TVPro-online Spielerportrait (22.08.2018 07:39:50)
Seehofer, Jürgen  Deutschland, TC Schaephuysen e.V., TVN (16803620)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie Herren 40
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 4 0 4
2015 34 4 30
2014 37 8 29
2013 48 14 34
2012 42 16 26
2011 9 2 7
Summe 174 44 130
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 11:01:18)
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie
TC Bayer Dormagen e.V. 14.05.2016 - 16.05.2016
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 204 Lipinski, Christian  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (16851830) ohne Spiel
Saisoneröffnungs - LK Tagesturnier TC Bayer Dormagen 16.04.2016 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 16.04.2016 - 16.04.2016
16.04.2016Herren 30+/ 40+Hauptfeld 102 Wöbbeking, Markus  , TC Rondorf (16502541)1:6 0:6
16.04.2016Herren 30+/ 40+Hauptfeld 103 Hoever, Thorsten  , STV Am Grafenkreuz (17601620)3:6 4:6
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
30.01.2016 - 30.01.2016
30.01.2016Herren 40+Hauptfeld 103 Schriewer, Lars  , Rochusclub Düsseldorf (17451605)1:6 3:6
30.01.2016Herren 40+Hauptfeld 107 Vogel, Sven  , Rot Weiss Kempen (16750438)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 11:01:18)
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
14.11.2015 - 14.11.2015
14.11.2015Herren 40+Hauptfeld 107 Hackbarth, Jochen  , GW Geldern (1004) (17302166)0:6 1:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 108 Eßer, Dominik  , TC RW Düsseldorf (16751600)6:3 6:3
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
01.11.2015 - 01.11.2015
01.11.2015Herren 40+Hauptfeld 103 Schriewer, Lars  , Rochusclub Düsseldorf (17451605)3:6 4:6
01.11.2015Herren 40+Hauptfeld 106 Terlinden, Matthias  , TC Bislich 1980 e.V. (17004483)3:6 1:6
Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie
20.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015Herren 40+Hauptfeld 106 Gerdel, Thomas  , HTC BW Krefeld (17400872)0:6 1:6
20.09.2015Herren 40+Hauptfeld 114 Althoff, Oliver  , TC Rot-Weiss Düsseldorf (16751927)3:6 0:6
Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie
19.09.2015 - 19.09.2015
19.09.2015Herren 40+Hauptfeld 101 Tewald, Johannes  , TC Raadt e.V. (15300520)6:1 6:0
Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie
13.09.2015 - 13.09.2015
13.09.2015Herren 40+Hauptfeld 101 Görgens, Thomas  , TC Schiefbahn e.V. (16651023)0:6 3:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 108 Kark, Thomas  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (16903138)2:6 2:6
Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie
12.09.2015 - 12.09.2015
12.09.2015Herren 40+Hauptfeld 102 Michalik, Klaus  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (17051208)3:6 0:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 110 Dittmann, Dr. Ralph  , etuf essen (16951290)0:6 1:6
Lohberger Sommer LK-Turnier No. 2
VfB Lohberg 1919 e. V. Dinslaken 05.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015Herren 40Hauptfeld 102 Friedrich, Peter  , Höinger SV TA (17100565)4:6 6:4 7:10
05.09.2015Herren 40Hauptfeld 204 Hülser, Jens  , TC Rot-Gold Voerde e.V. (16603581)5:7 4:6
Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie
06.09.2015 - 06.09.2015
06.09.2015Herren 40+Hauptfeld 101 Wix, Volker  , TC Bochum Süd / WTV (16900937)1:6 2:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 108 Vogel, Sven  , Rot Weiss Kempen (16750438)4:6 6:3 6:7
Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie
22.08.2015 - 22.08.2015
22.08.2015Herren 40+Hauptfeld 101 Dargiewicz, Andreas  , tc blau gelb eigen (16851497)6:1 2:6 6:7
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 104 Ries, Volker  , SV Neukirchen 1921 e.V., TA (16303796)0:6 0:6
TC BWG Straelen Sommer LK-Turnier
TC BWG Straelen 1945 e.V. 15.08.2015 - 16.08.2015
15.08.2015Herren 40Hauptfeld 102 Ries, Volker  , SV Neukirchen 1921 e.V., TA (16303796)2:6 0:6
15.08.2015Herren 40Hauptfeld 103 May, Mirko  , TV Schwafheim 1900 e.V. (17302198)1:6 2:6
Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie
18.07.2015 - 18.07.2015
18.07.2015Herren 40+Hauptfeld 102 Gembler, Thorsten  , TC Grün Weiss Kray / Essen (16603535)1:6 1:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 108 Wix, Volker  , TC Bochum Süd / WTV (16900937)4:6 3:6
Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie
12.07.2015 - 12.07.2015
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 103 Czyborra, Arnd  , TC Essen-Süd (16703453)3:6 0:6
Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie
11.07.2015 - 11.07.2015
11.07.2015Herren 40+Hauptfeld 102 Hackbarth, Jochen  , GW Geldern (1004) (17302166)1:6 1:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 113 Köhler, Andreas  , Düsseldorfer TC 1984/TVN (17251254)2:6 1:6
Meden-Warm-Up-LK-Sandplatz-Turnier (3. Wachtendonker LK-Cup)
TC Wachtendonk 1978 e.V. 21.03.2015 - 22.03.2015
21.03.2015Herren 40+ G1Hauptfeld 103 Angerstein, Andreas  , TC Sonsbeck 1975 e.V. (17002669)0:6 0:6
21.03.2015Herren 40+ G1Hauptfeld 203 Basfeld, Rolf  , TC Sonsbeck 1975 e.V. (16851542)3:6 2:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
07.03.2015 - 07.03.2015
07.03.2015Herren 40+Hauptfeld 101 Kühn, Thorsten  , OTHC Oberhausen/TVN (16990691)2:6 6:4 6:7
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 107 Czyborra, Arnd  , TC Essen-Süd (16703453)6:4 1:6 6:7
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
28.02.2015 - 28.02.2015
28.02.2015Herren 40+Hauptfeld 101 Jedamczik, Thorsten  , TiG Oststadt (17351297)2:6 6:4 7:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 107 Hackbarth, Jochen  , GW Geldern (1004) (17302166)0:6 1:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
14.02.2015 - 14.02.2015
14.02.2015Herren 40+Hauptfeld 101 Grundmann, Harald  , TC Rot-Weiss Aplerbeck (16601258)1:6 3:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 106 Schriewer, Lars  , Rochusclub Düsseldorf (17451605)1:6 0:6
2. Winter LK-Turnier
FC Viktoria Alpen e.V. 25.01.2015 - 25.01.2015
25.01.2015Herren 40Hauptfeld 102 Guerbigny, Richard  , TC Xanten e.V. (17351714)2:6 1:6
25.01.2015Herren 40Hauptfeld 202 Bartel, Frank  , TC Xanten e.V. (16603443)6:4 7:5
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 11:01:19)
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
25.10.2014 - 25.10.2014
25.10.2014Herren 40+Hauptfeld 102 Rademacher, Markus  , TC Kapellen 84 e.V. (17004469)1:6 4:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 105 Hüttenrauch, Andreas  , TC GW Stadtwald (17102634)1:6 2:6
Happy End LK Turniere 2014
27.09.2014 - 27.09.2014
27.09.2014Herren 40+Hauptfeld 102 Eßer, Dominik  , TC RW Düsseldorf (16751600)6:4 6:1
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 113 Krebber, Jörg  , TC Rot-Gold Obrighoven (Wesel) (16703575)3:6 0:6
