TVPro-online Spielerportrait (18.01.2018 00:38:39)
Henschel, Matthias  Deutschland, Tennisclub Lütjenburg, SLH (16605652)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max. 52 Teilnehmer Herren 50 Grp 3
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 8 2 6
2016 31 3 28
2015 47 4 43
2014 58 26 32
2013 24 4 20
Summe 168 39 129
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 05:33:15)
11. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max. 52 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 25.02.2017 - 25.02.2017
30.11.-0001Herren 50 Grp 3Hauptfeld 102 Röther, Michael  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (16204125)6:7 6:7
30.11.-0001Herren 50 Grp 3Hauptfeld 202 Müller, Manfred  , Tennisgemeinschaft Mittelholstein 2010 (16604104)6:0 6:3
10. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max. 48 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 11.02.2017 - 11.02.2017
11.02.2017Herren 40/50 Grp 1Hauptfeld 102 Flaszynski, Peter  , SV Holtsee (17280059)1:6 1:6
11.02.2017Herren 40/50 Grp 1Hauptfeld 202 Stolz, Jürgen  , TV Fortuna Glückstadt (16103910)0:6 5:7
8. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max. 52 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 21.01.2017 - 21.01.2017
21.01.2017Herren 50/60 Grp 1Hauptfeld 102 Stolz, Jürgen  , TV Fortuna Glückstadt (16103910)6:2 6:4
21.01.2017Herren 50/60 Grp 1Hauptfeld 201 Wigand, Werner  , TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. (15004706)6:3 2:6 6:10
7. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Nachrücker/Warteliste max. 52 Teilnehmer - nur noch Nachrücker / Warteliste
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 14.01.2017 - 14.01.2017
14.01.2017Herren 50 Grp 2Hauptfeld 101 Langemak, Ralf  , TSV Glinde (16504164)0:6 1:6
14.01.2017Herren 50 Grp 2Hauptfeld 202 Lass-Hennemann, Jochen  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (15300206)4:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 05:33:16)
2. LK - Turnier Blaue Halle NMS - nur noch Nachrücker nur noch Nachrücker - max. 52 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 22.10.2016 - 22.10.2016
22.10.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 102 Roerden, Carl-Volkert  , Wyker Turnerbund (16004001)3:6 6:7
22.10.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 202 Hengelhaupt, Klaus-Dieter  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16604110)4:6 0:6
9. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen max 42 Teilnehmer Finale Center Court Race 2015/16 -max 42 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016Herren 40/50 Grp 3Hauptfeld 102 Flasch, Marcus  , TV Fortuna Glückstadt (17003216)1:6 1:6
24.09.2016Herren 40/50 Grp 3Hauptfeld 103 Grote, Christian  , TSV Grube (17303331)1:6 1:6
3. LK - Turnier des TC Lütjenburg
TC Lütjenburg 10.09.2016 - 10.09.2016
10.09.2016Herren 50 - Gruppe 1Hauptfeld 102 Bergmann, Siegfried  , TSV Grube (15951958)4:6 0:6
10.09.2016Herren 50 - Gruppe 1Hauptfeld 103 Baumann, Bernd  , TuS Lübeck (16404477)0:6 0:6
9. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen
Tennisgemeinschaft Raisdorf 13.08.2016 - 13.08.2016
13.08.2016Herren 50 Gruppe 3Hauptfeld 101 Schamerowski, Oleg  , Tennisclub Lütjenburg (16604209)1:6 0:6
13.08.2016Herren 50 Gruppe 3Hauptfeld 202 Horst, Michael  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16151521)3:6 6:3 8:10
4. LK-Tagesturnier Molfsee
TC Molfsee 23.07.2016 - 23.07.2016
23.07.2016Herren 50 AHauptfeld 101 Zieger, Jörg  , Tennisclub Molfsee (15604136)0:6 2:6
23.07.2016Herren 50 AHauptfeld 202 Hansen, Klaus Peter  , Tennisclub Bordesholm (15704274)2:6 0:6
4. LK - Tagesturnier THC Neumünster - Nur noch Nachrücker!!! Anlagenkapazität erreicht - nur noch Nachrücker
