TVPro-online Spielerportrait (20.06.2018 07:23:11)
Menzel, Thomas  Deutschland, TC Blau-Gold Wuhlheide, TVBB (15851831)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1. LK-Tages-EVENT 2018 des Tennis-Club Westend 59 powered by NBTU Herren 50+
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 23 4 19
2017 56 11 45
2016 30 4 26
2015 27 13 14
Summe 136 32 104
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 21:02:56)
1. LK-Tages-EVENT 2018 des Tennis-Club Westend 59 powered by NBTU
TC Grün-Weiß Nikolassee 16.06.2018 - 16.06.2018
16.06.2018Herren 50+Hauptfeld 102 Riedel, Markus  , TC Grün-Weiß Baumschulenweg (16704262)2:6 3:6
16.06.2018Herren 50+Hauptfeld 111 Reinert, Wolfgang  , BTTC Grün-Weiß (16704259)4:6 0:6
Bidi Badu Pfingst-Cup
TC Blau Weiß Britz 20.05.2018 - 20.05.2018
20.05.2018Herren alle AKHauptfeld 102 Pawel, Jürgen  , BTC Grün-Gold 1904 (16200023)0:6 0:6
20.05.2018Herren alle AKHauptfeld 113 Rupprecht, Roman  , TC Berlin-Weißensee (18203486)2:6 1:6
30.11.-0001Herren alle AKHauptfeld 129 Posner, Bernd  , TC Weiß-Rot Neukölln (16162558)6:2 6:4
3. LK-Tages-EVENT des Grunewald TC powered by NBTU
NBTU 29.04.2018 - 29.04.2018
29.04.2018Herren 50+Hauptfeld 107 Girrbach, Oliver  , Grunewald Tennis-Club (16251771)1:6 0:6
29.04.2018Herren 50+Hauptfeld 114 Thöß, Markus  , BTC Grün-Gold 1904 (16700202)1:6 5:7
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 10. Turnier am Sonnabend 31.03.2018 (Turnierstandort: Sangerhauser Weg)
TC Grün-Weiß Nikolassee 31.03.2018 - 31.03.2018
31.03.2018Herren 50/60+Hauptfeld 102 Beyer, Martin  , Tempelhofer Tennis-Club (16552145)4:6 1:6
31.03.2018Herren 50/60+Hauptfeld 106 Stahlkopf, Joachim  , Pro Sport Berlin 24-Lankwitz (15251847)1:6 6:3 10:5
LK-Wintercup 2017/2018 / DIE Turnierserie im Süden Berlins
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (& FVT Sangerhauser Weg) 18.03.2018 - 25.03.2018
30.11.-0001Herren 50 & 60+Hauptfeld 1001 Bruns, Dirk  , Grunewald Tennis-Club (16050235)1:6 1:6
30.11.-0001Herren 50 & 60+Hauptfeld 1004 Fischer, Dietmar  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. (16253169)7:6 6:2
Bidi Badu März-Cup, Saunanutzung inklusive, Schuhe mit glatter Sohle Pflicht! KOSTENLOSE !!! Teilnahme für den Teilnehmer mit der jeweils besten LK in jeder Konkurrenz
TC Blau-Weiß Britz 11.03.2018 - 11.03.2018
11.03.2018HerrenHauptfeld 113 Al-Amily, Faris  , TSV Wandsetal e.V. (16901280)1:6 0:6
11.03.2018HerrenHauptfeld 120 Obradovic, Boban  , Grunewald Tennis-Club (16903818)1:6 2:6
LK-Wintercup 2017/2018 / DIE Turnierserie im Süden Berlins
FVT Sangerhauser Weg 18.02.2018 - 26.02.2018
18.02.2018HerrenHauptfeld 1011 Than, Eike  , TC Süd 05 BRB (17502610)1:6 0:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 1038 Yücel, Alihaydar  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19609400)1:6 2:6
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 9. Turnier am Sonnabend 10.02.2018 - (Turnierstandort: Sangerhauser Weg)
TC Grün-Weiß Nikolassee 10.02.2018 - 10.02.2018
10.02.2018Herren 40/50/60Hauptfeld 102 Schaefer, Harm  , TK Blau-Gold Steglitz (14351913)4:6 1:6
10.02.2018Herren 40/50/60Hauptfeld 107 Landgraf, Wolfgang  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (15851930)3:6 3:6
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 7. Turnier am Sonnabend 20.01.2018 (Turnierstandort: Sangerhauser Weg) - Nennschluss verlängert!
