TVPro-online Spielerportrait (22.04.2018 06:36:51)
Nugel, Thomas  Deutschland, STC Hakenfelde 75, TVBB (16551438)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: KÄNGURUHS OPEN 2018 (KAT 3) HERREN 50
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 0 3
2017 31 7 24
2016 39 10 29
2015 22 1 21
2014 26 1 25
2013 16 4 12
2012 20 5 15
2011 2 0 2
Summe 159 28 131
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 14:38:12)
KÄNGURUHS OPEN 2018 (KAT 3)
NTC 13.04.2018 - 22.04.2018
14.04.2018HERREN 50Hauptfeld 116 Ziebuhr, Frank  , Grunewald Tennis-Club (16852689)3:6 1:6
18.04.2018HERREN 50 NebenrundeHauptfeld 104 Ruthenberg, Sven  , TC Friedrichshain (16604339)0:6 2:6
Klingsor Winterrunde 2017/2018
14.10.2017 - 14.04.2018
13.01.2018HerrenHauptfeld 1045 Grund, Dirk  , ´Sutos´ 1917 (17159136)3:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 10:00:27)
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 6. Turnier am Sonnabend 30.12.17 (Turnierstandort: Sangerhauser Weg)
TC Grün-Weiß Nikolassee 30.12.2017 - 30.12.2017
30.12.2017Herren 40+/50+Hauptfeld 102 Landgraf, Wolfgang  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (15851930)6:3 1:6 9:11
30.12.2017Herren 40+/50+Hauptfeld 115 Dankus, Alexander  , TC GW Lankwitz (16800111)6:2 6:3
FVT-Meisterschaft 2017
Fachvereinigung Tennis 01.07.2017 - 30.09.2017
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 1007 May, Frank  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (16404491)3:6 0:6
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 1013 Sturm, Ulrich  , Fachvereinigung Tennis im BSVB (15751352)6:4 3:6 12:14
LK-Sommercup 2017 / alle Ergebnisse
SV Berliner Bären e.V. 01.07.2017 - 30.09.2017
30.11.-00012017-08-26/27 Herren 50 & 60Qualifikation 1314 Fischer, Ralf  , TC Lichtenrade (16352036)1:6 2:6
30.11.-00012017-08-26/27 Herren 50 & 60Qualifikation 1315 Jauch, Thilo  , TK Blau-Gold Steglitz (16100147)6:2 4:6 10:5
30.11.-00012017-08-26/27 Herren 50 & 60Hauptfeld 105 Röttger, Ingo  , TC GW Baumschulenweg (16000258)6:7 1:6
30.11.-00012017-09-30 alle HerrenHauptfeld 1029 Ginz, Hans-Jürgen  , Berliner Sport-Club e.V. TC Wilmersdorf (15304556)6:2 6:0
30.11.-00012017-09-30 alle HerrenHauptfeld 1038 Dziallas, Daniel  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (15952419)1:6 4:6
4. LK-Tages-EVENT des Tennis-Club Westend 59 powered by NBTU
TC Grün-Weiß Nikolassee 24.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017HerrenHauptfeld 103 Dunst, Hans-Joachim  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (15600313)2:6 4:6
3. LK-Tages-EVENT des Tennis-Club Westend 59 powered by NBTU
TC Grün-Weiß Nikolassee 23.09.2017 - 23.09.2017
23.09.2017HerrenHauptfeld 114 de Kok, Frank  , Berliner Sport-Club (16651957)6:4 1:6 9:11
5. Hakenfelder LK - Turnier Herren
STC Hakenfelde 75 e.V. 09.09.2017 - 09.09.2017
09.09.2017Herren 50+Hauptfeld 104 Ruthenberg, Sven  , TC Friedrichshain (16604339)3:6 3:6
09.09.2017Herren 50+Hauptfeld 110 Hempen, Matthias  , TV Rot-Weiss Bremen (16300337)0:6 1:6
70. Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 12.08.2017 - 20.08.2017
13.08.2017Herren 50Hauptfeld 209 Pressel, Torsten  , Fachvereinigung Tennis im BSVB (16751200)2:6 1:6
18.08.2017Herren 50 NebenrundeHauptfeld 102 Büttner, Ralf, Tennis-Club SCC Berlin (16500064)0:6 3:6
SCC Senior Open 2017 Kategorie S3 | EUR 1.000,- Preisgeld & Sachpreise
Tennis-Club SCC 04.08.2017 - 07.08.2017
