TVPro-online Spielerportrait (19.10.2018 14:54:31)
Dieckmann, Julius  Deutschland, Heikendorfer Tennisclub von 1965, SLH (10550135)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: A- und B- Kreismeisterschaften des KTV Plön; U 16 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.,.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 7 4 3
2017 32 18 14
2016 26 11 15
2015 30 17 13
2014 54 30 24
2013 54 36 18
2012 23 11 12
Summe 226 127 99
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:59:45)
A- und B- Kreismeisterschaften des KTV Plön
KTV Plön 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018U21/16 m (Jg. 1997 u. jünger)Qualifikation 101 Feldkamp, Michel  , Heikendorfer TC (10266991)6:0 6:0
12.01.2018U21/16 m (Jg. 1997 u. jünger)Qualifikation 201 Gruhn, Niklas  , Preetzer Tennisgesellschaft (10107393)6:1 6:4
13.01.2018U21/16 m (Jg. 1997 u. jünger)Hauptfeld 102 von Blücher, Dominik  , Preetzer Tennisgesellschaft (10057042)7:5 6:2
13.01.2018U21/16 m (Jg. 1997 u. jünger)Hauptfeld 201 Paar, Elias  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10450120)0:6 0:6
14.01.2018U21/16 m (Jg. 1997 u. jünger)Hauptfeld 302 Wolf, Justus  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10455723)6:4 6:3
6. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2018 - Anlage Turnierinformationen
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 05.01.2018 - 07.01.2018
05.01.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Graßnickel, Leon, Tennisclub an der Schirnau (10450883)3:6 2:6
06.01.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Krist, Kevin  , TSV Rot-Weiß Niebüll (10455256)1:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:59:45)
5. Freunde-Cup des SV-Fortuna Stampe
SV Fortuna Stampe 21.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017Junioren U16Qualifikation 102 Jensen, Finn  , TSV Melsdorf (10258064)3:6 1:6
23.09.2017Junioren U16Qualifikation 203 Meyer, Bjarne  , SV Fortuna Stampe (10201305)6:0 6:1
24.09.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Dieckmann, Rasmus  , SV Fortuna Stampe (10201335)3:6 6:1 5:10
24.09.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Müller-Kalthoff, Anton  , SV Fortuna Stampe (10455211)6:3 6:0
2. TGD-CUP by Höpfner Immobilien ehemals Rauter Cup
TG Düsternbrook e.V. 25.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Junioren U 12Hauptfeld 106 Vorwerk, Christian  , Itzehoer TV (10653539)6:0 6:1
26.08.2017Junioren U 12Hauptfeld 203 Dirksen, Julius  , TG Düsternbrook (10656383)6:1 6:2
27.08.2017Junioren U 12Hauptfeld 302 Heyser, Nick  , Harvestehuder THC e.V. (10551204)6:0 6:0
27.08.2017Junioren U 12Hauptfeld 401 Wasner, Tom  , Suchsdorfer SV (10500558)2:6 1:6
28. Eichhörnchen-Cup
18.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Lorbiecke, Liam  , TC Alsterquelle (10658306)6:0 6:1
19.08.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)6:1 7:6
20.08.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Gayk, Christoph  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402)6:3 2:6 8:10
20.08.2017Junioren U12Hauptfeld 402 Morgenstern, Tom  , Tc an der Schirnau (10553976)6:4 7:6
4. Ostsee Cup 2017
Kreistennisverband Plön 28.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017U 12 m (2005/2006)Hauptfeld 107 Wessel, Fabian  , TC an der Schirnau (10653463)6:2 6:1
28.07.2017U 12 m (2005/2006)Hauptfeld 204 Heyser, Nick  , Harvestehuder THC e.V. (10551204)1:6 6:2 10:4
29.07.2017U 12 m (2005/2006)Hauptfeld 302 Nies, Kenneth Noah  , TC Hungen 1975 (10550231)6:4 4:6 10:4
29.07.2017U 12 m (2005/2006)Hauptfeld 401 Faust, Lukas  , TC Rot Weiß Wächtersbach e. V. 1961 (10550262)2:6 1:6
30.07.2017U 12 m (2005/2006)Hauptfeld 502 Fleck, Jan-Ole  , HTV Hannover (10556538)6:1 4:6 10:5
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2017 (U12: Qu: 14.07., HF: 15./16.07./U14+U16: Qu: 15./16.07., HF: 21.-23.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001Junioren U12Qualifikation 203 Schwencke, Ricardo  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10553044) ohne Spiel
15.07.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Luigs, Simon  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10556249)2:6 2:6
15.07.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Both, Thilo  , Wyker Turnerbund (10753977)6:4 6:0
16.07.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Schmidt, Mika  , Tennisclub an der Schirnau (10553048)6:2 6:1
16.07.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Wasner, Tom  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10500558)1:6 0:6
off. Jugend- Bezirksmeisterschaften NORD TVSH MIDCOURT: alle Teilnehmer Freitag 15 Uhr!