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH; 17.07.2016 - 17.07.2016
17.07.2016Herren 40/50 Grp 2Hauptfeld 101 Baumann, Bernd  , TuS Lübeck 93 (16404477)2:6 3:6
17.07.2016Herren 40/50 Grp 2Hauptfeld 202 Langhof, Daniel  , TuS Holstein Quickborn Tennis (17160046)0:6 0:6
3. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 19.06.2016 - 19.06.2016
19.06.2016Herren 40/50 Grp 2Hauptfeld 101 Baumann, Bernd  , TuS Lübeck 93 (16404477)1:6 2:6
19.06.2016Herren 40/50 Grp 2Hauptfeld 202 Langhof, Daniel  , TuS Holstein Quickborn Tennis (17160046)2:6 1:6
6. Quickborner LK Turnier der Sommerserie Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. 12.06.2016 - 12.06.2016
12.06.2016Herren 50Hauptfeld 102 Junior, Kai  , Norderstedter Sport- u. Freizeitverein (16304200)5:7 2:6
12.06.2016Herren 50Hauptfeld 202 Henze, Kay  , TC Ashausen (16204799)2:6 3:6
2. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 15.05.2016 - 15.05.2016
15.05.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 101 Embacher, Wolfgang  , TV Fortuna Glückstadt (15304349)3:6 4:6
15.05.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 202 Lass-Hennemann, Jochen  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (15300206) ohne Spiel
2. Wackener LK Turnier Meldeschluß 30.04.16
TSV Wacken 05.05.2016 - 05.05.2016
05.05.2016Herren 40/50Hauptfeld 101 Klimmek, Peter  , Itzehoer TV (17302510)6:1 6:0
05.05.2016Herren 40/50Hauptfeld 201 Jakobeit, Sven  , Norderstedter Sport- u. Freizeitverein (17602649)0:6 1:6
1. LK - Tagesturnier THC Neumünster - Saisoneröffnungsturnier - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16 - nur mit Hallenschuhen; max 48 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 30.04.2016 - 30.04.2016
30.04.2016Herren 50 Grp 1Hauptfeld 102 Eberlein, Dirk  , SV Bönebüttel-Husberg (16504343)2:6 3:6
30.04.2016Herren 50 Grp 1Hauptfeld 202 Lass-Hennemann, Jochen  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (15300206)2:6 6:2 8:10
13. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max. 54 Teilnehmer -alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16: Kontakt nur Wolfgang Schildknecht - Nur noch Warteliste möglich - Zusatztermin Sonntag, 10.04.2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 09.04.2016 - 09.04.2016
09.04.2016Herren 50 Grp. 2Hauptfeld 102 Manthe, Stefan  , TSV Ratekau von 1929 (16304271)6:1 2:6 10:2
09.04.2016Herren 50 Grp. 2Hauptfeld 201 Heinzeroth, Jürgen  , Männerturnverein Oering v. 1920 (16003918)3:6 0:6
12. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - alle AK; max 54 Teilnehmer nur noch Nachrücker / Warteliste
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 26.03.2016 - 26.03.2016
26.03.2016Herren 50 Grp 3Hauptfeld 101 Horst, Michael  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16151521)6:4 6:0
26.03.2016Herren 50 Grp 3Hauptfeld 201 Jahn, Wolfgang  , Sportverein Holtsee (16104025)5:7 6:7
LK Tagesturnier des SSV Marina Wendtorf
SSV Marina Wendtorf 20.03.2016 - 20.03.2016
20.03.2016Gruppe 2Hauptfeld 102 Scharnberg, Benjamin  , TC Probstei Schönberg (17103223)3:6 3:6
20.03.2016Gruppe 2Hauptfeld 202 Rathmann, Sven  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (17103244)3:6 0:6
11. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 12.03.2016 - 12.03.2016
12.03.2016Herren 50 Grp 1Hauptfeld 101 Harder, Klaus-J.  , Sport- u. Spielverein Nübbel v. 1920 (16404475)1:6 2:6
12.03.2016Herren 50 Grp 1Hauptfeld 202 Schmidt, Detlef  , TuS Jevenstedt (16604155)1:6 0:6
10. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 54 Teilnehmer im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 27.02.2016 - 27.02.2016
27.02.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 102 Mario, Franco  , Tennisclub Rot-Weiß Malente (15604271)4:6 6:1 4:10