04.08.2017Herren 50Hauptfeld 214 Schulz, Sebastian  , Grunewald Tennis-Club (16751906)3:6 1:6
05.08.2017Herren 50 NebenrundeHauptfeld 202 Bait, Franck  , Zehlendorfer TuS von 1888 (16552142)7:6 1:6 6:10
2. STK Babolat Open Preisgelder 600,-__EUR__ in Gutscheinen von Babolat S5 Turnier
Steglitzer Tennis-Klub 1913 e. V. 01.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017Herren50+Hauptfeld 201 Pressel, Torsten  , Fachvereinigung Tennis e.V. (16751200)2:6 4:6
05.08.2017Herren50+ NebenrundeHauptfeld 202 Swiderek, Andre  , TC Blau Gold Wuhlheide (16204329) ohne Spiel
60. Allgemeines Turnier 2017 - Seniorinnen und Senioren Kategorie S3 [ 1.800 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 22.07.2017 - 02.08.2017
24.07.2017Herren-Einzel 50+Hauptfeld 102 Urban, Christian  , BTC Wista (16351584)1:6 4:6
28.07.2017Herren-Einzel 50+/55+ NebenrundeHauptfeld 207 Rückbrod, Sven  , Fachvereinigung Tennis e.V. (16404516)6:4 3:6 1:10
1. LK-Tages-EVENT von IBM/Allianz powered by NBTU
TC Grün-Weiß Nikolassee 30.07.2017 - 30.07.2017
30.07.2017Herren 40+Hauptfeld 115 Hildebrandt, Oliver  , TK Blau Gold Steglitz e.V. (17159736)4:6 5:7
5. SUTOS OPEN für Seniorinnen und Senioren
Sutos 1917 15.07.2017 - 22.07.2017
15.07.2017Herren 50+Hauptfeld 120 Peine, Georg  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (16300243)5:7 0:6
19.07.2017Herren Nebenrunde 50+Hauptfeld 105 Rehdus, Dirk  , TC Gelb-Weiß Falkensee (16400246)3:6 0:6
2. LK-Tages-EVENT des Tennis-Club Westend 59 powered by NBTU
TC Grün-Weiß Nikolassee 09.07.2017 - 09.07.2017
09.07.2017Herren 50+Hauptfeld 101 Fischer, André  , TC Grün Weiß Nikolassee (16304473)6:4 6:1
15. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER Berlin (S2)
T.C. Grün-Weiß Nikolassee e.V. 31.05.2017 - 05.06.2017
01.06.2017Herren 50Hauptfeld 208 Pressel, Torsten  , Fachvereinigung Tennis e.V. (16751200)2:6 3:6
03.06.2017Herren 50 NebenrundeHauptfeld 102 Urban, Christian  , BTC WISTA (16351584)1:6 2:6
Klingsor Winterrunde 2016/2017
Fachvereinigung Tennis e.V. 15.10.2016 - 09.04.2017
25.03.2017Herren BHauptfeld 1045 Jacob, Ralf, Fachvereinigung Tennis e.V. (15451758)6:1 6:3
LAST CHANCE CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 12. Turnier am Sonnabend 01.04.17 (am Sangerhauser Weg), mit 1 Match, max. 96 Spieler
TC Grün-Weiß Nikolassee 01.04.2017 - 01.04.2017
01.04.2017Herren 50+/60+Hauptfeld 102 Hieronymi, Frank  , Tennis-Club SCC Berlin (16252845)6:2 6:2
34. Hallenverbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB (Kategorie S3)
TVBB 28.01.2017 - 05.02.2017
28.01.2017Herren 50Hauptfeld 113 Sakowski, Manfred  , Grunewald Tennis-Club (16304395)2:6 3:6
02.02.2017Nebenrunde Herren 45/50Hauptfeld 102 Betlejewski, Tomasz  , TC RW Großbeeren (17052595)6:2 6:4
04.02.2017Nebenrunde Herren 45/50Hauptfeld 201 Stuck, Volker, TC Gelb-Weiß Falkensee (16504441)2:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 10:00:28)
JAHRESABSCHLUSS CUP der Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns , 7. Turnier vom 28.-30.12.16 (Hüttenweg)
Tempelhofer TC 28.12.2016 - 30.12.2016
28.12.2016Herren 50+/55+Hauptfeld 103 Hammerschmidt, Carsten  , TC Victoria Pankow e.V (15804141)6:2 6:0
30.12.2016Herren 50+/55+Hauptfeld 109 Hasucha, Christoph  , SF Kladow (16004214)6:1 6:1
WEIHNACHTS CUP der Leistungsklassen 6. Turnier vom 26.-28.12.16 (Hüttenweg)
Tempelhofer TC 26.12.2016 - 28.12.2016
26.12.2016Herren 30+Hauptfeld 103 Haberecht, Kay-Uwe  , TV Hennigsdorf (16653922)6:4 6:1