Tennisverband SH Bezirk Nord TC BG / TC 78 Eckernförde 23.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017Junioren U12 (2005/06)Hauptfeld 203 Gutezeit, Frederik  , Heikendorfer Tennis-Club von 1965 e.V. (10653625)6:2 6:4
24.06.2017Junioren U12 (2005/06)Hauptfeld 302 Tepp, Pelle-Jorek  , Tennisclub Gettorf (10556047)1:6 2:6
25.06.2017Junioren U12 (2005/06)Hauptfeld 402 Thordsen, Roman Flemming  , Flensburger Tennisclub (10553053)7:6 4:6 9:11
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 09.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Speil, Levi  , Turn- und Sportverein Plön (10556256)6:1 6:0
09.06.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Knälmann, Benedikt  , TTK Sachsenwald (10651154)3:6 1:6
6.Prisdorfer Jugend-Cup
Förderverein des TC Prisdorf 28.04.2017 - 01.05.2017
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 102 Vojnovic, Luka  , Tennisclub Alsterquelle (10656373)6:2 6:1
29.04.2017Junioren U 12Hauptfeld 201 Wasner, Tom, Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10500558)0:6 4:6
10. TuS Lübeck Indoor Open U12/14 (J3) / Herren Preisgeld 250,- EUR (A7)
TuS Lübeck v. 1893 e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017Junioren U12/14 (03 und jünger)Hauptfeld 105 Müller, Jonas  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (10559805)6:0 6:0
11.03.2017Junioren U12/14 (03 und jünger)Hauptfeld 203 Menzel, Aurelius, Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (10455265)1:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.02.2017 - 26.02.2017
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 102 Berend, Benno  , Lübecker SC von 1999 (10550382)0:6 0:6
30.11.-0001Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Zerdick, Carl  , Tennisclub an der Schirnau (10500248)2:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:59:45)
4. Freunde-Cup des SV-Fortuna Stampe
SV Fortuna Stampe 22.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016Junioren U16Hauptfeld 104 Jensen, Finn  , TSV Melsdorf (10258064)1:6 3:6
24.09.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Dieckmann, Rasmus  , SV Fortuna Stampe (10201335)6:1 6:4
23.09.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Rosenbaum, David Constantin  , TSV Melsdorf (10158257)0:6 2:6
15. Champions-Days 2016 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2016 (Kategorie J4)
TC Wankendorf 16.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016Junioren U12Hauptfeld 107 Haben, Leonard Vincent  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10450113)6:2 6:1
17.09.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Menzel, Aurelius  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (10455265)0:6 4:6
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 12 mHauptfeld 104 Schmidt, Mika  , Tennisclub an der Schirnau (10553048)3:6 4:6
30.11.-0001U 12 m NebenrundeHauptfeld 102 Hornak, Lukas  , TC RW Sprendlingen (10452207)6:0 6:0
13.08.2016U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Jovanovic, Filip Kristian  , TV Buchschlag (10450156)4:6 2:6
4. Neumünster Sparda Bank Junior Open Kategorie J3 Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16 im Rahmen der German Dunlop-Junior-Serie
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court GmbH 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001Junioren U12 (2004/2005)Hauptfeld 102 Morgenstern, Tom  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10553976)6:4 2:6 6:10
30.11.-0001Junioren U12 (2004/2005) NebenrundeHauptfeld 201 Both, Lennik  , Wyker Turnerbund (10455289)2:6 6:4 6:10
Yonex Cup Uetersen 2016 im Rahmen des 29. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016U12 mHauptfeld 107 Delling, Tom  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (10459092) ohne Spiel
30.07.2016U12 mHauptfeld 204 Degenhardt, Carl  , Harvestehuder THC e.V. (10500220)1:6 0:6
31.07.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 202 Morgenstern, Tom  , Tennisclub an der Schirnau (10553976)6:1 3:6 3:10
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Bezirk Ost 10.06.2016 - 12.06.2016
10.06.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Evangelou, Nikitas  , Tennisclub Oststeinbek (10459115)6:0 6:0
11.06.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Thies, Julius  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10400801)0:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2016 KTV-Plön e. V.
