TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 11:14:39)
Iserath, Stephan  Deutschland, TC Alsdorf Rot-Weiß 1919, TVM (10451089)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. OTS Herbst Cup - U12, U16 (J3) U21 (N4) in der Tennishalle Weiden - Köln U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 35 23 12
2017 31 21 10
2016 33 20 13
2015 56 33 23
2014 37 29 8
2013 33 20 13
2012 8 0 8
Summe 233 146 87
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 18:38:31)
9. OTS Herbst Cup - U12, U16 (J3) U21 (N4) in der Tennishalle Weiden - Köln
TC Weiden / OTS Team 17.10.2018 - 21.10.2018
20.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Bauer, Jerome  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10258848) ohne Spiel
20.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:2 6:4
21.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)6:4 6:1
Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
29.09.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 203 Eickmann, Finn  , TC RG Bad Bentheim/Gildehaus e.V. (10250598)6:2 6:2
30.11.-0001U18 männlich EinzelHauptfeld 302 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)5:7 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 101 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629)6:4 6:3
02.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 201 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416)5:7 0:6
4. Kölner Tenniswoche (DTB A-7) / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 23.08.2018 - 26.08.2018
24.08.2018Herren offenHauptfeld 110 Schloesser, Martin  , TC Widdersdorf Köln (18402954)0:1 Aufgabe
21. OTS Cup im TC Weiden (Köln) J2 N4 Ranglistenturnier U12,14,16,18,21
TC Weiden / OTS Team 09.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018Junioren U18Hauptfeld 104 Albers, Nils, RTHC Bayer Leverkusen (10103141)6:0 6:0
10.08.2018Junioren U18Hauptfeld 202 Knippling, Paulo, TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)7:6 6:1
11.08.2018Junioren U18Hauptfeld 301 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)0:6 0:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 212 Asatrian, Artur  , Dortmunder TK RW 98 (10563116)6:1 6:0
04.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 306 Voronin, Andrey  , TuS Ickern (10469547)5:0 Aufgabe
04.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 403 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)6:2 6:1
05.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 502 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)6:7 4:6
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018MU21Hauptfeld 103 Kenzlers, Julian  , TuS Ickern (10052147)1:6 0:6
14.bob-Open Jugendranglistenturnier
TC RW Bliesheim 19.07.2018 - 22.07.2018
21.07.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 201 Jensen, Nicolas  , TC Overath-Heiligenhaus (10101128)6:4 6:2
21.07.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 301 Bonato, Fabio  , THC Brühl (10100524)6:2 6:4
22.07.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 401 Hossfeld, Joshua  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10155257)3:6 6:0 10:7
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018HerrenHauptfeld 112 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)1:6 1:6
7. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018HerrenHauptfeld 107 Müller, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10052063)1:0 Aufgabe
21.04.2018HerrenHauptfeld 204 Avetisyan, Michael  , Baesweiler TC (19750057)2:6 1:6
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 102 Mandelli, David  , Bonner THV (19707007)6:7 1:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U16Hauptfeld 105 Graf, Tobias  , TC Kerpen (10303178)6:0 6:0
09.02.2018Junioren U16Hauptfeld 203 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:1 6:3
10.02.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)3:6 5:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
24.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 106 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:1 6:0
25.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 203 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)7:5 6:2
27.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 302 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)6:2 6:2
28.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 401 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165)2:6 6:4 6:3
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018U14Hauptfeld 208 Van Huet, Ben  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10553004)6:1 6:2
05.01.2018U14Hauptfeld 304 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:2 6:1
06.01.2018U14Hauptfeld 402 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:0 6:2
06.01.2018U14Hauptfeld 501 Julia Calac, Laurent  , TC Bernhausen (10400126)2:6 5:7
TPM Cup U21 (ehemalige dreco cup U21)
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U21Hauptfeld 205 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)3:6 6:4 12:10