30.11.-0001Herren 40+Qualifikation 508 Fröhlich, Harald  , Tempelhofer Tennis Club (16810377) ohne Spiel
26.12.2016Herren 40+Qualifikation 608 Kaiser, Hans-Eberhard  , Fachvereinigung Tennis e.V. (16951098)6:3 6:4
28.12.2016Herren 40+Qualifikation 708 Janiszewski, Piotr  , TC Gelb-Weiß Falkensee (16652359)1:6 5:7
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns , 4. Turnier am Sonnabend 03.12.16 (Sangerhauser Weg)
Tempelhofer TC 03.12.2016 - 03.12.2016
03.12.2016Herren 50+Hauptfeld 103 Menzel, Thomas  , TC Blau-Gold Wuhlheide (15851831)6:2 6:4
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns , ACHTUNG 3. Turnier nur am Sonntag 27.11.16 (Bernau)
Tempelhofer TC 27.11.2016 - 27.11.2016
27.11.2016Herren 30+Qualifikation 103 Paulick, Christian  , SV Großräschen (17802270)1:6 0:6
27.11.2016Herren 30+Qualifikation 203 Skutella, Thomas  , TK Blau-Gold Steglitz (16300322)3:6 5:7
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns , 2. Turnier am Sonnabend 19.11.16 (Sangerhauser Weg)
Tempelhofer TC 19.11.2016 - 19.11.2016
19.11.2016Herren 50+Hauptfeld 104 Hieronymi, Frank  , Tennis-Club SCC Berlin (16252845)6:2 6:1
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns , 1. Turnier am Sonnabend 12.11.16 (Sangerhauser Weg)
Tempelhofer TC 12.11.2016 - 12.11.2016
12.11.2016Herren 50+Hauptfeld 104 Herrmann, Thomas  , TC Rot-Weiss-Templin (16052086)3:6 4:6
3. BAD SAAROW INDOORS LK-Tages-Turnier 2016 www.scharmuetzelhalle.de
TC Bad Saarow 05.11.2016 - 05.11.2016
05.11.2016Herren 50Hauptfeld 101 Thomanek, Reinhard  , Fachvereinigung Tennis e.V. (15200105)6:1 6:1
05.11.2016Herren 50Hauptfeld 105 Weiße, Christian  , TC Grün Weiß Bergfelde (16404555)6:1 6:3
FVT-Meisterschaft 2016
Fachvereinigung Tennis 01.07.2016 - 25.09.2016
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 1025 Thormann, Jens  , Fachvereinigung Tennis im BSVB (15950248)1:6 4:6
1. LK-Tages-EVENT des Tennis-Club Westend 59 - 2 LK Spiele Altersklassen gerecht - veranstaltet durch: Nicolas Bruns Tennis United GmbH
Tennis-Club Westend 59 (Nicolas Bruns Tennis United GmbH) 24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016Herren 50+Qualifikation 203 Busse, Olaf  , Treptower Teufel TC (16104186)6:4 0:6 2:10
5. Senioren-/innen LK-Turnier LK 8 - 23 125 Jahre Jubiläum
VfL Tegel 1891 e.V. 02.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Herren 50Qualifikation 1819 Kunstmann, Jürgen  , TSV Berlin-Wedding 1862 (16251851)2:6 0:6
08.09.2016Herren 50Qualifikation 1920 Lißner, Ralph  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (15901793)0:6 0:6
SCC Senior Open 2016 Senior-Tour | Kat. S7 | EUR 500,- Preisgeld
Tennis-Club SCC 06.08.2016 - 09.08.2016
06.08.2016Herren 50Hauptfeld 113 Schneider, Michael  , BTC Gropiusstadt (16151662)4:6 6:7
08.08.2016Herren 50 NebenrundeHauptfeld 202 Mandalka, Torsten  , Turngemeinde in Berlin (16404229)6:3 6:1
09.08.2016Herren 50 NebenrundeHauptfeld 301 Peine, Georg  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (16300243)3:6 3:6
1. STK Babolat Open S5 (vormals Klingsor Babolat Open)
Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V. 02.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Herren 50+Hauptfeld 103 Elmdust, Bijan  , Steglitzer TK 1913 (16000153)1:6 0:6
05.08.2016Herren 50+ NebenrundeHauptfeld 105 Pruss, Heiko  , FVT-Klingsorstrasse (16050030)6:7 2:6
59. Allgemeines Turnier 2016 - Seniorinnen und Senioren S-5 Ranglisten-Turnier [ 2.175,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 25.07.2016 - 03.08.2016