KTV - Plön e. V. 13.05.2016 - 15.05.2016
14.05.2016Junioren U 12Hauptfeld 102 Rutz, Jannes  , TC Lütjenburg (10460935)6:1 6:0
14.05.2016Junioren U 12Hauptfeld 201 Koch, Thore  , TC Lütjenburg (10401552)6:0 6:0
15.05.2016Junioren U 12Hauptfeld 301 Jux, Mattis  , Heikendorfer TC (10651484)6:2 6:3
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 29.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016Junioren U12Hauptfeld 107 Braun, Fynn Frederik  , TC Lütjenburg (10450419)6:0 6:1
29.01.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Haben, Leonard Vincent  , Laboer TC BW (10450113)6:1 6:3
30.01.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Karstens, Bon Lou  , TG Düsternbrook (10550114)3:6 1:6
31.01.2016Junioren U12Hauptfeld 402 Wasner, Tom  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10500558)1:6 2:6
A-Kreismeisterschaft des KTV Plön
KTV Plön 16.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016U14 (2002/03) mHauptfeld 102 Aengenheyster, Lukas  , Sport- u. Schützenverein Marina Wendtorf (10261261)7:5 6:1
16.01.2016U14 (2002/03) mHauptfeld 201 Lars, Linus  , Tennisclub Klausdorf (10352586)0:6 0:6
4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016Junioren U12 - Jg 04/05Hauptfeld 103 Wiebe, Dennis  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550426)1:6 1:6
30.11.-0001Junioren U12 - Jg 04/05 NebenrundeHauptfeld 102 Hennings, Philip  , Itzehoer Tennisverein (10455269)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U12 - Jg 04/05 NebenrundeHauptfeld 201 Siercke, Percy Vincent  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10450649)1:6 6:0 10:12
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:59:46)
3. Freunde-Cup des SV Fortuna Stampe
SV Fortuna Stampe 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Meyer, Bjarne  , SV Fortuna Stampe (10201305)6:4 6:2
26.09.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Holzer, Beckhan  , TuS Hasseldieksdamm-Mettenhof (10158084)6:0 6:1
27.09.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Gartmann, Miguel  , TuS Hasseldieksdamm-Mettenhof (10356757)6:0 6:1
18. RAUTER CUP 2015 powered by Wilson & Racket Sport
Tennisgesellschaft Düsternbrook 14.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Hansen, Nicolas  , Büdelsdorfer TC (10451086)6:2 6:3
15.08.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Wasner, Tom  , Suchsdorfer SV (10500558)6:2 2:6 0:6
2. Ostsee Cup des Autohauses Hansa Nord
Kreistennisverband Plön 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015NR U 10 m (05)Hauptfeld 102 Vagt, Finn Lorenz  , TC-RW Wahlstedt (10559883)4:0 4:1
26.07.2015NR U 10 m (05)Hauptfeld 201 schmidt, Mika  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10553048)4:2 4:2
24.07.2015U 10 m (05)Qualifikation 104 Doormann, Bjarne  , Tennisclub Lütjenburg (10556332)4:0 4:0
24.07.2015U 10 m (05)Qualifikation 202 schmidt, Mika  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10553048)4:0 4:2
25.07.2015U 10 m (05)Hauptfeld 101 Tepp, Pelle-Jorek  , Tennisclub Gettorf (10556047)1:4 0:4
46. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2015
TV Schleswig-Holstein 11.07.2015 - 12.07.2015
11.07.2015Junioren U 10Hauptfeld 107 Petkovic, Mika  , Fußballclub Voran Ohe (10651096)3:4 1:4
11.07.2015Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 102 Korth, Nils  , Husumer Tennisclub (10556265)2:4 4:3 10:7
12.07.2015Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 201 Meißner, Serge  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10550433)4:2 3:4 7:10
12.07.2015Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 302 Eckert, Jona  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (10656403)4:0 3:4 10:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 12.06.2015 - 14.06.2015
