TVPro-online Spielerportrait (18.10.2018 20:36:08)
Horst, Michael  Deutschland, Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919, SLH (16151521)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Hallen-LK-Tagesturnier der TG Raisdorf Herren 50 Samstag 06.01.2018
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 1 1
2016 33 4 29
2015 41 9 32
2014 37 8 29
2013 20 3 17
2012 8 0 8
2011 12 2 10
Summe 153 27 126
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 09:55:01)
10. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max. 48 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 11.02.2017 - 11.02.2017
11.02.2017Herren 50 Grp 2Hauptfeld 101 Hartung, Jens  , Tangstedter Sportverein v. 1950 (16104024)6:1 7:5
11.02.2017Herren 50 Grp 2Hauptfeld 201 Christiansen, Per  , Wiker Sportverein von 1929 (16653260)3:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 09:55:01)
5. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle Ak max. 48 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 03.12.2016 - 03.12.2016
03.12.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 101 Wilms, Christian  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (15903959)1:6 2:6
03.12.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 202 Grünkorn, Thomas  , Schleswiger Tennisclub (16404287)0:6 0:6
2. LK - Turnier Blaue Halle NMS - nur noch Nachrücker nur noch Nachrücker - max. 52 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 22.10.2016 - 22.10.2016
22.10.2016Herren 50 Grp 3Hauptfeld 102 Weckmüller, Dietmar  , SV Lurup e.V. (15751758)7:6 5:7 9:11
22.10.2016Herren 50 Grp 3Hauptfeld 202 Lüpkes, Gerhard  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16005271)3:6 1:6
10. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016Herren 50 Gruppe 2Hauptfeld 102 Wehmann, Martin  , Turnverein Hassee-Winterbek Kiel (15850009)2:6 1:6
24.09.2016Herren 50 Gruppe 2Hauptfeld 202 Staubermann, Lars  , Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V (16651461)1:6 1:6
3. Eiderturnier LK-Tagesturnier
Büdelsdorfer TC 17.09.2016 - 17.09.2016
17.09.2016Herren 50/60 Gr.2Hauptfeld 101 Jahn, Wolfgang  , Wittenseer Sportverein (16104025)0:6 2:6
17.09.2016Herren 50/60 Gr.2Hauptfeld 202 Hengelhaupt, Klaus-Dieter  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16604110)1:6 0:6
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016Herren 50Hauptfeld 202 Mielke, Frank  , TSV Russee (16104086)0:6 2:6
03.09.2016Herren 50 NebenrundeHauptfeld 102 Weißer, Fred  , Schleswiger Tennisclub (16304222)1:6 1:6
9. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen
Tennisgemeinschaft Raisdorf 13.08.2016 - 13.08.2016
13.08.2016Herren 50 Gruppe 3Hauptfeld 102 Brandt, Henrik  , Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (16451467)0:6 0:6
13.08.2016Herren 50 Gruppe 3Hauptfeld 202 Henschel, Matthias  , Tennisclub Lütjenburg (16605652)6:3 3:6 10:8
16. TCW- / Sky-Cup 2016
TC Wankendorf 21.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016Herren 50Hauptfeld 111 Röther, Michael  , Lübecker SV GH v. 1876 (16204125)6:7 2:6
23.07.2016Herren 50 NebenrundeHauptfeld 104 Krüger, Jörn  , TC Wankendorf (16604160)1:6 0:6
medifit-Schwentinental-Cup T5-Ranglistenturnier mit Preisgeld
Tennisgemeinschaft Raisdorf 13.05.2016 - 15.05.2016
14.05.2016Herren 50 BHauptfeld 102 Hengelhaupt, Klaus-Dieter, Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16604110)0:6 2:6
