TVPro-online Spielerportrait (25.04.2018 00:13:00)
Markovic, Romeo-Beyan  Deutschland, TC Rheinstadion e.V., TVN (10651344)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 Junioren U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 19 11 8
2016 42 28 14
2015 41 25 16
2014 27 18 9
2013 4 2 2
Summe 135 85 50
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 15:09:02)
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 104 Eppels, Fynn, Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:2 6:3
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 202 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)6:3 2:6 7:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 15:09:02)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U11Hauptfeld 105 Leguil, Max  , Angermunder TC e.V. (10654218)6:1 6:3
11.11.2017Junioren U11Hauptfeld 203 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)6:4 4:6 7:6
12.11.2017Junioren U11Hauptfeld 302 Braun, Julius, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)1:4 Aufgabe
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 105 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339)6:2 6:0
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 203 Mbasha, Joshua Amani, Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)0:6 0:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU14Hauptfeld 130 Noguchi, Souta  , ITF-Turnierveranstalter (10367911)0:6 0:6
04.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 202 Scholz, Frithjof  , TG Stadtpark Chemnitz (10350983)6:0 6:3
05.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 301 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)1:6 0:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU12Hauptfeld 207 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)1:6 4:6
01.08.2017MU12 NebenrundeHauptfeld 201 Skripaev, Alexander  , VfL 1892 Ahaus (10559556)0:6 1:3 Aufgabe
TOP 10 - Jüngstenturnier 2017 Teil der Champions Bowl - Turnierserie 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 17.07.2017 - 19.07.2017
17.07.2017männlich U11Hauptfeld 103 Sieverding, Justus  , DJK VfL Billerbeck (10653280)6:0 6:0
17.07.2017männlich U11Hauptfeld 202 Hanswillemenke, Bjarne  , TC Eintracht Dortmund (10653404)7:5 6:3
18.07.2017männlich U11Hauptfeld 301 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194)5:7 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Junioren U11Hauptfeld 204 Wicher, Konstantin  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10654201)6:1 6:1
05.07.2017Junioren U11Hauptfeld 302 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U11Hauptfeld 208 Schiele, Cornelius  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10654175)6:2 6:1
17.05.2017Junioren U11Hauptfeld 304 Wildhagen, Luc  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10651282)6:0 6:1
18.05.2017Junioren U11Hauptfeld 402 Leguil, Max  , Angermunder TC e.V. (10654218)6:1 6:3
19.05.2017Junioren U11Hauptfeld 501 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)7:5 7:5
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 15:09:03)
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 10 mHauptfeld 104 Jacob, Maximilian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10752736)6:1 6:3
22.10.2016U 10 mHauptfeld 202 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)2:6 4:6
8. von 10 Tagesturnieren des Overather HERBSTFERIEN JUGEND LK- CIRCUIT 2016 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. 20.10.2016 - 20.10.2016
20.10.2016Junioren U 12Hauptfeld 205 Sommer, Alexander  , TV Frohnau (10452373)3:6 6:1 8:10
20.10.2016Junioren U 12Hauptfeld 305 Wood, Samuel  , TC Overath-Heiligenhaus (10553520)6:3 6:1
ON AIR - Jüngstenturnier 2016 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2016 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 11.07.2016 - 13.07.2016
12.07.2016männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 910 Scheliga, Tobias  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10651286)3:6 1:6
11.07.2016männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 911 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)2:6 3:6
11.07.2016männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 912 Salomon, Luis  , E T U F e.V., Tennisriege (10652470)6:1 3:0 Aufgabe
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 104 Holup, Casimir  , TC GW Oberkassel (10651347)6:3 6:4
10.07.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 204 Hufnagel, Nils  , SG Kaarst (10650323)7:5 6:2
09.07.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 304 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864)3:6 6:2 7:3
08.07.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 405 van Emden, Frederik  , TC Kaiserswerth (10751939)6:0 6:1
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 7 Jubiläums-Turnier TC Selbeck
