TVPro-online Spielerportrait (22.04.2018 06:33:39)
Haupt, Ben  Deutschland, TC Benrath e.V. Düsseldorf, TVN (10451211)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 Junioren U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 8 8 0
2017 40 30 10
2016 72 62 10
2015 63 45 18
2014 32 28 4
2013 45 32 13
2012 8 2 6
Summe 268 207 61
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 05:20:01)
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 101 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)6:0 6:3
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 201 Wegner, Elias  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10401573)6:1 6:1
26.02.2018Junioren U14Hauptfeld 301 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)6:2 6:0
27.02.2018Junioren U14Hauptfeld 401 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)6:2 6:2
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018Junioren U14Hauptfeld 201 Klinkhammer, Jan  , TC BW Hennef (10550376)6:0 6:0
10.02.2018Junioren U14Hauptfeld 301 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)6:0 6:2
10.02.2018Junioren U14Hauptfeld 401 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)6:2 6:1
11.02.2018Junioren U14Hauptfeld 501 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal, e.V., TA (10450609)6:4 6:2
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 05:20:01)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 202 Mischker, Felix  , TC Rheinstadion e.V. (10357622)1:2 Aufgabe
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:2 6:0
25.11.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:1 6:4
26.11.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Ruland, Lambert, TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)6:1 7:5
26.11.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)6:2 1:6 10:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325)6:1 6:0
19.11.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Stankovic, Aleksander  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10401696)6:0 6:2
19.11.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:4 6:3
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)6:3 1:6 2:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 107 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)6:0 6:1
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)6:4 6:7 10:8
04.09.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)1:6 2:5 Aufgabe
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 204 Friedrich, Nick  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10302927)6:0 6:1
27.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 302 Erdmann, Finn, TC Kaiserswerth e.V. (10351264)5:7 1:6
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
09.08.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)0:2 Aufgabe
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU14Hauptfeld 208 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650)6:1 6:2
04.08.2017MU14Hauptfeld 304 Mischker, Felix  , TC Rheinstadion e.V. (10357622)6:2 3:6 10:7
05.08.2017MU14Hauptfeld 402 Sidorov, Ivan  , ITF-Turnierveranstalter (10367910)3:6 2:1 Aufgabe
06.08.2017MU14Hauptfeld 501 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703)6:2 6:0
06.08.2017MU14Hauptfeld 601 Hammes, Tim, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:7 7:5 6:2
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 24.07.2017 - 30.07.2017
24.07.2017U14 mHauptfeld 201 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Blau-Weiß Sundern (10352396)6:1 6:0
25.07.2017U14 mHauptfeld 301 Barth, Constantin  , TC Weissenhof (10550145)6:4 6:1
26.07.2017U14 mHauptfeld 401 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:3 5:7 1:10
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 106 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703)6:4 6:1
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 203 schmidt-leukel, nick  , TC Kottenforst (10356920)6:1 6:1
27.07.2017Knaben U14Hauptfeld 302 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:3 3:6 10:8
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 401 Kessler, Benjamin  , TC Weiler (10351337)7:5 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
04.07.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Schneider, Pierre  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351482)6:2 6:1
05.07.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Müller, Nik  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10451207)6:2 6:0
08.07.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Omsels, Elias  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)6:1 6:1
09.07.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Hammes, Tim  , HTC BW Krefeld (10351129)2:6 6:3 8:10
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017Junioren U14Hauptfeld 206 Pandur, Filip  , TC Schellenberg e.V. (10363435)0:1 Aufgabe
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 203 Lemmen, Henri, TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:4 6:0
17.06.2017Jungen U14Hauptfeld 302 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)4:6 3:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 14 mHauptfeld 206 Schendel, Logan  , TC Moers 08 e.V. (10451551) ohne Spiel
03.06.2017U 14 mHauptfeld 303 Tönnies, Julian Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10459979)6:0 6:0
04.06.2017U 14 mHauptfeld 402 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)1:6 7:6 8:10
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017M 14Hauptfeld 201 Schneider, Christopher  , TC Rot Weiss Neunkirchen (10352269)6:4 6:4