Kreismeisterschaften Moers
TC Vluyn und TC Schaephuysen 13.09.2014 - 21.09.2014
13.09.2014Herren 40Hauptfeld 115 Schönauer, Frank  , TC Sonsbeck 1975 e.V. (16751430)7:6 6:2
13.09.2014Herren 40Hauptfeld 208 Boese, Matthias  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. (16902898)1:6 0:6
BodenBoss & LightOne LK - Sommer - Turnierserie
06.09.2014 - 06.09.2014
06.09.2014Herren 40+Hauptfeld 102 Schrage, Ortwin  , TV Dt. Eiche Ennigerloh e.V. TA (16800768)5:7 3:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 107 Hageböcker, Sven  , TC Mülheim-Dümpten (17202455)4:6 2:6
St. Hubert Sommer-Circuit - Turnier 1 - LK Turnierserie für Jugendliche und Erwachsene
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 23.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Herren 40 AHauptfeld 102 Schappei, Jörg  , MTC RW Raffelberg (16603720)6:2 6:7 7:10
23.08.2014Herren 40 AHauptfeld 103 Friede, Oliver  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (16651696)4:6 5:7
TC Eintracht Open 1. Sommer LK-Turnier 2014 beim TC Eintracht Duisburg
TC Eintracht Duisburg e.V. 16.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Herren 40/3Hauptfeld 102 Vetterkind, Thorsten  , Oppumer Tennisclub, Krefeld (17002889)3:6 3:6
16.08.2014Herren 40/3Hauptfeld 202 Janz, Robert  , TC Eintracht Duisburg e.V. (16500060)3:6 3:6
BodenBoss & LightOne LK - Sommer - Turnierserie
09.08.2014 - 09.08.2014
09.08.2014Herren 40+Hauptfeld 106 Bauch, Frank  , TV Blau Weiß Bottrop (17102601)4:6 6:1 7:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 115 Vogel, Sven  , Rot Weiss Kempen (16750438)4:6 6:2 7:6
BodenBoss & LightOne LK - Sommer - Turnierserie
26.07.2014 - 26.07.2014
26.07.2014Herren 40+Hauptfeld 102 Magrini, Pier Paolo  , TC Hoesel (17151587)2:6 5:7
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 107 Althoff, Oliver  , TC Rot-Weiss Düsseldorf (16751927)0:6 1:6
BodenBoss & LightOne LK - Sommer - Turnierserie
19.07.2014 - 19.07.2014
19.07.2014Herren 40+Hauptfeld 102 Otto, Frank  , Rot Weiss Dinslaken (16503740)5:7 2:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 106 Pungs, Andreas  , TC Rheinstadion Düsseldorf (16803563)1:6 4:6
BodenBoss & LightOne LK - Sommer - Turnierserie
12.07.2014 - 12.07.2014
12.07.2014Herren 40+Hauptfeld 103 Endriss, Axel  , etuf essen (17102711)6:1 6:1
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 112 Fritzsching, Jochen  , Angermunder TC/TVN (16451321)6:3 6:7 7:6
BodenBoss & LightOne LK - Sommer - Turnierserie
05.07.2014 - 05.07.2014
05.07.2014Herren 40+Hauptfeld 102 Magrini, Pier Paolo  , TC Hoesel (17151587)1:6 3:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 111 Puhe, Michael  , TG Rot-weiss mönchengladbach (16651752)3:6 3:6
Saisonbeginn Lk Turnier 4 garantierte Spiele!!! ASCHE!!!!! 2 Spiele Samstag & 2 Spiele Sonntag
TC Gustorf e.V. 26.04.2014 - 27.04.2014
30.11.-0001Herren-30/40Hauptfeld 101 Alfons, Schnitzler  , TC Neuss Gnadental e.v. (16052259)6:7 7:6 7:6
30.11.-0001Herren-30/40Hauptfeld 102 Dr. Moll, Harald  , TC Jüchen 1976 e.V. (17104433)4:6 2:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
08.03.2014 - 08.03.2014
08.03.2014Herren 40+Hauptfeld 104 Kirsch, Oliver  , TC Blau weiß Sterkrade/TVN (16751407)6:2 4:6 6:7
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 110 Behrendt, Martin  , TC Grün-Weiß Langenfeld (17251024)1:6 3:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