13.06.2015Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 102 Zestermann, Robert  , NTSV Strand 08 (10559497)4:0 4:0
13.06.2015Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 203 Karstens, Bon Lou  , TG Düsternbrook (10550114)0:4 1:4
13.06.2015Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 204 Wasner, Tom  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10500558)2:4 0:4
Kreismeisterschaften Sommer 2015
KTV Plön; 22.05.2015 - 24.05.2015
22.05.2015U 10 m A-KMSHauptfeld 104 Jux, Mattis  , Heikendorfer TC (10651484)6:2 6:2
24.05.2015U 10 m A-KMSHauptfeld 204 Doormann, Bjarne  , Tennisclub Lütjenburg (10556332)6:0 6:1
24.05.2015U 10 m A-KMSHauptfeld 304 Koller, Joschua  , TG Raisdorf (10556784)6:0 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 13.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Junioren U 10Hauptfeld 102 Richter, Paul  , Tennisclub Gettorf (10556259)4:0 4:2
14.02.2015Junioren U 10Hauptfeld 201 Karstens, Bon Lou  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (10550114)2:4 2:4
15.02.2015Junioren U 10 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Luigs, Simon  , Tennis-Club Großensee (10556249)1:4 0:4
15.02.2015Junioren U 10 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Fichtenmeier, Jamie Luke  , Spielvereinigung Lieth v. 1934 (10550990)1:4 4:2 5:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015Junioren U10 GroßfeldQualifikation 103 Karstens, Bon Lou  , TG Düsternbrook (10550114)0:4 0:4
31.01.2015Junioren U10 GroßfeldQualifikation 203 Franke, Toni  , Suchsdorfer SV4:0 4:2
01.02.2015Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 102 Wasner, Tom  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10500558)0:4 0:4
01.02.2015Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 202 Köll, Konstantin  , ATSV Stockelsdorf von 1894 (10556391)4:0 4:1
3. Neumünster Junior Indoor-Open DTB - Ranglistenturnier im Rahmen der Dunlop Junior - Serie 2015
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 02.01.2015 - 04.01.2015
02.01.2015Junioren U 10 / JG 05/06Hauptfeld 105 Träbing, Finley  , TC Segeberg (10651275)2:6 6:1 11:13
03.01.2015Junioren U10 NRHauptfeld 201 Antoni, Richard  , TSV Glinde (10553046)0:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:59:46)
A-Kreismeisterschaft KTV Plön
KTV Plön 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 9 m (Jg. 05)Hauptfeld 105 Koller, Joshua  , TG Raisdorf (10556784)6:0 6:0
30.11.-0001U 9 m (Jg. 05)Hauptfeld 205 Christoph, Max A.  , Heikendorfer SV (10556799)6:0 6:0
06.12.2014U 9 m (Jg. 05)Hauptfeld 305 Doormann, Bjarne  , Tennisclub Lütjenburg (10556332)6:0 6:0
30.11.-0001U 9 m (Jg. 05)Hauptfeld 405 Windeler, Bjarne  , Heikendorfer SV (10556800)6:0 6:0
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Quali und B-Meisterschaft
KTV Plön 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014U9 (Jg. 05) GroßfeldHauptfeld 205 Christoph, Max A.  , Heikendorfer SV (10556799)6:0 6:0
2. Freunde-Cup des SV Fortuna Stampe
SV Fortuna Stampe 04.09.2014 - 07.09.2014
30.11.-0001Junioren U10 MidcourtHauptfeld 102 Schiller, Sverre  , SV Fortuna Stampe (10651376)4:0 4:0
30.11.-0001Junioren U10 MidcourtHauptfeld 203 Haertel, mats Pete  , TSV Melsdorf4:2 4:0
30.11.-0001Junioren U10 MidcourtHauptfeld 204 Müller-Kalthoff, Henrie  , SV Fortuna Stampe (10651273)4:2 4:0
30.11.-0001Junioren U10 MidcourtHauptfeld 205 Köhler, Tom  , SV Fortuna Stampe (10300472) ohne Spiel
5. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1.Kieler Hockey und Tennisclub 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014U 10 MännlichHauptfeld 102 Schwark, Nicolas  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (10451123)5:7 1:6
31.08.2014U 10 MännlichHauptfeld 203 Haben, Leonard Vincent  , Laboer TC Blau-Weiß v. 1970 e.V. (10450113)6:0 6:0