30.11.-0001M 14Hauptfeld 301 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:0 6:3
30.11.-0001M 14Hauptfeld 401 Getachw, Marwin, Godesberger TK Grün-Weiß (10300595)6:1 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 05:20:01)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 208 Schüte, Ben  , TC BW Lechenich (10651272) ohne Spiel
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Junioren U 12Hauptfeld 101 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119)6:3 6:4
26.11.2016Junioren U 12Hauptfeld 201 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706)6:2 6:2
27.11.2016Junioren U 12Hauptfeld 301 Hofmann, Marc  , TC Rot-Weiß Geseke (10451652)6:0 6:1
27.11.2016Junioren U 12Hauptfeld 401 Karstens, Bon Lou  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (10550114)2:6 6:2 10:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U12Hauptfeld 101 Graf, Patrick  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10401576)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)6:1 6:1
14.11.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)5:7 4:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U 12Hauptfeld 101 Stankovic, Aleksander  , Gladbacher HTC e.V. (10401696)6:0 6:2
05.11.2016Junioren U 12Hauptfeld 201 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (10455546)6:0 6:1
06.11.2016Junioren U 12Hauptfeld 301 Micevic, Philip  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10450718)6:2 6:1
06.11.2016Junioren U 12Hauptfeld 401 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC (10450400)6:0 6:1
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U12 KnabenHauptfeld 201 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:0 6:1
30.11.-0001U12 KnabenHauptfeld 301 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)6:4 6:3
30.11.-0001U12 KnabenHauptfeld 401 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)4:6 6:4 10:7
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Knaben U 12Hauptfeld 103 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:1 0:3 Aufgabe
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 202 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)4:6 6:1 6:3
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Junioren U12Hauptfeld 208 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512) ohne Spiel
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Hintermeier, Nikolaus  , TC Bayer Dormagen (10553016)6:2 6:0
21.08.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)6:4 6:2
21.08.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)6:0 3:6 Aufgabe
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 mHauptfeld 213 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)6:1 6:0
02.08.2016U12 mHauptfeld 307 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)6:0 6:2
03.08.2016U12 mHauptfeld 404 Pörtner, Lasse  , TC Kirchheim/Teck (10552802)3:6 0:1 Aufgabe
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016MU12Hauptfeld 103 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)6:0 6:0
30.07.2016MU12Hauptfeld 202 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)6:2 6:1
31.07.2016MU12Hauptfeld 301 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)6:3 7:5
31.07.2016MU12Hauptfeld 401 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)6:1 4:6 10:7
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)6:7 Aufgabe
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016U12 mHauptfeld 204 Tönnies, Julian  , Uedesheimer TC (10459979)6:0 6:1
22.07.2016U12 mHauptfeld 302 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:7 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Raskatov, Alan  , TC GW St.Tönis (10455127)6:1 6:0
03.07.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Müller, Nik  , Casino Kempen (10451207)6:0 6:0
05.07.2016Junioren U12Hauptfeld 501 Micevic, Philip  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10450718)6:3 6:1
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U12 mHauptfeld 208 Schendel, Logan  , TC Moers 08 e.V. (10451551)6:1 6:1
15.05.2016U12 mHauptfeld 304 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)7:6 6:2
15.05.2016U12 mHauptfeld 402 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)3:6 6:4 5:9 Aufgabe
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Junioren U12Hauptfeld 101 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068)6:2 6:2
24.04.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119)6:4 4:6 10:7
24.04.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)6:0 6:3
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 101 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Ugowski, Maximilian  , TC GW Oberkassel (10500566)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 501 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)3:6 7:5 7:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016männlich U12Hauptfeld 206 Pudlewski, Norbert  , Tennis Club Mehrhoog (10451742)6:0 6:0
02.04.2016männlich U12Hauptfeld 303 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)6:0 6:2
03.04.2016männlich U12Hauptfeld 402 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)2:6 6:1 10:12
03.04.2016männlich U12Hauptfeld 502 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)6:2 6:1
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Junioren U12Hauptfeld 208 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068)6:0 6:0
29.03.2016Junioren U12Hauptfeld 304 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119)6:2 6:1
29.03.2016Junioren U12Hauptfeld 402 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572)6:0 6:0
30.03.2016Junioren U12Hauptfeld 501 Guth, Fabio-Luis  , TuS Ickern (10450268)6:3 6:2