15.05.2016Herren 50 BHauptfeld 203 Lindner, Peter  , Tennisclub Wankendorf (15151624)6:3 3:6 10:8
15.05.2016Herren 50 BHauptfeld 204 Steinbrecher, Stefan  , Tennis Club Cuxhaven e.V. (16252118)6:1 6:1
1. LK - Tagesturnier THC Neumünster - Saisoneröffnungsturnier - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16 - nur mit Hallenschuhen; max 48 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 30.04.2016 - 30.04.2016
30.04.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 101 Röther, Michael  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (16204125)6:1 5:7 10:12
30.04.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 202 Hengelhaupt, Klaus-Dieter  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16604110)2:6 3:6
13. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max. 54 Teilnehmer -alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16: Kontakt nur Wolfgang Schildknecht - Nur noch Warteliste möglich - Zusatztermin Sonntag, 10.04.2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 09.04.2016 - 09.04.2016
09.04.2016Herren 50 Grp. 3Hauptfeld 102 Reintjes, Ralf  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (16550490)2:6 0:6
09.04.2016Herren 50 Grp. 3Hauptfeld 202 Grünkorn, Thomas  , Schleswiger Tennisclub (16404287)2:6 2:6
12. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - alle AK; max 54 Teilnehmer nur noch Nachrücker / Warteliste
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 26.03.2016 - 26.03.2016
26.03.2016Herren 50 Grp 3Hauptfeld 101 Henschel, Matthias  , Tennisclub Lütjenburg (16605652)4:6 0:6
26.03.2016Herren 50 Grp 3Hauptfeld 202 Harms, Helmut  , Ellerauer Tennis-Club (15104668)1:6 0:6
11. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 12.03.2016 - 12.03.2016
12.03.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 102 Zilske, Norbert  , Sport- u. Spielverein Nübbel v. 1920 (16304345)0:6 2:6
12.03.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 202 Hengelhaupt, Klaus-Dieter  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16604110)0:6 2:6
10. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 54 Teilnehmer im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 27.02.2016 - 27.02.2016
27.02.2016Herren 50 Grp 3Hauptfeld 101 Schachteli, Jörg  , Pinneberger Tennis-Club (16650440)6:4 1:6 10:6
27.02.2016Herren 50 Grp 3Hauptfeld 201 Stolz, Jürgen  , TV Fortuna Glückstadt (16103910)0:6 1:6
9. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - (54 Teilnehmer) im Rahmen des Center Court Race 2015/2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 13.02.2016 - 13.02.2016
13.02.2016Herren 50 Grp 3Hauptfeld 102 Grünkorn, Thomas  , Schleswiger Tennisclub (16404287)1:6 1:6
13.02.2016Herren 50 Grp 3Hauptfeld 202 Froböse, Henry  , TSG Bergedorf e.V. (16352692)1:6 3:6
8. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 54 Teilnehmer Da/He He30-50 Da 30-50
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 23.01.2016 - 23.01.2016
23.01.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 101 Eberlein, Dirk  , SV Bönebüttel-Husberg (16504343)0:6 1:6
23.01.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 202 Kohrt, Jörg  , TV Bad Bramstedt (16252033)5:7 3:6
7. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 52 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 09.01.2016 - 09.01.2016