27.02.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 202 Embacher, Wolfgang  , TV Fortuna Glückstadt (15304349)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 05:33:16)
5. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 54 Teilnehmer /
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 19.12.2015 - 19.12.2015
19.12.2015Herren 40 Grp 2Hauptfeld 102 Friedrichsen, Matthias  , Wiker SV Kiel (16751651)2:6 4:6
19.12.2015Herren 40 Grp 2Hauptfeld 202 Schmidt, Detlef  , TuS Jevenstedt (16604155)1:6 2:6
4. LK - Turnier Blaue Halle NMS max. 52 Teilnehmer nur noch Nachrücker/Warteliste
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 14.11.2015 - 14.11.2015
14.11.2015Herren 40 Grp 1Hauptfeld 102 Schmidt, Detlef  , TuS Jevenstedt (16604155)5:7 2:6
14.11.2015Herren 40 Grp 1Hauptfeld 202 Friedrichsen, Matthias  , Wiker SV Kiel (16751651)2:6 1:6
2. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 31.10.2015 - 31.10.2015
31.10.2015Herren 40 Grp. 1Hauptfeld 101 Marten, Dennis  , TV Fortuna Glückstadt (17402618)0:6 0:6
31.10.2015Herren 40 Grp. 1Hauptfeld 202 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)0:6 4:6
1. LK - Turnier Blaue Halle NMS - NUR NOCH NACHRÜCKER im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 11.10.2015 - 11.10.2015
11.10.2015Herren40/50 Grp 1Hauptfeld 101 Eberlein, Dirk  , SV Bönebüttel-Husberg (16504343)2:6 2:6
11.10.2015Herren40/50 Grp 1Hauptfeld 202 Hoefer, Carsten  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (16803988)3:6 5:7
16. TGD-OPEN LK-Tagesturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook 27.09.2015 - 27.09.2015
27.09.2015Senioren 40+Qualifikation 102 Allkemper, Ludwig  , Flensburger TC (16604491)2:6 4:6
30.11.-0001Senioren 40+Qualifikation 204 Walter, Carsten  , TuS Holstein Quickborn Tennis (17451592)6:1 3:6 7:10
9. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 ABSCHLUSSTURNIER CENTER COURT LK-RACE 2014/2015 mit Siegerehrung
Neumünster Center Court GmbH (Finalturnier Race-Wertung 2014/2015) 26.09.2015 - 26.09.2015
26.09.2015Herren-40 Grp 2Hauptfeld 101 Embacher, Wolfgang  , TV Fortuna Glückstadt (15304349)6:4 2:6 4:10
26.09.2015Herren-40 Grp 2Hauptfeld 202 Heidenreich, Uwe  , THC Neumünster (16804061)3:6 6:3 6:10
3. SUCHSDORFER LK-OUTDOOR Tagesturnier
Tennisabteilung des Suchsdorfer SV 20.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015He 40 Gr. 3Hauptfeld 102 Barth, Thorsten  , TSV Kattendorf (17402592)0:6 3:6
20.09.2015He 40 Gr. 3Hauptfeld 202 Reusch, Nicolai  , TSV Kattendorf (17202826)0:6 0:6
8. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 19.09.2015 - 19.09.2015
19.09.2015He-40 Grp 1Hauptfeld 101 Denkewitz, Marc-Tell  , TC Friedrichsgabe e.V. (17551355)4:6 2:6
19.09.2015He-40 Grp 1Hauptfeld 202 Hengelhaupt, Klaus-Dieter, Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16604110)3:6 4:6
2. LK Turnier TSV Melsdorf
TSV Melsdorf 12.09.2015 - 12.09.2015
12.09.2015Herren 40_1te StaffelHauptfeld 304 Mathies, Peter Eric  , Flensburger Tennisclub (16104251)2:6 2:6
12.09.2015Herren 40_1te StaffelHauptfeld 405 Matzen, Andreas  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (17159529)4:6 3:6
1. Ford Hugo Pfohe Cup
TSC Glashütte e.V. 05.09.2015 - 05.09.2015
05.09.2015Herren 40 Gr. 1Hauptfeld 102 Rekos, Thorsten  , Buxtehuder TC Rot-Weiß e.V. (16652921)1:6 1:6
05.09.2015Herren 40 Gr. 1Hauptfeld 202 Schachteli, Jörg  , Pinneberger Tennis-Club (16650440)m.A. ohne Spiel
7. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 29.08.2015 - 29.08.2015
29.08.2015Herren40/50Hauptfeld 102 Kumbier, Bernd  , THC Neumünster (16100153)2:6 3:6
29.08.2015Herren40/50Hauptfeld 103 Richter, Thomas  , Pöseldorfer Club e.V. (16551865)1:6 0:6
6. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 15.08.2015 - 15.08.2015
