TVPro-online Spielerportrait (18.01.2018 00:53:07)
Pols, Konstantin, Korschenbroicher TC e.V., TVN (10550478)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Brauweiler Open 2018 Jugend 06337918 Brauweiler Open 2018 Jugend U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 1 0 1
2017 70 52 18
2016 63 38 25
2015 70 49 21
2014 46 26 20
2013 14 7 7
Summe 264 172 92
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 09:33:46)
Brauweiler Open 2018 Jugend 06337918
TTC Brauweiler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U14Hauptfeld 107 Rincke, Till  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10553639)1:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 09:33:46)
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U12Hauptfeld 106 van Huet, Ben  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10553004)3:6 6:2 10:4
18.11.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Hammes, Jan  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10550395)6:1 6:1
19.11.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:7 5:7
Black Shark Cup 2017 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 29.09.2017 - 01.10.2017
30.09.2017U 14 mHauptfeld 102 Petrovic, David  , tc rot-weiss bad honnef (10453351)6:3 3:6 10:12
22. Fleischhauer-Cup 2017 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
14.09.2017U12 KnabenHauptfeld 108 werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849)6:4 6:1
15.09.2017U12 KnabenHauptfeld 204 Wasserfuhr, Jayson  , TC Gymnich (10553495)6:0 6:0
17.09.2017U12 KnabenHauptfeld 302 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)1:6 6:3 6:10
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Welter, Tom  , TV Wickede TA (10551266)2:6 2:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Adam, Felix  , TUSEM Essen-Margarethenhöhe e.V., TA (10553097)6:2 6:0
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:3 6:3
04.09.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Suedmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)3:6 3:6
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 20.08.2017 - 23.08.2017
23.08.2017MU12Hauptfeld 102 Gayk, Christoph, Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402)7:5 2:6 10:7
21.08.2017MU12Hauptfeld 103 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)2:6 6:4 10:6
22.08.2017MU12Hauptfeld 104 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)6:2 6:4
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 18.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Knaben U12Hauptfeld 203 Rincke, Till  , HTC SW Bonn (10553639)3:6 5:7
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
09.08.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Haupt, Ben, TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)2:0 Aufgabe
10.08.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)4:6 6:7
Best of Juniors U12, U16 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 07.08.2017 - 10.08.2017
08.08.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)6:3 6:1
08.08.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Volkner, Leonardt  , Tennisclub Gruiten e.V. (10558287)6:0 6:1
09.08.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Dick, Marvin, TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)6:4 4:6 6:4
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)1:6 2:6
TOP 10 - Jüngstenturnier 2017 Teil der Champions Bowl - Turnierserie 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 17.07.2017 - 19.07.2017
17.07.2017männlich U12Qualifikation 102 van Huet, Ben  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10553004)6:2 6:1
17.07.2017männlich U12Qualifikation 103 Brandl, Ben  , DJK VfL Billerbeck (10554480)7:5 6:0
18.07.2017männlich U12Hauptfeld 101 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)3:6 6:2 10:3
19.07.2017männlich U12Hauptfeld 201 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)6:1 5:7 11:9
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017Junioren U12Hauptfeld 208 Mis, Konstantin  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550591) ohne Spiel
06.07.2017Junioren U12Hauptfeld 304 Strehl, Julien  , Korschenbroicher TC (10553456)6:1 6:0
08.07.2017Junioren U12Hauptfeld 402 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)7:6 6:4
09.07.2017Junioren U12Hauptfeld 501 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)4:6 6:3 4:10
