TVPro-online Spielerportrait (19.08.2018 13:37:38)
Petrovic, David  Deutschland, TC Rot-Weiss Hangelar, TVM (10453351)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TC Rot-Weiß Troisdorf JUgendturnier 2018 23. internationales Jugendturnier U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 41 35 6
2017 43 28 15
2016 48 33 15
2015 41 23 18
2014 21 13 8
2013 2 0 2
Summe 196 132 64
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 23:53:18)
YONEX LK - Tagesturnierserie
Tennisclub Rot Weiß Hangelar 24.07.2018 - 24.07.2018
24.07.2018Herren & Herren 30Hauptfeld 103 Zanchetti, Gabriel  , TC Widdersdorf Köln (18101440)6:4 6:2
24.07.2018Herren & Herren 30Hauptfeld 104 Jankowski, Christoph  , TC BW Neuss (18750999) ohne Spiel
14.bob-Open Jugendranglistenturnier
TC RW Bliesheim 19.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 208 Wendt, Sandro, TC Rot-Weiß Weilerswist (10201276)6:0 6:0
21.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 304 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:1 6:4
21.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 402 Sommer, Malte Jon   (10252704)6:2 6:3
22.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 501 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)6:4 6:4
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
12.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 112 Fischer, Ben  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10553691)6:0 6:1
13.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 206 Klein, Florian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10556954)6:1 6:2
14.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 303 Dobberstein, Paul  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10456094)6:3 6:3
15.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 402 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416)6:2 2:6 10:5
15.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 501 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706)4:6 5:7
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
22.06.2018U14Hauptfeld 201 Rathgeb, Lukas, Kölner HTC Blau-Weiss (10553605)6:0 6:0
23.06.2018U14Hauptfeld 301 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)6:2 6:3
24.06.2018U14Hauptfeld 401 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)6:1 6:0
24.06.2018U14Hauptfeld 501 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)6:3 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018
TC RW Troisdorf 28.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 201 Heine, Fabian  , TC Blau-Weiss Wahlscheid (10560637)6:0 6:0
31.05.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Zartmann, Leo  , TC Glöbusch (10401544)6:1 6:2
02.06.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 401 Klinkhammer, Jan  , TC BW Hennef (10550376)6:0 6:0
03.06.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 501 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)1:6 3:6
Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 108 Getachw, Simion  , 3029 Bonner THV (10553638)6:1 6:0
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 204 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755)6:0 6:2
21.05.2018U 14 mHauptfeld 302 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016)3:6 3:6
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018M14Hauptfeld 208 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)6:1 6:0
07.04.2018M14Hauptfeld 304 Geimer, Welf, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)6:2 6:1
08.04.2018M14Hauptfeld 402 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)4:6 7:5 10:5
08.04.2018M14Hauptfeld 501 Müller, Oliver  , TC am Bingert Wiesbaden (10550821)7:5 6:4
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
03.04.2018Junioren U14Hauptfeld 206 Groß, Malte  , TV Osterath (10651740)6:0 6:0
04.04.2018Junioren U14Hauptfeld 303 Kohler, Kai  , TA SV Böblingen (10458846)6:0 7:6
05.04.2018Junioren U14Hauptfeld 402 Klösters, Ferdinand  , TC Grünwald (10550549)6:1 6:2
05.04.2018Junioren U14Hauptfeld 501 Hetzel, Till  , BW Spellen (10456843)1:6 7:6 10-6
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
16.03.2018Junioren U14Hauptfeld 106 Grenz, Maximilian  , TV 1965 Marburg (10452122)6:0 6:0
17.03.2018Junioren U14Hauptfeld 203 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:3 6:2
18.03.2018Junioren U14Hauptfeld 302 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Pieper, Moritz  , Lüdenscheider TV von 1899 (10450095)6:4 6:2
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018Junioren U14Hauptfeld 204 Dobberstein, Paul  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10456094)6:4 6:0
10.02.2018Junioren U14Hauptfeld 302 Frymel, Lennart  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10553151)6:3 6:0
10.02.2018Junioren U14Hauptfeld 401 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)2:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
23.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 102 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416)6:2 4:6 6:4
25.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165)1:6 3:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018U14Hauptfeld 104 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)6:2 6:3
