TVPro-online Spielerportrait (13.12.2018 12:39:04)
Schlageter, David  Deutschland, TC Strümp e.V., TVN (10550429)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. Moerser OPen by Head Tour Janssen Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 34 22 12
2017 55 39 16
2016 41 21 20
2015 36 25 11
2014 34 22 12
2013 17 13 4
2012 4 2 2
Summe 221 144 77
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 04:13:59)
9. Moerser OPen by Head Tour Janssen
TC Moers 08 06.12.2018 - 09.12.2018
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 103 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279) ohne Spiel
08.12.2018Junioren U16Hauptfeld 202 Brandl, Ben  , DJK VfL Billerbeck (10554480)6:4 6:1
09.12.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)0:6 1:6
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 6 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen
23.11.2018 - 25.11.2018
24.11.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 106 Schilasky, Marlon  , BVH Tennis Dorsten (10658196)4:6 Aufgabe
38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 10.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018Junioren U14Hauptfeld 104 Dannenberg, Felix  , TC Schwarz-Weiss Holzheim 1974 e.V. (10451512)6:3 6:2
10.11.2018Junioren U14Hauptfeld 202 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)6:3 4:6 7:10
Jugendstadtmeisterschaft der Stadt Meerbusch 2018 Leistungsklassen Turnier
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath 09.09.2018 - 23.09.2018
11.09.2018Junioren U16Hauptfeld 101 Svoboda, Fynn  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10255017)6:4 6:2
13.09.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Von Schwerin, Bogislav, TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10350431)6:1 6:0
19.09.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Strack, Justus  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10350430)6:4 6:1
23.09.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Dienstbach, Tim, TC Strümp e.V. (10352351)6:2 3:6 10:7
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2018 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 27.08.2018 - 09.09.2018
28.08.2018Junioren U14Hauptfeld 201 von Giesen, Jakob  , Krefelder TG 1926 e.V. (10500612)6:0 6:0
31.08.2018Junioren U14Hauptfeld 301 Dicke, Henri  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10550782)6:0 6:1
06.09.2018Junioren U14Hauptfeld 401 Roording, Til  , TC Strümp e.V. (10455122)6:3 6:4
07.09.2018Junioren U14Hauptfeld 501 Vogt, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10451173)6:1 6:2
09.09.2018Junioren U14Hauptfeld 601 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)1:6 6:1 10:7
Challenger Cup (J-4) in Düsseldorf
DSC99 16.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018MU14Hauptfeld 104 Klein, Florian  , HTC SW Bonn (10556954)6:4 6:4
17.08.2018MU14Hauptfeld 202 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837)6:2 6:2
17.08.2018MU14Hauptfeld 301 Hetzel, Till  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10456843)2:6 2:6
Mülheimer Tennis-Jugendurnier um den PlatzSieben-Pokal
TK Mülheim-Heißen 12.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Junioren U14Hauptfeld 203 Albracht, Ben  , BVH Tennis Dorsten (10555824)6:2 6:3
14.08.2018Junioren U14Hauptfeld 302 Gayk, Christoph  , TG Nord Düsseldorf (10556402)6:4 4:6 15-13
15.08.2018Junioren U14Hauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
30.06.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 112 van Huet, Ben  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10553004)6:4 6:3
01.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 206 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (10455546)3:6 4:6
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
03.04.2018Junioren U14Hauptfeld 202 Preisigke, Jannik  , TC GW St. Tönis (10651265)6:0 6:3
04.04.2018Junioren U14Hauptfeld 301 Hetzel, Till  , BW Spellen (10456843)0:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Baysan, Devin, Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899)6:1 6:2
29.03.2018Junioren U14Hauptfeld 201 Buß, Moritz, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)2:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U14Hauptfeld 114 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068)2:6 6:3 10-5
25.03.2018Junioren U14Hauptfeld 207 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)6:4 6:4
25.03.2018Junioren U14Hauptfeld 304 Heuring, Vincent  , TC BW Hünfeld (10450390)2:6 4:6
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
16.03.2018Junioren U14Hauptfeld 105 Petersilie, Justus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10401588)6:4 6:2
17.03.2018Junioren U14Hauptfeld 203 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)3:6 2:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 102 Hammes, Jan  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550395)6:1 6:3