30.08.2014U 10 MännlichHauptfeld 204 Wasner, Tom  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10500558)6:7 2:6
17. RAUTER CUP powered by WILSON & RACKET SPORT
TG Düsternbrook 22.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Junioren U10Hauptfeld 102 Becker, Leonard-Jakob  , TG Düsternbrook (10450633)2:6 2:6
23.08.2014Junioren U10Hauptfeld 203 Schwark, Nicolas  , TG Düsternbrook (10451123)7:5 3:6 3:6
23.08.2014Junioren U10Hauptfeld 204 Karstens, Bon Lou  , TG Düsternbrook (10550114)1:6 2:6
3. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2014
Suchsdorfer SV 18.08.2014 - 20.08.2014
19.08.2014Junioren U10Hauptfeld 102 Becker, Leonard-Jakob  , TG Düsternbrook (10450633)1:6 2:6
18.08.2014Junioren U10Hauptfeld 103 Schiller, Felix  6:7 3:6
19.08.2014Junioren U10Hauptfeld 104 Schwark, Nicolas  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (10451123)6:3 6:1
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Jg. 2004 (m)Hauptfeld 103 Meißner, Serge  , TV Blau-Weiß Ratzeburg (10550433)6:2 6:4
10.08.2014Jg. 2004 (m)Hauptfeld 202 Wolf, Justus  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10455723)5:7 4:6
10.08.2014Jg. 2004 (m)Hauptfeld 302 Schwark, Nicolas  , TG D?sternbrook (10451123)2:6 3:6
30.11.-0001Jg. 2005 Midcourt (m)Qualifikation 102 Mossakowski, Dominik  , Borgfelder TC (10556455)6:2 6:2
30.11.-0001Jg. 2005 Midcourt (m)Qualifikation 103 Jux, Mattis  , Heikendorfer TC (10651484)6:3 6:3
30.11.-0001Jg. 2005 Midcourt (m)Hauptfeld 102 Petkovic, Mika  , FC Voran Ohe (10651096)3:6 7:5 10:7
Verbandsjugendmeisterschaften Midcourt U9 Sommer 2014
TG Düsternbrook 12.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001Junioren U 9 A-RundeQualifikation 507 Luigs, Simon  , Tennis-Club Großensee (10556249)3:7 3:7
30.11.-0001Junioren U 9 A-RundeQualifikation 607 Karstens, Bon Lou  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (10550114)4:7 0:7
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 2930 Schwencke, Ricardo  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10553044)4:7 6:8
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 3031 Schneider, Cornelis  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (10653519)7:1 7:3
30.11.-0001Junioren U9 EntscheidungsspieleQualifikation 104 Hardten, Lukas  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10653523)7:4 7:5
30.11.-0001Junioren U9 Pl. 9-12Hauptfeld 101 Bense, Mathis  , Tennis-Club Prisdorf (10550136)8:6 7:1
30.11.-0001Junioren U9 Pl. 9-12Hauptfeld 201 Fichtenmeier, Jamie Luke  , Spielvereinigung Lieth v. 1934 (10550990)1:7 7:5 3:7
45. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2014
TV Schleswig-Holstein 05.07.2014 - 06.07.2014
05.07.2014Junioren U 10Hauptfeld 115 Barbey, Sam Benjamin  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10451111)4:1 2:4 3:10
05.07.2014Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 104 Tepp, Pelle-Jorek  , TC Gettorf (10556047)1:4 2:4
06.07.2014Junioren U 10 Platz 21-24Hauptfeld 102 Schramm, Berend  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10401559)4:0 4:1
06.07.2014Junioren U 10 Platz 21-24Hauptfeld 201 Hennings, Philip  , Itzehoer Tennisverein (10455269)4:0 5:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 20.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 203 Schwark, Nicolas Felix  , TGD (10451123)6:3 6:3
22.06.2014Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 302 Becker, Leonard-Jakob  , TG Düsternbrook (10450633)1:6 1:6
22.06.2014Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 402 Stender, Severin  , TC Klausdorf (10450417)1:6 0:6
Kreismeisterschaften Sommer 2014
KTV Plön 06.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014U 10 A-KMS Jg. 2004Hauptfeld 103 Cornils, Tim Niklas  , Heikendorfer SV (10455736)6:0 6:0
