TVPro-online Spielerportrait (24.04.2018 12:53:24)
Schnitzler, Alfons, TC Neuss-Gnadental e.V., TVN (16052259)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 12. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: S-1 - auf Asche !!! Herren 55
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 1 5
2017 38 14 24
2016 31 10 21
2015 42 16 26
2014 57 30 27
2013 31 24 7
Summe 205 95 110
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 05:24:11)
12. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: S-1 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 31.03.2018 - 08.04.2018
02.04.2018Herren 55Hauptfeld 115 Schlier, Matthias  , Korschenbroicher TC e.V. (16203791)5:7 6:3 4:10
07.04.2018Herren 55 NebenrundeHauptfeld 203 Hering, Thomas, VTHC Grün-Weiß Frechen (16100049)1:6 4:6
INTERNATIONAL GERMAN SENIOR INDOORS 2018 S1 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
TVN 26.01.2018 - 02.02.2018
30.11.-0001Herren 55Hauptfeld 209 Pascal, George  , Ober-Mörler TC (16111423)1:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath (Indoor) LK und DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunden und 500__EUR__ Preisgeld
Nico Michel & Lars Zimmermann 03.01.2018 - 07.01.2018
03.01.2018Herren 50 +Hauptfeld 102 Simon, Christian  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (16401591)2:6 0:6
06.01.2018Herren 50 + NebenrundeHauptfeld 103 Kumschier, Arnd  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (16351495)6:4 6:2
07.01.2018Herren 50 + NebenrundeHauptfeld 202 Schuster, Guido  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (16652665)6:3 1:6 9:11
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 05:24:11)
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 107 Bücker, Uwe  , TC Wegberg (16402497)2:6 4:6
30.11.-0001Herren 50 NebenrundeHauptfeld 102 Wurll, Guido  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (16551718)3:6 6:7
BW Neuss 6.Senior Open
18.09.2017 - 24.09.2017
18.09.2017Herren 50Hauptfeld 107 Schmitz, Stefan  , Neuss-Reuschenberg (16703372)6:1 6:2
19.09.2017Herren 50Hauptfeld 204 Döllekes, Hans-Elmar  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (16651428)0:6 4:6
6. Hippelank Open
TC RW Grimlinghausen 16.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017Herren 50 3Hauptfeld 103 Knoke, Jörg  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (16403801)7:5 6:1
17.09.2017Herren 50 3Hauptfeld 203 Peters, Joachim, TC Neuss-Gnadental e.V. (15903630)6:1 7:5
7. PEUGEOT Seniors Open Leverkusen (ITF Grade 2 / DTB S-1 / LK)
Senior Tennis Events by JSL 03.09.2017 - 10.09.2017
30.11.-0001Herren 55+Hauptfeld 106 Köhler, Michael, THC im VfL Bochum (15900202)3:6 7:5 3:6
30.11.-0001Herren 55+ NebenrundeHauptfeld 201 Elting, Frank, THC im VfL Bochum (16000216)3:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TC Rot-Weiss Süchteln DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 23.08.2017 - 27.08.2017
24.08.2017Herren 50Hauptfeld 108 Knappe, Ralf  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (16151547)0:6 6:7
26.08.2017Herren 50 NebenrundeHauptfeld 104 Schmitz, Stefan  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (16703372)5:7 1:6
11. Stadtwald-Seniors-Cup S2 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
TC Stadtwald Hilden 13.08.2017 - 20.08.2017
30.11.-0001Herren 55Hauptfeld 105 Kremer, Karl Heinz, TC Sportpark Rheinbach (15900074)0:6 1:6
16. DSD Senior Cup 2017
DSD Düsseldorf 06.08.2017 - 13.08.2017
06.08.2017H 55Hauptfeld 107 Pape, Dieter  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (16100067)n.a. ohne Spiel
09.08.2017H 55Hauptfeld 204 Hood, Robert  , Meidericher TC 03 e.V. (15951397)2:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 10.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017Herren 55Hauptfeld 203 Bahc, Jörg  , Tennisgemeinschaft Willich e.V. (15801706)6:3 6:0
12.08.2017Herren 55Hauptfeld 302 Achenbach, Ralph  , CSV Marathon e.V., Tennis (15900111)6:1 1:6 4:10
Paschertz Immobilien Cup 2017 @ Rochusclub Düsseldorf by Niederrhein Tennis Trophy DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.07.2017 - 05.08.2017
02.08.2017Herren 55Hauptfeld 107 Kämmerling, Kay  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (15901691)6:4 7:5
30.11.-0001Herren 55Hauptfeld 204 Kürten, Christoph  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (15901790) ohne Spiel
04.08.2017Herren 55Hauptfeld 302 Vigener, Gert  , TV von 1926 e.V. Osterath (15903702)1:6 2:6
Kreismeisterschaften Tenniskreis Neuss 2017
Tenniskreis Neuss e.V. 17.07.2017 - 30.07.2017