25.07.2016Herren-Einzel 50+Hauptfeld 110 Zilbercher, Vitali  , TK Blau-Gold Steglitz (16451745)2:6 1:6
30.07.2016Nebenrunde 50/55/60Hauptfeld 110 Ziege, Michael  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (15251453)1:6 3:6
4. Offene Sutos Meisterschaften für Seniorinnen und Senioren S-5 Ranglistenturnier
Sutos 1917 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
18.07.2016Herren 50+Hauptfeld 115 Mehdianpour, Mehrdad  , Tennis-Club Tiergarten (16350245)2:6 4:6
22.07.2016Herren 50+ NebenrundeHauptfeld 106 Stuck, Volker  , TC Gelb-Weiß Falkensee (16504441)1:6 0:6
3. LK-Turnier VfB Hermsdorf
VfB Hermsdorf - Tennisabteilung 16.07.2016 - 19.07.2016
30.11.-0001Herren 50Qualifikation 910 Hasucha, Christoph  , SF Kladow (16004214)1:6 3:6
30.11.-0001Herren 50Qualifikation 911 Bait, Franck  , Zehlendorfer TuS von 1888 (16552142)2:6 1:6
LK Sommercup beim TC Blau Weiß Britz
TC Blau Weiß Britz 28.05.2016 - 29.05.2016
29.05.2016Herren (Sa, So oder egal angebenHauptfeld 1029 Isokeit, Fabian  , TC Berlin-Weißensee (18050031)0:6 1:6
29.05.2016Herren (Sa, So oder egal angebenHauptfeld 1030 Busse, Björn  , FVT Heilandsweide (18451948)0:6 1:6
1. BTTC Grün-Weiß LK-Turnier 2016 auf Sand
BTTC Grün Weiß 14.05.2016 - 15.05.2016
14.05.2016HerrenQualifikation 102 Stein, Christian  , TC Blau-Weiß Britz (16851081)1:6 1:6
14.05.2016HerrenQualifikation 203 Schmidt, Christian  , BTTC Grün-Weiß (16504424)3:6 1:6
15.05.2016HerrenHauptfeld 111 Pahlitzsch, Benjamin  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (19952006)4:6 2:6
KÄNGURUHS OPEN 2016 (KAT 4) Deutsches Ranglistenturnier (T4)
NTC 16.04.2016 - 24.04.2016
17.04.2016HERREN 50Hauptfeld 107 Kummert, Christian  , SV Berliner Bären e.V. (16300353)3:6 1:6
21.04.2016HERREN 50 NebenrundeHauptfeld 107 Zawierucha, Axel  , TK Blau-Gold Steglitz (16452280) ohne Spiel
22.04.2016HERREN 50 NebenrundeHauptfeld 204 Girrbach, Oliver  , Grunewald Tennis-Club (16251771) ohne Spiel
23.04.2016HERREN 50 NebenrundeHauptfeld 302 Wegner, Christian  , Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr (16604375)2:6 1:6
Klingsor Winterrunde 2015/2016
FVT Klingsorstrasse 17.10.2015 - 09.04.2016
16.01.2016Herren BHauptfeld 1028 Lengeling, Ulrich  , Fachvereinigung Tennis e.V. (15702032)3:6 2:6
1. LK- Tagesturnier der Berliner TENNISPOINT LK Tour 2016 powered by Sportpark Kleinmachnow
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 05.03.2016 - 05.03.2016
05.03.2016Herren 40 IHauptfeld 507 Hecker, Robert  , BTC Gropiusstadt (16652083)6:4 0:6 4:10
05.03.2016Herren 40 IHauptfeld 508 Günther, Rene  , SSV PCK 90 Schwedt e.V. (16652258)6:1 6:7 10:8
33. Hallenverbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB (Kategorie T3)
TVBB 30.01.2016 - 07.02.2016
30.01.2016He 50Hauptfeld 129 Dahme, Rüdiger  , Pro Sport Berlin 24 Lankwitz (16351807)1:6 4:6
02.02.2016He 50 NebenrundeHauptfeld 104 Kluck, Gregor  , Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. (16201564)3:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 10:00:29)
KÄNGURUHS INDOOR 2015
N.T.C. 24.10.2015 - 02.11.2015
24.10.2015HERREN -50-Hauptfeld 110 Kraft, Klaus-Jürgen  , PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam (15551604)2:6 0:6
27.10.2015HERREN -50- NebenrundeHauptfeld 103 Urban, Christian  , BTC Wista (16351584)3:6 7:5 3:10
LK-Turnier des TC Mariendorf
TC Mariendorf 12.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015Herren - EinzelQualifikation 1718 Scharping, Wolfgang  , TC Mariendorf (16204299)2:6 2:6
