TVPro-online Spielerportrait (22.08.2018 09:31:15)
Hartwig, Henry  Deutschland, TG Nord Düsseldorf e.V., TVN (10824020)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: J-3 MU10
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 59 28 31
2017 44 21 23
2016 3 0 3
Summe 106 49 57
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 23:31:36)
19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: J-3
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 18.08.2018 - 23.08.2018
20.08.2018MU10Hauptfeld 201 Otto, Mark  , TG Friederika Bochum (10901741)1:6 3:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.2018U10 männlich EinzelHauptfeld 101 Asadullin, Aleksandr   (10908625)6:3 6:1
03.08.2018U10 männlich EinzelHauptfeld 201 Zapp, Ethan  , TC Schwarz-Weiß Bous (10820046)1:6 0:6
Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 30.07.2018 - 01.08.2018
30.07.2018U10 männlich EinzelHauptfeld 204 Dürrfeld, Adrian  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10900716)3:6 1:6
31.07.2018U10 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Jager, Nico  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10908624)6:1 6:2
31.07.2018U10 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Mischenko, Marc  , TC Hilden e.V. (10905665)6:0 6:0
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
23.07.2018U10 mHauptfeld 103 Behrend, Noah  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10901987)4:6 6:3 6:10
24.07.2018U10 mHauptfeld 203 Furthmüller, Lennart  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10820061)4:6 1:6
23.07.2018U10 mHauptfeld 304 Rothschuh, Ben  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10819945)6:4 3:2 Aufgabe
24.07.2018U10 mHauptfeld 305 Schmidt, Justus  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10821503)0:6 2:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup inkl. Bambini-Circuit Turnier 3
TC Selbeck 17.07.2018 - 21.07.2018
20.07.2018Jungen U10 (GF) 20./21.7.Hauptfeld 102 Westermann, Ole  , TV Osterath (10821712)6:3 6:1
20.07.2018Jungen U10 (GF) 20./21.7.Hauptfeld 203 Furthmüller, Lennart  , Rochusclub Düsseldorf (10820061)1:6 0:6
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
18.07.2018Jungen U10 16.-18.7.Hauptfeld 102 Voit, Leander  , KHTC Mülheim (10821293)0:6 1:6
16.07.2018Jungen U10 16.-18.7.Hauptfeld 203 Alasti, Benjamin  , KHTC Mülheim (10824343)2:6 6:0 10-8
16.07.2018Jungen U10 16.-18.7.Hauptfeld 204 Damianidis, Petros  , TC Kaiserswerth (10828426)1:6 1:6
18.07.2018Jungen U10 16.-18.7.Hauptfeld 205 Klugewitz, Carl  , HTC Uhlenhorst6:0 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
03.07.2018Junioren U10Hauptfeld 105 Streller, Emil  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (10821633)4:6 6:4 7:6
04.07.2018Junioren U10Hauptfeld 203 Gnjidic, Calvin, TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10825019)0:6 0:6
Bambini Circuit Sommer 2018 Turnier 1
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 17.06.2018 - 17.06.2018
17.06.2018Jungen U10 (GF)Qualifikation 506 Schachschneider, Paul  , TG Brüggen e.V.6:2 6:2
17.06.2018Jungen U10 (GF)Qualifikation 507 Stieglitz, Vincent  , TC GW St. Tönis (10821481)7:6 7:5
17.06.2018Jungen U10 (GF)Hauptfeld 101 Meuser, Lennart  , DJK TuS Hubert (10820195)7:5 3:6 2-7
TC Blau-Gelb Eigen LK Serie
TC Blau-Gelb Eigen 27.05.2018 - 27.05.2018
27.05.2018Herren U14Hauptfeld 103 Crell, Christopher  , TC Bochum-Süd (10453028)1:6 4:6
27.05.2018Herren U14Hauptfeld 105 Schürmann, Rune  , TC Schellenberg e.V. (10754489)0:6 0:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U10 mQualifikation 506 Meyer, Elija  , SG Kaarst (10824379)6:0 6:0
20.05.2018U10 mQualifikation 607 Schoppe, Lenn  , Glehner TC 1977 e.V. (10900663)6:2 6:4
21.05.2018U10 mHauptfeld 101 Türks, Fynn  , Korschenbroicher TC e.V. (10828228)7:6 2:6 10:7
