TVPro-online Spielerportrait (21.09.2018 15:41:55)
Trümper, Christoph  Deutschland, Aachen-Laurensberger TC, TVM (10556416)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 23. Fleischhauer-Cup 2018 Sachpreise im Wert von 1000 Euro U14 Knaben
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 44 35 9
2017 48 30 18
2016 54 34 20
2015 17 11 6
2014 8 3 5
Summe 171 113 58
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.09.2018 19:49:33)
23. Fleischhauer-Cup 2018 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
13.09.2018U14 KnabenHauptfeld 106 Patri, Jonas  , TK Blau-Weiss Aachen (10558434)6:1 6:2
15.09.2018U14 KnabenHauptfeld 203 Roth, Tobias  , TC GW Bergheim (10455803)6:0 6:1
16.09.2018U14 KnabenHauptfeld 302 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)5:7 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 102 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:0 6:3
02.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 201 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)7:5 6:0
03.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 301 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)6:3 6:3
04.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 401 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)7:5 5:3 Aufgabe
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
26.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 208 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)6:2 6:0
26.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 304 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629)6:1 6:0
27.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 402 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119)3:6 4:6
Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 30.07.2018 - 01.08.2018
31.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 201 Brankamp, Nick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455241)6:0 6:2
31.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460)6:0 6:0
01.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 401 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)6:4 6:3
01.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 501 Pieper, Moritz  , Lüdenscheider TV 1899 (10450095)6:4 4:6 10:3
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018U 16 mHauptfeld 106 Pfau, Simon, TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)5:7 2:6
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 201 Hanel, Maximilian  , TC am Volkswald Essen (10460111)6:1 6:0
18.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 301 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG (10550401)6:4 6:1
19.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 401 Zyga, Damian  , MTV Kahlenberg (10451660)6:2 6:2
19.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 501 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion Düsseldorf (10401583)3:6 5:7
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
12.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 116 Schnitter, Lennart  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10557362)6:1 6:0
13.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 208 Eskandarzadeh Namini, Ramin  , Tc Grün-Gold Bensberg (10556350)6:1 6:0
14.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 304 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)6:1 6:1
15.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 402 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)2:6 6:2 5:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 07.06.2018 - 17.06.2018
07.06.2018Knaben U14 (2004/05)Hauptfeld 101 Kouchen, Leon  , PTSV Aachen (10557132)6:0 6:1
12.06.2018Knaben U14 (2004/05)Hauptfeld 201 Kutsch, Konstantin  , TK Blau-Weiss Aachen (10401630)6:1 6:0
14.06.2018Knaben U14 (2004/05)Hauptfeld 301 Prumbach, Tom  , TG Rot-Weiß Düren (10456170)6:1 6:0
15.06.2018Knaben U14 (2004/05)Hauptfeld 401 Patri, Jonas  , TK Blau-Weiss Aachen (10558434)6:1 6:2
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018Junioren U16Hauptfeld 202 Großfeld, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (10354110)6:4 6:3
26.05.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 (10351199)0:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 106 Tönnies, Julian Luca  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10459979)6:2 6:4
14.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 203 Einhoff, Julian  , Tennis-Club Plankstadt e.V. (10556410)6:0 6:2
15.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 302 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)6:4 6:4
15.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 401 Kunkel, Tjark  , TV BW Neustadt a. Rbge. (10550112)6:7 7:5 10:3
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Junioren U14Hauptfeld 201 Tönnies, Julian Luca  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10459979)4:6 7:6 10:2
18.03.2018Junioren U14Hauptfeld 301 Pieper, Moritz  , Lüdenscheider TV von 1899 (10450095)6:3 4:6 10:12
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
23.02.2018Junioren U16Hauptfeld 101 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:0 6:0
24.02.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)6:0 6:1
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Houben, Jakob  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10357219)6:1 6:0
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Koetz, Justus Maximilian  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10455228)6:2 6:0
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
