TVPro-online Spielerportrait (24.03.2019 08:42:00)
Gewaltig, Jan Daniel  Deutschland, Rochusclub Düsseldorf e.V., TVN (10550342) Aktuelle LK: 15
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5. Flowers Cup powered by Yonex-Janssen Tour Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 11 7 4
2018 26 14 12
2017 37 25 12
2016 50 35 15
2015 37 29 8
2014 42 33 9
2013 16 8 8
2012 13 5 8
Summe 232 156 76
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 12:29:26)
5. Flowers Cup powered by Yonex-Janssen Tour
07.03.2019 - 10.03.2019
08.03.2019Herren offenHauptfeld 211 Kenzlers, Bastian  , TuS Ickern (10150979) (Aktuelle LK: 14)3:6 2:6
4. Michael Gardemann Gedenkturnier by Yonex Janssen-Tour 19.Michael Gardemann Gedenkturnier
01.03.2019 - 04.03.2019
03.03.2019U 16 männlichHauptfeld 201 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
03.03.2019U 16 männlichHauptfeld 301 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292) (Aktuelle LK: 13)6:2 7:5
04.03.2019U 16 männlichHauptfeld 401 Klösters, Ferdinand  , TC Grünwald (10550549) (Aktuelle LK: 15)5:7 1:6
THC-CUP
RW Berg.Gladbach 08.02.2019 - 10.02.2019
09.02.2019Junioren M 16Hauptfeld 201 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:3
10.02.2019Junioren M 16Hauptfeld 301 Zartmann, Leo  , TC Glöbusch (10401544) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
10.02.2019Junioren M 16Hauptfeld 401 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272) (Aktuelle LK: 15)3:6 4:6
Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour
JanssenTennis 24.01.2019 - 27.01.2019
26.01.2019U 16 männlichHauptfeld 106 Neubeck, Marlon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459329) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
26.01.2019U 16 männlichHauptfeld 203 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
27.01.2019U 16 männlichHauptfeld 302 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
27.01.2019U 16 männlichHauptfeld 401 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)7:5 5:7 8:10
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 12:29:28)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
26.12.2018U14m (JG 04/05) 26.-28.12.18Hauptfeld 104 Hofmann, Marc  , TC Rot-Weiß Geseke (10451652) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
27.12.2018U14m (JG 04/05) 26.-28.12.18Hauptfeld 202 Milenkovic, Mihailo  , Eintracht Frankfurt (10651267) (Aktuelle LK: 15)4:6 2:6
Touch Dura Cup 2018 10. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 30.11.2018 - 02.12.2018
01.12.2018U 16 mHauptfeld 202 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310) (Aktuelle LK: 15)2:6 3:6
Big Point Cup Turnier 2
KHTC/PMTR Mülheim 09.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018Junioren U16Hauptfeld 205 Jankovic, Luka  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10205400) (Aktuelle LK: 12)6:3 4:6 10:4
10.11.2018Junioren U16Hauptfeld 303 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416) (Aktuelle LK: 13)2:6 1:6
7. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 25.10.2018 - 28.10.2018
25.10.2018M16Hauptfeld 101 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:3
26.10.2018M16Hauptfeld 201 Brosch, Florian  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10360019) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
27.10.2018M16Hauptfeld 301 Bertrams, Frederik  , TC RW Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)2:6 4:6
5. ETUF Junior Open
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
29.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 109 Bedenbecker, Liam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10552959) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:0
30.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 205 Glomb, Alexander  , TC Kaunitz (10450691) (Aktuelle LK: 12)6:7 1:6
19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: J-3
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 18.08.2018 - 23.08.2018
20.08.2018MU16Hauptfeld 203 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366) (Aktuelle LK: 16)1:0 Aufgabe
21.08.2018MU16Hauptfeld 302 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)2:6 1:6
Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
15.07.2018männlich U14Hauptfeld 202 Fichtenmeier, Jamie Luke  , Tennisclub an der Schirnau (10553049) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
03.07.2018Junioren U14Hauptfeld 208 Lungenstrass, Antonio, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450699) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:3
04.07.2018Junioren U14Hauptfeld 304 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
05.07.2018Junioren U14Hauptfeld 402 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692) (Aktuelle LK: 15)6:2 7:5
06.07.2018Junioren U14Hauptfeld 501 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:3 7:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018U 14 mHauptfeld 106 Hein, Paul  , Korschenbroicher TC e.V. (10459925) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
19.05.2018U 14 mHauptfeld 203 Tönnies, Julian Luca  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10459979) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
20.05.2018U 14 mHauptfeld 302 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064) (Aktuelle LK: 13)0:6 1:6
20.05.2018U 14 mHauptfeld 402 Hetzel, Till  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10456843) (Aktuelle LK: 14)3:6 3:6
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U14 mit NebenrundeHauptfeld 104 Voit, Valentin  , KHTC Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
