TVPro-online Spielerportrait (22.08.2018 09:34:24)
Milardovic, Daniel  Deutschland, Kölner THC Stadion Rot-Weiß, TVM (10451165)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 16 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 7 5 2
2017 39 29 10
2016 31 25 6
2015 52 40 12
2014 50 40 10
2013 27 19 8
2012 7 2 5
Summe 213 160 53
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 01:31:57)
Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 201 James, Vincent  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10256853)6:1 6:3
21.05.2018U 16 mHauptfeld 301 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:3 6:0
21.05.2018U 16 mHauptfeld 401 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10250502)3:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
23.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 101 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:2 6:0
25.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 201 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)6:1 6:3
27.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 301 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016)6:2 6:1
28.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 401 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)6:2 4:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 01:31:58)
2. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2017 - 31.12.2017
30.12.2017Junioren U 16Hauptfeld 201 Pöppelbuß, Lennard  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847)6:2 5:7 Aufgabe
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 208 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)6:0 6:1
27.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 304 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)3:6 4:6
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 18 mHauptfeld 201 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:3 6:2
12.11.2017U 18 mHauptfeld 301 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)2:6 1:6
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U 16 mHauptfeld 101 Fkyerat, Nassim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10158286)6:1 6:2
05.11.2017U 16 mHauptfeld 201 Voß, Luca  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10161087)6:2 6:1
05.11.2017U 16 mHauptfeld 301 von der Forst, Mats  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10252497)6:4 6:1
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017Junioren U16Hauptfeld 208 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822) ohne Spiel
27.10.2017Junioren U16Hauptfeld 304 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:3 6:1
28.10.2017Junioren U16Hauptfeld 402 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)5:7 6:2 8:10
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
21.10.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Främke, Mathis  , TC Weiden (10459317)6:0 6:0
22.10.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Zheng, Jason  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10302973)6:0 6:2
23.10.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)7:5 6:2
24.10.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Lümkemann, Lenn   (10400766)6:4 6:1
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U14 mHauptfeld 201 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (16651219)6:0 6:0
16.09.2017U14 mHauptfeld 301 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)6:0 6:0
17.09.2017U14 mHauptfeld 401 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)6:1 6:3
17.09.2017U14 mHauptfeld 501 Erdmann, Finn, TC Kaiserswerth e.V. (10351264)7:6 6:2
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Erdmann, Finn, TC Kaiserswerth e.V. (10351264)7:6 5:7 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 101 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160)6:1 6:4
03.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 201 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)6:1 6:0
04.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 301 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)6:4 6:4
05.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 401 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156)2:6 3:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 14 mHauptfeld 101 Holtmann, Felix  , TC Bayer Dormagen (10462234)6:0 6:0
04.06.2017U 14 mHauptfeld 201 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264)6:4 6:1
04.06.2017U 14 mHauptfeld 301 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)6:1 6:2
05.06.2017U 14 mHauptfeld 401 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156)3:6 7:6 7:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017männlich U14Hauptfeld 204 Struk, Felix  , TC Iserlohn (10350107)n.a. ohne Spiel
21.04.2017männlich U14Hauptfeld 302 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:2 4:6 4:10
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U16 männlichHauptfeld 204 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140)6:2 6:3
19.03.2017U16 männlichHauptfeld 302 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703)6:3 6:3
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 401 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)3:6 6:2 8:10
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 16Hauptfeld 201 Walz, Max  , Rot-Weiß Hangelar (10107822)6:4 6:2
05.02.2017Junioren U 16Hauptfeld 301 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:4 4:6 8:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
24.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 101 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:4 6:3