10.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 201 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)0:6 1:6
Brauweiler Open 2018 Jugend 06337918
TTC Brauweiler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U14Hauptfeld 104 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)1:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 04:14:00)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 104 Skripaev, Alexander  , VfL 1892 Ahaus (10559556)0:6 5:7
27.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 201 Sparding, Linus-Johan  , Hammer SportClub 2008 (10650555)6:1 6:1
28.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 301 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405) ohne Spiel
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 208 Freiberg, Philipp  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (10550394)6:0 6:1
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 304 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)6:1 6:0
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 402 Hopfe, Finn  , TC Blau Weiß Kamp-Lintfort e.V- (10500604)6:4 6:3
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 501 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)4:6 1:6
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017Knaben U12Hauptfeld 202 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Hangelar (10556442)1:2 Aufgabe
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Vogels, Tim  , Dülkener Tennis-Club e.V. (10556440)6:1 6:1
18.11.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Szewczyk, Nils  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10553227)6:2 2:6 12:10
19.11.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Buß, Moritz, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)0:6 2:6
Black Shark Cup 2017 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 29.09.2017 - 01.10.2017
30.09.2017U 12 mHauptfeld 102 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)6:2 6:0
30.09.2017U 12 mHauptfeld 103 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171)6:1 6:0
01.10.2017U 12 mHauptfeld 104 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)6:1 6:0
Jugend Stadtmeisterschaften 2017
TC Strümp 09.09.2017 - 23.09.2017
12.09.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Bögershausen, Linus  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10563153)6:0 6:0
20.09.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Horstmann, Luis  , TD 07 Lank (10564434)6:0 6:0
21.09.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Dicke, Henri  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10550782)6:0 6:1
23.09.2017Junioren U12Hauptfeld 501 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339) ohne Spiel
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2017 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 28.08.2017 - 10.09.2017
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Drignath, Justus  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10564161)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Krebs, Julian  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550408)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Schmidt, Ole, Hülser Sportverein e.V., TA (10553005)6:0 6:1
09.09.2017Junioren U12Hauptfeld 501 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)6:1 6:0
10.09.2017Junioren U12Hauptfeld 601 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339)6:0 6:2
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)3:6 1:6
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017MU12Hauptfeld 201 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837)6:2 6:1
18.08.2017MU12Hauptfeld 301 Buckingham, Oliver  , ohne Verein (10657066)1:6 3:6
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
13.08.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10653456)6:7 5:7
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 102 Weißleder, Jan  , RTHC Bayer Leverkusen (10459315)6:4 6:3
15.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 201 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)4:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Heymann, Elias Hendrik  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10500603)6:0 6:0
06.07.2017Junioren U12Hauptfeld 302 van Huet, Ben David  , TC BW Issum (10553004)6:2 6:1
08.07.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Hopfe, Finn  , Gladbacher HTC e.V. (10500604)6:4 6:1
09.07.2017Junioren U12Hauptfeld 501 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)6:4 3:6 10:4
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
04.06.2017U 12 mHauptfeld 207 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837)2:6 6:2 3:10
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Felsner, Finn  , KHTC Mülheim (10651290)6:0 6:1
30.04.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470)6:1 6:4
30.04.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)5:7 6:4 10-7