01.03.2014 - 01.03.2014
01.03.2014Herren 40+Hauptfeld 107 Wolf, Heiko  , SV Neukirchen (16903004)4:6 1:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 115 Vogel, Sven  , Rot Weiss Kempen (16750438)3:6 2:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
08.02.2014 - 08.02.2014
08.02.2014Herren 40+Hauptfeld 104 Koth, Wolfgang  , TC Helene (16750049)4:6 1:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 115 Wolf, Heiko  , SV Neukirchen (16903004)6:3 6:2
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie 2013/14 Turnier 4
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 25.01.2014 - 26.01.2014
26.01.2014Herren 40 AHauptfeld 102 Netzer, Marc  , TC Jüchen (17351045)2:6 2:6
25.01.2014Herren 40 AHauptfeld 203 Heine, Ralf  , TSG BW Düsseldorf (16405805)4:6 6:7
26.01.2014Herren 40 AHauptfeld 204 Korkmaz, Aydin  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (17451178)0:6 3:6
TG Nord LK Tour Herren 30, 40, Damen 30, 40 Düsseldorf
Pro Sport Management Systems 18.01.2014 - 18.01.2014
18.01.2014Herren Gruppe 3Hauptfeld 101 Nikolic-Schönewald, Nebojsa  , Tc Bayer Dormagen (16202670)1:6 3:6
18.01.2014Herren Gruppe 3Hauptfeld 202 Koenen, Thomas  , TV Osterath (16503659)3:6 4:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
12.01.2014 - 12.01.2014
12.01.2014Herren 40+Hauptfeld 102 Bleckmann, Andre  , TC Mülheim-Dümpten (16903032)2:6 4:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 104 Hackbarth, Jochen  , GW Geldern (1004) (17302166)1:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 11:01:19)
Schreinerei-Knoben-Cup Winter LK-Turnierserie in Mönchengladbach-Giesenkirchen
Odenkirchener Tennisclub und Tennisschule Dr. Axel Niemöller 08.12.2013 - 08.12.2013
30.11.-0001Herren 40 +Hauptfeld 103 Neubauer, Detlef  , Tennisgemeinschaft Willich e.V. (16203733)4:6 6:1 7:6
30.11.-0001Herren 40 +Hauptfeld 104 Schlebusch, Claus  , TC Burg Kendenich (16102621)6:7 6:4 7:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
23.11.2013 - 23.11.2013
23.11.2013Herren 40+Hauptfeld 102 Otto, Frank  , Rot Weiss Dinslaken (16503740)2:6 1:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 108 Pothmann, Michael  , TC Blau Weiss Oberhausen (15703468)6:4 6:1
3. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 16.11.2013 - 20.11.2013
16.11.2013Gruppe 7 - Herren 30Hauptfeld 305 Hartner, Sebastian  , TC Breckerfeld (18301206)5:7 4:6
16.11.2013Gruppe 7 - Herren 30Hauptfeld 405 Niblau, Holger  , TC Ückendorf 75 (17700246)6:3 3:6 6:7
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
02.11.2013 - 02.11.2013
02.11.2013Herren 40+Hauptfeld 102 Bleckmann, Andre  , TC Mülheim-Dümpten (16903032)3:6 5:7
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 107 Köhler, Ândreas  , Düsseldorfer TC 1984/TVN (17251254)0:6 2:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
26.10.2013 - 26.10.2013
26.10.2013Herren 40+Hauptfeld 103 Kark, Thomas  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (16903138)1:6 6:4 6:7
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 109 Roth, Roland  , TC GW Stadtwald (16203483)7:5 4:6 6:7
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
19.10.2013 - 19.10.2013
19.10.2013Herren 40+Hauptfeld 103 Hein, Hans Joachim  , TG Willich e. V. (15703619)6:1 6:2