25.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 201 Niemann, Till  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:3 6:2
28.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 301 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156)6:4 6:4
29.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 401 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227) ohne Spiel
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U14 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 201 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)6:1 6:0
03.01.2017U14 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 301 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:4 6:4
03.01.2017U14 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 401 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:0 6:3
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 01:31:58)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016Junioren U 16Hauptfeld 101 Kahl, Simon  , TC Ford Köln (10059832)6:2 6:0
30.12.2016Junioren U 16Hauptfeld 201 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:7 3:6
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 201 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402)3:6 Aufgabe
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U14 KnabenHauptfeld 101 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)6:0 6:3
30.11.-0001U14 KnabenHauptfeld 201 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:1 3:6 7:10
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Knaben U 12Hauptfeld 101 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746)6:1 6:2
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 201 Pieper, Moritz  , Lüdenscheider TV 1899 (10450095)6:2 6:4
11.09.2016Knaben U 12Hauptfeld 301 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:3 7:5
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 401 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)6:3 5:7 6:3
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Knaben U 12Hauptfeld 201 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:0 6:2
29.08.2016Knaben U 12Hauptfeld 301 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)6:4 6:0
30.08.2016Knaben U 12Hauptfeld 401 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089)6:3 6:4
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 12 mHauptfeld 201 Kohlmann, Joshua  , TC RW Troisdorf (10455804)6:0 6:0
15.05.2016U 12 mHauptfeld 301 Kolinko, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (10455160)6:0 6:0
15.05.2016U 12 mHauptfeld 401 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)6:4 6:7 10:3
16.05.2016U 12 mHauptfeld 501 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119)6:1 7:6
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 14Hauptfeld 107 Schon, Leo  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201593)6:0 6:0
30.11.-0001M 14Hauptfeld 204 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)4:6 6:1 9:11
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
04.02.2016U12 männlichHauptfeld 201 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)6:0 6:1
06.02.2016U12 männlichHauptfeld 301 Rincke, Till  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553639)6:1 6:0
07.02.2016U12 männlichHauptfeld 401 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:3 Aufgabe
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 501 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)6:4 6:3
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 Tennisverband Mittelrhein
21.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 204 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:3 6:2
24.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 302 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089)6:4 2:6 6:1
24.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 401 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)6:3 6:3
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 208 Engels, Janis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10252491)6:2 6:1
16.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 304 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:1 6:0
17.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 402 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:4 7:5
17.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 501 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)1:6 3:6
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 203 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)3:6 7:5 10:7
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 302 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)3:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 01:31:58)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 108 Struk, Felix  , TC Iserlohn (10350107)1:6 2:6
27.12.2015U12m (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 201 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)6:7 3:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 12 mHauptfeld 108 Tomic, Stefan  , TC BW Elberfeld (10352213)6:0 6:1
05.12.2015U 12 mHauptfeld 204 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)7:5 7:6
06.12.2015U 12 mHauptfeld 302 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)5:7 1:5 Aufgabe
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 12 mHauptfeld 105 Petrovic, David  , TC Rot Weiß Bad Honnef (10453351)6:3 6:1
31.10.2015U 12 mHauptfeld 203 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)6:1 7:6
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 302 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)6:3 6:4
