TVPro-online Spielerportrait (19.03.2019 02:11:40)
Moor, Julian  Deutschland, Andernacher TC, RPF (10751750) Aktuelle LK: 18
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour U12 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 7 5 2
2018 19 12 7
2017 5 2 3
2016 5 3 2
Summe 36 22 14
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 23:51:45)
4. Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour
TC Moers 08 21.02.2019 - 24.02.2019
23.02.2019U12 männlichHauptfeld 201 Küfer, Florian  , TC Viktoria (10757683) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:2
24.02.2019U12 männlichHauptfeld 301 Dargel Argote, Mateo  , TC Bayer Dormagen (10751994) (Aktuelle LK: 18)6:2 7:5
24.02.2019U12 männlichHauptfeld 401 Lestaric, Maksimilijan  , TuS Moitzfeld (10750561) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
Aggertal Junior Indoor Open 2019, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 31.01.2019 - 03.02.2019
02.02.2019Junioren U 12Hauptfeld 201 Limmroth, Claudius  , MSC Köln (-Marienburg) (10751573) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
03.02.2019Junioren U 12Hauptfeld 301 Lestaric, Maksimilijan  , TuS Moitzfeld (10750561) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
03.02.2019Junioren U 12Hauptfeld 401 Scheffer, Leo  , Marienburger SC (10823906) (Aktuelle LK: 20)6:3 3:6 11:13
PRETERGO CUP J-2 (ehemals DRECO CUP)
TC Alsdorf RW 02.01.2019 - 04.01.2019
03.01.2019U12Hauptfeld 204 Thies, Christopher  , KTHC RW Köln (10824638) (Aktuelle LK: 19)0:6 2:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 23:51:45)
TLC Winter-Cup 2018 powered by Yonex J 3 siehe auch My Bigpoint
TC RW Hangelar e.V. 20.12.2018 - 23.12.2018
21.12.2018Knaben U12Hauptfeld 208 Seidel, Andreas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10751998) (Aktuelle LK: 18)6:4 4:6 10:7
22.12.2018Knaben U12Hauptfeld 304 Andras, Tim  , TTC Brauweiler (10657215) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
23.12.2018Knaben U12Hauptfeld 402 Wiesner, Leon  , TC Wiehltal (10750706) (Aktuelle LK: 18)6:3 1:6 3:10
Kirschbaum Cup 2018 8. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Sportpark Rheinbach e.V. 02.11.2018 - 04.11.2018
03.11.2018U 12 mHauptfeld 108 Lestaric, Maksimilijan  , TuS Moitzfeld (10750561) (Aktuelle LK: 20)3:6 2:6
28Topspin Future Turniere 2018
TC Drabenderhöhe 26.10.2018 - 28.10.2018
27.10.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 204 Krischek, Viktor  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10821521) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
28.10.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 302 Valle Zarate, Alex  , TC Victoria Pankow (10750666) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
28.10.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 401 Pfeifer, Elias  , TV 1965 Marburg (10657001) (Aktuelle LK: 16)2:6 2:6
Auto Greuel Cup 2018 5. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 21.09.2018 - 23.09.2018
22.09.2018U 12 mHauptfeld 107 Krischek, Viktor  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10821521) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:4
22.09.2018U 12 mHauptfeld 204 Dobberstein, Moritz  , TC RW Troisdorf (10752014) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:7 10:3
23.09.2018U 12 mHauptfeld 302 Braun, Florian  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10751902) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
23.09.2018U 12 mHauptfeld 401 Seidel, Andreas  , TC Koenigsforst (10751998) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:4
21. OTS Cup im TC Weiden (Köln) J2 N4 Ranglistenturnier U12,14,16,18,21
TC Weiden / OTS Team 09.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018Junioren U12Hauptfeld 201 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272) (Aktuelle LK: 15)7:5 3:6 4:10
14.bob-Open Jugendranglistenturnier
TC RW Bliesheim 19.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 201 Thies, Christopher  , KTHC Rot Weiß Köln (10824638) (Aktuelle LK: 19)2:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018U 11 männlich EinzelHauptfeld 206 Neuss, Henrik  , TC Grün-Weiß Aachen (10823663) (Aktuelle LK: 20)7:5 6:0
14.07.2018U 11 männlich EinzelHauptfeld 303 Steinhöfel, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10752025) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:2
14.07.2018U 11 männlich EinzelHauptfeld 402 Dobberstein, Moritz  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10752014) (Aktuelle LK: 20)6:3 2:6 8:10
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Junioren U12Hauptfeld 105 Endemann, Henrik  , TC Rot-Weiss Hangelar (10655340) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
17.03.2018Junioren U12Hauptfeld 203 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:3
18.03.2018Junioren U12Hauptfeld 302 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405) (Aktuelle LK: 18)1:6 6:2 7:10
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U12Hauptfeld 103 Bertrams, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10750559) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 23:51:47)
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Knaben U12Hauptfeld 107 Birchall, Stanley  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10761884) (Aktuelle LK: 23)6:7 6:4 8:10
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
Knaben U11Hauptfeld 201 Kern, Carlo  , TK Kurhaus Aachen (10651549) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
18.11.2017Knaben U11Hauptfeld 301 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293) (Aktuelle LK: 19)7:6 4:6 14:16
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU10Hauptfeld 201 Wriegt-Vazquez, Sebastian  , TC Sevelen 1980 e.V. (10822304) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
05.08.2017MU10Hauptfeld 301 Verstynen, Kilian  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10821654) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
06.08.2017MU10Hauptfeld 401 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983) (Aktuelle LK: 18)2:6 2:6
TOP 10 - Jüngstenturnier 2017 Teil der Champions Bowl - Turnierserie 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 17.07.2017 - 19.07.2017
17.07.2017männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 507 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
17.07.2017männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 607 Alasti, Benjamin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10824343) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 23:51:48)
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 10 mHauptfeld 102 Münz, Maximilian  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (10651589) (Aktuelle LK: 20)7:6 6:1
20.11.2016U 10 mHauptfeld 201 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405) (Aktuelle LK: 18)6:4 4:6 7:10
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 203 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)6:3 3:6 6:7
01.05.2016Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 202 Felsner, Fabio  , KHTC Mülheim (10819577) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:4
01.05.2016Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 301 Voit, Leander  , KHTC Mülheim6:4 6:3