TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 14:35:46)
Meuser, Lennart  Deutschland, DJK-TUS 1889 e.V. Hubert, TVN (10820195)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2018 Qualifikationsturnier für die Winter BZM Junioren U10
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 20 14 6
2017 26 16 10
2016 5 3 2
2015 3 1 2
Summe 54 34 20
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 17:23:20)
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2018 Qualifikationsturnier für die Winter BZM
Tenniskreis Viersen (TKV) 31.08.2018 - 09.09.2018
08.09.2018Junioren U10Hauptfeld 102 Ackermann, Felix  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10828139)6:2 6:4
09.09.2018Junioren U10Hauptfeld 203 Kemper, Henry  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10831647)6:0 6:0
09.09.2018Junioren U10Hauptfeld 204 Praße, Moritz  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10821170)6:0 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U10 Green Cup - U9 Green Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 24.08.2018 - 27.08.2018
25.08.2018Junioren U10Hauptfeld 203 Ackermann, Felix  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10828139) Aufgabe
26.08.2018Junioren U10Hauptfeld 302 Leopold, Jonas  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (10824488)4:1 4:2
26.08.2018Junioren U10Hauptfeld 401 Smith, Luke  , Krefelder TG 1926 e.V. (10819958)0:4 1:4
27.08.2018Junioren U10Hauptfeld 502 Frenzer, Luke  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10821439)1:4 0:4
Bambini Circuit Sommer 2018 Turnier 1
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 17.06.2018 - 17.06.2018
17.06.2018Jungen U10 (GF)Qualifikation 103 Steinbrinck, Tobias  , TC Strümp (10823852)6:2 6:3
17.06.2018Jungen U10 (GF)Qualifikation 203 Praße, Moritz  , TK RW Kempen (10821170)6:4 6:4
17.06.2018Jungen U10 (GF)Qualifikation 304 Wilmsmeyer, Jan  , TC GW St. Tönis (10821482)6:4 6:3
17.06.2018Jungen U10 (GF)Hauptfeld 101 Hartwig, Henry  , TG Nord Düsseldorf (10824020)5:7 6:3 7-2
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
06.04.2018Jungen U10 (GF)Hauptfeld 103 Hartwig, Henry  , TG Nord Düsseldorf (10824020)6:4 6:4
05.04.2018Jungen U10 (GF)Hauptfeld 203 Pfaffengut, Maxim  , SV Friedrichsfeld (10821546)2:6 4:6
06.04.2018Jungen U10 (GF)Hauptfeld 304 Praße, Moritz  , TK RW Kempen (10821170)4:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2018 Qualifikationsturnier für die Sommer BZM
Tenniskreis Viersen (TKV) 10.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Junioren U10Hauptfeld 101 Sause, Nikolai  , TG Brüggen e.V. (10828229)6:0 6:0
18.03.2018Junioren U10Hauptfeld 201 Praße, Moritz  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10821170)4:6 1:6
Bachtrup-Cup 2018 / U10-Kleinfeldturnier
TC Blau-Weiss Spellen 1979 e.V. 18.02.2018 - 18.02.2018
30.11.-0001Jungen 2008Qualifikation 1315 Zeisel, Markus  , TC Rot-Gold Voerde e.V. (10824514)10:5 10:3
30.11.-0001Jungen 2008Hauptfeld 104 Quindeau, Jannik  , TC Drevenack e.V.10:1 10:0
30.11.-0001Jungen 2008Hauptfeld 202 Kalberg, Lenny  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10819625)10:8 10:6
30.11.-0001Jungen 2008Hauptfeld 301 Pfaffengut, Maxim  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10821546)9:10 7:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 17:23:20)
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U10 Green Cup - U 9 u. Jünger Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 11.11.2017 - 18.11.2017
11.11.2017Junioren U9 u. jüngerQualifikation 910 Reichert, Tobias  , Korschenbroicher TC e.V. (10824607)10:6 10:8
11.11.2017Junioren U9 u. jüngerQualifikation 911 Grüttert, Konstantin  , Krefelder TG 1926 e.V. (10903075)10:6 10:3
11.11.2017Junioren U9 u. jüngerQualifikation 912 Korneli, Gustavo  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10900481)5:10 10:7 9:7
11.11.2017Junioren U9 u. jüngerQualifikation 913 Leopold, Jonas  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (10824488)10:5 10:5
12.11.2017Junioren U9 u. jüngerHauptfeld 204 Stieglitz, Vincent  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10821481)8:10 3:10
1. Open-Young-Cup TKV Kleinfeld-Turnier
Tenniskreis Viersen 05.11.2017 - 05.11.2017
05.11.2017U9Hauptfeld 106 Gehenn, Jamie  , Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (10824977)15:6
