TVPro-online Spielerportrait (13.12.2018 11:40:36)
Schach, Andreas, Nindorfer TC, TNB (16950826)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Dunlop Senior Tour 2018 Masters Einladungsturnier! Herren 40
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 14 4 10
2017 21 7 14
2016 16 5 11
2015 15 7 8
2014 20 8 12
2013 9 4 5
2012 15 6 9
2011 13 7 6
2010 12 3 9
Summe 135 51 84
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:01:38)
Dunlop Senior Tour 2018 Masters Einladungsturnier!
TC RW Dinslaken 10.09.2018 - 16.09.2018
14.09.2018Herren 40Hauptfeld 102 Terhaag, Michael  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (17104427) ohne Spiel
15.09.2018Herren 40Hauptfeld 201 Altmann, Michael  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (17604400)3:6 2:6
22. Midlife Classics (S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 08.08.2018 - 12.08.2018
10.08.2018Herren 45Hauptfeld 204 Seemann, Michael  , TC RW Wahlstedt (17150249)0:6 7:6 7:10
20. Bergbräu Trophy Uslar im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Uslarer TC 12.07.2018 - 15.07.2018
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 107 Matyssek, Peter, Tennisclub Holzminden von 1928 e.V. (17280174)5:7 6:1 6:10
12. Springer Trophy S6 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
TV Springe 05.07.2018 - 08.07.2018
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 102 Torggler, Andre  , Deutscher Tennisverein Hameln e.V. (16804918)0:6 1:6
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 103 Thiele, Alexander, SV Nienhagen (17250130)5:7 5:7
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 104 Hitschhold, Hans-Rainer  , DTV Hannover (17151397)6:2 6:4
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 105 von Oesen, Thomas  , TG Hannover (16305144)6:2 6:2
5. Hildesheim Open S4 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V. 26.04.2018 - 29.04.2018
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 104 Könnecker, Cai  , Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (16902069)2:6 1:6
14. Ludwig draussen und drinnen Wohnen Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
DSV 1878 Hannover 19.04.2018 - 22.04.2018
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 107 Fengler, Andreas  , TSG Kirchlengern (17400598)6:2 1:6 10:3
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 204 Ruschlau, Christian, TSG Mörse (17850906)2:6 0:6
Dunlop Senior Tour 2018 Moers wird ausgetragen bei Ratinger TC GW
TC Moers 08 09.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018Herren 40Hauptfeld 108 Hähle, Lutz  , Gladbacher HTC e.V. (17550704)4:6 0:6
14.04.2018Herren 40 NebenrundeHauptfeld 102 Schmidt, Jörg  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (17450899)0:6 2:6
KKHT Ostercup 2018 Seniorenturnier (S7) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018Herren 45 EinzelHauptfeld 201 Humbert, Matthias  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (17101909)6:2 6:3
07.04.2018Herren 45 EinzelHauptfeld 301 Kaul, Gregor  , VKC Köln (17160158)3:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:01:38)
Dunlop Senior Tour 2017 Masters S2 Einladungsturnier
Düsseldorf 12.09.2017 - 17.09.2017
14.09.2017Herren 40Hauptfeld 207 Göbel, Dominik  , Dortmunder TK RW 98 (17602977)1:6 0:6
17.09.2017Herren 40 NebenrundeHauptfeld 103 Bargel, Markus  , TC Kirchhörde (17100872)6:1 2:6 10:5
16.09.2017Herren 40 NebenrundeHauptfeld 203 Hempel, Markus  , TC Helene Essen (17650971)7:6 1:6 5:10
21. Midlife Classics (S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 16.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Herren 40/45 NebenrundeHauptfeld 202 Folwarski, Grzegorz  , Harburger SC e.V. (17751567)6:3 6:1
20.08.2017Herren 40/45 NebenrundeHauptfeld 301 Hoee, Jörn  , TSC Glashütte e. V. (17602632)6:0 7:5