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
22.06.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837)6:1 6:1
24.06.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)6:2 6:0
25.06.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)1:6 3:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U12Hauptfeld 208 Klein, Florian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10556954)4:6 6:4 10:5
17.06.2017Jungen U12Hauptfeld 304 Hammes, Jan  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10550395)6:3 6:0
17.06.2017Jungen U12Hauptfeld 402 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)4:6 2:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
02.06.2017U 12 mHauptfeld 107 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918)6:1 6:2
03.06.2017U 12 mHauptfeld 204 Hopfe, Finn  , Gladbacher HTC e.V. [Deutschland] (10500604)3:6 6:2 10:7
04.06.2017U 12 mHauptfeld 302 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)0:6 1:6
Kreismeisterschaften Jugend Sommer 2017 TG RW Mönchengladbach
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 27.04.2017 - 06.05.2017
27.04.2017U12 männlich (2005 u. jünger)Hauptfeld 101 Radenkovic, Milijan  , Tennis-Club Venn e.V. (10557411)6:0 6:0
01.05.2017U12 männlich (2005 u. jünger)Hauptfeld 201 Röddecke, Aaron  , Korschenbroicher TC e.V. (10563732)6:0 6:0
01.05.2017U12 männlich (2005 u. jünger)Hauptfeld 301 Schächer, Fynn  , Gladbacher HTC e.V. (10557191)4:1 Aufgabe
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal (10553460)6:3 6:4
29.04.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Voit, Valentin  , KHTC Mülheim (10557291)6:0 6:1
30.04.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563)7:5 6:4
30.04.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)7:5 4:6 7-10
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U12Hauptfeld 208 Heß, Lucius  , TC Hilden e.V. (10556079)6:0 6:1
11.04.2017Junioren U12Hauptfeld 304 Felsner, Finn  , KHTC Mülheim (10651290)6:4 6:2
12.04.2017Junioren U12Hauptfeld 402 Voit, Valentin  , KHTC Mülheim (10557291)1:6 6:1 10-6
12.04.2017Junioren U12Hauptfeld 501 Buß, Moritz  , HTC BW Krefeld (10553003)0:6 2:6
Pro Line Cup 2017 5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017U 12 mHauptfeld 201 Sturm, Nicolas  , TC Kaiserswerth e.V. (10654139)6:0 6:0
09.04.2017U 12 mHauptfeld 301 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)6:7 6:4 10:6
09.04.2017U 12 mHauptfeld 401 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)2:1 Aufgabe
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 204 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837) ohne Spiel
02.04.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:1 6:2
03.04.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Buß, Moritz  , HTC BW Krefeld (10553003)1:6 0:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Framme, Kajus  , SV BW Galgenmoor (10551084)6:0 6:0
18.03.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Wulf, Sandor  , TC St. Mauritz (10554589)6:1 6:4
19.03.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)6:4 7:5
19.03.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Skripaev, Alexander  , VfL 1892 Ahaus (10559556)6:1 6:3
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 12 mHauptfeld 108 Großjung, Nicolas  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (10554638)6:2 6:0
11.03.2017U 12 mHauptfeld 204 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)6:2 6:3
12.03.2017U 12 mHauptfeld 302 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:0 6:2
12.03.2017U 12 mHauptfeld 401 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)0:6 2:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC GW (10400151)1:6 0:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 204 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth (10356292)7:6 1:6 10-8
19.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Graf, Patrick  , MTV Kahlenberg (10401576)7:6 7:6
19.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Bertrams, Frederik  , TC RW Troisdorf (10451053)6:4 4:6 10-8
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Cetindas, Erol  , TuS Neuenrade (10550615)6:4 6:4
05.02.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Gayk, Christoph  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402)6:3 6:1