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 401 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:3 6:4
Cluburlaub.de Cup No 2
RTHC Bayer Leverkusen 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015M12Hauptfeld 201 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767)6:0 6:1
30.11.-0001M12Hauptfeld 301 Hegel, Nico Christopher  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849)6:2 6:0
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U12Hauptfeld 108 Kettner, Moritz  , Tennis-Club 1899 e.V. Blau Weiss Berlin (10357446)m.A. ohne Spiel
26.09.2015Knaben U12Hauptfeld 204 Boehme, Julian  , TC Bliesheim (10351096)6:1 1:0 Aufgabe
27.09.2015Knaben U12Hauptfeld 302 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal, TA (10450609)4:6 6:7
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U12mHauptfeld 104 Schaffer, Simon  , TC Blau Weiss Neuss (10300853)6:0 6:0
19.09.2015U12mHauptfeld 202 Knoche, Jan  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10455443)6:0 6:2
19.09.2015U12mHauptfeld 301 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)3:6 4:6
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 12 mHauptfeld 202 Mas, Julian  , HTC SW Neuss (10352403)6:0 6:1
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 301 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:4 6:4
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 401 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:1 4:1 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Knaben U 11Qualifikation 910 Schwemin, Nick  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10451530)m.A. ohne Spiel
28.08.2015Knaben U 11Qualifikation 911 Bartel, Silas  , Godesberger TK Grün-Weiß (10450379)6:0 6:0
27.08.2015Knaben U 11Qualifikation 912 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)6:4 6:3
30.08.2015Knaben U 11Hauptfeld 102 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)5:7 6:4 10:2
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 201 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)6:1 6:2
HEAD CUP 2015 Internationales Jugendranglistenturnier 30.07.-02.08.2015
Freiburger Tennis-Club e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Junioren U12Hauptfeld 107 Psarjow, Daniel  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10350956)6:1 6:0
31.07.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Goltz, Niclas  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10301477)6:2 6:2
02.08.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868)6:2 6:1
02.08.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Schmid, Markus  , Tennis-Club Konstanz e.V. (10350310)6:2 6:0
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001U11 männlichQualifikation 506 Neisen, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (10460922)6:0 6:0
30.11.-0001U11 männlichQualifikation 507 Metz, Benedikt  , Marienburger SC (10455865)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U11 männlichQualifikation 508 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160)6:2 6:0
05.06.2015U11 männlichHauptfeld 102 Weißleder, Jan  , RTHC Bayer Leverkusen (10459315)6:1 6:0
07.06.2015U11 männlichHauptfeld 201 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:2 6:3
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 12 mHauptfeld 108 zheng, jason  , TC Weiden (10302973)7:6 6:2
23.05.2015U 12 mHauptfeld 204 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:2 6:3
24.05.2015U 12 mHauptfeld 302 Berg, Leon  , TA TUS Neunkirchen (10351274)4:6 6:4 7:10
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015Junioren U 12Hauptfeld 205 Felbeck, Moritz  , TC Weiden (10356807)6:0 3:0 Aufgabe
10.04.2015Junioren U 12Hauptfeld 303 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)4:6 0:3 Aufgabe
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015Jungen U11Hauptfeld 101 Kaiser, Luca Jonas  , TCG Gymnich (10455818)6:2 6:0
21.03.2015Jungen U11Hauptfeld 201 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351)6:3 6:0
30.11.-0001Jungen U11Hauptfeld 301 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)7:6 6:1
30.11.-0001Jungen U11Hauptfeld 401 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)6:3 6:2
11er TalentCup 2015
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 19.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015U11 männlichHauptfeld 201 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629)6:2 6:3
21.02.2015U11 männlichHauptfeld 301 Jobelius, Jan Niklas  , TC RW Ulmen (10451580)6:7 6:4 7:6
22.02.2015U11 männlichHauptfeld 401 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)4:6 1:6
22.02.2015U11 männlichHauptfeld 502 Haupt, Ben  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10451211) ohne Spiel
Yonex Willpower Open 2015 unterstützt von Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/TC 77 Drabenderhöhe 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015Knaben U12Hauptfeld 105 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184)6:0 6:1
31.01.2015Knaben U12Hauptfeld 203 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)0:6 6:4 7:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 11 / U 12
Tennisverband Mittelrhein 22.01.2015 - 25.01.2015
25.01.2015Knaben U 11Qualifikation 506 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160)6:3 6:1
24.01.2015Knaben U 11Qualifikation 507 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)7:5 6:0
23.01.2015Knaben U 11Qualifikation 508 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:0 6:2
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 102 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)m.A. ohne Spiel
