TVPro-online Spielerportrait (19.07.2018 01:56:13)
Raskatov, Alan  Deutschland, TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V., TVN (10455127)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16 U14 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 23 11 12
2017 48 20 28
2016 35 20 15
2015 19 4 15
2014 26 6 20
2013 2 0 2
Summe 153 61 92
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 15:45:27)
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
30.06.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 108 Müller, Nik  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10451207)7:5 6:1
30.06.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 204 Hopfe, Finn  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10500604)1:6 4:6
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
16.06.2018U14Hauptfeld 204 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)4:6 4:6
17.06.2018U14 NebenrundeHauptfeld 201 Piglas, Robin  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451540) ohne Spiel
17.06.2018U14 NebenrundeHauptfeld 301 Hammes, Jan  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10550395)6:4 6:1
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018Junioren U14Hauptfeld 106 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Hangelar (10455184)7:6 6:3
25.05.2018Junioren U14Hauptfeld 203 Hammes, Jan  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10550395)6:0 6:3
26.05.2018Junioren U14Hauptfeld 302 Zyga, Damian  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10451660)2:6 0:6
4. Flowers Cup
TC Moers 08 04.05.2018 - 06.05.2018
05.05.2018U14/16Hauptfeld 205 Tomic, Stefan  , Netzballverein e.V. 1898 (10352213)4:6 2:6
05.05.2018U14/16 NebenrundeHauptfeld 101 Albracht, Ben  , BVH Tennis Dorsten (10555824)3:6 6:4 10:12
Lintorfer LK Jugend-Tagesturnier 2018 Saisonvorbereitung
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. 29.04.2018 - 29.04.2018
29.04.2018Junioren U14Hauptfeld 101 Schulz, Mika Lennart  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10553123)6:1 6:0
29.04.2018Junioren U14Hauptfeld 105 Schmock, Jannik  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554562)6:1 6:2
Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018U 14 mHauptfeld 103 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660)2:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U14Hauptfeld 106 Kohlmann, Joshua  , Bonner THV (10455804)4:6 2:6
25.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 van Huet, Ben David  , TC BW Issum (10553004)7:6 6:1
25.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Tönnies, Julian  , HTC SW Neuss (10459979)6:2 4:6 8-10
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018Junioren U14Hauptfeld 110 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)6:7 6:3 12:10
10.03.2018Junioren U14Hauptfeld 205 Albracht, Ben  , BVH Tennis Dorsten (10555824)6:3 6:2
10.03.2018Junioren U14Hauptfeld 303 Scheck, Leonardo  , TV Sparta 87 Nordhorn (10401152)6:7 0:6
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
23.02.2018Junioren U16Hauptfeld 101 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416)0:6 0:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660)0:6 2:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018U14Hauptfeld 107 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)6:4 6:2
04.01.2018U14Hauptfeld 204 Terodde, Leander  , TC Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg (10553570)6:2 6:2
05.01.2018U14Hauptfeld 302 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)0:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 15:45:28)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 115 Schlageter, Marvin  , TC Strümp (10352413)6:4 6:1
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 208 Buß, Moritz  , HTC Blau Weiß Krefeld (10553003)1:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U14Hauptfeld 110 Heuveldop, Ben  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10451192)2:6 2:6
2. Hallen-Turnier für die LK-Wertung 2018 des GW St. Tönis
Grün-Weiß St. Tönis 04.11.2017 - 05.11.2017
05.11.2017Herren offenHauptfeld 101 Lettieri, Franco  , CSV Marathon e.V., Tennis (18551451)7:5 4:6 10:6
04.11.2017Herren offenHauptfeld 105 Wolff, Marius   (10056489)4:6 2:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 14 mHauptfeld 105 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161) ohne Spiel
21.10.2017U 14 mHauptfeld 203 Koetz, Justus  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10455228)3:6 0:6
4.Schwafheimer Cup 2017
TV Schwafheim und Martin Labe 08.09.2017 - 11.09.2017
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173)1:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2017 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 28.08.2017 - 10.09.2017
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 209 Webers, Benedikt  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10357341)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 305 Aufenanger, Ben  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351100)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 403 Schneider, Pierre, TV von 1926 e.V. Osterath (10351482)0:6 1:6
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017MU14Hauptfeld 107 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:4 6:1
