TVPro-online Spielerportrait (26.04.2018 23:16:24)
Michalski, Patrick  Deutschland, Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim, TVN (10750440)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde männlich U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 24 21 3
2017 30 27 3
2016 50 45 5
2015 93 85 8
2014 45 31 14
2013 5 4 1
Summe 247 213 34
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 25.04.2018 11:13:13)
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U12Hauptfeld 202 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467)2:6 6:3 10:6
07.04.2018männlich U12Hauptfeld 301 Potgeter, Max  , TV Sparta 87 Nordhorn (10651150)6:0 6:4
07.04.2018männlich U12Hauptfeld 401 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)3:6 6:1 10:5
08.04.2018männlich U12Hauptfeld 501 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)6:4 4:6 6:10
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U12Hauptfeld 205 van Huet, Simon  , TC BW Issum (10750455)6:0 6:1
30.03.2018Junioren U12Hauptfeld 303 Wolf, Alex  , TC Rot-Weiß Schwerte (10651234)6:4 7:5
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 402 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)6:4 6:2
31.03.2018Junioren U12Hauptfeld 501 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)6:2 3:6 10-6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
25.03.2018Junioren U11Hauptfeld 201 Mirkovic, Djordji  , TC Holthausen (10754542)6:2 6:1
26.03.2018Junioren U11Hauptfeld 301 Neuss, Niklas  , TC GW Aachen (10757159)6:1 7:6
26.03.2018Junioren U11Hauptfeld 401 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG (10750498)0:6 2:6
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U12 mit NebenrundeHauptfeld 104 Freedman, Benjamin  , TuS Westfalia Hombruch (10751353)6:2 6:1
03.03.2018Junioren U12 mit NebenrundeHauptfeld 202 Thissen, Jan, TC Kaiserswerth e.V. (10652293)6:2 6:3
04.03.2018Junioren U12 mit NebenrundeHauptfeld 301 Maschke, Alexander  , Solinger TC 02 (10654405) ohne Spiel
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U11Hauptfeld 107 Jacob, Maximilian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10752736)6:0 6:0
24.02.2018Junioren U11Hauptfeld 204 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)4:6 2:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
11.02.2018Junioren U11Hauptfeld 104 van Huet, Simon  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10750455)6:0 6:0
12.02.2018Junioren U11Hauptfeld 202 Steinhöfel, Ben  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (10752025)6:3 6:2
12.02.2018Junioren U11Hauptfeld 301 Pätzold, Richard  , TC Strümp e.V. (10752514)6:0 6:0
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U11Hauptfeld 201 Wetter, Fabian  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10754595)6:1 6:0
28.01.2018Junioren U11Hauptfeld 301 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941)6:0 6:1
28.01.2018Junioren U11Hauptfeld 401 Kienle, Jonathan  , TC Eintracht Dortmund (10750174)6:0 6:2
J 4 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Ruderclub Hamm 04.01.2018 - 07.01.2018
06.01.2018Junioren U12 (06/07)Hauptfeld 203 Pauly, Johann  , TC Grün-Weiß Ahaus (10750840)6:0 6:3
06.01.2018Junioren U12 (06/07)Hauptfeld 302 Meckel, Lennard, TC Blau-Weiß Sundern (10753851)6:0 6:0
07.01.2018Junioren U12 (06/07)Hauptfeld 401 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652)6:4 7:5
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 25.04.2018 11:13:13)
Orange & Green Cup 2017
Tennis Verband Niederrhein 11.09.2017 - 15.09.2017
11.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 506 Jacob, Maximilian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10752736)4:0 4:0
11.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 507 Fischer, Ole  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10757395)4:0 4:0
13.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 508 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626)4:2 5:3
13.09.2017Junioren U10 Green CupHauptfeld 104 Reimann, Robin  , E T U F e.V., Tennisriege (10752076)4:1 4:1
15.09.2017Junioren U10 Green CupHauptfeld 202 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)2:4 2:4
15.09.2017Junioren U10 Green CupHauptfeld 302 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)4:1 5:4
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017MU10Hauptfeld 201 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941)6:2 6:0
02.08.2017MU10Hauptfeld 301 Verstynen, Kilian  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10821654)6:1 6:2
02.08.2017MU10Hauptfeld 401 Reimann, Robin  , E T U F e.V., Tennisriege (10752076)6:2 6:2