03.01.2018U21Hauptfeld 303 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 18:38:31)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 106 Tomic, Stefan  , Netzballverein e.V. 1898 (10352213)6:0 6:3
26.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 203 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)3:6 6:2 9:11
29.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 106 Heinze, Daniel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258172) ohne Spiel
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:0 6:2
25.11.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264)6:2 6:3
26.11.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)7:5 3:6 9:11
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U 14 mHauptfeld 208 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) ohne Spiel
Auto Greuel Cup 2017 (7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Bornheim-Roisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
10.09.2017U 16 mHauptfeld 103 Wüschem, Yannick  , TC Ville (10100526)6:0 6:0 ohne Spiel
10.09.2017U 16 mHauptfeld 203 Kaufmann, Leon  , SG Einheit Stendal e.V. (10252435)6:0 6:0 ohne Spiel
09.09.2017U 16 mHauptfeld 304 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 107 Nehl, Lukas  , TK Kurhaus Aachen (10455202)6:1 6:1
03.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 204 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156)2:6 2:6
KW-Tennis-Cup 2017 U16 (Quali: Gruppenspiele / HR: KO-System) 25.Jugendturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 07.08.2017 - 10.08.2017
30.11.-0001JuniorenQualifikation 910 Thelen, Simon  , TC RW Geilenkirchen (10261831)6:1 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 911 Post, Luiz  , TC BG im PTSV Aachen (10153683)6:0 6:1
08.08.2017JuniorenQualifikation 912 Vor dem Esche, Lars  , TC Rot-Weiß Lieck (10101182)6:0 6:1
08.08.2017JuniorenQualifikation 913 Smoor, Jakob Jonael  , TV Sparta 87 Nordhorn (10252342)6:1 6:1
09.08.2017JuniorenHauptfeld 104 Hill, Robert, Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10101127)6:0 6:1
09.08.2017JuniorenHauptfeld 202 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)6:3 6:3
10.08.2017JuniorenHauptfeld 301 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)2:6 2:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU14Hauptfeld 214 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)6:0 6:2
04.08.2017MU14Hauptfeld 307 Veselov, Mikhail  , ITF-Turnierveranstalter (10367909)0:6 3:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017MU16Hauptfeld 206 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)3:6 0:6
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 102 Hill, Benjamin  , SG Düren 99 (10300103)2:3 Aufgabe
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 17.07.2017 - 21.07.2017
18.07.2017U14 männl. EinzelHauptfeld 103 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)6:2 3:6 2:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017Knaben U14 (2003/04)Hauptfeld 101 Duwe, Felix  , TV Huchem-Stammeln (10401534)6:2 6:0
15.06.2017Knaben U14 (2003/04)Hauptfeld 201 Prumbach, Tom  , TG Rot-Weiß Düren (10456170)6:2 6:2
17.06.2017Knaben U14 (2003/04)Hauptfeld 301 Brümmendorf, Emil  , TK Blau-Weiss Aachen (10355954)6:2 6:3
18.06.2017Knaben U14 (2003/04)Hauptfeld 401 Nehl, Lukas  , TK Kurhaus Aachen (10455202)6:3 6:1
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
08.06.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Bähner, Jonathan  , TuS Baerl e.V., TA (10459393)6:0 6:2
09.06.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Schendel, Logan  , TC Moers 08 e.V. (10451551)6:2 6:1
11.06.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)6:3 6:1
11.06.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)7:6 6:2
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
03.01.2017U14Hauptfeld 206 Nehl, Lukas  , TK Kurhaus Aachen (10455202)6:1 6:1
05.01.2017U14Hauptfeld 303 Keßler, Simon  , TG Rot-Weiss Düren (10456107)6:3 6:2
06.01.2017U14Hauptfeld 402 Hill, Benjamin  , SG Düren 99 (10300103)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 18:38:31)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 204 Meister, Noah  , TC Höhr-Grenzhausen (10650318)6:3 6:2
27.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 302 Braun, Alexander  , Kölner THC Stadion RW (10450703)5:7 2:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Knaben U14Hauptfeld 113 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)4:6 6:2 7:10
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Knaben U 12Hauptfeld 106 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)0:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Knaben U 12Hauptfeld 106 Sowa, Matti  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10450462)6:1 6:1
28.08.2016Knaben U 12Hauptfeld 203 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:3 6:4
29.08.2016Knaben U 12Hauptfeld 302 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)7:5 6:1