24.07.2017Herren 50Hauptfeld 204 Zensen, Uwe  , TC Blau-Weiß Wevelinghoven e.V. (16751147)1:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ Korschenbroicher TC DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 18.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017Herren 55Hauptfeld 202 Weidemann, Dirk  , Korschenbroicher TC e.V. (16103329)6:2 6:4
22.07.2017Herren 55Hauptfeld 301 Baas, Michael  , Korschenbroicher TC e.V. (16151416)1:6 6:4 11:9
23.07.2017Herren 55Hauptfeld 401 Achenbach, Ralph  , CSV Marathon e.V., Tennis (15900111)1:6 0:6
12. Badwerk Cup Mönchengladbach (ITF Grade 2 / DTB S-2 / LK)
Gladbacher HTC & Senior Tennis Events by JSL 09.07.2017 - 15.07.2017
30.11.-0001Herren 55+Hauptfeld 102 Elting, Frank, THC im VfL Bochum (16000216)1:6 1:6
30.11.-0001Herren 55+ NebenrundeHauptfeld 102 Schöpp, Ralph  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (15900291)6:1 4:6 5:10
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 01.06.2017 - 05.06.2017
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 107 Aigner, Ralf  , SV Rosellen 1930 e.V., TA (16403604)2:6 0:6
30.11.-0001Herren 50 NebenrundeHauptfeld 201 Weerts, Holger  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. (16590950)6:0 6:1
30.11.-0001Herren 50 NebenrundeHauptfeld 301 Mengelkamp, Thomas  , Rodenkirchener TC (16702337)0:0 Aufgabe
Designstore-Cup Meerbusch 2017
TD 07 Lank 29.04.2017 - 02.05.2017
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 102 Grote, Thomas  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (16300669)6:3 6:3
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 103 Mey, Thomas  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (16451714)7:6 7:6
Dunlop Senior Tour 2017 Moers S4
TC Moers 08 10.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017Herren 50/55 NebenrundeHauptfeld 101 Schwarze, Rainer  , Meidericher TC 03 e.V. (15800281)2:6 6:7
12.04.2017Herren 55Hauptfeld 201 Schreckenberg, Peter  , TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck (15800080)0:6 0:6
11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: S-1 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 01.04.2017 - 09.04.2017
03.04.2017Herren 55Hauptfeld 215 Kroeger, Klaus  , TC Rot-Weiss Hangelar (16200166)5:7 2:6
06.04.2017Herren 55 NebenrundeHauptfeld 105 Balve, Ralf  , CSV Marathon e.V., Tennis (16200008)2:6 6:3 3:10
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 26.03.2017 - 26.03.2017
26.03.2017Herren 50Hauptfeld 101 Erdmann, Dirk  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (16751917)3:6 2:6
26.03.2017Herren 50Hauptfeld 108 Schröder, Hans-Georg  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (16505686)6:1 6:1
INTERNATIONAL GERMAN SENIOR INDOORS 2017 S1 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
TVN 26.01.2017 - 03.02.2017
30.11.-0001Herren 55Hauptfeld 121 Falbe, Jörg, Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA (16203581)1:6 0:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 by Sergio Tacchini @ TV Osterath (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel 03.01.2017 - 08.01.2017
04.01.2017Herren 55Hauptfeld 104 Steinbrenner, Egon  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (15902770)2:6 2:6
06.01.2017Herren 55 NebenrundeHauptfeld 102 Neumann, Peter  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (15851576)0:0 Aufgabe
08.01.2017Herren 55 NebenrundeHauptfeld 201 Kemper, Wolfgang  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (15803518)6:3 6:2
08.01.2017Herren 55 NebenrundeHauptfeld 301 Rauter, Peter  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (16103590)6:0 6:3
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 05:24:12)
TC Blau-Weiss Neuss Senior Open
TC BW Neuss e.V. 19.09.2016 - 25.09.2016
25.09.2016Herren 55Hauptfeld 105 Hendy, Stephen, DJK Germania Hoisten 1924 e.V. TA (15800280)5:7 6:2 2:10
20.09.2016Herren 55Hauptfeld 205 Ludvik, Michael  , THC im VfL Bochum (15901182)2:6 6:3 11:9
24.09.2016Herren 55Hauptfeld 305 Augstein, Armin  , 3151 TC Grün-Weiß Stommeln (15802480)6:3 6:2
24.09.2016Herren 55Hauptfeld 405 Maschwitz, Heinz  , DJK Germania Hoisten 1924 e.V. TA (15903599)n.a. ohne Spiel
TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort White Open by Sport Palast (Niederrhein Tennis Trophy) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel & Yellow Blood 14.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016Herren 50/55Hauptfeld 103 Zebrowski, Michael  , TG Bulmke (16500351)0:6 2:6
30.11.-0001Herren 50/55 NebenrundeHauptfeld 201 Schroeder, Reinhold  , Dülkener Tennis-Club e.V. (16203488)4:6 6:4 12:14