25.01.2015Knaben U 11Hauptfeld 201 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)2:6 2:6
Wintercup Dormagen 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2015 - 03.01.2015
02.01.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Qualifikation 102 Hintermeier, Nikolaus Aurel  , TC Bayer Dormagen (10550434)6:4 6:2
03.01.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Qualifikation 203 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366)5:6 Aufgabe
02.01.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Qualifikation 204 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 01:31:58)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014U10m (JG 2004 u.j.)Hauptfeld 103 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)6:4 7:5
27.12.2014U10m (JG 2004 u.j.)Hauptfeld 202 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)6:3 6:4
28.12.2014U10m (JG 2004 u.j.)Hauptfeld 301 Israelan, Georg Eduard  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10550122)2:6 4:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U11Hauptfeld 102 Dohmen, Maximilian  , TC Blau-Gold Wassenberg (10459539)6:0 6:0
14.11.2014Knaben U11Hauptfeld 201 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)m.A. ohne Spiel
15.11.2014Knaben U11Hauptfeld 301 Boehme, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10351096)4:6 6:0 10:5
16.11.2014Knaben U11Hauptfeld 401 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10451047)m.A. ohne Spiel
16.11.2014Knaben U11Hauptfeld 501 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)3:6 6:3 5:10
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 202 Klamann, Alexander  , TC Rot-Weiss Porz (10357201)6:0 6:1
10.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 301 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:3 2:6 6:10
OTS Herbst Cup U10/14/18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.10.2014 - 08.10.2014
05.10.2014Junioren U 10Hauptfeld 201 Beifuß, Artur  , TC Haus Rott (10455184)6:1 6:3
06.10.2014Junioren U 10Hauptfeld 301 Petrovic, David  , TC RW Bad Honnef (10453351)6:1 6:1
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 12 männl.Hauptfeld 207 Hillebrand, Serge Liam  , TC Milstenau (10352396)6:1 6:0
20.09.2014U 12 männl.Hauptfeld 304 Hauck, Jannes  , TSV Wallenhorst ( 10252660)5:7 5:7
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 103 Steinbichler, Phil Louis  , TC RW Bad Nauheim (10450058)6:3 6:0
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 202 Petrovic, David  , TC Aschheim (10453351)6:0 6:1
14.09.2014U 10 männlichHauptfeld 301 Israelan, Georg Eduard  , TC RW Wahlstedt (10550122)3:6 6:4 12:14
19. internationales Jugendturnier TC RW Troisdorf mit DTB Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06330714)
TC RW Troisdorf 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 102 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)1:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Laufenberg, Adrian  , TC Rot Weiss Hangelar (10205086)1:1 Aufgabe
07.07.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 schmidt-leukel, nick  , TC Kottenforst (10356920)6:2 6:4
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 910 Swoboda, Adrian  , RTK Germania Köln4:0 4:0
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 911 Wieber, Julius  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10553172)4:0 4:0
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 912 Ernst, Jacob  , Kölner THC Stadion RW4:0 4:0
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 913 Faron, Nikodem  , TC Viktoria (10553497)4:0 4:0
19.06.2014U10 männlichHauptfeld 101 Warweg, Konstantin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß6:0 6:0
30.11.-0001U10 männlichHauptfeld 201 Kolinko, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (10455160)6:1 6:0
21.06.2014U10 männlichHauptfeld 301 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:4 5:7 10:5
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
21.04.2014Junioren U 12Hauptfeld 102 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:3 0:6 11:9
22.04.2014Junioren U 12Hauptfeld 201 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:4 6:3
24.04.2014Junioren U 12Hauptfeld 301 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:4 7:5
25.04.2014Junioren U 12Hauptfeld 401 Pöppelbuß, Lennart  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847)2:6 6:3 8:10
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014M 12Hauptfeld 102 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227)6:3 4:6 10:8
17.04.2014M 12Hauptfeld 201 Isenberg, Nikolai  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10252508)m.A. ohne Spiel
18.04.2014M 12Hauptfeld 301 Gather, Toni  , SG Köln-Worringen (10258333)6:0 6:0
30.11.-0001M 12Hauptfeld 401 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)7:5 6:4
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 12Hauptfeld 102 Schmidmeier, Ramon  , RTHC Bayer Leverkusen (2129) (10302959)6:0 6:0
15.04.2014M 12Hauptfeld 201 Isenberg, Nikolai  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10252508)6:2 6:0
15.04.2014M 12Hauptfeld 301 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:4 4:6 10:6
16.04.2014M 12Hauptfeld 401 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227)3:6 6:7
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
30.11.-0001Jungen U10Qualifikation 506 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)8:1
30.11.-0001Jungen U10Qualifikation 507 Bartel, Silas  , TC Blau-Weiss Duisdorf (10450379)8:0
30.11.-0001Jungen U10Qualifikation 508 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10451047)8:7
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 101 Hufnagel, Philipp  , TV Refrath (10400151)8:3