TC Grün-Weiß Nikolassee 20.01.2018 - 20.01.2018
20.01.2018Herren50+/60+Hauptfeld 102 Düker, Michael  , PTC Rot Weiß Potsdam (15902916)1:6 2:6
20.01.2018Herren50+/60+Hauptfeld 105 Hammerschmidt, Carsten  , TC Victoria Pankow e.V (15804141)2:6 1:6
Bidi Badu Januar-Cup, Saunanutzung inklusive, Schuhe mit glatter Sohle Pflicht!!!! KOSTENLOSE !!! Teilnahme für den Teilnehmer mit der jeweils besten LK in jeder Konkurrenz
TC Blau-Weiß Britz 14.01.2018 - 14.01.2018
14.01.2018HerrenHauptfeld 101 Handro, Ramon  , Tennis-Club 90 Gera e.V. (16251803)3:6 2:6
14.01.2018HerrenHauptfeld 110 Günther, Rene  , TV Strauß Strausberg (16652258)3:6 1:6
SHW-Cup 2017/18 (inkl. Tennis-Torwandschießen mit Preisen für die besten der Serie im Gesamtwert von 600__EUR__)
Fachvereinigung Tennis Abt. Sangerhauser Weg 06.01.2018 - 07.01.2018
06.01.2018Herren 50+Hauptfeld 101 Schienagel-Grenzow, Mike  , FVT Heilandsweide (16404523)2:6 6:7
06.01.2018Herren 50+Hauptfeld 106 Lill, Bernd  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (15052383)6:1 6:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.06.2018 05:57:40)
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 6. Turnier am Sonnabend 30.12.17 (Turnierstandort: Sangerhauser Weg)
TC Grün-Weiß Nikolassee 30.12.2017 - 30.12.2017
30.12.2017Herren 40+/50+Hauptfeld 103 Timme, Markus  , Union 1861 Schönebeck e.V. (16200211)1:6 1:6
30.12.2017Herren 40+/50+Hauptfeld 116 Obradovic, Boban, Grunewald Tennis-Club (16903818)3:6 1:6
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 3. Turnier am Sonnabend 23.12.17 - (Turnierstandort: Sangerhauser Weg)
TC Grün-Weiß Nikolassee 23.12.2017 - 23.12.2017
23.12.2017Herren 40/50+Hauptfeld 101 Seiler, Carsten  , TC Tiergarten (17452251)0:6 1:6
23.12.2017Herren 40/50+Hauptfeld 104 Brose, Karsten  , TC Lichterfelde 77 (16851892)2:6 6:3 8:10
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 2. Turnier am Sonntag 10.12.17 - (Turnierstandort: Sangerhauser Weg)
TC Grün-Weiß Nikolassee 10.12.2017 - 10.12.2017
10.12.2017Herren 40+/Herren 50+Hauptfeld 102 Hamelow, Karsten  , TC SCC Berlin (15951789)0:6 6:7
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 1. Turnier am Sonnabend 9.12.17 - (Turnierstandort: Sangerhauser Weg)
TC Grün-Weiß Nikolassee 09.12.2017 - 09.12.2017
09.12.2017Herren 50+Hauptfeld 109 Günther, Rene  , SSV Pck Schwedt (16652258)3:6 5:7
LK-Wintercup 2017/2018 / DIE Turnierserie im Süden Berlins
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (& FVT Sangerhauser Weg) 12.11.2017 - 12.11.2017
30.11.-0001Herren 50 & 60+Hauptfeld 1003 Yücel, Alihaydar  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19609400)1:6 2:6
LK-Wintercup 2017/2018 / die Turnierserie im Süden Berlins
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (& FVT Sangerhauser Weg) 21.10.2017 - 21.10.2017
30.11.-0001Herren 50 & 60 & älterHauptfeld 1004 Irrgang, Thomas  , TC Friedrichshain (16653525)2:6 3:6
30.11.-0001Herren 50 & 60 & älterHauptfeld 1007 de Kok, Frank  , Berliner Sport-Club e.V. (16651957)1:6 1:6
LK-Sommercup 2017 / alle Ergebnisse
SV Berliner Bären e.V. 01.07.2017 - 30.09.2017
