TVPro-online Spielerportrait (20.06.2018 09:57:48)
Bauer, Henrik  Deutschland, Tennisgemeinschaft Raisdorf, SLH (16851729)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4.LK-Tagesturnier des TC Schacht-Audorf Herren 40 Gr.1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 0 2
2016 12 4 8
2015 19 5 14
2014 34 12 22
2013 54 26 28
2012 7 3 4
Summe 128 50 78
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 04:01:20)
4.LK-Tagesturnier des TC Schacht-Audorf
TC Schacht-Audorf 12.08.2017 - 12.08.2017
12.08.2017Herren 40 Gr.1Hauptfeld 101 Andersen, Martin, Tennisverein Satrup (17053147)6:7 6:7
12.08.2017Herren 40 Gr.1Hauptfeld 202 Pieper, Hauke  , Osterrönfelder Turn- u. Spielverein (17353324)5:7 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 04:01:20)
9. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen max 42 Teilnehmer Finale Center Court Race 2015/16 -max 42 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016Herren 40/50 Grp 2Hauptfeld 102 Maus, Martin  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (16704207)5:7 1:6
24.09.2016Herren 40/50 Grp 2Hauptfeld 202 Giesler, Sven  , Eutiner TC GW (16951402)3:6 1:6
4. Suchsdorfer LK-Outdoor Tagesturnier
Tennisabteilung des Suchsdorfer SV 18.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016He 40 Gr. 2Hauptfeld 101 Seidenkranz, Udo  , Tennisclub Grün Weiß Oldenburg (16990505)2:6 2:6
18.09.2016He 40 Gr. 2Hauptfeld 202 Krause, Jens  , SSV Bredenbek (17159162)6:2 2:6 8:10
6. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 07.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001Herren 40/50 Grp 1Hauptfeld 102 Kumbier, Bernd  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (16100153)1:6 0:6
30.11.-0001Herren 40/50 Grp 1Hauptfeld 202 Geuer, Volker  , TV Uetersen (16551777)6:1 1:6 10:2
3.LK - Tagesturnier des TC Schacht-Audorf / Maximale Teilnehmerzahl erreicht!
TC Schacht-Audorf 06.08.2016 - 06.08.2016
06.08.2016Herren 40 Gr.1Hauptfeld 101 Rocke, Christian  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (17103230)2:6 2:6
06.08.2016Herren 40 Gr.1Hauptfeld 202 Färber, Jan  , Turn- u. Sportverein Kronshagen (16804101)6:2 6:0
2. Eiderturnier LK-Tagesturnier
23.07.2016 - 23.07.2016
23.07.2016Herren 40 Gr.1Hauptfeld 102 Stolley, Gunter  , Büdelsdorfer Tennisclub (16804072)6:3 6:2
23.07.2016Herren 40 Gr.1Hauptfeld 203 Steinke, Tim  , Ellerauer Tennis-Club (17551924)1:6 2:6
5. Hallen-LK-Turnier der TG Raisdorf Herren 40 und Herren 50
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 02.01.2016 - 03.01.2016
03.01.2016Gruppe 2 H40 03.01.16Hauptfeld 101 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)1:6 1:6
03.01.2016Gruppe 2 H40 03.01.16Hauptfeld 202 Krause, Jens  , SSV Bredenbek (17159162)7:6 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 04:01:20)
17. LED ARTEKO LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, Sponsored by LED ARTEKO
PTC. 13.12.2015 - 13.12.2015
13.12.2015Herren 40+ gr1Hauptfeld 101 Marten, Dennis  , TV Fortuna Glückstadt (17402618)0:6 1:6
13.12.2015Herren 40+ gr1Hauptfeld 202 Stüben, Rene, Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17351092)6:0 2:6 10:7
15.LED ARTEKO LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, Anmeldungen nur noch als Warteliste max.32 Teilnehmer !!! Sponsored by LED ARTEKO
Pinneberger TC Nur noch Warteliste ! 25.10.2015 - 25.10.2015