15.08.2015Herren 40/50 Grp 3Hauptfeld 102 Fabian, Frank  , Tennisclub Quickborn (16504187)6:4 4:6 10:3
15.08.2015Herren 40/50 Grp 3Hauptfeld 201 Hengelhaupt, Klaus-Dieter, Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16604110)4:6 2:6
5. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 08.08.2015 - 08.08.2015
08.08.2015Herren-40 Grp 2Hauptfeld 102 Voigt, Torben  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (17302461)6:7 7:5 8:10
08.08.2015Herren-40 Grp 2Hauptfeld 202 Grote, Christian  , TSV Grube (17303331)0:6 4:6
15. SKY-Cup / TCW-CUP 2015 Leistungsklassen-Turnier für Senioren und Seniorinnen (Einzel)
TC Wankendorf 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Herren 30-40Hauptfeld 205 Maus, Martin  , Suchsdorfer SV (16704207)3:6 1:6
25.07.2015Herren 30-40 NebenrundeHauptfeld 204 Giesler, Sven  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (16951402)1:6 1:6
1. Quickborner LK Turnier der Sommerserie Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. 24.05.2015 - 24.05.2015
24.05.2015Herren 30 / 40Hauptfeld 102 Richter, Thomas  , Pöseldorfer Club e.V. (16551865)0:6 1:6
24.05.2015Herren 30 / 40Hauptfeld 202 Behrens, Vincent  , Spiel- u. Sportverein Pölitz v. 1927 (19073640)4:6 4:6
14. TGD-OPEN LK-Tagesturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook 23.05.2015 - 23.05.2015
23.05.2015Senioren 40+Qualifikation 104 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)2:6 4:6
30.11.-0001Senioren 40+Qualifikation 304 Kühne, Bernd  , TG Düsternbrook (16852079)5:7 6:4 7:10
2. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 14.05.2015 - 14.05.2015
14.05.2015Herren-40 Grp 2Hauptfeld 101 Koll, Rainer  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16903608)4:6 7:5 9:11
14.05.2015Herren-40 Grp 2Hauptfeld 202 Hengelhaupt, Klaus-Dieter, Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16604110)4:6 2:6
6. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 01.05.2015 - 01.05.2015
01.05.2015Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 102 Utke, Sönke  , Tennisclub Grün-Weiß Oldenburg (17202807)1:6 2:6
01.05.2015Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 202 Thomsen, Heiko  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (16950435)3:6 2:6
10. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 18.04.2015 - 18.04.2015
18.04.2015Herren-40/50 Grp. 1Hauptfeld 101 Kumbier, Bernd  , THC Neumünster (16100153)1:6 1:6
18.04.2015Herren-40/50 Grp. 1Hauptfeld 202 Tietje, Ronald  , Schleswiger Tennisclub (16353151)3:6 3:6
8. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 14.03.2015 - 14.03.2015
14.03.2015He-40/50 Grp 4Hauptfeld 102 Denkewitz, Marc-Tell  , TC Friedrichsgabe e.V. (17551355)1:6 0:6
14.03.2015He-40/50 Grp 4Hauptfeld 202 Heim, Andreas  , Laboer TC BW (16604228)m.A. ohne Spiel
14.03.2015He-40/50 Grp 8Hauptfeld 101 Wannagat, Henning  , THC Neumünster (15351447)6:3 1:6 4:10
6. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Damen 30+/40+/ 50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+/ 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 31.01.2015 - 31.01.2015
31.01.2015Herren-30/40 Grp 3Hauptfeld 101 Krause, Jens  , SSV Bredenbek (17159162)6:1 0:6 5:10
31.01.2015Herren-30/40 Grp 3Hauptfeld 202 Heim, Andreas  , Laboer TC BW (16604228)4:6 6:1 3:10
4. Quickborner LK Turnier Damen / Damen30-60 / Herren / Herren30-60
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. 18.01.2015 - 18.01.2015
18.01.2015Herren-3Hauptfeld 101 Block, Andreas  , TV Uetersen (16404420)6:1 6:1
18.01.2015Herren-3Hauptfeld 201 Denkewitz, Marc-Tell  , TC Friedrichsgabe e.V. (17551355)3:6 5:7
5. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster- max. 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 10.01.2015 - 10.01.2015