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 201 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)8:4
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Frackenpohl, John Marco  , TC Lohmar (10352764)6:1 6:3
18.01.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)7:5 2:6 10:7
19.01.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)3:6 3:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
11.01.2014Junioren U 10Hauptfeld 201 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629)8:1
11.01.2014Junioren U 10Hauptfeld 301 Lehmann, Vincent  , Mönchengladbacher HTC (10450400)8:1
12.01.2014Junioren U 10Hauptfeld 401 Bartel, Silas  , TC BW Duisdorf (10450379)8:3
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
30.11.-0001U12 männl. (JG 02/03) NebenrundeHauptfeld 102 Holtmann, Felix  , TC Bayer Dormagen (10451130)6:2 6:3
03.01.2014U12 männl. (JG 02/03) NebenrundeHauptfeld 201 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961) ohne Spiel
04.01.2014U12 männl. (JG 02/03) NebenrundeHauptfeld 301 Kültz, Paul Lukas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10253787)4:1 Aufgabe
02.01.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 107 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)4:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 01:31:59)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 104 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)6:2 6:2
26.12.2013U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 202 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)3:6 4:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 10 (2003 und jünger)Hauptfeld 105 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)5:3 5:3
19.10.2013Junioren U 10 (2003 und jünger)Hauptfeld 203 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)5:1 4:5 11:9
20.10.2013Junioren U 10 (2003 und jünger)Hauptfeld 302 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)5:1 5:0
21.10.2013Junioren U 10 (2003 und jünger)Hauptfeld 401 Glomb, Alexander  , TC Rot-Weiß Geseke (10450691)5:4 5:1
22.10.2013Junioren U 10 (2003 und jünger)Hauptfeld 501 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)3:5 4:5
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
30.11.-0001U10Hauptfeld 202 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)6:3 2:6 10:2
30.11.-0001U10Hauptfeld 301 Lehmann, Madeleine  , TC Solvay Rheinberg (20450165)6:0 2:6 10:8
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
25.09.2013U 10Hauptfeld 201 Hill, Benjamin  , SG Düren 99 (10300103)1:6 0:6
27.09.2013U10 NebenrundeHauptfeld 102 Kolinko, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (10455160)6:3 6:1
28.09.2013U10 NebenrundeHauptfeld 201 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:0 7:5
FM Sports Head Cup 2013
Freiburger Tennis-Club e.V. 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013Junioren U 10Qualifikation 506 Goltz, Niclas  , Freiburger TC (10301477)4:0 4:1
27.07.2013Junioren U 10Qualifikation 507 Diaz Moos, Rafael  , Sc Freiburg (10350552)4:1 4:0
28.07.2013Junioren U 10Hauptfeld 101 Schmid, Markus  , TC Konstanz (10350310)4:2 4:0
28.07.2013Junioren U 10Hauptfeld 201 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)4:0 4:5 12:10
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 106 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376)4:2 4:3
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 203 Overkamp, Fabian  , TC RW Oberdollendorf (10455330)4:2 4:1
20.07.2013Knaben U10Hauptfeld 302 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)4:0 3:4 2:7
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 10 (m)Hauptfeld 204 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366)6:0 6:3
19.05.2013U 10 (m)Hauptfeld 302 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422)1:6 0:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001U 10Hauptfeld 203 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV von 1899 e.V. (10351191) ohne Spiel
30.11.-0001U 10Hauptfeld 302 Hill, Benjamin  , SG Düren 99 (10300103)2:6 4:6
30.11.-0001U10 Nebenrunde männlichHauptfeld 202 Greiner, Lukas  , Kölner KHT SW (10300596) ohne Spiel
30.11.-0001U10 Nebenrunde männlichHauptfeld 301 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227)2:6 7:6 2:10
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 9Qualifikation 910 Hufnagel, Philipp  , TV Refrath (10400151)8:4
16.03.2013Junioren U 9Qualifikation 1011 Zelgert, Max  , TV Geislar (10455201)8:1
17.03.2013Junioren U 9Hauptfeld 102 Bartel, Silas  , TC BW Duisdorf (10450379)8:4
17.03.2013Junioren U 9Hauptfeld 201 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)4:8
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 01:31:59)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
29.12.2012U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 101 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)2:6 7:5 9:11
30.12.2012U10m (JG 2003 u.j.) NebenrundeHauptfeld 202 Varzandeh, Tom  , Lohausener SV (10352264)1:6 1:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
15.10.2012U10 männl. (2003 u. jünger)Hauptfeld 103 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366)5:7 6:1 7:10
16.10.2012U10 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Schwemin, Nick  , TCBW Türnich (10204000)6:1 6:2
16.10.2012U10 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)6:4 6:4
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 102 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)2:4 3:4
09.07.2012Knaben U10 NebenrundeHauptfeld 101 Schroth, Florian  , tc blau-gelb bonn-beuel (10201268)2:4 2:4