07.06.2014U 10 A-KMS Jg. 2004Hauptfeld 202 Guderjan, Luk  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (10451352)6:3 6:0
08.06.2014U 10 A-KMS Jg. 2004Hauptfeld 301 Stender, Severin  , TC Klausdorf (10450417)2:6 5:7
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2013/2014 (12040114)
TV Schleswig-Holstein e.V. 07.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014Junioren U 9 VorrundeQualifikation 1315 Berend, Benno  , Lübecker SC v. 1999 (10550382)7:4 5:7 2:7
08.02.2014Junioren U 9 VorrundeQualifikation 1415 Morgenstern, Tom  , TuS Holstein Quickborn Tennis7:4 7:2
08.02.2014Junioren U 9 VorrundeQualifikation 1516 Korth, Nils  , Husumer Tennisclub7:3 7:2
08.02.2014Junioren U9 Pl. 1-8 FinalspieleQualifikation 508 Zerdick, Carl  , Kaltenkirchener Turnerschaft v. 1894 (10500248)6:7 2:7
08.02.2014Junioren U9 Pl. 1-8 FinalspieleQualifikation 608 Tepp, Pelle Jorek  , TC Gettorf7:6 1:7 5:7
08.02.2014Junioren U9 Pl. 1-8 FinalspieleQualifikation 708 Berend, Benno  , Lübecker SC v. 1999 (10550382)7:4 5:7 2:7
30.11.-0001Junioren U9 Pl. 1-8 FinalspieleHauptfeld 104 Fichtenmeier, Jamie Luke  , Spielvereinigung Lieth v. 1934 (10550990)4:1 4:0
Bezirks Jugendmeisterschaften Ost Winter 2013/2014 U9 (Midcourt) - U10 (grüner Ball) und U12-U16 (12061014)
Bezirk Ost TVSH 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014Junioren U9 (Midcourt)Hauptfeld 102 Eckert, Jona  , Schwartauer TV (00)7:1 7:2
30.11.-0001Junioren U9 (Midcourt)Hauptfeld 103 Wasner, Tom  , Suchsdorfer SV3:7 4:7
30.11.-0001Junioren U9 (Midcourt)Hauptfeld 104 Arnold, Gabor  , THC Neumünster7:0 7:1
30.11.-0001Junioren U9 (Midcourt)Hauptfeld 105 Köll, Konstantin  , ATSV Stockelsdorf (0)7:3 7:2
30.11.-0001Junioren U9 (Midcourt)Hauptfeld 106 Wede, Nick  , NTSV Strand 087:2 7:2
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
03.01.2014Junioren U 10 JG 04 + jüngerHauptfeld 103 Herbst, Henning  , Tennisclub Kühlungsborn e.V. (10452510)6:3 4:6 10:8
03.01.2014Junioren U 10 JG 04 + jüngerHauptfeld 202 Becker, Leonard-Jakob  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (10450633)2:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:59:46)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2013/14 (12908013)
KTVPlön 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013Junioren U10Qualifikation 103 Biermann, Lukas  , TC Hagen (10357595)6:0 6:0
07.12.2013Junioren U10Qualifikation 202 Breuer, Max Anton  , SV Mönkeberg (10357599)6:0 6:0
07.12.2013Junioren U10Hauptfeld 102 Stender, Severin  , TC Klausdorf (10450417)6:0 6:1
08.12.2013Junioren U10Hauptfeld 201 Lars, Linus  , TC Klausdorf (10352586)0:6 0:6
1. Freunde-Cup des SV Fortuna Stampe (12217413)
SV Fortuna Stampe 19.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013Junioren U10 MidcourtHauptfeld 201 Haertel, Mats  , TSV Melsdorf (10455251)4:0 4:1
21.09.2013Junioren U10 MidcourtHauptfeld 301 Müller-Kalthoff, Anton  , SV Fortuna Stampe (10455211)4:1 4:0
19.09.2013Junioren U12 AHauptfeld 102 Drews, Moritz  , SV Fortuna Stampe (10158363)6:0 6:2
21.09.2013Junioren U12 AHauptfeld 201 Dieckmann, Rasmus  , SV Fortuna Stampe (10201335)1:6 2:6
22.09.2013Junioren U12 AHauptfeld 302 Jensen, Finn  , TSV Melsdorf (10258064)6:0 6:2
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176313)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
30.08.2013U 10 MännlichQualifikation 102 Krist, Kevin  , TSV Rot-Weiß Niebüll7:6 5:7 9:11
30.08.2013U 10 MännlichQualifikation 203 Wede, Neel Marten  , NTSV Strand 08 (10350128)1:6 1:6
31.08.2013U 10 MännlichQualifikation 204 Hansen, Nicolas  , Büdelsdorfer TC (10451086)0:6 3:6
31.08.2013U 10 MännlichQualifikation 205 Voigt, Frieder  , TTK Sachsenwald (10400805)6:0 6:1
Midcourt Turnier Suchsdorfer SV Midcourt Turnierserie 2013 Bezirk Ost