30.11.-00012017-08-26/27 Herren 50 & 60Qualifikation 2124 Hinz, Lutz  , FV Tennis (15351921)6:7 6:0 10:8
30.11.-00012017-08-26/27 Herren 50 & 60Qualifikation 2324 Thielemann, Jürgen  , TC Mariendorf (15251448)6:3 6:4
30.11.-00012017-08-26/27 Herren 50 & 60Hauptfeld 102 Biskup, Michael  , Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 e.V. (16653391)1:6 1:6
30.11.-00012017-09-10 Herren 50 & 60Hauptfeld 107 Baker, David   (16453436)1:3 Aufgabe
30.11.-00012017-09-10 Herren 50 & 60Hauptfeld 108 Günther, Rene  , SSV PCK 90 Schwedt (16652258)6:3 3:6 7:10
2. LK Tagesturnier des Grunewald TC
Grunewald Tennis-Club e.V. 03.09.2017 - 24.09.2017
03.09.2017Herren 50Hauptfeld 122 Günther, Rene  , SSV PCK 90 Schwedt (16652258)4:6 1:6
4. LK-Tages-EVENT des Tennis-Club Westend 59 powered by NBTU
TC Grün-Weiß Nikolassee 24.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017HerrenHauptfeld 107 Lauer, Reinhold  , SC Brandenburg Berlin (15005153)5:7 1:4 Aufgabe
24.09.2017HerrenHauptfeld 119 Knappe, Helmut  , Tennisverein Hennigsdorf e. V. (16504538)4:6 6:4 10:6
3. LK-Tages-EVENT des Tennis-Club Westend 59 powered by NBTU
TC Grün-Weiß Nikolassee 23.09.2017 - 23.09.2017
23.09.2017HerrenHauptfeld 104 Zaborowski, Kolja  , BTC Rot-Gold Berlin (17751372)0:6 0:6
23.09.2017HerrenHauptfeld 106 Niebank, Lutz  , Hermsdorfer Sport-Club (16753495)1:6 6:2 7:10
23.09.2017HerrenHauptfeld 120 Seiler, Carsten  , TC Tiergarten (17452251)0:6 1:6
3. Grunewald Open [1.200 EUR Preisgeld]
Grunewald Tennis-Club e.V. 09.09.2017 - 17.09.2017
10.09.2017Herren 50+Hauptfeld 115 Müller, Christian  , TC OW Friedrichshagen (16200387)0:6 2:6
15.09.2017Herren 50+ NebenrundeHauptfeld 105 Tomalczik, Cesary  , TC Gelb-Weiß Falkensee (16704290)2:6 1:6
Offenes SCC Clubturnier 2017 Turnier mit LK-Wertung
Tennis-Club SCC e.V. 09.09.2017 - 16.09.2017
09.09.2017Herren 40Hauptfeld 103 Hess, Ulrich  , Tennis-Club SCC Berlin (16652395) ohne Spiel
5. Hakenfelder LK - Turnier Herren
STC Hakenfelde 75 e.V. 09.09.2017 - 09.09.2017
09.09.2017Herren 50+Hauptfeld 101 Moy, Ingo  , STC Hakenfelde 75 e.V. (16404496)5:7 3:6
09.09.2017Herren 50+Hauptfeld 107 Gluth, Manfred  , STC Hakenfelde 75 e.V. (15204819)0:6 1:6
6. Senioren-/innen LK - Turnier LK 8 - 23
VfL Tegel 1891 e.V. 02.09.2017 - 09.09.2017
30.11.-0001Herren 50Qualifikation 2124 Salopiata, Oliver  , VfL 1891 Tegel (16650305)3:6 2:6
05.09.2017Herren 50Qualifikation 2224 Goiczyk, Carsten  , Treptower Teufel TC (16704334)2:6 6:3 10:7
06.09.2017Herren 50Qualifikation 2324 Biskup, Michael  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (16653391)4:6 4:6
3. KRYNOS Trophy - Informationen, Tableaus, Zeitplan, Ansetzungen, ... => www.tc-gwg.de
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. 22.08.2017 - 27.08.2017
30.11.-0001HE 50Hauptfeld 107 Haberecht, Kay-Uwe  , Tennisverein Hennigsdorf (16653922)6:4 6:4
30.11.-0001HE 50Hauptfeld 204 Habath, Thomas  , Olympischer Sport-Club (16204391)2:6 7:6 12:10
30.11.-0001HE 50Hauptfeld 302 Chilinski, Bodo  , TC GWG 1919 Tegel (16590569)2:6 2:6