18.08.2017Herren 45Hauptfeld 106 Richter, Marc-Oliver  , TSV Sasel e.V. (17003570)0:6 0:6
19. Bergbräu Trophy Uslar S4 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Uslarer TC 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 201 Mai, Peter  , TV WRB Bückeburg (17103833)2:6 0:6
10. Springer Trophy S6 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
TV Springe 05.07.2017 - 09.07.2017
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 102 Meyer, Clemens  , SC Vorwerk Celle (17203430)6:2 6:0
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 201 Geist, Oliver  , TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V. (17205108)3:6 7:6 2:10
15. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER Berlin (S2)
T.C. Grün-Weiß Nikolassee e.V. 31.05.2017 - 05.06.2017
03.06.2017Herren 40/45 NebenrundeHauptfeld 203 Trüper, Jan  , TC Weiße Bären Wannsee (16804211)2:1 Aufgabe
04.06.2017Herren 40/45 NebenrundeHauptfeld 302 Hartmann, Henning, SV Berliner Bären e.V. (17001659)6:4 4:6 5:10
01.06.2017Herren 45Hauptfeld 103 Melchior, Martin, BTTC Grün-Weiß (17101092)1:6 1:6
Sport-Shop Hiller-Cup S5 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
RSV Rehburg 24.05.2017 - 28.05.2017
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 107 Reusch, Ingo  , MTV Vater Jahn Peine (17150912)1:6 2:6
Dunlop Senior Tour Bad Laasphe
27.04.2017 - 30.04.2017
28.04.2017Herren 30/40Hauptfeld 103 Haas, Wieland  , TuS Ferndorf (17200205)6:2 6:1
29.04.2017Herren 30/40Hauptfeld 202 Hochdörffer, Jörg  , TC RW Bad Laasphe (17500203)1:6 3:6
12. Ludwig Gartenmöbel Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
DSV 1878 Hannover 20.04.2017 - 23.04.2017
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 111 Schneider, Michael  , TK Jahn Sarstedt (17050091)3:6 0:6
Dunlop Senior Tour 2017 Moers S4
TC Moers 08 10.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Herren 40Hauptfeld 202 Kuhn, Jens  , TTC Brauweiler (17400026) Aufgabe
14.04.2017Herren 40 NebenrundeHauptfeld 102 Schiefelbein, Ralf  , TC Sonsbeck 1975 e.V. (16704034)2:6 6:1 10:5
15.04.2017Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Niehsen, Johannes  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (16951355)1:6 2:6
KKHT Ostercup 2017 (S7-mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017Herren 45Hauptfeld 101 Hampe, Klaus  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (16800214)3:6 1:6
09.04.2017Herren 45 NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Jörg  , TC Grün-Weiß Leverkusen (16803530)6:7 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:01:38)
Dunlop Senior Tour 2016 Masters S2 Einladungsturnier
Düsseldorf 13.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016Herren 40Hauptfeld 102 Hinz, Matthias  , ETB SW Essen (17500259)1:6 1:6
17.09.2016Herren 40 NebenrundeHauptfeld 101 Hartz, Christoph  , Meidericher TC 03 (16701496) ohne Spiel
18.09.2016Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Isenberg, Jörn  , TC BS Düsseldorf (17300997)3:6 7:6 7:10
18. Bergbräu Trophy Uslar S5 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Uslarer TC 06.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 104 Könnecker, Cai  , Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (16902069)1:6 1:6
9. Springer Trophy S6 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
TV Springe 22.06.2016 - 26.06.2016
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 104 Schwesig, Dirk  , Tennisverein Springe e.V. (16801419)6:1 3:6 10:3
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 204 Pigouet, Frederic  , Tennisverein Springe e.V. (17052620)3:6 1:6
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 304 Pasler, Thoralf  , Sport und Gesundheitszentrum Mittelland e.V. (16853771) ohne Spiel
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 405 Torggler, Andre  , Deutscher Tennisverein Hameln e.V. (16804918)0:6 1:6
14. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER (S2) in Berlin
TC Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V. 11.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016Herren 40/45 B-RundeHauptfeld 104 Berg, Hermann  , TC WB Wannsee Berlin (16104176)6:0 6:0
15.05.2016Herren 40/45 B-RundeHauptfeld 202 Schlemm, Marco  , Fachvereinigung Tennis e.V. (16903835)7:5 7:5
16.05.2016Herren 40/45 B-RundeHauptfeld 301 Engemann, Matthias  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (16752009)6:2 7:5
12.05.2016Herren 45Hauptfeld 107 Klöver, Christian  , TC BW Wiesbaden (17001848)1:6 1:6
Dunlop Senior Tour 2016 Bad Laasphe S5
TC RW Laasphe 20.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Herren 30/40Hauptfeld 103 Arnold, Jochen  , SG Tennis Lohfelden (17150022)2:6 1:6
23.04.2016Herren 30/40Hauptfeld 203 Gross, Ingo  , TC GW Betzdorf (17701580)0:6 3:6
23.04.2016Herren 30/40Hauptfeld 304 Wanninger, Christian  , TC Brilon (18501470)2:6 Aufgabe
12. Ludwig Gartenmöbel Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
DSV 1878 Hannover 14.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 102 Sandmann, Frank  , TV Jahn Wolfsburg (16752241)1:6 0:6
KKHT Ostercup (Belag Asche!!); mit Nebenrunde (T7 - Turnier);
KKHT Schwarz Weiss Köln 1920 e.V.; 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016Herren 45Hauptfeld 104 Ribbe, Lars  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (16853101)6:0 6:1
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 202 Fischer, Jonas  , TUS Moitzfeld 4020 (17101891)2:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:01:38)
Dunlop Senior Tour 2015 Masters T2 Einladungsturnier
Düsseldorf 15.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015Herren 40Hauptfeld 107 Manthei, Lars  , Meidericher TC 03 e.V. (17201191)6:4 6:2
19.09.2015Herren 40Hauptfeld 204 Mühler, Alexander, ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (17500463)1:6 1:6
Dunlop Senior Tour 2015 Betzdorf/Kirchen T5
TC GW Betzdorf/ Vfl Kirchen 27.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Herren 40Qualifikation 103 Hochdörffer, Jörg  , TC RW Bad Laasphe (17500203)4:6 4:6
28.08.2015Herren 40Qualifikation 203 Spornhauer, Jens  , VfL Kirchen (17050473)6:4 2:6 10:4
Dunlop Senior Tour 2015 Cappenberg T7
TC Cappenberg 21.08.2015 - 23.08.2015
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 203 Kiwall, Andreas  , TG Westfalia Dortmund (17102465) ohne Spiel
8. Springer Trophy T6 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
TV Springe 06.08.2015 - 09.08.2015
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 103 Baumann, Josef  , TV Eintracht Algermissen (16651147)6:1 6:2
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 202 Nilson, Olle  , TC Thalkirchen München (17003015)7:6 0:6 5:10
4. OTC Seniorenturnier Osnabrück T6 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Osnabrücker TC 31.07.2015 - 02.08.2015
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 203 Muhr, Michael  , BW Schinkel/Osnabrück (17352282)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 302 Kropp, Andre  , TSC RW Mettingen (16800735)2:6 3:6
13. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER (T2) in Berlin (Turnierkategorie 2)
T.C. Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V. 20.05.2015 - 25.05.2015
21.05.2015Herren 45Hauptfeld 103 Thöß, Markus  , TC Weiße Bären Wannsee (16700202) ohne Spiel
21.05.2015Herren 45Hauptfeld 202 Ganter, Urs  , TTC Sportforum Bernau (17051235)2:6 1:6
23.05.2015Nebenrunde H40/45Hauptfeld 106 Lieske, Jan-Endrik  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (16903922)7:5 6:2
23.05.2015Nebenrunde H40/45Hauptfeld 203 Geisler, Uwe  , TK Blau-Gold Steglitz Berlin (16651563)6:3 6:3
24.05.2015Nebenrunde H40/45Hauptfeld 302 Sauer, Henning  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (17103903)6:2 6:4