17.08.2017MU14Hauptfeld 204 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:2 2:6 10:4
18.08.2017MU14Hauptfeld 302 Boyke, Tim  , TC GW Langenfeld (10352249)3:6 1:6
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
13.08.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Mijnlieff, Morris  , TC GW Oberkassel (10352266)6:2 6:3
14.08.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:4 6:2
15.08.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Leukers, Simon  , TC GW Geldern (10351128)1:6 1:6
9. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 07.08.2017 - 11.08.2017
08.08.2017Junioren U14Qualifikation 508 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)3:6 2:6
07.08.2017Junioren U14Qualifikation 608 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)1:6 0:6
07.08.2017Junioren U14Qualifikation 708 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325)3:6 2:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU14Hauptfeld 106 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:4 6:4
03.08.2017MU14Hauptfeld 203 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264)1:6 1:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU14Hauptfeld 106 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:7 0:6
01.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 204 Steinbichler, Phil Louis  , Hamburger Polo Club e.V. (10450058)0:6 0:6
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Junioren U14Hauptfeld 207 Vogel, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10352346)2:6 2:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Junioren U14Hauptfeld 205 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg (10351748)2:6 2:6
19.07.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Seebohm, Christoph  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10459867)6:0 6:2
20.07.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Hammes, Jan  , HTC BW Krefeld (10550395)6:4 6:0
20.07.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068)6:3 6:4
KTG Junior Open
KTG Krefeld, GWG Krefeld 15.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017U14 JuniorenQualifikation 102 Baumeister, Mats  , KTG Krefeld (10450401)35:19
15.07.2017U14 JuniorenQualifikation 103 Conein, Jan  , FIschelner Tennisclub42:11
15.07.2017U14 JuniorenQualifikation 104 Herbertz, Mark  , CTC Krefeld45:9
16.07.2017U14 JuniorenHauptfeld 102 Schäfer, Janis  , TV 03 SG Krefeld (10451172)7:6 6:4
16.07.2017U14 JuniorenHauptfeld 201 Dienstbach, Tim  , TC Bovert e.V. (10352351)2:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
04.07.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Engeln, Philipp  , TC Moers Asberg (10357325)1:6 2:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017Junioren U14Hauptfeld 207 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)0:6 2:6
25.06.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)1:6 1:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
17.06.2017Jungen NebenrundeHauptfeld 202 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)2:6 6:7
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 109 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)3:6 0:6
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Heisig, Dominik  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (10465217)6:0 6:0
09.06.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Leukers, Simon  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (10351128)4:6 1:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 14 mHauptfeld 204 Hetzel, Till  , TC Blau Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)1:6 3:6
30.11.-0001U 14 m NebenrundeHauptfeld 103 Oehlen, Benedikt  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10451148)1:6 5:7
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U14Hauptfeld 207 Frerich, Jan  , TC Kaiserswerth (10455226)6:3 6:2
02.04.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)2:6 2:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U14Hauptfeld 114 Hein, Paul  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10459925)7:6 6:3
25.02.2017Junioren U14Hauptfeld 207 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)2:6 3:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
12.02.2017Junioren U14Qualifikation 107 Hanel, Maximilian  , TC Am Volkswald (10460111)6:1 6:3
12.02.2017Junioren U14Qualifikation 204 Kirchhoff, John  , DSD Düsseldorf (10451050)2:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 15:45:28)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 102 Borchart, Philip  , Korschenbroicher TC e.V. (10462537)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 201 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)0:6 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U 12Hauptfeld 106 Schiffers, Max  , Odenkirchener TC (10450452)6:2 6:3
05.11.2016Junioren U 12Hauptfeld 203 Heuveldop, Ben  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10451192)4:6 4:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 12 mHauptfeld 203 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)1:6 1:6
23.10.2016U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 Schick, Luis Noah  , 1.TC Weilerbach (10554835)6:2 6:3
23.10.2016U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402)6:2 6:3
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2016 Ranglisten und LK Turnier