30.08.2016Knaben U 12Hauptfeld 401 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)3:6 4:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U14 mHauptfeld 206 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)4:6 0:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 mHauptfeld 208 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)6:4 6:3
02.08.2016U12 mHauptfeld 304 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)6:1 6:3
03.08.2016U12 mHauptfeld 402 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)2:6 3:6
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016MU12Hauptfeld 102 Rincke, Till  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553639)6:1 6:2
30.07.2016MU12Hauptfeld 201 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)2:6 3:6
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016JUNIOREN M 12Hauptfeld 101 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151)6:0 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 201 Dittmann, Luca David  , E T U F e.V., Tennisriege (10450387)6:2 6:4
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 301 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:2 4:6 12:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 03.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Knaben U12 (2004)Hauptfeld 101 Duwe, Felix  , TV Huchem-Stammeln (10401534)6:1 6:0
08.06.2016Knaben U12 (2004)Hauptfeld 201 Lethen, Lars  , Aachen-Laurensberger TC (10460182)6:0 6:1
10.06.2016Knaben U12 (2004)Hauptfeld 301 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)7:5 6:3
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U12 mHauptfeld 206 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918)6:1 6:2
15.05.2016U12 mHauptfeld 303 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)6:7 6:1 4:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016männlich U12Hauptfeld 203 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)6:4 6:0
02.04.2016männlich U12Hauptfeld 302 Schindlegger, Noah  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10552960)6:2 6:1
03.04.2016männlich U12Hauptfeld 401 Guth, Fabio-Luis  , TuS Ickern (10450268)3:6 6:3 2:10
03.04.2016männlich U12Hauptfeld 502 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)2:6 1:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U12 männlichHauptfeld 205 Baumert, Flynn-Tjark  , ATC Andernacher TC (10552706)6:7 6:3 8:10
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 Tennisverband Mittelrhein
21.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 203 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:4 6:4
24.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 302 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)4:6 6:2 1:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U12Hauptfeld 108 Patri, Jonas  , TK Blau-Weiss Aachen (10558434)6:0 6:3
04.01.2016U12Hauptfeld 204 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706)7:6 6:0
04.01.2016U12Hauptfeld 302 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)6:2 6:1
05.01.2016U12Hauptfeld 401 Braun, Alexander  , KTHC RW Köln (10450703)4:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 18:38:32)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 113 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)2:6 1:4 Aufgabe
27.12.2015U12m (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 204 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:2 Aufgabe
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Knaben U12Hauptfeld 202 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)7:6 0:6 3:10
30.11.-0001Nebenrunde Knaben U12Hauptfeld 104 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)1:2 Aufgabe
Troisdorfer Wintercup Tennishalle Haus Rott
STV am Grafenkreuz 12.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 mHauptfeld 102 Laufenberg, Adrian  , TC Rot Weiss Hangelar (10205086)m.A. ohne Spiel
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U12Hauptfeld 102 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)2:6 0:6
26.09.2015Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 102 Bosse, Philipp  , BTHV ( Bonn) (10401608)2:6 3:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U12mHauptfeld 114 Bertrams, Frederik  , TC RW Troisdorf (10451053)6:2 6:3
19.09.2015U12mHauptfeld 207 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)2:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Jungen U12Hauptfeld 106 Polzer, Ruben  , Eisenberger TC e.V. (10350383)6:1 6:1
21.07.2015Jungen U12Hauptfeld 203 Shahbazov, Elwin  , ohne Verein (10363520)6:0 6:1
22.07.2015Jungen U12Hauptfeld 302 Spencer, Johnson  , TC Kaiserswerth e.V. (10363475)5:7 3:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015MU12Hauptfeld 106 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)6:2 6:1
18.07.2015MU12Hauptfeld 203 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)2:6 6:2 10:8
18.07.2015MU12Hauptfeld 302 Glomb, Alexander  , TC Rot-Weiß Geseke (10450691)4:6 6:7
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
