TVPro-online Spielerportrait (21.04.2019 02:46:10)
Gayk, Christoph  Deutschland, KHTC Mülheim (10556402) Aktuelle LK: 15
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 10. Babolat Junior Cup J3 Junioren U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 8 5 3
2018 49 28 21
2017 62 38 24
2016 61 26 35
2015 34 10 24
2014 6 4 2
Summe 220 111 109
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2019 18:50:05)
10. Babolat Junior Cup J3
08.03.2019 - 10.03.2019
08.03.2019Junioren U14Hauptfeld 109 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth (10554541) (Aktuelle LK: 19)7:6 6:2
Junioren U14Hauptfeld 205 Huber, Tim  , Lintorfer TC (10500563) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
09.03.2019Junioren U14Hauptfeld 303 Peter, Julian  , DTV Hannover (10500377) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:2
10.03.2019Junioren U14Hauptfeld 402 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782) (Aktuelle LK: 16)5:7 5:7
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Teil der YONEX Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 28.02.2019 - 03.03.2019
01.03.2019Junioren U14Hauptfeld 205 Rathgeb, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (10553605) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
02.03.2019Junioren U14Hauptfeld 303 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119) (Aktuelle LK: 10)1:6 3:6
10. TennisTraveller-Jugend-Cup 1 by PMTR J3 Hallenturnier ohne Nebenrunde
25.01.2019 - 27.01.2019
25.01.2019Junioren U16Hauptfeld 105 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim (10356741)1:6 6:1 13-11
26.01.2019Junioren U16Hauptfeld 203 Stankovic, Aleksander  , TC BW Kamp-Lintfort (10401696) (Aktuelle LK: 16)4:2 Aufgabe
27.01.2019Junioren U16Hauptfeld 302 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189) (Aktuelle LK: 8)4:6 2:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2019 18:50:08)
Big Point Cup Turnier 2
KHTC/PMTR Mülheim 09.11.2018 - 11.11.2018
09.11.2018Junioren U16Hauptfeld 113 Gödecke, Kay  , Eintracht Frankfurt (10550141) (Aktuelle LK: 15)6:2 7:6
10.11.2018Junioren U16Hauptfeld 207 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191) (Aktuelle LK: 10)3:6 4:6
Evolution Cup 2018 7. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
13.10.2018U 14 mHauptfeld 101 Stähle, Florian  , Rodenkirchener TC (10651636) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
13.10.2018U 14 mHauptfeld 201 Micevic, Philip Amon  , TC GW Neuss (10450718) (Aktuelle LK: 16)4:6 1:6
5. ETUF Junior Open
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
29.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 103 Terbuyken, Max, Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:0
30.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470) (Aktuelle LK: 12)5:7 1:6
19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: J-3
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 18.08.2018 - 23.08.2018
20.08.2018MU14Hauptfeld 204 Schulz, Mika Lennart  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10553123) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
21.08.2018MU14Hauptfeld 302 Kleineidam, Philip  , GWR Büderich (10451131) (Aktuelle LK: 18)7:5 4:1 Aufgabe
22.08.2018MU14Hauptfeld 401 Petersilie, Justus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10401588) (Aktuelle LK: 16)6:3 3:6 8:10
Mülheimer Tennis-Jugendurnier um den PlatzSieben-Pokal
TK Mülheim-Heißen 12.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Junioren U14Hauptfeld 204 Van Huet, Ben  , TC BW Issum (10553004) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:3
14.08.2018Junioren U14Hauptfeld 302 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:4 13-15
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 211 Voronin, Andrey  , TuS Ickern (10469547) (Aktuelle LK: 99)3:6 3:6
03.08.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 108 Mahler, Raul  , ETV Eimsbüttel e.V. (10462872) (Aktuelle LK: 20)6:2 7:5
04.08.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Mischker, Lucian  , TC Rheinstadion e.V. (10653729) (Aktuelle LK: 17)6:1 7:6
05.08.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Lungenstrass, Antonio  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450699) (Aktuelle LK: 16)2:6 6:2 10:2
05.08.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Lahrtz, Ferdinand  , Klipper THC e.V. (10556072) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 30.07.2018 - 01.08.2018
31.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460) (Aktuelle LK: 16)6:4 4:6 8:10
31.07.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Neubeck, Marlon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459329) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:3
01.08.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:3
01.08.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Brankamp, Nick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455241) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:4 15:17
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
23.07.2018U 14 mHauptfeld 104 Rothschuh, Tom, TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
23.07.2018U 14 mHauptfeld 202 Sieben, Till  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10557387) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
