TVPro-online Spielerportrait (20.06.2018 17:11:43)
Dürrfeld, Adrian  Deutschland, TC Düsseldorf 1913 e.V., TVN (10900716)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3.TC Moers 08 im TPM U10 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 23 15 8
2017 14 7 7
Summe 37 22 15
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 00:54:42)
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
16.06.2018U10 männlich EinzelHauptfeld 203 Guyvan, Kirill  , Dortmunder TK RW 98 (10908591)6:2 6:2
17.06.2018U10 männlich EinzelHauptfeld 302 Hoffmann, Fynn  , Marienburger SC (10819941)6:2 6:2
17.06.2018U10 männlich EinzelHauptfeld 401 Pfaffengut, Maxim  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10821546)5:7 6:3 3:10
Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2018 - 21.05.2018
19.05.2018U 10 mHauptfeld 203 Krischek, Viktor  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10821521)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
14.05.2018Junioren U10 Kreis 1Hauptfeld 112 Posner, Maximilian  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10902138)6:0 6:2
15.05.2018Junioren U10 Kreis 1Hauptfeld 206 Hientzsch, Leander  , TC Seestern 1979 e.V. (10821592)6:0 6:0
16.05.2018Junioren U10 Kreis 1Hauptfeld 303 Stachon, Titus  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10821652)6:1 6:0
17.05.2018Junioren U10 Kreis 1Hauptfeld 402 Osterried, Nico  , TC Seestern 1979 e.V. (10824564)4:6 6:1 6:7
Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 20.04.2018 - 22.04.2018
21.04.2018U 10 mHauptfeld 103 Kahnke, Markus  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (10824425)4:6 2:6
Orange Cup 2018 LK Jugendturnier U 9 & U 10
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018U 10 mQualifikation 506 Kahnke, Markus  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (10824425)7:6 6:4
10.03.2018U 10 mQualifikation 507 Praße, Moritz  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10821170)6:1 6:0
11.03.2018U 10 mQualifikation 508 Paulus, Jascha  , SV Erftstolz-Niederaussem TA (10819951)6:1 6:1
11.03.2018U 10 mHauptfeld 101 Hartwig, Henry  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10824020)6:1 6:0
Good Feeling Cup 2018 2. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 02.03.2018 - 04.03.2018
04.03.2018U 10 mQualifikation 103 Dajic, Luka  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (10828182)6:0 6:0
03.03.2018U 10 mQualifikation 203 Hartwig, Henry  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10824020)6:1 6:0
04.03.2018U 10 mHauptfeld 101 Neuss, Henrik  , TC Grün-Weiß Aachen (10823663)1:6 3:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U 10Hauptfeld 115 Voit, Leander  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10821293)2:6 5:7
30.11.-0001Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 101 Grüttert, Konstantin  , Krefelder TG 1926 e.V. (10903075)6:2 6:2
HELIX Cup 2018 LK Jugendturnier U 9 & U 10
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2018 - 04.02.2018
03.02.2018U 10 mHauptfeld 102 Sternemann, Jan  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10821212)6:1 6:0
04.02.2018U 10 mHauptfeld 103 Rempe, Matteo  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10820175)5:7 2:6
04.02.2018U 10 mHauptfeld 104 Paulus, Jascha  , SV Erftstolz-Niederaussem TA (10819951)7:5 6:4
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018Junioern U10Hauptfeld 105 Röhm, Lion  , TC Grün-Weiß Aachen (10827824)4:6 6:3 6:2
27.01.2018Junioern U10Hauptfeld 203 Ryota, Shinnosuke  , TC Kaiserswerth e.V. (10824298)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 00:54:42)
Dunlop Multicourt-Serie 2017 (Turnier 3)
tennisfreunde mülheim 09.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Jungen U9 (MC)Hauptfeld 106 Surholt, Jasper  , BVH Dorsten (10900945)2:6 6:7
09.09.2017Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 101 Seele, Tjark  , Ratinger TC GW7:6 6:4
10.09.2017Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 201 Alasti, Benjamin  , KHTC Mülheim (10824343)6:4 6:2
Dunlop Multicourt-Serie 2017 (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 17.06.2017 - 18.06.2017
17.06.2017Jungen U9 (MC)Hauptfeld 107 Cornely, Jacob  , Lohauser SV7:6 5:7 3-7
17.06.2017Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 104 Rajapreyar, Yash  , TC Langbroich (10900657) ohne Spiel
1. Bambiniturnier TC Dümpten Pfingstturnier
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TC Dümpten 04.06.2017 - 04.06.2017
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 103 Praße, Moritz  , TK Rot-Weiß Kempen 1950e.V. (10821170)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 202 Wilmsmeyer, Jan  , TC Grün-Weiß St. Tönis (10821482)3:6 6:4 10:6
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 301 Rothschuh, Ben  , TV03SG (10819945)3:6 4:6
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2017 Turnier Nr. 4
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 01.04.2017 - 02.04.2017
01.04.2017Junioren U9Hauptfeld 103 Alasti, Benjamin  , KHTC Mülheim / Ruhr (10824343)6:3 6:2
01.04.2017Junioren U9Hauptfeld 203 Bückemeier, Luan  , WTV, BVH Tennis Dorsten (10822074)7:6 6:4
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2017 Turnier Nr. 3
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U9Hauptfeld 103 Wesselmann, Noah  , BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. (10822076)3:6 3:6
18.03.2017Junioren U9 NebenrundeHauptfeld 101 Praße, Moritz  , TK Rot-Weiß Kempen 1950e.V. (10821170)6:4 7:5
18.03.2017Junioren U9 NebenrundeHauptfeld 201 Gnjidic, Calvin-Leon  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10550403)2:6 2:6
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2017 Turnier Nr. 2
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 18.02.2017 - 18.02.2017
18.02.2017Junioren U9Hauptfeld 102 Cornely, Jacob  , LSV Lohausen (10902455)7:5 6:7 9:10
30.11.-0001Junioren U9 NebenrundeHauptfeld 101 Stieglitz, Vincent  , GW St. Tönis (10821481)4:6 3:6