09.01.2016Herren 50/60 Grp 1Hauptfeld 103 Fürle, Rüdiger  , TSV Sasel e.V. (15801985)0:6 1:6
30.11.-0001Herren 50/60 Grp 1Hauptfeld 203 Lass-Hennemann, Jochen  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (15300206)1:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 09:55:01)
6. LK - Turnier Blaue Halle NMS Damen 40/50 Herren 30-50
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 30.12.2015 - 30.12.2015
30.12.2015Herren 50 Grp 3Hauptfeld 102 Stolz, Jürgen  , TV Fortuna Glückstadt (16103910)2:6 2:6
30.12.2015Herren 50 Grp 3Hauptfeld 202 Kohrt, Jörg  , TV Bad Bramstedt (16252033)1:6 1:6
5. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 54 Teilnehmer /
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 19.12.2015 - 19.12.2015
19.12.2015Herren 50 Grp 3Hauptfeld 101 Christiansen, Svend  , Tennisgemeinschaft Mittelholstein 2010 (16304264)3:6 0:6
19.12.2015Herren 50 Grp 3Hauptfeld 202 Spitza, Paul, Turnverein Trappenkamp (16504238)4:6 1:6
4. LK - Turnier Blaue Halle NMS max. 52 Teilnehmer nur noch Nachrücker/Warteliste
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 14.11.2015 - 14.11.2015
14.11.2015Herren 50 Grp 2Hauptfeld 102 Cygankov, Leonid  , Tennis Club Racket Inn Hamburg e.V. (16352283)1:6 4:6
14.11.2015Herren 50 Grp 2Hauptfeld 203 Eggers, Georg  , TC RW Malente (15903970)3:6 4:6
3. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max. 48 Teilnehmer- Nur noch Nachrücker/Warteliste - Teilnehmerkapazität erreicht
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 08.11.2015 - 08.11.2015
08.11.2015Herren 50 Grp 2Hauptfeld 101 Stieper, Klaus  , TC Langenhorn e.V. (16051830)1:6 0:6
08.11.2015Herren 50 Grp 2Hauptfeld 202 Fürle, Rüdiger  , TSV Sasel e.V. (15801985)2:6 4:6
2. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 31.10.2015 - 31.10.2015
31.10.2015Herren 40/50 Grp. 3Hauptfeld 101 Hoefer, Carsten  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (16803988)2:6 1:6
31.10.2015Herren 40/50 Grp. 3Hauptfeld 202 Weckmüller, Dietmar  , SV Lurup e.V. (15751758)1:6 4:6
1. LK - Turnier Blaue Halle NMS - NUR NOCH NACHRÜCKER im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 11.10.2015 - 11.10.2015
11.10.2015Herren40/50 Grp 2Hauptfeld 101 Schmei, Peter  , Sportverein Hamberge (16704181)0:6 0:6
11.10.2015Herren40/50 Grp 2Hauptfeld 202 Weckmüller, Dietmar  , SV Lurup e.V. (15751758)3:6 3:6
9. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 ABSCHLUSSTURNIER CENTER COURT LK-RACE 2014/2015 mit Siegerehrung
Neumünster Center Court GmbH (Finalturnier Race-Wertung 2014/2015) 26.09.2015 - 26.09.2015
26.09.2015Herren-50/60 Grp 2Hauptfeld 102 Voss, Klaus  , TV Uetersen (16404444)2:6 6:3 10:6
26.09.2015Herren-50/60 Grp 2Hauptfeld 201 Christiansen, Svend  , Tennisgemeinschaft Mittelholstein 2010 (16304264)1:6 2:6
8. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 19.09.2015 - 19.09.2015
19.09.2015He-50 Grp 3Hauptfeld 102 Karwen, Gerolf  , Pinneberger Tennis-Club (16305541)1:6 4:6
19.09.2015He-50 Grp 3Hauptfeld 103 Seiler, Werner  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (15658269)6:1 6:1
7. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 29.08.2015 - 29.08.2015
29.08.2015Herren-50Hauptfeld 101 Hörhold, Andreas  , THC Neumünster (16004019)4:6 6:7
29.08.2015Herren-50Hauptfeld 202 Lüpkes, Gerhard  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16005271)7:5 6:3
7. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 15.08.2015 - 15.08.2015
15.08.2015Herren 50/60 Gruppe 4Hauptfeld 102 Müller, Rudolf  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (15903870)3:6 0:6
15.08.2015Herren 50/60 Gruppe 4Hauptfeld 103 Windmüller, Harms-Friedrich  , Tennisclub Alsterquelle (14904906)2:6 2:6
Eiderturnier Leistungsklassen Tagesturnier
Büdelsdorfer Tennisclub 25.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015Herren 50/60 Gr. 3Hauptfeld 103 Kösling, Hartmut  , Hohner Spielverein Eintracht v. 1919 (15304338)3:6 2:6
25.07.2015Herren 50/60 Gr. 3Hauptfeld 203 Windmüller, Harms-Friedrich  , TC Alsterquelle (14904906)0:6 1:6
medifit-Schwentinental-Cup T5-Senioren-Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 22.05.2015 - 24.05.2015
22.05.2015Herren 50/60 B LK 18Hauptfeld 104 Eickstädt, Edmund  , Tennisclub Wankendorf (15404428)6:4 6:2
23.05.2015Herren 50/60 B LK 18Hauptfeld 202 Michel, Thomas  , Büdelsdorfer Tennisclub (16352647)6:2 7:5
23.05.2015Herren 50/60 B LK 18Hauptfeld 301 Bergmann, Siegfried  , TSV Grube (15951958)3:6 5:7
2. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 14.05.2015 - 14.05.2015
14.05.2015Herren-40/50Hauptfeld 101 Schlünz, Wolfgang  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (17052049)7:6 1:6 5:10
14.05.2015Herren-40/50Hauptfeld 202 Lüpkes, Gerhard  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16005271)6:3 6:3
1. LK - Tagesturnier THC Neumünster - Saisoneröffnungsturnier im Rahmen des Center Court Race 2014/2015 Da-He / He30-60 / Da30-50- nur mit Hallenschuhen max. 58 Teilnehmer
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 01.05.2015 - 01.05.2015
01.05.2015Herren50/60 Grp 2Hauptfeld 102 Lass-Hennemann, Jochen  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (15300206)2:6 3:6
01.05.2015Herren50/60 Grp 2Hauptfeld 103 Lüpkes, Gerhard  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16005271)6:3 6:3
10. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 18.04.2015 - 18.04.2015
18.04.2015Herren-50 Grp. 3Hauptfeld 102 Szellinski, Holger  , Eutiner TC GW (16104252)2:6 1:6
18.04.2015Herren-50 Grp. 3Hauptfeld 203 Froböse, Henry  , Wandsbeker TSV Concordia von 1881 e.V. (16352692)2:6 1:6
9. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster Da 30+/40+/50+ // He 30+/ 40+/ 50+ / 60+ max 52 Teilnehmer
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 04.04.2015 - 04.04.2015
04.04.2015Herren-40 Grp. 4Hauptfeld 102 Romaike, Rainer  , tc kellinghusen (16204143)0:6 1:6
04.04.2015Herren-40 Grp. 4Hauptfeld 202 Belling, Sven Christian  , TC Probstei Schönberg (17402653)1:6 4:6
8. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 14.03.2015 - 14.03.2015
14.03.2015He-40/50 Grp 6Hauptfeld 102 Witt, Christof  , Tennisclub Lütjenburg (16352248)2:6 2:6
14.03.2015He-40/50 Grp 6Hauptfeld 202 Cygankov, Leonid  , Tennisclub an der Au Lentföhrden (16851263)1:0 Aufgabe
7. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 28.02.2015 - 28.02.2015
28.02.2015Herren-40/50 Grp 4Hauptfeld 102 Schlünz, Wolfgang  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (17052049)2:6 2:6
28.02.2015Herren-40/50 Grp 4Hauptfeld 202 Urban, Frank  , Büdelsdorfer Tennisclub (16705507)3:6 3:6
6. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Damen 30+/40+/ 50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+/ 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 31.01.2015 - 31.01.2015
