TVPro-online Spielerportrait (13.11.2018 02:12:00)
Becker, Peter  Deutschland, Bergheimer TC Grün-Weiss, TVM (16403068)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: LK19001 / 12. Riehler-Aue-Cup (Tag der deutschen Einheit) Summer Closing LK-Tagesturnier Herren 40/50
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 10 5 5
2017 21 5 16
2016 25 9 16
2015 20 7 13
2014 17 5 12
2013 17 9 8
2012 10 3 7
2011 2 0 2
2010 2 0 2
Summe 124 43 81
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 08.11.2018 15:28:23)
LK19001 / 12. Riehler-Aue-Cup (Tag der deutschen Einheit) Summer Closing LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 03.10.2018 - 03.10.2018
03.10.2018Herren 40/50Hauptfeld 305 Bach, Wolfgang  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (15802482)2:6 0:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene TVM Bezirk Linksrheinisch
07.07.2018 - 15.07.2018
08.07.2018Herren 50Hauptfeld 110 Reichel, Ulrich  , TC Grün-Weiß Stommeln (16850237)0:5 Aufgabe
4. Riehler-Aue-Cup (Pfingstsonntag) Sommer-LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 20.05.2018 - 20.05.2018
20.05.2018Herren 50Hauptfeld 608 Langen, Christian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (16802764)4:6 0:6
20.05.2018Herren 50Hauptfeld 812 Heise, Christian  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (16202565)7:6 2:2 Aufgabe
1. Riehler-Aue-Cup 2018 Summer Opening
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 15.04.2018 - 15.04.2018
30.11.-0001Herren 50 Gruppe 1Hauptfeld 405 Hundegger, Andreas  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (16603333) ohne Spiel
30.11.-0001Herren 50 Gruppe 1Hauptfeld 507 Nölleke, Rainer  , Sport Club Uckerath 1922 (15802680) ohne Spiel
16. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 01.04.2018 - 01.04.2018
01.04.2018Herren 40/50Hauptfeld 510 Oltmanns, Nils, TC Blau-Weiss Lechenich (17553563)7:6 6:4
01.04.2018Herren 40/50Hauptfeld 1011 Dittmer, Henric  , TTC Brauweiler (16802216)2:6 6:2 10:4
12. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 18.02.2018 - 18.02.2018
18.02.2018Herren 40/50 IHauptfeld 406 Keuth, Matthias  , Wesselinger THC Kronenbusch (16302558)6:0 6:3
18.02.2018Herren 40/50 IHauptfeld 611 Langen, Christian  , TPSK 1925 Köln (16802764)2:6 3:6
10. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 04.02.2018 - 04.02.2018
04.02.2018Herren 40/50 IHauptfeld 311 Schwieren, Achim  , TC Blau-Weiss Lechenich (16402719)1:6 3:6
04.02.2018Herren 40/50 IHauptfeld 411 Dittmer, Henric  , TTC Brauweiler (16802216)6:2 3:6 10:4
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 08.11.2018 15:28:23)
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie
TC Bayer Dormagen e.V. 28.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 102 Certain, Christophe  , TG Lörick e.V. (16504121)3:6 1:6
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 105 Kumschier, Arnd  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (16351495)6:4 3:6 9:11
1. PFSV Düren Summer Cup 2017
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 31.08.2017 - 23.09.2017
07.09.2017Herren 50Hauptfeld 111 Kawecki, Sascha  , TC Kreuzau (16702772)5:3 Aufgabe
16.09.2017Herren 50 NebenrundeHauptfeld 107 Knobloch, Uwe  , TC Merken 81 (16603055)6:7 4:6
6.TCT-Open LK-Preisgeldturnier
TC BW Türnich 31.07.2017 - 13.08.2017
02.08.2017Herren 50 LK 5-15Hauptfeld 106 Dugandzic, Drago  , Solinger TC 02 (14303665)4:2 Aufgabe
