TVPro-online Spielerportrait (17.10.2018 14:08:01)
Hetzel, Till  Deutschland, TV Jahn Hiesfeld e.V. TA, TVN (10456843)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 im TVN Tennis-Zentrum Essen U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 33 26 7
2017 48 32 16
2016 44 31 13
2015 35 14 21
2014 4 1 3
Summe 164 104 60
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:16:47)
CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 im TVN Tennis-Zentrum Essen
06.10.2018 - 07.10.2018
06.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 204 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:2 6:0
07.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 302 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)6:3 6:2
07.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)4:6 7:6 10:4
Dinslakener Elspass-Jugend-Cup 2018
TC Rot-Weiss-Dinslaken 28.09.2018 - 30.09.2018
30.09.2018männlich U21Qualifikation 506 Nolte, Yannick  , TC Rot-Weiß Dinslaken (19758725)6:1 6:0
29.09.2018männlich U21Qualifikation 607 Lohmann, Valentin  , Lintorfer TC Ratingen 1972 (19909672)3:1 Aufgabe
30.09.2018männlich U21Hauptfeld 101 Jankovic, Luka  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10205400)6:3 6:0
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 17.09.2018 - 23.09.2018
19.09.2018Junioren U 16Hauptfeld 201 Kültz, Paul  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10253787)6:3 6:2
22.09.2018Junioren U 16Hauptfeld 301 Terbuyken, Max, Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)6:0 6:1
22.09.2018Junioren U 16Hauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:0 7:5
5. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 14.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018U14 mHauptfeld 201 Ritters, Maurice  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10451206)6:2 6:0
15.09.2018U14 mHauptfeld 301 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)6:2 6:1
16.09.2018U14 mHauptfeld 401 Terbuyken, Max, Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)6:4 6:1
16.09.2018U14 mHauptfeld 501 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)6:2 6:3
5. ETUF Junior Open
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
30.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 203 Lehmann, Vincent  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10450400) ohne Spiel
31.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 302 Welter, Tom  , TC Neheim-Hüsten (10551266)7:5 6:4
01.09.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 401 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746)2:6 4:6
Dinslakener Mühlenpokal 2018
Dinslakener TG Blau-Weiß 23.08.2018 - 26.08.2018
24.08.2018männlich U16Hauptfeld 201 Engeln, Philipp, TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325)6:2 6:4
26.08.2018männlich U16Hauptfeld 301 Heinze, Daniel, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258172)6:1 6:0
26.08.2018männlich U16Hauptfeld 401 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853)6:2 6:1
Challenger Cup (J-4) in Düsseldorf
DSC99 16.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018MU14Hauptfeld 201 Strehl, Julien  , Korschenbroicher TC e.V. (10553456)6:0 6:1
17.08.2018MU14Hauptfeld 301 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)6:2 6:2
18.08.2018MU14Hauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:4 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 29.06.2018 - 08.07.2018
30.06.2018männlich U14Hauptfeld 201 Kurzweil, Lars  , SV Haldern 1920 (10401582)6:0 6:2
07.07.2018männlich U14Hauptfeld 301 Voit, Valentin Amir  , Kahlenberger HTC Mülheim (10557291)4:6 Aufgabe
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018Junioren U18Hauptfeld 101 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)3:6 4:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 14 mHauptfeld 202 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (10455546)5:3 Aufgabe
20.05.2018U 14 mHauptfeld 301 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)6:2 2:6 10:12
20.05.2018U 14 mHauptfeld 402 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:3 6:3
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U14Hauptfeld 206 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)1:6 6:3 6:10