Tennis-Kreis Krefeld e.V. 27.08.2016 - 10.09.2016
27.08.2016Junioren U12Hauptfeld 208 Roording, Til  , TC Strümp e.V. (10455122)6:0 6:2
03.09.2016Junioren U12Hauptfeld 304 Dinh, Sam  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (10451159)6:2 6:2
04.09.2016Junioren U12Hauptfeld 402 Oehlen, Benedikt  , TC Grün Weiss St. Tönis (10451148)3:6 3:6
Tennis-Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 20.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Graf, Patrick  , TC Babcock Oberhausen (10401576)0:6 1:6
21.08.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Schendel, Logan  , TC Moers 08 e.V. (10451551)6:2 6:1
21.08.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512)1:6 7:6 6:10
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
15.08.2016MU12Hauptfeld 204 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)0:6 2:6
30.11.-0001MU12 NebenrundeHauptfeld 102 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)6:7 3:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 mHauptfeld 215 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470)0:6 1:6
03.08.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 106 Dörner, Phil  , TC Grün-Weiß Bochum (10551278) ohne Spiel
04.08.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 203 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679)6:3 6:4
04.08.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 302 Geyrhofer, Mats  , TSC Mainz (10450194)6:4 7:6
05.08.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 401 Hofmann, Marc  , TC Rot-Weiß Geseke (10451652)3:6 4:6
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Krieg, Valentin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10457133)6:0 6:0
15.07.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
01.07.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Brodnicki, Luca  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10455551)3:6 7:5 10:8
02.07.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)1:6 0:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U12 mHauptfeld 114 Hein, Paul  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10459925)6:1 6:4
14.05.2016U12 mHauptfeld 207 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)0:6 2:6
TMT-Pokalturnier 2016
DJK TuS Hubert 01.04.2016 - 05.04.2016
03.04.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Hammes, Jan  , TV 03 SG Krefeld (10550395)6:4 6:4
03.04.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Schendel, Logan  , TC Moers 08 (10451551)6:2 6:0
02.04.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)6:2 6:0
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 19.03.2016 - 20.03.2016
19.03.2016JungenHauptfeld 105 Preisigke, Jannik  , TC GW St. Tönis (10651265)6:1 6:1
20.03.2016JungenHauptfeld 106 Janßen, Tim  , TK RW Kempen (10553112)6:1 6:0
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016JungenHauptfeld 101 Schendel, Logan  , TC Moers 08 (10451551)6:2 6:0
28.02.2016JungenHauptfeld 110 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)2:6 2:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U12Hauptfeld 127 Jansen, Tim  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10553112)6:2 6:1
06.02.2016Junioren U12Hauptfeld 214 Vor, Fynn  , SC WB Aschaffenburg (10450801)6:0 6:0
07.02.2016Junioren U12Hauptfeld 307 Oehlen, Benedikt  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10451148)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 15:45:29)
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2015 LK-Turnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.12.2015 - 30.12.2015
27.12.2015Junioren U12Qualifikation 103 Hammes, Tim  , HTC BW Krefeld (10351129)0:6 0:6
27.12.2015Junioren U12Qualifikation 203 Kleineidam, Philip  , SV GWR Büderich (10451131)6:4 6:4
29.12.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Messer, Simon  , TK RW Kempen (10351926)7:5 0:6 9:11
Willi-Krämer-Cup
TC Moers 08 17.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Beyer, Lukas  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10351930)1:6 1:6
19.09.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Schendel, Logan  , TC Moers 08 e.V. (10451551)6:2 6:2
19.09.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 müller, Nik  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10451207)1:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
30.08.2015Junioren U 12Hauptfeld 207 Wirtz, Julius  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10451061)6:4 6:1
02.09.2015Junioren U 12Hauptfeld 304 Vogel, Luca  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10352346)1:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Jungen U12Hauptfeld 111 Brankamp, Nick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455241)1:6 0:6
22.07.2015Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Geimer, Welf  , TC-Oberkassel (10451068)0:6 3:6
5. Mini Turnier des TK Mönchengladbach beim TC Hardt
Tenniskreis Mönchengladbach 27.06.2015 - 28.06.2015
27.06.2015U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 204 Oehlen, Benedikt  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10451148)2:6 1:6
27.06.2015U11 Jahrg 2004 u. jü. NebenrundeHauptfeld 104 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)3:6 2:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U12 mHauptfeld 125 Iserath, Stephan  , TC Baesweiler (10451089)1:6 2:6