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Junioren U12Hauptfeld 206 Heß, Lucius  , TC Hilden e.V. (10556079)6:0 6:0
24.03.2016Junioren U12Hauptfeld 303 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)6:0 6:1
26.03.2016Junioren U12Hauptfeld 402 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)6:4 4:6 4:10
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Ju U 12Hauptfeld 201 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184)6:1 6:1
13.03.2016Ju U 12Hauptfeld 301 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351)6:0 6:0
13.03.2016Ju U 12Hauptfeld 401 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:0 6:2
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U12 männlichHauptfeld 208 Patri, Jonas  , TK Blau-Weiss Aachen (10558434)6:0 6:1
06.02.2016U12 männlichHauptfeld 304 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351)6:1 6:0
07.02.2016U12 männlichHauptfeld 402 König, Silas  , SV Großburgwedel (10401006)6:0 6:0
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 501 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165)4:6 3:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 12 mHauptfeld 101 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)6:0 6:0
30.01.2016U 12 mHauptfeld 201 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:1 6:3
31.01.2016U 12 mHauptfeld 301 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:0 3:0 Aufgabe
31.01.2016U 12 mHauptfeld 401 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)7:5 6:1
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 12 mHauptfeld 101 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)6:1 6:1
23.01.2016U 12 mHauptfeld 201 Bölling, Lennart  , TC Blau-Weiß Sundern (10551124)6:1 6:0
24.01.2016U 12 mHauptfeld 301 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)6:0 6:3
24.01.2016U 12 mHauptfeld 401 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10401573)6:0 6:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 05:20:02)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 113 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)6:2 4:1 Aufgabe
27.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 207 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:0 6:0
27.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 304 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)2:6 2:6
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Knaben U12Hauptfeld 203 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351)7:6 6:2
19.12.2015Knaben U12Hauptfeld 302 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746)1:1 Aufgabe
20.12.2015Knaben U12Hauptfeld 401 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)6:7 1:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 12 mHauptfeld 106 Krieg, Valentín  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10457133)6:0 6:0
05.12.2015U 12 mHauptfeld 203 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748)6:3 6:1
06.12.2015U 12 mHauptfeld 302 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)7:5 5:1 Aufgabe
06.12.2015U 12 mHauptfeld 401 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)4:6 2:6
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 12 mHauptfeld 103 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:0 6:2
17.10.2015U 12 mHauptfeld 202 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583)6:0 6:0
18.10.2015U 12 mHauptfeld 301 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)1:6 4:6
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Strack, Justus  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10350430)o.A. ohne Spiel
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 12 mHauptfeld 103 Kenan, Dönmez  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (10452519)6:0 6:0
03.10.2015U 12 mHauptfeld 202 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)6:7 6:3 8:10
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015M 12Hauptfeld 201 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:0 6:2
27.09.2015M 12Hauptfeld 301 Zheng, Jason  , Tennisclub Weiden (10302973)6:2 2:6 10:4
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U12mHauptfeld 113 Vogel, Luca  , GW St. Tönis (10352346)6:3 6:0
19.09.2015U12mHauptfeld 207 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089)6:2 6:1
19.09.2015U12mHauptfeld 304 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)6:1 6:2
20.09.2015U12mHauptfeld 402 Glomb, Alexander  , TC RW Geseke (10450691)6:2 4:6 7:10
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
03.09.2015U12 männlichHauptfeld 206 Arp, Felix  , TC 13 Düsseldorf (10450636)6:0 6:1
05.09.2015U12 männlichHauptfeld 303 Pandur, Filip  , TC Schellenberg e.V. (10363435)6:7 6:7
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 115 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)6:0 6:1
22.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 208 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)6:2 6:1
24.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 304 Korytowski, Lukas  , TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck (10401674)6:0 6:4
26.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 402 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)6:3 6:3
28.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 501 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)6:4 3:0 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
14.08.2015Junioren U11Hauptfeld 101 Stankovic, Aleksander  , TC BW Kamp-Lintfort (10401696)6:0 6:2
16.08.2015Junioren U11Hauptfeld 201 Brodnicki, Luca  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10455551)6:1 6:0