05.02.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Welter, Tom  , TV Wickede 1890 e.V. TA (10551266)2:6 6:4 10:3
St. Hubert Circuit (Turnier 3) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 28.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Preisigke, Jannik  , TC GW St. Tönis (10651265)6:1 6:2
29.01.2017Junioren U12Hauptfeld 107 Heymann, Elias  , Viersener THC (10500603)6:0 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 09:33:47)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Knaben U12Hauptfeld 114 Sacré, Henri  , TG Leverkusen (10560027)6:0 6:0
17.12.2016Knaben U12Hauptfeld 207 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)3:6 4:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Noll, Oliver  , TC BW Bad Ems (10500464)6:4 1:6 11:13
20.11.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Mielke, Carl  , TC Blau-Weiß Oldenburg e.V. (10651694)6:1 6:0
20.11.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)2:6 7:6 11:9
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U11Hauptfeld 107 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 204 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)1:6 6:7
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
01.11.2016Junioren U 11Hauptfeld 103 Verrieth, Jakob  , TC Grün-Weiß Reichswalde e.V. (10556396)6:1 6:0
01.11.2016Junioren U 11Hauptfeld 202 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:0 6:1
06.11.2016Junioren U 11Hauptfeld 301 Buß, Moritz  , HTC BW Krefeld (10553003)6:2 6:0
06.11.2016Junioren U 11Hauptfeld 401 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)3:6 3:6
Kreismeisterschaften Winter 2016/2017 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 01.10.2016 - 03.10.2016
01.10.2016U14 männlich (2002 u. jünger)Hauptfeld 103 Weiss, Can  , TC Rheindahlen e.V. (10254699)6:1 6:1
02.10.2016U14 männlich (2002 u. jünger)Hauptfeld 202 Volk, Max  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10253841)4:6 6:1 10:8
02.10.2016U14 männlich (2002 u. jünger)Hauptfeld 301 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400) ohne Spiel
02.10.2016U14 männlich (2002 u. jünger)Hauptfeld 401 Stankovic, Aleksander  , Gladbacher HTC e.V. (10401696)6:1 3:6 2:10
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U12 mHauptfeld 106 Caspers, David  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (10556244)6:4 6:7 10:4
17.09.2016U12 mHauptfeld 203 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)6:3 2:6 4:10
"TV Schwafheim Open" 3.Schwafheimer Jugendturnier
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 09.09.2016 - 12.09.2016
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)4:6 6:7
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 101 Frerich, Jan-Philipp  , TCK (10455226) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 201 Hetzel, Lasse  , TC Boholt (10556926)6:0 6:0
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016U12 männlichHauptfeld 103 Weißleder, Jan  , Rthc Leverkusen (10459315)1:6 6:4 6:10
03.09.2016U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)6:1 6:0
04.09.2016U12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Kleineidam, Philip  , SV GWR Büderich e.V. (10451131)6:0 4:6 10:8
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U11Hauptfeld 107 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460)6:2 3:6 6:7
Telefonbau Schneider Jugendcup 2016 des TCG (Gerresheim Junior Open)
Tennisclub Gerresheim e.V. 15.08.2016 - 18.08.2016
15.08.2016M14Hauptfeld 105 Zielinski, tom  , TC Gerresheim e.V. (10657294)6:0 6:0
15.08.2016M14Hauptfeld 203 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:4 6:0
16.08.2016M14Hauptfeld 302 Esser, Tobias  , TC Zell (10256917)4:6 6:1 14:12
16.08.2016M14Hauptfeld 401 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:2 1:6 3:10
Dinslakener Mühlenpokal 2016
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016männlich U12Hauptfeld 203 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC Oberhausen (10455692)6:0 6:0
14.08.2016männlich U12Hauptfeld 302 Lucht, Felix  , Buschhausener TC Oberhausen (10401585)5:7 1:6
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016MU12Qualifikation 506 Spang, Corbin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10553727)6:0 6:0
09.08.2016MU12Qualifikation 507 Coners, Tom  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10557219)6:2 6:3