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755)6:3 6:4
16.04.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Felsner, Finn  , KHTC Mülheim (10651290)6:3 6:0
16.04.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Buß, Moritz  , HTC BW Krefeld (10553003)3:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U12Hauptfeld 207 Felsner, Finn  , KHTC Mülheim (10651290) ohne Spiel
11.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Meckel, Niklas  , SSV Allendorf (10656679)6:4 6:1
12.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)6:0 6:0
13.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279) ohne Spiel
Pro Line Cup 2017 5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017U 12 mHauptfeld 203 NIES, Kenneth Noah  , TC Hungen 1975 (10550231)7:6 6:1
09.04.2017U 12 mHauptfeld 302 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402)6:4 6:4
09.04.2017U 12 mHauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)1:2 Aufgabe
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Preisigke, Jannik  , TC GW St. Tönis (10651265)6:2 6:1
01.04.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)1:6 6:7
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 12 mHauptfeld 102 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10554541)6:1 6:4
11.03.2017U 12 mHauptfeld 201 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)2:6 3:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)6:1 6:1
25.02.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)3:6 4:6
Brauweiler Open 2017 Jugend 06337917
TTC Brauweiler 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017Junioren U 12Hauptfeld 106 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)6:2 6:2
14.01.2017Junioren U 12Hauptfeld 203 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf (10500573)6:7 4:6
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006)Hauptfeld 204 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10554541)6:3 6:1
03.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006)Hauptfeld 302 Schüte, Ben  , TC BW Lechenich (10651272)2:6 6:3 10:8
03.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006)Hauptfeld 401 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402)7:5 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 04:14:00)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 109 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)0:6 6:2 5:10
28.12.2016Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Bielefeld, Max  , HTC SW Neuss (10553104)6:1 6:1
30.12.2016Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Hein, Paul Leonard Haruki  , TV Germania Liedberg (10459925)1:6 6:1 7:10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U12Hauptfeld 101 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)3:6 1:6
19.11.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226)6:1 6:1
20.11.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Hein, Paul  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10459925) ohne Spiel
20.11.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:2 6:7 9:11
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U11Hauptfeld 106 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)2:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
01.11.2016Junioren U 11Hauptfeld 104 Ruffing, Nils  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10550583)6:3 6:1
01.11.2016Junioren U 11Hauptfeld 202 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)0:6 1:6
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016M12Hauptfeld 102 Panchyrz, Leon  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10401682)6:2 6:2
21.10.2016M12Hauptfeld 201 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)1:6 0:6
Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften 2016
S.V. Grün-Weiß-Rot Büderich e.V. 11.09.2016 - 24.09.2016
17.09.2016Junioren U12Hauptfeld 206 Ernst, Philip  , TC Bovert e.V. (10455209) ohne Spiel
20.09.2016Junioren U12Hauptfeld 303 Schmidt, Johannes  , TV von 1926 e.V. Osterath (10450629)6:0 6:1
22.09.2016Junioren U12Hauptfeld 402 Roording, Til  , TC Strümp e.V. (10455122)6:0 6:1
24.09.2016Junioren U12Hauptfeld 501 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)6:1 6:4
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2016 Ranglisten und LK Turnier
Tennis-Kreis Krefeld e.V. 27.08.2016 - 10.09.2016
28.08.2016Junioren U12Hauptfeld 216 Rudolph, Henri  , Krefelder TG 1926 e.V. (10401688)6:1 6:0
03.09.2016Junioren U12Hauptfeld 308 Schmidt, Johannes  , TV von 1926 e.V. Osterath (10450629)6:2 7:5
04.09.2016Junioren U12Hauptfeld 404 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)0:6 2:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U11Hauptfeld 102 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 201 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)2:6 2:6
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