08.04.2018männlich U14 NebenrundeHauptfeld 201 Szewczyk, Nils  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10553227)1:6 0:6
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
03.04.2018Junioren U14Hauptfeld 201 Giannetti, Leonardo  , TG Waldniel (10750438)6:0 6:0
04.04.2018Junioren U14Hauptfeld 301 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)6:0 6:0
05.04.2018Junioren U14Hauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)6:1 7:6
05.04.2018Junioren U14Hauptfeld 501 Petrovic, David  , TC RW Hangelar (10453351)6:1 6:7 6-10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:16:47)
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017M14Hauptfeld 102 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899)6:2 6:1
23.09.2017M14Hauptfeld 201 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:4 6:4
23.09.2017M14Hauptfeld 301 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)5:7 0:6
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U14 mHauptfeld 206 Schaffer, Simon  , TC Blau Weiss Neuss (10300853)6:3 6:2
16.09.2017U14 mHauptfeld 303 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)7:5 6:2
17.09.2017U14 mHauptfeld 402 Erdmann, Finn, TC Kaiserswerth e.V. (10351264)3:6 5:7
4.Schwafheimer Cup 2017
TV Schwafheim und Martin Labe 08.09.2017 - 11.09.2017
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 102 Stankovic, Aleksandar  , Gladbacher HTC e.V. (10401696)6:2 6:3
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Leukers, Simon  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (10351128)6:1 6:4
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173)6:2 3:6 5:10
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)1:6 3:6
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
30.08.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)1:6 1:6
02.09.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Pandur, Filip  , TC Schellenberg e.V. (10363435)4:6 0:6
Oknatec Cup 2017
TuS baerl 20.08.2017 - 23.08.2017
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Leukers, Simon  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (10351128)6:1 6:1
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017MU14Hauptfeld 201 Mijnlieff, Morris, TC Grün Weiss Oberkassel (10352266)6:1 6:0
18.08.2017MU14Hauptfeld 301 Klocker, Lasse  , TC Blau Weiß Lemgo (10351270)6:2 6:0
19.08.2017MU14Hauptfeld 401 Boyke, Tim  , TC GW Langenfeld (10352249)7:5 6:0
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
16.08.2017Knaben U14Hauptfeld 101 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal TA (10351455)2:6 3:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Havenstein, Paul  , HTC SW Neuss (10351556)6:1 6:0
19.07.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth (10356292)6:3 6:4
20.07.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)6:7 6:3 10-12
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017männlich U14Hauptfeld 201 Von der Weiden, Niklas Alexander  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10457142)6:2 6:1
08.07.2017männlich U14Hauptfeld 301 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748)7:5 6:3
09.07.2017männlich U14Hauptfeld 401 Moll, Mika  , Kahlenberger HTC Mülheim (10303109)6:4 6:1
09.07.2017männlich U14Hauptfeld 501 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC Oberhausen (10401572)6:4 6:1
off. Jugend- Bezirksmeisterschaften NORD TVSH MIDCOURT: alle Teilnehmer Freitag 15 Uhr!
Tennisverband SH Bezirk Nord TC BG / TC 78 Eckernförde 23.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017Junioren U14 (2003/04)Hauptfeld 203 Neumann, Ben  , Flensburger Tennisclub (10356941)6:1 6:0
24.06.2017Junioren U14 (2003/04)Hauptfeld 302 Krist, Kevin  , TSV Rot-Weiß Niebüll (10455256)6:3 6:0
25.06.2017Junioren U14 (2003/04)Hauptfeld 401 Rake, Benedikt  , Der Club an der Alster e.V. (10301732)2:6 3:6
25.06.2017Junioren U14 (2003/04)Hauptfeld 502 Petkovic, Mika  , Wentorfer Tennisclub v. 1973 (10651096)4:6 6:4 10:4
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 107 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)5:7 6:3 10:8
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 204 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)2:6 5:7
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