14.07.2015Junioren U12Qualifikation 104 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)4:6 4:6
14.07.2015Junioren U12Qualifikation 204 Molitor, Joel  , Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA (10351089)6:1 6:2
13.07.2015Junioren U12Qualifikation 304 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767)6:1 6:1
15.07.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10451047)6:7 4:6
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 117 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:3 6:0
04.07.2015Junioren U12Hauptfeld 305 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650) ohne Spiel
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U14 männl. EinzelHauptfeld 103 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596)2:6 6:7
28.06.2015U14 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Eggers, Robin  , TC Rodenkirchen (10102537)m.A. ohne Spiel
29.06.2015U14 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:1 1:6 2:10
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 105 Ergül, Kerem  , WSV BW Rheidt (10352274)6:4 6:4
01.07.2015Knaben U12Hauptfeld 203 Stemler, Tim Daniel  , TC Rot-Weiss Kaiserslautern (10352383)2:6 3:6
Offenes Jugend Turnier TC RW Overath 2015 mit LK Wertung
Tennis-Club Rot-Weiss Overath e.V. 19.06.2015 - 21.06.2015
20.06.2015Knaben U12Hauptfeld 202 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351)6:3 6:4
21.06.2015Knaben U12Hauptfeld 301 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)4:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 01.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Knaben U11 (2004)Hauptfeld 201 Valentin, Tim  , TV Blau-Weiß Jülich (10455189)6:0 6:1
04.06.2015Knaben U11 (2004)Hauptfeld 301 Kutsch, Konstantin  , TK Blau-Weiss Aachen (10401630)6:0 6:3
07.06.2015Knaben U11 (2004)Hauptfeld 401 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:3 7:5
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U12 mHauptfeld 125 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:1 6:2
24.05.2015U12 mHauptfeld 307 Hammes, Tim  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351129)1:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2015
TK Kurhaus Aachen 29.04.2015 - 21.05.2015
12.05.2015AC - Knaben (2004)Hauptfeld 201 de Crousaz, Luca  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10460529)6:0 6:0
17.05.2015AC - Knaben (2004)Hauptfeld 301 Bremser, Mark  , TK Kurhaus Aachen (10457078)6:1 6:0
19.05.2015AC - Knaben (2004)Hauptfeld 401 Kadrolli, Aaron  , Eschweiler TC Blau-Gelb (10401622)6:0 6:1
21.05.2015AC - Knaben (2004)Hauptfeld 501 Kutsch, Konstantin  , TK Blau-Weiss Aachen (10401630)6:3 6:0
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015U 12 mHauptfeld 102 Achterberg, Alexander  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10352342)2:6 7:5 10:4
18.04.2015U 12 mHauptfeld 201 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)1:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2015
Tenniskreis Viersen 14.03.2015 - 22.03.2015
15.03.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Loyen, Luc  , TG Waldniel (10455477)6:0 6:0
15.03.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Medebach, Jan  , TK RW Kempen (10455526)6:0 6:0
22.03.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Omsels, Elias  , DJK TUS St. Hubert (10303279)3:6 6:2 13:11
22.03.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Müller, Nik  , Casino TG Kempen (10451207)6:3 6:4
11er TalentCup 2015
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 19.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015U11 männlichHauptfeld 202 Jobelius, Jan Niklas  , TC RW Ulmen (10451580)4:6 2:6
21.02.2015U11 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160)6:3 7:6
22.02.2015U11 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942)6:1 6:2
22.02.2015U11 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)3:6 6:3 6:4
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Junioren U12Hauptfeld 113 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:1 6:2
14.02.2015Junioren U12Hauptfeld 207 Dienstbach, Tim   (10352351)6:3 6:3
15.02.2015Junioren U12Hauptfeld 304 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)m.A. ohne Spiel
15.02.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)m.A. ohne Spiel
16.02.2015Junioren U12Hauptfeld 501 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)2:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 12 mHauptfeld 102 Guth, Fabio-Luis  , TuS Ickern (10450268)3:6 3:6
24.01.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 102 Quickstern, Jannes  , TC GW Paderborn (10450538)6:2 6:2
25.01.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) ohne Spiel
30.11.-0001U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Sahab, Abdul-Awal  , TC Bredeney (10351079)0:6 0:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015Junioren U12Hauptfeld 105 David, Petrovic  , TCRW Bad Honnef (10453351)7:6 6:1
18.01.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)2:6 6:0 10:6