Champions Bowl Serie 2017 Quali-Turnier Düsseldorf
Rochusclub Düsseldorf 24.07.2017 - 27.07.2017
24.07.2017Junioren U11Hauptfeld 102 Quack, Niklas Leonard  , MTHC 1903/1980 e.V. (10654308)6:0 6:0
26.07.2017Junioren U11Hauptfeld 201 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339)6:1 6:4
TOP 10 - Jüngstenturnier 2017 Teil der Champions Bowl - Turnierserie 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 17.07.2017 - 19.07.2017
17.07.2017männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 910 van Nahmen, Constantin  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (10753847)6:0 6:0
17.07.2017männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 911 Wiegmann, Carl  , TC Grün-Weiß Ahaus (10750848)6:2 6:4
18.07.2017männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 912 Wriegt-Vazquez, Sebastian  , TC Sevelen 1980 e.V. (10822304)6:2 6:1
18.07.2017männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 102 Docter, Jaylon  , T.C. Sevenaeren (10761870)6:0 6:1
19.07.2017männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 201 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)1:6 4:6
19.07.2017männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 302 Bosserhoff, Ben  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (10753846)6:1 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
04.07.2017männlich U10Hauptfeld 202 Kropp, Florian  , TC Blau-Weiß Spellen 1979 (10754225)6:2 6:2
08.07.2017männlich U10Hauptfeld 301 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst Mülheim (10750864)6:2 6:3
09.07.2017männlich U10Hauptfeld 401 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg (10757776)6:2 6:3
09.07.2017männlich U10Hauptfeld 501 Burgsmüller, Jan Niklas  , Mülheimer TC Rot-Weiß Raffelberg (10752068)6:3 6:2
Dunlop Multicourt-Serie 2017 (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 17.06.2017 - 18.06.2017
17.06.2017Jungen U10 (GF)Qualifikation 104 Anderson, Jannik  , TC Bovert e.V. (10750724)6:3 6:2
17.06.2017Jungen U10 (GF)Qualifikation 204 Yordanov, Mark  , TC GW Bochum (10820460) ohne Spiel
17.06.2017Jungen U10 (GF)Qualifikation 304 Gnjidic, Calvin-Leon  , TSG Benrath (10825019)7:5 6:3
18.06.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 101 Engel, Tim  , TC Kaiserswerth (10820100)6:2 6:2
18.06.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 201 Gnjidic, Calvin-Leon  , TSG Benrath (10825019)6:2 6:2
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Jungen U10 (GF)Qualifikation 103 Wiegmann, Carl  , TC GW Ahaus (10750848)6:2 6:2
01.04.2017Jungen U10 (GF)Qualifikation 203 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC (10750597)6:3 4:6 3:10
02.04.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 103 Ryota, Shinnosuke  , TC Kaiserswerth (10824298)6:2 6:3
02.04.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 202 Andrä, Constantin  , Club zur Vahr (10751930)6:2 6:4
02.04.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 301 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC (10750597)6:3 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 25.04.2018 11:13:13)
KHTC-Clubmeisterschaft by ImmoVernunft Sommer 2016
23.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016Junioren U14 - HauptfeldHauptfeld 201 Friedrich, Niklas  , KHTC Mülheim (10351559) ohne Spiel
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft mit LK-Wertung U12 bis U18
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 12.09.2016 - 18.09.2016
13.09.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 109 Guth, Léon  , TC Raadt (10654351)6:3 6:3
14.09.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 303 Felsner, Fabio  , KHTC Mülheim (10819577)6:4 6:2
16.09.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 402 Burgsmüller, Jan  , MTC RW Raffelberg (10752068)6:3 6:4
18.09.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 501 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864)6:3 6:7 11:13
Tennisverband Niederrhein TVN Orange Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
06.09.2016Junioren U9Qualifikation 910 Boyke, Henrik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10754252)4:1 4:0
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 911 Wollburg, Konstantin  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10751984)4:0 4:0
08.09.2016Junioren U9Qualifikation 912 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)4:1 4:2
08.09.2016Junioren U9Hauptfeld 103 Buddenberg, Antonius  , Htc Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626)5:3 4:0
09.09.2016Junioren U9Hauptfeld 202 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) ohne Spiel