10.01.2015Herren-40 - Grp. 2Hauptfeld 102 Voigt, Torben  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (17302461)6:2 2:6 5:10
10.01.2015Herren-40 - Grp. 2Hauptfeld 202 Domeier, Sven  , SV Fleckeby (16853221)6:3 6:1
1. Hallen-LK-Turnier der TG Raisdorf Herren 40 und Herren 50
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 03.01.2015 - 04.01.2015
03.01.2015Herren 40 Gruppe 3Hauptfeld 102 Utke, Sönke  , Tennisclub Grün-Weiß Oldenburg (17202807)2:6 2:6
03.01.2015Herren 40 Gruppe 3Hauptfeld 202 Jahn, Wolfgang  , Wittenseer Sportverein (16104025)6:4 6:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 05:33:16)
4. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Nachrücker Da/He Da30-50 / He30-60; max 52 Teilnehmer
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 20.12.2014 - 20.12.2014
20.12.2014Herren-40/50 Grp 06Hauptfeld 102 Bleeck, Ingo  , TC Alsterquelle (16505640)3:6 4:6
20.12.2014Herren-40/50 Grp 06Hauptfeld 202 Mario, Franco  , TC RW Malente (15604271)4:1 Aufgabe
11. TGD-OPEN LK-Tagesturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook 23.11.2014 - 23.11.2014
30.11.-0001Senioren 40+Hauptfeld 103 Belling, Sven-Christian  , TCP Schönberg (17402653)6:4 6:4
23.11.2014Senioren 40+Hauptfeld 104 Szellinski, Holger  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (16104252)4:6 6:2 6:10
3. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 22.11.2014 - 22.11.2014
22.11.2014Herren30-50 Grp 4Hauptfeld 101 Grünkorn, Thomas  , Schleswiger Tennisclub (16404287)4:6 1:6
22.11.2014Herren30-50 Grp 4Hauptfeld 202 Lenzner, Sven  , Tennisclub Alsterquelle (17403505)3:6 2:6
2. Quickborner LK Turnier (max 24 Teilnehmer) Damen / Herren - Damen30-40 / Herren30-40
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. 08.11.2014 - 09.11.2014
09.11.2014Herren 40-2Hauptfeld 101 Walter, Carsten  , TuS Holstein Quickborn Tennis (17451592)6:2 4:6 10:7
09.11.2014Herren 40-2Hauptfeld 201 Langenbeck, Henning  , TC Ashausen (16252368)6:2 6:3
2. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 01.11.2014 - 01.11.2014
01.11.2014Herren-40 Grp 3Hauptfeld 101 Hoefer, Carsten  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (16803988)6:4 3:6 10:5
01.11.2014Herren-40 Grp 3Hauptfeld 201 Stolley, Gunter  , Büdelsdorfer Tennisclub (16804072)4:6 1:6
10. TGD-OPEN LK-Tagesturnier
TG Düsternbrook 25.10.2014 - 25.10.2014
25.10.2014Senioren 40+ LK 7-23Qualifikation 507 Krause, Jens  , SSV Bredenbek (17159162)7:5 5:7 12:10
30.11.-0001Senioren 40+ LK 7-23Qualifikation 708 Herzigkeit, Sven  , Kappelner TC (17104392)4:6 4:6
1. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 04.10.2014 - 04.10.2014
04.10.2014Herren Grp 5Hauptfeld 102 Sievers, Heiko  , Tennisclub Rot-Weiß Büsum (18103553)4:6 0:6
04.10.2014Herren Grp 5Hauptfeld 202 Heim, Andreas  , Laboer TC BW (16604228)2:6 6:1 7:10
5. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 03.10.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 03.10.2014 - 03.10.2014
03.10.2014Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 101 Degner, Günther  , SV Henstedt-Ulzburg e. v (14004432)6:3 6:0
03.10.2014Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 201 Spitza, Paul  , TV Trappenkamp (16504238)4:6 5:7
9.TGD-Open LK-Tagesturnier
TG Düsternbrook 27.09.2014 - 27.09.2014
27.09.2014Senioren 40+ LK 7-23Qualifikation 1416 Derner, Frank  , Hohner SV (17203922)2:6 6:4 8:10
27.09.2014Senioren 40+ LK 7-23Qualifikation 1516 Dowidat, Ralf  , SV Eintracht Hohn (16804032)0:6 2:6
4. Leistungsklassenturnier THC Neumünster Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
THC Neumünster & CenterCourt Tennis & Event GmbH 20.09.2014 - 20.09.2014
20.09.2014Herren Grp 4Hauptfeld 101 Schuknecht, Marcus  , TC Boostedt (17451654)2:6 1:6
20.09.2014Herren Grp 4Hauptfeld 202 Götting, Tobias  , SV Lieth (17052029)6:2 6:1
4. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 13.09.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 13.09.2014 - 13.09.2014
13.09.2014Herren 40 Gruppe 3Hauptfeld 102 Schuknecht, Marcus  , TC Boostedt (17451654)1:6 1:6
13.09.2014Herren 40 Gruppe 3Hauptfeld 103 Jacobs, Nils  , TC Boostedt (17552004)4:6 6:7
1. LK-Tagesturnier des TC Schacht-Audorf Herren & Damen 30-60
TC Schacht-Audorf 30.08.2014 - 30.08.2014
30.08.2014Herren Gr.3Hauptfeld 101 Latzel, Frank  , Tennis-Club Schacht-Audorf (16204230)6:4 4:6 10:7
30.08.2014Herren Gr.3Hauptfeld 201 Dowidat, Ralf  , Hohner Spielverein Eintracht v. 1919 (16804032)0:6 6:7
5. LK-Turnier der TG Raisdorf Tagesturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 16.08.2014 - 16.08.2014
16.08.2014Herren 40 Gruppe 4Hauptfeld 102 Bentke, Winfried  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (17051968)4:6 3:6
16.08.2014Herren 40 Gruppe 4Hauptfeld 202 Schmei, Peter  , Sportverein Hamberge (16704181)2:6 7:5 12:10
2. Eckernförder LK-Tagesturnier des TC78 Damen & Herren alle Altersgruppen und LK 5 - 23
TC 78 Eckernförde 27.07.2014 - 27.07.2014
27.07.2014Herren 40Qualifikation 1719 Krause, Jens  , SSV Bredenbek (17159162)1:6 2:6
27.07.2014Herren 40Qualifikation 1920 Theobald, Stefan  , Tennisclub Quickborn (16590875)6:4 6:4
3. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 19.07.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 19.07.2014 - 19.07.2014
19.07.2014Herren Gruppe 2Hauptfeld 102 Tölle, Hans-Jürgen  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (15704278)7:6 6:3
19.07.2014Herren Gruppe 2Hauptfeld 103 Buhr, Holger de  , SC Rönnau 74 (16204207)2:6 2:6
1. LK-Tagesturnier des Tennis-Club Kellinghusen TC Kellinghusen 08.06.2014
TC Kellinghusen 08.06.2014 - 08.06.2014
08.06.2014Herren 30/40 gruppe 2Hauptfeld 101 Seebrandt, Malte  , Tennisclub Meldorf (18152020)1:6 2:6
08.06.2014Herren 30/40 gruppe 2Hauptfeld 202 Schlünz, Wolfgang  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (17052049)6:1 6:2
7. TGD-Open LK-Tagesturnier
TG Düsternbrook 07.06.2014 - 07.06.2014
07.06.2014Senioren 40+ LK 7-23Qualifikation 910 Belling, Sven-Christian  , TCP Schönberg (17402653)4:6 3:6
30.11.-0001Senioren 40+ LK 7-23Qualifikation 1011 Pschichholz, Michael  , TG Düsternbrook (16505646)4:6 1:6
2. Leistungsklassenturnier THC Neumünster Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
M&C CenterCourt GmbH in Zusammenarbeit mit THC Neumünster 29.05.2014 - 29.05.2014
29.05.2014Herren40-60 Grp 2Hauptfeld 101 Götz, Jürgen  , Pöseldorfer Club e.V. (15051798)6:3 5:7 10:2
29.05.2014Herren40-60 Grp 2Hauptfeld 201 Harms, Wilfried  , Tennisclub am Falkenberg (15450279)3:6 1:6
Saisoneröffnung beim THC Neumünster mit einem Offenen LK - Tagesturnier für Damen + Herren sowie für Damen + Herren 30+, 40+, 50+ und 60+
M&C Center Court Tennis & Event GmbH in Zusammenarbeit mit dem THC Neumünster 04.05.2014 - 04.05.2014
04.05.2014Herren- 40 Grp 2Hauptfeld 102 Steiner, Fridtjof  , TV Fortuna Glückstadt (16352255)0:6 2:6
04.05.2014Herren- 40 Grp 2Hauptfeld 202 Hörhold, Andreas  , THC Neumünster (16004019)7:5 6:1
4. LK-Turnier der TG Raisdorf Tagesturnier
TG Raisdorf 03.05.2014 - 03.05.2014
03.05.2014Herren 40 DHauptfeld 102 Rathmann, Sven  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (17103244)3:6 2:6
03.05.2014Herren 40 DHauptfeld 202 Haben, André  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (16903766)3:6 4:6
2. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 01.05.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 01.05.2014 - 01.05.2014
01.05.2014Herren 40 Gr. 2Hauptfeld 101 Manthe, Stefan  , TSV Ratekau von 1929 (16304271)0:6 3:6
01.05.2014Herren 40 Gr. 2Hauptfeld 202 Urban, Frank  , Büdelsdorfer TC (16705507)6:4 4:6 13:11