12.09.2015Herren - EinzelQualifikation 1819 Hildebrandt, Oliver  , gtc (17159736)2:6 2:6
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 109 Partyka, Frank  , TCM Mariendorf (15904048)4:6 1:6
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 113 Mauersberger, Guido  , TCOW-Friedrhgn. (16204258)2:6 3:6
3. Hakenfelder LK-Turnier für Herren
STC Hakenfelde 75 e.V. 05.09.2015 - 05.09.2015
05.09.2015Herren 5o+Qualifikation 203 Grass, Joachim  , Polizei SV Hannover (16401786)5:7 2:6
05.09.2015Herren 5o+Qualifikation 304 Thede, Jörn  , Adlershofer TC (16150022)6:2 1:6 6:7
8. Roth Massivhaus Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 12.08.2015 - 16.08.2015
13.08.2015Herren 40Hauptfeld 207 Melchior, Martin  , BTTC Grün-Weiß (17101092)0:6 0:6
68. Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren Kategorie T3 vom 08.08. - 15.08.2015 (auch für Damen 30 und Herren 30)
BSV 92 und Grunewald TC 08.08.2015 - 15.08.2015
08.08.2015Herren 50Hauptfeld 111 Urban, Christian  , BTC Wista (16351584)2:6 7:5 2:10
12.08.2015Herren 50-55 NebenrundeHauptfeld 204 Sawatzki, Bernd  , Fachvereinigung Tennis e.V. (16352052)m.A. ohne Spiel
14.08.2015Herren 50-55 NebenrundeHauptfeld 302 Raab, Gunther  , Tennis-Club Hennigsdorf (15804055)0:6 0:6
Klingsor Babolat Open 2015 T5
FVT Klingsorstrasse 27.07.2015 - 02.08.2015
27.07.2015Herren 50+Hauptfeld 107 Rückbrod, Sven  , TSV Rudow 1888 (16404516)6:2 1:6 5:10
58. Allgemeines Turnier 2015 - Seniorinnen & Senioren T5 - Ranglisten-Turnier
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 18.07.2015 - 25.07.2015
18.07.2015Herren-Einzel 50+Hauptfeld 115 Homann, Dirk  , Tennis-Club Tiergarten (16352133)1:6 3:6
23.07.2015Nebenrunde 50+Hauptfeld 102 Brummer, Axel  , NTC ´Die Känguruhs´ (16161730)2:6 1:6
13. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER (T2) in Berlin (Turnierkategorie 2)
T.C. Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V. 20.05.2015 - 25.05.2015
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 209 Reinhold, Thomas  , Fachvereinigung Tennis im BSVB (16100225)1:6 1:6
23.05.2015Nebenrunde H50Hauptfeld 104 Kruse, Bernd  , Grunewald Tennis-Club (16451974)6:1 6:3
24.05.2015Nebenrunde H50Hauptfeld 202 Mitchell, Andre, Fachvereinigung Tennis e.V. (16501134)2:6 0:6
KÄNGURUHS OPEN 2015
NTC 21.04.2015 - 26.04.2015
22.04.2015Herren 50Hauptfeld 106 Salomone, Carlo  , NTC ´Die Känguruhs´ (16051581)2:6 6:1 8:10
24.04.2015Herren 50 NebenrundeHauptfeld 107 Berresheim, Christian  , SC ´Brandenburg´ e.V. (16200286)6:4 1:6 7:10
Klingsor Winterrunde 2014/2015
Fachvereinigung Tennis Klingsorstraße 18.10.2014 - 07.04.2015
30.11.-0001FortsetzungHauptfeld 115 Burghardt, Matthias  , Fachvereinigung Tennis im BSVB (16204364)7:5 5:7 5:10
30.11.-0001FortsetzungHauptfeld 121 Schröder, Roman  , FVT BA Steglitz (16504428)3:6 2:6
32. Hallenverbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB (Kategorie T3)
TVBB 31.01.2015 - 08.02.2015
01.02.2015Herren 50Hauptfeld 209 Brall, Thomas  , TC Wilmersdorf (16351498)2:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 10:00:30)
3. Ein-Tages-LK Turnier beim TC Tiergarten - Neuanmeldungen auf Warteliste und/oder Halle
TC Tiergarten 20.09.2014 - 20.09.2014
20.09.2014MännlichQualifikation 1314 Middleton, Niclas  , BSC Eintracht/Südring (17802741)3:6 5:7
20.09.2014MännlichQualifikation 1415 Christensen, Maximilian  , TC Wilmersdorf (18651663)2:6 3:6