Suchsdorfer SV 04.08.2013 - 04.08.2013
30.11.-0001Jungen 04 (Platz 3-4)Hauptfeld 101 Schwark, Nicolas  0:4 1:4
30.11.-0001Jungen(04) Gruppe BHauptfeld 102 Schwark, Nicolas  4:7 5:7
30.11.-0001Jungen(04) Gruppe BHauptfeld 203 Haben, Leonard Vincent  , Laboer TC BW (10450113)7:4 1:7 7:2
30.11.-0001Jungen(04) Gruppe BHauptfeld 204 Orthmann, Tim  7:4 7:0
30.11.-0001Jungen(04) Gruppe BHauptfeld 205 Arnold, Robert  7:2 7:1
1. SSV Urlaubs-Cup in Kroatien
SSV Marina Wendtorf 10.07.2013 - 12.07.2013
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 102 Menzel, Magnus  , Laboer TC BW (10300465) ohne Spiel
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 203 Haben, Leonard Vincent  , Laboer TC BW (10450113)6:3 6:3
1. SSV Marina Wendtorf Cup 2013 (12213513)
SSV Marina Wendtorf 28.06.2013 - 30.06.2013
29.06.2013U 9 Midcourt Endspiel Pl 3 Pl 5Qualifikation 102 Glander, Valentin  , SC-Ostseebad-Boltenhagen / MV (10400002)4:1 4:2
29.06.2013U 9 Midcourt Endspiel Pl 3 Pl 5Qualifikation 103 Bense, Mathis  , TC Prisdorf (10550136)4:1 4:5 10:6
30.11.-0001U 9 Midcourt Endspiel Pl 3 Pl 5Hauptfeld 101 Fichtenmeier, Jamie Luke  , SV Lieth (10550990)4:2 4:2
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
30.11.-0001Junioren Midcourt Pl. 9-12Hauptfeld 102 Haupt, Leonhard  , TC Clever Au-Langenfelde (10401549)1:6
30.11.-0001Junioren Midcourt Pl. 9-12Hauptfeld 203 Arnold, Robert  , THC Neumünster6:1
30.11.-0001Junioren Midcourt Pl. 9-12Hauptfeld 204 Asum, Jonas  , TV Bad Schwartau (00000)6:1
30.11.-0001Junioren Midcourt Vorrunde A-DQualifikation 910 Voss, Erik  , TG Düsternbrook (45346456)4:1 1:4 1:10
30.11.-0001Junioren Midcourt Vorrunde A-DQualifikation 911 Schnitzler, Jann  , TG Düsternbrook (433463466)0:4 0:4
Midcourt-Turnierserie des Bezirk Ost 2013 1. Turnier
TC Klausdorf 02.06.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001Jungen 2004 Gruppe 3Hauptfeld 102 Haben, Leonard Vincent  , Laboer TC Blau-Weiß v. 1970 e.V. (10450113)7:6 7:5
30.11.-0001Jungen 2004 Gruppe 3Hauptfeld 103 Storcks, Konrad  , TC Klausdorf7:5 7:0
30.11.-0001Jungen 2004 Gruppe 3Hauptfeld 104 Wendt, Felix  , Preetzer TG7:2 7:1
30.11.-0001Jungen 2004 Gr 1 HRHauptfeld 102 Karstens, Bon Lou  , TG Düsternbrook (10550114)0:4 0:4
30.11.-0001Jungen 2004 Gr 1 HRHauptfeld 103 Paar, Elias  , Preetzer TG (10450120)0:4 3:5
30.11.-0001Jungen 2004 Gr 1 HRHauptfeld 104 Schwark, Nicolas  , TGD (10451123)1:4 0:4
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2013 KTV -Plön (12904713)
Kreistennisverband Plön 16.05.2013 - 19.05.2013
30.11.-0001Junioren U9 FinalrundeQualifikation 102 Müller, Maximilian  , TC Klausdorf (10451350)7:6 7:1
30.11.-0001Junioren U9 FinalrundeQualifikation 103 Stender, Severin  , TC Klausdorf (10450417)7:3 7:5
30.11.-0001Junioren U9 FinalrundeQualifikation 104 Wolf, Justus  , Heikendorfer TC7:2 7:4
30.11.-0001Junioren U9 KleinfeldQualifikation 102 Haben, Leonard Vincent  , Laboeer TC BW (10450113)7:6 7:6
30.11.-0001Junioren U9 KleinfeldQualifikation 103 Cornils, Tim Niklas  , Heikendorfer SV (nicht bekannt)7:3 7:2
30.11.-0001Junioren U9 KleinfeldQualifikation 104 Klein, Johan  , TC Klausdorf (0000000)7:1 7:2
18.05.2013Junioren U9 play + stay stage 2Qualifikation 103 Braun, Fynn  , TC Lütjenburg (10450419)5:3 4:0
30.11.-0001Junioren U9 play + stay stage 2Qualifikation 203 Lässig, Emma  , TC Klausdorf (20450226)0:4 0:4
18.05.2013Junioren U9 play + stay stage 2Qualifikation 304 Storcks, Konrad  , TC Klausdorf (10451351)4:0 4:0
30.11.-0001Junioren U9 play + stay stage 2Hauptfeld 102 Paar, Elias  , Preetzer TG (10450120)0:4 0:4
30.11.-0001Junioren U9 play + stay stage 2Hauptfeld 203 Stender, Severin  , TC Klausdorf (10450417)4:1 4:1
Klausdorfer Jugend Turnierserie 2. Offenes Kleinfeld-Hallenturnier
TC Klausdorf 17.02.2013 - 17.02.2013