LK - Tagesturnier für Damen + Herren 30, 40, 50 + 60 - Max. 24 Teilnehmer über alle Altersklassen - des TC Schönkirchen
TC Schönkirchen 06.04.2014 - 06.04.2014
06.04.2014Herren-Einzel 50+ Gruppe 2Hauptfeld 101 Robioneck, Bernd  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (16351815)4:6 3:6
06.04.2014Herren-Einzel 50+ Gruppe 2Hauptfeld 202 Mario, Franco  , TC RW Malente (15604271)1:6 6:4 10:4
1. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 22.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 22.03.2014 - 22.03.2014
22.03.2014Herren 40 Gruppe 3Hauptfeld 103 knitt, markus  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (17450185)5:7 6:7
22.03.2014Herren 40 Gruppe 3Hauptfeld 203 Bentke, Winfried  , ETC Eutin (17051968)6:2 5:7 10:5
3. LK Turnier SSV Marina Wendtorf
SSV Marina Wendtorf 15.03.2014 - 15.03.2014
15.03.2014Herren 30 + Grp5Hauptfeld 101 Krause, Jens  , SSV Bredenbek (17159162)7:6 2:6 8:10
15.03.2014Herren 30 + Grp5Hauptfeld 202 Mario, Franco  , Tennisclub Rot-Weiß Malente (15604271)6:4 6:4
5. LK - max. 48 TeilnhemerDa/He und Da/He30/40/50/60 Feld geschlossen - max. 48 Teiln. - nur noch Nachrücker
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 08.03.2014 - 08.03.2014
08.03.2014Herren 30-60 Gruppe 7Hauptfeld 101 Nobis, Thomas  , Niendorfer TSV e.V. (16950865)6:4 6:7 10:8
08.03.2014Herren 30-60 Gruppe 7Hauptfeld 201 Bergmann, Siegfried  , Griebeler SV von 1974 (15951958)6:3 6:1
6. LK - Da/He und Da/He30/40/50/60 Zusatzturnier
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.03.2014 - 02.03.2014
02.03.2014Herren 40/50/60 Grp 3Hauptfeld 101 Schlünz, Wolfgang  , TC Kellinghusen (17052049)6:1 6:0
02.03.2014Herren 40/50/60 Grp 3Hauptfeld 201 Wannagat, Henning  , THC Neumünster (15351447)6:4 4:6 11:9
5. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC - Nur noch Nachrückeraufnahme möglich - Sind bereits 32 Teilnehmer Damen und Herren 30, 40, 50 + 60 - Max. 32 Teilnehmer pro Veranstaltung über alle Altersklassen
Pinneberger TC 23.02.2014 - 23.02.2014
23.02.2014Herren - Einzel 30/40 Gruppe 4Hauptfeld 102 Heubach, Matthias  , Pinneberger Tennis-Club (17351900)6:2 6:1
23.02.2014Herren - Einzel 30/40 Gruppe 4Hauptfeld 201 Embacher, Hendrik  , Itzehoer Tennisverein (18403432)1:6 0:6
4. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC Damen und Herren 3, 40, 50 + 60 - Max. 32 Teilnehmer pro Veranstaltung über alle Altersklassen (12900314)
Pinneberger TC 26.01.2014 - 26.01.2014
26.01.2014Herren - Einzel 30-40+ Grp 4Hauptfeld 101 Lage, Jan  , Büdelsdorfer Tennisclub (17159416)3:6 0:6
26.01.2014Herren - Einzel 30-40+ Grp 4Hauptfeld 202 Schröder, Uli  , Ellerauer Tennis-Club (16804001)0:1 Aufgabe
3. LK - Tagesturnier Neumünster - Feld geschlossen da max. Teilnehmerzahl erreicht - Da/He und Da/He30, 40, 50 + 60 - (12218914)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 11.01.2014 - 11.01.2014
11.01.2014Herren 40/50 Gruppe 3Hauptfeld 102 Horst, Michael  , TuS Jevenstedt (16151521)6:2 6:3
11.01.2014Herren 40/50 Gruppe 3Hauptfeld 201 Schröder, Uli  , Ellerauer Tennis-Club (16804001)6:7 6:3 10:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 05:33:16)
2. LK - Tagesturnier Neumünster / Feld geschlossen/ nur noch Nachrücker Da / He 30, 40, 50 + 60 (12218713)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 21.12.2013 - 21.12.2013
21.12.2013Herren-Einzel 40 Gruppe 5Hauptfeld 101 Schlünz, Wolfgang  , tc kellinghusen (17052049)6:0 6:0
21.12.2013Herren-Einzel 40 Gruppe 5Hauptfeld 201 Lenzner, Sven  , Tennisclub Alsterquelle (17403505)3:6 2:6
3. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC für Damen und Herren; sowie Damen und Herren 30-60 - Max. 32 Teilnehmer insgesamt. (12908313)
Pinneberger TC 15.12.2013 - 15.12.2013
