TVPro-online Spielerportrait (14.12.2018 05:13:52)
van Emden, Maximilian  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (10553518)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln) U14 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
....
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 18 10 8
2017 35 28 7
2016 23 10 13
2015 13 8 5
Summe 89 56 33
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 07:54:32)
11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln)
TC Weiden / OTS Team 23.11.2018 - 25.11.2018
24.11.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 104 Lungenstrass, Antonio  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450699)6:3 6:1
24.11.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Vohl, Vincent  , TC Weissenhof (10550441)1:6 2:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2018
Björn Friedrich 08.09.2018 - 14.09.2018
09.09.2018Jungen U16Hauptfeld 202 Hegel, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849)6:2 6:4
11.09.2018Jungen U16Hauptfeld 301 Knezic, Stefan  , TC Bredeney Essen (10303262)6:7 0:6
13.09.2018Jungen U16Hauptfeld 402 Rauhaus, Felix  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10253794)6:4 6:2
Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
14.07.2018männlich U14Hauptfeld 110 Haselhoff, Jan  , SV Westfalia Gemen (10464806)6:2 6:0
15.07.2018männlich U14Hauptfeld 205 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)3:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
03.07.2018Junioren U14Hauptfeld 203 Petersilie, Justus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10401588)6:1 6:3
04.07.2018Junioren U14Hauptfeld 302 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650)6:7 5:7
Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 102 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Hangelar (10556442)6:2 6:4
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 201 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)2:6 1:6
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Junioren U14Hauptfeld 103 Voit, Valentin  , KHTC Mülheim (10557291)5:7 4:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U14Hauptfeld 111 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512)6:2 6:4
29.03.2018Junioren U14Hauptfeld 206 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585)6:4 6:0
30.03.2018Junioren U14Hauptfeld 303 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Klösters, Ferdinand  , TC Grünwald (10550549)6:7 6:4 5-10
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U14Hauptfeld 113 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG (10550401)7:5 6:3
25.03.2018Junioren U14Hauptfeld 207 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)4:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 07:54:33)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Klee, Robert  , Angermunder TC e.V. (10554629)6:3 6:3
12.11.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Gayk, Christoph, Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402)7:6 6:3
12.11.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Gewaltig, Jan Daniel, Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)3:6 1:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 12 mHauptfeld 106 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)6:3 3:6 10:8
21.10.2017U 12 mHauptfeld 203 Felsner, Finn  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10651290)6:0 6:0
22.10.2017U 12 mHauptfeld 302 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)6:2 5:7 10:8
22.10.2017U 12 mHauptfeld 401 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402)7:6 7:5
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2017
Björn Friedrich 09.09.2017 - 15.09.2017
09.09.2017Jungen U12Hauptfeld 104 Werntges, Justus Valentin  , ETUF Essen (10556966)6:1 6:4
12.09.2017Jungen U12Hauptfeld 202 Voit, Leander  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10821293) ohne Spiel
13.09.2017Jungen U12Hauptfeld 301 Gayk, Christoph  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10556402)6:2 6:1
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC e.V. (10551030)6:1 6:2
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)2:6 1:6
Dinslakener Mühlenpokal 2017
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 24.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017männlich U12Hauptfeld 103 Kühn, Marvin, SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde (10654230)6:0 6:0
26.08.2017männlich U12Hauptfeld 202 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth Düsseldorf (10553517)7:5 7:5
26.08.2017männlich U12Hauptfeld 301 Miedek, Nils  , Solinger TC 1902 (10651782)4:6 1:6
Champions Bowl Serie 2017 Quali-Turnier Düsseldorf
Rochusclub Düsseldorf 24.07.2017 - 27.07.2017
26.07.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Heß, Lucius  , Tc Hilden Ost (10556079)6:1 6:2
26.07.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Terbuyken, Ben   (10554548)6:1 6:2
KTG Junior Open
KTG Krefeld, GWG Krefeld 15.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017U12 JuniorenQualifikation 102 Bauhan, Ricardo  , KTG (10561194)47:9
15.07.2017U12 JuniorenQualifikation 103 Binder, Benedikt  , KTG37:18
15.07.2017U12 JuniorenQualifikation 104 Bornemann, Niko  , KTG Krefeld43:12
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Mertens, Thore  , Club am Rhein e.V. (10554556)6:3 6:1
05.07.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10554541)6:2 6:1
06.07.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)2:6 3:6
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 18.06.2017 - 18.06.2017
18.06.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Neubeck, Marlon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459329)6:4 6:4
18.06.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Danko, Marco  , TG Hüls (10452753)6:3 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Ick Santa Cruz, Kilian  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (10556460)6:4 6:1