30.11.-0001HE 50Hauptfeld 402 Szymanski, Leszek  , TC GWG 1919 Tegel (15951859)4:6 7:6 12:10
1. LK-Tages-EVENT des Grunewald TC powered by NBTU
TC Grün-Weiß Nikolassee 20.08.2017 - 20.08.2017
20.08.2017Herren 50+Hauptfeld 106 Thöß, Markus  , T.C.Weisse Bären Wannsee e.V (16700202)2:6 2:6
20.08.2017Herren 50+Hauptfeld 116 Brändl, Andreas  , Berliner Sport-Club (16653679) ohne Spiel
Sonnenblumenturnier 4. LK-Turnier 2017 - 2 Spiele garantiert
BFC Alemannia 1890 e.V. 12.08.2017 - 12.08.2017
30.11.-0001Herren offenQualifikation 102 Obradovic, Boban  , Grunewald Tennis-Club (16903818)6:0 6:0 ohne Spiel
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 115 Paul, Oliver  , BFC Alemannia 1890 e.V. (18152543)0:6 1:6
2. WESPEN-Cup (LK-Tagesturnier presented by: Nürnberger Versicherungen)
SV Zehlendorfer Wespen e.V. 05.08.2017 - 05.08.2017
05.08.2017HerrenHauptfeld 1025 Heinrichs, Niklas  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10005067)0:6 2:6
05.08.2017HerrenHauptfeld 1026 Gruschwitz, Christoph  , Berliner Sport-Verein 1892 (18351129)0:6 1:6
1. LK-Tages-EVENT von IBM/Allianz powered by NBTU
TC Grün-Weiß Nikolassee 30.07.2017 - 30.07.2017
30.07.2017Herren 50+/55+/60+Hauptfeld 102 Berghahn, Lutz  , STC Hakenfelde 75 e.V. (15204781)6:3 6:4
30.07.2017Herren 50+/55+/60+Hauptfeld 107 Lerner, Bernhard  , Westend59 (15658446)0:6 4:6
24. Treptower Teufel-Cup (3fach-KO-System) 3 Spiele oder mehr
Treptower Teufel Tennis Club e.V. 14.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017Herren 50 A (max 24 TN)Hauptfeld 102 Britze, Rüdiger  , TC Rot. Friedrichsfelde (16604404)2:6 2:6
30.11.-0001Herren 50 CHauptfeld 201 Jagusch, Dirk  , TC Rot. Friedrichsfelde (16451975)6:2 6:1
16.07.2017Herren 50 CHauptfeld 301 Niendorf, Jörn  , TC GW Baumschulenweg (16704246)1:6 0:6
2. LK-Tages-EVENT des Tennis-Club Westend 59 powered by NBTU
TC Grün-Weiß Nikolassee 09.07.2017 - 09.07.2017
09.07.2017Herren 50+Hauptfeld 103 Beyer, Martin  , Tempelhofer Tennis Club (16552145)7:6 6:4
09.07.2017Herren 50+Hauptfeld 105 Fischer, André  , TC Grün Weiß Nikolassee (16304473)0:6 2:6
1. LK-Tages-EVENT des Tennis-Club Westend 59 powered by NBTU
TC Grün-Weiß Nikolassee 08.07.2017 - 08.07.2017
08.07.2017Herren 50+/55+Hauptfeld 105 Kruse, Bernd  , Fachvereinigung Tennis e.V. (16451974)1:6 1:6
08.07.2017Herren 50+/55+Hauptfeld 110 Irrgang, Thomas  , TC Friedrichshain (16653525)2:6 0:6
08.07.2017Herren 50+/55+Hauptfeld 114 Kurth, Ralf  , BTTC Grün-Weiß (16352329) ohne Spiel
1. NEUENHAGEN SENIOR OPEN 2017 6.050 __EUR__ Gesamtpreisgeld
Neuenhagener TC 93 e.V. 29.06.2017 - 04.07.2017
03.07.2017Herren 50/55 NebenrundeHauptfeld 102 Sternberg, Nils, TC Friedrichshain (16350032) ohne Spiel
03.07.2017Herren 50/55 NebenrundeHauptfeld 201 Freund, Cliffton  , Neuenhagener Tennisclub 93 (16205539)0:6 3:6
02.07.2017Herren 55Hauptfeld 101 Groeger, Martin  , Tennis-Club Tiergarten (16252693)1:6 0:6
1. NTC-LK-Turnier 2017 (Pfingsten)
Neuenhagener TC 93 e.V. 03.06.2017 - 03.06.2017
03.06.2017Herren 50Hauptfeld 105 Freund, Cliffton  , Neuenhagener Tennisclub 93 (16205539)4:6 6:2 1:10