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ TC Rheinstadion DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 29.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016Herren 50/55Hauptfeld 204 Köhnen, Peter  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (16603376)2:6 2:6
30.11.-0001Herren 50/55 NebenrundeHauptfeld 202 Dux, Christoph  , Tennis-Club SCC Berlin (15800249)2:6 4:6
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Düsseldorfer TC 1984 DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 24.08.2016 - 28.08.2016
25.08.2016Herren 50/55Hauptfeld 206 Schuster, Guido  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (16652665)3:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Neersener TB DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 15.08.2016 - 21.08.2016
18.08.2016Herren 55Hauptfeld 103 Grupps, Werner  , Vohwinkeler STV e.V. 1880 (15903507)6:2 6:0
19.08.2016Herren 55Hauptfeld 202 Vigener, Gert  , TV von 1926 e.V. Osterath (15903702)6:4 7:5
20.08.2016Herren 55Hauptfeld 301 Beuke, Thomas  , Korschenbroicher TC e.V. (15900358)1:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 10.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Herren 55Hauptfeld 202 von Arnim, Dietloff  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (15901779)2:6 4:6
30.11.-0001Herren 55 NebenrundeHauptfeld 201 Lange, Günther  , Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (16103517)6:0 6:1
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 01.08.2016 - 07.08.2016
02.08.2016Herren 55Hauptfeld 203 Vigener, Gert  , TV von 1926 e.V. Osterath (15903702)6:4 1:6 4:10
30.11.-0001Herren 55 NebenrundeHauptfeld 201 Poschmann, Josef  , TV von 1926 e.V. Osterath (15851430)6:4 6:3
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Rochusclub Düsseldorf DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 27.07.2016 - 30.07.2016
28.07.2016Herren 55Hauptfeld 103 Wellenberg, Achim  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (16151110)0:6 1:6
30.11.-0001Herren 55 NebenrundeHauptfeld 201 Weniger, Andreas  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (16151151)6:1 6:2
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Korschenbroicher TC DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 11.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016Herren 55Hauptfeld 203 Lange, Günther  , Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (16103517)6:1 6:4
16.07.2016Herren 55Hauptfeld 302 Achenbach, Ralph  , CSV Marathon e.V., Tennis (15900111)1:6 1:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. 06.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 204 Brinkhoff, Werner  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (16403518)1:6 0:6
30.11.-0001Herren 50 NebenrundeHauptfeld 101 Rittershaus, Jörg  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (16651148)7:6 1:6 6:7
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 13.05.2016 - 16.05.2016
30.11.-0001Herren 50Qualifikation 506 Wieser, Frank  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (16205303)5:7 6:1 6:7
30.11.-0001Herren 50Qualifikation 507 Mortier, Johannes  , Eintracht Frankfurt (16511350)3:6 1:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 20.04.2016 - 24.04.2016
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 204 Reeker, Bernd  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (16550293)0:6 1:6
30.11.-0001Herren 50 NebenrundeHauptfeld 201 Bongartz, Robert  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (16603461)4:6 1:6
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: S-2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
03.04.2016Herren 55Hauptfeld 202 Gardenier, Eckhard  , DSD Düsseldorf (15951632)2:6 6:4 6:10
30.11.-0001Herren 55 NebenrundeHauptfeld 104 Rauter, Peter  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (16103590)6:1 6:1
30.11.-0001Herren 55 NebenrundeHauptfeld 202 Bartels, Hartmut  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (16051316)6:7 4:5 Aufgabe
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ TV Osterath (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 29.12.2015 - 03.01.2016
30.12.2015Herren 50/55Hauptfeld 103 Knappe, Ralf  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (16151547)3:6 1:6
30.11.-0001Herren 50/55 NebenrundeHauptfeld 202 Bohlen, Harald  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (15605727)0:1 Aufgabe
30.11.-0001Herren 50/55 NebenrundeHauptfeld 301 Kemper, Wolfgang  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (15803518)4:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 05:24:12)