31.01.2015Herren-50 Grp 3Hauptfeld 102 Szellinski, Holger  , Eutiner TC GW (16104252)1:6 2:6
31.01.2015Herren-50 Grp 3Hauptfeld 202 Witt, Christof  , Tennisclub Lütjenburg (16352248)2:6 4:6
5. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster- max. 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 10.01.2015 - 10.01.2015
10.01.2015Herren-50 Grp. 3Hauptfeld 103 Lass-Hennemann, Jochen  , THC Neumünster (15300206)0:6 2:6
10.01.2015Herren-50 Grp. 3Hauptfeld 203 Oehlke, Carsten  , TC Ashausen (16352723)6:3 6:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 09:55:01)
4. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Nachrücker Da/He Da30-50 / He30-60; max 52 Teilnehmer
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 20.12.2014 - 20.12.2014
20.12.2014Herren-40/50 Grp 09Hauptfeld 101 Witt, Christof  , Tennisclub Lütjenburg (16352248)2:6 0:6
20.12.2014Herren-40/50 Grp 09Hauptfeld 202 Hartung, Jens  , Tangstedter Sportverein v. 1950 (16104024)1:6 4:6
3. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 22.11.2014 - 22.11.2014
22.11.2014Herren30-50 Grp 6Hauptfeld 102 Lass-Hennemann, Jochen  , THC Neumünster (15300206)1:6 2:6
22.11.2014Herren30-50 Grp 6Hauptfeld 202 Urban, Frank  , Büdelsdorfer Tennisclub (16705507)2:6 2:6
2. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 01.11.2014 - 01.11.2014
01.11.2014Herren-40/50 Grp 2Hauptfeld 101 Czyzewski, Artur  , SC Fortuna Wellsee von 1948 (16353086)6:4 6:0
01.11.2014Herren-40/50 Grp 2Hauptfeld 201 Schlünz, Wolfgang  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (17052049)6:7 6:7
1. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 04.10.2014 - 04.10.2014
04.10.2014Herren Grp 3Hauptfeld 102 Langenbeck, Henning  , TC Ashausen (16252368)2:6 4:6
04.10.2014Herren Grp 3Hauptfeld 202 Oehlke, Carsten  , TC Ashausen (16352723)4:6 6:2 10:4
9.TGD-Open LK-Tagesturnier
TG Düsternbrook 27.09.2014 - 27.09.2014
27.09.2014Senioren 40+ Gr.6Hauptfeld 102 Derner, Frank  , Hohner SV (17203922)6:7 1:6
27.09.2014Senioren 40+ LK 7-23Qualifikation 1719 Seidenkranz, Udo  , TCGW Oldenburg (16990505)3:6 2:6
1. Benefiz Open für Seniorinnen und Senioren beim Rendsburger TV (T7)
12.09.2014 - 12.09.2014
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 103 Kausche, Thomas  , SC Victoria Hamburg e.V. (15900052)1:6 0:6
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 203 Eichberger, Frank  , SC Victoria Hamburg e.V. (15951424)0:6 1:6
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 304 Kreuschmer-König, Uwe  , Rendsburger Tennisverein v. 1894 (15104801)7:6 6:3
1. LK - Turnier des TC Lütjenburg
TC Lütjenburg e.V. 06.09.2014 - 06.09.2014
06.09.2014Herren 50+ Gruppe 2Hauptfeld 102 Schlünz, Wolfgang  , TC Kellinhusen (17052049)1:6 6:7
06.09.2014Herren 50+ Gruppe 2Hauptfeld 202 Leibner, Dirk  , TC Lütjenburg (16352637)6:3 6:1
17.Preetzer Stadtmeisterschaft 6. offene Bezirksmeisterschaft Bezirk Ost
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V., Bezirk Ost 21.08.2014 - 24.08.2014
21.08.2014Herren 50Hauptfeld 113 Schrader, Bernd  , Tennisclub Hubertus Groß Grönau (16300365)0:6 1:6
30.11.-0001Herren 50 NebenrundeHauptfeld 105 Robioneck, Bernd  , TG-Raisdorf (16351815)2:6 1:6
5. LK-Turnier der TG Raisdorf Tagesturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 16.08.2014 - 16.08.2014