08.06.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Bauke, Daniel  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (10365597)6:0 6:1
10.06.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)6:1 6:0
11.06.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)3:6 1:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 14 mHauptfeld 204 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:1 6:3
03.06.2017U 14 mHauptfeld 302 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)1:6 4:6
Kiddies Hogenbusch Cup ´17 - Kein Ranglistenturnier
TC Mehrhoog 24.04.2017 - 30.04.2017
26.04.2017Jungen U 14Hauptfeld 204 Heue, Jannis  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10303076)6:1 6:2
29.04.2017Jungen U 14Hauptfeld 302 Kurzweil, Lars  , SV Haldern 1920 e.V. TA (10401582)6:3 6:1
30.04.2017Jungen U 14Hauptfeld 401 Pawelski, Marlon  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10352774)1:6 6:3 10:8
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Williams, Aaron  , TV Feldmark Dorsten (10303351)4:6 6:3 10-8
02.04.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Tomic, Stefan  , NBV Velbert (10352213)6:3 6:2
02.04.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Stankovic, Aleksander  , Gladbacher HTC (10401696)6:3 6:0
03.04.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)4:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Boyke, Tim, Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10352249)6:0 6:3
18.03.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)0:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191)5:7 2:6
05.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:3 6:7 10:5
05.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Omsels, Elias, DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)6:4 3:6 10:1
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 14 mHauptfeld 203 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)5:7 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:16:48)
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)3:6 3:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
12.10.2016Junioren U12Hauptfeld 208 Tönnies, Julian Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10459979)6:2 6:2
13.10.2016Junioren U12Hauptfeld 304 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)6:4 4:0 Aufgabe
15.10.2016Junioren U12Hauptfeld 402 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:1 6:4
16.10.2016Junioren U12Hauptfeld 501 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)1:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
30.11.-0001M12Hauptfeld 201 Dönmez, Kenan  , SC rot-weiß Remscheid (10452519)6:0 6:0
25.09.2016M12Hauptfeld 301 Pieper, Moritz  , Lüdenscheider TV 1899 (10450095)5:7 4:6
"TV Schwafheim Open" 3.Schwafheimer Jugendturnier
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 09.09.2016 - 12.09.2016
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Frerich, Jan-Philipp  , TCK (10455226)2:0 Aufgabe
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 schendel, logan  , TC Moers 08 (10451551)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576)6:4 6:3
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2016
Björn Friedrich 03.09.2016 - 09.09.2016
06.09.2016Jungen U12Hauptfeld 201 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)6:2 6:2
08.09.2016Jungen U12Hauptfeld 301 Seidelmann, Leonard  , E T U F e.V., Tennisriege (10459810)6:1 6:3
09.09.2016Jungen U12Hauptfeld 401 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)6:3 6:4
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016U12 männlichHauptfeld 108 Kleineidam, Philip  , SV GWR Büderich e.V. (10451131)6:2 6:2
03.09.2016U12 männlichHauptfeld 204 Weyrich, Philippp  , TC Seestern Düsseldorf (10462980)6:1 6:1
03.09.2016U12 männlichHauptfeld 302 Frerich, Jan-Philipp  , TCK (10455226) ohne Spiel
04.09.2016U12 männlichHauptfeld 401 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)1:6 2:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U12Hauptfeld 107 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650)2:6 5:7
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
25.08.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Schindlegger, Noah  , Mülheimer Tennisverein am Kahlenberg (10552960)6:3 1:0 Aufgabe
25.08.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402)6:1 6:0