10.08.2016MU12Hauptfeld 101 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402)6:2 2:6 10:8
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 mHauptfeld 211 Dubiel, Simon  , BSC Oberhausen (10401572)6:7 1:6
03.08.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 103 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)6:3 6:3
04.08.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 202 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550147)6:0 6:1
04.08.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 301 Hofmann, Marc  , TC Rot-Weiß Geseke (10451652)3:6 2:6
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:1 6:2
16.07.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
03.07.2016Junioren U11Hauptfeld 206 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679)6:2 6:1
03.07.2016Junioren U11Hauptfeld 303 Heymann, Elias Hendrik  , TSV Kaldenkirchen, TA (10500603)6:0 6:1
04.07.2016Junioren U11Hauptfeld 402 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)4:6 6:2 10:6
05.07.2016Junioren U11Hauptfeld 501 Buß, Moritz  , HTC BW Krefeld (10553003)1:6 1:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U12 mHauptfeld 103 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)3:6 1:6
15.05.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 202 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)7:5 6:3
16.05.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 301 Schleich, Oliver  , STC Blau-Weiß Saarlouis (10553017)5:7 7:6 10:8
16.05.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 401 Freiberg, Philipp  , Tc 1904 blau-schwarz düsseldorf (10550394)3:6 3:6
Kreismeisterschaften Jugend Sommer 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Stadtsportbund Mönchengladbach 22.04.2016 - 01.05.2016
24.04.2016U14 männlich (2002 u. jünger)Hauptfeld 104 Thiele, Simon Micha  , TC Rheindahlen e.V. (10261511)6:2 6:2
24.04.2016U14 männlich (2002 u. jünger)Hauptfeld 202 Volk, Max  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10253841)5:7 6:4 10:6
30.04.2016U14 männlich (2002 u. jünger)Hauptfeld 301 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400)1:6 3:6
01.05.2016U14 männlich (2002 u. jünger)Hauptfeld 402 Saljanin, Leon  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10205123)4:6 0:6
Tennisverband Niederrhein TVN Sichtungsturnier
Tennisverband Niederrhein 07.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016Junioren U11Qualifikation 103 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)2:6 4:6
08.04.2016Junioren U11Qualifikation 203 Scheid, Julius Maria  , E T U F e.V., Tennisriege (10557254)6:1 6:0
07.04.2016Junioren U11Qualifikation 304 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552959)6:4 6:0
6. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 05.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 115 Hellenbroich, Ole  , TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. (10652201)6:2 6:3
05.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 304 Felsner, Finn  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10651290)6:3 6:4
06.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 402 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)6:4 6:3
06.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 501 Buß, Moritz  , HTC Blau Weiss Krefeld e.V. (10553003)2:6 2:6
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.02.2016 - 28.02.2016
28.02.2016JungenHauptfeld 108 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)4:6 2:6
28.02.2016JungenHauptfeld 110 Raskatov, Alan  , TC GW St. Tönis (10455127)6:2 6:2
11er TalentCup 2016
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 18.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016U11 männlichHauptfeld 108 Barbarotta, Fabio  , RTHC Bayer Leverkusen (10553584)6:3 6:2
20.02.2016U11 männlichHauptfeld 204 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171)6:3 6:1
20.02.2016U11 männlichHauptfeld 302 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)6:3 4:6 6:7
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U12Hauptfeld 211 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)4:6 3:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 12 mHauptfeld 102 Bölling, Lennart  , TC Blau-Weiß Sundern (10551124)2:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 09:33:47)