16.08.2014Herren 50 Gruppe 3Hauptfeld 102 Michel, Thomas  , Büdelsdorfer Tennisclub (16352647)6:1 6:3
16.08.2014Herren 50 Gruppe 3Hauptfeld 201 Wilms, Christian  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (15903959)2:6 3:6
2. Eckernförder LK-Tagesturnier des TC78 Damen & Herren alle Altersgruppen und LK 5 - 23
TC 78 Eckernförde 27.07.2014 - 27.07.2014
27.07.2014Herren 40Qualifikation 2122 Urban, Frank  , Büdelsdorfer Tennisclub (16705507)0:6 5:7
27.07.2014Herren 40Qualifikation 2123 Walter, Carsten  , TuS Holstein Quickborn Tennis (17451592)5:7 0:6
Eiderturnier (Teilnehmerfeld voll - nur noch Nachrücker) Leistungsklassen Tagesturnier
Büdelsdorfer TC 19.07.2014 - 19.07.2014
19.07.2014Herren 50 Gr.2Hauptfeld 101 Wissner, Jens  , Wentorfer Tennisclub v. 1973 (15851259)7:5 6:2
19.07.2014Herren 50 Gr.2Hauptfeld 201 Michel, Thomas  , Büdelsdorfer Tennisclub (16352647)6:2 6:0
1. LK-Tagesturnier Molfsee
TC Molfsee 12.07.2014 - 12.07.2014
12.07.2014Herren 50 AHauptfeld 203 Mario, Franco  , Tennisclub Rot-Weiß Malente (15604271)1:5 Aufgabe
12.07.2014Herren 50 AHauptfeld 305 Wilms, Christian  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (15903959)1:6 2:6
medifit-Schwentinental-Cup 4.250 Euro-Preisgeldturnier
TG Raisdorf 06.06.2014 - 08.06.2014
06.06.2014Herren 40/50 B (ab LK 16)Hauptfeld 104 Staubermann, Lars  , TG Raisdorf (16651461)0:6 2:6
07.06.2014Herren 40/50 B (ab LK 16) NebenrundeHauptfeld 103 Greinert, Ulf  , Tennisclub Molfsee (15504254)4:6 6:1 8:10
Saisoneröffnung beim THC Neumünster mit einem Offenen LK - Tagesturnier für Damen + Herren sowie für Damen + Herren 30+, 40+, 50+ und 60+
M&C Center Court Tennis & Event GmbH in Zusammenarbeit mit dem THC Neumünster 04.05.2014 - 04.05.2014
04.05.2014Herren 50/60 Grp 1Hauptfeld 101 Rubehn, Dr. Ulrich  , Lawn Tennis Club Elmshorn (14800500)0:6 1:6
04.05.2014Herren 50/60 Grp 1Hauptfeld 202 Bergmann, Siegfried  , Griebeler SV von 1974 (15951958)3:6 0:6
5. LK - max. 48 TeilnhemerDa/He und Da/He30/40/50/60 Feld geschlossen - max. 48 Teiln. - nur noch Nachrücker
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 08.03.2014 - 08.03.2014
08.03.2014Herren 30-60 Gruppe 8Hauptfeld 101 Schröder, Uli  , Ellerauer Tennis-Club (16804001)3:6 0:6
08.03.2014Herren 30-60 Gruppe 8Hauptfeld 202 Fabian, Frank  , Tennisclub Quickborn (16504187)2:6 0:6
6. LK - Da/He und Da/He30/40/50/60 Zusatzturnier
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.03.2014 - 02.03.2014
02.03.2014Herren 40/50/60 Grp 3Hauptfeld 102 Wannagat, Henning  , THC Neumünster (15351447)1:6 2:6
02.03.2014Herren 40/50/60 Grp 3Hauptfeld 202 Schlünz, Wolfgang  , TC Kellinghusen (17052049)4:6 6:4 7:10
4. LK - Tagesturnier - max. 32 Teilnhemer Feld geschlosen - nur noch Nachrücker Da/He30/40/50/60
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 08.02.2014 - 08.02.2014
08.02.2014Herren 40/50 Gruppe 5Hauptfeld 101 Bentke, Winfried  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (17051968)2:6 1:6
08.02.2014Herren 40/50 Gruppe 5Hauptfeld 202 Froböse, Henry  , Wandsbeker TSV Concordia von 1881 e.V. (16352692)0:6 2:6
3. LK - Tagesturnier Neumünster - Feld geschlossen da max. Teilnehmerzahl erreicht - Da/He und Da/He30, 40, 50 + 60 - (12218914)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 11.01.2014 - 11.01.2014
11.01.2014Herren 40/50 Gruppe 3Hauptfeld 102 Henschel, Matthias  , TC Lütjenburg (16605652)2:6 3:6