26.08.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)3:6 2:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
02.08.2016U12 mHauptfeld 202 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550147)6:0 6:1
02.08.2016U12 mHauptfeld 301 Guth, Fabio-Luis  , Dortmunder TK RW 98 (10450268)0:6 6:7
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016MU12Hauptfeld 105 Kirchner, Daniel  , TSC Mainz (10552675)6:3 6:4
30.07.2016MU12Hauptfeld 203 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)4:6 2:6
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016U12 mHauptfeld 202 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (10455546)6:2 6:3
22.07.2016U12 mHauptfeld 301 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
30.06.2016männlich U12Hauptfeld 216 Walheim, Ben  , TC Eintracht Duisburg (10557066)6:0 6:0
01.07.2016männlich U12Hauptfeld 308 Schindlegger, Noah  , Mülheimer TV Kahlenberg (10552960)4:6 3:6
Mühlenberg-Jugendcup 2016
TC Blau-Weiss Spellen 25.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016U12 JungenHauptfeld 204 Reckzügel, Jan  , TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. (10553450)9:0
27.05.2016U12 JungenHauptfeld 302 Stegmann, Jonas  , TC Mehrhoog (10550535)9:3
29.05.2016U12 JungenHauptfeld 401 Pudlewski, Norbert  , TC Mehrhoog (10451742)9:4
Kiddies Hogenbusch Cup ´16 - Kein Ranglisten-Turnier
Freunde und Förderer des Tennissports im Tennis-Club Mehrhoog e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
12.04.2016Jungen U 12Hauptfeld 108 Pudlewski, Norbert  , Tennis Club Mehrhoog (10451742)9:4
15.04.2016Jungen U 12Hauptfeld 204 Heikapell, Christian  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (10451560)9:2
16.04.2016Jungen U 12Hauptfeld 302 Stegmann, Jonas  , TC Mehrhoog (10401598)9:1
17.04.2016Jungen U 12Hauptfeld 401 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)2:9
8. TuS Lübeck Indoor Open, Junioren U12 / Junioren U14 / Herren offen/ Preisgeld Herren offen 250,-
TuS Lübeck v. 1893 26.02.2016 - 28.02.2016
26.02.2016Junioren U12 (2004 und jünger)Hauptfeld 108 Zerdick, Carl  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10500248)6:2 6:0
27.02.2016Junioren U12 (2004 und jünger)Hauptfeld 204 Hein, Louis  , Klipper THC e.V. (10550702)6:0 6:0
27.02.2016Junioren U12 (2004 und jünger)Hauptfeld 302 Menzel, Aurelius  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (10455265)6:1 1:6 12:14
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U12Hauptfeld 205 Fuchs, Lauri  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10460970)6:0 6:2
07.02.2016Junioren U12Hauptfeld 303 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)7:5 6:3
07.02.2016Junioren U12Hauptfeld 402 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)4:6 4:6
Bocholter Junior Open um den Cup der Sparkasse Westmünsterland (U12/U14)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 02.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016männlich U12Hauptfeld 201 Pudlewski, Norbert  , TC Mehrhoog (10451742)7:5 6:2
03.01.2016männlich U12Hauptfeld 301 Raczkowiak, Robin  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10457179)6:2 6:2
03.01.2016männlich U12Hauptfeld 401 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)3:6 6:1 10:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:16:48)
PSV LK Days & Nights No. 5 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 12.12.2015 - 12.12.2015
12.12.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Achterberg, Alexander  , HTC Blau Weiß Krefeld (10352342)6:2 6:1
12.12.2015Junioren U12Hauptfeld 305 Heüveldop, Ben  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10451192)2:6 3:6
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015Knaben U11Hauptfeld 208 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)4:6 2:6
14.11.2015Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 103 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)7:6 0:6 6:10
4. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015M12Hauptfeld 114 Peters, Morris  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10450837)6:2 6:1
15.10.2015M12Hauptfeld 207 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)5:7 0:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U12mHauptfeld 108 Hammes, Tim  , CHTC (10351129)1:6 2:6