03.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 201 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)6:2 6:2
04.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 301 Rincke, Till  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10553639)6:1 6:1
04.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 401 Weißleder, Jan  , RTHC Bayer Leverkusen (10459315)6:0 6:0
05.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 501 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)3:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
23.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 102 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)2:6 6:4 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 04:11:07)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 112 Baur, Noah  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10651701)6:0 6:0
27.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 206 Felsmann, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 (10650288)6:0 6:3
27.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 303 Wiebe, Dennis  , SV Reinickendorf 1896 (10550426)2:6 6:2 7:10
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017Knaben U14Hauptfeld 203 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)4:6 6:7
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 14 mHauptfeld 108 Klinkhammer, Jan  , TC BW Hennef (10550376) ohne Spiel
09.12.2017U 14 mHauptfeld 204 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)2:6 4:6
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Knaben U14Hauptfeld 113 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)6:1 6:1
18.11.2017Knaben U14Hauptfeld 207 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)6:3 6:1
18.11.2017Knaben U14Hauptfeld 304 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)2:6 0:3 Aufgabe
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017U 14 mHauptfeld 108 Lautwein, Jannis  , TC Trier (10302592)6:3 6:1
04.11.2017U 14 mHauptfeld 204 Schmitt, Timo Karl  , tc rot-weiss bad honnef (10353725)6:2 6:0
04.11.2017U 14 mHauptfeld 302 Henze, Jona  , Tennisclub Rietberg e.V. (10401746)7:5 6:3
05.11.2017U 14 mHauptfeld 401 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264)3:6 0:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 14 mHauptfeld 103 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660)2:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017M14Hauptfeld 107 Aleszczyk, Michael Daniel  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:1 6:1
23.09.2017M14Hauptfeld 204 Bertrams, Frederik  , TC RW Troisdorf (10451053)6:2 6:4
23.09.2017M14Hauptfeld 302 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)6:7 4:6
22. Fleischhauer-Cup 2017 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
14.09.2017U12 KnabenHauptfeld 101 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)6:0 6:1
15.09.2017U12 KnabenHauptfeld 201 Mihajlovic, Dejan, Tc Neu Bottenbroich (10650362)6:1 6:2
17.09.2017U12 KnabenHauptfeld 301 Brach, Tom  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574)6:1 6:1
17.09.2017U12 KnabenHauptfeld 401 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)6:2 6:4
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Suedmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)3:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Knaben U 12Hauptfeld 203 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)6:0 6:2
04.09.2017Knaben U 12Hauptfeld 302 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)6:2 5:7 4:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)4:6 3:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017MU12Hauptfeld 206 Zulic, Samir  , TC Piding (10553559)6:3 6:4
05.08.2017MU12Hauptfeld 303 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)4:6 6:2 10:8
06.08.2017MU12Hauptfeld 402 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)6:2 6:1
06.08.2017MU12Hauptfeld 501 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)6:4 2:6 2:10
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU12Hauptfeld 203 Hoppe, Moritz  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10559908)6:0 6:0
01.08.2017MU12Hauptfeld 302 Bahtiyar, Emre  , TC Bad Friedrichshall (10552780)6:4 3:6 1:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 17.07.2017 - 21.07.2017
19.07.2017U12 männl. EinzelHauptfeld 204 Damaske, Julius  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10651533)6:1 6:1
21.07.2017U12 männl. EinzelHauptfeld 302 Klein, Florian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10556954)6:4 6:2
21.07.2017U12 männl. EinzelHauptfeld 401 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)4:6 3:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Stork, Jonah Alexander, TC Kaiserswerth e.V. (10651547)6:1 6:3
24.06.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Klinkhammer, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (10550376)6:1 6:0
25.06.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Dutiné, Dennis André  , TC Siegen (10550209)6:2 6:2
25.06.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)2:6 3:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
02.06.2017U 12 mHauptfeld 102 Caspers, David  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10556244)6:0 6:2
03.06.2017U 12 mHauptfeld 201 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)2:6 1:6
J3 Kategorie DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sport-Alm Werne - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 16.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U12 2005-2006Hauptfeld 206 Grewal, Mohjit  , TC Rot-Weiß Hagen (10551303)2:6 6:1 10:6
