TVPro-online Spielerportrait (25.04.2019 11:33:07)
Kleineidam, Philip  Deutschland, SV GWR Büderich (10451131) Aktuelle LK: 18
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TMT-Pokalturnier 2019 Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 4 2 2
2018 36 22 14
2017 34 10 24
2016 34 15 19
2015 14 5 9
2014 13 5 8
2013 2 1 1
2012 4 3 1
Summe 141 63 78
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2019 15:37:18)
TMT-Pokalturnier 2019
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennischule 23.04.2019 - 26.04.2019
23.04.2019Junioren U16Hauptfeld 304 Rothschuh, Tom  , TV 03 SG Krefeld (10553679) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
4. Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour
TC Moers 08 21.02.2019 - 24.02.2019
23.02.2019U16 männlichHauptfeld 102 Lungenstrass, Antonio, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450699) (Aktuelle LK: 16)1:6 4:6
24.02.2019U16 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Spang, Caspar  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303139) (Aktuelle LK: 20)1:6 6:2 10:7
24.02.2019U16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366) (Aktuelle LK: 16)3:6 6:4 3:10
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 20:18:16)
9. OTS Herbst Cup - U11,14,18 - J3 in der Tennishalle Weiden - Köln
TC Weiden / OTS Team 13.10.2018 - 17.10.2018
13.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 104 Kopitzki, Lukas  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10556844) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
14.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
Jugendstadtmeisterschaft der Stadt Meerbusch 2018 Leistungsklassen Turnier
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath 09.09.2018 - 23.09.2018
16.09.2018Junioren U14Hauptfeld 201 Birkhölzer, Lukas  , TC Strümp e.V. (10554361) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
16.09.2018Junioren U14Hauptfeld 301 Pauly, Constantin  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10559954) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:2
20.09.2018Junioren U14Hauptfeld 401 Schmidt, Johannes, TV von 1926 e.V. Osterath (10450629) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:0
22.09.2018Junioren U14Hauptfeld 501 Roording, Til, TC Strümp e.V. (10455122) (Aktuelle LK: 20)7:5 3:6 7:10
19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: J-3
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 18.08.2018 - 23.08.2018
19.08.2018MU14Hauptfeld 106 Rathgeb, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (10553605) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:0
20.08.2018MU14Hauptfeld 203 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
21.08.2018MU14Hauptfeld 302 Gayk, Christoph  , TG Nord Düsseldorf e.V. (10556402) (Aktuelle LK: 15)5:7 1:4 Aufgabe
Challenger Cup (J-4) in Düsseldorf
DSC99 16.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018MU14Hauptfeld 105 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293) (Aktuelle LK: 19)1:6 1:6
17.08.2018MU14 NebenrundeHauptfeld 102 Klein, Florian  , HTC SW Bonn (10556954) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0 ohne Spiel
17.08.2018MU14 NebenrundeHauptfeld 201 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:2
18.08.2018MU14 NebenrundeHauptfeld 301 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512) (Aktuelle LK: 18)1:6 0:6
Mülheimer Tennis-Jugendurnier um den PlatzSieben-Pokal
TK Mülheim-Heißen 12.08.2018 - 15.08.2018
12.08.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Pudlewski, Norbert  , TC BW Wesel-Flüren (10451742) (Aktuelle LK: 15)5:7 4:6
15.08.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Guth, Luca  , TC Raadt e.V. Mülheim (10455349) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:2
15.08.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Albracht, Ben  , BVH Tennis Dorsten (10555824) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
10. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 06.08.2018 - 10.08.2018
06.08.2018Junioren U16Hauptfeld 102 Peters, Kai  , TSV Weeze 1910/19, TA (10469561) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
06.08.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)1:6 3:6
Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 30.07.2018 - 01.08.2018
30.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 115 Mahler, Raul  , ETV Eimsbüttel e.V. (10462872) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
30.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 208 Pieper, Moritz  , Lüdenscheider TV 1899 (10450095) (Aktuelle LK: 10)0:6 0:6
25.Pulheimer Jugend-Cup 2018 (Kategorie / J-4)
Pulheimer SC 16.07.2018 - 18.07.2018
U14 männlich EinzelHauptfeld 104 Jank, Timon  , Pulheimer SC (10463510) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460) (Aktuelle LK: 16)3:6 1:3 Aufgabe
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 107 Hoffstadt, Tobias  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10456032) (Aktuelle LK: 20)3:6 0:6
14.07.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Beyer, Nico  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10563667) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
15.07.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Sowa, Matti  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10450462) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:3
15.07.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Fischer, Ben  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10553691) (Aktuelle LK: 20)7:6 3:6 10:1
7. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier; J4
Buschhausener TC e.V. 08.07.2018 - 13.07.2018
09.07.2018Junioren U14Hauptfeld 203 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692) (Aktuelle LK: 17)4:6 0:6
Mühlenberg-Jugendcup 2018
TC Blau-Weiss Spellen 1979 e.V. 30.05.2018 - 03.06.2018
03.06.2018U14 JungenHauptfeld 201 Wepper, Tom  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (10457174) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