03.03.2018Junioren U14 mit NebenrundeHauptfeld 202 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016) (Aktuelle LK: 15)5:7 6:3 10:3
04.03.2018Junioren U14 mit NebenrundeHauptfeld 301 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746) (Aktuelle LK: 6)6:7 3:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 107 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 204 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681) (Aktuelle LK: 12)1:6 0:6
Brauweiler Open 2018 Jugend 06337918
TTC Brauweiler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U14Hauptfeld 104 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:4
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U14Hauptfeld 202 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)7:5 2:6 6:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 12:29:34)
41. Moitzfeld Cup
Tennnishalle Moitzfeld e.V. 02.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Petersilie, Justus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10401588) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
02.12.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Türr, Jasper  , TuS Moitzfeld (10302967) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
03.12.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Arntz, Constantin  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (10352581) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
03.12.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191) (Aktuelle LK: 10)5:7 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10554541) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
12.11.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:2
12.11.2017Junioren U12Hauptfeld 401 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U 14 mHauptfeld 205 Zheng, Jason  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10302973) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:4 4:10
6. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 26.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017M14Hauptfeld 204 Wotzlaw, Ben  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10303155) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
27.10.2017M14Hauptfeld 302 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:2 5:10
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017M14Hauptfeld 115 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
23.09.2017M14Hauptfeld 208 Bosse, Philipp  , BTHV Bonn (10401608) (Aktuelle LK: 13)2:6 3:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Schlageter, David, TC Strümp e.V. (10550429) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
24.08.2017MU14Hauptfeld 104 Hoss, Fynn, TV von 1926 e.V. Osterath (10351535) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
25.08.2017MU14Hauptfeld 202 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681) (Aktuelle LK: 12)1:6 0:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU12Hauptfeld 119 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
31.07.2017MU12Hauptfeld 210 Hopfe, Finn  , Gladbacher HTC e.V. (10500604) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
01.08.2017MU12Hauptfeld 305 Kirschner, Finn  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10500230) (Aktuelle LK: 15)3:6 4:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 24.07.2017 - 30.07.2017
24.07.2017U14 mHauptfeld 107 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
24.07.2017U14 mHauptfeld 204 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703) (Aktuelle LK: 13)3:6 3:6
27.07.2017U16 mHauptfeld 104 Saljanin, Leon  , Odenkirchener TC e.V. 1966 [Deutschland] (10205123) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
27.07.2017U16 mHauptfeld 202 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
Dr.Meleghy-Pokal
RW Berg.Gladbach 20.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 12Hauptfeld 201 Getachw, Simion  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553638) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
22.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 12Hauptfeld 301 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:4
23.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 12Hauptfeld 401 Müller, Oliver  , TC am Bingert Wiesbaden (10550821) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 205 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160) (Aktuelle LK: 18)6:2 7:5
16.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 303 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387) (Aktuelle LK: 15)0:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Schulz, Mika Lennart  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10553123) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
05.07.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Schmock, Jannik  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554562) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:2
06.07.2017Junioren U12Hauptfeld 301 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
07.07.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 12 mHauptfeld 206 Hammes, Jan  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10550395) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:2
04.06.2017U 12 mHauptfeld 303 van Huet, Ben  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10553004) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:4
04.06.2017U 12 mHauptfeld 402 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987) (Aktuelle LK: 13)4:6 3:6