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 108 Hartz, Christoph  , Meidericher TC 03 e.V. (16701496)0:6 3:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
13.10.2013 - 13.10.2013
13.10.2013HerrenHauptfeld 104 Drexel, Volker  , Unterbarmer TC (16403674)7:6 1:6 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Witt, Klaus  , Sportfreunde Königshardt Oberhausen (16603805)6:7 6:4 7:6
3. PSV Sommer LK-Turnier
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr 27.09.2013 - 29.09.2013
28.09.2013Herren 30/40 A(LK bis 15)Hauptfeld 102 Gloeckler, Frank  , TV Schwafheim (16902920)1:6 3:6
2. TC Rot-Weiss Dinslaken LK-Turnier
TC Rot-Weiss Dinslaken e.V. 14.09.2013 - 24.09.2013
15.09.2013Gruppe 8 - Herren 40Hauptfeld 102 Drachenberg, Jörg  , TC Rot Gold Voerde (16603349)3:6 4:6
15.09.2013Gruppe 8 - Herren 40Hauptfeld 103 Straub, Adalbert  , Dorstener TC (16851770)4:6 3:6
DSC Preussen LK-Open No. 2
DSC Preusen 1901 e.V. Duisburg 20.09.2013 - 23.09.2013
21.09.2013Gruppe 11 - Herren 40Hauptfeld 101 Peter, Nils  , Kahlenberger HTC (16703644)6:4 6:0
21.09.2013Gruppe 11 - Herren 40Hauptfeld 201 Krätzig, Oliver  , Meidericher TC 03 (16401590)0:6 2:6
2. TC Rot-Weiß Vluyn LK-Turnier powered by Sparkasse am Niederrhein
TC Rot-Weiß Vluyn e.V. 06.09.2013 - 14.09.2013
06.09.2013Herren 40 A/BHauptfeld 105 Back, Jochen  , TC Schiefbahn (16951066)3:6 1:6
08.09.2013Herren 40 A/B NebenrundeHauptfeld 102 Schirmer, Olaf  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (16503785)0:6 7:6 6:7
TK am Mattlerbusch LK-Open No. 2
TK am Mattlerbusch e. V. 31.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013Gruppe 2 - Herren 40Hauptfeld 101 Beyer, Karsten  , TC SF Hamborn 07 (16403515)6:4 3:6 7:6
31.08.2013Gruppe 2 - Herren 40Hauptfeld 201 Brahm, Rainer  , TC-Rothenburg o.d.T. (16210514)1:6 3:6
2. TC Blau-Weiß Moers LK-Turnier
TC Blau-Weiß Moers 83 e.V. 24.08.2013 - 25.08.2013
25.08.2013Gruppe 11 - Herren 40Hauptfeld 101 Smentoch, Michael  , Kapellener TC (16403952)5:7 6:4 7:6
25.08.2013Gruppe 11 - Herren 40Hauptfeld 201 Alkan, Cengiz  , Kapellener TC (16403655)6:2 7:5
SV Neukirchen LK-Open
SV Neukirchen 21 e.V. 02.08.2013 - 04.08.2013
03.08.2013Herren 40 B (LK 11-19)Hauptfeld 202 Wolvers, Andree  , TSV Kaldenkirchen (16603811)7:5 6:2
04.08.2013Herren 40 B (LK 11-19)Hauptfeld 301 Pommerening, Jörg  , SV Neukirchen, TA (16503751)0:6 0:6
LK-Turnier Sommerserie Nr. 1
Tennis und Minigolf Broich 27.07.2013 - 28.07.2013
30.11.-0001Herren 40Qualifikation 102 Decker, Michael  , THC GW Mettmann (16203563)3:6 6:3 6:7
30.11.-0001Herren 40Qualifikation 203 Siekmann, Jörg  , TC Schaephuysen e.V. (16803623)6:4 6:7 6:7
11. Rheinbaben LK Turnier (Tagesturnier)
TC Bottrop 21.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 107 Tarnau, Ralf  , Kettwiger Tennisgesellschaft (16851098)3:6 1:6
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 108 Wittig, Frank  , 1. TC Bottrop (16903002)6:7 6:7
TV Vennikel Sommer LK-Turnier
TV Vennikel 1912 e.V. Moers 29.06.2013 - 30.06.2013
30.06.2013Gruppe 10 - Herren 40Hauptfeld 101 Laube, Reiner  , Tv Osterath (16805377)6:1 6:0
30.06.2013Gruppe 10 - Herren 40Hauptfeld 201 Ballmann, Udo  , TC Schiefbahn (16503344)2:6 6:7
2. Raffelberger LK-Turnier
Club Raffelberg e. V. Duisburg 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Herren 30/40 B (LK 11-19)Hauptfeld 205 Kark, Thomas  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (16903138)4:6 7:5 6:7