2. LK-Tagesturnier des TC Neuss-Weckhoven
01.11.2015 - 01.11.2015
01.11.2015Herren Gruppe BHauptfeld 102 Rohwer, Michael  , MTV Hohenkirchen (16103597)1:6 2:6
01.11.2015Herren Gruppe BHauptfeld 204 Kashimori, Seiichiro  , TSG Blau Weiss (16605693)6:3 6:3
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 15.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015Herren 55Hauptfeld 204 Dux, Christoph  , Tennis-Club SCC Berlin (15800249)7:5 6:4
30.11.-0001Herren 55Hauptfeld 302 Grahl, Fredi  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (15903498)m.A. ohne Spiel
20.09.2015Herren 55Hauptfeld 401 Kürten, Christoph  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (15901790)3:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Düsseldorfer TC 84 DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 07.09.2015 - 13.09.2015
09.09.2015Herren 55Hauptfeld 103 Lallai, Tonio Marco  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (15151455)6:4 6:3
13.09.2015Herren 55Hauptfeld 202 Boden, Frank  , TC Rheinstadion e.V. (15751469)0:6 0:6
2. Traarer Open by prince Tour Janssen -Altersklassen-
TC Traar 1977 e.V. 04.09.2015 - 06.09.2015
06.09.2015Herren 40 NebenrundeHauptfeld 101 Niers, Frank  , CSV Marathon e.V., Tennis (16452468)6:1 6:0
06.09.2015Herren 40/50Hauptfeld 202 Gärtner, Frank  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (17104417)5:7 3:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Senioren 2015 / DTB-Turnierkategorie: T5
Ratinger TC GW 1911 e.V. 28.08.2015 - 06.09.2015
30.08.2015Herren 55Hauptfeld 104 Angenendt, Hubert  , TC BW Issum (16000062)6:1 2:6 4:10
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TC Rheinstadion DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 18.08.2015 - 23.08.2015
19.08.2015Herren 50/55Hauptfeld 103 Haas, Dieter  , TV 1887 Oberrodenbach (16101339)6:0 6:1
20.08.2015Herren 50/55Hauptfeld 202 Pape, Achim  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (16403888)6:3 1:6 4:10
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ NTB Neersen DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 10.08.2015 - 17.08.2015
14.08.2015Herren 55Hauptfeld 203 Broman, Mikael  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (15903035)0:6 1:6
15.08.2015Herren 55 NebenrundeHauptfeld 102 Kemper, Wolfgang  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (15803518)2:6 6:2 10:4
16.08.2015Herren 55 NebenrundeHauptfeld 201 Hören, Dietmar  , TC Blau-Weiss Erkelenz (15702764)6:1 6:1
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TC Vorster-Wald DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 04.08.2015 - 09.08.2015
04.08.2015Herren 50/55Hauptfeld 105 Lodes, Rolf  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (15951448)3:6 6:1 4:10
08.08.2015Herren 50/55 NebenrundeHauptfeld 103 Hembach, Hermann  , Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (16151581)6:3 7:5
08.08.2015Herren 50/55 NebenrundeHauptfeld 202 Poschmann, Josef  , TV von 1926 e.V. Osterath (15851430)6:2 6:1
09.08.2015Herren 50/55 NebenrundeHauptfeld 301 Messerschmidt, Detlev  , Tennisclub Essen-Süd e.V. (16051432)4:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 29.07.2015 - 02.08.2015
29.07.2015Herren 50/55Hauptfeld 104 Lodes, Rolf  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (15951448)5:7 6:0 10:7
31.07.2015Herren 50/55Hauptfeld 202 Ketel, Frank  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (16401285)3:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Rochusclub Düsseldorf DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Herren 55Hauptfeld 105 Kumstel, Dieter  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (15750968)3:6 2:6
25.07.2015Herren 55 NebenrundeHauptfeld 103 Glaß, Volker  , TC GW Schleiden-Gemünd (16050319)6:3 1:6 6:10
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Korschenbroicher TC DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 06.07.2015 - 12.07.2015
08.07.2015Herren 50/55Hauptfeld 205 Hendy, Stephen, DJK Germania Hoisten 1924 e.V. TA (15800280)4:6 4:6
11.07.2015Herren 50/55 NebenrundeHauptfeld 201 Lange, Günther  , Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (16103517)6:3 6:0
12.07.2015Herren 50/55 NebenrundeHauptfeld 301 Pape, Achim  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (16403888)3:6 4:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TC Bovert DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 29.06.2015 - 05.07.2015
01.07.2015Herren 50/55Hauptfeld 102 Klein, Michael  , TC Bovert e.V. (16103487)6:0 6:1