09.09.2016Junioren U9Hauptfeld 302 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597) ohne Spiel
Dunlop Multicourt Serie (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 204 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth (10751941) ohne Spiel
03.09.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 302 Buddenberg, Antonius  , HTC BW Krefeld (10751626)6:4 6:3
03.09.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 401 Richard, Louis  , TC Rheinstadion (10751983)4:6 2:3 Aufgabe
ON AIR - Jüngstenturnier 2016 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2016 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 11.07.2016 - 13.07.2016
11.07.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1314 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467)7:5 6:4
11.07.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1415 Pauly, Johann  , TC Grün-Weiß Ahaus (10750840)6:2 6:2
12.07.2016männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 104 Bosserhoff, Ben  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (10753846)6:3 6:2
13.07.2016männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 202 Meckel, Lennard  , TC Blau-Weiß Sundern (10753851)6:3 7:6
13.07.2016männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 301 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)6:4 7:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
25.06.2016männlich U9 (Midcourt)Qualifikation 506 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg (10757776)10:2 10:3
25.06.2016männlich U9 (Midcourt)Qualifikation 607 Vogeler, Lorenz  , Buschhausener TC Oberhausen (10820070)10:2 10:7
02.07.2016männlich U9 (Midcourt)Hauptfeld 102 van Nahmen, Constantin  , Hamminkelner TC 75 (10753847)10:3 10:1
03.07.2016männlich U9 (Midcourt)Hauptfeld 201 Bosserhoff, Ben Luis  , Hamminkelner TC 75 (10753846)10:4 10:4
03.07.2016männlich U9 (Midcourt)Hauptfeld 301 Felsner, Fabio  , Kahlenberger HTC Mülheim (10819577)10:5 10:4
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 04.06.2016 - 05.06.2016
05.06.2016Jungen U9 (MC)Qualifikation 102 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth (10751941)6:2 6:2
04.06.2016Jungen U9 (MC)Qualifikation 203 Azadi, Kian Navid  , Dortmunder TK RW 98 (10752504)6:2 6:2
05.06.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 101 Jacob, Maximilian  , MTV Kahlenberg (10752736)6:2 6:3
05.06.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 201 Richard, Louis  , TC Rheinstadion (10751983)6:4 4:6 5:7
Mühlenberg-Jugendcup 2016
TC Blau-Weiss Spellen 25.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016U10 Jungen (Midcourt)Hauptfeld 108 Kropp, Florian  , TC Blau-Weiss Spellen e.V.9:2
25.05.2016U10 Jungen (Midcourt)Hauptfeld 204 Heikapell-Zorn, Julian  , TC Rot Gold Obrighoven9:4
27.05.2016U10 Jungen (Midcourt)Hauptfeld 302 Nehrling, Ben  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10651309)9:2
29.05.2016U10 Jungen (Midcourt)Hauptfeld 401 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344)6:9
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 105 Buddenberg, Antonius  , HTC BW Krefeld (10751626) ohne Spiel
30.04.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 203 Moor, Julian  , Andernacher TC (10751750)3:6 6:3 7:6
01.05.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 302 Askeridis, Leander  , TC BW Harpen (10751816)6:2 3:2 Aufgabe
01.05.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 401 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)6:3 6:4
Kiddies Hogenbusch Cup ´16 - Kein Ranglisten-Turnier
Freunde und Förderer des Tennissports im Tennis-Club Mehrhoog e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
12.04.2016Jungen U 10Hauptfeld 201 Hildebrandt, Tim  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (10652290)9:4
16.04.2016Jungen U 10Hauptfeld 301 Heikapell, Julian  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (10650185)9:2
17.04.2016Jungen U 10Hauptfeld 401 Nehrling, Ben  , TC Rot Gold Voerde (10651309)9:4
TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2015/16 Turnier 3
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 13.03.2016 - 13.03.2016
13.03.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 911 Mahrenholz, Jannis  , Buschhausener TC e.V. (10754796)7:0 7:0
13.03.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1011 Bosserhoff, Ben  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (10753846)7:4 7:5
13.03.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1112 Reiche, Johannes  , Tennisverein Emsdetten e.V. (10750850)7:4 4:7 7:0