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 02.07.2016 - 03.07.2016
02.07.2016Junioren U10Qualifikation 102 Hüskes, Tim  , TC GW Oberkassel (10653939)6:3 6:2
02.07.2016Junioren U10Qualifikation 203 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:4 5:7 10:4
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 101 Wilczopolski, Moritz  , TC Rheindahlen e.V. (10654461)6:3 7:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 201 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:3 7:5
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
25.06.2016männlich U10Hauptfeld 207 Scheliga, Tobias  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10651286)4:6 7:6 2:10
26.06.2016männlich U10 NebenrundeHauptfeld 202 Gurevich, Lionel  , Buschhausener TC Oberhausen (10653881)6:2 6:3
27.06.2016männlich U10 NebenrundeHauptfeld 301 Heikapell, Julian  , TC Rot-Gold Obrighoven Wesel (10650185)6:4 7:6
28.06.2016männlich U10 NebenrundeHauptfeld 401 Burgsmüller, Jan Niklas  , Mülheimer TC Rot-Weiß Raffelberg (10752068)7:6 6:4
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 04.06.2016 - 05.06.2016
04.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 208 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)7:5 7:5
04.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 304 Rassau, Henri  , GWR Büderich (10650063)6:2 6:2
05.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 402 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)3:3 Aufgabe
05.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 501 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)6:7 3:6
Mühlenberg-Jugendcup 2016
TC Blau-Weiss Spellen 25.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016U10 Jungen (Midcourt)Hauptfeld 104 Strüver, Leander  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (10652246)9:2
26.05.2016U10 Jungen (Midcourt)Hauptfeld 202 Grüter, Noah  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10651308)9:2
28.05.2016U10 Jungen (Midcourt)Hauptfeld 301 Jacob, Maximilian  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10752736)9:5
29.05.2016U10 Jungen (Midcourt)Hauptfeld 401 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)9:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 109 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782)2:6 2:6
30.04.2016Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 202 Wördemann, Fares  , TG Nord Düsseldorf (10651288)6:3 7:5
01.05.2016Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 301 Duric, Luka  , TC Eintracht Dortmund (10650520)6:2 6:2
01.05.2016Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 401 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10652465)3:6 3:6
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016U 10 mHauptfeld 103 Gandy, Jacob Thomas, Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10658580)3:6 0:6
10.04.2016U 10 mHauptfeld 203 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323) ohne Spiel
09.04.2016U 10 mHauptfeld 304 Valentine, Ludovic Peter Hugh, ohne Verein / Verband (10657067)1:6 2:6
10.04.2016U 10 mHauptfeld 305 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) ohne Spiel
Duisburger Stadtmeisterschaften 2016 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 05.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Junioren Einzel M10Hauptfeld 201 Akar, Timur  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10652261)6:4 6:2
13.03.2016Junioren Einzel M10Hauptfeld 301 Wördemann, Fares  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10651288)6:3 7:6
07.03.2016Junioren Einzel M12Hauptfeld 103 Bach, Nils  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10450759)6:1 6:2
09.03.2016Junioren Einzel M12Hauptfeld 202 Fuchs, Felix  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10557065)6:0 6:0
12.03.2016Junioren Einzel M12Hauptfeld 301 Stankovic, Aleksander  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10401696)1:6 1:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 10 mHauptfeld 102 Fardouss, Younes  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10652291) ohne Spiel
13.03.2016U 10 mHauptfeld 203 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)0:6 0:6
13.03.2016U 10 mHauptfeld 204 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)0:6 0:6
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016, Turnier 2
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 13.02.2016 - 14.02.2016
14.02.2016Junioren U10Hauptfeld 102 Jacob, Maximilian  , Netzballverein 1898 e.V. Velbert (0000)6:4 6:2
14.02.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)4:6 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 15:09:03)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U10m (JG 2005 u.j.)Hauptfeld 102 von Dewitz, Maximilian  , TC Rot-Weiß Hagen (10550528) ohne Spiel