03.07.2015Herren 50/55Hauptfeld 201 Jochems, Udo  , TC Bovert e.V. (16200185)0:6 2:6
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Tennisclub Bayer Dormagen e.V. 23.05.2015 - 25.05.2015
24.05.2015Herren 50Hauptfeld 104 Milz, Pierre  , TC Grün-Weiß Büttgen e.V. (16003577)m.A. ohne Spiel
25.05.2015Herren 50Hauptfeld 202 Drexel, Volker  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (16403674)3:6 7:6 7:6
25.05.2015Herren 50Hauptfeld 301 Kaiser, Alexander  , Pulheimer SC (16402586)1:6 1:6
9. JSL Senior Open Leverkusen (ITF Grade 2 / DTB T1)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 18.04.2015 - 26.04.2015
30.11.-0001männlich 55+Hauptfeld 114 PRIMM, Uwe (15902729)6:2 4:6 5:7
30.11.-0001männlich 55+ NebenrundeHauptfeld 102 LINDNER, Rolf (16000198)2:6 6:3 3:10
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
06.04.2015Herren 55Hauptfeld 104 Mans, Gerhard  , TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck (15600137)0:6 1:6
10.04.2015Herren 55 - NebenrundeQualifikation 101 Thomas, Jochen  , Blau-Weiß Bocholt (15851617)2:6 6:2 10:7
11.04.2015Herren 55 - NebenrundeHauptfeld 103 Wetzel, Thomas  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (15800366)7:5 2:6 10:7
12.04.2015Herren 55 - NebenrundeHauptfeld 202 Schwarze, Rainer  , Meidericher TC 03 e.V. (15800281)1:6 2:6
Flowers Cup by Prince Tour Janssen (Altersklassen)
TC Traar 1977 e.V. 12.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015Herren 50Hauptfeld 102 Wieser, Frank  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (16205303)2:6 1:6
15.03.2015Herren 50 NebenrundeHauptfeld 101 Primm, Uwe  , BTC Blau-Weiss Kürten (15902729)1:6 6:2 6:10
LTC Winter LK-Turnier No. 2
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. Ratingen 15.02.2015 - 15.02.2015
15.02.2015Herren 40/50Hauptfeld 102 Messerschmidt, Detlev  , Tennisclub Essen-Süd e.V. (16051432)6:7 0:6
15.02.2015Herren 40/50Hauptfeld 204 Gherghel, Alexander  , DTV 1847 Duesseldorf (16203606)6:1 7:6
INTERNATIONAL GERMAN SENIOR INDOORS 2015 T1 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
TVN 31.01.2015 - 08.02.2015
30.11.-0001Herren 55Hauptfeld 130 Schwarze, Rainer  , Meidericher TC 03 e.V. (15800281)2:6 0:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TV Osterath (Indoor) LK & DTB Ranglisten Turnier (T6)
4 Sports & Entertainment GmbH, Lars Zimmermann & Nico Michel 30.12.2014 - 04.01.2015
30.12.2014Herren 50/55Hauptfeld 102 Ziegler, Ralf  , TC Rot-Weiß Stiepel (16300560)0:6 0:6
03.01.2015Herren 50/55 NebenrundeHauptfeld 202 Primm, Uwe  , BTC Blau-Weiss Kürten (15902729)1:6 6:1 7:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 05:24:13)
Saitenfarm-Cup - LK-Turnier
TC Grün-Weiss Oberkassel u. Saitenfarm 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Auslosung H bis H40+Hauptfeld 102 Reich, Thomas  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (17102817)6:7 3:6
09.11.2014Auslosung H50+ bis H60+Hauptfeld 101 Schmidt, Guido  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (16103613)3:6 2:6
09.11.2014Auslosung H50+ bis H60+Hauptfeld 103 Wirths, Dirk  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (16103686)1:0 Aufgabe
TC Blau-Weiss Wevelinghoven e.V. 1971 LK-Wochenend-Turnier 01./02. November 2014 Hauptspieltag Sonntag, in Ausnahme Samstag
02.11.2014 - 02.11.2014
02.11.2014H Gruppe 6Hauptfeld 102 Daniels, Rolf  , TC Rot Weiss Bedburg (16102457)6:2 6:0
02.11.2014H Gruppe 6Hauptfeld 201 Schröder, Hans Georg  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (16505686)6:3 6:1
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TC Blau-Weiss Kamp-Lintfort (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 13.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014Herren 50Hauptfeld 102 Rau, Hansjörg  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (16401408)1:6 0:6
18.10.2014Herren 50 NebenrundeHauptfeld 102 Haas, Dieter  , TV 1887 Oberrodenbach (16101339)m.A. ohne Spiel
18.10.2014Herren 50 NebenrundeHauptfeld 201 Primm, Uwe  , BTC Blau-Weiss Kürten (15902729)6:0 6:0
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ Allwetter Tennis Meerbusch (Indoor) Meerbusch-Büderich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T7 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014Herren 50Hauptfeld 103 Haas, Dieter  , TV 1887 Oberrodenbach (16101339)3:6 6:1 11:9
11.10.2014Herren 50Hauptfeld 202 Janßen, Jörg  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (16351289)2:6 6:7
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 302 Gaelings, André  , TC Lese Grün-Weiss Köln (16200184) ohne Spiel