19.05.2013Herren 30/40 B (LK 11-19) NebenrundeHauptfeld 102 Wiegard, Jörg  , TC RW Dinslaken (17151467)4:6 2:6
Winter LK Turnier Nr. 9
Tennis & Minigolf Broich 30.03.2013 - 30.03.2013
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 105 Gilbrich, Karsten  , TC Selbeck (17302158)3:6 1:6
PSV LK-Nights (Night No. 10) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 16.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Gruppe 6 - Herren 30Hauptfeld 102 Graeber, Christoph  , Buschhausener TC (17251034)1:6 5:7
17.03.2013Gruppe 6 - Herren 30Hauptfeld 202 Niblau, Holger  , TC Ückendorf 75 (17700246)5:7 5:7
BodenBoss LK Winter Turnierserie 2012 / 2013
09.03.2013 - 09.03.2013
09.03.2013Herren 40+Hauptfeld 103 Zelle, Reiner  , TF-Haffen-Mehr (16803343)6:7 6:7
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 107 Paterak, Krystian  , TC Raadt/TVN (15700432)2:6 3:6
BodenBoss LK Winter Turnierserie 2012 / 2013
02.03.2013 - 02.03.2013
30.11.-0001Herren 40 Gr. 2Hauptfeld 112 Graeber, Christoph  , LSG Essen/TVN (17251034)6:3 3:6 7:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 109 Denniger, Andreas  , TC Sterkrade Blau-Weiß e.V. (16503365)6:4 6:1
PSV LK-Nights (Night No. 8) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 23.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001Gruppe 8 - Herren 40Hauptfeld 102 Albracht, Dirk  , TC BG Eigen (16751581)2:6 0:6
30.11.-0001Gruppe 8 - Herren 40Hauptfeld 203 Kark, Thomas  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (16903138)2:6 2:6
PSV LK-Nights (Night No. 7) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 09.02.2013 - 10.02.2013
09.02.2013Gruppe 13 - Herren 30Hauptfeld 101 Korkmaz, Aydin  , DJK Holzbüttgen (17451178)1:6 2:6
09.02.2013Gruppe 13 - Herren 30Hauptfeld 202 Kocherscheidt, Marco  , Elberfelder TC (18303083)1:6 3:6
BodenBoss LK Winter Turnierserie 2012 / 2013
12.01.2013 - 12.01.2013
30.11.-0001Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 103 Berg, Rouven  , TC Sterkrade Blau-Weiß e.V. (17202336)0:6 3:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 106 Ruck, Peter  , TC Blau weiß Sterkrade/TVN (16303807)1:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 11:01:19)
BodenBoss LK Winter Turnierserie 2012 / 2013
10.11.2012 - 10.11.2012
10.11.2012Herren 40+Hauptfeld 105 Witt, Klaus  , Sportfreunde Königshardt Oberhausen (16603805)5:7 2:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 111 Gutt, Norbert  , TG Willich (15903509)6:1 6:1
BodenBoss LK Winter Turnierserie 2012 / 2013
27.10.2012 - 27.10.2012
27.10.2012Herren 40+Hauptfeld 103 Hageböcker, Sven  , TC Mülheim-Dümpten (17202455)4:6 0:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 110 Rüther, Martin  , Rochusclub Düsseldorf (16951782)4:6 0:6
PSV LK-Nights (Night No. 1) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 13.10.2012 - 13.10.2012
13.10.2012Gruppe 9 - Herren 40Hauptfeld 101 Bohnenkamp, Oliver  , TV Burgaltendorf (16903034)1:6 2:6
13.10.2012Gruppe 9 - Herren 40Hauptfeld 202 Bloch, Werner  , BW Bottrop (16651424)5:7 4:6
BodenBoss LK Winter Turnierserie 2012 / 2013
06.10.2012 - 06.10.2012
06.10.2012Herren 40+Hauptfeld 102 Schwarz, Thomas  , TC Mülheim-Dümpten (17002652)3:6 2:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 108 Lorek, Dieter  , TC GW Grossrotter Hof (16302586)6:0 6:3
NORDPOKAL 2012 der Senioren (ab Jahrgang 1999)