6. LK-Turnier / TC GWG Berlin-Tegel Zeitplan, Termine => www.tc-gwg.de
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. 23.08.2014 - 24.08.2014
30.11.-0001HE-04Hauptfeld 101 Richter, Niels  , Turngemeinde in Berlin (18151293)2:6 1:6
30.11.-0001HE-04Hauptfeld 202 Krüger, Sven  , TC Berlin-Weißensee (17402770)1:6 0:6
3. TeufeLK-Turnier (Tagesturnier - 2 Spiele garantiert) Turnier voll - Neue Meldungen gehen auf die Warteliste
Treptower Teufel Tennis Club 17.08.2014 - 17.08.2014
17.08.2014Meldeliste HerrenQualifikation 2930 Telschow, Frank  , TSV Rudow 1888 (17802778)0:6 2:6
17.08.2014Meldeliste HerrenQualifikation 2931 Weigt, Nils  , TC Berlin-Weißensee (19253813)0:6 0:6
7.Roth-Massivhaus Rasentennis-Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VFK vom 13. bis 17.08.2014
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 13.08.2014 - 17.08.2014
13.08.2014Herren 40Hauptfeld 113 Bülow, Andreas  , Fachvereinigung Klingsor (16000266)4:6 3:6
2. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 09.08.2014 - 09.08.2014
09.08.2014Herren AHauptfeld 102 Karahan, Hakan  , BSG Bezirksamt Wedding (17950744)0:6 0:6
09.08.2014Herren AHauptfeld 202 Dahme, Rüdiger  , Pro Sport Berlin 24 -Gatow (16351807)2:6 1:6
Klingsor Babolat Open 2014
Fachvereinigung Tennis Klingsorstrasse 28.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014Herren 40+Hauptfeld 203 Hoffmann, Maik  , TSV Rudow 1888 (16851487)2:6 3:6
01.08.2014Herren 40+ NebenrundeHauptfeld 104 Hintze, Robert  , Grunewald TC (17000029)1:6 2:6
1. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 26.07.2014 - 26.07.2014
26.07.2014Herren BHauptfeld 101 Kalkmann, Michael  , Steglitzer TK 1913 (16151791)3:6 6:4 6:10
26.07.2014Herren BHauptfeld 202 Dlugaiczyk, Gerrit  , Brbg. Sport-u.Ruderclub (18003407)2:6 6:2 6:10
2. Offene Sutos-Meisterschaften für Seniorinnen und Senioren
SUTOS 1917 e.V. 16.07.2014 - 23.07.2014
17.07.2014Herren 45+Hauptfeld 102 Schulz, Sebastian  , T.C. Bischofshol (16751906)1:6 6:3 8:10
18.07.2014Herren Nebenrunde 45+/50+Hauptfeld 203 Priebe, Oliver  , ´Sutos´ 1917 (16804191)3:6 7:5 14:16
57. Allgemeines Turnier 2014 - Seniorinnen & Senioren T6-Turnier
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 05.07.2014 - 15.07.2014
06.07.2014Herren-Einzel 40+Qualifikation 104 Voigt, Christian  , SV Weissblau Allianz (17202901)6:7 2:6
12.07.2014Trostrunde 30+/40+Hauptfeld 103 Mugler, Thomas  , TSG Break 90 (17451029)2:6 0:6
9. Internationaler Berliner Bären Cup 2014, 2. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00), TVBB-Verbandsmeisterschaft der Damen30/Herren30
SV Berliner Bären e.V. 28.06.2014 - 05.07.2014
29.06.2014Herren 40 EinzelHauptfeld 108 Fuhrmann, Marcus  , SV Zehlendorfer Wespen (16602734)0:6 0:6
02.07.2014Herren 65Hauptfeld 110 Abbaterusso, Aldo  , SV Berliner Bären (14800235)6:0 6:0
03.07.2014Herren 65Hauptfeld 205 Sargent, Julian  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (14905117)3:6 0:6
12. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER (T2) in Berlin (Im Rahmen der Dunlop-Senior-Tour)
T.C. Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V. Berlin 04.06.2014 - 09.06.2014
04.06.2014Herren 45Hauptfeld 107 Hoffmann, Maik  , TSV Rudow 1888 e.V. (16851487)1:6 6:7
TSV Rudow 1888 e.V 1.LK-Tagesturnier
TSV Rudow 1888 e.V. Abt. Tennis 27.04.2014 - 27.04.2014
27.04.2014HerrenHauptfeld 108 Oselka, Norbert  , BSG BA Neukölln (16304376)2:6 7:6 7:10
