TVPro-online Spielerportrait (22.01.2018 23:23:17)
Sante, Noah  Deutschland, Unterbacher TC, TVN (10553556)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 14 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 20 9 11
2016 19 9 10
2015 20 7 13
2014 12 4 8
Summe 71 29 42
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2018 06:41:38)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 102 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:3 6:4
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 201 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)0:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
08.12.2017Junioren U12Hauptfeld 107 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552959)2:6 6:7
09.12.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)4:6 2:6
09.12.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 203 Follmann, Jonas  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554563)3:6 6:3 10:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)1:6 2:6
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
02.11.2017M12Hauptfeld 112 van Huet, Ben  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10553004)0:6 3:6
04.11.2017M12 NebenrundeHauptfeld 103 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10752068)6:1 6:2
04.11.2017M12 NebenrundeHauptfeld 202 Felsner, Fabio  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10819577)6:0 6:0
05.11.2017M12 NebenrundeHauptfeld 301 Endemann, Henrik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655340)3:6 6:3 4:10
3. Neandertaler Tennis Open Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 18.09.2017 - 24.09.2017
18.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 105 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337)6:3 4:6 10:4
19.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 203 Mbasha, Joshua Amani, Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)0:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M12Hauptfeld 207 Brembt, Justus  , TK Goslar (10550002)2:6 6:7
24.09.2017M12 NebenrundeHauptfeld 202 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503)3:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Junioren U12Qualifikation 506 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)1:6 0:6
17.09.2017Junioren U12Qualifikation 607 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)6:2 1:6 3:10
16.09.2017Junioren U12Qualifikation 608 Gurevich, Lionel  , Buschhausener TC e.V. (10653881)6:0 7:5
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 2
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Zevceric, Marko  , Düsseldorfer SV 04 Lierenfeld , TA (10560574)6:1 6:3
17.05.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Lichtschläger, Noah  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10553124)3:6 6:2 7:6
19.05.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)6:3 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2018 06:41:38)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U11Hauptfeld 107 Terbuyken, Ben  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10554548)6:3 6:1
05.11.2016Junioren U11Hauptfeld 204 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)3:6 0:6
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
20.10.2016M12Hauptfeld 105 Hörterer, Hannes  , TC Hösel e.V. (10551166)6:1 6:2
21.10.2016M12Hauptfeld 203 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)1:6 2:6
26. Breitscheider DTB-Jugendranglistenturnier U12 / U16
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 13.07.2016 - 16.07.2016
13.07.2016M12Hauptfeld 103 Peters, Morris  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10450837) ohne Spiel
14.07.2016M12Hauptfeld 202 Tönnies, Julian Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10459979)0:6 2:6
15.07.2016M12 NebenrundeHauptfeld 102 Dittmar, Bjarne  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10462633)6:0 6:0
15.07.2016M12 NebenrundeHauptfeld 201 Peters, Morris  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10450837) ohne Spiel
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U11 männl. EinzelHauptfeld 203 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454)3:6 4:6
10.07.2016U11 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 107 Reker, Jonas  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10752041) ohne Spiel
10.07.2016U11 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Brach, Tom Philipp  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574)3:6 6:4 10:6
11.07.2016U11 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Strasser, Alfons  , Bonner THV (10553653)2:6 6:3 9:11
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U11Hauptfeld 105 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550147)4:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 2
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U11Hauptfeld 204 Schroer, Nils  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10552924)6:3 6:0
11.05.2016Junioren U11Hauptfeld 302 Keller, Philipp  , TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (10556878)6:3 6:4
13.05.2016Junioren U11Hauptfeld 401 Lichtschläger, Noah  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10553124)6:7 6:1 7:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 103 Heinersdorff, Joel  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10457131)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 202 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068)2:6 1:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
29.03.2016Junioren U 11Hauptfeld 208 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)3:6 1:6
Bocholter Junior Open um den Cup der Sparkasse Westmünsterland (U12/U14)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 02.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016männlich U12Hauptfeld 204 Freeman, Caden  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10457175)6:1 6:2
03.01.2016männlich U12Hauptfeld 302 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)0:6 1:6
03.01.2016männlich U12Hauptfeld 402 Raczkowiak, Robin  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10457179)2:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2018 06:41:38)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015U10m (JG 2005 u.j.)Hauptfeld 208 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:4 4:6 10:6
27.12.2015U10m (JG 2005 u.j.)Hauptfeld 304 Skripaev, Alexander  , VfL 1892 Ahaus (10559556)4:6 3:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
29.07.2015Knaben U10Hauptfeld 105 Mischker, Lucian  , TC Blau-Weiss Lechenich (10653724)1:6 4:6
28.07.2015Knaben U10Hauptfeld 205 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)4:6 0:6
29.07.2015Knaben U10Hauptfeld 305 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)6:2 5:7 7:10
30.07.2015Knaben U10Hauptfeld 405 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)0:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Jungen U10Hauptfeld 103 Hammes, Jan  , TV 03 Schwarz-Gelb (10550395)6:4 6:3
25.07.2015Jungen U10Hauptfeld 202 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470)4:6 2:6
25. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier U10 / U14
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015M10Hauptfeld 202 Janßen, Tim  , TC Rot-Weiss Kempen (10553112)6:1 6:2
21.07.2015M10Hauptfeld 301 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)1:6 3:6
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
28.06.2015U10 männl. EinzelHauptfeld 102 Reker, Jonas  , TC RW Bliesheim (10752041)6:0 6:0
28.06.2015U10 männl. EinzelHauptfeld 103 Rincke, Till  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553639)3:6 2:6
27.06.2015U10 männl. EinzelHauptfeld 104 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)2:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U10Hauptfeld 102 Terbuyken, Ben  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10554548)6:4 7:6
10.06.2015Junioren U10Hauptfeld 201 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)3:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 2
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U10Hauptfeld 208 Zecevic, Marko  , DSV 04 Lierenfeld6:1 6:0
06.05.2015Junioren U10Hauptfeld 304 Lichtschläger, Noah  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10553124)6:1 6:3
07.05.2015Junioren U10Hauptfeld 402 Schulz, Mika Lennart  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10553123)7:6 5:7 6:7
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
25.04.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 202 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)3:6 3:6
25.04.2015Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 102 Voit, Valentin  , TC Am Volkswald (10557291)6:7 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2018 06:41:38)
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
19.12.2014Jungen U9Hauptfeld 106 Wolters, Malte  , DJK TuS Hubert480:300
20.12.2014Jungen U9Hauptfeld 203 Seitz, Mauritz  , TC Buer SWG (10551550)510:595
3. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2014 - 12.10.2014
11.10.2014M10Hauptfeld 203 Peters, Morris  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10450837)4:6 4:6
10.10.2014M10Hauptfeld 304 Danko, Marco  , TG Hüls (10452753)6:3 6:1
09.10.2014M10Hauptfeld 305 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155)1:6 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 10 mHauptfeld 103 Lucht, Felix  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10401585)1:6 0:6
01.08.2014U 10 mHauptfeld 204 Roording, Til  , TC Strümp e.V. (10455122)3:6 4:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 31.05.2014 - 31.05.2014
31.05.2014Jungen U9Hauptfeld 202 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550147)4:6 4:6
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 103 Becker, Mats  , TC Gruiten6:2 6:3
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 202 Wember, Fynn  , TC Gruiten4:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 2
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
12.05.2014Junioren U10Hauptfeld 105 Schroer, Nils  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10552924)6:2 6:0
13.05.2014Junioren U10Hauptfeld 203 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)1:6 1:6