03.06.2018U14 JungenHauptfeld 301 Zurmühlen, Luis  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (10465694) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
14.05.2018Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 103 Amen, Timo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10553142) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
15.05.2018Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 202 Loccisano, David  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10401584) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:4
16.05.2018Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 301 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
19.04.2018Junioren U 14Hauptfeld 102 Kreisel, Mika  , TC Hütte, Altena e. V. (10550616) (Aktuelle LK: 17)7:5 2:6 12:10
21.04.2018Junioren U 14Hauptfeld 201 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 28.01.2018 powered by HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 28.01.2018 - 28.01.2018
28.01.2018Jungen U14Hauptfeld 102 Schmock, Jannik  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554562) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:0
28.01.2018Jungen U14Hauptfeld 103 Seebohm, Christoph  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10459867) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018U14Hauptfeld 107 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127) (Aktuelle LK: 15)4:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 20:18:21)
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Knaben U14Hauptfeld 207 Strasser, Hugo  , Bonner THV (10356993) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033) (Aktuelle LK: 17)3:6 2:6
09.12.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766) (Aktuelle LK: 18)1:6 6:4 7:10
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Knaben U14Hauptfeld 107 Hohenforst, Benedikt  , TC Lövenich (10352250) (Aktuelle LK: 20)4:6 6:4 10:8
18.11.2017Knaben U14Hauptfeld 204 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Gayk, Christoph  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402) (Aktuelle LK: 15)7:6 0:6 9:11
08.10.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033) (Aktuelle LK: 17)4:6 6:3 5:10
3. Neandertaler Tennis Open Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 18.09.2017 - 24.09.2017
20.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 203 Metzger, Julius  , Tennisclub Gruiten e.V. (10362362) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
23.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 302 Fritze, Jan Maximilian  , TC Südpark Bochum (10303468) (Aktuelle LK: 16)6:7 2:6
Jugend Stadtmeisterschaften 2017
TC Strümp 09.09.2017 - 23.09.2017
15.09.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Marvin, Wirth  , Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. (10456978) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
19.09.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Roording, Til  , TC Strümp e.V. (10455122) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:4
22.09.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Dienstbach, Tim, TC Bovert e.V. (10352351) (Aktuelle LK: 18)1:6 0:6
3. DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2017
DSD Düsseldorf 27.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017M 14Hauptfeld 208 Kraft, Felix, Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (3004) (10465516) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
28.08.2017M 14Hauptfeld 304 Malucha, Adrian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10455441) (Aktuelle LK: 19)5:7 2:6
Dinslakener Mühlenpokal 2017
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 24.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017männlich U14Hauptfeld 103 Zyga, Damian  , TK Mattlerbusch Duisburg (10451660) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
26.08.2017männlich U14 NebenrundeHauptfeld 101 Sauer, Jarred  , TV Feldmark Dorsten (10303452) (Aktuelle LK: 16)7:5 4:6 2:10
10.Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 30.07.2017 - 03.08.2017
30.07.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818) (Aktuelle LK: 16)1:6 1:6
31.07.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Kohlmann, Joshua  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455804) (Aktuelle LK: 17)5:7 4:6
6. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V. 09.07.2017 - 14.07.2017
12.07.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Petersilie, Justus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10401588) (Aktuelle LK: 16)3:6 2:6
5. Bornheimer Pfingstcup 2017 Ranglistenturnier im Tennisverband Mittelrhein
TC BW Bornheim 03.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017Jungen U13Hauptfeld 202 Prumbach, Tom  , TG Rot-Weiß Düren (10456170) (Aktuelle LK: 18)4:6 0:6
04.06.2017Jungen U13 NebenrundeHauptfeld 103 Essers, Henri  , TC Grün-Weiß Aachen (10553486) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
04.06.2017Jungen U13 NebenrundeHauptfeld 202 Klein, Florian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10556954) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
05.06.2017Jungen U13 NebenrundeHauptfeld 301 Haarlammert, Gian Luca  , TTC Brauweiler (10553748) (Aktuelle LK: 22)7:6 1:6 5:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U14Hauptfeld 213 Meßner, Wilderich  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10455412) (Aktuelle LK: 20)6:2 2:6 7:6
17.05.2017Junioren U14Hauptfeld 307 Mijnlieff, Morris  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10352266) (Aktuelle LK: 19)3:6 3:6
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U14Hauptfeld 206 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
02.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf (10303144) (Aktuelle LK: 17)0:6 6:7
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