11.08.2017Herren 50 LK 5-15 NebenrundeHauptfeld 203 Grotenclos, Jürgen  , Blau Weiß Stolberg (16302516)2:6 6:4 2:10
14. LK Turnier TC Kaster LK 05-17
TC Kaster e. V. 28.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017Herren 50Hauptfeld 202 Schott, René  , TC Kaster (16502468)4:6 4:6
29.07.2017Herren 50 NebenrundeHauptfeld 102 Hören, Dietmar  , TC Wegberg (15702764)6:0 6:2
30.07.2017Herren 50 NebenrundeHauptfeld 201 Schröder, Hans-Georg  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (16505686)1:6 6:3 10:0
30.07.2017Herren 50 NebenrundeHauptfeld 301 Jutka, Martin  , TC Rot-Weiss Bedburg (16702173)3:6 1:6
5. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 15.07.2017 - 16.07.2017
16.07.2017Herren 40/50Hauptfeld 203 Steinmetz, Carsten  , Kölner TG Blau-Gold (16702436)6:4 5:7 7:10
16.07.2017Herren 40/50Hauptfeld 205 Jansen, Reinhold  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (16102518)6:0 6:1
5. Bedurger LK-Tagessturnier 2017 powered by pan-demokratie.de
TC RW Bedburg e.V. + Tennisturniere Liblar 05.06.2017 - 05.06.2017
05.06.2017Herren Gruppe IIHauptfeld 412 Thissen, Markus  , TC Kaster (17102030)1:6 0:1 Aufgabe
05.06.2017Herren Gruppe IIHauptfeld 712 Jutka, Martin  , TC Rot-Weiss Bedburg (16702173)4:6 2:6
7. Gürzenich - Wald Trophy 2017 Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche
TG Gürzenich Wald ev. 13.04.2017 - 06.05.2017
18.04.2017He 50 LK 06 bis LK 12Qualifikation 107 Frings, Thomas  , TC Kreuzau - Obermaubach (16751626)6:4 7:6
27.04.2017He 50 LK 06 bis LK 12Hauptfeld 102 Olefs, Wolfgang  , TC Kreuzau (16702354) ohne Spiel
KKHT Ostercup 2017 (S7-mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
06.04.2017Herren 50Hauptfeld 105 Dorfmüller, Sebastian  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (16303228)3:6 4:6
30.11.-0001Herren 50 NebenrundeHauptfeld 103 Arndt, Heinz-Peter  , TK Grün-Gold Köln (16403308)2:6 2:6
14. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits (max 25 Teilnehmer) powered by pan-demokratie.de
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 12.03.2017 - 12.03.2017
12.03.2017Herren 50/60Hauptfeld 405 Bothe, Jürgen  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (1046) (16451719)6:2 6:2
12.03.2017Herren 50/60Hauptfeld 407 Weber, Rolf  , PFSV Düren (15750036)3:6 6:1 7:10
8. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier
Baesweiler TC 08.01.2017 - 08.01.2017
08.01.2017Herren Gruppe 4Hauptfeld 608 Schaffrath, Norbert  , Baesweiler TC (16102615)5:7 3:6
08.01.2017Herren Gruppe 4Hauptfeld 809 Glasen, Werner  , Baesweiler TC (16402534)1:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 08.11.2018 15:28:23)
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
TC Bayer Dormagen e.V. 28.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 107 Kaas, Pieter-Jan  , Rodenkirchener TC (16500166) ohne Spiel
LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 06.11.2016 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 06.11.2016 - 06.11.2016
06.11.2016Herren 40+/50+ Gr. 1Hauptfeld 103 Müller, Jörg  , TC Grün-Weiß Leverkusen (16803530)0:6 4:6
06.11.2016Herren 40+/50+ Gr. 1Hauptfeld 305 Knippschild, Markus  , TC Grün-Weiß Leverkusen (16802288) ohne Spiel
3. von 3 Last Chance LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LIFEPHARM featuring LAMININE
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 30.09.2016 - 30.09.2016