05.06.2017U 12 mHauptfeld 502 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 12:29:42)
40. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 03.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016Junioren U12Hauptfeld 106 Jaspers, Moritz  , TC Blau-Gold Kleineichen (10500582) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
03.12.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Hintermeier, Nikolaus  , TC Bayer Dormagen (10553016) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
04.12.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Gödecke, Kay  , Eintracht Frankfurt (10550141) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
04.12.2016Junioren U12Hauptfeld 402 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160) (Aktuelle LK: 18)7:6 6:4
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U11Hauptfeld 106 Schlageter, David, TC Strümp e.V. (10550429) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
Junioren U11Hauptfeld 203 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:3
14.11.2016Junioren U11Hauptfeld 302 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) (Aktuelle LK: 12)2:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U11Hauptfeld 204 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:0
06.11.2016Junioren U11Hauptfeld 302 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567) (Aktuelle LK: 21)4:6 4:6
06.11.2016Junioren U11Hauptfeld 402 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:4
5. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 13.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016M14Hauptfeld 104 James, Vincent  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10256853) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:4
14.10.2016M14Hauptfeld 202 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
15.10.2016M14Hauptfeld 301 Guth, Fabio-Luis  , Tus Ickern (10450268) (Aktuelle LK: 6)3:6 3:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Junioren U11Hauptfeld 201 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
10.10.2016Junioren U11Hauptfeld 301 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:4
10.10.2016Junioren U11Hauptfeld 401 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:2
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U11Hauptfeld 106 Scheid, Julius Maria  , E T U F e.V., Tennisriege (10557254) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
Junioren U11Hauptfeld 203 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566) (Aktuelle LK: 16)n.a ohne Spiel
Junioren U11Hauptfeld 302 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)2:6 7:5 6:2
Junioren U11Hauptfeld 401 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)3:6 5:7
27. Eichhörnchen-Cup
19.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U12Hauptfeld 101 Tepp, Pelle Jorek  , TC Gettorf (10556047) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:3
20.08.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Schiller, Felix  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10459142) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
21.08.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650) (Aktuelle LK: 15)3:6 0:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 mHauptfeld 106 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:2 4:6
26. Breitscheider DTB-Jugendranglistenturnier U12 / U16
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 13.07.2016 - 16.07.2016
M12Hauptfeld 101 Khan, Yannik  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10552927) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
14.07.2016M12Hauptfeld 201 Caspers, David  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (10556244) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
15.07.2016M12Hauptfeld 301 Tönnies, Julian Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10459979) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
08.07.2016Junioren U12Hauptfeld 108 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth (10553517) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
09.07.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Wehner, Matthieu  , TV BW Wülfrath (10555789) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
09.06.2016Junioren U11Hauptfeld 204 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
09.06.2016Junioren U11Hauptfeld 302 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
10.06.2016Junioren U11Hauptfeld 401 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) (Aktuelle LK: 12)6:7 3:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U12 mHauptfeld 106 Freiberg, Philipp  , Tc 1904 blau-schwarz düsseldorf (10550394) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
14.05.2016U12 mHauptfeld 203 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)6:7 6:3 8:10
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
Junioren U12Hauptfeld 102 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650) (Aktuelle LK: 15)6:7 6:0 7:6
Junioren U12Hauptfeld 201 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)0:6 1:6
Tennisverband Niederrhein TVN Sichtungsturnier
Tennisverband Niederrhein 07.04.2016 - 10.04.2016
07.04.2016Junioren U11Qualifikation 102 Scheid, Julius Maria  , E T U F e.V., Tennisriege (10557254) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
09.04.2016Junioren U11Qualifikation 103 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:4
08.04.2016Junioren U11Qualifikation 104 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552959) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