12.02.2017Junioren U14Qualifikation 102 Friedrich, Niklas  , KHTC Mülheim (10351559) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:3
12.02.2017Junioren U14Qualifikation 201 Boyke, Tim  , TC GW Langenfeld (10352249) (Aktuelle LK: 16)1:6 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017Junioren U 14Hauptfeld 110 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269) (Aktuelle LK: 12)1:6 0:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017U 14 mHauptfeld 111 Aleszczyk, Michael Daniel  , TC Gerresheim (10303033) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:3
21.01.2017U 14 mHauptfeld 206 Leukers, Simon  , GW Geldern (10351128) (Aktuelle LK: 13)3:6 0:6
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U14 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 105 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868) (Aktuelle LK: 16)1:6 2:6
03.01.2017U14 männl. (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 202 Schlageter, Marvin  , TC Strümp e.V. (10352413) (Aktuelle LK: 20)3:6 6:3 3:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 20:18:27)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Knaben U12Hauptfeld 111 Gerharz, Finn Marlon  , TC. Blau Weiß Bad Ems (10651403) (Aktuelle LK: 15)0:6 6:4 11:9
17.12.2016Knaben U12Hauptfeld 206 Baumert, Flynn-Tjark  , ATC Andernacher TC (10552706) (Aktuelle LK: 12)0:6 0:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 12 mHauptfeld 106 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416) (Aktuelle LK: 13)0:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U12Hauptfeld 105 Chetrari, Damian  , TC Kerpen (10656940) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
19.11.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Pudlewski, Norbert  , Tennis Club Mehrhoog (10451742) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:3 5:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U 12 mHauptfeld 106 Menzel, Aurelius  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (10455265) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
30.10.2016U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 Damian, Chetrari  , TC Kerpen (10656940) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
30.10.2016U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Brach, David  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573) (Aktuelle LK: 16)1:6 4:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 12 mHauptfeld 104 Dobberstein, Paul  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (10456094) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:2
22.10.2016U 12 mHauptfeld 202 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
12.10.2016Junioren U12Hauptfeld 207 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
13.10.2016Junioren U12Hauptfeld 304 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843) (Aktuelle LK: 14)4:6 0:4 Aufgabe
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M12Hauptfeld 104 Scholz, Pascal  , RTHC Leverkusen (10556833) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
M12Hauptfeld 202 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften 2016
S.V. Grün-Weiß-Rot Büderich e.V. 11.09.2016 - 24.09.2016
17.09.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Svoboda, Nick  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10559937) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
18.09.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Meusch, Fabian  , TC Bovert e.V. (10553202) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
22.09.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Schäfer, Marc  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10451219) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:2
24.09.2016Junioren U12Hauptfeld 501 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429) (Aktuelle LK: 15)1:6 4:6
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016U12 männlichHauptfeld 108 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10456843) (Aktuelle LK: 14)2:6 2:6
03.09.2016U12 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Liesfeldt, Finn  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10560492) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
04.09.2016U12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)0:6 6:4 8:10
2. Neandertaler Tennis Open Jugend-LK-Turnier 2016
TSC Unterfeldhaus e.V. 25.08.2016 - 31.08.2016
25.08.2016Junioren U 12Hauptfeld 101 Haschke, Luis  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10553035) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
28.08.2016Junioren U 12Hauptfeld 201 Schroer, Nils  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10552924) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:0
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U12 mHauptfeld 110 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518) (Aktuelle LK: 15)4:6 7:5 4:10
15.05.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 202 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)5:7 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Rennert, Stellan  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10459811) (Aktuelle LK: 23)6:1 1:1 Aufgabe
10.05.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 1 Pre-Season (auf Asche)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 10.04.2016 - 10.04.2016
10.04.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Raab, Noah  , TC Blau-Gelb Eigen e.V. (10462484) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
10.04.2016Junioren U12Hauptfeld 405 Krause, Grego  , TSG Solingen e.V. (10550432) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 12 mHauptfeld 205 Ugowski, Maximilian  , TC GW Oberkassel (10500566) (Aktuelle LK: 16)3:6 4:6
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 30.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016JungenHauptfeld 103 Polak, Noah  , TG Willich (10401683) (Aktuelle LK: 20)7:5 6:7 7:10
30.01.2016JungenHauptfeld 105 Janßen, Tim  , TK RW Kempen (10553112) (Aktuelle LK: 20)7:6 6:2