21.05.2018U10 mHauptfeld 201 Rothschuh, Ben  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10819945)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
14.05.2018Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 113 Brauner, Nils  , Angermunder TC e.V. (10824541)6:0 6:1
15.05.2018Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 207 Engel, Tim  , TC Kaiserswerth e.V. (10820100)6:0 6:1
16.05.2018Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 304 Ryota, Shinnosuke  , TC Kaiserswerth e.V. (10824298)0:6 0:6
4. Flowers Cup
TC Moers 08 04.05.2018 - 06.05.2018
04.05.2018U10 männlich EinzelHauptfeld 102 Makula, Nikolaus  , Kölner TC´71 (10821610)6:4 6:7 1:10
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
tennisfreunde mülheim 27.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Junioren U10 (GF)Hauptfeld 106 Kuhlwein von Rathenow, Constantin  , TC 13 Düsseldorf (10821650)6:4 6:3
28.04.2018Junioren U10 (GF)Hauptfeld 203 Kanke, Marcus  , TC Sportpark Rheinbach (10824425)3:6 3:6
Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 20.04.2018 - 22.04.2018
21.04.2018U 10 mHauptfeld 101 Palamaryuk, Maxim  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10825470)6:2 6:2
22.04.2018U 10 mHauptfeld 201 Leopold, Jonas  , HTC Schwarz Weiß Neuss (10824488)6:2 6:1
22.04.2018U 10 mHauptfeld 301 Thies, Christopher  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10824638)0:6 0:6
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
06.04.2018Jungen U10 (GF)Hauptfeld 102 Pfaffengut, Maxim  , SV Friedrichsfeld (10821546)3:6 3:6
06.04.2018Jungen U10 (GF)Hauptfeld 103 Meuser, Lennart  , DJK TuS Hubert (10820195)4:6 4:6
05.04.2018Jungen U10 (GF)Hauptfeld 104 Praße, Moritz  , TK RW Kempen (10821170)4:6 3:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U10Hauptfeld 106 Rothschuh, Ben  , TV 03 SG Krefeld (10819945)2:6 1:6
30.03.2018Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 102 Alasti, Benjamin  , KHTC Mülheim (10824343)6:3 6:2
30.03.2018Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 201 Schmidt, Justus  , TC Benrath (10821503)2:6 3:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U10Hauptfeld 113 Neuss, Henrik  , TC GW Aachen (10823663)2:6 3:6
25.03.2018Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 102 Seele, Tjark  , Ratinger TC GW (10902451)7:6 6:4
26.03.2018Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 201 Leopold, Jonas  , HTC SW Neuss (10824488)7:5 6:0
26.03.2018Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 301 Felsner, Fabio  , TG Nord Düsseldorf (10819577)0:6 0:6
Orange Cup 2018 LK Jugendturnier U 9 & U 10
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018U 10 mQualifikation 103 Demtröder, Justus  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (10824610)6:0 6:0
11.03.2018U 10 mQualifikation 203 Gnjidic, Calvin-Leon  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10825019)6:0 6:0 ohne Spiel
10.03.2018U 10 mQualifikation 304 Rempe, Matteo  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10820175)6:4 6:2
11.03.2018U 10 mHauptfeld 101 Dürrfeld, Adrian  , TC 1913 Düsseldorf (10900716)1:6 0:6
Good Feeling Cup 2018 2. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U 10 mQualifikation 102 Dajic, Luka  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (10828182)6:0 6:3
03.03.2018U 10 mQualifikation 203 Dürrfeld, Adrian  , TC 1913 Düsseldorf (10900716)1:6 0:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
11.02.2018Junioren U 10Hauptfeld 203 Demtröder, Justus  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (10824610)6:2 6:3
11.02.2018Junioren U 10Hauptfeld 302 Stieglitz, Vincent  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10821481)4:6 6:2 10:12