16.08.2015Junioren U11Hauptfeld 301 Heüveldop, Ben  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10451192)6:1 6:0
17.08.2015Junioren U11Hauptfeld 401 Oehlen, Benedikt  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10451148)6:1 6:0
18.08.2015Junioren U11Hauptfeld 501 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (10455546)6:2 6:0
KHTC Junior Cup
KHTC Mülheim 10.08.2015 - 14.08.2015
11.08.2015Junioren U12Qualifikation 506 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)6:3 4:6 8:10
11.08.2015Junioren U12Qualifikation 607 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)6:0 6:0
12.08.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Manshausen, Gian-Luca  , TC RW Bochum-Stiepel (10351230)6:2 6:0
13.08.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)3:6 2:6
25. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier U12 / U16
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.07.2015 - 03.08.2015
01.08.2015M12Hauptfeld 101 Heller, Lucas  , TG Leverkusen (10357449)6:0 6:0
01.08.2015M12Hauptfeld 201 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:1 6:0
02.08.2015M12Hauptfeld 301 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)6:2 6:2
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
28.07.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Spencer, Johnson  , TC Kaiserswerth (10363475)6:4 7:5
29.07.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Mailänder, Johan  , TC Blau-Weiß Sundern (10450121)5:0 Aufgabe
29.07.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Malaszszak, Markus  , SV Berliner Bären e.V. (10451227)7:5 2:6 8:10
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 123 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)6:0 6:1
04.07.2015Junioren U12Hauptfeld 306 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:1 6:0
04.07.2015Junioren U12Hauptfeld 403 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:2 6:1
05.07.2015Junioren U12Hauptfeld 502 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)6:4 5:7 8-10
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
26.06.2015Junioren U12Hauptfeld 115 Meyer zu Drewer, Fynn  , Ratinger TC GW (10450822)6:3 6:1
27.06.2015Junioren U12Hauptfeld 208 Sahab, Abdul  , TC Bredeney (10302267)5:7 0:1 Aufgabe
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015männlich U11Hauptfeld 204 von der Weiden, Niklas  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (10457142)6:0 5:0 Aufgabe
29.06.2015männlich U11Hauptfeld 302 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)6:3 6:3
29.06.2015männlich U11Hauptfeld 401 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)6:3 6:2
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 12 mHauptfeld 102 Braun, Alexander  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10450703) ohne Spiel
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 12 mHauptfeld 103 Langen, Julius  , Gladbacher HTC e.V. (10350472) ohne Spiel
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Junioren U 12Hauptfeld 102 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942)6:0 6:1
10.04.2015Junioren U 12Hauptfeld 201 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264)0:6 4:6
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
21.03.2015Jungen U11Hauptfeld 108 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629)6:0 6:1
21.03.2015Jungen U11Hauptfeld 204 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)6:3 1:5 Aufgabe
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 12 mHauptfeld 104 Mijnlieff, Morris  , GW Oberkassel (10352266) ohne Spiel
11er TalentCup 2015
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 19.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015U11 männlichHauptfeld 206 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:1 6:1
21.02.2015U11 männlichHauptfeld 303 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)6:4 6:3
22.02.2015U11 männlichHauptfeld 402 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:2 6:7 1:6
22.02.2015U11 männlichHauptfeld 502 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165) ohne Spiel
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 12 mHauptfeld 105 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)6:3 2:6 5:10
01.02.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)3:5 Aufgabe
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 12 mHauptfeld 101 Quickstern, Jannes  , TC GW Paderborn (10450538)6:1 6:1
24.01.2015U 12 mHauptfeld 201 Guth, Fabio-Luis  , TuS Ickern (10450268)2:6 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 05:20:02)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014U10m (JG 2004 u.j.)Hauptfeld 105 Eskandarzaden Namini, Ramin  , TV Refrath (10550400)6:3 6:2
27.12.2014U10m (JG 2004 u.j.)Hauptfeld 203 Stadler, Theo  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455238)6:2 6:2
28.12.2014U10m (JG 2004 u.j.)Hauptfeld 302 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:4 6:7 10:6
28.12.2014U10m (JG 2004 u.j.)Hauptfeld 401 Israelan, Georg Eduard  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10550122)5:7 2:6
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
30.11.-0001M10Hauptfeld 204 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) ohne Spiel
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 10 männl.Hauptfeld 204 Kleineidam, Philip  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10451131)6:2 6:0
21.09.2014U 10 männl.Hauptfeld 302 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)6:7 6:2 10:7
21.09.2014U 10 männl.Hauptfeld 401 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:4 6:3