03.06.2017Herren 50Hauptfeld 112 Reinert, Wolfgang  , BTTC Grün-Weiß (16704259)2:6 6:2 9:11
LAST CHANCE CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 12. Turnier am Sonnabend 01.04.17 (am Sangerhauser Weg), mit 1 Match, max. 96 Spieler
TC Grün-Weiß Nikolassee 01.04.2017 - 01.04.2017
01.04.2017Herren 50+/60+Hauptfeld 104 Vormelchert, Uwe  , HSC Hermsdorfer Sportclub 1906 E.V. (14804904)0:6 6:7
3.LK-Turnier SC Siemensstadt
SC Siemensstadt 11.03.2017 - 11.03.2017
11.03.2017HEHauptfeld 112 Knecht, Michael  , SC Siemensstadt Berlin (16804299)1:6 4:6
11.03.2017HEHauptfeld 123 Betzin, Simon  , TC GWG 1919 Tegel (10353452)6:7 2:6
FASCHINGS CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 10. Turnier am Sonnabend 25.02.17 (Sangerhauser Weg), max. 54 Teilnehmer
TC Grün-Weiß Nikolassee 25.02.2017 - 25.02.2017
25.02.2017Herren 50+/55+Hauptfeld 101 Landgraf, Dr., Wolfgang  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (15851930)0:6 2:6
WINTERFERIEN CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 9. Turnier am Sonnabend 04.02.17 (Sangerhauser Weg), max. 76 Teilnehmer
TC Grün-Weiß Nikolassee 04.02.2017 - 04.02.2017
04.02.2017Herren 50+/55+Hauptfeld 102 Düker, Michael  , PTC Rot Weiß Potsdam (15902916)6:7 1:6
04.02.2017Herren 50+/55+Hauptfeld 103 Schell, Peter  , TSG Break 90 (15704175)2:6 0:6
2017 BEGINNERS CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 8. Turnier am Sonnabend 21.01.17 (Sangerhauser Weg), max. 70 Teilnehmer
TC Grün-Weiß Nikolassee 21.01.2017 - 21.01.2017
21.01.2017He55+/60+Hauptfeld 104 Woddow, Klaus-Hinrik  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (15504458) ohne Spiel
21.01.2017Herren 40+Hauptfeld 106 Röh, Lars  , Dahlemer Tennisclub e. V. (16752799)2:6 2:6
21.01.2017Herren 40+Hauptfeld 107 Biegall, André  , TC Mahlow 1957 (16590889)6:2 6:4
21.01.2017Herren 50+Hauptfeld 102 Viti, Luciano  , BTTC Grün-Weiß (16051983) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.06.2018 05:57:41)
JAHRESABSCHLUSS CUP der Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns , 7. Turnier vom 28.-30.12.16 (Hüttenweg)
Tempelhofer TC 28.12.2016 - 30.12.2016
30.12.2016Herren 50+/55+Hauptfeld 105 Steinhilber, Hektor  , Tennisverein TV Preussen 08 e.V. (15852616)1:6 0:5 Aufgabe
29.12.2016Herren 50+/55+Hauptfeld 111 Hammerschmidt, Carsten  , TC Victoria Pankow e.V (15804141)5:7 6:2 8:10
WEIHNACHTS CUP der Leistungsklassen 6. Turnier vom 26.-28.12.16 (Hüttenweg)
Tempelhofer TC 26.12.2016 - 28.12.2016
30.11.-0001Herren 40+Qualifikation 911 Lindemann, Dirk  , SF Kladow (16353524) ohne Spiel
28.12.2016Herren 40+Qualifikation 1011 Gabriel, Jan  , Turngemeinde in Berlin (TiB) (17452699)3:6 1:6
27.12.2016Herren 40+Qualifikation 1112 Haberecht, Kay-Uwe  , TV Hennigsdorf (16653922)1:6 6:7
30.11.-0001Herren 55+Qualifikation 506 Baer, Hans-Joachim  , PTC Rot Weiss Potsdam (14910194) ohne Spiel
27.12.2016Herren 55+Qualifikation 607 Woddow, Klaus-Hinrik  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (15504458) ohne Spiel
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns , 5. Turnier am Sonnabend 17.12.16 (Sangerhauser Weg)