30.09.2016Herren 50Hauptfeld 101 Harbusch, Frank  , TC Liblar (16552027)1:6 0:2 Aufgabe
1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 11. LK-Tagesturnier
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting 25.09.2016 - 25.09.2016
25.09.2016Herren 40/50Hauptfeld 105 Lintermann, Peter  , THC Hürth Rot-Weiss (16650182)1:6 0:6
25.09.2016Herren 40/50Hauptfeld 506 Stempel, Volker  , Baesweiler TC (16451142)2:6 Aufgabe
TC Blau-Weiss Neuss Senior Open
TC BW Neuss e.V. 19.09.2016 - 25.09.2016
21.09.2016Herren 50Hauptfeld 203 Hirsch, Uwe  , TC GW Ratingen (16200383)1:6 2:6
Widdersdorf Open
TC Widdersdorf 02.09.2016 - 11.09.2016
08.09.2016Herren 50Hauptfeld 101 Winkler, Frank  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (16502539)2:6 2:6
2. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.08.2016 - 04.09.2016
30.08.2016Herren 50Hauptfeld 206 Rhades, Kai-Morten  , TC GW Stommeln (16002967)6:0 6:0
01.09.2016Herren 50Hauptfeld 303 Stempel, Volker  , BTC Baesweiler (16451142)1:6 6:0 10:1
02.09.2016Herren 50Hauptfeld 402 Morlon, Olivier  , TC Liblar (16302609)6:1 6:1
04.09.2016Herren 50Hauptfeld 501 Nelles, Stefan  , TC BW Lechenich (16204020)6:0 6:0
2. Kölner Tenniswoche 2016
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 07.08.2016 - 13.08.2016
08.08.2016Herren 50+Hauptfeld 201 Bauer, Mike  , TC Lese Grün-Weiss Köln (15903786)0:6 0:6
12.08.2016Herren 50+ NebenrundeHauptfeld 102 Reetz, Maik  , TC Weiden (16352277)1:6 3:6
5.TCT-Open LK-Preisgeldturnier
TC BW Türnich 25.07.2016 - 07.08.2016
28.07.2016Herren 50+ LK 5-15Hauptfeld 202 Steinbrenner, Egon  , Tc Königsdorf (15902770)3:6 1:6
02.08.2016Herren 50+ LK 5-15 NebenrundeHauptfeld 104 Keller, Heinz-Josef  , RWE-Weisweiler (15303172)6:2 6:4
06.08.2016Herren 50+ LK 5-15 NebenrundeHauptfeld 202 Neuhaus, Andreas  , TCSR Habbelrath (16602415) ohne Spiel
07.08.2016Herren 50+ LK 5-15 NebenrundeHauptfeld 301 Gehrmann, Christof  , TC Rot-Weiß Königsdorf (16502285)4:6 0:6
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Korschenbroicher TC DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 11.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016Herren 50Hauptfeld 201 Baltes, Volker  , Korschenbroicher TC e.V. (16303516)2:6 0:6
Gilde Cup 2016
TC Gilde Grün Weiss Düren 01.07.2016 - 15.07.2016
04.07.2016Herren 50Hauptfeld 204 Hellendrung, Gerrit  , Baesweiler TC (15403089)6:0 6:0
10.07.2016Herren 50Hauptfeld 302 Stoffels, Karl-Heinz  , TC. Vossenack (16202745)2:6 2:6
4. Bedburger LK-Tagesturnier 2016
TC Rot-Weiss Bedburg e.V. + Tennisturniere Liblar 26.05.2016 - 26.05.2016
26.05.2016Herren 50/60Hauptfeld 709 Mallon, André  , TC Liblar (16302596)4:6 6:1 5:10
26.05.2016Herren 50/60Hauptfeld 912 Horstkötter, Dirk  , Rodenkirchener TC (16602344)3:6 0:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2016 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 09.05.2016 - 16.05.2016
10.05.2016Herren 50Hauptfeld 107 Karottki, Oliver  , TC Odendorf (16502343)6:2 6:0
11.05.2016Herren 50Hauptfeld 204 Mendez, Horst  , TC Blau-Weiss Lechenich (16650296)1:6 0:6
KKHT Day and Night Cup (mit Nebenrunde)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 01.01.2016 - 04.01.2016
01.01.2016Herren 50Hauptfeld 105 Karottki, Oliver  , TC Odendorf (16502343)4:6 6:3 8:10
30.11.-0001Herren 50 NebenrundeHauptfeld 101 Graul, Ralf  , 2100 TC Rodenkirchen (16304046)5:7 7:6 10:4