26.07.2018U 16 mHauptfeld 102 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:4 10:5
26.07.2018U 16 mHauptfeld 201 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455) (Aktuelle LK: 1)3:6 40:6
Head Sommerferien Cup Jugendturnier
KHTC/PMTR Mülheim 26.07.2018 - 29.07.2018
27.07.2018Junioren U14Hauptfeld 203 Binus, Philip  , Solinger TC 02 (10460151) (Aktuelle LK: 19)6:1 7:5
28.07.2018Junioren U14Hauptfeld 302 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
7. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier; J4
Buschhausener TC e.V. 08.07.2018 - 13.07.2018
10.07.2018Junioren U14Hauptfeld 204 Ostermann, Luke  , DJK BW Lavesum (10551538) (Aktuelle LK: 19)3:6 6:2 12:10
11.07.2018Junioren U14Hauptfeld 302 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:0
12.07.2018Junioren U14Hauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)5:7 7:6 22:24
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
03.07.2018Junioren U14Hauptfeld 206 Knoche, Jan  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10455443) (Aktuelle LK: 20)6:4 7:5
04.07.2018Junioren U14Hauptfeld 303 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692) (Aktuelle LK: 15)1:6 3:6
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
24.05.2018Junioren U16Hauptfeld 104 Großfeld, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (10354110) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
26.05.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Siebrecht, Luca  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10357153) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
27.05.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 James, Vincent  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10256853) (Aktuelle LK: 10)2:6 0:6
Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 20.04.2018 - 22.04.2018
21.04.2018U 14 mHauptfeld 108 Teller, Tristan  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10455785) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:1
21.04.2018U 14 mHauptfeld 204 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:3
22.04.2018U 14 mHauptfeld 302 Albracht, Ben  , BVH Dorsten (10555824) (Aktuelle LK: 15)7:5 7:5
22.04.2018U 14 mHauptfeld 401 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:4
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 102 Weißleder, Jan, RTHC Bayer Leverkusen (10459315) (Aktuelle LK: 18)5:1 Aufgabe
14.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 201 Kunkel, Tjark  , TV BW Neustadt a. Rbge. (10550112) (Aktuelle LK: 13)2:6 4:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U14Hauptfeld 114 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth (10553517) (Aktuelle LK: 18)6:0 3:6 11-9
29.03.2018Junioren U14Hauptfeld 207 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U14Hauptfeld 109 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)7:5 4:6 8-10
25.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 204 Weyrich, Philipp  , TC Rheinstadion (10462980) (Aktuelle LK: 20)6:2 7:6
26.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Szewczyk, Nils  , TC BW Kamp-Lintfort (10553227) (Aktuelle LK: 15)7:6 4:6 11-9
26.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018Junioren U14Hauptfeld 113 Nolte-Ernsting, Philipp, TC Kaiserswerth e.V. (10554541) (Aktuelle LK: 19)6:4 7:6
10.03.2018Junioren U14Hauptfeld 207 Jablonka, Noah  , TC Rot-Weiß Hagen (10551397) (Aktuelle LK: 15)7:5 4:6 10:4
10.03.2018Junioren U14Hauptfeld 304 Burger, Mick, TC Grün-Weiß Herne (10550470) (Aktuelle LK: 12)0:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2019 18:50:30)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
U12 männlichHauptfeld 206 Fegers, Levin  , TC Liedberg (10654449) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
U12 männlichHauptfeld 303 Hopfe, Finn  , TC Blau Weiß Kamp-Lintfort e.V- (10500604) (Aktuelle LK: 15)3:6 4:6
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Junioren U12Hauptfeld 108 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)3:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
12.11.2017Junioren U12Hauptfeld 302 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518) (Aktuelle LK: 15)6:7 3:6
12.11.2017Junioren U12Hauptfeld 402 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161) (Aktuelle LK: 15)6:3 7:5
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 12 mHauptfeld 101 Winter, Lando  , Ratinger TC Grün Weiß (10550338) (Aktuelle LK: 21)6:4 6:3
21.10.2017U 12 mHauptfeld 201 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517) (Aktuelle LK: 18)6:4 7:6
22.10.2017U 12 mHauptfeld 301 Van Huet, Ben  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10553004) (Aktuelle LK: 17)5:6 Aufgabe
22.10.2017U 12 mHauptfeld 401 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518) (Aktuelle LK: 15)6:7 5:7
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
08.10.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)3:6 7:5 10:4
08.10.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Wember, Fynn, SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460) (Aktuelle LK: 16)1:6 7:6 10:8
07.10.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131) (Aktuelle LK: 18)6:7 6:0 11:9