15.08.2016MU12Hauptfeld 202 Koetz, Justus Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10455228)6:3 6:0
17.08.2016MU12Hauptfeld 301 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)2:6 1:6
5. TC Blau-Weiss Moers LK-Turnier
TC Blau-Weiss Moers 83 e.V. 13.08.2016 - 14.08.2016
14.08.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325)4:6 1:6
14.08.2016Junioren U14Hauptfeld 405 Anders, Finn  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10265227)6:3 6:7 10:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
03.07.2016Junioren U11Hauptfeld 203 Hammes, Jan  , HTC BW Krefeld (10550395)6:3 6:3
03.07.2016Junioren U11Hauptfeld 302 Buß, Moritz  , HTC BW Krefeld (10553003)1:6 2:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Voit, Valentin  , KHTC Mülheim (10557291)6:1 6:7 10:4
24.04.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572) ohne Spiel
24.04.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Haupt, Ben  , TC BW Neuss (10451211)0:6 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
27.03.2016Junioren U12Hauptfeld 114 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402)6:1 6:1
29.03.2016Junioren U12Hauptfeld 207 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119)4:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Fislage, Jan  , TC 22 Rheine (10401786)5:7 3:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Caspers, David  , Unterbarmer TC (10556244)6:2 6:4
25.03.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Panchyrz, Leon  , Ratinger TC GW (10401682)6:1 6:4
25.03.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Voit, Valentin  , KHTC Mülheim (10557291)2:6 4:6
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016JungenHauptfeld 102 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG (10550401)2:6 6:7
28.02.2016JungenHauptfeld 108 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)6:4 6:2
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Freeman, Caden  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10457175)6:0 6:1
07.02.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)3:6 3:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 12 mHauptfeld 106 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)0:6 0:6
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016U12 männl. (JG 2004/2005)Hauptfeld 204 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)6:0 7:5
03.01.2016U12 männl. (JG 2004/2005)Hauptfeld 302 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454)6:2 6:1
03.01.2016U12 männl. (JG 2004/2005)Hauptfeld 401 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 04:14:00)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Jungen U10Hauptfeld 105 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782)435:330
19.12.2015Jungen U10Hauptfeld 203 Mahnke, Dmitriy  , Spencer & Spencer Lohausen (10557161)435:230
20.12.2015Jungen U10Hauptfeld 302 Grewal, Mohjit  , TC RW Hagen (10551303)435:280
20.12.2015Jungen U10Hauptfeld 401 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171)485:330
20.12.2015Jungen U10Hauptfeld 501 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550147)485:290
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U 10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 Orange Cup - 24.10., 25.10. und 01.11.2015
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 24.10.2015 - 01.11.2015
24.10.2015Junioren U10Hauptfeld 111 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)5:3 1:4 1:7
24.10.2015Junioren U10Hauptfeld 202 Dorn, Franz  , SG Kaarst (10550918)4:0 5:3
25.10.2015Junioren U10Hauptfeld 301 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)1:4 2:4
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015M10Hauptfeld 103 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)2:6 6:3 10:8
10.10.2015M10Hauptfeld 202 Gayk, Christoph  , TcBredeney (10556402)6:1 6:3
11.10.2015M10Hauptfeld 301 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)4:6 0:6
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 10 mHauptfeld 101 Preisigke, Jannik  , GW St. Tönis (10651265)6:0 6:1
04.10.2015U 10 mHauptfeld 201 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)1:6 3:6
Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften
TD 07 Lank 12.09.2015 - 26.09.2015
17.09.2015Junioren U10 EinzelHauptfeld 201 Lütkeniehoff, Vincent  , TV von 1926 e.V. Osterath (10656816)6:0 6:1
20.09.2015Junioren U10 EinzelHauptfeld 301 Birkhölzer, Lukas  , TC Strümp e.V. (10554361)6:0 6:1
22.09.2015Junioren U10 EinzelHauptfeld 401 Meusch, Fabian  , TC Bovert e.V. (10553202)6:1 6:2
26.09.2015Junioren U10 EinzelHauptfeld 501 Holup, Casimir  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10651347)6:0 6:0
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
01.09.2015Junioren U 10Hauptfeld 206 Scheibe, Felix  , Fischelner TC 1972 e.V. (10558152)6:0 6:0
03.09.2015Junioren U 10Hauptfeld 303 Meusch, Fabian  , TC Bovert e.V. (10553202)6:0 6:1