Kreismeisterschaften Winter 2015/2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 12.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015U14 männlich (2002 u. jünger)Hauptfeld 103 Hoppen, Tom  , TC Rheindahlen e.V. (10361127)6:1 6:3
20.12.2015U14 männlich (2002 u. jünger)Hauptfeld 202 Saljanin, Leon  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10205123)1:6 6:7
20.12.2015U14 männlich (2002 u. jünger)Hauptfeld 302 Jansen Càvez, Dominik  , Korschenbroicher TC e.V. (10361137)6:4 6:4
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 10 mHauptfeld 201 Rosowski, Mads  , ohne Verein / Verband (10656746)6:1 6:1
06.12.2015U 10 mHauptfeld 301 Ugowski, Maximilian  , TC GW Oberkassel (10500566)6:3 6:0
06.12.2015U 10 mHauptfeld 401 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)3:6 6:7
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U 10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 Orange Cup - 24.10., 25.10. und 01.11.2015
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 24.10.2015 - 01.11.2015
24.10.2015Junioren U10Hauptfeld 111 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)3:5 4:1 7:1
24.10.2015Junioren U10Hauptfeld 206 Heymann, Elias Hendrik  , TSV Kaldenkirchen, TA (10500603)4:0 4:0
25.10.2015Junioren U10Hauptfeld 303 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)4:2 5:4
01.11.2015Junioren U10Hauptfeld 402 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)2:4 2:4
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
18.10.2015U 10 mHauptfeld 202 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)6:1 6:4
18.10.2015U 10 mHauptfeld 301 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)3:6 6:7
4. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2015 (U14-U18 mit LK-Wertung)
TC Rot-Weiss Dinslaken 25.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015U10 - gemischtHauptfeld 107 Radojcic, Marko  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10557015)6:3 6:2
26.09.2015U10 - gemischtHauptfeld 204 Gesty, Victoria  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (20750311)6:3 6:2
26.09.2015U10 - gemischtHauptfeld 302 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (10650306)6:2 4:6 10:8
27.09.2015U10 - gemischtHauptfeld 401 Jansen, Nils Leif  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10554668)6:2 6:3
27.09.2015U10 - gemischtHauptfeld 501 Kolks, Talia  , TuB Bocholt (20652016)6:3 6:2
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U10mHauptfeld 102 Hammes, Jan  , TV 03 Schwarz Gelb Krefeld (10550395)6:0 6:2
19.09.2015U10mHauptfeld 201 Krause, Grego  , TSG Solingen e.V. (10550432)6:2 6:0
20.09.2015U10mHauptfeld 301 Maschke, Alexander  , STC Solingen (10654405)6:2 6:2
20.09.2015U10mHauptfeld 401 Ruffing, Nils  , HTC Schwarz-Weiss Neuss (10550583)6:0 7:6
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 103 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)4:2 3:5 11:9
09.09.2015Green Cup U10mQualifikation 203 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552959)4:2 4:1
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 304 Voit, Valentin  , TC am Volkswald e.V. (10557291)4:0 4:1
30.11.-0001Green Cup U10mHauptfeld 101 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)4:2 4:2
11.09.2015Green Cup U10mHauptfeld 201 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)0:4 2:4
11.09.2015Green Cup U10mHauptfeld 302 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)2:4 4:2 5:10
Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Stadtsportbund Mönchengladbach 27.08.2015 - 06.09.2015
28.08.2015Junioren U12 AHauptfeld 102 Scheller, Ricardo  , TC Rheindahlen e.V. (10361120)6:2 6:1
30.08.2015Junioren U12 AHauptfeld 103 Ringel, David  , TC Giesenkirchen e.V. (10352325)7:5 4:6 7:10
30.08.2015Junioren U12 AHauptfeld 104 Jansen Càvez, Dominik  , Korschenbroicher TC e.V. (10361137)6:0 6:0
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
02.09.2015U10 männlichHauptfeld 106 Exner, Maximilian  , Club am Rhein Düsseldorf (10652200)6:0 6:0
04.09.2015U10 männlichHauptfeld 203 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)6:2 6:3
05.09.2015U10 männlichHauptfeld 302 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)7:5 3:6 10:8
06.09.2015U10 männlichHauptfeld 401 Ugowski, Maximilian  , TC GW Oberkassel (10500566)5:7 4:6