13.03.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1113 Smith, Luke  , Krefelder TG 1926 e.V. (10819958)7:4 7:5
13.03.2016männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 102 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (11111111)8:6 7:2
13.03.2016männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 201 Pauly, Johann  , TC Grün-Weiß Ahaus (10750840)7:3 7:3
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 06.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 104 Ambrus, Julius  , TC Haus Wittringen6:2 6:2
06.02.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 202 Hövelmann, Arjen  , Andernacher TC (10751576)6:2 6:4
06.02.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 301 Boyke, Henrik  , TC GW Langenfeld (10754252)6:2 6:2
06.02.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 401 Buddenberg, Antonius  , HTC BW Krefeld (10751626)6:3 6:4
KHTC-Clubmeisterschaft Winter 2016
29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016Junioren U14/U12Hauptfeld 104 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109) ohne Spiel
31.01.2016Junioren U14/U12Hauptfeld 202 Friedrich, Niklas  , KHTC Mülheim (10351559)3:6 5:7
TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2015/16 Turnier 2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.01.2016 - 31.01.2016
31.01.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 910 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10757776)7:1 7:4
31.01.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1011 Reiche, Johannes  , Tennisverein Emsdetten e.V. (10750850)7:4 7:2
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 102 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10752068)7:4 8:6
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 201 Felsner, Fabio  , ETB SW Essen (10819577)7:2 7:4
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 301 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (11111111)7:4 7:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 25.04.2018 11:13:14)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Jungen U9Hauptfeld 112 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10652465)570:535
19.12.2015Jungen U9Hauptfeld 206 Althoff, Jannis  , TC 77 Seppenrade530:275
19.12.2015Jungen U9Hauptfeld 303 Hövelmann, Arjen  , Andernacher TC (10751576)530:305
20.12.2015Jungen U9Hauptfeld 402 De Lange, Leo  , RW Düsseldorf560:325
20.12.2015Jungen U9Hauptfeld 501 Haus, Julius  , TC GW Bochum600:510
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 208 Hellenbroich, Ole  , TC GWG Krefeld (10652201)6:2 6:2
21.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 304 Stiller, Lennard  , HTC BW Krefeld (10653689)6:2 6:2
22.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 402 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)4:6 3:6
TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2015/16 Turnier 1
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 15.11.2015 - 15.11.2015
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 910 Felsner, Finn  , ETB SW Essen (10651290)7:5 7:4
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1011 Gurevich, Lionel  , Buschhausener TC e.V. (10653881)7:2 7:2
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1012 Schnabel, Kjell  , TC Grün-Weiß Reichswalde e.V.7:3 7:4
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 102 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)5:7 7:3 7:1
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 201 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)2:7 7:5 6:8
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 302 Gerr, Gary  , Wilhelmshavener THC (10750135)7:5 7:3
KHTC-Klubmeisterschaft
KHTC Mülheim 25.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Junioren U12Hauptfeld 105 Boix, Luca  , KHTC Mülheim (10455294) ohne Spiel
26.09.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Dehlke, Philipp  , KHTC Mülheim (10459803)6:3 6:2
27.09.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Seiger, Louis  , KHTC Mülheim (10457187)6:2 6:2
27.09.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)6:3 6:4
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis 31.08.2015 - 13.09.2015
31.08.2015Jungen U10Hauptfeld 125 Mette, Jan Alexander  , RW Raffelberg (10752125)9:0
02.09.2015Jungen U10Hauptfeld 307 Leckelt, Tom  , HTC Uhlenhorst (10554656)9:0
03.09.2015Jungen U10Hauptfeld 404 Gayk, Christoph  , HTC Uhlenhorst (10556402)9:5
05.09.2015Jungen U10Hauptfeld 502 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864)7:9
Babolat Youngster Tour Masters
MPJ Tennis / Netzballverein Velbert 06.09.2015 - 06.09.2015