07.10.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Burger, Mick  , TC Grün-Weiß Herne (10550470) (Aktuelle LK: 12)4:6 2:6
Black Shark Cup 2017 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 29.09.2017 - 01.10.2017
30.09.2017U 14 mHauptfeld 103 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292) (Aktuelle LK: 13)0:6 0:6 ohne Spiel
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2017
Björn Friedrich 09.09.2017 - 15.09.2017
10.09.2017Jungen U12Hauptfeld 101 Caspers, David  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (10556244) (Aktuelle LK: 19)6:1 7:6
12.09.2017Jungen U12Hauptfeld 201 Szurawitzki, Juho  , Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA (10566351) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
13.09.2017Jungen U12Hauptfeld 301 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
12.09.2017Jungen U14Hauptfeld 204 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 108 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)2:6 7:5 8:10
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
30.08.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:3
01.09.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)5:7 2:6
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 20.08.2017 - 23.08.2017
23.08.2017MU12Hauptfeld 102 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)5:7 6:2 7:10
22.08.2017MU12Hauptfeld 203 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:3
21.08.2017MU12Hauptfeld 204 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:3
28. Eichhörnchen-Cup
18.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Hieber, Lorenz  , TC Penzberg (10552393) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
20.08.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Dieckmann, Julius  , Heikendorfer Tennis-Club von 1965 e.V. (10550135) (Aktuelle LK: 18)3:6 6:2 10:8
20.08.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) (Aktuelle LK: 16)7:5 6:2
Best of Juniors U12, U16 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 07.08.2017 - 10.08.2017
08.08.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Sommer, Jonas  , TC Steinbach (10650082) (Aktuelle LK: 16)1:6 6:7
09.08.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Krause, Grego  , TSG Solingen e.V. (10550432) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
10.08.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Strohschein, Tom  , RTHC Bayer Leverkusen (10754331) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
09.08.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:4
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017MU12Hauptfeld 204 Freiberg, Philipp  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (10550394) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
05.08.2017MU12Hauptfeld 302 Jablonka, Noah  , TC Rot-Weiß Hagen (10551397) (Aktuelle LK: 15)7:5 2:0 Aufgabe
06.08.2017MU12Hauptfeld 401 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)1:6 0:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU12Hauptfeld 202 Asatrian, Artur  , Dortmunder TK RW 98 (10563116) (Aktuelle LK: 14)1:6 4:6
01.08.2017MU12 NebenrundeHauptfeld 206 Hoppe, Moritz  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10559908) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:2
02.08.2017MU12 NebenrundeHauptfeld 303 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
02.08.2017MU12 NebenrundeHauptfeld 402 Fichtenmeier, Jamie Luke  , Tennisclub an der Schirnau (10553049) (Aktuelle LK: 15)3:6 7:6 3:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
21.07.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:4
21.07.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
22.07.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC (10551030) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:3
6. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V. 09.07.2017 - 14.07.2017
10.07.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC e.V. (10551030) (Aktuelle LK: 21)5:7 7:6 10:4
13.07.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306) (Aktuelle LK: 18)6:3 5:7 8:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Junioren U12Hauptfeld 108 von Fragstein, Paul  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10554621) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:4
05.07.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517) (Aktuelle LK: 18)5:7 2:6
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563) (Aktuelle LK: 18)2:6 3:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Voit, Valentin  , KHTC Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)3:6 0:6
15.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Hammes, Jan  , HTC BW Krefeld (10550395) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:2
16.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Reckzügel, Jan  , TC Babcock (10553450) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:3
10.04.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal (10553460) (Aktuelle LK: 16)1:6 4:6
Pro Line Cup 2017 5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017U 12 mHauptfeld 204 Meckel, Lennard  , SSV Allendorf e.V. TA (10753851) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