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016U12 männl. (JG 2004/2005)Hauptfeld 204 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429) (Aktuelle LK: 15)0:6 5:7
03.01.2016U12 männl. (JG 2004/2005) NebenrundeHauptfeld 201 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566) (Aktuelle LK: 16)6:7 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 20:18:32)
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2015 LK-Turnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.12.2015 - 30.12.2015
28.12.2015Junioren U12Qualifikation 102 Hammes, Tim  , HTC BW Krefeld (10351129) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
27.12.2015Junioren U12Qualifikation 203 Raskatov, Alan  , TC GW St. Tönis (10455127) (Aktuelle LK: 15)4:6 4:6
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 19.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Goertz, Martin  , Hülser SV (10462861) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
19.12.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Baysan, Devin  , TC GW Elberfeld (10459899) (Aktuelle LK: 20)6:4 1:6 10:6
PSV LK Days & Nights No. 4 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 05.12.2015 - 05.12.2015
05.12.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 306 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692) (Aktuelle LK: 17)5:7 3:6
05.12.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 406 Schäfer, Marc  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10451219) (Aktuelle LK: 22) ohne Spiel
05.12.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 506 v. Dalwig-Nolda, Volker  , DJK Adler Oberhausen e.V., TA (10361103)4:4 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U11Hauptfeld 104 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften
TD 07 Lank 12.09.2015 - 26.09.2015
18.09.2015Junioren U12 EinzelHauptfeld 203 Frister, Julius  , TC Strümp e.V. (10455123) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
21.09.2015Junioren U12 EinzelHauptfeld 302 Ebel, Cornelis  , TV von 1926 e.V. Osterath (10450632) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
24.09.2015Junioren U12 EinzelHauptfeld 401 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015U12 mHauptfeld 131 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
23.05.2015U12 mHauptfeld 207 vogel, luca  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10352346) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
11er TalentCup 2015
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 19.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015U11 männlichHauptfeld 115 Radojevic, Milan  , Dünnwalder TV 1905 (10455889) (Aktuelle LK: 20)2:6 6:3 5:7
21.02.2015U11 männlich NebenrundeHauptfeld 204 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10401588) (Aktuelle LK: 16)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 20:18:34)
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Jungen U10Hauptfeld 201 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609) (Aktuelle LK: 8)385:535
21.12.2014Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 203 Baysan, Devin  , Wuppertaler SV455:415
21.12.2014Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 302 Zumdieck, Malte  , Mehringer TV (10550099) (Aktuelle LK: 20)395:435
3. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 03.10.2014 - 04.10.2014
03.10.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Qualifikation 506 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:4 3:6 10:7
03.10.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Qualifikation 507 Muth, Yoshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10454697) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:4
04.10.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 201 Prumbach, Tom  , Dürener TV (10456170) (Aktuelle LK: 18)2:6 6:7
04.10.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 302 Toennis, Julian Luca  , TC Neuss-Gnadental e.V. (10401700)2:6 1:6
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014U 10 männl.Hauptfeld 107 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
20.09.2014U 10 männl.Hauptfeld 204 Haupt, Ben  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10451211) (Aktuelle LK: 9)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U9 - U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 16.08.2014 - 19.08.2014
17.08.2014Junioren U10Hauptfeld 109 Schäfer, Marc  , Treudeutsch Lank (10450773)7:5 7:6
18.08.2014Junioren U10Hauptfeld 303 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512) (Aktuelle LK: 18)3:6 2:6
SWS-Best of Juniors 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 21.07.2014 - 24.07.2014
21.07.2014Junioren U10Qualifikation 507 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9)0:6 0:6
22.07.2014Junioren U10Qualifikation 607 Amen, Timo  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10553142) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
21.07.2014Junioren U10Qualifikation 708 Bertrams, Frederik  , TuS 06 Waldbröl (10451053) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 20:18:36)
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
09.11.2013Junioren U 9Hauptfeld 107 Polak, Noah  , TG Willich (10401683) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:4
Junioren U 9Hauptfeld 204 Heuveldop, Ben  , TC RW Emmerich2:6 2:6
Dirk-Hammers-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.11.2013 - 10.11.2013
10.11.2013Jungen U9Hauptfeld 207 Petersilie, Justus  , DSD Düsseldorf (10401588) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 20:18:36)
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 04.11.2012 - 04.11.2012
04.11.2012Jungen U8Qualifikation 911 Felsner, Finn  , ohne Verein / Verband7:5 7:2
04.11.2012Jungen U8Qualifikation 1011 Wolvers, Adrian  , TK RW Kempen7:5 7:5
04.11.2012Jungen U8Qualifikation 1112 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger HTC7:6 6:7 7:5
04.11.2012Jungen U8Hauptfeld 202 Dubiel, Simon  , TC Babcock (10401572) (Aktuelle LK: 15)1:7 6:7