27.04.2014Herren B-RundeHauptfeld 104 Podlasly, Andreas  , TC Grün-Gold Pankow (17550756)7:6 2:6 8:10
Klingsor Babolat Winterrunde 2013/2014
Fachvereinigung Tennis e.V. 19.10.2013 - 22.03.2014
30.11.-0001FortsetzungHauptfeld 1014 Kollmannsperger, Uwe  , Grunewald Tennis-Club (16451433)1:6 3:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 1008 Meinhard, Volker  , TC Wilmersdorf e.V. (16704242)3:6 1:6
31. Hallenverbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB (nur TVBB Kategorie T3)
TVBB 01.02.2014 - 09.02.2014
02.02.2014Herren 45Hauptfeld 208 Hinz, Oliver  , Tennis-Club Tiergarten (16703622)0:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 10:00:30)
1. TeufeLK-Turnier (Tagesturnier)
17.08.2013 - 18.08.2013
18.08.2013Herren 40+ - SonntagQualifikation 911 Sauerlandt, Bernd  , TK Blau-Gold Steglitz (16151817)6:1 2:6 10:1
18.08.2013Herren 40+ - SonntagQualifikation 1011 Busse, Olaf  , Treptower Teufel TC (16104186)2:6 1:6
Klingsor Babolat Open 2013 Berlin (03280013)
Fachvereinigung Tennis 24.07.2013 - 28.07.2013
24.07.2013Herren 40+Qualifikation 102 Pavlenko, Sergej  , TK Blau-Gold Steglitz (16804185)7:6 3:6 10:6
25.07.2013Herren 40+Hauptfeld 107 Köbke, Thorsten  , STC Hakenfelde 75 (16451680)5:7 2:6
27.07.2013Herren 40+ NebenrundeHauptfeld 103 Skolud, Daniel  , TC Weiss-Rot Neukölln (16704282)m.A. ohne Spiel
27.07.2013Herren 40+ NebenrundeHauptfeld 202 Schulte, Marc  , TC OW Friedrichshagen (17051756)4:6 4:6
1. Tages-LK-Turnier des TC Tiergarten
TC Tiergarten 20.07.2013 - 20.07.2013
20.07.2013MännlichHauptfeld 106 Middleton, Niclas  , BSC Eintracht Südring (17802741)1:6 0:6
20.07.2013Männlich NebenrundeHauptfeld 103 Doletzki, Stefan  , TC Tiergarten (15750079)6:4 4:6 6:7
56. Allgemeines Turnier 2013
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
07.07.2013Herren-Einzel 40+Hauptfeld 105 Baum, Sebastian  , Berliner SV 1892 (17200896)1:6 0:6
08.07.2013Herren-Einzel 40+ NebenrundeHauptfeld 104 Bastian, Patrick  , BTC 1904 Grün-Gold (17202916)2:6 3:6
1. Offene SUTOS-Meisterschaften 2013 für Seniorinnen und Senioren
SUTOS 1917 e.V. 03.07.2013 - 07.07.2013
03.07.2013HerrenHauptfeld 107 Scherk, Thomas  , Sutos 1917 (16501399)1:6 3:6
05.07.2013Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Kleffel, Kai-Uwe  , TSG Break 90 (16150010)5:7 1:6
Klingsor Babolat Winterrunde 2012/2013
Fachvereinigung Tennis e.V. 20.10.2012 - 13.04.2013
30.11.-0001FortsetzungHauptfeld 1016 Lengeling, Ulrich  , Fachvereinigung Tennis im BSVB (15702032)6:4 3:6 3:10
1. LK-Turnier der Fachvereinigung Tennis (Sangerhauser Weg)
Fachvereinigung Tennis 02.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013HerrenQualifikation 2526 Sasse, Pascal  , Tennisverein Dahme-Spreewald (19856172)2:6 6:3 8:10
02.03.2013HerrenQualifikation 2527 Kallaene, Leon  , TV Frohnau (10053991)m.A. ohne Spiel
03.03.2013HerrenHauptfeld 112 Wasserführer, Frank  , TC Schwarz-Gold Berlin (17402720)6:7 6:3 10:3
03.03.2013HerrenHauptfeld 114 Vopel, Bodo  , TC Lichterfelde 77 (18203498)6:2 6:3
30. Hallenverbandsmeisterschaften der Seniorinnnen und Senioren im TVBB (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 12.01.2013 - 20.01.2013
12.01.2013Herren 45 EinzelHauptfeld 111 köbke, thorsten  , STC Hakenfelde 75 (16451680)3:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 10:00:30)
FVT-Meisterschaft
Fachvereinigung Tennis 28.07.2012 - 29.09.2012
30.11.-0001Herren40 1. Liga 4. SpieltagHauptfeld 103 Hiller, Dirk  , TC Schwarz-Gold Berlin (16552138)6:0 6:0