30.11.-0001U8 m/wQualifikation 102 Pauly, Johann  , SV Union Wessum e.V. TA (10750840)10:5
30.11.-0001U8 m/wQualifikation 103 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)10:9
30.11.-0001U8 m/wQualifikation 104 Jacob, Maximilian  , Netzballverein 1898 e.V. Velbert (10752736)10:7
30.11.-0001U8 m/wQualifikation 105 Michalski, Florian  , Netzballverein Velbert e.V.10:7
30.11.-0001U8 m/wQualifikation 106 von Schmettow, Constantin   (10751682)10:9
06.09.2015U8 m/wHauptfeld 101 Michalski, Florian  , Netzballverein Velbert e.V.10:5
06.09.2015U8 m/wHauptfeld 201 Pauly, Johann  , SV Union Wessum e.V. TA (10750840)10:8
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 22.08.2015 - 23.08.2015
30.11.-0001U8Qualifikation 102 Beine, Luis  , TV 03 SG Krefeld15:6
30.11.-0001U8Qualifikation 203 Tiggemann, Yana Alissia  , ETB SW Essen15:2
30.11.-0001U8Qualifikation 204 Schmidt, Justus  , TC Benrath15:5
30.11.-0001U8Qualifikation 205 Mbasha, Asante  , Post SV Düsseldorf (10819860)15:5
30.11.-0001U8Hauptfeld 201 Kalberg, Lenny  , TC BW Flüren (10819625)15:0
30.11.-0001U8Hauptfeld 301 Voit, Leander  , TC Am Volkswald15:8
30.11.-0001U8Hauptfeld 401 Reiche, Johannes  , TV Emsdetten15:5
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
01.07.2015U9 (MC)Qualifikation 506 Vogel, Henk  , TC GW Frohlinde (10650529)6:4 6:3
30.06.2015U9 (MC)Qualifikation 607 Lami Gallo, Paulo  , TC Marl 33 (10650623)6:1 6:2
02.07.2015U9 (MC)Qualifikation 608 Asamoah, Jada  , TG Hüls (20750079) ohne Spiel
03.07.2015U9 (MC)Hauptfeld 102 Felsner, Fabio  , ETB SW Essen (10819577)6:2 6:2
03.07.2015U9 (MC)Hauptfeld 201 Lami Gallo, Paulo  , TC Marl 33 (10650623)6:4 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
18.06.2015männlich U8 (Kleinfeld)Qualifikation 104 Schaaf, Robin  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10752093)15:1
18.06.2015männlich U8 (Kleinfeld)Qualifikation 204 Koppers, Phil Allen  , TC Sterkrade 69 Oberhausen (10752070)15:1
18.06.2015männlich U8 (Kleinfeld)Qualifikation 304 Kalberg, Lenny  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (10819625)15:3
18.06.2015männlich U8 (Kleinfeld)Qualifikation 405 Bosserhoff, Ben  , Hamminkelner TC 75 (10753846)15:4
21.06.2015männlich U8 (Kleinfeld)Hauptfeld 101 van Nahmen, Constantin  , Hamminkelner TC 75 (10753847)15:1 15:2
21.06.2015männlich U8 (Kleinfeld)Hauptfeld 201 Bosserhoff, Ben  , Hamminkelner TC 75 (10753846)15:2 15:3
HEAD MiniMidcourt Circuit 2015
TV Blau-Weiß Wülfrath 04.06.2015 - 05.06.2015
04.06.2015MinifeldHauptfeld 201 Steveker, Fenna  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA15:1
04.06.2015MinifeldHauptfeld 301 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)15:9
04.06.2015MinifeldHauptfeld 401 de Lange, Leo  , TC Rot -Weiss Düsseldorf (12955115)
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 30.05.2015 - 31.05.2015
30.05.2015Jungen U9Hauptfeld 206 Haus, Julius  , TC GW Bochum6:2 6:2
30.05.2015Jungen U9Hauptfeld 303 Buddenberg, Antonius  , HTC BW Krefeld (10751626)6:2 6:2
31.05.2015Jungen U9Hauptfeld 402 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)6:3 5:7 4:7
30.11.-0001U8Qualifikation 912 Tiggemann, Yana Alissia  , ETB SW Essen15:6
30.11.-0001U8Qualifikation 1012 Milosavljevic, Novak  , TC RW Bochum-Stiepel (10752674)15:4
30.11.-0001U8Qualifikation 1112 Oberheiden, Abigail-Bo  , NBV Velbert (20751590)15:4
30.11.-0001U8Hauptfeld 104 Steinbrich, Max  , KHTC Mülheim15:4
30.11.-0001U8Hauptfeld 202 Voit, Leander  , TC Am Volkswald15:9
30.11.-0001U8Hauptfeld 301 Römer, Fabian  , TC SG Hagen (10750144)15:12
Babolat Youngster Tour Turnier 2
MPJ Tennis / Netzballverein Velbert 14.05.2015 - 14.05.2015
14.05.2015U8 m/wQualifikation 506 Jacob, Maximilian  , Netzballverein 1898 e.V. Velbert (10752736)10:6
14.05.2015U8 m/wQualifikation 507 Schmidt, Justus  , TC Benrath e.V. Düsseldorf10:2
14.05.2015U8 m/wQualifikation 508 Voit, Leander  , TC am Volkswald e.V. (keine bekannt)10:2
14.05.2015U8 m/wHauptfeld 102 Charretteur, Elouan  10:6
14.05.2015U8 m/wHauptfeld 201 Jacob, Maximilian  , Netzballverein 1898 e.V. Velbert (10752736)10:0
Babolat Youngster Tour Turnier 1
MPJ Tennis / Netzballverein Velbert 01.05.2015 - 01.05.2015
01.05.2015U8 mQualifikation 506 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)10:8
01.05.2015U8 mQualifikation 607 Charretteur, Elouan  10:6
01.05.2015U8 mQualifikation 608 Pauly, Johann  , SV Union Wessum e.V. TA (10750840)10:6
01.05.2015U8 mHauptfeld 102 von Schmettow, Constantin   (10751682)10:2
01.05.2015U8 mHauptfeld 201 Pauly, Johann  , SV Union Wessum e.V. TA (10750840)10:7
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
