TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 10:50:29)
Hammes, Jan  Deutschland, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V., TVN (10550395)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Evolution Cup 2018 7. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 14 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 17 5 12
2017 50 21 29
2016 25 4 21
2015 32 10 22
2014 17 4 13
2013 17 5 12
2012 6 2 4
Summe 164 51 113
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 18:12:51)
Evolution Cup 2018 7. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
13.10.2018U 14 mHauptfeld 105 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550147)6:3 4:6 10:7
13.10.2018U 14 mHauptfeld 203 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)1:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 im TVN Tennis-Zentrum Essen
06.10.2018 - 07.10.2018
06.10.2018U14 männlich EinzelQualifikation 102 Menzel, Aurelius  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (10455265)1:6 0:6
06.10.2018U14 männlich EinzelQualifikation 203 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226)6:2 5:7 4:10
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2018 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 27.08.2018 - 09.09.2018
29.08.2018Junioren U14Hauptfeld 216 Mofidi, Aminarya  , CSV Marathon e.V., Tennis (10564260)6:1 4:6 10:5
30.08.2018Junioren U14Hauptfeld 308 Schmidt, Johannes  , TV von 1926 e.V. Osterath (10450629)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
30.06.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 113 Stankovic, Aleksander  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10401696)2:6 3:6
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
15.06.2018U14Hauptfeld 111 Grewal, Mohjit  , TC Rot-Weiß Hagen (10551303)4:6 2:6
16.06.2018U14 NebenrundeHauptfeld 103 Carray, Matthieu  , TG Nord Düsseldorf e.V. (10560567)7:6 2:6 10:6
17.06.2018U14 NebenrundeHauptfeld 202 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)3:6 6:4 10:3
17.06.2018U14 NebenrundeHauptfeld 301 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)4:6 1:6
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018Junioren U14Hauptfeld 105 Carray, Matthieu  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10560567)6:7 7:6 10:6
25.05.2018Junioren U14Hauptfeld 203 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)0:6 3:6
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Junioren U14Hauptfeld 204 Terbuyken, Max, Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)2:6 2:6
10.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Nolte-Ernsting, Philipp, TC Kaiserswerth e.V. (10554541)4:6 1:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 102 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)1:6 3:6
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 105 Dannenberg, Felix  , TC Schwarz-Weiss Holzheim 1974 e.V. (10451512)2:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 18:12:51)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 102 Potgeter, Max  , TV Sparta 87 Nordhorn (10651150)2:6 3:6
27.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 103 Lieberz, Louis  , TV Blau-Weiß Jülich (10566518)6:2 7:5
27.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 202 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)2:6 5:7
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Ruffing, Nils  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10550583)6:3 6:4
18.11.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)1:6 1:6
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
02.11.2017M12Hauptfeld 113 Felsner, Fabio  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10819577)7:6 6:4
03.11.2017M12Hauptfeld 207 Strohschein, Tom  , RTHC Bayer Leverkusen (10754331)6:1 6:3
04.11.2017M12Hauptfeld 304 Lajosch, Phil-Dominic  , TC Blau-Gold Ibbenbüren (10500621)6:3 6:7 7:10
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
22.10.2017Junioren U14Hauptfeld 107 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264)0:6 0:6
22.10.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Felbeck, Moritz  , TC Weiden (10356807)4:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2017 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 28.08.2017 - 10.09.2017
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 205 Lütkeniehoff, Vincent  , TV von 1926 e.V. Osterath (10656816)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 303 Ernenputsch, Fritz  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10657717)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 402 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)5:7 7:5 6:10
9. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 07.08.2017 - 11.08.2017
07.08.2017Junioren U12Qualifikation 506 van Huet, Simon  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10750455)6:0 6:1
08.08.2017Junioren U12Qualifikation 507 von Giesen, Jakob, Krefelder TG 1926 e.V. (10500612)6:0 6:0
07.08.2017Junioren U12Qualifikation 508 Strehl, Julien  , Korschenbroicher TC e.V. (10553456)6:0 6:0
09.08.2017Junioren U12Hauptfeld 102 van Huet, Ben  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10553004)1:6 1:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU14Hauptfeld 131 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325)0:6 2:6
05.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 207 Zomorrodi, Kian  , TC Rheinstadion e.V. (10457189)5:7 6:3 10:8
05.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 304 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)1:6 0:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU12Hauptfeld 110 Joromsky, Stephan  , Dortmunder TK RW 98 (10559844)1:6 1:6