30.11.-0001Herren 50 NebenrundeHauptfeld 201 Primm, Uwe  , RTHC Bayer Leverkusen (2129) (15902729)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 08.11.2018 15:28:23)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennisverband Mittelrhein e.V. 06.11.2015 - 15.11.2015
07.11.2015Herren 50 (ab Jg. 1965)Hauptfeld 111 Kasper, Lutz  , TC Rondorf (16100048)1:6 1:6
4. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN by Egon Steinbrenner Transporte & Atelier Steinbüchel
TC Rot-Weiß Königsdorf 16.09.2015 - 26.09.2015
19.09.2015Herren 50/55Hauptfeld 101 Bonn, Ulrich  , TC Grün-Weiß Stommeln (16202490)2:6 2:6
30.11.-0001Herren 50/55 NebenrundeHauptfeld 201 Dederichs, Erwin  , TC Arnoldshöhe 1986 (16102458)2:6 6:4 5:10
Offene Erkelenzer Stadtmeisterschaften 2015
TC BW Erkelenz 03.09.2015 - 13.09.2015
07.09.2015Herren 50Hauptfeld 201 Christiani, Ulf  , TC Blau-Weiss Erkelenz (16502018)4:6 6:1 5:10
TC Widdersdorf Open Fünftes Widdersdorfer Lk Turnier
TC Widdersdorf 28.08.2015 - 06.09.2015
29.08.2015Herren 50Hauptfeld 103 Kleinöder, Heinz  , TC Widdersdorf Köln (16005249)6:3 4:6 3:10
05.09.2015Herren 50 NebenrundeHauptfeld 201 Mester, Peter  , Tc lese grün weiß (15602982)6:1 6:0
06.09.2015Herren 50 NebenrundeHauptfeld 301 Stiehm, Kay-Jürgen  , TC Lese Grün-Weiss Köln (15802740)6:1 6:3
4.TCT-Open LK-Preisgeldturnier
TC BW Türnich 13.07.2015 - 26.07.2015
15.07.2015Herren 50+ LK 5-15Hauptfeld 107 Mallon, Andre  , TC Liblar (16302596)1:6 4:6
9. LK Turnier TC Kaster e. V. LK 5 - 16
TC Kaster e. V. 17.07.2015 - 19.07.2015
18.07.2015Herren 50Hauptfeld 107 Lindner, Arno  , TC Aachen-Brand (15403152)6:3 7:5
19.07.2015Herren 50Hauptfeld 302 Lodes, Rolf  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (15951448)5:7 0:2 Aufgabe
19.07.2015Herren 50Hauptfeld 402 Lindner, Arno  , TC Aachen-Brand (15403152) ohne Spiel
tenniswoche.koeln startup
Wilhelm Axer 06.07.2015 - 10.07.2015
07.07.2015Herren 50+Hauptfeld 102 Gulle, Achim  , TC Rath (16102498)6:3 6:3
08.07.2015Herren 50+Hauptfeld 201 Kaiser, Alexander  , Pulheimer SC (16402586)2:6 0:6
2. Brauweiler Open LK Turnier powered by Pedora
TTC Brauweiler 02.07.2015 - 05.07.2015
02.07.2015Herren 50 LK 6-13Hauptfeld 304 Wurm, Matthias  , TTC Brauweiler (16502544)3:6 1:6
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.05.2015 - 19.05.2015
30.11.-0001Herren 50+Hauptfeld 101 Schönwälder, Peter  , TC Lese Grün-Weiss Köln (16301561)0:6 1:6
5. Gürzenich - Wald Trophy 2015 -auf Asche-
TG Gürzenich Wald 10.04.2015 - 18.05.2015
30.11.-000150+ (06 bis 12)Hauptfeld 208 Hallmanns, Heribert  , TG RW Düren (15401948)m.A. ohne Spiel
23.04.201550+ (06 bis 12)Hauptfeld 304 Hembach, Christoph  , Dürener TV (16402556)0:6 0:6
30.11.-000150+ (06 bis 12) NebenrundeHauptfeld 103 Lorenz, Edgar  , TC Aachen-Brand (15702835)m.A. ohne Spiel
16.05.201550+ (06 bis 12) NebenrundeHauptfeld 202 Grein, Klaus  , TG Gürzenich Wald (15902592)m.A. ohne Spiel
16.05.201550+ (06 bis 12) NebenrundeHauptfeld 301 Janyga, Andreas  , TG Gürzenich Wald (16050084)6:3 6:1
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2015 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/TC Villeforst 11.05.2015 - 17.05.2015
13.05.2015Herren 50Hauptfeld 111 Wissing, Jürgen  , TC Burg Kendenich (15603118)6:0 6:0
14.05.2015Herren 50Hauptfeld 206 Uecker, Utz  , TTC Brauweiler (15902784)5:7 4:6
KKHT Day & Night Cup inkl. Nebenrunde mit freundlicher Unterstützung des Tennisfördervereins White Stars e.V. und des FC Viktoria Köln 1904 e.V.