25.10.2015Herren Gr.3Hauptfeld 101 Beltermann, Björn  , ETV Eimsbüttel e.V. (17250978)2:6 1:6
25.10.2015Herren Gr.3Hauptfeld 202 Richter, Thomas  , Pöseldorfer Club e.V. (16551865)6:3 5:7 7:10
3. SUCHSDORFER LK-OUTDOOR Tagesturnier
Tennisabteilung des Suchsdorfer SV 20.09.2015 - 20.09.2015
30.11.-0001He 40 Gr. 1Hauptfeld 102 Gerull, Jens  , Kappelner TC (16751900)2:6 1:6
20.09.2015He 40 Gr. 1Hauptfeld 202 Schneider, Michael  , TC Mariendorf (16151662)3:6 2:6
7. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 15.08.2015 - 15.08.2015
15.08.2015Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 101 Lange, Martin  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (16604239)6:3 4:6 10:6
15.08.2015Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 201 Voiculescu, Christian  , Tennisclub Grün-Weiß Oldenburg (17350945)1:6 2:6
medifit-Schwentinental-Cup T5-Senioren-Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 22.05.2015 - 24.05.2015
22.05.2015Herren 40Hauptfeld 102 Britoschek, Ulf  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (17251066)1:6 1:6
23.05.2015Herren 40 NebenrundeHauptfeld 102 Rückemann, Christoph  , Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (16905010)6:0 6:3
23.05.2015Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Bathauer, Oliver  , VfB Kiel v. 1910 (17104344)1:6 0:6
2. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 14.05.2015 - 14.05.2015
14.05.2015Herren-40 Grp 1Hauptfeld 102 Seeck, Ulf  , Rödemisser SV (17402577)2:6 1:6
14.05.2015Herren-40 Grp 1Hauptfeld 203 Richter, Thomas  , Pöseldorfer Club e.V. (16551865)2:6 0:6
2. offenes LK Tages-Turnier des TC Prisdorf für Herren 30/40
TC Prisdorf 08.03.2015 - 08.03.2015
08.03.2015Herren 30/40 (III)Hauptfeld 102 Vollnberg, Carsten  , Heidgrabener SV (18302331)0:6 0:6
08.03.2015Herren 30/40 (III)Hauptfeld 202 Kunkel, Daniel  , Heidgrabener Sportverein v. 1949 (17750001)6:2 7:6
7. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 28.02.2015 - 28.02.2015
28.02.2015Herren-40Hauptfeld 101 Hensel, Olaf  , TC Kellinghusen (17003246)1:6 6:7
28.02.2015Herren-40Hauptfeld 202 Stüben, Rene  , Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17351092)6:4 4:6 10:8
1. Hallen-LK-Turnier der TG Raisdorf Herren 40 und Herren 50
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 03.01.2015 - 04.01.2015
03.01.2015Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 101 Macco, Ralf  , TG Raisdorf (16551183)0:6 2:6
03.01.2015Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 202 Staubermann, Lars  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (16651461)7:6 5:7 3:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 04:01:20)
2. Quickborner LK Turnier (max 24 Teilnehmer) Damen / Herren - Damen30-40 / Herren30-40
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. 08.11.2014 - 09.11.2014
09.11.2014Herren 40-1Hauptfeld 102 Hensel, Olaf  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (17003246)0:6 4:6
09.11.2014Herren 40-1Hauptfeld 202 Gehrmann, Alexander  , TuS Holstein Quickborn Tennis (17502521)6:3 7:5
1. LK LED-ARTEKO Tagesturnier des Pinneberger TC max.32 Teilnehmer AUSVERKAUFT !!!!!! NUR NACHRÜCKER MÖGLICH . MELDUNG PER E-MAIL Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
Pinneberger TC 26.10.2014 - 26.10.2014
30.11.-0001Herren - Einzel 40+ Grp.1Hauptfeld 101 Beltermann, Björn  , ETV Eimsbüttel e.V. (17250978)3:6 0:6