19.09.2015U12m NebenrundeHauptfeld 105 Schaffer, Simon  , TC Blau Weiss Neuss (10300853)6:0 6:3
19.09.2015U12m NebenrundeHauptfeld 203 Severing, Simon  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352664)6:2 6:2
20.09.2015U12m NebenrundeHauptfeld 302 Bertrams, Frederik  , TC RW Troisdorf (10451053)0:6 0:6
2.Schwafheimer Cup
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 11.09.2015 - 14.09.2015
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173)1:6 1:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 203 Frerich, Jan-Philipp  , TCK (10455226)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 302 Sahab, Abdul-Awal  , TV Sparta 87 Nordhorn (10302267)1:6 0:6
Voerder Stadtmeisterschaften 2015
TC BW Spellen 15.06.2015 - 13.09.2015
06.09.2015U14 JungenHauptfeld 202 Möller, Fynn Noah  , SV Friedrichsfeld 08/296:0 6:0
30.11.-0001U14 JungenHauptfeld 301 Neukäter, Marius  , TC Rot-Gold-Voerde
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015U12 männlichHauptfeld 208 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)0:6 1:6
05.09.2015U12 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Poley, Lennard  , TG Lörick e.V. (10361350)6:4 6:0
05.09.2015U12 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Brodnicki, Luca  , Kapellner TC von 1965 e.V (10455551)6:0 6:4
06.09.2015U12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)2:6 1:6
KHTC Junior Cup
KHTC Mülheim 10.08.2015 - 14.08.2015
11.08.2015Junioren U12Qualifikation 912 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)3:6 1:6
12.08.2015Junioren U12Qualifikation 1012 Manshausen, Gian-Luca  , TC RW Bochum-Stiepel (10351230)1:6 0:6
11.08.2015Junioren U12Qualifikation 1112 Friedrich, Niklas  , KHTC Mülheim (10351559)6:3 6:2
25. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier U12 / U16
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.07.2015 - 03.08.2015
01.08.2015M12Hauptfeld 102 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)2:6 1:6
01.08.2015M12 NebenrundeHauptfeld 102 Moll, Mika  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10303109)4:6 6:7
4. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 26.07.2015 - 31.07.2015
28.07.2015Junioren U12Qualifikation 507 Friedrich, Niklas  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10351559)2:6 6:4 6:7
28.07.2015Junioren U12Qualifikation 607 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)3:6 6:7
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015männlich U11Hauptfeld 105 Muth, Yoshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10454697)6:4 6:3
28.06.2015männlich U11Hauptfeld 203 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
14.06.2015männlich U12Hauptfeld 215 Söller, Tim  , HTC Uhlenhorst Mülheim (10401597)7:5 7:6
17.06.2015männlich U12Hauptfeld 308 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV Kahlenberg (10303042)3:6 0:6
Mühlenberg-Jugendcup 2015
TC Blau-Weiss Spellen 03.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015U12 JungenHauptfeld 202 Delmich, Tom  , SUS Wesel Nord (10303052)3:9
05.06.2015U12 Jungen NebenrundeHauptfeld 101 von der Weiden, Niklas Alexander  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (10457142)3:9
Kiddies Hogenbusch Cup ´15 - Kein Ranglisten-Turnier
Freunde und Förderer des Tennissports im Tennis-Club Mehrhoog e.V. 20.04.2015 - 26.04.2015
20.04.2015Jungen U 12Hauptfeld 107 Jenske, Marlo  , TC Mehrhoog (10401579)9:4
21.04.2015Jungen U 12Hauptfeld 204 Kurzweil, Lars  , SV Haldern 1920 e.V. TA (10401582)9:4
24.04.2015Jungen U 12Hauptfeld 302 Höldtke, Hendrik  , TC Blau-Weiß Spellen (10352232)4:9
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:16:49)
3. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2014 (U14-U18 mit LK-Wertung)
TC Rot-Weiss Dinslaken 26.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014U10 - männlichHauptfeld 113 Seidelmann, Leonard  , Essener TUF Tennisriege2:6 2:6
27.09.2014U10 - männlichHauptfeld 202 Hovest, Jacques  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (10553129)3:6 2:6
Mühlenberg-Jugendcup 2014
TC BW Spellen 18.06.2014 - 22.06.2014
18.06.2014U10 JungenHauptfeld 202 Jenske, Marlo  , TC Mehrhoog (10401579)9:6
22.06.2014U10 JungenHauptfeld 301 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)3:9