23.05.2015U12 mHauptfeld 202 Kosjanski, Michael  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10303263)6:1 6:3
24.05.2015U12 mHauptfeld 301 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)0:6 0:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 12 mHauptfeld 107 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)1:6 1:6
19.04.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 Achterberg, Alexander  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10352342)2:6 1:6
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Junioren U12Hauptfeld 110 Messer, Simon  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10351926)2:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 105 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033)1:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 15:45:29)
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2014 (mit LK-Wertung)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 27.12.2014 - 30.12.2014
28.12.2014U10 A-FeldQualifikation 102 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)7:5 1:6 5:10
27.12.2014U10 A-FeldQualifikation 203 Lange, Svenja  , TC Moers 08 (20450775) ohne Spiel
30.12.2014U10 A-FeldHauptfeld 102 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)6:7 0:6
4. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 22.12.2014 - 23.12.2014
22.12.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 109 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)3:6 6:7
22.12.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 203 Roording, Til  , TC Strümp e.V. (10455122)3:6 3:6
Junior/-innen Cup No.VII Tennis und Minigolf Broich
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren U10Qualifikation 910 Söller, Tim  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (10401597)4:6 3:6
06.12.2014Junioren U10Qualifikation 1011 Tosta, Timo  6:3 6:2
3. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 03.10.2014 - 04.10.2014
03.10.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Qualifikation 910 Jenske, Marlo  , Tennis Club Mehrhoog (10401579)6:3 6:3
03.10.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Qualifikation 1011 Toennis, Julian Luca  , TC Neuss-Gnadental e.V. (10401700)6:7 3:6
03.10.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 102 Prumbach, Tom  , Dürener TV (10456170)3:6 5:7
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2014
Tenniskreis Krefeld 07.09.2014 - 20.09.2014
08.09.2014Junioren Einzel U 10Hauptfeld 103 Dinh, Sam  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10451159)6:2 6:0
11.09.2014Junioren Einzel U 10Hauptfeld 202 Büschgens, Benedikt  , TC Traar 1977 e.V. (10451582)2:6 2:6
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 10 mQualifikation 506 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)0:6 1:6
31.08.2014U 10 mQualifikation 607 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)0:6 1:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 10 mHauptfeld 105 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)1:6 1:6
01.08.2014U 10 mHauptfeld 201 Iserath, Stephan  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10451089)1:6 2:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
16.07.2014U10 mHauptfeld 102 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)1:6 0:6
15.07.2014U10 mHauptfeld 103 Schneider, Tom  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10401693)6:2 6:1
16.07.2014U10 mHauptfeld 104 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918)1:6 4:6
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U10Hauptfeld 105 Iserath, Stephan  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10451089)0:6 0:6
11.07.2014Junioren U10Hauptfeld 207 Zlatnikov, Daniel  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10451147)1:6 2:6
Junior/-innen Cup No.III Tennis und Minigolf Broich
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 18.05.2014 - 18.05.2014
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 101 Lucht, Felix  , SV 08/29 Friedrichsfeld (10401585)3:6 3:6
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
26.04.2014U10 (GF)Qualifikation 102 Lange, Svenja  , TC Moers 08 (20450775)6:3 6:1
27.04.2014U10 (GF)Qualifikation 103 Weger, Laura  , HTC BW Krefeld (20450534)4:6 5:7
29.04.2014U10 (GF)Hauptfeld 102 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC (10450400)4:6 2:6
Junior/-innen Cup No.II Tennis und Minigolf Broich
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 29.03.2014 - 30.03.2014
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 103 Colakovic, Laris  , MTC Rot-Weiss Raffelberg (10401571)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 203 Dubiel, Simon  , Buschhausener SC (10401572)4:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 15:45:29)
Bambini-Turnierserie 2013 Turnier No.2
Tennis & Minigolf Broich 23.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013Junioren U10Qualifikation 102 Boix, Luca  , KHTC Mülheim4:6 6:2 6:7
23.11.2013Junioren U10Qualifikation 103 Eppels, Timo  , TC Weiß-Blau Grefrath (10352653)5:7 4:6
Jugendkreismeisterschaften 2013
Tenniskreis Krefeld e.V. 31.08.2013 - 14.09.2013
31.08.2013Junioren Einzel U9Hauptfeld 110 Schäfer, Marc  , Treudeutsch Lank (10450773) ohne Spiel