KKHT Schwarz-Weiss Köln 01.01.2015 - 04.01.2015
01.01.2015Herren 50Hauptfeld 105 smagin, igor  , tc sr neubrück (15802734)6:3 2:6 10:6
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 203 Müller-Wünsch, Michael  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (16100144)0:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 08.11.2018 15:28:23)
3. Liblarer LK-Tagesturnier powered by TENNISHALLE SCHWARZAU
Tennisturniere Liblar 28.11.2014 - 28.11.2014
28.11.2014Herren Ü40/50Hauptfeld 103 Klänhammer, Gunnar, HTC Schwarz-Weiß Troisdorf (16802280)1:6 2:6
28.11.2014Herren Ü40/50Hauptfeld 104 Faßbender, Dieter  , TG Gürzenich Wald (16550416)4:6 7:6 10:9
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
15.11.2014Herren 50 (ab Jg. 1964)Hauptfeld 207 Bündgens, Markus  , TC Grün-Gold Bensberg (16200223) ohne Spiel
1. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier
Baesweiler TC 19.10.2014 - 19.10.2014
30.11.-0001Gruppe 2Hauptfeld 102 Lindner, Arno  , TC Aachen-Brand (15403152)4:6 1:6
30.11.-0001Gruppe 2Hauptfeld 103 Wiskirchen, Andreas  , Post SV Euskirchen (16302738)4:6 0:6
Erftstädter Wochenende LK-Turnier
TC RW Bliesheim 13.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014Herren 50Hauptfeld 101 Möltgen, Gerd  , TC Liblar e.V. (16302607)6:1 6:7 10:8
14.09.2014Herren 50Hauptfeld 201 Fahrendholz, Klaus  , TC RW Bliesheim (16102475)5:7 6:3 4:10
Lechenich Open 2014 by Master Car
TC BW Lechenich 06.08.2014 - 20.08.2014
06.08.2014Herren 50Hauptfeld 208 Nelles, Stefan  , TC BW Lechenich (16204020)6:2 6:1
11.08.2014Herren 50Hauptfeld 304 Montag, Joachim  , Kölner HTC Blau-Weiss (15602986)4:6 6:3 5:10
10. bob-Open 2014 LK140112 LK-Turnier (06321214)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 27.07.2014
17.07.2014Herren 50 Einzel LK 5-17Hauptfeld 104 Kraemer, Frank  , THC Brühl (16302567)7:6 1:6 4:10
22.07.2014Herren 50 Einzel LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 102 Benzmüller, Dirk  , TC Rot-Gold Bad Münstereifel (16402474)6:1 5:7 4:10
6. LK Turnier TC Kaster e. V. LK 1 - 16 (LK 14098)
TC Kaster e. V. 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014Herren 50Qualifikation 102 Wiskirchen, Andreas  , Post SV Euskirchen (16302738)5:7 6:2 12:14
26.07.2014Herren 50Qualifikation 103 Lodes, Rolf  , NEW Sportgemeinschaft (15951448)3:3 Aufgabe
27.07.2014Herren 50Hauptfeld 101 Schwieren, Achim  , TC Blau-Weiss Lechenich (16402719)3:6 4:6
6. LK- Tagesturnier powered by Tenniszentrum Aggertal im Rahmen des LK- Tagesturniercircuits Winter 2013/2014 (LK 14006)
TSC Overath e.V. 23.02.2014 - 23.02.2014
23.02.2014Herren Ü 30 IIHauptfeld 102 Goschzik, Tobias  , TC Blau-Weiß Bonn-Beuel (17551193)2:6 4:6
23.02.2014Herren Ü 30 IIHauptfeld 202 Zimmermann, Christoph  , TV Forsbach (16602529)6:3 6:2