30.11.-0001Herren - Einzel 40+ Grp.1Hauptfeld 202 Hensel, Olaf  , TC Kellinghusen (17003246)3:6 6:3 10:8
4. off. Senior Open von Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 17.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014Herren 40+Hauptfeld 115 Ellermann, Holger  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (17302498)1:6 5:7
30.11.-0001Herren 40+ NebenrdHauptfeld 102 Dr. Homolya, Lajos  , THC Neumünster (17150909)1:6 1:6
Saisoneröffnungsturnier LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, max.32 Teilnehmer !!! Sponsored by
Pinneberger TC 05.10.2014 - 05.10.2014
05.10.2014Herren - Einzel 40/50+ Grp 1+Hauptfeld 101 Schiewe, Reinhard  , TG Barmstedt (15200076)4:6 6:4 7:10
05.10.2014Herren - Einzel 40/50+ Grp 1+Hauptfeld 202 Stüben, Rene  , Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17351092)6:3 6:2
1. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 04.10.2014 - 04.10.2014
04.10.2014Herren Grp 2Hauptfeld 101 Groß, Kai-Uwe  , TSV Kronshagen (16604248)0:6 3:6
04.10.2014Herren Grp 2Hauptfeld 202 Halfpaap, Stefan  , TV Fortuna Glückstadt (16751899)5:7 3:6
5. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 03.10.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 03.10.2014 - 03.10.2014
03.10.2014Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 102 Geiger, Manfred  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (16504229)0:6 5:7
03.10.2014Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 203 Nay, Wolfgang  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (16504371)6:3 6:7 10:6
VR Bank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP 18. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Sibermünzen und Sachpreise über 3500 Euro!!! Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!!
Pinneberger Tennis Club 09.09.2014 - 14.09.2014
10.09.2014Herren 40/30Hauptfeld 111 Alves, Lars  , TC Prisdorf (17202822)0:6 1:6
13.09.2014Herren 40/30 NebenrundeHauptfeld 102 Klatt, Tim  , TC Prisdorf (17650279)2:6 1:6
LK-Ferienturnier
TC BW St. Peter-Ording 19.07.2014 - 19.07.2014
19.07.2014Gruppe H2Hauptfeld 101 Verworrn, Ferdinand  , Steglitzer TK 1913 (18750288)2:6 2:6
30.11.-0001Gruppe H2Hauptfeld 202 Lüthge, Benedikt  , Der Club an der Alster e.V. (18702653)0:6 2:6
medifit-Schwentinental-Cup 4.250 Euro-Preisgeldturnier
TG Raisdorf 06.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014Herren 40 AHauptfeld 202 Seemann, Olaf  , Tennisclub Wankendorf (16951394)5:7 3:6
07.06.2014Herren 40 A NebenrundeHauptfeld 102 Behling, Sven  , VfB Kiel (16951807)0:6 1:6
2. Leistungsklassenturnier THC Neumünster Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
M&C CenterCourt GmbH in Zusammenarbeit mit THC Neumünster 29.05.2014 - 29.05.2014
29.05.2014Herren40-60 Grp 1Hauptfeld 102 Steiner, Fridtjof  , TV Fortuna Glückstadt (16352255)0:6 1:6
29.05.2014Herren40-60 Grp 1Hauptfeld 202 Stüben, Rene  , Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17351092)7:5 6:2
Saisoneröffnung beim THC Neumünster mit einem Offenen LK - Tagesturnier für Damen + Herren sowie für Damen + Herren 30+, 40+, 50+ und 60+
M&C Center Court Tennis & Event GmbH in Zusammenarbeit mit dem THC Neumünster 04.05.2014 - 04.05.2014
04.05.2014Herren-40 Grp 1Hauptfeld 101 Rocke, Christian  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (17103230)0:6 2:6
