TVPro-online Spielerportrait (23.02.2019 23:17:56)
Koetz, Justus  Deutschland, TG Nord Düsseldorf (10455228) Aktuelle LK: 15
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Burning-Ball LK-Circuit Winter 2018/19 by TMT LK-Turnierserie für Erw.+Jgd. - Turnier 3 nur Jugend Junioren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 6 5
2017 18 10 8
2016 15 6 9
2015 5 2 3
2014 1 0 1
Summe 50 24 26
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 17:07:39)
Burning-Ball LK-Circuit Winter 2018/19 by TMT LK-Turnierserie für Erw.+Jgd. - Turnier 3 nur Jugend
TC GW Schönebeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 02.12.2018 - 02.12.2018
02.12.2018JuniorenHauptfeld 106 Reddig, Patrick  , TC Metzkausen (10253751) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
02.12.2018JuniorenHauptfeld 112 Eickmann, Finn  , TC RG Bad Bentheim/Gildehaus (10250598) (Aktuelle LK: 15)1:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
03.07.2018Junioren U14Hauptfeld 204 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:3 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 201 Dullweber, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10451177) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
16.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 301 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10450822) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
16.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 401 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10554541) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:0
17.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 501 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:4
18.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 601 Brankamp, Nick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455241) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:3 6:7
Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018U 14 mHauptfeld 106 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394) (Aktuelle LK: 20)6:1 Aufgabe
21.04.2018U 14 mHauptfeld 203 Albracht, Ben  , BVH Dorsten (10555824) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:3 5:10
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 14 mHauptfeld 102 Heüveldop, Ben  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10451192) (Aktuelle LK: 15)5:7 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 17:07:40)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) (Aktuelle LK: 12)1:6 1:6
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017U 14 mHauptfeld 102 Bienbar, Adrian  , TC Grün-Weiß Aachen (10357330) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:2
04.11.2017U 14 mHauptfeld 201 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264) (Aktuelle LK: 11)1:6 1:6
6. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 26.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017M14Hauptfeld 102 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
26.10.2017M14Hauptfeld 201 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)4:6 3:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 14 mHauptfeld 106 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:3
21.10.2017U 14 mHauptfeld 203 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
22.10.2017U 14 mHauptfeld 302 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292) (Aktuelle LK: 13)6:7 6:7
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Junioren U14Hauptfeld 111 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:4 5-10
19.07.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
20.07.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068) (Aktuelle LK: 15)3:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Junioren U14Hauptfeld 207 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10450822) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:0
05.07.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264) (Aktuelle LK: 11)4:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Junioren U14Hauptfeld 110 Sander, Etienne  , Angermunder TC e.V. (10303128) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
16.05.2017Junioren U14Hauptfeld 205 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
17.05.2017Junioren U14Hauptfeld 303 Fiedler, Julian  , Angermunder TC e.V. (10457147) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:4
18.05.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Thulfaut, Henry  , Angermunder TC e.V. (10457120) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
19.05.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292) (Aktuelle LK: 13)5:7 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 17:07:42)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Lungenstrass, Antonio  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10450699) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:3
05.11.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573) (Aktuelle LK: 15)0:6 2:6
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
15.08.2016MU12Hauptfeld 202 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429) (Aktuelle LK: 15)3:6 0:6
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
10.08.2016MU12Qualifikation 102 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550147) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
08.08.2016MU12Qualifikation 203 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402) (Aktuelle LK: 15)5:7 7:5 5:10
09.08.2016MU12Qualifikation 204 Khanlarov, Elmar  , TV Eichen 1888 (10550118) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 mHauptfeld 206 Micevic, Philipp  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10450718) (Aktuelle LK: 16)4:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U12Hauptfeld 205 Thulfaut, Henry  , Angermunder TC e.V. (10457120) (Aktuelle LK: 20)5:7 6:3 6:7
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
Junioren U12Hauptfeld 110 Krieg, Valentin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10457133) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:0
Junioren U12Hauptfeld 205 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512) (Aktuelle LK: 18)6:3 1:6 7:6
Junioren U12Hauptfeld 303 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681) (Aktuelle LK: 12)0:6 0:6
PSV LK Days & Nights No. 13 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V.; 19.03.2016 - 19.03.2016
19.03.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899) (Aktuelle LK: 20)6:7 3:6
19.03.2016Junioren U12Hauptfeld 406 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552960) (Aktuelle LK: 20)0:6 1:6
PSV LK Days & Nights No. 10 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692) (Aktuelle LK: 15)1:6 4:6
27.02.2016Junioren U12Hauptfeld 406 Crummenerl, Dominik  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10500559) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 17:07:43)
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Jungen U12Hauptfeld 211 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400) (Aktuelle LK: 18)2:6 1:6
22.07.2015Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Knezic, Stefan  , TC Bredeney Essen (10303262) (Aktuelle LK: 12)m.A. ohne Spiel
22.07.2015Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Geimer, Welf  , TC-Oberkassel (10451068) (Aktuelle LK: 15)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Junioren U11Hauptfeld 114 Kreifelts, Fabio  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10401581) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:4
05.05.2015Junioren U11Hauptfeld 207 Eigendorf, Erik  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10455467) (Aktuelle LK: 99)7:5 6:1
06.05.2015Junioren U11Hauptfeld 304 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681) (Aktuelle LK: 12)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 17:07:43)
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
12.05.2014Junioren U10Hauptfeld 206 Garz, Jan-Alexander  , TC Hösel e.V. (10452483) (Aktuelle LK: 21)4:6 6:7