TSC Overath Winter Open 2014 (Kategorie: T6) powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06315314)
TSC Overath e.V. 02.01.2014 - 07.01.2014
03.01.2014Herren 50Hauptfeld 106 Graff, Christoph  , TC Lese GW Köln (16000470)1:6 2:6
05.01.2014Herren 50 NebenrundeHauptfeld 104 Ricks, Michael  , TC Grün-Weiß Stommeln (16202702)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 08.11.2018 15:28:23)
2. TC Alsdorf RW 1919 e.V. Tages-LK-Turnier (LK14038)
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. 21.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013Herren Gr. 06Hauptfeld 103 Jansen, Hans-Jürgen  , TC Baesweiler (16203088)1:6 1:6
21.12.2013Herren Gr. 06Hauptfeld 203 Marks, Wolfgang  , DJK FV Haaren-1912 (15902686)6:4 3:6 10:6
Widdersdorf Open/ Erstes Widdersdorfer LK Turnier (LK13130)
Tc Widdersdorf 08.09.2013 - 15.09.2013
08.09.2013Herren 40Hauptfeld 114 Dittmer, Henric  , TC Colonius (16802216)1:6 7:5 8:10
12.09.2013Herren 40 NebenrundeHauptfeld 204 Schneider, Gregor  , KTC Weidenpescher Park (16902573)6:4 0:6 10:3
14.09.2013Herren 40 NebenrundeHauptfeld 302 Nikolic, Nebojsa  , TC Bayer Dormagen (16202670)6:4 6:7 10:4
15.09.2013Herren 40 NebenrundeHauptfeld 401 Bausmann, Dirk  , SV Bergheim (16802191) ohne Spiel
Lechenich Open 2013 by Master Car
TC BW Lechenich 21.08.2013 - 01.09.2013
21.08.2013Herren 40Hauptfeld 114 Hürten, Ralf  , TC RG Bad Münstereifel (17001847)6:4 6:2
24.08.2013Herren 40Hauptfeld 207 Lonsdorfer, Ralf  , TC SW Neu-Bottenbroich (16502382)1:6 1:6
27.08.2013Herren 40 NebenrundeHauptfeld 210 Friehl, Gerd  , TC RW Bliesheim (16703004)6:1 6:2
29.08.2013Herren 40 NebenrundeHauptfeld 305 Neuhaus, Andreas  , TC SR Habbelrath (16602415)7:5 5:7 10:5
30.08.2013Herren 40 NebenrundeHauptfeld 403 Otten, Dirk  , TC Liblar (16402656)4:6 Aufgabe
31.08.2013Herren 40 NebenrundeHauptfeld 502 Weyer, Klaus  , Columbia Drove (17351486)6:2 4:6 6:10
2.TCT-Open LK-Preisgeldturnier LK 1-5, LK 5-15 und LK 15-23 (LK13052)
TC Blau-Weiss Türnich 05.08.2013 - 18.08.2013
09.08.2013Herren 40+ LK 15-23Hauptfeld 212 Löffler, Thorsten  , pulheimer sc (16403485)6:1 6:4
11.08.2013Herren 40+ LK 15-23Hauptfeld 306 Adamicki, Sebastian  , T.G.Gürzenich Wald (17301480)6:1 6:1
13.08.2013Herren 40+ LK 15-23Hauptfeld 403 Gollner, Rolf  , TC Zweifall (17001826)4:6 4:6
9. bob-Open 2013 LK-Turnier vom 22.07. - 04.08.2013 (06321213)
TC RW Bliesheim 22.07.2013 - 04.08.2013
23.07.2013Herren 40 Einzel LK 5-17Hauptfeld 210 Nüss, Jürgen  , TC Liblar e.V. (16802350)2:6 2:6
27.07.2013Herren 40 Einzel LK 5-17 NRHauptfeld 107 Faßbender, Dieter  , Gürzenich Wald (16550416) ohne Spiel