04.01.2018U14Hauptfeld 202 Patri, Jonas  , TK Blau-Weiss Aachen (10558434)6:1 6:1
05.01.2018U14Hauptfeld 301 Julia Calac, Laurent  , TC Bernhausen (10400126)1:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 23:53:18)
2. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Junioren U 14Hauptfeld 203 Weißleder, Jan  , RTHC Bayer Leverkusen (10459315)6:2 6:1
30.12.2017Junioren U 14Hauptfeld 302 Meschaninov, Leonard  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10455159)6:0 6:0
31.12.2017Junioren U 14Hauptfeld 401 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)4:6 2:6
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Knaben U14Hauptfeld 202 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767)5:0 Aufgabe
16.12.2017Knaben U14Hauptfeld 301 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)3:6 4:6
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 14 mHauptfeld 107 Dobberstein, Paul  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (10456094)6:3 6:0
09.12.2017U 14 mHauptfeld 204 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416)6:2 6:4
10.12.2017U 14 mHauptfeld 302 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)1:6 4:6
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 14 mHauptfeld 103 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:1 6:0
11.11.2017U 14 mHauptfeld 202 Klinkhammer, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (10550376)6:2 7:5
12.11.2017U 14 mHauptfeld 301 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)1:6 3:6
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017Knaben U14Hauptfeld 101 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:4 3:6 4:10
22.10.2017Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 101 Meschaninov, Leonard Alexander  , GFC SG Düren 1899 (10455159)6:1 6:0
Black Shark Cup 2017 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 29.09.2017 - 01.10.2017
30.09.2017U 14 mHauptfeld 102 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)3:6 6:3 12:10
01.10.2017U 14 mHauptfeld 201 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund e.V. (10451070)1:6 3:6
Auto Greuel Cup 2017 (7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Bornheim-Roisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017U 14 mHauptfeld 203 Schäfer, Maurice  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10357671)7:5 6:1
10.09.2017U 14 mHauptfeld 302 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:2 6:7 10:8
10.09.2017U 14 mHauptfeld 401 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)4:6 6:4 12:10
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 102 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)2:6 1:6
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Knaben U13Hauptfeld 104 Keßler, Simon  , TG Rot-Weiß Düren (10456107)2:6 6:0 10:4
30.11.-0001Knaben U13Hauptfeld 202 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:3 7:6
30.11.-0001Knaben U13Hauptfeld 301 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)2:6 2:6
Dr.Meleghy-Pokal
RW Berg.Gladbach 20.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 14Hauptfeld 206 Hansen, Niklas  , TuS Moitzfeld (10356912)6:3 6:1
21.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 14Hauptfeld 303 Sowa, Matti  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10450462)6:2 6:0
22.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 14Hauptfeld 402 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:1 6:0
23.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 14Hauptfeld 501 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703)3:6 3:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 103 Koczy, Benjamin  , TC Blau-Weiss Bornheim (10456030)6:0 6:0
15.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 202 Leisten, Niklas, TC Rheinstadion e.V. (10401583)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Knaben (2003/2004)Hauptfeld 203 Zartmann, Leo  , TC Glöbusch (10401544)6:2 6:2
15.06.2017Knaben (2003/2004)Hauptfeld 302 Ergül, Kerem  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10352274)6:2 6:2
17.06.2017Knaben (2003/2004)Hauptfeld 401 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)7:5 7:5
17.06.2017Knaben (2003/2004)Hauptfeld 501 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)1:6 3:6
5. Bornheimer Pfingstcup 2017 Ranglistenturnier im Tennisverband Mittelrhein
TC BW Bornheim 03.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017Jungen U13Hauptfeld 201 Dobberstein, Paul  , TC RW Troisdorf (10456094)6:0 6:0
04.06.2017Jungen U13Hauptfeld 301 Prumbach, Tom  , TG Rot-Weiß Düren (10456170)6:1 6:2
04.06.2017Jungen U13Hauptfeld 401 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160)6:4 6:3
05.06.2017Jungen U13Hauptfeld 501 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:2 6:4
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
20.04.2017Junioren U14Qualifikation 506 Hansen, Niklas  , TuS Moitzfeld (10356912)3:6 6:4 10:8
21.04.2017Junioren U14Qualifikation 507 Weißleder, Jan  , RTHC Bayer Leverkusen (10459315)6:1 6:1
23.04.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Hangelar (10352269)1:6 Aufgabe
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U14 männlichHauptfeld 206 Weißleder, Jan  , RTHC Bayer Leverkusen (10459315)6:2 6:0