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 204 Siebel, Leonard-Alexander  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10450799)0:6 1:6
TG Nord Junior Cup 2014 (07394814)
TG Nord 02.09.2014 - 06.09.2014
03.09.2014Männlich U10Hauptfeld 103 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)6:2 6:3
04.09.2014Männlich U10Hauptfeld 203 Felsner, Finn  , ohne Verein (10651290)6:0 6:1
06.09.2014Männlich U10Hauptfeld 304 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068) ohne Spiel
02.09.2014Männlich U10Hauptfeld 306 Felsner, Fabio  , ohne Verein (10819577)6:0 6:0
SWS-Best of Juniors 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 21.07.2014 - 24.07.2014
21.07.2014Junioren U10Qualifikation 506 Amen, Timo  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10553142)6:1 6:1
21.07.2014Junioren U10Qualifikation 507 Kleineidam, Philip  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10451131)6:0 6:0
22.07.2014Junioren U10Qualifikation 508 Bertrams, Frederik  , TuS 06 Waldbröl (10451053)6:0 6:0
23.07.2014Junioren U10Hauptfeld 101 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportklub Düsseldorf (10401588)6:2 6:0
24.07.2014Junioren U10Hauptfeld 201 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10451047)6:3 4:6 7:5
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U10Hauptfeld 201 Knoche, Jan  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10455443)6:0 6:1
25.06.2014Junioren U10Hauptfeld 301 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf (10450692)6:0 6:0
26.06.2014Junioren U10Hauptfeld 401 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)7:6 7:6
27.06.2014Junioren U10Hauptfeld 501 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10451047)3:6 6:2 6:7
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
08.06.2014U 10 mHauptfeld 202 Bertrams, Frederik  , TuS 06 Waldbröl (10451053)6:3 6:2
09.06.2014U 10 mHauptfeld 301 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 2
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
13.05.2014Junioren U10Hauptfeld 204 Hostert, Dustin  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455239)6:0 6:1
15.05.2014Junioren U10Hauptfeld 302 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)6:0 6:0
16.05.2014Junioren U10Hauptfeld 401 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10451047)3:6 6:3 7:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014Jungen U10Hauptfeld 104 Lucht, Felix  , SV Friedrichsfeld (10401585)6:4 6:3
25.04.2014Jungen U10Hauptfeld 202 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)4:6 6:4 7:2
26.04.2014Jungen U10Hauptfeld 301 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572)6:3 6:2
26.04.2014Jungen U10Hauptfeld 401 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10451047)4:6 2:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
23.04.2014Junioren U 10Hauptfeld 105 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)4:1 5:3
24.04.2014Junioren U 10Hauptfeld 205 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)5:3 4:0
23.04.2014Junioren U 10Hauptfeld 305 Kaiser, Luca  , TC Gymnich (10455818)4:2 4:0
24.04.2014Junioren U 10Hauptfeld 405 Wöst, Simon  , TTC Brauweiler (10451055)4:0 4:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 05:20:03)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 101 Wöst, Simon  , TTC Brauweiler (10451055)6:2 6:3
26.12.2013U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 201 Boehme, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10351096)6:2 6:4
27.12.2013U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 301 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)6:4 6:2
28.12.2013U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 401 Mischker, Felix  , TC Tobacco Hakenfelde (10357622)6:4 2:6 4:10
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M10Hauptfeld 103 Hegel, Nico Christopher  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849)6:2 6:2
30.11.-0001M10Hauptfeld 202 Koselj, Mika  , TuS Breitscheid (10351528)6:1 6:0
30.11.-0001M10Hauptfeld 301 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:2 6:3
30.11.-0001M10Hauptfeld 401 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)3:6 1:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 10 mHauptfeld 202 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609) ohne Spiel
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 114 Mijnlieff, Morris  , TC GW Oberkassel (10352266)6:0 6:2
16.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 207 Eßmann, Caspar  , TC Großhesselohe (10301032)3:6 7:5 Aufgabe
17.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 304 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren 99 (10300103)6:4 7:6
17.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 402 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)7:5 5:7 6:7
23. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier (07044413)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 12.08.2013 - 15.08.2013
30.11.-0001M10Hauptfeld 104 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)7:6 6:4
30.11.-0001M10Hauptfeld 204 Eigendorf, Erik  , Ratinger TC GW (10455467)6:0 6:0
30.11.-0001M10Hauptfeld 304 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342)6:3 7:5
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
30.11.-0001U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 103 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) ohne Spiel
05.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 203 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555) ohne Spiel
05.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 304 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) ohne Spiel