LK-Tagesturnier Halle RTHC 05.10.2014 powered by TENNIS-POINT
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 05.10.2014 - 05.10.2014
05.10.2014Herren 40+/50+ Gr. 2Hauptfeld 102 Braun, Dirk  , TC Rot-Weiss Leverkusen (16402490)3:6 6:7
05.10.2014Herren 40+/50+ Gr. 2Hauptfeld 204 Deuser, Klaus-Jürgen  , Rodenkirchener TC (16204008)6:1 6:1
TG Nord Summer Senior Open 2014 (07399814)
Pro Sport Managment Systems 27.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014Herren 50/55Hauptfeld 107 Junk, Hans-Josef  , TV Trierweiler (15651831)6:3 6:0
30.08.2014Herren 50/55Hauptfeld 204 Rau, Hansjörg  , TC 13 Düsseldorf (16401408)4:6 3:6
TCS-Open DTB-Ranglisten- und LK-Turnier
TC Schiefbahn 18.08.2014 - 24.08.2014
19.08.2014Herren 50Hauptfeld 107 Okuhn, Joachim  , TC Karken (16202675)0:6 2:6
22.08.2014Herren 50 NebenrundeHauptfeld 102 Clauss, Elmar  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (16304084)5:7 2:6
2. Lobbericher Sommer LK-Turnier
TV Lobberich 1861 e.V. 16.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Herren 50 IHauptfeld 102 Strucker, Hans-Gerd  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (15851790)1:6 6:7
17.08.2014Herren 50 IHauptfeld 202 Janßen, Jörg  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (16351289)2:6 6:3 7:6
Niederrhein Tennis Trophy Series @ NTB Neersen DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014Herren 50Hauptfeld 115 Kniaz, Janusz  , Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (16005289)6:2 6:2
13.08.2014Herren 50Hauptfeld 208 Janßen, Jörg  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (16351289)4:6 3:6
4. LK-Tagesturnier TC Giesenkirchen e.V. / Mönchengladbach
TC Giesenkirchen 10.08.2014 - 10.08.2014
10.08.2014Herren 50Hauptfeld 204 Holz, Stafan  , TC Giesenkirchen e.V. (16303652)2:6 2:6
10.08.2014Herren 50Hauptfeld 405 Droese, Heiko  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (16250417)6:1 6:4
1. Rot Weiss Sunshine LK Turnier 2014 2 garantierte Spiele an 1 Tag! Marc Netzer & Christoph Algermissen VOLL 23.07.2014
Rot Weiss Mönchengladbach 26.07.2014 - 27.07.2014
26.07.2014Herren-50 Gr. 2Hauptfeld 102 Guzinski, Sibi  , TC Odenkirchen e.V. (15851063)0:6 5:7
26.07.2014Herren-50 Gr. 2Hauptfeld 202 Braun, Michael  , TG Rot Weiss Mönchengladbach (16051444)4:6 6:7
1. LK-Tagesturnier TC Giesenkirchen e.V. / Mönchengladbach
TC Giesenkirchen 19.07.2014 - 19.07.2014
19.07.2014Herren 50 Gruppe 1Hauptfeld 101 Brägelmann, Frank  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (15751501)6:1 6:2
19.07.2014Herren 50 Gruppe 1Hauptfeld 201 Poschmann, Josef  , TV von 1926 e.V. Osterath (15851430)6:3 6:0
Saitenfarm-Cup - LK-Turnier
Düsseldorfer SC 1899 e.V. u. Saitenfarm 11.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014Herren 50 BHauptfeld 104 Wenz, Gerrit  , TC GW Oberkassel (16203871)6:3 6:3
13.07.2014Herren 50 BHauptfeld 202 Lallai, Tonio Marco  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (15151455)4:6 4:6
BABOLAT LK-Wochenend-Turnier Damen und Herren offen/30/40/50
1. FC Grevenbroich-Süd 05.07.2014 - 06.07.2014
06.07.2014Herren 40 Gr. 2Hauptfeld 101 Struß, Carsten  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (17103150)7:6 6:3
06.07.2014Herren 40 Gr. 2Hauptfeld 201 Wintersig, Stephan  , 1. FC Grevenbroich-Süd 1912/77 e.V. (16803339)6:1 2:6 5:10
4. OTS LK WEEKEND - Pfingst-Special - 500,- Preisgeld (Herren offen)
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Herren 50+Hauptfeld 103 Niemeier, Hans-Peter  , TK Am Stadtwald Rheinbach (15303242)6:1 6:0
07.06.2014Herren 50+Hauptfeld 202 Reetz, Maik  , TC Weiden (16352277)7:6 6:2
08.06.2014Herren 50+Hauptfeld 301 Klöttschen, Gert  , TC Lese GW Köln (16302563)0:6 0:6
4. TC Alsdorf RW 1919 e.V. Tages-LK-Turnier
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. 29.05.2014 - 29.05.2014
29.05.2014Herren Gr. 04Hauptfeld 102 Weiss, Reinhold  , TK Blau-Weiss Aachen (16302721)6:2 6:3
29.05.2014Herren Gr. 04Hauptfeld 201 Bothe, Jürgen  , TC Grün Weiß Mariaweiler (16451719)6:7 6:0 10:6
Saisonbeginn Lk Turnier 4 garantierte Spiele!!! ASCHE!!!!! 2 Spiele Samstag & 2 Spiele Sonntag
TC Gustorf e.V. 26.04.2014 - 27.04.2014
30.11.-0001Herren-30/40Hauptfeld 101 Seehofer, Jürgen  , TC Schaephuysen (16803620)7:6 6:7 6:7
30.11.-0001Herren-30/40Hauptfeld 109 Kutsch, Patrick  , TG RW MG (18003266)6:1 6:3
30.11.-0001Herren-30/40 Tag 2Hauptfeld 104 Süßmilch, Sebastian  , TC 81 Erkelenz (18102978)1:6 4:6
30.11.-0001Herren-30/40 Tag 2Hauptfeld 108 Eilers, Ewald  , TC Gustorf e.V. (15051386)6:0 6:3
BodenBoss & LightOne Oster LK Turnier
19.04.2014 - 19.04.2014