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioern U10Hauptfeld 108 Nöring, Ben  , DTV Hannover ohne Spiel
27.01.2018Junioern U10Hauptfeld 204 Speckmann, Emil  , TC Gerresheim e.V. (10828525)6:3 7:6
28.01.2018Junioern U10Hauptfeld 302 Ryota, Shinnosuke  , TC Kaiserswerth e.V. (10824298)2:6 2:6
7. Mini Turnier des TK Mönchengladbach
Tenniskreis Mönchengladbach 04.01.2018 - 07.01.2018
05.01.2018U11 männlich (2007 & jünger)Hauptfeld 107 Pätzold, Richard  , TC Strümp e.V. (10752514)0:6 4:6
05.01.2018U11 männlich (2007 & jünger)Hauptfeld 202 Böhner, Philipp  , TC Giesenkirchen e.V. (10758202)6:1 6:1
07.01.2018U11 männlich (2007 & jünger)Hauptfeld 301 Wetter, Fabian  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10754595)1:6 1:6
07.01.2018U11 männlich (2007 & jünger)Hauptfeld 402 Müller, Marc  , TC Blau-Weiß Wevelinghoven e.V. (10758128)7:6 6:4
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 07:51:28)
Head-Weihnachts-Mini-Cup Tenniswettbewerb und Sportmotorik
tennisfreunde mülheim 16.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017Jungen U9 (MC)Hauptfeld 208 Schmidt, Justus  , TC Benrath (10821503)130:505
16.12.2017Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 103 Eversheim, Jan  , TC Heisingen Essen (10824080)310:435
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 10 mHauptfeld 204 Rajapreyar, Yash  , TC Langbroich (10900657)4:6 2:6
Dunlop Multicourt-Serie 2017 (Turnier 4)
tennisfreunde mülheim 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Jungen U9 (MC) HauptfeldHauptfeld 103 Seng, Miguel  , vereinslos6:3 7:6
11.11.2017Jungen U9 (MC) HauptfeldHauptfeld 202 Mihajloski, Jordan  , Club Raffelberg Duisburg (10900419)4:6 3:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 10 mHauptfeld 106 Brandes, Julius Paul  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10819942)6:0 6:0
21.10.2017U 10 mHauptfeld 203 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626)0:6 0:6
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2017 Turnier Nr. 7
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 15.10.2017 - 15.10.2017
15.10.2017Junioren U9Hauptfeld 104 Praße, Moritz  , TK Rot-Weiß Kempen 1950e.V. (10821170)6:3 6:3
15.10.2017Junioren U9Hauptfeld 202 Pfaffengut, Maxim  , SV08/29Friedrichsfeld (10821546)4:6 2:6
Dinslakener Elspass-Jugend-Cup 2017
TC Rot-Weiss-Dinslaken 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017gemischt U10Hauptfeld 101 Igel, Luis  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10757534)7:5 6:2
22.09.2017gemischt U10Hauptfeld 201 Seising, Manuel  , TC Blau-Weiß Spellen 1979 (10751923)4:6 6:2 10:3
24.09.2017gemischt U10Hauptfeld 301 Rothschuh, Ben  , TV 1903 Schwarz Gelb Krefeld (10819945)2:6 2:6
Jugend Stadtmeisterschaften 2017
TC Strümp 09.09.2017 - 23.09.2017
12.09.2017Junioren U9Hauptfeld 106 Hartmann, Florian  , TC Bovert e.V. (10828061)6:0 6:0
17.09.2017Junioren U9Hauptfeld 203 Schmidt, Clemens  , TV von 1926 e.V. Osterath (10824004)6:0 6:0
21.09.2017Junioren U9Hauptfeld 302 Rempe, Matteo  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10820175)6:0 6:0
23.09.2017Junioren U9Hauptfeld 401 Osterried, Nico  , TC Seestern 1979 e.V. (10824564)1:6 2:6
HEAD MiniMidcourt Circuit 2017 - Masters
TC Grün-Weiß Langenfeld 16.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001Gemischt U10 (Midcourt)Qualifikation 911 Steveker, Fenna  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20800974)4:6 4:6
30.11.-0001Gemischt U10 (Midcourt)Qualifikation 1011 Kahnke, Markus  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (10824425)2:6 3:6
30.11.-0001Gemischt U10 (Midcourt)Qualifikation 1112 Möcking, Mette  , SV Bayer Wuppertal7:6 6:3
30.11.-0001Gemischt U10 (Midcourt) NebenrundeHauptfeld 102 Hülsemann, Justus  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10754483)4:6 7:6 10:7