09.04.2017U 12 mHauptfeld 302 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429) (Aktuelle LK: 15)4:6 4:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 12 mHauptfeld 103 Haarlammert, Gian Luca  , TTC Brauweiler (10553748) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:4
11.03.2017U 12 mHauptfeld 202 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:0
12.03.2017U 12 mHauptfeld 301 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)1:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552959) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:1
04.02.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Framme, Kajus  , SV BW Galgenmoor (10551084) (Aktuelle LK: 20)7:5 3:6 10:2
05.02.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006)Hauptfeld 201 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
03.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006)Hauptfeld 301 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
03.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006)Hauptfeld 401 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429) (Aktuelle LK: 15)5:7 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2019 18:50:46)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 102 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
27.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165) (Aktuelle LK: 1)6:3 Aufgabe
27.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 301 Pieper, Moritz  , Lüdenscheider TV 1899 (10450095) (Aktuelle LK: 10)0:6 1:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 12 mHauptfeld 104 Duric, Luka  , TC Eintracht Dortmund e.V. (10650520) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:4
03.12.2016U 12 mHauptfeld 202 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)1:6 4:6
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U11Hauptfeld 112 Dohr, Philipp  , TV Blau-Weiß Jülich (10553260) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
12.11.2016Knaben U11Hauptfeld 206 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103) (Aktuelle LK: 15)1:6 3:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 12 mHauptfeld 204 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517) (Aktuelle LK: 18)3:6 7:6 6:10
23.10.2016U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692) (Aktuelle LK: 17)7:6 6:0
23.10.2016U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127) (Aktuelle LK: 15)2:6 3:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft mit LK-Wertung U12 bis U18
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 12.09.2016 - 18.09.2016
14.09.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Winter, Aristide  , MTC RW Raffelberg (10557287) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
17.09.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Söller, Tim  , HTC Uhlenhorst (10401597) (Aktuelle LK: 21)6:3 3:6 10:3
18.09.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Schindlegger, Noah  , MTV Kahlenberg (10552960) (Aktuelle LK: 20)0:6 1:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2016
Björn Friedrich 03.09.2016 - 09.09.2016
03.09.2016Jungen U12Hauptfeld 204 Werntges, Justus Valentin  , ETUF Essen (10556966) (Aktuelle LK: 22)4:6 2:6
07.09.2016Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Lindner, Cedric  , Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA (10460005) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:3
09.09.2016Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517) (Aktuelle LK: 18)1:6 6:3 8:10
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U11Hauptfeld 104 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth, 3042 (10651547) (Aktuelle LK: 17)7:6 6:4
25.08.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Hetzel, Till  , TC Blau Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843) (Aktuelle LK: 14)1:6 0:6
Oknatec Cup - 16.Baerler Jugendturnier 16.Baerler Jugendturnier
TuS Baerl 19.08.2016 - 22.08.2016
Junioren U12Qualifikation 506 Klösters, Ferdinand  , TC Grünwald (10550549) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
Junioren U12Qualifikation 607 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld (10553003) (Aktuelle LK: 10)5:7 6:7
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
16.08.2016MU12Hauptfeld 203 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)3:6 2:6
MU12 NebenrundeHauptfeld 101 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10450822) (Aktuelle LK: 20)6:3 4:6 11:9
MU12 NebenrundeHauptfeld 201 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789) (Aktuelle LK: 15)6:4 3:6 10:8
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 12 mHauptfeld 105 Neff, Lennart  , TC BW Birstein (10550243) (Aktuelle LK: 17)6:7 7:5 10:2
12.08.2016U 12 mHauptfeld 203 Hein, Lucas  , Klipper THC e.V. (10500223) (Aktuelle LK: 16)2:6 2:6
13.08.2016U 12 m Lucky LoserHauptfeld 101 Fichtenmeier, Jamie Luke  , TC an der Schirnau (10553049) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:7
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
09.08.2016MU12Qualifikation 103 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550147) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:3
08.08.2016MU12Qualifikation 203 Koetz, Justus  , TC Kaiserswerth e.V. (10455228) (Aktuelle LK: 15)7:5 5:7 10:5
10.08.2016MU12Qualifikation 304 Khanlarov, Elmar  , TV Eichen 1888 (10550118) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:0
