TVPro-online Spielerportrait (21.01.2018 00:11:59)
Ryota, Shinnosuke  Japan, TC Kaiserswerth e.V., TVN (10824298)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Head-Weihnachts-Mini-Cup Tenniswettbewerb und Sportmotorik Jungen U10 (GF)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 31 20 11
Summe 31 20 11
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2018 21:23:56)
Head-Weihnachts-Mini-Cup Tenniswettbewerb und Sportmotorik
tennisfreunde mülheim 16.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 206 Mall, Jannik  , TC Lilienthal (10750531)200:565
16.12.2017Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 101 Hülsemann, Justus  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10754483)360:290
17.12.2017Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 201 Boyke, Henrik  , TC GW Langenfeld (10754252)360:175
17.12.2017Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 301 Grobrüg, Max  , TC BW Scheeßel360:285
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 10 mHauptfeld 105 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)1:6 2:6
03.12.2017U 10 m NebenrundeHauptfeld 101 Boyke, Henrik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10754252)6:2 6:4
03.12.2017U 10 m NebenrundeHauptfeld 201 Mihajloski, Jordan  , Club Raffelberg e.V., TA (10900419)6:2 6:2
Orange & Green Cup 2017
Tennis Verband Niederrhein 11.09.2017 - 15.09.2017
12.09.2017Junioren U9 Orange CupQualifikation 910 Palamaryuk, Maxim  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10825470)4:0 4:0
12.09.2017Junioren U9 Orange CupQualifikation 911 Pfaffengut, Maxim  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10821546)4:0 4:2
14.09.2017Junioren U9 Orange CupQualifikation 912 Meuser, Lennart, DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10820195)4:0 4:0
14.09.2017Junioren U9 Orange CupHauptfeld 101 Furthmüller, Lennart  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10820061)4:0 4:2
15.09.2017Junioren U9 Orange CupHauptfeld 201 Voit, Leander  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10821293)3:5 1:4
15.09.2017Junioren U9 Orange CupHauptfeld 302 Smith, Luke  , Krefelder TG 1926 e.V. (10819958)2:4 5:4 8:10
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017MU10Hauptfeld 107 Leeming, Thomas Edward  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10761890)6:2 6:0
17.08.2017MU10Hauptfeld 204 Masberg, Carl  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10821162)0:6 4:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017MU10Hauptfeld 203 Behrend, Ben Nicolas  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10751749)5:7 3:6
01.08.2017MU10 NebenrundeHauptfeld 102 Wember, Lennard  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10754482)6:0 6:0
02.08.2017MU10 NebenrundeHauptfeld 201 Jacob, Maximilian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10752736)6:1 6:4
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Junioren U10Hauptfeld 108 Schmidt, Justus  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10821503)6:2 6:3
04.07.2017Junioren U10Hauptfeld 204 Verstynen, Kilian  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10821654)7:5 6:3
06.07.2017Junioren U10Hauptfeld 302 Gnjidic, Calvin  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10825019)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U10Hauptfeld 208 Friese, Mats  , Angermunder TC e.V. (10754464)6:1 6:0
17.05.2017Junioren U10Hauptfeld 304 Verstynen, Kilian  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10821654)6:2 6:3
18.05.2017Junioren U10Hauptfeld 402 Piroth, Linus  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10754557)6:0 6:2
19.05.2017Junioren U10Hauptfeld 501 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)1:6 2:6
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Jungen U10 (GF)Qualifikation 507 Burgsmüller, Jan  , MTC RW Raffelberg (10752068)6:4 4:6 9-11
01.04.2017Jungen U10 (GF)Qualifikation 607 Steinhöfel, Ben  , TC RW Grimlinghausen (10752025)6:3 6:2
02.04.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 103 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)2:6 3:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 10 mHauptfeld 104 Mbu, Declan Ambe  , TV Gut-Heil Barum (10751929)6:0 6:1
12.03.2017U 10 mHauptfeld 202 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869)n.A. ohne Spiel
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 10 mHauptfeld 202 Wiegmann, Carl  , TC Grün-Weiß Ahaus (10750848)n.a. ohne Spiel
22.01.2017U 10 mHauptfeld 301 Schönhaus, Max  , TuS Bruchhausen 02 (10750467)4:6 6:4 10:5
22.01.2017U 10 mHauptfeld 401 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)2:6 1:6