28.07.2013Herren 40 Einzel LK 5-17 NRHauptfeld 204 May, Thomas  , TSE Erftstadt (16751898)2:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2013 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen 09.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Herren 40Hauptfeld 111 Gehrmann, Christof  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (16502285)2:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 08.11.2018 15:28:23)
Königsdorf Senior Open (LK-Turnier mit Nebenrunden) powered by Egon Steinbrenner Transporte & Tennishalle Königsdorf (LK12045)
TC RW Königsdorf 22.09.2012 - 29.09.2012
22.09.2012Herren 40Hauptfeld 123 Müller, Matthias  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (16302615) ohne Spiel
Lechenich Open 2012 by Master Car (Lechenich Open)
TC BW Lechenich 08.08.2012 - 19.08.2012
12.08.2012Herren 40 LK 10 - 23Hauptfeld 211 Bierther, Martin  , TC BW Lechenich (17202178)6:0 6:4
13.08.2012Herren 40 LK 10 - 23Hauptfeld 306 Wagner, Joerg  , TC RG Bad Münstereifel (16651784)4:6 6:7
1.TCT-Open LK-Preisgeldturnier LK 5-15 und LK 15-23 (LK12016)
Tennisclub BW Türnich 30.07.2012 - 12.08.2012
01.08.2012Herren 40+ LK 5-15Hauptfeld 111 Loch, Andreas  , TC Liblar (17001885)6:1 3:6 10:3
05.08.2012Herren 40+ LK 5-15Hauptfeld 206 Schneider, Heiko  , TTC Brauweiler (17050143)1:6 0:6
Gilde Cup 2012 (LK 12006)
TC Gilde Grün Weiß Düren 06.07.2012 - 27.07.2012
15.07.2012Herren 40Hauptfeld 102 Hohn, Ingo  , TV BW Jülich (16402566)3:6 7:6 8:10
8.bob-Open 2012 LK-Turnier
TC RW Bliesheim 09.07.2012 - 22.07.2012
16.07.2012Herren 40 LK 5-17Hauptfeld 205 Ulrich, Lars  , TC BW Lechenich (17003123)0:6 2:6
20.07.2012Herren 40 LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 203 Berling, Johannes  , TTC Brauweiler (16602244)2:6 7:5 6:7
5. Grandprix 99 (LK 12012)
SG Düren 99 06.04.2012 - 28.04.2012
16.04.2012Herren40Qualifikation 2124 Paulsen, Karsten  , TC 1950 Eilendorf (17150030)5:7 5:7
14.04.2012Herren40Qualifikation 2224 Coenen, Ralf  , TG RW Düren (16202507)4:6 1:6
07.04.2012Herren40Qualifikation 2324 Schneppenheim, Carl-Heinz  , Pulheimer SC (16302673)6:2 6:4
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 08.11.2018 15:28:23)
7.bob-Open 2011 Mit LK Wertung Leistungsklassenturnier mit LK-Wertung
TC RW Bliesheim 25.07.2011 - 07.08.2011
27.07.2011Herren LK 15-20Hauptfeld 109 Kraemer, Frank  , THC Brühl (16302567)4:6 3:6
30.07.2011Herren LK 15-20 NebenrundeHauptfeld 201 Jokic, Milenko  , TSE Erftstadt (17601628)3:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 08.11.2018 15:28:23)
15. Fleischhauer Cup 2010 (06233310)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 16.09.2010 - 19.09.2010
16.09.2010Herren LK 1-18 RanglistenstatusHauptfeld 106 Wollenschein, Sven  , TC Nörvenich (17609372)0:6 0:6
18.09.2010Herren LK 1-18 Ranglistenstatus NebenrundeHauptfeld 102 Schlösser, Torsten  , Marienburger SC (16300138)2:6 0:6