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
20.12.2015M10Qualifikation 102 Hammes, Jan  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550395)3:6 6:2 7:10
21.12.2015M10Qualifikation 203 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679)6:2 6:2
23.12.2015M10Hauptfeld 102 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)2:6 3:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2015
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 19.09.2015 - 27.09.2015
22.09.2015Junioren Einzel U10Hauptfeld 202 Wördemann, Fares  , Club Raffelberg e.V., TA (10651288)6:3 6:2
25.09.2015Junioren Einzel U10Hauptfeld 301 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)6:4 6:3
27.09.2015Junioren Einzel U10Hauptfeld 401 Gossens, Mats  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10550965)3:6 6:4 10:7
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
30.11.-0001Orange Cup U9mQualifikation 102 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)0:4 0:4
10.09.2015Orange Cup U9mQualifikation 203 Stiller, Lennard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653689) ohne Spiel
30.11.-0001Orange Cup U9mQualifikation 204 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213)4:2 5:3
30.11.-0001Orange Cup U9mHauptfeld 101 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298)0:4 0:4
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 104 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)4:6 3:6
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 204 Muth, Lennox  , TC Kaiserswerth e.V. (10750618)6:2 6:3
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 304 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)6:4 6:2
29.06.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 101 Lamhardt, Jannis  , TuB Bocholt (10750869)3:6 3:6
29.06.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 202 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
16.06.2015männlich U9 (Midcourt)Qualifikation 506 Grüter, Noah  , TC Blau-Weiß Spellen 1979 (10651308)10:2 10:1
16.06.2015männlich U9 (Midcourt)Qualifikation 507 Heikapell, Julian  , TC Rot-Gold Obrighoven Wesel (10650185)10:6 10:4
21.06.2015männlich U9 (Midcourt)Hauptfeld 201 Aslan, Sirac  , Buschhausener TC Oberhausen (10652198)10:5 10:4
21.06.2015männlich U9 (Midcourt)Hauptfeld 301 Dohler, Niklas  , TK 1978 Oberhausen (10600194)7:10 9:11
HEAD MiniMidcourt Circuit 2015
TV Blau-Weiß Wülfrath 04.06.2015 - 05.06.2015
05.06.2015MidcourtHauptfeld 205 Seebohm, Georg  6:2 6:2
05.06.2015MidcourtHauptfeld 303 Otte, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden e.V.6:3 6:3
05.06.2015MidcourtHauptfeld 402 Thissen, Jan  , Ratinger TC GW3:6 6:7
05.06.2015MidcourtHauptfeld 502 felsner, fabio  , ETB Schwarz weiß Essen (10819577)
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 30.05.2015 - 31.05.2015
30.05.2015Jungen U9Hauptfeld 108 Schneider, Moritz  , SV Bayer Wuppertal (10650159)6:3 7:6
30.05.2015Jungen U9Hauptfeld 204 Baur, Noah  , TC GW Oberkassel (10651701)6:2 6:2
30.05.2015Jungen U9Hauptfeld 302 Pauly, Johann  , TC GW Ahaus (10750840)6:3 6:3
31.05.2015Jungen U9Hauptfeld 401 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10652465)6:7 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 10 mHauptfeld 105 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)1:6 0:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 10 mHauptfeld 105 Felsner, Finn  , ETB SW Essen (10651290)6:0 6:2
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 203 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547) ohne Spiel
19.04.2015U 10 mHauptfeld 302 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)2:6 4:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2015 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 14.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015Junioren Einzel U10Hauptfeld 202 Carvalho Ramos, Leon  , TK am Mattlerbusch e.V. (10553204)6:3 7:5
22.03.2015Junioren Einzel U10Hauptfeld 301 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)2:6 3:6
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 104 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal ohne Spiel
30.11.-0001Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 103 Askeridis, Leander  , TC BW Harpen (10751816)6:3 6:2
30.11.-0001Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 202 Buse, Valentino  , TC SG Hagen6:3 6:2
15.02.2015Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 301 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467)6:4 6:4
15.02.2015Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 401 Eifert, Andreas  , TG Hüls (10650448)6:4 6:4
TOP 10 Micourteinzel-Serie Turnier 2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 01.02.2015 - 01.02.2015