24.04.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 101 Eppels, Fynn  , TC GW Neuss (10650167)6:2 6:4
30.11.-0001Jungen U9 (MC)Hauptfeld 201 Stork, Jonah  , TC Kaiserswerth (10651547)2:6 2:6
30.11.-0001U8 (KF)Qualifikation 911 Kalms, Jonah  , PMTR15:0
30.11.-0001U8 (KF)Qualifikation 1011 Steinbrich, Max  , KHTC Mülheim15:2
30.11.-0001U8 (KF)Qualifikation 1112 Ambrus, Julius  , TC Haus Wittringen15:5
30.11.-0001U8 (KF)Hauptfeld 104 Muth, Lennox  , TC Kaiserswerth (10750618)15:5
30.11.-0001U8 (KF)Hauptfeld 202 Reiche, Johannes  , TV Emsdetten15:8
30.11.-0001U8 (KF)Hauptfeld 301 Von Schmettow, Constantin  , TC Kaiserswerth (10751682)15:5
TOP 10 Micourteinzel-Serie Turnier 3
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 15.03.2015 - 15.03.2015
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 507 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)4:7 2:7
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 607 Fardouss, Younes  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10652291)7:3 5:7 14:12
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 708 Gurevich, Lionel  , Buschhausener TC e.V. (10653881)7:3 7:3
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 101 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)5:7 2:7
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 14.02.2015 - 15.02.2015
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 104 Voit, Leander  , TC Am Volkswald15:3
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 204 Tönges, Tim  , TV GW Heiligenhaus15:4
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 304 Seitz, Julius  , TC Buer SWG (10819896)15:4
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 405 Schmidt, Justus  , TC Benrath15:6
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 406 Jacob, Maximilian  , NBV Velbert15:6
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 407 Reiche, Johannes  , TV Emsdetten15:9
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 408 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)15:4
14.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 206 Römer, Florian  , TC SG Hagen (10750184)7:5 6:3
14.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 303 Meister, Noah  , TC Diez (10650318)2:6 3:6
KHTC-Klubmeisterschaft Winter 2015
KHTC Mülheim 31.01.2015 - 08.02.2015
08.02.2015Bambini U10Hauptfeld 102 Stoberock, Nele  , KHTC Mülheim (20551971)6:2 6:2
31.01.2015Bambini U10Hauptfeld 203 Akdogan, Doga  , KHTC Mülheim6:2 6:2
01.02.2015Bambini U10Hauptfeld 204 Friedenberg, Alea  , KHTC Mülheim6:2 6:4
01.02.2015Bambini U10Hauptfeld 205 Steinbrich, Max  , KHTC Mülheim6:2 6:3
31.01.2015Bambini U10Hauptfeld 206 Maslaton, Maurice  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10653725)6:2 6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 25.04.2018 11:13:15)
4. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 22.12.2014 - 23.12.2014
22.12.2014Kleinfeld 2007 männl.Hauptfeld 105 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.10:2 10:2
22.12.2014Kleinfeld 2007 männl.Hauptfeld 205 Schaufelberger, Henry  , Glehner TC 1977 e.V. (10750870)10:6 10:3
22.12.2014Kleinfeld 2007 männl.Hauptfeld 305 Wächter, Moritz  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.11:9 10:3
22.12.2014Kleinfeld 2007 männl.Hauptfeld 405 Mechbal, Ilian  , Netzballverein e.V. 1898 (10902582)8:10 10:7 11:9
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 506 Römer, Fabian  , TC Schwarz-Gelb Hagen (10750144)485:320
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 507 Von Schmettow, Constantin  , TC Kaiserswerth (10751682)485:320
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 508 Reiche, Johannes  , TV Emsdetten485:360
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 102 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal485:320
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 201 Eppels, Fynn  , TC WB Grefrath (10650167)485:335
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 301 Römer, Florian  , TC Schwarz-Gelb Hagen (10750184)405:510
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 01.11.2014 - 02.11.2014
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 2526 Thissen, Jan  , Ratinger TC GW (10652293)15:12
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 2527 Richard, Louis  , TC Rheinstadion15:8
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 2528 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal15:12
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 2529 Preisigke, Jannik  , TV Vorst (10651265)14:15
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Hauptfeld 102 Hufnagel, Nils  , SG Kaarst (10650323)15:9