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Jungen U10Hauptfeld 203 Felsner, Finn  , ETB SW Essen (10651290)6:2 6:2
22.08.2015Jungen U10Hauptfeld 302 Wehner, Matthieu  , TV BW Wülfrath (10555789)6:4 6:4
22.08.2015Jungen U10Hauptfeld 401 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:7 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U10 - Green Cup - U9 - Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 07.08.2015 - 09.08.2015
08.08.2015Junioren U10Hauptfeld 105 Ruffing, Nils  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10550583)4:6 6:2 11:9
08.08.2015Junioren U10Hauptfeld 203 Strehl, Julian  , TC Liedberg (10553456)6:2 6:3
08.08.2015Junioren U10Hauptfeld 302 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:7 7:5 10:8
09.08.2015Junioren U10Hauptfeld 401 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)6:4 4:6 6:10
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
27.07.2015Junioren U10Hauptfeld 107 Strehl, Julien  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10553456)6:1 6:2
28.07.2015Junioren U10Hauptfeld 302 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)3:6 4:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Jungen U10Hauptfeld 107 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550147)6:2 3:6 10:5
25.07.2015Jungen U10Hauptfeld 204 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552960)7:6 3:6 7:10
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015Junioren U10Hauptfeld 101 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)6:7 1:6
03.07.2015Junioren U10Hauptfeld 205 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)1:6 6:4 2-10
5. Mini Turnier des TK Mönchengladbach beim TC Hardt
Tenniskreis Mönchengladbach 27.06.2015 - 28.06.2015
27.06.2015U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 107 Oehlen, Benedikt  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10451148)5:7 4:6
27.06.2015U11 Jahrg 2004 u. jü. NebenrundeHauptfeld 104 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:3 6:2
28.06.2015U11 Jahrg 2004 u. jü. NebenrundeHauptfeld 202 Strehl/Jüntgen, Julien  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10553456)6:2 6:0
28.06.2015U11 Jahrg 2004 u. jü. NebenrundeHauptfeld 301 Hein, Paul  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10459925)6:4 7:6
25. Hans-Weber-Turnier
Björn Friedrich 04.06.2015 - 07.06.2015
06.06.2015Jungen U10Hauptfeld 203 Wehner, Matthieu  , Blau Weiss Wülfrath4:6 6:4 7:10
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015U10 mHauptfeld 105 Hammes, Jan  , TC Traar 1977 e.V. (10550395)6:1 6:3
24.05.2015U10 mHauptfeld 302 Jansen, Tim  , TC Rot-Weiss Kempen (10553112)6:0 6:0
30.11.-0001U10 mHauptfeld 401 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)0:6 0:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 10 mHauptfeld 101 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547) ohne Spiel
19.04.2015U 10 mHauptfeld 301 Janßen, Tim  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10553112)6:1 6:3
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 401 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)3:6 6:4 10:12
Hallen Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach 28.02.2015 - 08.03.2015
01.03.2015Junioren U 12 B-KonkurrenzQualifikation 104 Struye, Moritz  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10357434)6:7 6:3 10:4
28.02.2015Junioren U 12 B-KonkurrenzQualifikation 204 Link, Noah  , TG Blau-Weiss Meer e.V. (10358104)6:2 6:2
28.02.2015Junioren U 12 B-KonkurrenzQualifikation 304 Scheller, Ricardo  , TC Rheindahlen e.V. (10361120)6:4 6:2
08.03.2015Junioren U 12 B-KonkurrenzHauptfeld 102 Steuler, David  , Rheydter TV Schwarz-Weiß e.V. (10358103)6:4 6:3
08.03.2015Junioren U 12 B-KonkurrenzHauptfeld 201 Scheller, Ricardo  , TC Rheindahlen e.V. (10361120)6:4 6:3
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Junioren U10Hauptfeld 106 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)5:7 6:4 10:8
15.02.2015Junioren U10Hauptfeld 203 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)7:6 1:6 10:8
15.02.2015Junioren U10Hauptfeld 302 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)3:6 1:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 10 mHauptfeld 103 Schwick, Mingus  , TV Grün Weiss Aachen (10552987)7:5 0:6 13:11