30.11.-0001Gemischt U10 (Midcourt) NebenrundeHauptfeld 201 Seebohm, Luise  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20802944)6:2 6:2
30.11.-0001Gemischt U10 (Midcourt) NebenrundeHauptfeld 301 Bachmann, Len  , TV Blau Weiß Wülfrath6:4 6:3
Dunlop Multicourt-Serie 2017 (Turnier 3)
tennisfreunde mülheim 09.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Jungen U9 (MC)Hauptfeld 103 Seele, Tjark  , Ratinger TC GW6:3 7:5
09.09.2017Jungen U9 (MC)Hauptfeld 202 Verstynen, Kilian  , TC Metzkausen (10821654)3:6 3:6
3. HEAD MiniMidcourt Circuit 2017 - 3. Turnier
SV Bayer Wuppertal 26.08.2017 - 27.08.2017
26.08.2017MidcourtQualifikation 102 Birkenholz, Matthias Maria  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10757604)6:3 4:6 7:6
26.08.2017MidcourtQualifikation 203 Stankovic, Esther  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20803524)6:2 6:2
26.08.2017MidcourtHauptfeld 106 Schübbe, Jana  , Netzballverein e.V. 1898 (20752656)6:2 6:3
27.08.2017MidcourtHauptfeld 203 Seebohm, Luise  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20802944)6:2 6:2
27.08.2017MidcourtHauptfeld 302 Bachmann, Len  , TV BW Wülfrath6:3 6:2
27.08.2017MidcourtHauptfeld 401 Steveker, Fenna  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20800974)4:6 4:6
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017MU10Hauptfeld 101 Piroth, Linus  , TC Metzkausen (10754557)3:6 4:6
18.08.2017MU10 NebenrundeHauptfeld 102 Leeming, Thomas Edward  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10761890)2:6 1:6
10.Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 30.07.2017 - 03.08.2017
30.07.2017Junioren U 10Hauptfeld 104 Krischek, Viktor  , KTHC Rot-Weiss Stadion, Köln (10821521)0:6 1:6
30.07.2017Junioren U 10Hauptfeld 204 Endemann, Arne  , ESV Bonn (10902270)1:6 1:6
31.07.2017Junioren U 10Hauptfeld 304 Stähle, Felix  , Rodenkirchener TC (2100) (10821662)7:5 4:6 7:10
Champions Bowl Serie 2017 Quali-Turnier Düsseldorf
Rochusclub Düsseldorf 24.07.2017 - 27.07.2017
24.07.2017Junioren U9Qualifikation 910 Quack, Leon Julius  , MTHC 1903/1980 e.V. (11082127)7:5 6:3
25.07.2017Junioren U9Qualifikation 1011 Sand, Leonard  , TC Höhr-Grenzhausen (10821590)3:6 3:6
25.07.2017Junioren U9Qualifikation 1012 Weyers, Simon  , RW Goch (10901967)6:3 6:2
3. HEAD MiniMidcourt Circuit 2017 - 2. Turnier
TC Stadtwald Hilden/TWTA 15.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017MidcourtQualifikation 102 Mechbal, Ilian  , Netzballverein e.V. 1898 (10902582)2:6 2:6
15.07.2017MidcourtQualifikation 203 Hummelt, Felix  , Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. (10821501)7:5 6:3
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 103 Frenzen, Henrik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10755694)7:6 3:6 6:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Junioren U10Hauptfeld 113 Neunzig, Joshua  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10751945)2:6 2:6
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Jungen U9 (MC)Qualifikation 102 Gnjidic, Calvin-Leon  , TSG Benrath (10825019)2:6 2:6
01.04.2017Jungen U9 (MC)Qualifikation 203 Korneli, Leo  , Crefelder HTC (10900482)4:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 07:51:29)
Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften 2016
S.V. Grün-Weiß-Rot Büderich e.V. 11.09.2016 - 24.09.2016
17.09.2016Junioren U8 - Kleinfeld Gruppe 2Hauptfeld 102 Lukas, Henri  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10902011)10:21
17.09.2016Junioren U8 - Kleinfeld Gruppe 2Hauptfeld 103 Rempe, Matteo  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10820175)7:21
18.09.2016Junioren U8 - Kleinfeld Gruppe 2Hauptfeld 104 Schmidt, Clemens  , TV von 1926 e.V. Osterath (10824004)6:21