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Hauptfeld 201 Krings, Ole  , Crefelder HTC (10651259)15:7
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Hauptfeld 301 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)15:11
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Hauptfeld 401 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)15:14
3. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 03.10.2014 - 04.10.2014
04.10.2014Kleinfeld 2007 männl.Hauptfeld 102 Mechbal, Ilian  , Netzballverein e.V. 1898 (10902582)15:12 15:5
04.10.2014Kleinfeld 2007 männl.Hauptfeld 201 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)15:8 17:15
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 29.06.2014 - 29.06.2014
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 102 Baur, Noah  , TC GW Oberkassel (10651701) ohne Spiel
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 203 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347)15:13
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 204 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)15:11
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 205 Richard, Louis  , TC Rheinstadion13:15
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 206 Markovic, Romeo  , TK am Mattlerbusch e.V. (10651344)7:15
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 207 Eifert, Andreas  , Hertener TC (10650448)15:5
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 31.05.2014 - 31.05.2014
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 910 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)10:15
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1011 de Lange, Leo  , RW Düsseldorf15:5
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1012 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467) ohne Spiel
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 103 Markovic, Romeo  , TK am Mattlerbusch e.V. (10651344)12:15
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 204 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)11:15
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
30.11.-0001U8Qualifikation 2122 Markovic, Romeo  , TK am Mattlerbusch e.V. (10651344)11:15
30.11.-0001U8Qualifikation 2123 Eifert, Andreas  , Hertener TC (10650448)15:13
30.11.-0001U8Qualifikation 2124 Sude, Leopold  , TC Unna 02 GW (10900071)15:1
30.11.-0001U8Hauptfeld 107 Kunze, Noah-Joel  , Enser TC (10651405)15:14
30.11.-0001U8Hauptfeld 204 Hufnagel, Nils  , SG Kaarst (10650323)15:3
30.11.-0001U8Hauptfeld 302 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)3:15
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.02.2014 - 09.02.2014
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 102 Eifert, Andreas  , Hertener TC (10650448)15:13
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 203 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC12:15
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 107 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)14:15
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 202 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC15:12
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 301 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)12:15
Bambini-Turnierserie 2014 Turnier No.1
Tennis und Minigolf Broich 18.01.2014 - 19.01.2014
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 103 Klinkov, Michail  16:14
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 203 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)15:11
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 304 Pottbecker, Mats  , KTG Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)15:7
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 305 Preisigke, Jannik  , TC Vorst (10651265)12:15
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 306 Rupprecht, Charlotta  , TK Rot-Weiß Kempen (20651871)14:16
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 25.04.2018 11:13:15)
Bambini-Turnierserie 2013 Turnier No.3
Tennis & Minigolf Broich 07.12.2013 - 08.12.2013
30.11.-0001Junioren U8Qualifikation 103 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim15:13
30.11.-0001Junioren U8Qualifikation 203 Hartmann, Mats  , Blau Weiß Wülfrath (10651397)15:7
Bambini-Turnierserie 2013 Turnier No.2
Tennis & Minigolf Broich 23.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013Junioren U8Qualifikation 507 Rack, Leon-Pascal  , MTV Kahlenberg15:7
30.11.-0001Junioren U8Qualifikation 607 Rupprecht, Charlotta  15:4
23.11.2013Junioren U8Qualifikation 708 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss-Kempen (10750104)8:15