18.03.2017U14 männlichHauptfeld 303 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)3:6 3:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 14Hauptfeld 203 Steudter, Benedikt  , TC Höhr-Grenzhausen (10302671)1:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
25.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 107 Zheng, Jason, Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10302973)4:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 23:53:19)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 208 van Kessel, Janne Jasper  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10556983)6:0 6:4
29.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 304 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)7:6 6:1
30.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 402 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)7:5 6:1
31.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 501 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)3:6 0:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Knaben U12Hauptfeld 205 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184)5:7 6:2 6:10
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Junioren U 12Hauptfeld 104 Hofmann, Marc  , TC Rot-Weiß Geseke (10451652)3:6 4:6
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 12 mHauptfeld 101 Köster, Malte  , TC 80 Gummersbach (10400025)6:2 6:1
19.11.2016U 12 mHauptfeld 201 Dobberstein, Paul  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (10456094)6:1 6:1
20.11.2016U 12 mHauptfeld 301 Kolinko, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (10455160)6:3 6:1
WECO Junior Cup 2016 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016U 12 mHauptfeld 201 Klinkhammer, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (10550376)6:3 3:6 8:10
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U 12 mHauptfeld 108 Dobberstein, Paul  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (10456094)6:1 6:0
29.10.2016U 12 mHauptfeld 204 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552960)6:2 6:4
30.10.2016U 12 mHauptfeld 302 Menzel, Aurelius  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (10455265)7:6 6:7 6:10
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M12Hauptfeld 108 Weißleder, Jan  , RTHC Leverkusen (10459315)6:4 6:2
30.11.-0001M12Hauptfeld 204 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)6:1 7:6
30.11.-0001M12Hauptfeld 302 Dutiné, Dennis André  , TC Siegen (10550209)6:3 6:3
30.11.-0001M12Hauptfeld 401 Schumann, Lasse  , TC GW Gifhorn (10450406)2:6 3:6
2. LK-Turnier in der Tennishalle Rheinbreitbach auf REBOUND ACE Schwingboden
TC RW Bad Honnef 14.09.2016 - 22.09.2016
30.11.-0001Herren 3Hauptfeld 101 Lopez-Gomez, Pablo  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10155947)6:3 6:3
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Knaben U 12Hauptfeld 105 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)2:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Knaben U 12Hauptfeld 107 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160)4:6 6:0 Aufgabe
28.08.2016Knaben U 12Hauptfeld 204 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)1:6 5:7
Siegburger Sommercup 2016 Jugend Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 16.07.2016 - 19.07.2016
16.07.2016Junioren U 12 mHauptfeld 102 Sohmer, Arne Bastian  , TC Gruen-Gold Bensberg (10400153)6:3 6:3
16.07.2016Junioren U 12 mHauptfeld 203 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)3:6 2:6
17.07.2016Junioren U 12 mHauptfeld 204 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:1 6:3
Offenes Jugend Turnier TC RW Overath 2016 mit LK Wertung;
Tennis-Club Rot-Weiss Overath e.V.; 17.06.2016 - 19.06.2016
18.06.2016Knaben U12Hauptfeld 201 Haarlammert, Gian Luca  , TTC Brauweiler (10553748)6:1 6:1
19.06.2016Knaben U12Hauptfeld 301 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)6:1 6:0
19.06.2016Knaben U12Hauptfeld 401 Weißleder, Jan  , RTHC Bayer Leverkusen (10459315)6:0 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U10 - U12 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack 25.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Knaben U 12Hauptfeld 201 Holtmann, Felix  , TC Bayer Dormagen (10462234)6:2 6:3
28.05.2016Knaben U 12Hauptfeld 301 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818) Aufgabe
29.05.2016Knaben U 12Hauptfeld 401 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:1 6:2
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Junioren U 12Hauptfeld 101 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)6:4 6:4
02.04.2016Junioren U 12Hauptfeld 201 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)6:0 6:1
02.04.2016Junioren U 12Hauptfeld 301 Sowa, Matti  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10450462)6:2 6:0
03.04.2016Junioren U 12Hauptfeld 401 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184)7:6 6:4
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
27.03.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Panchyrz, Leon  , Ratinger TC GW (10401682)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Guth, Fabio-Luis  , TuS Ickern (10450268) ohne Spiel
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U12Hauptfeld 115 Hammes, Jan  , TV 03 SG Krefeld (10550395)6:1 6:0