18.01.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Wieber, Henri  , TC RS Neubrück (10352868) ohne Spiel
19.01.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)2:6 4:6
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
02.01.2015U12Hauptfeld 105 Polak, Noah  , TGW-Willich (10401683)6:3 7:5
03.01.2015U12Hauptfeld 203 Beyer, Lukas  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10351930)6:1 6:3
04.01.2015U12Hauptfeld 302 Brunold, Mika  , Tennisclub Lörrach e.V. (10400532)3:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 18:38:33)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014U10m (JG 2004 u.j.)Hauptfeld 102 Ritters, Maurice  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10451206)3:6 7:6 11:9
27.12.2014U10m (JG 2004 u.j.)Hauptfeld 201 Israelan, Georg Eduard  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10550122)2:6 2:6
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U12Hauptfeld 115 Kültz, Paul  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10253787)1:6 0:6
21.12.2014Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 107 Hopfe, Finn  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10500604) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U9 und jünger und U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 25.10.2014 - 09.11.2014
25.10.2014Junioren U10Hauptfeld 101 Kielich, Philipp  , CHTC 1032 (10450397)6:2 6:2
25.10.2014Junioren U10Hauptfeld 201 Toennies, Julian  , TC Gnadental (10450697)6:2 6:4
26.10.2014Junioren U10Hauptfeld 301 Schäfer, Marc  , Treudeutsch Lank (10450773)6:4 6:4
26.10.2014Junioren U10Hauptfeld 401 Heuveldop, Ben  , TC RW Emmerich (10451192)7:6 6:3
09.11.2014Junioren U10Hauptfeld 501 Müller, Nick  , Casino Kempen (10451207)6:4 4:6 10:3
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 12 mHauptfeld 106 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)3:6 1:6
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 12 mHauptfeld 201 Höft, Corven  , TC BW Salzhausen (10251265)0:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2014
Tenniskreis Viersen 23.08.2014 - 31.08.2014
23.08.2014Junioren U12Hauptfeld 205 Pauly, Luca  , TV Lobberich (10252592)6:2 6:1
24.08.2014Junioren U12Hauptfeld 303 von der Forst, Mats  , TG Waldniel (10252497)1:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U9 - U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 16.08.2014 - 19.08.2014
17.08.2014Junioren U10Hauptfeld 101 Prochaska, Tom  , Gladbacher HTC (1045545)6:3 6:2
18.08.2014Junioren U10Hauptfeld 301 Schmidt, Johannes  , TV von 1926 e.V. Osterath (10450629)6:2 6:2
18.08.2014Junioren U10Hauptfeld 401 Oehlen, Benedikt  , TC GW St. Tönis (10451148)6:3 4:6 12:10
19.08.2014Junioren U10Hauptfeld 501 Stankovic, Aleksander  , TC BW Kamp-Lintfort (10401696)6:2 6:4
19.08.2014Junioren U10Hauptfeld 601 Müller, Nick  , Casino Kempen (10451207)2:6 6:2 10:3
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 10 mHauptfeld 101 Dullweber, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10451177)6:0 6:0
01.08.2014U 10 mHauptfeld 201 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:1 6:2
02.08.2014U 10 mHauptfeld 301 Lucht, Felix  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10401585)6:1 6:3
03.08.2014U 10 mHauptfeld 401 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)6:1 7:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014U10 Einzel männlichHauptfeld 103 Wöst, Simon  , TTC Brauweiler (10451055)6:1 6:1
15.07.2014U10 Einzel männlichHauptfeld 202 Kaiser, Luca  , TC Gymnich (10455818)6:4 6:2
15.07.2014U10 Einzel männlichHauptfeld 301 Schwemin, Nick  , 3206 TC RW Bliesheim (10451530)6:0 6:0
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U10Hauptfeld 105 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:0 6:0
12.07.2014Junioren U10Hauptfeld 302 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:4 6:0
13.07.2014Junioren U10Hauptfeld 401 Colakovic, Laris  , MTC RW Raffelberg Mülheim (10401571)6:1 6:1
13.07.2014Junioren U10Hauptfeld 501 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)7:6 7:6
Aggertal Junior Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06328714)
TSC Overath e.V. 09.04.2014 - 13.04.2014
10.04.2014Junioren U10Hauptfeld 201 Hoffstadt, Tobias  , 4026 (10456032)6:0 6:0
13.04.2014Junioren U10Hauptfeld 301 Wieber, Julius  , TC RS Neubrück (10553172)6:2 6:0
13.04.2014Junioren U10Hauptfeld 401 Hufnagel, Philipp  , Kölner Tennisclub Gold Weiss (10400151)7:5 6:4
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2014
Tenniskreis Viersen 08.03.2014 - 16.03.2014
09.03.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Kurtz, Maximilian  , TK RW Kempen (10253316)6:2 6:2
09.03.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Rau, Jendrik  , TC Schiefbahn (10253932)4:6 2:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
14.03.2014U 12 mHauptfeld 114 Wirger, Tim  , TC im TuS Brackel (10352364) ohne Spiel
15.03.2014U 12 mHauptfeld 207 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)4:6 2:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