Junioren U11Hauptfeld 102 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
Junioren U11Hauptfeld 202 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:3
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016Ju U 11Hauptfeld 201 Martin, Finn  , KHTC Blau-Weiß Köln (10553606) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
12.03.2016Ju U 11Hauptfeld 301 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
13.03.2016Ju U 11Hauptfeld 401 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376) (Aktuelle LK: 18)6:7 6:2 10:0
13.03.2016Ju U 11Hauptfeld 501 Schwick, Mingus  , TC Grün Weiss Aachen (10552987) (Aktuelle LK: 13)2:6 4:6
11er TalentCup 2016
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 18.02.2016 - 21.02.2016
18.02.2016U11 männlichHauptfeld 101 Moro, Elias  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10559874) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
20.02.2016U11 männlichHauptfeld 201 Getachw, Simion  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553638) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
20.02.2016U11 männlichHauptfeld 301 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416) (Aktuelle LK: 13)6:1 7:5
21.02.2016U11 männlichHauptfeld 401 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
21.02.2016U11 männlichHauptfeld 501 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 12 mHauptfeld 103 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681) (Aktuelle LK: 12)3:6 1:6
Jüngstenturnier U 11 Jungen Tennisverband Mittelrhein
09.01.2016 - 10.01.2016
Jungenturnier U 11Hauptfeld 104 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376) (Aktuelle LK: 18)5:7 7:6 10:4
Jungenturnier U 11Hauptfeld 202 Wagner, Leonard  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (10550269) (Aktuelle LK: 13)1:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 12:29:51)
39. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Junioren U12Hauptfeld 107 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366) (Aktuelle LK: 20)4:6 5:7
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015Knaben U11Hauptfeld 204 Nehl, Lukas  , TK Kurhaus Aachen (10455202) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
14.11.2015Knaben U11Hauptfeld 302 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 102 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552959) (Aktuelle LK: 19)4:0 4:1
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 103 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)2:4 5:3 9:11
09.09.2015Green Cup U10mQualifikation 104 Voit, Valentin  , TC am Volkswald e.V. (10557291) (Aktuelle LK: 15)4:0 4:0
Green Cup U10mHauptfeld 102 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)4:2 4:1
11.09.2015Green Cup U10mHauptfeld 201 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)4:0 4:2
11.09.2015Green Cup U10mHauptfeld 301 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567) (Aktuelle LK: 21)5:3 4:2
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
27.07.2015Junioren U10Hauptfeld 101 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
28.07.2015Junioren U10Hauptfeld 301 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
29.07.2015Junioren U10Hauptfeld 401 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Jungen U10Hauptfeld 101 Mahnke, Dmitriy  , TG Nord Düsseldorf (10557161) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
25.07.2015Jungen U10Hauptfeld 201 Mischker, Lucien  , TC Blau-Weiss Lechenich (10653724)6:7 4:6
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015Junioren U10Hauptfeld 115 Marzian, Simon  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550407) (Aktuelle LK: 23)6:0 1:0 Aufgabe
04.07.2015Junioren U10Hauptfeld 304 Hammes, Jan  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550395) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
05.07.2015Junioren U10Hauptfeld 402 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U10Hauptfeld 101 Schulz, Mika Lennart  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10553123) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
10.06.2015Junioren U10Hauptfeld 201 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:0
11.06.2015Junioren U10Hauptfeld 301 Südmeyer, tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:2
12.06.2015Junioren U10Hauptfeld 401 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567) (Aktuelle LK: 21)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Junioren U10Hauptfeld 101 von Fragstein, Emil  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10554622) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
05.05.2015Junioren U10Hauptfeld 201 Amboss, Paul  , TC Seestern 1979 e.V. (10557197) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
06.05.2015Junioren U10Hauptfeld 301 Mbasha, Joshua  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10652465)6:0 6:1
07.05.2015Junioren U10Hauptfeld 401 Rydlewski, Finnley  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10553098) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:2
08.05.2015Junioren U10Hauptfeld 501 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:1
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
25.04.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 202 Sante, Noah  , Unterbacher TC (10553556) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:3
25.04.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 301 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)3:6 6:4 5:7