04.05.2014Herren-40 Grp 1Hauptfeld 202 Tiedje, Ronald  , Schleswiger Tennisclub (15803877)6:1 4:6 10:5
6. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC ,Nur noch Nachrückeraufnahme möglich - Sind bereits 32 Teilnehmer! Weiteres Turnier am 13.04 geplant !!! Damen und Herren 30, 40, 50 + 60
Pinneberger TC 23.03.2014 - 23.03.2014
23.03.2014Herren - Einzel 30/40+ Grp 1Hauptfeld 102 Gustke, Norbert  , HTC Blumenau e.V. (16451818)1:6 3:6
23.03.2014Herren - Einzel 30/40+ Grp 1Hauptfeld 202 Stüben, Rene  , Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17351092)6:3 3:6 7:10
3. LK Turnier SSV Marina Wendtorf
SSV Marina Wendtorf 15.03.2014 - 15.03.2014
15.03.2014Herren 30 + Grp3Hauptfeld 102 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)6:3 6:0
15.03.2014Herren 30 + Grp3Hauptfeld 201 Staack, Hendrik  , TC 78 Eckernförde (18050030)6:4 3:6 10:8
5. LK - max. 48 TeilnhemerDa/He und Da/He30/40/50/60 Feld geschlossen - max. 48 Teiln. - nur noch Nachrücker
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 08.03.2014 - 08.03.2014
08.03.2014Herren 30-60 Gruppe 4Hauptfeld 101 Ellermann, Holger  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (17302498)6:4 7:6
08.03.2014Herren 30-60 Gruppe 4Hauptfeld 201 Fischer, Nico  , Tennisclub an der Schirnau (18402052)2:6 2:6
5. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC - Nur noch Nachrückeraufnahme möglich - Sind bereits 32 Teilnehmer Damen und Herren 30, 40, 50 + 60 - Max. 32 Teilnehmer pro Veranstaltung über alle Altersklassen
Pinneberger TC 23.02.2014 - 23.02.2014
23.02.2014Herren - Einzel 30/40 Gruppe 1Hauptfeld 101 Schimanski, Fabian  , Flottmarscher Sportclub e.V. (16951624)6:4 6:4
23.02.2014Herren - Einzel 30/40 Gruppe 1Hauptfeld 201 Schulz-Ayecke, Andreas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (16704094)2:6 6:2 5:10
4. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC Damen und Herren 3, 40, 50 + 60 - Max. 32 Teilnehmer pro Veranstaltung über alle Altersklassen (12900314)
Pinneberger TC 26.01.2014 - 26.01.2014
26.01.2014Herren - Einzel 30-40+ Grp 2Hauptfeld 101 Gellert, Gunter  , TV Fortuna Glückstadt (16804166)3:6 6:3 6:10
26.01.2014Herren - Einzel 30-40+ Grp 2Hauptfeld 202 Stüben, Rene  , Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17351092)2:6 6:4 10:5
3. LK - Tagesturnier Neumünster - Feld geschlossen da max. Teilnehmerzahl erreicht - Da/He und Da/He30, 40, 50 + 60 - (12218914)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 11.01.2014 - 11.01.2014
11.01.2014Herren 40/50 Gruppe 1Hauptfeld 101 Hansen, Olaf  , Büdelsdorfer Tennisclub (17302457)6:4 6:1
11.01.2014Herren 40/50 Gruppe 1Hauptfeld 201 Hensel, Olaf  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (17003246)2:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 04:01:20)
2. LK - Tagesturnier Neumünster / Feld geschlossen/ nur noch Nachrücker Da / He 30, 40, 50 + 60 (12218713)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 21.12.2013 - 21.12.2013
21.12.2013Herren-Einzel 40 Gruppe 1Hauptfeld 102 Hensel, Olaf  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (17003246)3:6 7:6 10:5
21.12.2013Herren-Einzel 40 Gruppe 1Hauptfeld 201 Turre, Jens  , TV Letter (17151206)2:6 6:3 11:13
8. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 23.11.2013 (12907613)
TC RW Wahlstedt in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 23.11.2013 - 23.11.2013