15.12.2013Herren - Einzel 40 G3Hauptfeld 101 Führmann, Tobias  , Rissener SV (17351768)0:6 0:6
15.12.2013Herren - Einzel 40 G3Hauptfeld 202 Schachteli, Jörg  , Pinneberger TC (16650440)4:6 0:6
2. LK Tagesturnier des SSV Marina Wendtorf (12217913)
SSV Marina Wendtorf 30.11.2013 - 30.11.2013
30.11.2013Gruppe 4 Herren 30+Hauptfeld 101 Krause, Jens  , SSV Bredenbek (17159162)2:6 2:6
30.11.2013Gruppe 4 Herren 30+Hauptfeld 202 Werning, Marco  , TC Schacht-Audorf (17702651)7:5 4:6 7:10
8. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 23.11.2013 (12907613)
TC RW Wahlstedt in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 23.11.2013 - 23.11.2013
30.11.-0001Herren 40/55 Gr. 4Hauptfeld 102 Glocker, Lennart  , TC RW Wahlstedt (19454486)1:6 4:6
30.11.-0001Herren 40/55 Gr. 4Hauptfeld 202 Bergmann, Siegfried  , SV Griebel (15951958)6:7 0:6
2. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC für Damen und Herren; sowie für Damen und Herren 30 - 60 (12907513)
Pinneberger TC 17.11.2013 - 17.11.2013
17.11.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 101 Langenbeck, Henning  , TC Ashausen (16252368)6:3 4:6 4:10
17.11.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 202 Schlünz, Wolfgang  , TC Kellinghusen (17052049)6:3 6:1
1. LK - Tagesturnier Neumünster Da / He 30-60 (12907313)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 02.11.2013 - 02.11.2013
02.11.2013Herren Gruppe 8Hauptfeld 101 Mario, Franco  , TC RW Malente (15604271)6:0 6:7 10:3
02.11.2013Herren Gruppe 8Hauptfeld 201 Urban, Frank  , Büdelsdorfer TC (16705507)6:4 5:7 10:5
1. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC für Damen und Herren; sowie für Damen und Herren 30 - 60 (12907213)
Pinneberger TC 27.10.2013 - 27.10.2013
27.10.2013Herren 30-60 Gruppe 5Hauptfeld 102 Duus, Hans-Werner  , TC Tornesch (15304408)1:6 0:6
27.10.2013Herren 30-60 Gruppe 5Hauptfeld 203 Karwen, Gerolf  , Pinneberger TC (16305541) ohne Spiel
1. LK - Tagesturnier Da/He 30-60+ Neumünster Saisoneröffnung (12907113)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 05.10.2013 - 05.10.2013
05.10.2013Herren-Einzel Grp.4 30-60Hauptfeld 102 Zimmermann, Tammo  , THC Neumünster (17003218)1:6 2:6
05.10.2013Herren-Einzel Grp.4 30-60Hauptfeld 202 Bauer, Henrik  , TG Raisdorf (16851729)1:6 2:6
7. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt am 03.10.2013 (12907013)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 03.10.2013 - 03.10.2013
03.10.2013Herren 40 Gruppe 3Hauptfeld 102 Ellermann, Holger  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (17302498)0:6 3:6
03.10.2013Herren 40 Gruppe 3Hauptfeld 202 Munoz-Hencke, Rodigo  , TC RW Wahlstedt (16604272)2:6 7:6 9:11
3. LK-Turnier Tagesturnier (12906313)
TG Raisdorf 28.09.2013 - 28.09.2013
28.09.2013Herren 40Qualifikation 1718 Fuchs, Oliver  , TV Grundhof (17104391)0:6 3:6
1. Suchsdorfer Outdoor LK-Tagesturnier (12906213)
Tennisabteilung des Suchsdorfer SV 22.09.2013 - 22.09.2013
22.09.2013Herren 30/40 Gr. 3Hauptfeld 102 Allkemper, Ludwig  , Flensburger TC (16604491)0:6 1:6
22.09.2013Herren 30/40 Gr. 3Hauptfeld 203 Nohns, Patrick  , Hohner SV (18003295)4:6 0:6
1. Laboer LK Tagesturnier des LTC Blau-Weiss v. 1970 e.V. (12905713)
Laboer TC Blau-Weiss v. 1970 e.V. 14.09.2013 - 14.09.2013
30.11.-0001Herren Einzel 30-50 Gr. 2Hauptfeld 102 Lorentz, Gunnar  , TC Seth (16704067)1:6 0:6
30.11.-0001Herren Einzel 30-50 Gr. 2Hauptfeld 202 Tiedje, Ronald  , Schleswiger TC (15803877)0:6 2:6
5. TGD Open LK Tagesturnier (12905413)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 08.09.2013 - 08.09.2013
08.09.2013Senioren LK 7-23Qualifikation 1012 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)1:6 0:6
08.09.2013Senioren LK 7-23Qualifikation 1112 Schmidt, Bernhard  , TG Ravensberg (15004890)6:7 6:0 4:10