08.09.2015Junioren U 10Hauptfeld 402 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U10 - Green Cup - U9 - Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 07.08.2015 - 09.08.2015
08.08.2015Junioren U10Hauptfeld 107 Stockmann, Tim  , TK RW Kempen (10550988)6:3 7:5
08.08.2015Junioren U10Hauptfeld 204 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679)6:3 6:4
08.08.2015Junioren U10Hauptfeld 302 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)7:6 5:7 8:10
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
27.07.2015Junioren U10Hauptfeld 105 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)6:4 2:6 10:8
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 203 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)2:6 4:6
5. Mini Turnier des TK Mönchengladbach beim TC Hardt
Tenniskreis Mönchengladbach 27.06.2015 - 28.06.2015
27.06.2015U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 105 Hark, Jonas  , TC Blau-Gold Wassenberg (10450373)6:0 6:0
27.06.2015U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 203 Esser, Rolf  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10456698)6:0 6:0
28.06.2015U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 302 Oehlen, Benedikt  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10451148)6:3 6:3
28.06.2015U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 401 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (10455546)7:6 3:6 8:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Jungen U10Hauptfeld 104 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)1:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Jungen U10Hauptfeld 114 Marzian, Simon  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550407)6:3 6:3
31.03.2015Jungen U10Hauptfeld 207 Felsner, Finn  , ETB SW Essen (10651290)6:1 6:1
01.04.2015Jungen U10Hauptfeld 304 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)3:6 2:6
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Junioren U10Hauptfeld 106 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)7:5 4:6 8:10
15.02.2015Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 102 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)2:6 1:0 Aufgabe
15.02.2015Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 201 Schroer, Nils  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10552924)6:0 6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 04:14:01)
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2014 (mit LK-Wertung)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 27.12.2014 - 30.12.2014
28.12.2014U10 A-FeldQualifikation 506 van Huet, Ben David  , TC BW Issum (10553004)6:3 7:5
27.12.2014U10 A-FeldQualifikation 607 Eggeling, Merit  , TuS St. Hubert (20400906)6:1 7:6
30.12.2014U10 A-FeldHauptfeld 102 Raskatov, Alan  , TC GW St. Tönis (10455127)7:6 6:0
30.12.2014U10 A-FeldHauptfeld 201 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)5:7 1:6
4. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 22.12.2014 - 23.12.2014
22.12.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 109 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:3 7:6
22.12.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 205 Piglas, Robin  , Glehner TC 1977 e.V. (10451540)7:6 6:3
22.12.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 303 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (10455546)6:7 3:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 10 mHauptfeld 106 Petrovic, David  , TC Rot Weiß Bad Honnef (10453351)3:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U9 und jünger und U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 25.10.2014 - 09.11.2014
30.11.-0001Junioren U9 und jüngerHauptfeld 109 van der Meulen, Til  , TG Waldniel 1953 e.V. (10653734)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U9 und jüngerHauptfeld 203 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)3:6 4:6
30.11.-0001Junioren U9 und jüngerHauptfeld 205 Dorn, Franz  , SG Kaarst (10550918)3:6 6:3 7:6
30.11.-0001Junioren U9 und jüngerHauptfeld 303 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)3:6 3:6
3. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 03.10.2014 - 04.10.2014
03.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 101 Rathgeb, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (10553605)6:3 6:2
03.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 201 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 19666:2 6:4
04.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 301 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)6:3 6:3
04.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 401 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552960)6:7 2:6
Jugend-Stadtmeisterschaften der Stadt Meerbusch 2014
TC Bovert 17.09.2014 - 28.09.2014
23.09.2014Junioren U10 MidcourtHauptfeld 208 Frister, Julius  , TC Strümp e.V. (10455123)6:2 6:1
25.09.2014Junioren U10 MidcourtHauptfeld 304 Nesselrath, Lukas  , TC Strümp e.V. (10455121)6:3 6:1