23.11.2013Herren 40/55 Gr. 1Hauptfeld 102 Schwannecke, Stefan  , TC GW Oldenburg (16451343)3:6 0:6
23.11.2013Herren 40/55 Gr. 1Hauptfeld 202 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)6:1 6:4
2. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC für Damen und Herren; sowie für Damen und Herren 30 - 60 (12907513)
Pinneberger TC 17.11.2013 - 17.11.2013
17.11.2013Herren Gruppe 2Hauptfeld 102 Kröhnert, Stefan  , SUS Waldenau (16504316)6:7 0:6
17.11.2013Herren Gruppe 2Hauptfeld 202 Schachteli, Jörg  , Pinneberger TC (16650440)6:0 6:2
1. LK - Tagesturnier Neumünster Da / He 30-60 (12907313)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 02.11.2013 - 02.11.2013
02.11.2013Herren Gruppe 3Hauptfeld 101 Zimmermann, Tammo  , THC Neumünster (17003218)4:6 5:7
02.11.2013Herren Gruppe 3Hauptfeld 202 Gellert, Gunter  , TV Fortuna Glückstadt (16804166)6:2 6:3
1. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC für Damen und Herren; sowie für Damen und Herren 30 - 60 (12907213)
Pinneberger TC 27.10.2013 - 27.10.2013
27.10.2013Herren 30-60 Gruppe 3Hauptfeld 101 Rüter, Markus  , Pinneberger TC (16304274)4:6 2:6
27.10.2013Herren 30-60 Gruppe 3Hauptfeld 202 Evert, Christoph  , TC an der Schirnau (17951337)4:6 3:6
3. Senior Open von Neumünster (12217713)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013Herren Einzel 40 + B-FeldHauptfeld 102 Vonderwall, Frank  , TC Nordheide (16951633)5:7 3:6
20.10.2013Herren Einzel 40+ B - Nebenrd.Hauptfeld 201 Hensel, Olaf  , tc kellinghusen (17003246)3:6 4:6
1. LK - Tagesturnier Da/He 30-60+ Neumünster Saisoneröffnung (12907113)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 05.10.2013 - 05.10.2013
05.10.2013Herren-Einzel Grp.4 30-60Hauptfeld 101 Stüben, Rene  , SuS Waldenau (17351092)1:6 6:1 4:10
05.10.2013Herren-Einzel Grp.4 30-60Hauptfeld 202 Henschel, Matthias  , TC Lütjenburg (16605652)6:1 6:2
7. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt am 03.10.2013 (12907013)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 03.10.2013 - 03.10.2013
03.10.2013Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 101 Geiger, Manfred  , TSC Glashütte (16504229)6:7 0:6
03.10.2013Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 202 Stüben, Rene  , Sus Waldenau (17351092)6:4 7:5
Neumünster - Team -Cup 2013 (12905813)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH in Zusammenarbeit mit dem THC Neumünster 14.09.2013 - 15.09.2013
30.11.-0001Herren 30-60 NR + NR FinaleHauptfeld 101 Eberlein, Dirk  , SV Bönebüttel-Husberg (16504343)6:2 6:4
1. Laboer LK Tagesturnier des LTC Blau-Weiss v. 1970 e.V. (12905713)
Laboer TC Blau-Weiss v. 1970 e.V. 14.09.2013 - 14.09.2013
30.11.-0001Herren Einzel 30-50 Gr. 2Hauptfeld 101 Tiedje, Ronald  , Schleswiger TC (15803877)6:1 6:1
30.11.-0001Herren Einzel 30-50 Gr. 2Hauptfeld 201 Lorentz, Gunnar  , TC Seth (16704067)3:6 3:6
1. LK - Sommer - Tagesturnier des Schleswiger TC LK 2 - 23 (12905613)
Schleswiger TC in Zusammenarbeit mit M&C Center Court GmbH, Neumünster 07.09.2013 - 07.09.2013
07.09.2013Herren - Einzel - 30-50 Gr. 5Hauptfeld 102 Allkemper, Ludwig  , Flensburger TC (16604491)6:1 6:0
07.09.2013Herren - Einzel - 30-50 Gr. 5Hauptfeld 201 Andresen, Markus  , Rödemisser SV (17603447)6:1 6:1
1. TGR-Open (12904013)
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 23.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013Herren 40Hauptfeld 107 Behling, Sven  , VfB Kiel (16951807)1:6 2:6