Tempelhofer TC 17.12.2016 - 17.12.2016
17.12.2016Herren 55+Hauptfeld 104 Stromberg, Tom  , TSG Break 90 (16051443)0:6 3:6
17.12.2016Herren 55+Hauptfeld 105 Mazurel, Gert  , tc wilmersdorf (15952666)6:4 6:2
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns , 4. Turnier am Sonnabend 03.12.16 (Sangerhauser Weg)
Tempelhofer TC 03.12.2016 - 03.12.2016
03.12.2016Herren 50+Hauptfeld 103 Nugel, Thomas  , Fachvereinigung Tennis im BSVB e.V. (16551438)2:6 4:6
03.12.2016Herren 55+/60+/65+Hauptfeld 103 Mazurel, Gert  , tc wilmersdorf (15952666)6:3 6:2
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns , ACHTUNG 3. Turnier nur am Sonntag 27.11.16 (Bernau)
Tempelhofer TC 27.11.2016 - 27.11.2016
27.11.2016Herren 55+Hauptfeld 103 Landgraf, Dr., Wolfgang  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (15851930)3:6 4:6
27.11.2016Herren 55+Hauptfeld 304 Lerner, Bernhard  , Westend59 (15658446)6:2 6:2
LK-Wintercup im Sangerhauser Weg Tagesturnier 20.11.2016
Fachvereinigung Tennis 20.11.2016 - 20.11.2016
20.11.2016Herren (Anm. für alle AK)Hauptfeld 105 Günther, Rene  , SSV PCK 90 Schwedt (16652258)1:6 2:6
20.11.2016Herren (Anm. für alle AK)Hauptfeld 106 Kloppisch, David, TC Grün-Weiß Rahnsdorf (17851775)6:3 1:6 5:10
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns , 2. Turnier am Sonnabend 19.11.16 (Sangerhauser Weg)
Tempelhofer TC 19.11.2016 - 19.11.2016
19.11.2016Herren 50+Hauptfeld 105 Hammerschmidt, Carsten  , TC Victoria Pankow e.V (15804141)6:7 2:6
8. TeufeLK-Turnier: Tagesturnier (2 Spiele am SA. oder SO.)
Treptower Teufel Tennis Club 24.09.2016 - 25.09.2016
25.09.2016HERREN - SONNTAGQualifikation 1718 Döpfert, Felix  , BTC Rot-Gold Berlin (18611026)4:6 1:6
30.11.-0001HERREN - SONNTAGQualifikation 1819 Schmidt, Frederik  , SV 1914 Bobenheim-Roxheim (19356396)1:6 0:6
3. NTC-LK-Turnier 2016
24.09.2016 - 24.09.2016
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 107 Baer, Hans Joachim  , PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam (14910194)n.a. ohne Spiel
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 110 Secrit, Andre  , Berliner Sport-Club (16652399)4:6 4:6
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 114 Thielemann, Jürgen  , Tennis-Club Mariendorf (15251448)6:3 1:6 8:10
6. LK-Turnier beim TV Preussen (KO-System mit Nebenrunde)
TV Preussen 17.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016Herren 55Hauptfeld 104 Frühof, Udo  , Grunewald Tennis-Club (15452035) ohne Spiel
6. TC - Weiß - Rot Neuköller LK Turnier Idyllische Anlage - hier werden LK Punkte erspielt (KO + Nebenrunde oder Gruppenspiele) 2-3 Spiele garantiert
TC Weiß - Rot Neukölln e. V. 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Herren 50 + / 60+Hauptfeld 202 Wysocki von, Hartmut  , Tennis-Club SCC Berlin (15151655)4:6 6:3 0:10
10.09.2016Herren 50 + / 60+ NebenrundeHauptfeld 102 Biegall, Andre  , TC Mahlow 1957 (16590889)6:3 4:2 Aufgabe
11.09.2016Herren 50 + / 60+ NebenrundeHauptfeld 202 Bartlakowski, Bernhard  , Steglitzer TK 1913 (14804922)6:1 6:2
LK-Turnier 2016 des TC Mariendorf