25.05.2015Nebenrunde H40/45Hauptfeld 401 Hintze, Robert  , Grunewald Tennis-Club (17000029)6:4 6:3
Dunlop Senior Tour 2015 Bad Laasphe T5
TC RW Laasphe 22.04.2015 - 26.04.2015
24.04.2015Herren 40Hauptfeld 107 Kiso, Dirk  , TC VfL Osnabrück (16651680)6:4 6:7 6:10
25.04.2015Herren 40 NebenrundeHauptfeld 101 Pfaff, Markus  , TC H. Ehringshausen (16902810)4:6 3:6
11. Hannover 78er-Open T4 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
DSV 1878 Hannover 16.04.2015 - 19.04.2015
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 204 Witte, Alexander  , Tennisverein Süd Bremen (17051173)1:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:01:39)
Dunlop Senior Tour 2014 Masters (Einladungsturnier) (07400914)
TC Moers 08 16.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014Herren 40Hauptfeld 105 Arnold, Jochen  , Spielgemeinschaft Lohfelden (17150022)1:6 1:6
20.09.2014Herren 40 NebenrundeHauptfeld 102 Swienty, Christian  , Meidericher TC 03 e.V. (17050696)m.A. ohne Spiel
21.09.2014Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Hofmeister, Lars-Uwe  , TV RW Rinteln (17200032)0:6 1:6
XXI. Schweriner International Seniors Open (ITF Seniors) im Rahmen der DUNLOP Senior Tour 2014
Schweriner TC 04.09.2014 - 09.09.2014
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 204 Häusler, Uwe  , Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (16701376)3:6 1:6
30.11.-0001Herren 45 NebenrundeHauptfeld 201 Wustlich, Welf  , Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (16602268)6:7 0:6
18. Stadtwerke Uetersen Midlife Classics (T3 u. LK) Offene Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 13.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Herren 45Hauptfeld 105 Geuer, Volker  , TV Uetersen (16551777)6:2 6:1
16.08.2014Herren 45Hauptfeld 203 Grützmacher, Sven  , TSV Sasel e.V. (16801862)1:6 0:6
3. OTC-Seniorenturnier im Rahmen der Dunlop Senior Tour 2014 (08011714)
Osnabrücker THC 08.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 204 Siebe, Ralf  , TC Bad Rothenfelde (16502711)3:6 6:2 10:6
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 302 Freese, Kai  , Osnabrücker THC (17250178)7:5 6:2
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 401 Hofmeister, Lars-Uwe  , TV RW Rinteln (17200032)4:6 0:6
2. Offene Sutos-Meisterschaften für Seniorinnen und Senioren
SUTOS 1917 e.V. 16.07.2014 - 23.07.2014
18.07.2014Herren 45+Hauptfeld 106 Jauch, Thilo  , Sutos 1917 (16100147)6:1 6:1
19.07.2014Herren 45+Hauptfeld 203 Ladkau, Thorsten  , TSV Rudow 1888 (16604476)7:5 6:4
19.07.2014Herren 45+Hauptfeld 302 Scherk, Thomas  , ´Sutos´ 1917 (16501399)5:7 6:3 5:7
12. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER (T2) in Berlin (Im Rahmen der Dunlop-Senior-Tour)
T.C. Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V. Berlin 04.06.2014 - 09.06.2014
06.06.2014Herren 45Hauptfeld 102 Schlemm, Marco  , Fachvereinigung Tennis im BSVB (16903835)6:1 7:5
06.06.2014Herren 45Hauptfeld 201 Aberg, Jörgen  , Hermsdorfer SC Berlin (16950779)0:6 1:6
Dunlop Senior Tour 2014 Bad Laasphe (13376714)
TC RW Laasphe 23.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014Herren 40Hauptfeld 102 Prause, Matthias, TC RW Laasphe (16700798)2:6 2:6
26.04.2014Herren 40 NebenrundeHauptfeld 101 Pfaff, Markus  , TC H. Ehringshausen (16902810)2:6 4:6
DUNLOP Senior Tour 2014 Moers (07100314)
TC Moers 08 16.04.2014 - 20.04.2014
18.04.2014Herren 40Hauptfeld 206 Klimanek, Thomas  , Oberhausener THC (16501304) ohne Spiel
19.04.2014Herren 40Hauptfeld 303 Naumann, Thomas  , Meidericher TC 03 e.V. (17050050)2:6 2:6
19.04.2014Herren 40 NebenrundeHauptfeld 102 Hartz, Christoph  , Meidericher TC 03 (16701496)6:3 6:4
20.04.2014Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Manthei, Lars  , Meidericher TC 03 (17201191) ohne Spiel
10. Möbel Hesse Hannover 78er Open im Rahmen der DUNLOP Senior Tour 2014 (08011114)