24.08.2013Herren 40 NebenrundeHauptfeld 102 Maus, Martin  , Suchsdorfer SV (16704207)4:6 6:1 7:10
25.08.2013Herren 40 NebenrundeHauptfeld 202 Nowak, Bernd  , Suchsdorfer SV (16404369)2:6 1:6
2. LK - Sommer - Tagesturnier des THC Neumünster für Damen + Herren der AK 30 bis 60 - LK 2-23 (12905313)
Center Court Tennis&Event GmbH, Nobelstr. 4, 24536 Neumünster 18.08.2013 - 18.08.2013
18.08.2013Herren - Gruppe 5 -30-60Hauptfeld 101 Sanne, Ralf  , Leezener SC (17502498)2:6 0:6
18.08.2013Herren - Gruppe 5 -30-60Hauptfeld 202 Hensel, Olaf  , tc kellinghusen (17003246)6:4 5:7 11:9
16.Preetzer Stadtmeisterschaft 5. offene Bezirksmeisterschaft (12903613)
Preetzer Tennisgesellschaft v.1906e.V. und Bezirk Ost 01.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013Herren 40Hauptfeld 111 Behling, Sven  , VfB Kiel (16951807)0:6 0:6
03.08.2013Herren 40 NebenrundeHauptfeld 102 Carstens, Henning  , Preetzer TG (16804171)6:3 4:6 10:8
04.08.2013Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Giesler, Sven  , Eutiner TC Grün Weiß (16951402)3:6 0:6
2. LK-Turnier Tagesturnier (12902913)
TG Raisdorf 20.07.2013 - 20.07.2013
20.07.2013Herren (offen)Qualifikation 2122 Bernert, Danny  , TC Wankendorf (18503340)5:7 1:6
20.07.2013Herren (offen)Qualifikation 2124 Sunnus, Stephan  , Eutiner TC GW (16804321)6:3 6:3
4. TGD Open LK Tagesturnier (12902713)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 14.07.2013 - 14.07.2013
30.11.-0001Senioren LK 7-23Qualifikation 1719 Fischer, Peter  , TG Düsternbrook (14251592)6:2 7:5
14.07.2013Senioren LK 7-23Qualifikation 1720 Fuchs, Oliver  , TV Grundhof (17104391)6:7 6:4 1:10
Eiderturnier LK Tagesturnier (12902113)
Büdelsdorfer TC 06.07.2013 - 06.07.2013
06.07.2013Herren 40 Gr. 3Hauptfeld 102 Stolley, Gunter  , Büdelsdorfer TC (16804072)3:6 0:6
06.07.2013Herren 40 Gr. 3Hauptfeld 202 Urban, Frank  , Büdelsdorfer TC (16705507)6:1 3:6 7:6
Leistungsklassenturnier in Neumünster (Blaue Halle) Ersatz für Schleswig (12901413)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 27.04.2013 - 27.04.2013
27.04.2013Herren - Einzel Gruppe 3Hauptfeld 101 Eberlein, Dirk  , SV Bönebüttel-Husberg (16504343)6:2 6:0
27.04.2013Herren - Einzel Gruppe 3Hauptfeld 201 Sanne, Ralf  , Leezener SC (17502498)1:6 2:6
Leistungsklassen - Turnier // für Damen und Herren 30 - 60 // LK 2 - 23 (12901213)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 13.04.2013 - 13.04.2013
13.04.2013Herren - Einzel Gruppe 4Hauptfeld 102 Fuchs, Oliver  , TV Grundhof (17104391)6:4 6:1
13.04.2013Herren - Einzel Gruppe 4Hauptfeld 201 Hensel, Olaf  , tc kellinghusen (17003246)1:6 0:6
2. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 24.03.2013 (12900913)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 24.03.2013 - 24.03.2013
24.03.2013Herren 40 Gr.3Hauptfeld 102 Schmidt, Bernhard  , TG Ravensberg (15004890)6:1 6:4
24.03.2013Herren 40 Gr.3Hauptfeld 201 Hensel, Olaf  , TC Kellinghusen (17003246)6:4 6:1
Leistungsklassen - Turnier // für Damen und Herren 30 - 60 // LK 2 - 23 (12900813)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 23.03.2013 - 23.03.2013
23.03.2013Herren-Einzel - Gruppe 5Hauptfeld 102 Hörhold, Andreas  , THC Neumünster (16004019)6:1 6:0
23.03.2013Herren-Einzel - Gruppe 5Hauptfeld 201 Heidenreich, Uwe  , THC Neumünster (16804061)6:0 6:4