10.08.2016MU12Hauptfeld 101 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:2 8:10
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016MU12Hauptfeld 104 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572) (Aktuelle LK: 15)5:7 0:6
30.07.2016MU12 NebenrundeHauptfeld 102 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789) (Aktuelle LK: 15)6:7 4:6
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
JUNIOREN M 11Hauptfeld 102 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
JUNIOREN M 11Hauptfeld 203 Khanlarov, Elmar  , TV Eichen 1888 (10550118) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
JUNIOREN M 11Hauptfeld 204 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:1 10:12
JUNIOREN M 11Hauptfeld 205 Welter, Tom  , TV Wickede 1890 e.V. TA (10551266) (Aktuelle LK: 12)5:7 0:6
ON AIR - Jüngstenturnier 2016 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2016 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 11.07.2016 - 13.07.2016
11.07.2016männlich U11Qualifikation 102 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:7
11.07.2016männlich U11Qualifikation 103 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC e.V. (10551030) (Aktuelle LK: 21)6:2 4:6 10:7
12.07.2016männlich U11Hauptfeld 101 Schindlegger, Noah  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10552960) (Aktuelle LK: 20)0:6 1:6
13.07.2016männlich U11Hauptfeld 202 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
08.07.2016Junioren U12Hauptfeld 106 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
10.07.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth (10553517) (Aktuelle LK: 18)1:6 6:4 10:12
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
13.04.2016Junioren U 12Hauptfeld 107 Köster, Malte  , TC 80 Gummersbach (10400025) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
14.04.2016Junioren U 12Hauptfeld 204 Burger, Mick  , TuS Ickern 1912 e.V. TA (10550470) (Aktuelle LK: 12)7:6 6:2
17.04.2016Junioren U 12Hauptfeld 302 Frymel, Lennart  , TC Overath-Heiligenhaus (10553151) (Aktuelle LK: 18)3:6 6:2 5:10
Tennisverband Niederrhein TVN Sichtungsturnier
Tennisverband Niederrhein 07.04.2016 - 10.04.2016
07.04.2016Junioren U11Qualifikation 910 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
09.04.2016Junioren U11Qualifikation 1011 Caspers, David  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (10556244) (Aktuelle LK: 19)6:7 5:7
08.04.2016Junioren U11Qualifikation 1012 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566) (Aktuelle LK: 16)6:4 1:6 6:7
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
27.03.2016Junioren U12Hauptfeld 114 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
29.03.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016Ju U 11Hauptfeld 206 Weiler, Tom  , SC Alemannia Lendersdorf (10553725) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
12.03.2016Ju U 11Hauptfeld 303 Kosel, Leon  , TTC Brauweiler (10556315) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:3
13.03.2016Ju U 11Hauptfeld 402 Schwick, Mingus  , TC Grün Weiss Aachen (10552987) (Aktuelle LK: 13)2:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 12 mHauptfeld 203 Crummenerl, Dominik  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10500559) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:3
05.03.2016U 12 mHauptfeld 302 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:4 14:12
06.03.2016U 12 mHauptfeld 401 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583) (Aktuelle LK: 15)3:6 0:6
11er TalentCup 2016
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 18.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016U11 männlichHauptfeld 115 Brach, Tom  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574) (Aktuelle LK: 18)3:6 6:3 6:2
20.02.2016U11 männlichHauptfeld 208 Schöne, Noel  , Westersteder Tennisverein e.V. (10500395) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
20.02.2016U11 männlichHauptfeld 304 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454) (Aktuelle LK: 20)4:6 7:6 7:6
21.02.2016U11 männlichHauptfeld 402 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376) (Aktuelle LK: 18)1:6 0:6
J3 Kategorie 10. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U12 2004-2005Hauptfeld 104 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer Sport-Club (10550292) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2019 18:51:01)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U10m (JG 2005 u.j.)Hauptfeld 108 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394) (Aktuelle LK: 20)5:7 4:6
27.12.2015U10m (JG 2005 u.j.) NebenrundeHauptfeld 203 Hammes, Jan  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550395) (Aktuelle LK: 19)6:2 3:6 5:10
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Jungen U10Hauptfeld 113 Maschke, Alexander  , Solinger TC 02 (10654405) (Aktuelle LK: 18)445:340
19.12.2015Jungen U10Hauptfeld 207 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286) (Aktuelle LK: 17)455:530
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 111 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467) (Aktuelle LK: 17)4:6 6:4 6:7
Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 103 Wulf, Sandor  , TC BW Laer (10554589) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:7 7:4