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
29.03.2015Junioren U12Qualifikation 202 Baysan, Devin  , TC GW Elberfeld (10459899) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
30.03.2015Junioren U12Qualifikation 301 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681) (Aktuelle LK: 12)0:6 0:6
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
Jungen U10Qualifikation 507 Koczy, Benjamin  , TC Blau-Weiss Bornheim (10456030) (Aktuelle LK: 21)8:1
Jungen U10Qualifikation 607 Kosel, Leon  , TTC Brauweiler (10556315) (Aktuelle LK: 20)8:2
Jungen U10Hauptfeld 201 Stapper, Fabio  , TV Geislar (10651103) (Aktuelle LK: 15)8:3
Jungen U10Hauptfeld 301 Hintermeier, Nikolaus-Aurel  , TC Dormagen (10553016) (Aktuelle LK: 15)8:5
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 10 mHauptfeld 104 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:4
01.02.2015U 10 mHauptfeld 202 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:4
01.02.2015U 10 mHauptfeld 301 Winter, Lando  , Ratinger TC Grün Weiß (10550338) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 12:29:59)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
21.12.2014M10Hauptfeld 202 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567) (Aktuelle LK: 21)7:5 7:6
22.12.2014M10Hauptfeld 301 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650) (Aktuelle LK: 15)6:4 4:6 10:6
23.12.2014M10Hauptfeld 401 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681) (Aktuelle LK: 12)4:6 1:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 10 mHauptfeld 106 Glomb, Marcel  , TC Rot-Weiß Geseke (10500617) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:1
06.12.2014U 10 mHauptfeld 203 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:2
07.12.2014U 10 mHauptfeld 302 Riebensahm, Noah Elijah  , TC Grün-Weiß Bochum (10452650) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
07.12.2014U 10 mHauptfeld 401 Henze, Jona  , Tennisclub Rietberg e.V. (10401746) (Aktuelle LK: 6)2:6 0:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 10 mHauptfeld 203 Petrovic, David  , TC Rot Weiß Bad Honnef (10453351) (Aktuelle LK: 10)2:6 4:6
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
18.08.2014U10 (Großfeld)Qualifikation 507 Mertens, Laura  , TC Stadtwald Hilden (20653369) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
19.08.2014U10 (Großfeld)Qualifikation 607 Dragas, Mariana  , RW Raffelberg (20453186) (Aktuelle LK: 13)6:2 4:6 6:10
19.08.2014U10 (Großfeld)Qualifikation 708 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst6:0 6:0
21.08.2014U10 (Großfeld)Hauptfeld 102 Menßen, Neele  , Preußen Duisburg (20450162) (Aktuelle LK: 9)7:5 6:1
22.08.2014U10 (Großfeld)Hauptfeld 201 Dragas, Mariana  , RW Raffelberg (20453186) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:1
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
Jungen U10 (Großfeld)Qualifikation 507 Sude, Lennart  , TC Unna 02 GW (10451087) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
05.07.2014Jungen U10 (Großfeld)Qualifikation 607 Reimann, Robin  , ETUF Essen ohne Spiel
04.07.2014Jungen U10 (Großfeld)Qualifikation 708 Panchyrz, Leon  , Ratinger TC GW6:2 6:2
06.07.2014Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 104 Groesdonk, Julian  , KHTC Mülheim (10455559) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:4
07.07.2014Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 202 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473) (Aktuelle LK: 4)4:6 0:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 29.06.2014 - 29.06.2014
29.06.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 201 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:4
29.06.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 301 Voit, Valentin  , TC Am Volkswald6:2 6:2
29.06.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 401 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960) (Aktuelle LK: 20)6:7 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Junioren U10Hauptfeld 106 Stadler, Theo  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455238) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
24.06.2014Junioren U10Hauptfeld 203 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10401588) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:4
25.06.2014Junioren U10Hauptfeld 302 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681) (Aktuelle LK: 12)1:6 1:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 31.05.2014 - 31.05.2014
31.05.2014Jungen U9Hauptfeld 204 Becker, Mats  , TC Gruiten6:2 6:2
31.05.2014Jungen U9Hauptfeld 302 Gayk, Christoph  , vereinslos6:2 6:3
31.05.2014Jungen U9Hauptfeld 401 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:4
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
14.05.2014Junioren U10Hauptfeld 206 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550147) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
15.05.2014Junioren U10Hauptfeld 303 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050) (Aktuelle LK: 15)6:7 6:7
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014U9Hauptfeld 102 Wember, Fynn  , TC Gruiten6:2 6:2
26.04.2014U9Hauptfeld 201 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:2
26.04.2014U9Hauptfeld 301 Grewal, Mohjet  , TC Rot-Weiß Hagen (10551303) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:3
26.04.2014U9Hauptfeld 401 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960) (Aktuelle LK: 20)6:2 7:5
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