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 910 Felsner, Finn  , ohne Verein / Verband (10651290)8:6 4:7 6:8
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 911 Fardouss, Younes  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10652291)7:5 10:8
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 912 Askeridis, Leander  , TC Blau-Weiß Harpen (10751816)7:1 7:1
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 102 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)7:3 1:7 8:6
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 201 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)5:7 5:7
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 302 Lemke, Nick  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (10750864)5:7 1:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 15:09:04)
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 01.11.2014 - 02.11.2014
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 104 Krings, Ole  , Crefelder HTC (10651259)14:15
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 204 de Lange, Leo  , RW Düsseldorf13:15
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 304 van Huet, Simon  , TC BW Issum (10750455)15:9
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Hauptfeld 107 Reiche, Johannes  , TV Emsdetten14:15
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 17.09.2014 - 27.09.2014
17.09.2014Junioren Einzel U10Hauptfeld 106 Stankovic, Aleksander  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10401696)4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Bezirk II 23.06.2014 - 30.06.2014
30.11.-0001Männlich HF U10Hauptfeld 101 Graf, Patrick  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10401576)2:6 3:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 29.06.2014 - 29.06.2014
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 106 Baur, Noah  , TC GW Oberkassel (10651701) ohne Spiel
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 206 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)15:7
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 306 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347)15:10
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 406 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)15:5
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 506 Richard, Louis  , TC Rheinstadion15:5
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 607 Eifert, Andreas  , Hertener TC (10650448)15:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2014 - TVN Bezirk II (Qualifikation)
TVN-Bezirk II (TC Grunewald Duisburg) 07.06.2014 - 07.06.2014
30.11.-0001männlich U10Qualifikation 103 Weidemann, Marek  , TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. (10401602)7:6 6:4
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 31.05.2014 - 31.05.2014
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 103 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347)15:12
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 203 Richard, Louis  , TC Rheinstadion15:9
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 304 Preisigke, Jannik  , TV Vorst (10651265)15:13
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 103 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)15:12
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 202 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347)15:13
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 301 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)12:15
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
30.11.-0001U8Qualifikation 2122 Michalski, Patrick  , TC SV Orsoy (10750440)15:11
30.11.-0001U8Qualifikation 2223 Eifert, Andreas  , Hertener TC (10650448)15:4
30.11.-0001U8Qualifikation 2224 Sude, Leopold  , TC Unna 02 GW (10900071)15:3
30.11.-0001U8Hauptfeld 115 Hufnagel, Nils  , SG Kaarst (10650323)15:7
30.11.-0001U8Hauptfeld 304 Kunze, Noah-Joel  , Enser TC (10651405)15:11
30.11.-0001U8Hauptfeld 402 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)2:11 Aufgabe
25.04.2014U9Hauptfeld 106 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)2:6 2:6
30.11.-0001U9 NebenrundeHauptfeld 101 Priebe, Franz  , TC Bad Saarow5:3 Aufgabe
30.11.-0001U9 NebenrundeHauptfeld 201 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)4:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 15:09:04)
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 07.09.2013 - 28.09.2013
30.11.-0001Junioren Kleinfeld U9Qualifikation 105 Bach, Nils  , Turnerschaft Rahm (10450759)2:11
30.11.-0001Junioren Kleinfeld U9Qualifikation 205 Zyga, Damian  , Tennisklub am Mattlerbusch e.V (10451660)2:11
30.11.-0001Junioren Kleinfeld U9Qualifikation 305 Carvalho Ramos, Leon  , TC Mattlerbusch (10553204)11:7
30.11.-0001Junioren Kleinfeld U9Qualifikation 405 Kraft, Jonas  , DSC Preußen (10452163)11:9