23.03.2016Junioren U12Hauptfeld 208 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)1:6 3:6
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Ju U 12Hauptfeld 202 Krieg, Valentin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10457133)6:0 6:0
13.03.2016Ju U 12Hauptfeld 301 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiß Neuss (10451211)0:6 0:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U12 männlichHauptfeld 207 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755) ohne Spiel
06.02.2016U12 männlichHauptfeld 304 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)1:6 0:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 Tennisverband Mittelrhein
21.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 105 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)1:6 3:6
24.01.2016Jungen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160)7:5 6:3
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 103 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:2 3:6 2:10
17.01.2016Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Klein, Florian  , HTC SW Bonn (10556954)6:1 6:0
17.01.2016Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Beifuß, Artur  , TCT Rot-Weiss (10455184)6:3 7:5
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 205 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942)7:5 6:3
09.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 303 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746)0:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 23:53:19)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Knaben U12Hauptfeld 106 Gemmer, Julian  , TC SW Montabaur (10401325)6:3 2:6 17:15
19.12.2015Knaben U12Hauptfeld 203 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)6:7 2:6
39. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Junioren U12Hauptfeld 106 Türr, Jasper  , TuS Moitzfeld (10302967)6:3 6:1
05.12.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)3:6 3:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 12 mHauptfeld 104 Wisser, Tom  , TC Blau-Rot Eitorf (10302972)3:0 Aufgabe
08.11.2015U 12 mHauptfeld 202 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)7:6 5:7 6:10
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 12 mHauptfeld 105 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)3:6 1:6
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 12 mHauptfeld 102 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund e.V. (10451070)3:6 3:6
17.10.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 104 Tomic, Stefan  , TC BW Elberfeld (10352213)6:4 6:2
18.10.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:4 5:7 10:8
18.10.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)0:6 0:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
12.10.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 102 Emunds, Jonas  , TC Blau-Weiss Lechenich (10356930)6:0 6:1
13.10.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 201 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)o.A. ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Knaben U 11Qualifikation 102 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)1:6 1:6
28.08.2015Knaben U 11Qualifikation 203 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)1:6 1:6
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Knaben U11Hauptfeld 202 Breidung, Robin  , TC BW Hennef (10455135)6:0 6:1
30.11.-0001Knaben U11Hauptfeld 301 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)4:6 5:5 Aufgabe
30.06.2015Knaben U11Hauptfeld 401 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)1:6 2:6
Offenes Jugend Turnier TC RW Overath 2015 mit LK Wertung
Tennis-Club Rot-Weiss Overath e.V. 19.06.2015 - 21.06.2015
20.06.2015Knaben U12Hauptfeld 103 Namini, Ramin  , SV Refrath/ Frankenforst (10556411)6:3 6:3
20.06.2015Knaben U12Hauptfeld 202 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089)3:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
02.06.2015Knaben (2004)Hauptfeld 203 Sowa, Matti  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10450462)6:2 6:2
05.06.2015Knaben (2004)Hauptfeld 302 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:3 5:7 6:10
3. Bornheimer Pfingstcup 2015 Ranglistenturnier
TC BW Bornheim 22.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015Jungen U11Hauptfeld 201 von Oertzen, Arwed  , TC Königsforst Grün-Weiß (10556694)60: 6:1
24.05.2015Jungen U11Hauptfeld 301 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942)6:0 6:1
24.05.2015Jungen U11Hauptfeld 401 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:2 6:2
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 28.04.2015 - 17.05.2015
11.05.2015Knaben (2004)Hauptfeld 204 Weber, Maximilian  , TC Grün-Weiss Hennef (10457500)6:2 6:1
14.05.2015Knaben (2004)Hauptfeld 302 Kohlmann, Joshua  , TC Grün-Weiss Hennef (10455804)6:3 6:4
16.05.2015Knaben (2004)Hauptfeld 401 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184)6:3 6:3
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015Jungen U11Hauptfeld 102 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth (10455226)6:0 6:1
