TVPro-online Spielerportrait (12.12.2018 03:08:17)
Sörensen, Bosse  Deutschland, DJK TuS Hubert (10900178)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TMT Bambini Circuit Winter 2018/19 Turnier 1 U9
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 30 27 3
2017 14 10 4
2016 10 6 4
2015 3 0 3
Summe 57 43 14
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 05:31:51)
TMT Bambini Circuit Winter 2018/19 Turnier 1
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.11.2018 - 18.11.2018
18.11.2018U9Hauptfeld 204 Schilgen, Leonard  , HTC BW Krefeld (10905152)6:3 6:2
18.11.2018U9Hauptfeld 302 Beyer, Jamie  , Casino TG Kempen (11082972)6:3 6:4
18.11.2018U9Hauptfeld 401 Mischenko, Marc  , TC Hilden e.V. (10905665)6:3 6:3
38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U10 Green Cup - U9 und jünger Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 03.11.2018 - 10.11.2018
04.11.2018Junioren U9Qualifikation 102 Korneli, Leo  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10900482)6:2
04.11.2018Junioren U9Qualifikation 103 Akgündüz, Ada Mete  , DJK Kleinenbroich 1951 e.V. (10905905)6:0
04.11.2018Junioren U9Qualifikation 104 Lukas, Henri  , TD Lank (10902011)6:1
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 101 Otto, Finn  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10901978)7:6
10.11.2018Junioren U9Hauptfeld 201 Jansen, Tamo  , SG Repelen (10905274)6:2 6:3
10.11.2018Junioren U9Hauptfeld 301 Korneli, Gustavo  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10900481)7:6 6:2
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2018 Qualifikationsturnier für die Winter BZM
Tenniskreis Viersen (TKV) 31.08.2018 - 09.09.2018
09.09.2018Junioren U9Hauptfeld 102 Schulte, Matti  , Tennisgemeinschaft Willich e.V. (10902523)6:2 6:2
08.09.2018Junioren U9Hauptfeld 203 Bauer, Johannes  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (11084305)6:2 6:2
08.09.2018Junioren U9Hauptfeld 204 Linzen, Simon  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10900656)6:2 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U10 Green Cup - U9 Green Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 24.08.2018 - 27.08.2018
24.08.2018Junioren U9Qualifikation 506 Grüttert, Konstantin  , Krefelder TG 1926 e.V. (10903075)4:0 4:0
24.08.2018Junioren U9Qualifikation 607 Simsek, Berat  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10901979)4:2 4:0
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 101 Lukas, Henri  , TD Lank (10902011)4:0 4:0
25.08.2018Junioren U9Hauptfeld 201 Otto, Finn  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10901978)4:1 4:3
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 301 Bongarth, Julius  , HTC BW Krefeld (10905128)2:4 4:1 10:6
Champions Bowl 2018 Qulifikations Turnier
Rochusclub Düsseldorf 23.07.2018 - 26.07.2018
24.07.2018Jungen U9Qualifikation 507 Faust, Neal  , SV Altenahr (10900812)3:6 6:2 7:1
25.07.2018Jungen U9Qualifikation 607 Nückel, Tom  , TC Grün Weiss Bochum (11082424)6:2 6:2
23.07.2018Jungen U9Qualifikation 708 Uhle, Antonius  , RTHC Bayer Leverkusen (11082632)2:6 4:6
Bambini Circuit Sommer 2018 Turnier 1
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 17.06.2018 - 17.06.2018
17.06.2018Jungen U9 (MC)Qualifikation 508 Orzelski, Robert  , TG Bulmke Gelsenkirchen (11200325)6:0 6:0
17.06.2018Jungen U9 (MC)Qualifikation 608 Schilgen, Leonard  , HTC BW Krefeld (10905152)6:3 6:4
17.06.2018Jungen U9 (MC)Qualifikation 708 Lukas, Henri  , TuS TD Lank (10902011)6:4 7:6
17.06.2018Jungen U9 (MC)Hauptfeld 101 Bongarth, Julius  , HTC BW Krefeld (10905128)5:7 7:5 2-7
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
04.04.2018Jungen U9 (MC)Hauptfeld 105 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)2:6 2:6
06.04.2018Jungen U9 (MC)Hauptfeld 205 Mittendorf, Tom  , TuS St. Hubert (10905578)6:2 6:2
04.04.2018Jungen U9 (MC)Hauptfeld 305 Buhl, Matti  , ETB SW Essen (10902322)6:2 6:4
05.04.2018Jungen U9 (MC)Hauptfeld 405 Schilgen, Leonard  , HTC BW Krefeld (10905152)6:3 6:3
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2018 Qualifikationsturnier für die Sommer BZM
Tenniskreis Viersen (TKV) 10.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Junioren U9Hauptfeld 101 Kückemanns, Luca  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (10902015)6:2 6:3
18.03.2018Junioren U9Hauptfeld 201 Linzen, Simon  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10900656)6:2 6:3