19.04.2014Herren 40+Hauptfeld 103 Lauterfeld, Thomas  , TK Heissen/TVN (16303724)4:6 6:1 7:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 112 Saghir, George  , Tennisintressengemeinschaft Oststadt e.V. (15703763)6:0 6:2
3. Solinger TC LK Turnier 2014
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 12.04.2014 - 12.04.2014
12.04.2014Herren 40 LK 10 - 23 Gruppe 2Hauptfeld 101 Bögel, Stefan  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (16504154)1:6 3:6
12.04.2014Herren 40 LK 10 - 23 Gruppe 2Hauptfeld 202 Thiel, Andreas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (16703722)6:2 6:0
Babolat LK-Turnier im Tenniscenter Gustorf Nr. 8 Damen und Herren offen, 30/40/50/60 (1989-19)
1.FC Grevenbroich-Süd (1182) 29.03.2014 - 29.03.2014
29.03.2014Herren 40 Gr. 2Hauptfeld 102 Pfennings, Fred  , VfR Übach-Palenberg (16802366)1:6 4:6
29.03.2014Herren 40 Gr. 2Hauptfeld 202 Hoss, Achim  , TV Osterath (16604068)6:7 1:6
12. LK Tagesturnier TC Gustorf Spielort: Mönchengladbach
TC Gustorf 15.03.2014 - 15.03.2014
30.11.-0001Herren-40 Gr. 1Hauptfeld 406 Mühlen, Klaus  , Tc-Venn e.V. (17302075)4:6 3:6
30.11.-0001Herren-40 Gr. 1Hauptfeld 506 Schmitz, Dieter  , Tc-Venn (16851251)6:3 5:7 7:6
11. LK Tagesturnier TC Gustorf nur noch Warteliste
TC Gustorf 08.03.2014 - 08.03.2014
08.03.2014Herren-50/60Hauptfeld 103 Holz, Stefan  , TC Giesenkirchen e.V. (16303652)7:6 6:0
08.03.2014Herren-50/60Hauptfeld 203 Oetinger, Karl-Heinz  , 1073 (15304110)3:6 6:3 6:7
10. LK Tagesturnier TC Gustorf
TC Gustorf 22.02.2014 - 22.02.2014
22.02.2014Herren-50/60 Gr. 2Hauptfeld 101 Oetinger, Karl-Heinz  , 1073 (15304110)4:6 6:2 7:6
22.02.2014Herren-50/60 Gr. 2Hauptfeld 201 Frank, Lothar  , 1076 TCW (15903476)6:4 6:1
5. LK- Tagesturnier powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath im Rahmen des LK- Tagesturniercircuits Winter 2013/2014 (LK 14005)
TSC Overath e.V. 09.02.2014 - 09.02.2014
09.02.2014Herren Ü 50 IIHauptfeld 102 Ebeling, Wilfried  , TC Grün-Weiß Königsforst (16402511)3:6 6:2 14:16
09.02.2014Herren Ü 50 IIHauptfeld 103 Mohnhaupt, Sven  , SV Refrath/ Frankenforst (16451949) ohne Spiel
2. Wegberger Hallen-Tages-Lk-Turnier (LK14065)
Tenniscenter Wegberg, TC Tenniscenter e.V. 25.01.2014 - 25.01.2014
25.01.2014Herren 40/50 AHauptfeld 101 Bothe, Jürgen  , TC Grün Weiß Mariaweiler (16451719)6:4 6:3
25.01.2014Herren 40/50 AHauptfeld 201 Pasila, Timo David  , Rochusclub Dusseldorfer Tennisclub e.V. (17351282)6:0 4:6 5:10
Holz-Finis-Cup Winter LK-Turnierserie in Mönchengladbach-Giesenkirchen
Odenkirchener Tennisclub mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 12.01.2014 - 12.01.2014
30.11.-0001Herren 30 +Hauptfeld 104 Bublitz, Thomas  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (16851760)6:3 4:6 7:6
30.11.-0001Herren 30 +Hauptfeld 105 Schmitz, Stefan  , TC Waldniel (16703685)3:6 0:6
3. WIRSINDTENNIS.DE Winter LK-Wochenende
TC Grün-Weiß Langenfeld und WirSindTennis.DE 04.01.2014 - 05.01.2014
30.11.-0001Herren 50 / Herren 60 IHauptfeld 111 Weiser, Stefan  , Schwelmer Tennisclub Rot-Weiß e.V. (16101299)4:6 5:7
30.11.-0001Herren 50 / Herren 60 IHauptfeld 113 Graf, Eugen  , Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. (16103424)6:2 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 05:24:13)
Babolat LK-Turnier im Tenniscenter Gustorf Nr. 2 Damen und Herren offen, 30/40/50/60 (1898-15)
1.FC Grevenbroich-Süd (1182) 28.12.2013 - 28.12.2013
28.12.2013Herren Gr. 3 LK 18 - 21Hauptfeld 102 Peters, Ralph  , TC Neuss-Gnadental e.V. (16203746)3:6 6:7
28.12.2013Herren Gr. 3 LK 18 - 21Hauptfeld 202 Gherghel, Alexander  , DTV von 1847 e.V., TA (16203606)6:3 6:2
LK Weihnachtsturnier vom TC BW Wevelinghoven
Markus Schraa 21.12.2013 - 21.12.2013
21.12.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 304 Pollmeyer, Bernhard  , TC Weckhoven- Neuss (15504012)6:3 6:0
21.12.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 305 Remigius, Stephan  , Dülkener Tennisclub e.V. (16151140)4:0 Aufgabe
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
01.12.2013 - 01.12.2013
01.12.2013Herren 50+Hauptfeld 101 Donjacour, Norbert  , VfL 1892 Ahaus (15401038)6:3 6:0
30.11.-0001Herren 50+Hauptfeld 103 Ungruhe, Rainer, TC Grün Weiß Burscheid (16251980)2:6 4:6
1. WIRSINDTENNIS.DE Winter LK-Wochenende
TC Grün-Weiß Langenfeld und WirSindTennis.DE 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Herren 50 - Gr. 2Hauptfeld 103 Graf, Eugen  , Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. (16103424)6:2 6:2
09.11.2013Herren 50 - Gr. 2Hauptfeld 203 Horvat, Mladen  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (15905478)0:6 1:6