01.08.2017MU12 NebenrundeHauptfeld 207 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)4:6 6:4 3:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 24.07.2017 - 30.07.2017
24.07.2017U14 mHauptfeld 105 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)0:6 1:6
25.07.2017U14 m NebenrundeHauptfeld 102 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:7 7:6 10:8
26.07.2017U14 m NebenrundeHauptfeld 201 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Blau-Weiß Sundern (10352396)0:6 1:6
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017Junioren U12Hauptfeld 108 Krings, Ole  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10651259)7:6 6:3
22.07.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)6:3 1:6 5:10
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf (10303144)2:6 2:6
19.07.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Wusthoff, Ben  , TC Raadt (10303156)7:5 5:7 18-16
20.07.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Raskatov, Alan  , TC GW St. Tönis (10455127)4:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017Junioren U12Hauptfeld 110 Ruffing, Nils  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10550583)4:6 6:4 11:9
02.07.2017Junioren U12Hauptfeld 205 Schächer, Fynn  , Gladbacher HTC e.V. (10557191)6:4 1:6 12:10
06.07.2017Junioren U12Hauptfeld 303 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)2:6 3:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U12Hauptfeld 113 Caspers, David  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10556244)4:6 6:4 10:5
15.06.2017Jungen U12Hauptfeld 207 Kühn, Marvin  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654230)6:1 7:5
17.06.2017Jungen U12Hauptfeld 304 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)3:6 0:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 12 mHauptfeld 206 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)2:6 2:6
03.06.2017U 12 m NebenrundeHauptfeld 203 Liefländer, Mads Florian  , Odenkirchender TC (10653995)6:0 6:0
04.06.2017U 12 m NebenrundeHauptfeld 302 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273)6:7 1:6
05.06.2017U 12 m NebenrundeHauptfeld 402 Strehl, Julien  , Korschenbroicher TC e.V. (10553456)6:1 6:1
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Felsner, Finn  , KHTC Mülheim (10651290)4:6 3:6
15.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Großjung, Nicolas  , TSG BW Düsseldorf (10554638)0:6 6:0 10-6
15.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Gayk, Christoph  , TG Nord Düsseldorf (10556402)3:6 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Junioren U12Hauptfeld 111 Strehl, Julien  , Korschenbroicher TC (10553456)6:1 6:2
10.04.2017Junioren U12Hauptfeld 206 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470)0:6 0:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Wulf, Sandor  , TC St. Mauritz (10554589)0:6 1:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 12 mHauptfeld 106 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)3:6 1:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U12Hauptfeld 207 Großjung, Nicolas  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (10554638)1:6 0:6
26.02.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 van Huet, Ben  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10553004)6:1 1:6 6:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 18:12:51)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 110 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10554541)7:5 7:6
26.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 205 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)1:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
01.11.2016Junioren U 11Hauptfeld 105 Mis, Konstantin  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550591)6:2 3:6 10:5
01.11.2016Junioren U 11Hauptfeld 203 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)2:6 1:6
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U12 mHauptfeld 207 Hansmann, Patrick  , TC BW Neuss (10455397)n.a. ohne Spiel
17.09.2016U12 mHauptfeld 304 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)1:6 1:6
18.09.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 201 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)3:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2016 Ranglisten und LK Turnier
Tennis-Kreis Krefeld e.V. 27.08.2016 - 10.09.2016
27.08.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Seibt, Janne  , TC Bovert e.V. (10456338)6:1 6:1
03.09.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Marzian, Simon  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550407)3:6 4:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Junioren U12Hauptfeld 106 Schindlegger, Noah  , Mülheimer Tennisverein am Kahlenberg (10552960) ohne Spiel
27.08.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Hesse, Max  , ETUF Essen (10557255)4:6 2:6
Dinslakener Mühlenpokal 2016
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016männlich U12Hauptfeld 104 Von der Weiden, Niklas Alexander  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10457142)1:6 1:6
13.08.2016männlich U12 NebenrundeHauptfeld 201 Pudlewski, Norbert  , TC Mehrhoog (10451742)4:6 3:6
8. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Junioren U12Qualifikation 103 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)0:6 1:6
08.08.2016Junioren U12Qualifikation 203 Polak, Noah Colin  , Tennisgemeinschaft Willich e.V. (10401683)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