Jungen U9Qualifikation 910 Goldschmidt, Ole  , TTC Brauweiler (10553734)8:2
Jungen U9Qualifikation 911 Stapper, Fabio  , TV Geislar (10651103) (Aktuelle LK: 15)8:7
Jungen U9Qualifikation 912 Pietza, Paul Anton  8:2
Jungen U9Hauptfeld 101 Mihajlovic, Dejan  , TC Neu Bottenbroich (10650362) (Aktuelle LK: 18)8:4
Jungen U9Hauptfeld 201 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376) (Aktuelle LK: 18)8:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.02.2014 - 09.02.2014
09.02.2014Jungen U9Hauptfeld 207 Lichtschläger, Noah  , TC Benrath (10553124) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:2
09.02.2014Jungen U9Hauptfeld 304 Wember, Fynn  , TC Gruiten6:2 6:4
09.02.2014Jungen U9Hauptfeld 402 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath (10500567) (Aktuelle LK: 21)6:4 6:3
09.02.2014Jungen U9Hauptfeld 501 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
04.01.2014U10Hauptfeld 104 Iserath, Stephan  , TK Rot-Weiss Kempen (10451089) (Aktuelle LK: 9)6:1 3:6 6:10
05.01.2014U10 NebenrundeHauptfeld 201 Hilbert, Nils Hendrik  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (10550593) (Aktuelle LK: 21)6:4 6:3
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 12:30:15)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
M10Hauptfeld 101 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)6:3 3:6 6:7
M10 NebenrundeHauptfeld 102 Hegel, Nico Christopher  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
M10 NebenrundeHauptfeld 201 Haremsa, Lucas Malte  , TuS Breitscheid (10303070) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
M10 NebenrundeHauptfeld 301 Dullweber, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10451177) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
Dirk-Hammers-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.11.2013 - 10.11.2013
10.11.2013Jungen U9Hauptfeld 111 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath (10500567) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:2
10.11.2013Jungen U9Hauptfeld 206 Breithack, Felix  , SV Bayer Wuppertal (10551203) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
Jungen U9Hauptfeld 303 Groesdonk, Julian  , KHTC Mülheim (10455559) (Aktuelle LK: 99)6:2 7:5
Jungen U9Hauptfeld 402 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155) (Aktuelle LK: 6)3:6 6:2 0:7
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 10 (2003 und jünger)Hauptfeld 105 Milardovic, Daniel  , KTC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)3:5 3:5
20.10.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 203 Brandt, Florian  , TC Lütringhausen (10352359) (Aktuelle LK: 17)1:6 1:6
"Dirk Hammers"-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.06.2013 - 09.06.2013
09.06.2013Jungen U9Hauptfeld 206 Polak, Noah  , TG Willich (10401683) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
09.06.2013Jungen U9Hauptfeld 303 Dittmann, Luca  , ETB SW Essen (10450387) (Aktuelle LK: 13)4:6 4:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
06.04.2013Jungen U9Hauptfeld 201 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9)2:6 3:6
Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 101 Schendel, Logan  , TC Traar (10451551) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 201 Seiger, Louis  , SIT Mülheim6:2 6:3
07.04.2013Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 301 Lucht, Felix  , SV Friedrichsfeld6:7 5:7
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 03.02.2013 - 03.02.2013
Jungen U9Hauptfeld 104 Groesdonk, Julian  , Kahlenberger HTC ohne Spiel
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 13.01.2013 - 13.01.2013
13.01.2013U9Hauptfeld 203 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609) (Aktuelle LK: 8)6:3 4:6 7:2
13.01.2013U9Hauptfeld 302 Steinbichler, Phil Louis  , TC RW Bad Nauheim (10450058) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 12:30:20)
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
15.12.2012Junioren U9Hauptfeld 105 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129) (Aktuelle LK: 7)190:385
Junioren U9 NebenrundeHauptfeld 102 Rams, Elias  , TK 78 Oberhausen330:265
16.12.2012Junioren U9 NebenrundeHauptfeld 201 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609) (Aktuelle LK: 8)330:335
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 04.11.2012 - 04.11.2012
04.11.2012Jungen U8Qualifikation 506 Dubiel, Simon  , TC Babcock (10401572) (Aktuelle LK: 15)7:4 3:7 7:4
04.11.2012Jungen U8Qualifikation 508 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath (10500567) (Aktuelle LK: 21)5:7 7:2 5:7
04.11.2012Jungen U8Hauptfeld 102 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger HTC7:3 7:4
04.11.2012Jungen U8Hauptfeld 201 Wolfram, Malte  , TSC Unterfeldhaus (10550385) (Aktuelle LK: 23)7:5 7:4
04.11.2012Jungen U8Hauptfeld 301 Dubiel, Simon  , TC Babcock (10401572) (Aktuelle LK: 15)4:7 6:7
Wella Cup 2012 (07176012)
TMT Jürgen Lutter 09.07.2012 - 12.07.2012
11.07.2012Junioren U9Qualifikation 506 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128) (Aktuelle LK: 13)1:6 1:6
10.07.2012Junioren U9Qualifikation 607 Struk, Felix  , TC Iserlohn (10350107) (Aktuelle LK: 4)0:6 1:6
Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 13.04.2012 - 15.04.2012
14.04.2012Jungen U9Qualifikation 102 Schneider, Erik  , TC Hohenstein Witten (10351393) (Aktuelle LK: 23)2:6 2:6
14.04.2012Jungen U9Qualifikation 203 Friedrich, Niklas  , Turnerschaft Rahm7:6 6:4
15.04.2012Jungen U9Hauptfeld 103 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128) (Aktuelle LK: 13)2:6 2:6