DSV von 1878 Hannover 11.04.2014 - 13.04.2014
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 106 Kusch, Thorsten  , ´Sutos´ 1917 (16501397)6:3 5:7 10:8
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 203 Dr. Heske, Immo  , Göttinger TC (16951049)0:1 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:01:39)
Dunlop Senior Tour 2013 Masters (Einladungsturnier) (07374713)
ETUF Essen 16.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013Herren 40Hauptfeld 114 Rass, Ulf  , TC Kirchhörde (17003490)3:6 7:6 0:10
2. OTC-Seniorenturnier im Rahmen der Dunlop Senior Tour 2013 (08011713)
Osnabrücker ThC 02.08.2013 - 04.08.2013
30.11.-0001Herren 40Qualifikation 506 Holthaus, Oliver  , Osnabrücker THC (17001976)6:3 7:5
30.11.-0001Herren 40Qualifikation 507 Cadenbach, Hans-Hartwig  , TC Bad Essen (16604822)6:3 6:1
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 101 Abramsen, Andreas  , TSV Riemsloh (16701192)6:7 3:6
15. Bergbräu Trophy im Rahmen der Dunlop Senior Tour 2013 (08012813)
Uslarer TC 18.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 104 Mai, Peter  , TV WRB Bückeburg (17103833)1:6 2:6
30.11.-0001Herren 40 NebenrundeHauptfeld 202 Schulz, Henning  , TV Rot-Weiß Höxter (17100610)2:6 6:4 10:7
30.11.-0001Herren 40 NebenrundeHauptfeld 301 Abramsen, Andreas  , TSV Riemsloh (16701192)6:7 4:6
11. Grün-Weiß Nikolassee-Seniorenturnier (T2) in Berlin (Im Rahmen der Dunlop-Senior-Tour) (03170213)
T.C Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V. Berlin 15.05.2013 - 20.05.2013
16.05.2013Herren 40Hauptfeld 111 Michael, Tobias  , SC Condor (17301073)6:4 4:6 10:4
17.05.2013Herren 40Hauptfeld 206 Groteloh, Roman  , Harburger TB 1865 (17000741)0:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:01:39)
PMTR-LK-Hallenturnier LK 03-14
Tennisakademie PMTR 19.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012Herren 40 LK 03-14Hauptfeld 104 Wagenführ, Fritz  , TC Raadt (16503860)3:6 6:4 10:8
20.10.2012Herren 40 LK 03-14Hauptfeld 202 Hartz, Christoph  , Meidericher TC 03 (16701496)2:6 4:6
Dunlop Senior Tour 2012 Masters (Einladungsturnier) (07374712)
ETUF Essen 11.09.2012 - 16.09.2012
14.09.2012Herren 40Hauptfeld 103 David, Henning  , Bünder TC (16801322)4:6 3:6
15.09.2012Herren 40 NebenrundeHauptfeld 202 Kürfgen, Georg  , Etuf Essen (16600821)7:6 4:6 4:10
14. Bergbräu Trophy im Rahmen der Dunlop Senior Tour 2012 (08617412)
Uslarer TC 16.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 102 Bolte, Gerrit  , SV RW Allershausen (16950004)7:6 4:6 11:9
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 201 Aberg, Jörgen  , Hermsdorfer SC (16950779)1:6 0:6
14. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein beim TC Alsterquelle
TC Alsterquelle 26.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren 40Qualifikation 507 Schütte, Mirko  , TC an der Schirnau (16900044)2:6 1:6
30.11.-0001Herren 40Qualifikation 607 Wohlrab, Oliver  , TSC Glashütte (17103259)6:3 6:4
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 101 Meiners, Stefan  , THC Neumünster (16850043)
29.07.2012Herren 40Hauptfeld 202 Orth, Dennis  , TC Geesthacht (16651174)6:0 6:2
Dunlop Senior Tour 2012 Betzdorf (10112012)
TC Betzdorf 05.07.2012 - 08.07.2012
06.07.2012Herren 40Hauptfeld 105 Hansmann, Carsten  , TV Sechshelden (17110977)7:5 3:6 6:7
07.07.2012Herren 40 NebenrundeHauptfeld 101 Spornhauer, Jens  , VfL Kirchen (17050473)6:3 6:2
08.07.2012Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Schaffer, Mike  , TC Constanze Langenaubach (16711147)5:7 6:4 7:6
10. Wilson-Nikolassee-Seniorenturnier Berlin-Zehlendorf (03170212 -Turnierkategorie T3-)
T.C Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V. 23.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012B-Runde Herren 40/45Hauptfeld 106 Hartmann, Dr. Henning  , SV Berliner Bären (17001659)5:7 2:6