17.05.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10554541)6:4 6:4
18.05.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Klee, Robert  , Angermunder TC e.V. (10554629)6:2 6:3
19.05.2017Junioren U12Hauptfeld 501 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)2:6 3:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 12 mHauptfeld 104 Schulz, Mika Lennart  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10553123)6:3 6:0
11.03.2017U 12 mHauptfeld 202 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402)5:7 0:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 12 mHauptfeld 204 Schulz, Mika Lennart  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10553123)6:0 6:2
21.01.2017U 12 mHauptfeld 302 Jablonka, Noah  , TC Rot-Weiß Hagen (10551397)6:3 6:2
22.01.2017U 12 mHauptfeld 401 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755)0:6 2:6
LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 15.01.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 15.01.2017 - 15.01.2017
15.01.2017Jungen U12Hauptfeld 102 Böhme, Max  , TC Wachtberg (10557265)6:2 6:2
15.01.2017Jungen U12Hauptfeld 103 Großjung, Nicolas  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (10554638)6:2 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 07:54:33)
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U11Hauptfeld 103 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)4:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U11Hauptfeld 203 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)7:6 6:7 6:7
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 12 mHauptfeld 202 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)6:2 6:1
23.10.2016U 12 mHauptfeld 301 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)1:6 1:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2016
Björn Friedrich 03.09.2016 - 09.09.2016
06.09.2016Jungen U12Hauptfeld 202 Seidelmann, Leonard  , E T U F e.V., Tennisriege (10459810)3:6 3:6
09.09.2016Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)2:6 2:6
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016U12 männlichHauptfeld 106 Krieg, Valentin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10457133) ohne Spiel
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U11Hauptfeld 102 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)2:6 0:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:3 6:4
09.07.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Dittmann, Luca  , ETUF Essen (10450387)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U11Hauptfeld 104 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)4:6 4:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U12 mHauptfeld 110 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)6:4 5:7 10:4
14.05.2016U12 mHauptfeld 205 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U11Hauptfeld 203 Mertens, Thore  , Club am Rhein e.V. (10554556)6:3 7:5
11.05.2016Junioren U11Hauptfeld 302 Klee, Robert  , Angermunder TC e.V. (10554629)7:6 6:3
12.05.2016Junioren U11Hauptfeld 401 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)1:6 3:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Junioren U 12Hauptfeld 102 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151)6:2 6:4
02.04.2016Junioren U 12Hauptfeld 201 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351)0:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016U 12 mHauptfeld 107 Hammes, Jan  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550395)7:6 6:2
05.03.2016U 12 mHauptfeld 204 Winter, Lando  , Ratinger TC Grün Weiß (10550338)6:1 6:4
05.03.2016U 12 mHauptfeld 302 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402)6:1 4:6 12:14
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U12Hauptfeld 113 Hammes, Jan  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550395)6:3 7:5
06.02.2016Junioren U12Hauptfeld 207 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)7:6 6:4
07.02.2016Junioren U12Hauptfeld 304 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)2:6 3:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 12 mHauptfeld 101 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)0:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 07:54:33)
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
03.09.2015U10 männlichHauptfeld 105 Holup, Casimir  , TC Grün Weiß Düsseldorf Oberkassel (10651347)6:0 6:1
04.09.2015U10 männlichHauptfeld 203 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)2:6 3:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2015
Björn Friedrich 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015Mädchen+Jungen U10Hauptfeld 101 Reimann, Valerie  , ETUF Essen (20554358)6:2 6:0
23.08.2015Mädchen+Jungen U10Hauptfeld 201 Schneider, Moritz  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10650159)6:0 6:0
25.08.2015Mädchen+Jungen U10Hauptfeld 301 Gayk, Christoph  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10556402)6:1 6:2
28.08.2015Mädchen+Jungen U10Hauptfeld 401 Zinn, Konrad  , E T U F e.V., Tennisriege (10654163)6:4 6:3
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U10Hauptfeld 103 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)5:6 Aufgabe
10.06.2015Junioren U10Hauptfeld 202 Südmeyer, tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U10Hauptfeld 205 Hoerner, Alexander  , Angermunder TC e.V. (10554630)7:5 4:6 7:6
06.05.2015Junioren U10Hauptfeld 303 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)4:6 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 10 mHauptfeld 103 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)1:6 3:6
25.01.2015U 10 m NebenrundeHauptfeld 202 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10554541)6:2 6:4
25.01.2015U 10 m NebenrundeHauptfeld 301 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)3:6 2:6