10.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016HerrenQualifikation 3738 Kallmeyer, Jörg  , TC Mariendorf (16652424) ohne Spiel
10.09.2016HerrenQualifikation 3739 Kobold, Louis  , fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr (17751366) ohne Spiel
11.09.2016HerrenHauptfeld 112 Kruse, Bernd  , fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr (16451974) ohne Spiel
7. TeufeLK-Turnier (Tagesturnier) - 2 Spiele am SA od. SO
Treptower Teufel Tennis Club 03.09.2016 - 04.09.2016
04.09.2016HE & HE40 - SONNTAGQualifikation 2930 Schlegl, Felix  , TV Frohnau (10102937)3:6 3:6
30.11.-0001HE & HE40 - SONNTAGQualifikation 2931 Buttelmann, Rafael  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (17453091) ohne Spiel
30.11.-0001HE & HE40 - SONNTAGQualifikation 2932 Candela, Jamie Soler  , Treptower Teufel TC (18063023)3:6 2:6
59. Allgemeines Turnier 2016 - Seniorinnen und Senioren S-5 Ranglisten-Turnier [ 2.175,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 25.07.2016 - 03.08.2016
25.07.2016Herren-Einzel 55+Hauptfeld 106 Bock, Klaus Werner  , TC GWG 1919 Tegel (15711324)3:6 2:6
30.11.-0001Nebenrunde 50/55/60Hauptfeld 114 Bock, Klaus Werner  , TC GWG 1919 Tegel (15711324) ohne Spiel
23. Treptower Teufel-Cup (3fach-KO-System)
Treptower Teufel Tennis Club e.V. 22.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016Herren 50/60 AHauptfeld 107 Sternberg, Nils  , TC Friedrichshain (16350032)0:6 1:6
23.07.2016Herren 50/60 CHauptfeld 104 Schreckenbach, Matthias  , TC Wilmersdorf (16204305)5:7 1:6
24.07.2016Herren 50/60 DHauptfeld 201 Wohlgemuth, Daniel  , Berliner Sport-Club (16352708)0:6 6:7
4. Offene Sutos Meisterschaften für Seniorinnen und Senioren S-5 Ranglistenturnier
Sutos 1917 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016Herren 50+Hauptfeld 215 Eggeling, Stephan  , TV Frohnau (16601604)0:6 1:6
21.07.2016Herren 50+ NebenrundeHauptfeld 105 Grass, Joachim  , Polizei SV Hannover (16401786)1:6 0:6
LK Sommercup beim TC Blau Weiß Britz
TC Blau Weiß Britz 28.05.2016 - 29.05.2016
28.05.2016Herren (Sa, So oder egal angebenHauptfeld 1019 Kruse, Bernd  , Fachvereinigung Tennis e.V. (16451974)3:6 4:6
28.05.2016Herren (Sa, So oder egal angebenHauptfeld 1020 Rupprecht, Roman  , TC Berlin-Weißensee (18203486)1:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.06.2018 05:57:42)
4. NTC-LK-Turnier 2015
Neuenhagener TC 93 e.V. 27.09.2015 - 27.09.2015
27.09.2015HerrenHauptfeld 109 Huhnholz, Michael  , TC Mariendorf e.V. (17552269)1:3 Aufgabe
27.09.2015HerrenHauptfeld 110 Tscharntke, Christian  , Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. (17951401)3:3 Aufgabe
3. NTC-LK-Turnier 2015
Neuenhagener TC 93 e.V. 26.09.2015 - 26.09.2015
26.09.2015HerrenHauptfeld 114 Tscharntke, Christian  , Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. (17951401)2:6 2:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 120 Maxelon, Patrick  , Neuenhagener Tennisclub 93 (18152428)6:1 4:6 10:3
1. Grunewald Open
Grunewald Tennis-Club e.V. 06.09.2015 - 13.09.2015
08.09.2015Herren 50+Hauptfeld 106 Betz, Gottfried  , Grunewald Tennis-Club (15504467)1:6 6:4 10:6