30.11.-0001U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 305 Kruse, Mika  , TC RW Hangelar (10302940) ohne Spiel
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Junioren U10Qualifikation 911 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf (10303144)6:2 6:3
20.07.2013Junioren U10Qualifikation 1011 Bach, Nils  , Turnerschaft Rahm (10450759)6:2 6:3
19.07.2013Junioren U10Qualifikation 1112 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748)2:6 6:2 7:5
21.07.2013Junioren U10Hauptfeld 102 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)4:6 6:3 12:10
21.07.2013Junioren U10Hauptfeld 201 Sahab, Abdul-Awal  , ETUF Essen (10351079)6:4 6:4
22.07.2013Junioren U10Hauptfeld 301 Dittmann, Luca  , ETB SW Essen (10450387)2:6 3:6
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
14.07.2013Männlich U10Hauptfeld 202 Eppels, Timo  , TW WB Grefrath (10352653)6:0 6:0
16.07.2013Männlich U10Hauptfeld 301 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)3:6 4:6
17.07.2013Männlich U10Hauptfeld 402 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)4:6 4:6
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
08.07.2013Junioren U10Hauptfeld 102 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion (10352229)7:6 6:4
10.07.2013Junioren U10Hauptfeld 201 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)2:6 3:6
"Dirk Hammers"-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.06.2013 - 09.06.2013
30.11.-0001Jungen U9Hauptfeld 107 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG (10550401) ohne Spiel
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 10 (m)Hauptfeld 201 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) ohne Spiel
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U10Hauptfeld 210 Sura, Tassilo  , TC 13 Düsseldorf (10450579)6:1 6:0
15.05.2013Junioren U10Hauptfeld 305 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10451047)6:3 6:4
16.05.2013Junioren U10Hauptfeld 403 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10351366)6:0 6:3
17.05.2013Junioren U10Hauptfeld 502 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)5:7 6:7
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
28.04.2013Junioren U10Qualifikation 1315 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173)6:2 6:1
27.04.2013Junioren U10Qualifikation 1415 Glomb, Marcel  , TC Rot-Weiß Geseke (10500617)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 204 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)4:6 6:3 5:7
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001U 10Hauptfeld 108 Mihajlovic, Dejan  , Tc Neu Bottenbroich (10650362)6:2 6:0
30.11.-0001U 10Hauptfeld 204 Hill, Benjamin  , SG Düren 99 (10300103)1:6 1:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Jungen U9Hauptfeld 101 Rams, Elias  , TK 78 Oberhausen (10401589)6:2 6:2
06.04.2013Jungen U9Hauptfeld 201 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)6:2 6:3
07.04.2013Jungen U9Hauptfeld 301 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576)6:3 6:2
07.04.2013Jungen U9Hauptfeld 401 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572)6:2 6:2
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 10 (m)Hauptfeld 103 Daniel, Zlatnikov  , HTC BW Krefeld (10451147) ohne Spiel
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 10 (m)Hauptfeld 204 Tomic, Stefan  , Club GW Wuppertal (10352213)4:6 6:3 7:6
03.02.2013U 10 (m)Hauptfeld 302 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV von 1899 e.V. (10351191)6:3 1:6 6:7
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 03.02.2013 - 03.02.2013
03.02.2013Jungen U9Hauptfeld 202 Groesdonk, Julian  , Kahlenberger HTC6:2 6:2
03.02.2013Jungen U9Hauptfeld 301 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572)6:2 6:2
03.02.2013Jungen U9Hauptfeld 401 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10450447)3:6 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
27.01.2013U 10 (m)Hauptfeld 202 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579) ohne Spiel
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
13.01.2013U 10 (m)Hauptfeld 202 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)6:7 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 05:20:03)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
29.12.2012U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 202 Back, Marian  , TK BW Aachen (10352227)3:6 3:6
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
30.11.-0001M10Hauptfeld 105 Schölich, Tim  , BV Altenessen (10351189)0:6 1:6
30.11.-0001M10 NebenrundeHauptfeld 102 Ridlhammer, Max  , TuS Breitscheid (10401590)6:1 6:0
30.11.-0001M10 NebenrundeHauptfeld 201 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)7:5 3:6 6:7
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 112 Sude, Lennart  , TC Unna 02 GW (10451087) ohne Spiel
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 04.11.2012 - 04.11.2012
04.11.2012Jungen U9Qualifikation 506 Friedrich, Niklas  , Turnerschaft Rahm (10351559)6:2 6:2
04.11.2012Jungen U9Qualifikation 507 Smirnov, Max  , TV Warendorf (10450563)7:6 2:6 6:7
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M U12Hauptfeld 106 Loosen, Tim (10101146) ohne Spiel
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 106 Loosen, Tim (10101146) ohne Spiel
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 10 (m)Hauptfeld 103 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335) ohne Spiel
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U 10 männlichQualifikation 506 Mours, Luca  , GW St. Tönis (10250385)0:6 0:6
30.11.-0001U 10 männlichQualifikation 607 Schölich, Tim  , BV Altenessen (10351189)0:6 0:6