LK Turnier Herren 30+ (12216313)
SSV Marina Wendtorf 17.03.2013 - 17.03.2013
30.11.-0001LK Turnier SSV Gruppe 4Hauptfeld 103 Dedevesis, Evangelos  , LTC Laboe (16903647)2:6 7:5 1:0
30.11.-0001LK Turnier SSV Gruppe 4Hauptfeld 203 Staack, Hendrik  , TC 78 Eckernförde (18050030)4:6 4:6
1. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 24.02.2013 (12900613)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 24.02.2013 - 24.02.2013
24.02.2013Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 102 Stüben, Rene  , SpV Blankenese (17351092)6:7 6:3 8:10
24.02.2013Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 202 Heim, Andreas  , Laboer TC (16604228)7:6 6:2
TG Nord LK Tour 4 Herren 40
TG Nord Düsseldorf 17.02.2013 - 17.02.2013
17.02.2013Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 102 Lange, Kai  , Elmpter TC (17202730)0:6 1:6
17.02.2013Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 202 Gherghel, Alexander  , DTV 1847 Düsseldorf (1665893)1:6 7:5 11:9
Fahrradcenter Zilles Cup LK - Turnier im Treffpunkt allround, Mönchengladbach - Giesenkirchen
Tennisclub Giesenkirchen 16.02.2013 - 16.02.2013
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 105 Engels, Wolfgang  , TC Giesenkirchen e.V. (16251396)3:6 1:6
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 106 Neubauer, Detlef  , TG Willich (16203733)4:6 6:4 6:7
Leistungsklassen - Turnier Da/He und Da/He30/40/50/60 // LK 7 - 23 (12900513)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 09.02.2013 - 09.02.2013
09.02.2013Herren - Einzel Gruppe 5Hauptfeld 102 Dedevesis, Evangelos  , Laboer TC BW (16903647)7:6 4:6 8:10
09.02.2013Herren - Einzel Gruppe 5Hauptfeld 202 Haben, André  , Laboer TC BW (16903766) ohne Spiel
Leistungsklassen - Turnier // für Damen und Herren 30 - 60 // LK 2 - 23 (12900413)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 12.01.2013 - 12.01.2013
12.01.2013Herren-Einzel - Gruppe 5Hauptfeld 101 Rückemann, Christoph  , SV T-Bünningstedt (16905010)6:3 6:3
12.01.2013Herren-Einzel - Gruppe 5Hauptfeld 201 Haben, André  , Laboer TC BW (16903766)6:1 6:2
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 04:01:20)
Leistungsklassen - Turnier für Damen und Herren LK 1 - 23 (12900312)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.12.2012 - 02.12.2012
02.12.2012Herren-Einzel - Gruppe 4Hauptfeld 101 Fuchs, Oliver  , TV Grundhof (17104391)6:1 6:3
02.12.2012Herren-Einzel - Gruppe 4Hauptfeld 201 Fuhrmann, Björn  , Suchsdorfer SV (17202965)2:6 2:6
5. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 11.11.2013 (12900212)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 11.11.2012 - 11.11.2012
30.11.-0001Herren 40 Gr. 4Hauptfeld 102 Heim, Andreas (16604228)6:3 6:3
30.11.-0001Herren 40 Gr. 4Hauptfeld 103 Linke, Dieter (15404417)6:0 6:0
THC Neumünster - Open Offene Stadtmeisterschaften von Neumünster (12180312)
THC Neumünster und die M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH 05.10.2012 - 07.10.2012
05.10.2012Herren-Einzel + 40Hauptfeld 107 Brockstedt, Carsten  , THC Neumünster (16350176)2:6 0:6
30.11.-0001Herren-Einzel + 40 NebenrundeHauptfeld 202 Ludwig, Stefan  , TG Raisdorf (17051238)0:6 1:6
11. Nord-Cup 2012
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V., Bezirk-West 06.01.2012 - 08.01.2012
06.01.2012Herren-Einzel 40Hauptfeld 102 Ehlers, Klaus  , Harburger TB (16300306)0:6 0:6