01.02.2015U 10 mHauptfeld 202 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)1:6 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 10 mHauptfeld 105 Weidhase, Paul  , TC Gerresheim e.V. (10500613)6:0 6:1
24.01.2015U 10 mHauptfeld 203 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10554541)6:0 6:0
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 302 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)4:6 5:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 09:33:48)
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U9 und jünger und U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 25.10.2014 - 09.11.2014
30.11.-0001Junioren U9 und jüngerHauptfeld 107 Marzian, Simon  , TV 03 SG Krefeld (10550407)2:6 6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U9 und jüngerHauptfeld 204 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)6:7 7:6 7:6
30.11.-0001Junioren U9 und jüngerHauptfeld 302 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren U9 und jüngerHauptfeld 401 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)3:6 6:4 7:6
09.11.2014Junioren U9 und jüngerHauptfeld 501 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)3:6 3:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 10 mHauptfeld 102 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)2:6 0:6
3. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 03.10.2014 - 04.10.2014
03.10.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Qualifikation 506 Kleineidam, Philip  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10451131)4:6 6:3 7:10
03.10.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Qualifikation 607 Muth, Yoshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10454697)4:6 6:3 4:10
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014U 10 männl.Hauptfeld 107 Kleineidam, Philip  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10451131)1:6 2:6
21.09.2014U10 männl. NRHauptfeld 201 Schneider, Tom  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10401693)6:4 6:3
21.09.2014U10 männl. NRHauptfeld 301 Lucht, Felix  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10401585)2:6 7:6 9:11
Jugend Kreis-/Stadtmeisterschaften Sommer 2014 Tenniskreis Mönchengladbach Gladbacher HTC
Tenniskreis Mönchengladbach 05.09.2014 - 14.09.2014
06.09.2014Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 102 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (10455546)4:6 3:6
12.09.2014Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 203 Prochaska, Tom  , Gladbacher HTC e.V. (10455545)7:6 6:1
12.09.2014Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 204 Schiffers, Max  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10450452)7:5 6:7 10:8
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 10 mQualifikation 103 Petrovic, David   (10453351)0:6 0:6
31.08.2014U 10 mQualifikation 203 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226)6:2 6:0
Jugend-Kreis-/Stadtmeisterschaften Sommer 2014 Kleinfeld & Midcourt TV Germania Liedberg
Tenniskreis Mönchengladbach 22.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Midcourt mHauptfeld 103 Hein, Paul Leonard Haruki  , TV e.V. Germania 07 Liedberg6:2 6:2
23.08.2014Midcourt mHauptfeld 305 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V.6:2 6:2
24.08.2014Midcourt mHauptfeld 306 Strehl Jüntgen, Julien  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10553456)6:2 6:4
23.08.2014Midcourt mHauptfeld 308 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 19666:2 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U9 - U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 16.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 103 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)12:15
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 203 Stockmann, Tim  , TK RW Kempen (10550988)15:10
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 304 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918)16:14
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 102 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)12:15
Korschenbroicher Sommerturnier
Korschenbroicher Tennisclub e.V. 06.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014M 10Hauptfeld 103 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512)6:7 2:6
09.08.2014M 10Hauptfeld 203 Schulz, Louisa  , ohne Verein / Verband (20453064)6:0 6:0