18.03.2017Junioren U12 2005-2006Hauptfeld 303 Ecker, Hermann  , TC 22 Rheine (10500620)6:0 6:2
19.03.2017Junioren U12 2005-2006Hauptfeld 402 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)5:7 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
24.01.2017Knaben U 12Hauptfeld 202 Jaspers, Moritz  , TC Blau-Gold Kleineichen (10500582)6:0 6:0
28.01.2017Knaben U 12Hauptfeld 301 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)4:6 1:6
Brauweiler Open 2017 Jugend 06337917
TTC Brauweiler 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017Junioren U 12Hauptfeld 108 Weiler, Tom  , SC Alemannia Lendersdorf (10553725)6:0 6:0
14.01.2017Junioren U 12Hauptfeld 204 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103)6:0 6:1
15.01.2017Junioren U 12Hauptfeld 302 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf (10500573)6:1 6:1
15.01.2017Junioren U 12Hauptfeld 401 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 04:11:07)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 114 Doler, Niklas  , TK78 Oberhausen (10600194)6:2 6:0
27.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 207 Glomb, Alexander  , TC Rot-Weiß Geseke (10450691)7:5 6:0
27.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 304 Schüte, Ben  , TC BW Lechenich (10651272)6:0 6:1
28.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 402 Siebel, Leonard  , TC Zorneding (10450799)2:6 6:1 10:2
28.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 501 Pieper, Moritz  , Lüdenscheider TV 1899 (10450095)1:6 0:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Knaben U12Hauptfeld 108 Taylor, Barnaby   (10465448)6:4 6:2
17.12.2016Knaben U12Hauptfeld 204 Kolinko, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (10455160)6:2 6:2
17.12.2016Knaben U12Hauptfeld 302 Buckingham, Oliver  , Easton College Tennis Centre (10657066)6:0 6:1
18.12.2016Knaben U12Hauptfeld 401 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)5:7 1:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 12 mHauptfeld 106 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)6:0 6:1
03.12.2016U 12 mHauptfeld 203 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)6:1 6:2
04.12.2016U 12 mHauptfeld 302 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)6:3 4:6 10:12
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U11Hauptfeld 105 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)6:0 6:0
12.11.2016Knaben U11Hauptfeld 203 Patri, Jonas  , TK Blau-Weiss Aachen (10558434)6:1 6:0
12.11.2016Knaben U11Hauptfeld 302 Gödecke, Kay  , TC GW Idstein (10550141)6:4 6:3
13.11.2016Knaben U11Hauptfeld 401 Mihajlovic, Dejan  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (10650362)6:4 6:4
13.11.2016Knaben U11Hauptfeld 501 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)2:6 7:5 3:10
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
15.09.2016U12 KnabenHauptfeld 108 Arne Bastian, Sohmer  , TC Gruen-Gold Bensberg (10400153)2:6 1:6
30.11.-0001U12 Knaben NebenrundeHauptfeld 103 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)6:2 3:1 Aufgabe
30.11.-0001U12 Knaben NebenrundeHauptfeld 202 Patri, Jonas  , TK Blau-Weiss Aachen (10558434) ohne Spiel
30.11.-0001U12 Knaben NebenrundeHauptfeld 301 Hammann, Luis  , Pulheimer SC (10556381)6:0 6:0
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Knaben U 11Hauptfeld 104 Scholz, Pascal  , RTHC Bayer Leverkusen (10556833)6:1 6:0
28.08.2016Knaben U 11Hauptfeld 202 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)6:2 7:6
29.08.2016Knaben U 11Hauptfeld 301 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)4:6 1:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U12Hauptfeld 107 Pietza, Paul  , TC Lese Grün Weiss Köln (10456121)7:6 6:3
20.08.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)2:6 0:6
KW-Tennis-Cup 2016 U12 (Quali:Gruppenspiele / HR:KO-System)) 24.Jugendturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2016 - 04.08.2016
30.11.-0001JuniorenQualifikation 105 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)1:6 0:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 205 Kuckertz, Lukas  , Dürener TV (10459272)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 305 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (10455546)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 405 Terodde, Leander  , VfR Übach-Palenberg (10553570)6:0 6:0
04.08.2016JuniorenHauptfeld 102 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)4:6 3:6
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016MU12Hauptfeld 107 Dutiné, Dennis André  , TC Siegen (10550209)6:1 6:1
30.07.2016MU12Hauptfeld 204 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 03.06.2016 - 10.06.2016
07.06.2016Knaben U11 (2005)Hauptfeld 204 Weiler, Tom  , SC Alemannia Lendersdorf (10553725)6:0 6:0
08.06.2016Knaben U11 (2005)Hauptfeld 302 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849)6:2 6:4
10.06.2016Knaben U11 (2005)Hauptfeld 401 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)2:6 6:4 7:10
6. offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 14.04.2016 - 24.04.2016
14.04.2016Knaben U12Qualifikation 506 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849)6:2 6:0
18.04.2016Knaben U12Qualifikation 607 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)6:4 3:6 9:11
15.04.2016Knaben U12Qualifikation 608 Beckers, John  , TC Hertha Walheim (10560191)6:0 6:0
22.04.2016Knaben U12Hauptfeld 102 Müller-Späth, Nico  , TK Blau-Weiss Aachen (10455489)6:0 6:0