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 05:31:51)
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2017 mit LK-Wertung
Casino TG Kempen 27.12.2017 - 30.12.2017
27.12.2017Jungen U10Qualifikation 103 Hoftych, Theo  , TC Nettetal-Hinsbeck (10751664)6:7 4:6
27.12.2017Jungen U10Qualifikation 203 Wilmsmeyer, Jan  , TC GW St. Tönis (10821482)4:6 6:3 4-10
1. Open-Young-Cup TKV Kleinfeld-Turnier
Tenniskreis Viersen 05.11.2017 - 05.11.2017
05.11.2017U8Hauptfeld 105 Schilgen, Leonard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10905152)15:8
05.11.2017U8Hauptfeld 205 Volk, Jakob  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10905367)15:7
05.11.2017U8Hauptfeld 405 Linzen, Simon  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10900656)15:13
05.11.2017U8Hauptfeld 506 Kückemanns, Luca  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (10902015)15:2
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2017 Qualifikationsturnier für die Winter-Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 01.09.2017 - 10.09.2017
30.11.-0001Junioren U8Qualifikation 507 Schulte, Matti  , Tennisgemeinschaft Willich e.V. (10902523)15:7
30.11.-0001Junioren U8Qualifikation 607 Niermann, Kiran  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (11150282)15:7
30.11.-0001Junioren U8Hauptfeld 104 Geibel, Leo  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10902717)15:8
30.11.-0001Junioren U8Hauptfeld 202 Kückemanns, Luca  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (10902015)15:9
30.11.-0001Junioren U8Hauptfeld 301 Schulte, Matti  , Tennisgemeinschaft Willich e.V. (10902523)15:8
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2017 Qualifikationsturnier für die Sommer-Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 11.03.2017 - 26.03.2017
26.03.2017Junioren U8Qualifikation 103 Beyer, Jamie  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (11082972)12:15
26.03.2017Junioren U8Qualifikation 203 Kückemanns, Luca  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (10902015)13:15
26.03.2017Junioren U8Qualifikation 304 Hinrichsen, Leo  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10902300)15:3
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 05:31:51)
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 - Einladungsturnier U10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 - Orange Cup 29.10.-30.10.2016 und 01.11.2016
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein e.V. 29.10.2016 - 01.11.2016
29.10.2016Junioren U8Qualifikation 1315 Haerdle, Philip  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10821813)2:6
29.10.2016Junioren U8Qualifikation 1415 Pollert, Sam  , TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. (10820320)6:3
30.11.-0001Junioren U8Hauptfeld 101 Smith, Luke  , Krefelder TG 1926 e.V. (10819958)0:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 02.09.2016 - 11.09.2016
11.09.2016Junioren U8Qualifikation 103 Käding, Moritz  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10902031) ohne Spiel
11.09.2016Junioren U8Qualifikation 203 Kückemanns, Luca  , TG Waldniel 1953 e.V. (10902015)15:2
11.09.2016Junioren U8Qualifikation 304 Uslu, Jean-Pierre  , Tennisgemeinschaft Willich e.V. (10821576)15:10
11.09.2016Junioren U8Hauptfeld 101 Meuser, Lennart  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10820195)13:15
11.09.2016Junioren U8Hauptfeld 202 Uslu, Jean-Pierre  , Tennisgemeinschaft Willich e.V. (10821576)15:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 05.03.2016 - 13.03.2016
13.03.2016U8 W/MQualifikation 103 Konnertz, Marie  , TG Brüggen e.V. (20950455)15:4
13.03.2016U8 W/MQualifikation 203 Schrörs, Lotte  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20801101)15:8
30.11.-0001U8 W/MQualifikation 304 Bauer, Theresa  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20801100)8:15
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 05:31:51)
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2015
Tenniskreis Viersen 14.03.2015 - 22.03.2015
22.03.2015Junioren U8Qualifikation 506 Ritters, Cosmo Quirin  , Neersener TB (0815)6:7 6:7
22.03.2015Junioren U8Qualifikation 507 Hoftych, Theo  , TC Hinsbeck (10751664)6:7 6:7
22.03.2015Junioren U8Qualifikation 508 Meuser, Lennart  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10820195)6:7 6:7