1. Winter LK Tagesturnier TC Gustorf e.V.
TC Gustorf 02.11.2013 - 02.11.2013
02.11.2013Herren-50 Gr. 2Hauptfeld 102 Schlebusch, Claus  , TC Burg Kendenich. TVM (16102621)3:6 2:6
02.11.2013Herren-50 Gr. 2Hauptfeld 103 Dix, Rainer  , TC Linnich (16202516)6:3 4:6 7:6
3. Winter LK-Turnier TC Blau-Weiss Wevelinghoven e.V. 1971 LK-Wochenend-Turnier 12.10.2013
Markus Schraa 12.10.2013 - 12.10.2013
12.10.2013Herren 3Hauptfeld 102 Niezgodka, Ulrich  , TC Neuss-Reuschenberg (15404039)6:1 6:4
12.10.2013Herren 3Hauptfeld 103 Altinten, Ahmet  , Tennis Westerbach Eschborn (16011527)6:0 6:0
Last-Minute LK Tagesturnier des TC Gustorf e.V.
TV Gustorf e.V. 28.09.2013 - 29.09.2013
29.09.2013Herren-50 Gr. 1Hauptfeld 204 Eicker, Bernd  , SV DJK Holzbüttgen (15903456)6:1 6:1
29.09.2013Herren-50 Gr. 1Hauptfeld 304 Kermer, Wolfgang  , TC Gustorf e.V. (15703655)6:1 6:1
4. LK-Tagesturnier TC Giesenkirchen e.V. / Mönchengladbach
TC Giesenkirchen 22.09.2013 - 22.09.2013
30.11.-0001Herren 40 Gruppe 11Hauptfeld 102 Schlebusch, Claus  , TC Burg Kendenich (16102621)4:6 2:5 Aufgabe
3. LK-Tagesturnier TC Giesenkirchen e.V. / Mönchengladbach
TC Giesenkirchen 21.09.2013 - 21.09.2013
21.09.2013Herren 50 Gruppe 3Hauptfeld 102 Socha, Michael   (16352586)6:4 6:3
21.09.2013Herren 50 Gruppe 3Hauptfeld 205 Steven, Scott  , TV Lobberich (15950271)1:6 3:6
4. LK-Wochenend-Turnier TC BW Wevelinghoven
TC Blau-Weiss Wevelinghoven e.V. 1971 31.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013Herren Gruppe 07 (50er)Hauptfeld 203 Soth, Karl-Heinz  , TC Vorster Wald (15004425)1:6 Aufgabe
31.08.2013Herren Gruppe 07 (50er)Hauptfeld 304 Walter, Michael  , TC Röttgen (TVM) (15303743)6:2 6:0
TC 77 Wersten Sommer LK-Turnier
TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. 10.08.2013 - 27.08.2013
11.08.2013Gruppe 17 - Herren 50Hauptfeld 102 Kühnle, Rolf  , Baumberger TC (15852101)6:0 6:1
11.08.2013Gruppe 17 - Herren 50Hauptfeld 203 Schmitz, Dieter  , Unterbacher TC (16003652)6:0 6:4
3. LK-Wochenend-Turnier TC BW Wevelinghoven
TC Blau-Weiss Wevelinghoven e.V. 1971 17.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013Herren Gruppe 7Hauptfeld 101 Remigius, Stephan  , Dülkener TC (16151140)6:1 6:2
17.08.2013Herren Gruppe 7Hauptfeld 201 Weyel, Jörg  , TC Venn (16103672)4:6 6:0 6:7
2. LK-Tagesturnier TC Giesenkirchen e.V. / Mönchengladbach
TC Giesenkirchen 04.08.2013 - 04.08.2013
04.08.2013Herren 50 Gruppe 4Hauptfeld 102 Paffrath, Hans  , Rochusclub Düsseldorf (15951839)6:7 7:6 7:6
04.08.2013Herren 50 Gruppe 4Hauptfeld 201 Röttgers, Frank  , TC Giesenkirchen (16204063)6:1 6:2
2. LK-Wochenend-Turnier TC BW Wevelinghoven
TC Blau-Weiss Wevelinghoven e.V. 1971 27.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013Herren Gruppe 4Hauptfeld 102 Schuster, Andreas  , SV DJK Holzbüttgen (17203987)6:1 6:0
27.07.2013Herren Gruppe 4Hauptfeld 103 Neumann, Thorsten  , Vorster Wald Kaarst (17202371)6:3 6:3
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Düsseldorf
TC Mannesmann 51 e.V. 13.07.2013 - 14.07.2013
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 108 Specht, Bernd  , TC Mannesmann 51 e.V. (15006526)6:0 6:0
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 110 Neubaur, Thomas  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf (16352626)6:4 6:2
30.11.-0001NebenrundeHauptfeld 102 Gherghel, Alexander  , DTV von 1847 (16203606)6:4 6:2
30.11.-0001NebenrundeHauptfeld 203 Schlenker, Rüdiger  , TC Mannesmann 1951 e.V. (16303827)6:1 6:0