11.01.2014Herren 40/50 Gruppe 3Hauptfeld 202 Mario, Franco  , TC RW Malente (15604271)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 09:55:01)
2. LK - Tagesturnier Neumünster / Feld geschlossen/ nur noch Nachrücker Da / He 30, 40, 50 + 60 (12218713)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 21.12.2013 - 21.12.2013
21.12.2013Herren-Einzel 50/60 Gruppe 3Hauptfeld 102 Wannagat, Henning  , THC Neumünster (15351447)2:6 1:6
21.12.2013Herren-Einzel 50/60 Gruppe 3Hauptfeld 202 Leibner, Dirk  , Tennisclub Lütjenburg (16352637)6:3 1:6 10:4
1. LK - Tagesturnier Neumünster Da / He 30-60 (12907313)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 02.11.2013 - 02.11.2013
02.11.2013Herren Gruppe 8Hauptfeld 102 Urban, Frank  , Büdelsdorfer TC (16705507)6:7 2:6
02.11.2013Herren Gruppe 8Hauptfeld 202 Mario, Franco  , TC RW Malente (15604271)1:6 7:5 8:10
13. SKY-Cup / TCW-CUP 2013 (12902813)
TC Wankendorf 18.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013Herren 50Hauptfeld 114 Zieger, Jörg  , TC Molfsee (15604136)0:6 1:6
20.07.2013Herren 50 NebenrundeHauptfeld 201 Kleffel, Kai-Uwe  , TSG Break 90 (16150010)1:6 1:6
Leistungsklassen (LK) - Tagesturnier // Damen & Herren 30 - 55 LK 5 - 23 (12902013)
TC 78 Eckernförde 30.06.2013 - 30.06.2013
30.06.2013Herren 30-55Qualifikation 1820 Ohrt, Klaus-Peter  , TC 78 Eckernförde (14304608)2:6 2:6
30.06.2013Herren 30-55Qualifikation 1920 Rörden, Carl  , Wyker TB (16004001)4:6 2:6
Medifit-Schwentinental-Cup über 4.000 Euro Preisgeld (12216013)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Herren 50 B (ab LK 17)Qualifikation 103 Duddek, Matthias  , TG Raisdorf (16351325)1:6 0:6
18.05.2013Herren 50 B (ab LK 17)Qualifikation 203 Lorbeer-Andresen, Michael  , TC Molfsee (15803937)1:6 2:6
Leistungsklassenturnier in Neumünster (Blaue Halle) Ersatz für Schleswig (12901413)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 27.04.2013 - 27.04.2013
27.04.2013Herren - Einzel Gruppe 1Hauptfeld 101 Bergmann, Siegfried  , SV Griebel (15951958)3:6 4:6
27.04.2013Herren - Einzel Gruppe 1Hauptfeld 202 Höfig, Matthias  , SSV Bredenbek (16051941)6:3 2:6 10:8
Leistungsklassen - Turnier // für Damen und Herren 30 - 60 // LK 2 - 23 (12901213)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 13.04.2013 - 13.04.2013
13.04.2013Herren - Einzel Gruppe 5Hauptfeld 101 Urban, Frank  , Büdelsdorfer TC (16705507)6:3 6:4
13.04.2013Herren - Einzel Gruppe 5Hauptfeld 201 Heim, Andreas  , Laboer TC BW (16604228)1:6 1:6
Leistungsklassen - Turnier // für Damen und Herren 30 - 60 // LK 2 - 23 (12900813)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 23.03.2013 - 23.03.2013
23.03.2013Herren-Einzel - Gruppe 6Hauptfeld 102 Stüben, Rene  , SuS Waldenau (17351092)2:6 1:6
23.03.2013Herren-Einzel - Gruppe 6Hauptfeld 202 Staack, Hendrik  , TC BG Eckernförde (18050030)0:6 2:6
Leistungsklassen - Turnier Da/He und Da/He30/40/50/60 // LK 7 - 23 (12900513)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 09.02.2013 - 09.02.2013
09.02.2013Herren - Einzel Gruppe 4Hauptfeld 101 Heim, Andreas  , Laboer TC BW (16604228)0:6 1:6
09.02.2013Herren - Einzel Gruppe 4Hauptfeld 202 Höfig, Matthias  , SSV Bredenbek (16051941)2:6 4:6
Leistungsklassen - Turnier // für Damen und Herren 30 - 60 // LK 2 - 23 (12900413)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 12.01.2013 - 12.01.2013