TC GWG / 2. LK-Turnier / Ansetzungen, Tableaus unter www.tc-gwg.de (3283512)
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001männlich 40+Hauptfeld 104 Baumann, Cornelius (16300245)2:6 4:6
30.11.-0001männlich 40+Hauptfeld 108 Beyerlein, Martin (16204357)2:6 0:6
LK Turnierserie im Berliner Schlittschuh-Club 1. Turnier
Berliner Schlittschuh-Club 25.08.2012 - 26.08.2012
26.08.2012Herren-EndrundeHauptfeld 109 Horn, Sven  , Brandenburger Sport-u.Ruderclub (17650970)0:6 3:6
25.08.2012LK-Turnier HerrenQualifikation 1718 Bertalan, Attila  , SV Berliner Brauereien (17951263)0:6 7:5 11:13
26.08.2012LK-Turnier HerrenQualifikation 1819 Richter, Niels  , Turngemeinde in Berlin (18151293)0:6 2:6
7. Berliner Bären Cup 2012, 5. Turnier der TVBB-Mastersserie (€ 5.300,00 Preisgeld + Sachpreise) (03146112)
SV Berliner Bären e.V., 05.08.2012 - 11.08.2012
06.08.2012Herren 40 EinzelHauptfeld 115 Weiße, Matthias  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (17150066)6:0 6:3
09.08.2012Herren 40 EinzelHauptfeld 208 Steiof, Markus  , Berliner SV 1892 (16901303)0:6 1:6
5. ROTH MASSIVHAUS Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK (03300012)
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Herren 40 PlusHauptfeld 208 Ganter, Urs  , TTC Sportforum Bernau (17051235)4:6 0:6
2. LK-Turnier des BTC Gropiusstadt
BTC Gropiusstadt 21.07.2012 - 24.07.2012
22.07.2012Herren-EndrundeHauptfeld 114 Lehmann, Willy  , SG Bergmann-Borsig (19355309)6:0 6:0
30.11.-0001Herren-ErsatzspieleHauptfeld 102 Fischer, Ralf  , Pro Sport Berlin 24 Lankwitz (16352036)3:6 3:6
21.07.2012LK-Turnier HerrenQualifikation 2527 Kaminski, Thorsten  , TSV Spandau (16704349)1:6 1:6
21.07.2012LK-Turnier HerrenQualifikation 2627 Lindner, Carsten  , VfB Hermsdorf (17602759)0:6 1:6
65. Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren
TV Berlin-Brandenburg 23.06.2012 - 01.07.2012
23.06.2012Herren 45 - EinzelHauptfeld 106 Sawall, Michel  , TC Grün-Weiß Nikolassee (16500058)0:6 0:6
10. Wilson-Nikolassee-Seniorenturnier Berlin-Zehlendorf (03170212 -Turnierkategorie T3-)
T.C Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V. 23.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012B-Runde Herren 40/45Hauptfeld 103 Wojsyk, Janusz  , Rodenkirchener TC (16750854)4:6 0:6
23.05.2012Herren 45Hauptfeld 204 Liebenthron, Ralph  , Lichterfelde 77 Berlin (16700080)1:6 0:6
1.Känguruhs-Open Offenes Ranglistenturnier (03269512)
NTC Die Känguruhs Berlin 27.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012Herren-40-EinzelHauptfeld 107 Neumeister, Dirk  , NTC Die Känguruhs Berlin (16351674)7:6 6:1
28.04.2012Herren-40-EinzelHauptfeld 204 Hartmann, Dr. Henning  , SV Berliner Bären (17001659)3:6 3:6
29. Hallenmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB
TVBB 14.01.2012 - 22.01.2012
14.01.2012Herren 40Hauptfeld 111 Kruse, Bernd  , Fachvereinigung Tennis e.V. (16451974)6:3 - 6:4
15.01.2012Herren 40Hauptfeld 206 Liebenthron, Ralph  , TC Lichterfelde 77 (16700080)0:6 - 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 10:00:31)
Roth Massivhaus 4. Rasentennis Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 11.08.2011 - 14.08.2011
11.08.2011Herren 40 plusHauptfeld 104 Fuhrmann, Marcus  , Zehlendorfer Wespen (16602734)0:6 2:6
64. Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren (1234)
TV Berlin-Brandenburg 18.06.2011 - 26.06.2011
18.06.2011Herren 45 - EinzelHauptfeld 102 Palomero, Cesar, TeBe, BB (16400088)2:6 1:6