21.03.2015Jungen U11Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)3:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 12 mHauptfeld 104 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)1:6 7:5 10:8
08.03.2015U 12 mHauptfeld 202 Ugowski, Jan-Philipp  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)1:6 6:3 6:7
11er TalentCup 2015
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 19.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015U11 männlichHauptfeld 204 Bartel, Silas  , Godesberger TK Grün-Weiß (10450379)6:0 7:5
21.02.2015U11 männlichHauptfeld 302 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)3:6 3:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Kruse, Mika  , TC Rot-Weiss Hangelar (10302940)6:3 7:5
13.02.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Schmitt, Timo  , TC Rot-Weiß Bad Honnef (10353725)6:0 6:0
14.02.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Reiff, Tristan  , ATC Andernacher TC (10350579)0:6 0:6
Yonex Willpower Open 2015 unterstützt von Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/TC 77 Drabenderhöhe 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015Knaben U12Hauptfeld 102 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)6:1 6:1
31.01.2015Knaben U12Hauptfeld 201 Berg, Leon  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (10351274)0:6 0:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015Junioren U12Hauptfeld 105 Iserath, Stephan  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10451089)6:7 1:6
18.01.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Namini, Ramin  , SV Refrath/Frankenforst (10556411)7:5 6:2
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Hufnagel, Philipp  , Kölner Tennisclub Gold Weiss (10400151)0:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 23:53:20)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
21.12.2014Junioren U10Hauptfeld 104 Beifuß, Artur  , TC Haus Rott (10455184)6:4 6:7 10:5
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 204 Hintermeier, Nikolaus Aurel  , TC Bayer Dormagen (10550434) ohne Spiel
22.12.2014Junioren U10Hauptfeld 304 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755)3:6 6:0 10:5
21.12.2014Junioren U10Hauptfeld 405 Nehl, Lukas  , TC 1950 Eilendorf (10455202)6:1 6:1
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 10 mHauptfeld 101 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) ohne Spiel
06.12.2014U 10 mHauptfeld 201 Henze, Jona  , Tennisclub Rietberg e.V. (10401746)0:6 1:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 10 mHauptfeld 106 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)6:3 6:4
15.11.2014U 10 mHauptfeld 203 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:2 6:4
16.11.2014U 10 mHauptfeld 302 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)6:2 4:6 13:11
16.11.2014U 10 mHauptfeld 401 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585)6:7 5:7
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 10 mHauptfeld 204 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)3:6 0:6
OTS Herbst Cup U10/14/18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.10.2014 - 08.10.2014
04.10.2014Junioren U 10Hauptfeld 104 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942)7:5 3:6 10:5
05.10.2014Junioren U 10Hauptfeld 202 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:4 7:6
06.10.2014Junioren U 10Hauptfeld 301 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165)1:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
16.09.2014JUNIOREN M10Hauptfeld 102 Frymel, Lennart  , TSC Overath e.V. (10553151)m.A. ohne Spiel
18.09.2014JUNIOREN M10Hauptfeld 201 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)m.A. ohne Spiel
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U 12 mHauptfeld 105 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)m.A. ohne Spiel
13.09.2014U 12 mHauptfeld 201 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587) ohne Spiel
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 202 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165)0:6 1:6
30.11.-0001U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC GW (10400151)2:6 Aufgabe
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 10 mQualifikation 102 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226)6:0 6:0
30.08.2014U 10 mQualifikation 103 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)6:0 6:0
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 101 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)6:3 6:3
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren 10Qualifikation 102 Steinbichler, Phil Louis  , TC RW Bad Nauheim (10450058)2:4 0:4
16.08.2014Junioren 10Qualifikation 103 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942)4:0 4:2
17.08.2014Junioren 10Qualifikation 104 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629)4:1 4:2
18.08.2014Junioren 10Hauptfeld 101 Malaszszak, Markus  , SV Berliner Bären e.V. (10451227)0:4 2:4
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 23:53:20)
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U 10 mHauptfeld 204 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)2:6 0:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
29.10.2013U10 männl. (2003 u. jünger)Hauptfeld 101 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153)1:4 4:1 7:10