27.09.2014Junioren U10 MidcourtHauptfeld 402 Ebel, Cornelis  , TV-Osterath (10450632)6:1 6:2
28.09.2014Junioren U10 MidcourtHauptfeld 501 Roording, Til  , TC Strümp e.V. (10455122)6:7 3:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2014
Tenniskreis Krefeld 07.09.2014 - 20.09.2014
07.09.2014Junioren Einzel U9 MidcourtHauptfeld 108 Lühr, Finn  , Krefelder TG 1926 e.V. (10500605)6:4 7:6
11.09.2014Junioren Einzel U9 MidcourtHauptfeld 204 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)0:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U9 - U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 16.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 910 Ruffing, Nils  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10550583)15:8
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 1011 Krings, Ole  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10651259)15:7
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 1012 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679)15:12
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 103 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)11:15
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 29.06.2014 - 29.06.2014
29.06.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 102 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:7 6:3 5:7
30.11.-0001Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 101 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)2:6 4:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.02.2014 - 09.02.2014
09.02.2014Jungen U9Hauptfeld 205 Schroer, Nils  , TC BW Erkrath (10552924)6:4 7:6
09.02.2014Jungen U9Hauptfeld 303 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath (10500567)2:6 2:6
1. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 02.01.2014 - 03.01.2014
02.01.2014Midcourt (U10) männlichHauptfeld 105 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)6:2 6:2
02.01.2014Midcourt (U10) männlichHauptfeld 203 Wolvers, Adrian  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10550653)6:3 6:3
02.01.2014Midcourt (U10) männlichHauptfeld 302 Schiffers, Max  , Odenkirchener TC (10450452)3:6 7:6 7:6
02.01.2014Midcourt (U10) männlichHauptfeld 401 Stockmann, Tim  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10550988)6:3 6:4
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 04:14:01)
Jugendstadtmeisterschaft der Stadt Meerbusch 2013 Leistungsklassen Turnier
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath - Kranenburger Str.16 - 40670 Meerbusch 14.09.2013 - 29.09.2013
29.09.2013Junioren U8 FinaleHauptfeld 104 Meyer, Henry  , TC Bovert e.V. (10553203)21:0
29.09.2013Junioren U8 FinaleHauptfeld 204 Lengfeld, Paul  , TC Bovert e.V. (10553022)21:8
29.09.2013Junioren U8 FinaleHauptfeld 304 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347)21:3
21.09.2013Junioren U8/2Hauptfeld 104 Buehring-Uhle, Valentin  , GWR Büderich (10651353)21:3
21.09.2013Junioren U8/2Hauptfeld 204 Sanne, Vincent  , Treudeutsch Lank (10550806)21:7
21.09.2013Junioren U8/2Hauptfeld 304 Meyer, Henry  , TC Bovert e.V. (10553203)21:6
Jugendkreismeisterschaften Kleinfeld 2013
Tenniskreis Krefeld 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 103 Buß, Moritz  , TF Fischeln (10553003)21:7
07.09.2013Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 203 Lengfeld, Paul  , TC Bovert (10553022)21:13
30.11.-0001Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 106 Krings, Ole  , Crefelder HTC (10651259)21:2
30.11.-0001Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 203 Krings, Lynn  , Crefelder HTC (20551846)21:10
30.11.-0001Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 302 Lukas, Karla  , Treudeutsch Lank (20550209)21:17
30.11.-0001Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 401 Freiberg, Philipp  , TC Traar (10550394)17:21
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1718 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger HTC9:15
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1819 Schulz, Mika  , TC Benrath13:15
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1820 Degel, Mario  , ASC Ratingen-West (10500599)15:7
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 102 Lichtschläger, Noah  , ohne Verein / Verband15:8
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 201 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC (10551030)12:15
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 04:14:01)
Jugendkreismeisterschaften
Tenniskreis Krefeld e.V. 27.08.2012 - 08.09.2012
01.09.2012Junioren und Juniorinnen U8Qualifikation 3335 Holzaht, Mila  , Crefelder HTC (20450582)32:30
01.09.2012Junioren und Juniorinnen U8Qualifikation 3435 Rothschuh, Tom  , TV 03 SG Krefeld (10057118)8:21
01.09.2012Junioren und Juniorinnen U8Qualifikation 3536 Otto, Maximiliane  , Crefelder HTC (20450586)21:14
30.11.-0001Junioren und Juniorinnen U8Hauptfeld 206 Popovici, Mihai  , HTC BW Krefeld (10450454)8:21