22.11.2015Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 202 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782) (Aktuelle LK: 16)3:6 6:7
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015M10Hauptfeld 104 Mechball, Ilian  , ohne Verein / Verband (10902582) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:4
10.10.2015M10Hauptfeld 202 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429) (Aktuelle LK: 15)1:6 3:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis 31.08.2015 - 13.09.2015
03.09.2015Jungen U10Hauptfeld 404 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)5:9
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
09.09.2015Green Cup U10mQualifikation 1316 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789) (Aktuelle LK: 15)4:2 1:4 8:10
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 1416 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567) (Aktuelle LK: 21)2:4 1:4
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 1516 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)2:4 1:4
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2015
Björn Friedrich 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015Mädchen+Jungen U10Hauptfeld 202 felsner, finn  , ETB Schwarz weiß Essen (10651290) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
25.08.2015Mädchen+Jungen U10Hauptfeld 301 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
28.08.2015Mädchen+Jungen U10Hauptfeld 402 Caspers, David  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (10556244) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:3
4. TC Blau-Weiss Moers LK-Turnier
TC Blau-Weiss Moers 83 e.V. 01.08.2015 - 02.08.2015
02.08.2015Junioren U12 Gruppe 2Hauptfeld 204 Oehlen, Benedikt  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10451148) (Aktuelle LK: 20)1:6 4:6
02.08.2015Junioren U12 Gruppe 2Hauptfeld 405 Stadler, Theo  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455238) (Aktuelle LK: 21)1:6 6:4 17:19
25. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier U10 / U14
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015M10Hauptfeld 101 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789) (Aktuelle LK: 15)o.A. ohne Spiel
21.07.2015M10Hauptfeld 201 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)2:6 3:6
22.07.2015M10 NebenrundeHauptfeld 201 Khan, Yannik  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10552927) (Aktuelle LK: 21)7:6 7:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
18.07.2015MU10Qualifikation 102 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323) (Aktuelle LK: 20)4:6 6:4 10:3
17.07.2015MU10Qualifikation 103 Glomb, Marcel  , TC Rot-Weiß Geseke (10500617) (Aktuelle LK: 20)2:6 1:6
18.07.2015MU10Qualifikation 104 Voit, Valentin  , TC am Volkswald e.V. (10557291) (Aktuelle LK: 15)2:6 4:6
25. Hans-Weber-Turnier
Björn Friedrich 04.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Jungen U10Hauptfeld 201 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:3
06.06.2015Jungen U10Hauptfeld 301 Reimann, Robin Ralf  , ETUF Essen (10752076) (Aktuelle LK: 18)6:0 1:6 8:10
07.06.2015Jungen U10Hauptfeld 402 Voit, Valentin  , TC am Volkswald e.V. (n.b.)3:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
04.04.2015Jungen U10Qualifikation 102 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)0:6 0:6
05.04.2015Jungen U10Qualifikation 203 Voit, Valentin  , TC Am Volkswald (10557291) (Aktuelle LK: 15)4:6 5:7
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
31.03.2015Jungen U10Hauptfeld 206 Wehner, Matthieu  , TV BW Wülfrath (10555789) (Aktuelle LK: 15)0:6 3:6
01.04.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 204 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth (10553517) (Aktuelle LK: 18)6:3 3:6 3:10
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 101 Oroz, Mateja  , VfR Übach-Palenberg (10654354) (Aktuelle LK: 18)4:6 7:5 2:7
Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 101 Janßen, Tim  , TK RW Kempen (10553112) (Aktuelle LK: 20)7:5 6:4
15.02.2015Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 201 Seitz, Mauritz  , TC Buer SWG (10551550) (Aktuelle LK: 20)7:6 6:4
15.02.2015Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 301 Voit, Valentin  , TC Am Volkswald7:6 5:7 5:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2019 18:51:10)
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
19.12.2014Jungen U9Hauptfeld 111 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347) (Aktuelle LK: 20)480:230
20.12.2014Jungen U9Hauptfeld 206 Stockmann, Jannik  , TK RW Kempen (10750104) (Aktuelle LK: 17)370:450
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 01.11.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 205 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960) (Aktuelle LK: 20)2:6 3:6
Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 202 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:4
Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 301 Janßen, Tim  , TK RW Kempen (10553112) (Aktuelle LK: 20)6:4 5:7 7:3
Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 401 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959) (Aktuelle LK: 19)6:4 3:6 7:3