03.07.2016Junioren U11Hauptfeld 203 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)3:6 3:6
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016U 12 mHauptfeld 202 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400)1:6 4:6
10.04.2016U 12 m NebenrundeHauptfeld 102 Hein, Paul Leonard Haruki  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10459925)3:6 4:6
TMT-Pokalturnier 2016
DJK TuS Hubert 01.04.2016 - 05.04.2016
03.04.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Raskatov, Alan  , TC GW St. Tönis (10455127)4:6 4:6
02.04.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Schendel, Logan  , TC Moers 08 (10451551)6:3 6:4
03.04.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)0:6 6:3 7:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
27.03.2016Junioren U12Hauptfeld 111 Caspers, David  , Unterbarmer TC (10556244)4:6 1:6
29.03.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Melikov, Alexander  , FTSV Jahn Brinkum von 1884 (10550124)4:6 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U12Hauptfeld 115 Petrovic, David  , TC RW Bad Honnef (10453351)1:6 0:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Panchyrz, Leon  , Ratinger TC GW (10401682)1:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016U 12 mHauptfeld 107 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)6:7 2:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U12Hauptfeld 113 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)3:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 18:12:52)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015U10m (JG 2005 u.j.)Hauptfeld 205 Mischker, Lucian  , TC BW Lechenich (10653724)2:6 2:6
27.12.2015U10m (JG 2005 u.j.) NebenrundeHauptfeld 203 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402)2:6 6:3 10:5
28.12.2015U10m (JG 2005 u.j.) NebenrundeHauptfeld 302 Wördemann, Fares  , TG Nord Am Lantzschen Park (10651288)6:3 6:3
28.12.2015U10m (JG 2005 u.j.) NebenrundeHauptfeld 401 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)3:6 6:4 10:8
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2015 LK-Turnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.12.2015 - 30.12.2015
28.12.2015Jungen U10Qualifikation 506 Janßen, Tim  , TK RW Kempen (10553112)4:6 6:0 5:7
27.12.2015Jungen U10Qualifikation 507 Chetrari, Damian  , TC Kerpen (10656940)6:2 6:2
29.12.2015Jungen U10Hauptfeld 101 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)2:6 3:6
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
20.12.2015M10Qualifikation 102 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344)6:3 2:6 10:7
20.12.2015M10Qualifikation 103 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679)4:6 6:7
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U10mHauptfeld 102 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)0:6 2:6
20.09.2015U10m NebenrundeHauptfeld 201 Glomb, Marcel  , RW Geseke (10500617)2:6 3:6
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
29.08.2015Junioren U 10Hauptfeld 115 Nellesen, Timo  , Krefelder TG 1926 e.V. (10554140)6:2 6:0
01.09.2015Junioren U 10Hauptfeld 208 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U10 - Green Cup - U9 - Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 07.08.2015 - 09.08.2015
08.08.2015Junioren U10Hauptfeld 103 Mis, Konstantin  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550591)4:6 3:6
08.08.2015Junioren U10Hauptfeld 208 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)2:6 3:6
TMT-Pokalturnier 2015
DJK TuS St.Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 31.07.2015 - 04.08.2015
02.08.2015U10Hauptfeld 102 Brandl, Ben  , DJK VfL Billerbeck6:4 7:6
01.08.2015U10Hauptfeld 203 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)0:6 2:6
31.07.2015U10Hauptfeld 204 Verrieth, Jakob  , TC GW Reichswalde (10556396)6:3 7:5
02.08.2015U10Hauptfeld 205 Wehner, Matthieu  , TV BW Wülfrath (10555789)3:6 5:7
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Jungen U10Hauptfeld 103 Sante, Noah  , Unterbacher TC (10553556)4:6 3:6
25.07.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 104 Joromsky, Stephan  , Dortmunder TK RW 98 (10559844)6:7 4:6
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015Junioren U10Hauptfeld 105 Wicher, Konstantin  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10654201)2:2 Aufgabe
03.07.2015Junioren U10Hauptfeld 207 Lommel, Bastian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10550404)m.A. ohne Spiel
04.07.2015Junioren U10Hauptfeld 304 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)1:6 0:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
29.06.2015Jungen U10 (GF)Qualifikation 102 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)0:6 0:6
28.06.2015Jungen U10 (GF)Qualifikation 203 Reimann, Robin  , ETUF Essen7:5 6:4
28.06.2015Jungen U10 (GF)Qualifikation 204 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)2:6 2:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015U10 mHauptfeld 105 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)1:6 3:6
23.05.2015U10 mHauptfeld 207 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)3:6 5:7
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
04.04.2015Jungen U10Qualifikation 506 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)6:2 2:6 6:10
05.04.2015Jungen U10Qualifikation 507 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)1:6 0:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Jungen U10Hauptfeld 102 Terbuyken, Ben  , Rochusclub Düsseldorf (10554548)2:6 6:4 10:9