30.11.-0001Jungen 2004 A-FeldHauptfeld 102 Braun, Fynn  , TC Lütjenburg7:4 7:4
30.11.-0001Jungen 2004 A-FeldHauptfeld 203 Haben, Leonard Vincent  , Laboer TC Blau-Weiß v. 1970 e.V. (10450113)7:2 5:7 4:2
30.11.-0001Jungen 2004 A-FeldHauptfeld 204 Koch, Thore  , TC Lütjenburg7:6 7:0
30.11.-0001Jungen 2004 A-FeldHauptfeld 205 Rogalla, Finn-Ole  , Ellerbeker TV (10450512)7:2 7:6
30.11.-0001Jungen 2004 A-FeldHauptfeld 206 Schwark, Nicolas  , TGD (10451123)5:7 5:7
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013Junioren U9 Gruppe 1Hauptfeld 103 Karstens, Bon Lou  , TG Düsternbrook (10550114)0:7 1:7
26.01.2013Junioren U9 Gruppe 1Hauptfeld 203 Guderjan, Luk  , TG Raisdorf (10451352)4:7 7:3 7:4
26.01.2013Junioren U9 Gruppe 1Hauptfeld 304 Becker, Lenoard-Jakob  , TG Düsternbrook (10450633)3:7 2:7
30.11.-0001Junioren U9 Platz Pl. 5-8Hauptfeld 102 Haben, Leonard Vincent  , Laboer TC BW (10450113)4:0 4:0
30.11.-0001Junioren U9 Platz Pl. 5-8Hauptfeld 203 Guderjan, Luk  , TG Raisdorf (10451352)1:4 2:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:59:47)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2012 KTV Plön (12900712)
Kreistennisverband Plön 07.12.2012 - 09.12.2012
30.11.-0001Junioren U 9 Play & Stay Pl 3-4Hauptfeld 101 Braun, Fynn  , TC Lütjenburg (10450419)1:6
30.11.-0001Junioren U9 KleinfeldQualifikation 1718 Müller, Jan  , Heikendorfer SV (10451345)10:7
30.11.-0001Junioren U9 KleinfeldQualifikation 1720 Cremer, Laurenz  , Heikendorfer TC (10451343)10:8
30.11.-0001Junioren U9 KleinfeldQualifikation 1722 Gutezeit, Constantin  , Heikendorfer TC (10451344)10:5
30.11.-0001Junioren U9 KleinfeldHauptfeld 103 Paar, Elias  , Preetzer TG (10450120)1:10
30.11.-0001Junioren U9 KleinfeldHauptfeld 203 Stender, Severin  , TC Klausdorf (10450417)9:11
30.11.-0001Junioren U9 KleinfeldHauptfeld 304 Harnisch, Henrik  , Preetzer TG (10451324)9:11
30.11.-0001Junioren U9 play + stay stage 2Qualifikation 506 Koch, Thore  , TC Lütjenburg (10401552)6:1
30.11.-0001Junioren U9 play + stay stage 2Qualifikation 507 Guderjan, Luk  , TG Raisdorf (10451352)2:6
30.11.-0001Junioren U9 play + stay stage 2Qualifikation 508 Storcks, Konrad  , TC Klausdorf (10451351)6:2
Klausdorfer Jugend Turnierserie 2. Offenes TCK Midcourt-Hallenturnier
TC Klausdorf 18.11.2012 - 18.11.2012
18.11.2012Jungen A 2004 und jüngerHauptfeld 102 Richter, Paul  , TC Gettorf6:3
18.11.2012Jungen A 2004 und jüngerHauptfeld 103 Stender, Severin  , TC Klausdorf6:2
18.11.2012Jungen A 2004 und jüngerHauptfeld 104 Tepp, Pelle Jorek  , TC Gettorf1:6
19. Meldorfer Jüngsten-Cup (12043412)
Tennisclub Meldorf e.V. 22.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 8 MixedHauptfeld 102 Schlüter, Bernhard  , TC Prisdorf (10550431)1:4 1:4
23.09.2012U 8 MixedHauptfeld 104 Münster, Thore  , LTC Elmshorn (10500044)4:0 4:0
Klausdorfer Jugend Turnierserie 1.Offenes TCK Kleinfeld-Sommerturnier mit Special Highlight für Eltern
TC Klausdorf 19.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001A/B-Feld 2003/2004Hauptfeld 102 Finkeldey, Emilie  , TC Klaudsorf5:10 5:10
30.11.-0001A/B-Feld 2003/2004Hauptfeld 104 Stender, Severin  , TC Klausdorf10:4 10:4
30.11.-0001Finalrunde A/BHauptfeld 102 Finkeldey, Emilie  , TC Klaudsorf5:10 5:10
30.11.-0001Finalrunde A/BHauptfeld 103 Lässig, Emma  , TC Klausdorf4:10 5:10
30.11.-0001Finalrunde A/BHauptfeld 104 Wanger, Joana  , TV Schulensee7:10 10:11
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2012 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 25.05.2012 - 27.05.2012
27.05.2012Junioren U9 KleinfeldQualifikation 102 Lars, Linus  , TC Klausdorf3:10
27.05.2012Junioren U9 KleinfeldQualifikation 203 Hinrichsen, Marlon  , Preetzer TG (10550365)10:2
27.05.2012Junioren U9 KleinfeldQualifikation 204 Koch, Thore  , TC Lütjenburg (10450693)10:3