12.01.2013Herren-Einzel - Gruppe 4Hauptfeld 101 Dedevesis, Evangelos  , Laboer TC BW (16903647)1:6 3:6
12.01.2013Herren-Einzel - Gruppe 4Hauptfeld 202 Höfig, Matthias  , SSV Bredenbek (16051941)6:7 7:6 6:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 09:55:01)
Leistungsklassen - Turnier für Damen und Herren LK 1 - 23 (12900312)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.12.2012 - 02.12.2012
02.12.2012Herren-Einzel - Gruppe 4Hauptfeld 102 Fuhrmann, Björn  , Suchsdorfer SV (17202965)1:6 1:6
02.12.2012Herren-Einzel - Gruppe 4Hauptfeld 202 Fuchs, Oliver  , TV Grundhof (17104391)2:6 2:6
15.Preetzer Stadtmeisterschaft 4.offene Bezirksmeisterschaft (12990412)
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906e.V u. Bezirk Ost 02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Herren 50Hauptfeld 104 Hill, Kai-Uwe  , THW Kiel (15751793)0:6 1:6
04.08.2012Herren 50 NebenrundeHauptfeld 102 Wossilus, Jörg, TC Faldera (15751799)0:6 2:6
12. SKY-Cup / TCW-CUP 2012 (129001212)
TC Wankendorf 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012Herren 50Hauptfeld 201 Sommer, Peter  , VfB Kiel (15551891)0:6 0:6
21.07.2012Herren 50 NebenrundeHauptfeld 103 Lorbeer-Andresen, Michael  , TC Molfsee (15803937)2:6 0:6
5.555 € Schwentinental-Cup 2012 www.schwentinental-cup.de (12194312)
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Herren 40 B LK15Hauptfeld 207 Staubermann, Lars  , TG Raisdorf (16651461)0:6 0:6
26.05.2012Herren 40 B LK15 NebenrundeHauptfeld 201 Büchler, Dirk  , TG Raisdorf (16351533)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 09:55:02)
1. TG Düsternbrook Open LK-Tagesturnier
TG Düsternbrook 17.09.2011 - 17.09.2011
30.11.-0001Herren B (offen)Hauptfeld 102 Nowak, Bernd  , Suchsdorfer SV (16404369)1:6 1:6
30.11.-0001Herren B (offen)Hauptfeld 203 Färber, Kay  , TSV Kronshagen (19609063)4:6 6:1 10:5
Sparkassen-Cup 2012 im Rahmen der 16. Midlife-Classics (12071411)
TV Uetersen 16.08.2011 - 19.08.2011
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 104 Weber, Karsten  , Harburger TB (16100036)0:6 0:6
21.08.2011Herren 50 B-RundeHauptfeld 201 Garbe, Rainer, SpV Blankenese (15900146)2:6 1:6
14. Preetzer Stadtmeisterschaft 3.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v.1906 e. V./ Bezirk Ost 11.08.2011 - 14.08.2011
11.08.2011Herren 50Hauptfeld 102 Rühr, Jörg  , Tc Grün-Weiß Eutin (15751783)2:6 0:6
13.08.2011Herren 50 NebenrundeHauptfeld 102 Lohbeck, Klaus  , Preetzer TG (14804375)1:6 1:6
11. SKY-Cup / TCW-CUP 2011
TC Wankendorf 14.07.2011 - 17.07.2011
15.07.2011Herren 50Hauptfeld 207 Klande, Michael  , VfB Kiel (15751647)1:6 0:6
16.07.2011Herren 50 NebenrundeHauptfeld 102 Lundszien, James-Herbert  , TC Wankendorf (15803850)6:3 5:7 6:3
16.07.2011Herren 50 NebenrundeHauptfeld 201 Matthiessen, Andreas  , TS Einfefd (15701883)0:6 1:6
17.07.2011Herren 50 NebenrundeHauptfeld 302 Griese, Reinhold  , TGRaisdorf (15550840)4:6 6:2 5:7
5.100 € Schwentinental-Cup 2011 www.schwentinental-cup.de (12194311)
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 10.06.2011 - 12.06.2011
11.06.2011Herren 50 BHauptfeld 202 Aleksik, Wolfgang  , TG Raisdorf (15651812)3:6 3:6
12.06.2011Herren 50 B NebenrundeHauptfeld 202 Lohbeck, Klaus  , Preetzer TG (14804375)0:6 4:6
12.06.2011Herren 50 B NebenrundeHauptfeld 302 Fischer, Jens-Uwe  , TC Bordesholm (15350162) ohne Spiel