05.11.2017U9Hauptfeld 206 Leopold, Jonas  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (10824488)15:14
05.11.2017U9Hauptfeld 306 Steinmann, Lennart  , TV Feldmark Dorsten (10827138) ohne Spiel
05.11.2017U9Hauptfeld 406 Pfaffengut, Maxim  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10821546)10:15
05.11.2017U9Hauptfeld 506 Praße, Moritz  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10821170)8:15
05.11.2017U9Hauptfeld 607 Mechbal, Ilian  , Netzballverein e.V. 1898 (10902582)9:15
Orange & Green Cup 2017
Tennis Verband Niederrhein 11.09.2017 - 15.09.2017
14.09.2017Junioren U9 Orange CupQualifikation 912 Ryota, Shinnosuke  , TC Kaiserswerth e.V. (10824298)0:4 0:4
12.09.2017Junioren U9 Orange CupQualifikation 1012 Palamaryuk, Maxim  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10825470)4:1 4:0
12.09.2017Junioren U9 Orange CupQualifikation 1112 Pfaffengut, Maxim  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10821546)4:2 1:4 8:10
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2017 Qualifikationsturnier für die Winter-Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 01.09.2017 - 10.09.2017
02.09.2017Junioren U9Hauptfeld 107 Gehenn, Jamie  , Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (10824977)6:2 6:4
09.09.2017Junioren U9Hauptfeld 302 Ackermann, Felix  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10828139)6:4 6:2
10.09.2017Junioren U9Hauptfeld 401 Praße, Moritz  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10821170)6:4 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U9 - Orange Cup / U10 - Green Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 25.08.2017 - 28.08.2017
25.08.2017Junioren U9Qualifikation 2122 Grüttert, Konstantin  , KTG (10903075)10:3 10:5
25.08.2017Junioren U9Qualifikation 2223 Nickel, Lasse  , Korschenbroicher TC e.V. (10824606)10:5 10:5
25.08.2017Junioren U9Qualifikation 2224 Schröder, Marcel  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10821397)10:6 10:2
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 202 Beine, Luis  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10822192)9:11 10:4 7:4
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 301 Smith, Luke  , Krefelder TG 1926 e.V. (10819958)6:10 7:10
Champions Bowl Serie 2017 Quali-Turnier Düsseldorf
Rochusclub Düsseldorf 24.07.2017 - 27.07.2017
24.07.2017Junioren U9Qualifikation 506 Zapp, Ethan  , TC Schwalbach-Griesborn (10820046)6:4 4:6 8:10
25.07.2017Junioren U9Qualifikation 607 Schmidt, Justus  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10821503)2:6 4:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2017 Qualifikationsturnier für die Sommer-Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 11.03.2017 - 26.03.2017
18.03.2017Junioren U9Hauptfeld 107 Gehenn, Jamie  , Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (10824977)6:2 6:2
25.03.2017Junioren U9Hauptfeld 302 Uslu, Jean-Pierre  , Tennisgemeinschaft Willich e.V. (10821576)6:2 6:3
26.03.2017Junioren U9Hauptfeld 401 Praße, Moritz  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10821170)2:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 17:23:20)
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 02.09.2016 - 11.09.2016
11.09.2016Junioren U8Qualifikation 507 Recknagel, Louis  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (11082158)15:12
11.09.2016Junioren U8Qualifikation 607 Praße, Moritz  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10821170)5:15
11.09.2016Junioren U8Hauptfeld 101 Sörensen, Bosse  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10900178)15:13
11.09.2016Junioren U8Hauptfeld 201 Praße, Moritz  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10821170)8:15
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 6
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 14.05.2016 - 15.05.2016
30.11.-0001Mixed U8Hauptfeld 204 Buß, Mia  , Tennisfreunde Fischeln e.V.15:3 15:6 15:4
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 17:23:20)
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2015
Tenniskreis Viersen 14.03.2015 - 22.03.2015
22.03.2015Junioren U8Qualifikation 508 Sörensen, Bosse  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10900178)7:6 7:6
22.03.2015Junioren U8Qualifikation 608 Ritters, Cosmo Quirin  , Neersener TB (0815)6:7 6:7
22.03.2015Junioren U8Qualifikation 708 Hoftych, Theo  , TC Hinsbeck (10751664)6:7 6:7