31.03.2015Jungen U10Hauptfeld 201 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782)3:6 7:5 6:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 18:12:52)
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U9 und jünger und U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 25.10.2014 - 09.11.2014
30.11.-0001Junioren U9 und jüngerHauptfeld 105 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)2:6 3:6
30.11.-0001Junioren U9 und jüngerHauptfeld 207 van Huet, Ben David  , TC BW Veert (10553004)4:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2014
Tenniskreis Krefeld 07.09.2014 - 20.09.2014
07.09.2014Junioren Einzel U9 MidcourtHauptfeld 107 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U9 - U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 16.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 1314 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)7:15
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 1415 Lommel, Bastian  , CSV Marathon (10550404)11:15
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 1416 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)13:15
14.Baerler-Tennisturnier
TuS Baerl und Waldemar Labe 09.08.2014 - 13.08.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 102 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)1:6 2:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Lucht, Felix  , SV 08/29 Frierichsfeld (10401585)1:6 1:6
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U10Hauptfeld 109 Polak, Noah Colin  , Tennisgemeinschaft Willich e.V. (10401683)6:3 0:6 4-10
11.07.2014Junioren U10Hauptfeld 202 Seidelmann, Leonard  , Etuf Essen0:6 2:6
2. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 07.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Midcourt (U10) männlichQualifikation 508 Pinter, Nick  , TC Giesenkirchen e.V.6:2 6:3
07.06.2014Midcourt (U10) männlichQualifikation 608 George, Christian  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V.6:2 6:3
07.06.2014Midcourt (U10) männlichQualifikation 708 Hein, Paul Leonard Haruki  , TV e.V. Germania 07 Liedberg6:4 6:4
08.06.2014Midcourt (U10) männlichHauptfeld 101 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679)6:3 3:6 6:7
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
26.04.2014U9 (MC)Hauptfeld 103 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)3:6 5:7
26.04.2014U9 (MC)Hauptfeld 203 Amen, Timo  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10553142)3:6 2:6
26.04.2014U9 (MC)Hauptfeld 304 Reeker, Lisa  , TC GW Oberkassel (20551868)6:4 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 18:12:52)
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013Jungen U9Hauptfeld 111 Ariya, Singh  , vereinslos ohne Spiel
21.12.2013Jungen U9Hauptfeld 206 Groesdonk, Julian  , KHTC Mülheim (10455559)105:465
21.12.2013Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 103 Grothe, Lorenzo  , vereinslos275:270
21.12.2013Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 202 Bach, Nils  , Turnerschaft Rahm (10450759)275:420
Jugendkreismeisterschaften Kleinfeld 2013
Tenniskreis Krefeld 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 506 Sanne, Vincent  , Treudeutsch Lank (10550806)21:3
07.09.2013Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 607 Lommel, Bastian  , CSV Marathon (10550404)18:21
07.09.2013Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 608 von Giesen, Jakob  , Krefelder TG (10552996)21:10
30.11.-0001Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 105 Krings, Lynn  , Crefelder HTC (20551846)11:21
"Dirk Hammers"-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.06.2013 - 09.06.2013
09.06.2013Jungen U9Hauptfeld 207 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)4:6 3:6
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 203 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger HTC (10552960)4:6 7:5 5:7
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Jungen U9Hauptfeld 103 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576)6:7 2:6
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 104 Rams, Elias  , TK 78 Oberhausen (10401589)2:6 4:6
Turnierserie Tennis und Minigolf (Turnier No.1)
Tennis & Minigolf Broich 23.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 102 Gehrmann, Niklas  , TV Jahn Hiesfeld4:6 3:6
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 203 Hanke, Daniel  , TV Jahn Hiesfeld6:4 6:7 7:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 03.02.2013 - 03.02.2013
03.02.2013Jungen U9Hauptfeld 208 Stankovic, Aleksander  , TC BW Kamp-Lintfort (10401696)2:6 4:6
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 204 Zyga, Damian  , TC Mattlerbusch4:6 5:7
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 13.01.2013 - 13.01.2013
13.01.2013U9Hauptfeld 201 Dragas, Mariana  , RW Raffelberg (20453186)6:3 6:3
13.01.2013U9Hauptfeld 301 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10451047)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 18:12:53)
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
15.12.2012Junioren U8Qualifikation 104 Stockmann, Tim  , TK RW Kempen205:470
15.12.2012Junioren U8Qualifikation 204 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger HTC285:380
15.12.2012Junioren U8Qualifikation 304 Schroer, Nils  , TC BW Erkrath285:230
Jugendkreismeisterschaften
Tenniskreis Krefeld e.V. 27.08.2012 - 08.09.2012
01.09.2012Junioren und Juniorinnen U8Qualifikation 2122 Weger, Laura  , Crefelder HTC (20450534)18:21
01.09.2012Junioren und Juniorinnen U8Qualifikation 2123 Schmidt, Ole  , Hülser SV26:24
01.09.2012Junioren und Juniorinnen U8Qualifikation 2124 Kielich, Philipp  , Crefelder HTC (10450397)18:21