24.05.2012Herren 40Hauptfeld 115 Schwarzer, Marco  , TC WB Wannsee Berlin (17001309)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:01:39)
Dunlop Senior Tour 2011 Masters (Einladungsturnier) (08179211)
DTV Hannover 15.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011Herren 40Hauptfeld 102 Schwarz, Frank  , TC Schwülper (16200316)4:6 5:7
18.09.2011Herren 40 NebenrundeHauptfeld 102 Bartelmus, Torsten  , Borkumer TC (16810939)4:6 4:6
17.09.2011Herren 40 NebenrundeHauptfeld 103 Akkermann, Ingo  , Borkumer TC (16751350)6:3 6:1
2.Hummelsbütteler Open Dunlop Senior Series (04208111)
Pro Tennis Hamburg GmbH 24.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011HE 40Hauptfeld 103 Maier, Jürgen   (16352060)6:1 6:1
26.08.2011HE 40Hauptfeld 202 Wilke, Andreas  , Grönwohlder TC (16751362)6:2 6:4
27.08.2011HE 40Hauptfeld 301 Willmann, Bernd  , TV Hummelsbüttel (16251597)2:6 1:6
13. Bergbräu Trophy im Rahmen der Dunlop Senior Tour 2011 (08070711)
Uslarer TC 20.07.2011 - 24.07.2011
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 202 Kuni, Boris  , Paderborner TC BR (16400374)3:6 6:4 2:6
30.11.-0001Herren 40 NebenrundeHauptfeld 202 Krüger, Thomas  , VfB Uslar (16251436)6:0 6:1
30.11.-0001Herren 40 NebenrundeHauptfeld 301 Ruhlandt, Bernd  , TC Bad Sooden-Allendorf (16651254) ohne Spiel
Dunlop Senior Tour 2011 Betzdorf (10112011)
TC Betzdorf 14.07.2011 - 17.07.2011
15.07.2011Herren 40Hauptfeld 104 Damm, Dirk  , TC Bad Vilbel (16801986)3:6 3:6
16.07.2011Herren 40 NebenrundeHauptfeld 102 Spornhauer, Jens  , VfL Kirchen (17050473)6:3 6:4
17.07.2011Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Bruchhäuser, Christian  , TV Nassau (16750059)6:7 6:3 7:6
Dunlop Senior Tour 2011 Göttingen (08201911)
TSC Göttingen 07.07.2011 - 10.07.2011
08.07.2011Herren 40Hauptfeld 105 Blaschkowski, Andreas  , TC Bad Vilbel (16351001)6:3 6:0
09.07.2011Herren 40Hauptfeld 203 Schlüter, Thomas  , TSC Göttingen (16600440) ohne Spiel
09.07.2011Herren 40Hauptfeld 302 Kroll, Hans-Peter  , TC Bad Sooden-Allendorf (16800018)2:6 6:4 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:01:39)
Nümbrecht Open 2010 (06227010)
TC 77 Drabenderhöhe 21.10.2010 - 24.10.2010
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Steimel, Ralf  , TC BW Siegburg (17101796)0:6 1:&
HEAD Senior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (08179210)
DTV Hannover 16.09.2010 - 19.09.2010
17.09.2010Herren 40Hauptfeld 104 Lück, Marco, TC GW Freudenberg (16500315)2:6 2:6
HEAD Senior Circuit 2010 Berlin (03162110)
TC Weiße Bären 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Herren 40Hauptfeld 203 Gaidanoff, Roberto  , SV Berliner Bären (17000110)1:6 1:6
HEAD Senior Circuit 2010 Göttingen (08201910)
TSC Göttingen 29.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010Herren 40Hauptfeld 102 Loew, Andreas  , TSC Göttingen (16650130)6:0 6:1
31.07.2010Herren 40Hauptfeld 201 Kroll, Hans-Peter  , TC Bad Sooden-Allendorf (16800018)3:6 4:6
12. Bergbräu Trophy im Rahmen des HEAD Senior Circuit 2010
Uslarer TC 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 102 Bolte, Gerrit (16950004)5:7 6:2 1:6
30.11.-0001Herren 40/45 NebenrundeHauptfeld 102 Röder, Heiko (16351267)6:2 6:0
30.11.-0001Herren 40/45 NebenrundeHauptfeld 201 Lehnen, Dirk (16800058)1:6 1:6
HEAD Senior Circuit 2010 Betzdorf (10112010)
TC Betzdorf 15.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010Herren 40Hauptfeld 205 Hengstenberg, Rolf  , TC Wiehltal (TVM) (16300354)3:6 0:6
17.07.2010Herren 40 NebenrundeHauptfeld 103 Volk, Winfried  , TC GW Betzdorf (16400270)3:6 4:6
HEAD Senior Circuit 2010 Dinslaken (07182010)
Dinslakener TG BW 08.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Herren 40Hauptfeld 102 Korsten, Marcus, TC Kaster (16950061)6:2 6:2
10.07.2010Herren 40Hauptfeld 201 Neumann, Sven-Holger  , TC GW Betzdorf (16600046)2:6 1:6