04.01.2014U10Hauptfeld 104 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)1:6 6:3 10:6
05.01.2014U10Hauptfeld 202 Simon, Wöst  , TTC Brauweiler (10451055)6:0 6:0
06.01.2014U10Hauptfeld 301 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)3:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 18:38:33)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 107 Schnappauf, Louis  , SC Schwarz-Weiss Friesheim (10300460)4:6 4:6
30.11.-0001U10m (JG 2003 u.j.) NebenrundeHauptfeld 102 Schmidmeier, Ramon  , TC Rot-Weiss Leverkusen (10302959)7:5 6:4
27.12.2013U10m (JG 2003 u.j.) NebenrundeHauptfeld 201 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)6:4 6:7 10:7
28.12.2013U10m (JG 2003 u.j.) NebenrundeHauptfeld 301 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)2:6 2:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 10 mHauptfeld 201 Mijnlieff, Morris  , GW Oberkassel (10352266)
08.12.2013U 10 mHauptfeld 301 Quickstern, Jannes  , TC GW Paderborn (10450538)6:3 6:0
08.12.2013U 10 mHauptfeld 401 Knezic, Stefan  , TC Bredeney (10303262)7:5 6:3
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
09.11.2013Junioren U 9Hauptfeld 111 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U 9Hauptfeld 206 Polak, Noah  , TG Willich (10401683)6:2 6:2
10.11.2013Junioren U 9Hauptfeld 303 Kielich, Philipp  , CHTC 1032 (10450397)6:2 6:2
16.11.2013Junioren U 9Hauptfeld 402 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC (10450400)7:5 7:5
16.11.2013Junioren U 9Hauptfeld 501 Müller, Nick  , Casino Kempen (10451207)6:2 7:5
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U 10 mHauptfeld 203 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755)6:2 7:6
03.11.2013U 10 mHauptfeld 302 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)6:3 2:6 10:1
03.11.2013U 10 mHauptfeld 401 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)0:6 1:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 10 mHauptfeld 204 Wirger, Tim  , TC im TuS Brackel (10352364)6:2 6:2
20.10.2013U 10 mHauptfeld 302 Tomic, Stefan  , TC BW Elberfeld (10352213)7:6 6:2
20.10.2013U 10 mHauptfeld 401 Knezic, Stefan  , TC RAWA Essen (10303262)1:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2013
Tenniskreis Viersen 13.09.2013 - 29.09.2013
14.09.2013Junioren U10Hauptfeld 105 Eßer, Tristan  , TC Willich-Anrath (10303246)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 203 Beyer, Lukas  , Casino Kempen (10351930)6:4 3:6 6:7
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 115 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)4:2 1:4 10:8
01.09.2013Junioren U 10Hauptfeld 208 Künzer, Michael  , TC Lese GW Köln (10401629)2:4 4:2 10:6
02.09.2013Junioren U 10Hauptfeld 304 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)1:4 4:1 7:10
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 201 Sowa, Matti  , THC RW Berg. Gladbach (10450462)1:4 4:1 7:10
23.08.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 101 Hufnagel, Philipp  , TV Refrath (10400151)5:4 0:4 6:10
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 111 Wittmann, Tristan  , TC Rheinstadion e. V. (10352230)7:5 6:1
16.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 206 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342)6:3 6:3
17.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 303 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)1:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2013
Tenniskreis Viersen 02.03.2013 - 10.03.2013
02.03.2013Junioren U10Hauptfeld 106 Omsels, Elias  , DJK TUS St. Hubert (10303279)3:6 4:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
05.01.2013U10Hauptfeld 104 Heine, Nico  , Casino Kempen (10352661)6:4 6:0
05.01.2013U10Hauptfeld 204 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)4:6 4:6
01.01.2013U10Hauptfeld 304 Back, Marian  , Grün Weiss Aachen (10352227)1:6 1:6
02.01.2013U10Hauptfeld 405 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 18:38:33)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 106 Bartel, Silas  , TC BW Duisdorf (10450379)1:6 0:6
30.12.2012U10m (JG 2003 u.j.) NebenrundeHauptfeld 201 Hammes, Tim  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10351129)2:6 0:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Junioren U 10Hauptfeld 103 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)1:4 0:4
06.10.2012Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 102 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103)1:4 0:4
07.10.2012Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 202 Giebel, Florian  , ASC Loope (10253776)2:4 0:4
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299412)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Jungen U10Qualifikation 507 Voss, Jonathan  , KTHC Blau Weiss (10352382)2:4 3:5
03.08.2012Jungen U10Qualifikation 607 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)1:4 0:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Knaben U 10Hauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 0:6