07.08.2014M 10Hauptfeld 304 Hamers, Emelie Maria  , Rot Weiss Düsseldorf (20453044)4:6 4:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 10 mHauptfeld 107 Roording, Til  , TC Strümp e.V. (10455122)1:6 5:7
01.08.2014U 10 mHauptfeld 202 Lucht, Felix  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10401585)0:6 0:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 29.06.2014 - 29.06.2014
29.06.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 102 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)7:6 3:6 7:5
29.06.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 201 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)4:6 4:6
Jugend Kreis- und Stadtmeisterschaften des TK Mönchengladbach Winter 2014
Tenniskreis Mönchengladbach 15.03.2014 - 23.03.2014
16.03.2014Junioren U 10 MidcourtHauptfeld 107 Strehl Jüntgen, Julien  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10553456)6:2 6:4
16.03.2014Junioren U 10 MidcourtHauptfeld 204 Hein, Paul Leonard Haruki  , TV e.V. Germania 07 Liedberg6:4 6:2
22.03.2014Junioren U 10 MidcourtHauptfeld 302 Schiffers, Max  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10450452)6:3 6:4
22.03.2014Junioren U 10 MidcourtHauptfeld 401 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (10455546)7:6 6:4
15.03.2014Junioren U 11 / U12BHauptfeld 107 Hermanns, Jonas  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10352856)7:5 6:2
16.03.2014Junioren U 11 / U12BHauptfeld 204 Altmeyer, Elias  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10357256)6:1 6:0
16.03.2014Junioren U 11 / U12BHauptfeld 302 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (10455546)6:7 6:1 7:6
22.03.2014Junioren U 11 / U12BHauptfeld 401 Langen, Julius  , Gladbacher HTC e.V. (10350472)2:6 2:6
23.03.2014Junioren U 11 / U12BHauptfeld 502 Schneider, Tom  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10352855)6:7 6:3 7:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 10 mHauptfeld 102 Südmeyer, tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)6:1 4:6 10:8
09.03.2014U 10 mHauptfeld 201 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:7 0:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 10 mHauptfeld 101 Ehlenbeck, Cordt  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (10452225)6:0 6:0
16.02.2014U 10 mHauptfeld 201 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath (10500567)3:6 6:2 6:7
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 10 mHauptfeld 108 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)0:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 10 mHauptfeld 103 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)4:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 09:33:48)
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013Junioren U10Hauptfeld 105 Tebartz, Luke  , Rochusclub (10303144)1:6 2:6
21.08.2013Junioren U10Hauptfeld 202 Küll, Maximilian  , TC-Bw-Wickrath (10250111)4:6 3:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001MinifeldQualifikation 912 Sauthoff, Philipp  , TC Kaiserswerth (10553010)11:15
30.11.-0001MinifeldQualifikation 1012 Degel, Mario  , ASC Ratingen-West (10500599)15:11
30.11.-0001MinifeldQualifikation 1112 Freiberg, Philipp  , TC Traar (10550394)15:11
30.11.-0001Minifeld HauptrundeHauptfeld 102 Sante, Noah  , Unterbacher TC21:14
30.11.-0001Minifeld HauptrundeHauptfeld 201 Bandel, Neal  , RW Düsseldorf (10450650)9:21
Jugend-Stadt-/Kreismeisterschaften Sommer 2013 Kleinfeld & Midcourt Hochneukirch
Tenniskreis Mönchengldabach 12.07.2013 - 14.07.2013
13.07.2013Midcourt (U10) gemischtHauptfeld 301 Kosjanski, Michael  , Turnerschaft Lürrip (10303263)7:6 6:4
14.07.2013Midcourt (U10) gemischtHauptfeld 401 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC6:7 6:7
14.07.2013Midcourt (U10) gemischtHauptfeld 502 Hermanns, Jonas  , Odenkirchener TC (10352856)5:7 7:5 6:7
Jugend Kreis- und Stadtmeisterschaften des TK Mönchengladbach Winter 2013
Tenniskreis Mönchengladbach 09.03.2013 - 17.03.2013
10.03.2013Junioren/ínnen U 10 MidcourtHauptfeld 105 Struye, Moritz  , TG RW MG (10357434)4:6 6:4 7:6
16.03.2013Junioren/ínnen U 10 MidcourtHauptfeld 302 Kosjanski, Michael  , Turnerschaft Lürrip (10303263)6:2 6:2
17.03.2013Junioren/ínnen U 10 MidcourtHauptfeld 401 Schneider, Tom  , Odenkirchener TC (10352855)6:3 2:6 7:6
17.03.2013Junioren/ínnen U 10 MidcourtHauptfeld 501 Schulz, Lisa  , TG RW MG (20450785)4:6 7:6 7:10