TC Helene 1932 e.V. Essen 17.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012Herren 40 B (LK 14 bis 23)Hauptfeld 202 Back, Jochen  , TC Schiefbahn (16951066)2:6 2:6
22.09.2012Herren 40 B NebenrundeHauptfeld 102 Graeber, Christoph  , Buschhausener TC (17251034)7:5 7:5
23.09.2012Herren 40 B NebenrundeHauptfeld 201 Koenen, Thomas  , Tv Osterath (16503659)6:4 4:6 6:7
1. TV Rellinghausen LK-Open
TV Rellinghausen 91/24 e. V. Essen 12.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012Herren 30 B (LK 11 bis 19)Hauptfeld 204 Gobbo, Stephan  , Tc am volkswald e.V. (17702379)0:6 4:6
16.09.2012Herren 30 B (LK 11 bis 19) NebenrundeHauptfeld 201 Glahn, Andreas  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (17502221)2:6 5:7
3. PSV Outdoor LK-Cup
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 07.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Gruppe 31 - Herren 40Hauptfeld 102 Thiel, Andreas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (16703722)6:4 4:6 7:6
08.09.2012Gruppe 31 - Herren 40Hauptfeld 201 Struß, Carsten  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (17103150)3:6 3:6
1. TC Rot-Weiß Dinslaken LK-Turnier
TC Rot-Weiß Dinslaken e. V. 25.08.2012 - 25.08.2012
25.08.2012Gruppe 24 - Herren 40Hauptfeld 102 Sahinbas, Ogan  , Dinslakener TG BW (17151112)2:6 2:6
25.08.2012Gruppe 24 - Herren 40Hauptfeld 202 Zech, Ludger  , TC Rot-Weiß Dinslaken (16303899)6:4 6:2
2. PSV Outdoor LK-Cup
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 17.08.2012 - 19.08.2012
19.08.2012Gruppe 20 - Herren 40Hauptfeld 102 Rüdel, Ulf  , TC Mannesmann (16803310)5:7 6:3 7:6
19.08.2012Gruppe 20 - Herren 40Hauptfeld 201 Bartel, Frank  , TC-Xanten (16603443)4:6 6:4 7:6
Wilson LK Sommer - Turnier Serie Turnier 3
TC Dümpten 04.08.2012 - 05.08.2012
04.08.2012Herren 40+Hauptfeld 108 Booms, Frank  , Sc 26 Bocholt (15803413)3:6 6:4 6:7
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 121 Wiegard, Jörg  , TC RW Dinslaken (17151467)2:6 2:6
Wilson LK Sommer - Turnier Serie Turnier 2
TC Dümpten 21.07.2012 - 22.07.2012
21.07.2012Herren 40+Hauptfeld 113 Dr. Sonnenschein, Karsten  , SG Neukirchen Hülchrath (16503819)7:5 6:1
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 128 Möllemann, Andreas  , TC Sonsbeck (17002826)5:7 3:6
1. PSV Outdoor LK-Cup
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 06.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Gruppe 28 - Herren 40Hauptfeld 101 Bloch, Werner  , BW Bottrop (16651424)6:4 6:3
07.07.2012Gruppe 28 - Herren 40Hauptfeld 201 Jansen, Thorsten  , MTC RW Raffelberg (16902937)6:3 4:6 7:6
Dunlop Senior Tour 2012 Moers (07100312)
TC Moers 08 16.04.2012 - 22.04.2012
17.04.2012Herren 40Hauptfeld 115 Eßer, Dominik  , DSD Düsseldorf (16751600)5:7 5:7
21.04.2012Herren 40 NebenrundeHauptfeld 202 Krieger, Heiko  , Huckarder TC 77 (16800703) ohne Spiel
21.04.2012Herren 40 NebenrundeHauptfeld 301 Wolff, Markus  , TC RW Porz (16701312)2:6 1:6
PSV LK-Nights (Night No. 10)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 31.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012Gruppe 11 - Herren 40Hauptfeld 102 Schmitz, Dieter  , TC Venn (16851251)0:6 7:5 6:7
31.03.2012Gruppe 11 - Herren 40Hauptfeld 202 Ellerbrok, Dirk  , Kahlenberger HTC (15551735)6:2 6:2
2. Sportcentrum Berghausen LK-Nights
TC Grün-Weiß Langenfeld 23.03.2012 - 24.03.2012
24.03.2012Herren 30Hauptfeld 507 Knittel, Sebastian  , TC Grün-Weiß Langenfeld (17602297)2:6 0:6