24.04.2016Knaben U12Hauptfeld 201 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)4:6 2:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Junioren U 12Hauptfeld 101 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351)4:6 4:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016Junioren U 11Hauptfeld 204 Wasserfuhr, Jayson  , TC Erftstadt-Gymnich (10553495)6:0 6:0
28.03.2016Junioren U 11Hauptfeld 302 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)6:1 6:7 9:11
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Ju U 11Hauptfeld 203 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171)6:0 6:0
12.03.2016Ju U 11Hauptfeld 302 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376)6:7 6:4 10:12
11er TalentCup 2016
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 18.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016U11 männlichHauptfeld 104 Brach, David  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)6:1 6:0
20.02.2016U11 männlichHauptfeld 202 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460)6:4 6:0
20.02.2016U11 männlichHauptfeld 301 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)1:6 5:7
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 Tennisverband Mittelrhein
21.01.2016 - 24.01.2016
21.01.2016Jungen U 11Hauptfeld 106 Brach, Tom Philipp  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574)6:0 6:0
23.01.2016Jungen U 11Hauptfeld 203 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)1:6 1:6
Jüngstenturnier U 11 Jungen Tennisverband Mittelrhein
09.01.2016 - 10.01.2016
30.11.-0001Jungenturnier U 11Hauptfeld 105 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119)6:7 3:6
30.11.-0001Jungenturnier U 11 NebenrundeHauptfeld 103 Eberle, Mathias  , 1. TC Blau-Weiß Saarbrücken (10500491)6:3 6:0
10.01.2016Jungenturnier U 11 NebenrundeHauptfeld 202 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)2:6 6:3 11:9
10.01.2016Jungenturnier U 11 NebenrundeHauptfeld 301 Müller, Noah  , TSV Ober-Erlenbach (10500523)6:4 4:6 4:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 04:11:07)
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Knaben U11Hauptfeld 102 Terodde, Leander  , VfR Übach-Palenberg (10553570)6:1 6:0
14.11.2015Knaben U11Hauptfeld 201 Steinbach, Nicolas  , TC Heilbronn am Trappensee 1892 (10456942)5:7 4:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
12.10.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 105 Tomic, Stefan  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352213)6:2 4:6 3:10
13.10.2015U12 männl. (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 103 Glomb, Marcel  , TC Rot-Weiß Geseke (10500617)o.A. ohne Spiel
14.10.2015U12 männl. (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 202 Ristic, Djordje  , TuS AdH Weidenau (10460490)6:0 6:0
14.10.2015U12 männl. (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 301 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942)6:3 6:1
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:1 6:2
09.10.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)3:6 2:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 101 Getachw, Simion  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553638) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 01.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Knaben U10 (2005 u. j.)Hauptfeld 204 Terodde, Leander  , VfR Übach-Palenberg (10553570)6:1 6:0
04.06.2015Knaben U10 (2005 u. j.)Hauptfeld 302 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)2:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2015
TK Kurhaus Aachen 29.04.2015 - 21.05.2015
10.05.2015AC - Knaben (2005 u. j.)Hauptfeld 106 Keck, Jasper  , TC Kohlscheid (10559471)6:0 6:0
16.05.2015AC - Knaben (2005 u. j.)Hauptfeld 203 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849)6:0 6:1
19.05.2015AC - Knaben (2005 u. j.)Hauptfeld 302 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)6:4 6:4
21.05.2015AC - Knaben (2005 u. j.)Hauptfeld 401 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)3:6 1:6
5. offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 17.04.2015 - 26.04.2015
18.04.2015Knaben U10Hauptfeld 101 Schulz, Justus  , PTSV Aachen (10557140)6:0 6:0
21.04.2015Knaben U10Hauptfeld 201 Essers, Henri  , TC GW Aachen (10553486)6:0 6:1
25.04.2015Knaben U10Hauptfeld 301 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849)6:1 6:2
26.04.2015Knaben U10Hauptfeld 401 Kern, Carlo  , TC Kohlscheid (10651549)6:7 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 04:11:07)
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U11Hauptfeld 114 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942)3:6 2:6
15.11.2014Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 102 Husson, Christian  , TK Blau-Weiss Aachen (10303189)6:0 6:2
15.11.2014Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 201 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)0:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2014
Baesweiler TC 05.05.2014 - 30.05.2014
18.05.2014AC - Knaben (2004 u. j.)Hauptfeld 104 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)1:6 2:6
4. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 22.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Knaben U12Qualifikation 506 Krauser, Eric  , PTSV Aachen (10201239)1:6 0:6
24.04.2014Knaben U12Qualifikation 607 Özyildirim, Daghan  , TC Aachen-Brand (10358357)6:1 6:2
25.04.2014Knaben U12Hauptfeld 102 Gennes, Paul  , PTSV Aachen (10357583)6:4 6:1
27.04.2014Knaben U12Hauptfeld 201 Krauser, Eric  , PTSV Aachen (10201239)1:6 1:6