09.09.2015Herren 50+Hauptfeld 203 Raab, Gunther  , SV Berliner Bären e.V. (15804055)0:6 2:6
LK-Turnier des TC Mariendorf
TC Mariendorf 12.09.2015 - 13.09.2015
13.09.2015Herren - EinzelQualifikation 6566 Nischang, Ralph  , Tennis-Club Mariendorf (16753496)6:2 6:0
12.09.2015Herren - EinzelQualifikation 6667 Kloppisch, David  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (17851775)6:2 6:1
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 124 wohlgemuth, daniel  , bsc (16352708)3:6 2:6
125 Jahre BFC Alemannia 1890 e. V. Jubiläumsturnier LK-Turnier Damen und Herren offen (3 Spiele garantiert)
BFC Alemannia 1890 e. V. 05.09.2015 - 06.09.2015
06.09.2015HerrenQualifikation 2529 Weigelt, Silvio  , BFC Alemannia 1890 e.V. (16804219)6:2 7:6
05.09.2015HerrenQualifikation 2629 Schröder, Jürgen  , BFC Alemannia 1890 e.V. (16104137)6:4 6:0
05.09.2015HerrenQualifikation 2729 Kobold, Louis  , Fachvereinigung Tennis e.V. (17751366)6:0 6:0
05.09.2015HerrenQualifikation 2829 Martzy, Niko  , TC Weiss-Gelb Lichtenrade (17651928)0:6 1:6
7. LK Turnier (Tagesturnier) des TC GWG Zeitplan, Tableaus, ... unter www.tc-gwg.de
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. 29.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001HE_Sa_05Hauptfeld 102 Baker, David  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (16453436)6:3 6:0
30.11.-0001HE_Sa_05Hauptfeld 201 Gartheis, Stephan  , SC Siemensstadt Berlin (17160292)6:0 7:6
1. KRYNOS Trophy (vorm. HEAD Trophy) Ansetzungen + Tableaus => www.tc-gwg.de
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. 04.08.2015 - 09.08.2015
30.11.-0001B-05Hauptfeld 102 Gust, Wolfgang  , TC GWG 1919 Tegel (15752182)6:1 6:2
30.11.-0001B-05Hauptfeld 201 Budack, Adrian  , Tennis-Club SCC Berlin (17951885)5:7 2:6
30.11.-0001B-05Hauptfeld 302 Graf-Ulbrich, Lutz  , TSG Break 90 e.V. (15251881)7:6 7:5
30.11.-0001HE 50Hauptfeld 102 Rauch, Ludwig  , TSG Break 90 e.V. (16004109)6:3 6:7 6:7
22. Treptower Teufel-Cup (mit LK-Wertung) 3fach-KO-System inkl. Buffet
Treptower Teufel Tennis Club e.V. 24.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Herren 50/60 AHauptfeld 107 Weiske, Rainer  , Treptower Teufel TC (15904092)2:6 1:6
25.07.2015Herren 50/60 CHauptfeld 104 Ostermann, Rainer  , Treptower Teufel TC (15604286)3:6 5:7
26.07.2015Herren 50/60 DHauptfeld 102 Karbowiak, Stefan  , TC Frankfurt (Oder) (14851962)6:2 7:6
26.07.2015Herren 50/60 DHauptfeld 201 Widowski, Dr., Detlef  , Tennis-Club Kleinmachnow (15504456)6:3 7:6
3. Offene Sutos Meisterschaften für Seniorinnen und Senioren
Sutos 1917 e.V. 15.07.2015 - 19.07.2015
15.07.2015HerrenHauptfeld 111 Mehdianpour, Mehrdad  , TC Tiergarten (16350245)3:6 1:6
16.07.2015Herren Nebenrunde 50+Hauptfeld 106 Partyka, Frank  , TCM Mariendorf (15904048)0:6 6:4 5:10
1. NTC-LK-Turnier 2015
Neuenhagener TC 93 e.V. 23.05.2015 - 23.05.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Tscharntke, Christian  , Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. (17951401)2:6 5:7
23.05.2015HerrenHauptfeld 117 Veselinov, Plamen  , kein ( 18652209)1:6 3:6