24.03.2012Herren 30Hauptfeld 714 Gehrmann, Marc  , TC Grün-Weiß Langenfeld (17402261)3:6 2:6
PSV LK-Nights (Night No. 8)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 17.03.2012 - 18.03.2012
18.03.2012Gruppe 23 - Herren 30Hauptfeld 101 Stockhausen, Jens  , TV BW Bottrop (17051585)7:5 4:6 7:6
18.03.2012Gruppe 23 - Herren 30Hauptfeld 201 Behrendt, Martin  , TC Grün-Weiß Langenfeld (17251024)3:6 1:6
PMTR-LK-Hallenturnier für LK 11-23
Tennisakademie PMTR 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012Herren 40 LK 11-17Hauptfeld 108 Freienstein, Torsten  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (16801346)1:6 3:6
11.03.2012Herren 40 LK 11-17 NebenrundeHauptfeld 103 Gierscher, Peter  , TSC Unterfeldhaus (16451302)6:4 4:6 Aufgabe
11.03.2012Herren 40 LK 11-17 NebenrundeHauptfeld 202 Dargiewicz, Andreas  , Sportfr. Eigen-Stadtwald (16851497) ohne Spiel
30.11.-0001Herren 40 LK 11-17 NebenrundeHauptfeld 301 Kubick, Bela  , TK 78 Oberhausen (16902952) ohne Spiel
10.03.2012Herren 40 LK 18-23Hauptfeld 202 Hilweg, Tobias  , Kahlenberger HTC (16403757)6:2 6:2
PSV LK-Nights (Night No. 6)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 25.02.2012 - 26.02.2012
26.02.2012Gruppe 21 - Herren 30Hauptfeld 102 Bonsiepen, Stephan  , TC Ford Köln (18150938)2:6 6:3 7:6
26.02.2012Gruppe 21 - Herren 30Hauptfeld 201 Faraguna, Andreas  , TC BWG Straelen (16503373)7:6 1:6 6:7
Wilson LK - Turnier Serie -- Turnier Nr.5
TC Dümpten 18.02.2012 - 18.02.2012
18.02.2012Herren 40+Hauptfeld 105 Endriss, Axel  , etuf essen (17102711)6:2 6:4
18.02.2012Herren 40+Hauptfeld 110 Wiegard, Jörg  , TC RW Dinslaken (17151467)6:4 6:7 6:7
Wilson LK - Turnier Serie -- Turnier Nr.4
TC Dümpten 04.02.2012 - 04.02.2012
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 1223 Kostrzewa, Michael  , TK Heißen-Mülheim (17102765)2:6 1:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 1723 Müller, Jan  , TC Grün-Weiss St.Tönis (17151115)6:7 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 11:01:20)
2. offene Marler Stadtmeisterschaft mit LK - Wertung
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 13.08.2011 - 21.08.2011
16.08.2011Herren 40Qualifikation 507 Schulte, Frank  , Gelsenkirchener TK (17000005)0:6 2:6
14.08.2011Herren 40Qualifikation 607 Straub, Adalbert  , Dorstener TC (16851770)6:1 4:6 0:1
10. DSD SENIOR CUP / 10. MCBURN SENIOR CUP (07214110)
DSD Düsseldorf 08.08.2011 - 14.08.2011
13.08.2011Herren 40 NebenrundeHauptfeld 107 Eßer, Dominik  , TC Rot-Weiß eV Düsseldorf (16751600)
08.08.2011Rittershaus Herren 40Hauptfeld 110 Schiller, Stefan  , DSD Düsseldorf (16800248)3:6 0:6
its-OPEN 2011 Duisburger Seniorenturnier (07218411)
Meidericher TC 31.07.2011 - 07.08.2011
02.08.2011Herren 40Hauptfeld 212 Rüsing, Jochem  , TC Rot Weiß Bochum-Werne (16402227)0:6 0:6
06.08.2011Nebenrunde H40Hauptfeld 105 Krämer, Michael  , Meidericher TC 03 (16451701)6:2 6:2
06.08.2011Nebenrunde H40Hauptfeld 203 Zaparaniuk, Daniel  , DSC Preußen Duisburg (17102886) ohne Spiel
07.08.2011Nebenrunde H40Hauptfeld 302 Baumanns, Bernd  , Tus Mündelheim e.V. (16603336)1:6 0:6
Dunlop Senior Tour 2011 Moers 2 (07182011)
TC Moers 08 21.07.2011 - 24.07.2011
21.07.2011Herren 40Hauptfeld 103 Lehrich, Robert  , Werdener TB, Essen (16303728)3:6 6:4 7:6
22.07.2011Herren 40Hauptfeld 202 Balgheim, Jörg  , TC Lese GW Köln (16750340)0:6 1:6