TVPro-online Spielerportrait (13.11.2018 01:50:11)
Bertrams, Frederik  Deutschland, TC Rot-Weiss Troisdorf, TVM (10451053)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: WECO junior Cup 2018 9. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 16 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 46 34 12
2017 40 22 18
2016 40 28 12
2015 55 33 22
2014 28 15 13
2013 15 9 6
2012 3 1 2
Summe 227 142 85
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 23:50:33)
WECO junior Cup 2018 9. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC BR Eitorf 09.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018U 18 mHauptfeld 203 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159) ohne Spiel
7. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 25.10.2018 - 28.10.2018
26.10.2018M16Hauptfeld 104 Hulverscheidt, Leon Maxim  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (10361319)6:0 6:1
26.10.2018M16Hauptfeld 202 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)4:6 6:3 10:3
27.10.2018M16Hauptfeld 301 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:2 6:4
Numbrecht Open 2018 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 23.10.2018 - 25.10.2018
30.11.-0001U14 männlich EinzelHauptfeld 201 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)6:1 6:3
25.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Rincke, Till  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10553639)6:0 6:2
30.11.-0001U14 männlich EinzelHauptfeld 401 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151)6:4 6:2
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglisten-Wertung (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.10.2018 - 21.10.2018
20.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 106 Witthüser, Mica  , TC Unna 02 GW (10354044)6:1 6:1
20.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 203 Brosch, Florian  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10360019)6:0 6:3
21.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 302 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:3 6:2
21.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:4 7:5
9. OTS Herbst Cup - U11,14,18 - J3 in der Tennishalle Weiden - Köln
TC Weiden / OTS Team 13.10.2018 - 17.10.2018
13.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 103 Lieberz, Louis  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10566518)6:2 6:1
14.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)6:0 6:0
15.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416)2:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
29.09.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Grewal, Mohjit  , TC Rot-Weiß Hagen (10551303)6:2 6:7 10:7
30.11.-0001U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)6:0 6:4
30.11.-0001U14 männlich EinzelHauptfeld 401 Pottbecker, Nils  , KTG Krefelder TG 1926 e. V. (10550401)2:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 106 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)3:6 4:6
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
26.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 210 Lieberz, Louis, TV Blau-Weiß Jülich (10566518)6:2 6:2
26.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 305 Baumert, Flynn-Tjark  , HTC Bad Neuenahr (10552706)1:6 0:6
23.TSC-Jugend Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.2018U14 männlich EinzelQualifikation 506 Prumbach, Tom  , TG Rot-Weiß Düren (10456170)6:0 6:2
04.08.2018U14 männlich EinzelQualifikation 507 Wasserfuhr, Jayson  , TC Erftstadt-Gymnich (10553495)6:2 6:0
04.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 102 Tönnies, Julian Luca  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10459979)6:3 6:2
05.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 201 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)6:3 6:7 10:2
11.Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 201 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Hangelar (10556442)6:3 6:2
31.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Klein, Florian  , HTC SW Bonn (10556954)6:2 6:4
31.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 401 Stapper, Fabio  , HTC SW Bonn (10651103)6:7 1:6
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 108 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)1:2 Aufgabe
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
16.06.2018U14Hauptfeld 206 Grewal, Mohjit  , TC Rot-Weiß Hagen (10551303)6:3 6:2
16.06.2018U14Hauptfeld 303 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:4 3:6 9:11
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018
TC RW Troisdorf 28.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 206 Sowa, Matti  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10450462)6:1 6:2
31.05.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 303 Frymel, Lennart  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10553151)6:1 6:0
02.06.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 402 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)4:6 7:6 16:14
03.06.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 501 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)6:1 6:3
9. OTS Oster Cup U11/14/18 (J3) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 02.04.2018 - 05.04.2018
02.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 108 Dannenberg, Felix  , TC Schwarz-Weiss Holzheim 1974 e.V. (10451512)6:4 6:3
03.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 204 Zamakis, Ilias  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10560298)6:1 6:1
04.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 302 Müller, Oliver  , TC am Bingert Wiesbaden (10550821)2:6 1:6
Yonex Willpower Junior Open 2018 Unterstützt durch Yonex, Papillion und Muskelkater Sport
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 204 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336)6:2 2:6 10:5
30.11.-0001U16 männlich EinzelHauptfeld 302 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868)4:6 7:5 10:5
30.11.-0001U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 e.V. (10351199)0:4 Aufgabe
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U14Hauptfeld 110 Rincke, Till  , HTC schwarz-weiss bonn (10553639)7:6 6:3
09.02.2018Junioren U14Hauptfeld 205 Baumert, Flynn-Tjark  , ATC Andernacher TC (10552706)6:1 7:6
10.02.2018Junioren U14Hauptfeld 303 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)2:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
23.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 101 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165)2:6 0:6
Brauweiler Open 2018 Jugend 06337918
TTC Brauweiler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U14Hauptfeld 103 Brach, David Laurin, TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)6:1 6:2
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U14Hauptfeld 202 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)5:7 6:2 10:6
14.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U14Hauptfeld 301 Vohl, Vincent  , Tc Weissenhof/WTB (10550441)0:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 03:54:34)
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 14 mHauptfeld 204 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:3 6:3
12.11.2017U 14 mHauptfeld 302 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336)7:6 4:6 10:2
12.11.2017U 14 mHauptfeld 401 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)3:6 5:7
Topspin Future Turniere 2017 Turniere für Junioren/innen + Herren U21 + Senioren
TC 77 Drabenderhöhe 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Lautwein, Jannis  , TC Trier 1888 (10302592) ohne Spiel
04.11.2017Junioren U14Hauptfeld 203 GRENZ, Maximilian  , TV 1965 Marburg (10452122)6:2 6:2
05.11.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Ondas, Sebastian  , TC Caesarpark Kaiserslautern (10550383)6:1 6:2
05.11.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Kasemi, Kiyan  , Lttc rot weiß berlin (10352926)2:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M14Hauptfeld 204 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiss Aachen (10556416)2:6 4:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 113 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629)6:2 6:0
27.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 207 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325)6:1 6:2
27.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 304 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)0:6 2:6
22.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 22.08.2017 - 25.08.2017
23.08.2017U14-männlichHauptfeld 204 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336)6:2 6:3
25.08.2017U14-männlichHauptfeld 302 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:2 6:1
25.08.2017U14-männlichHauptfeld 401 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)4:6 4:6
1. LK- Tagesturnier des Waldbröler Sommercircuit 2017 powered by TSF Aggetal UG
TUS 06 Waldbröl e.V. 29.07.2017 - 29.07.2017
29.07.2017Junioren U14/U16Hauptfeld 102 Bömeleit, Ben  , TC Overath-Heiligenhaus (10102520)6:1 6:0
29.07.2017Junioren U14/U16Hauptfeld 105 Bleeser, Nils  , TA i. SV 02/29 Morsbach (10261554)6:1 6:0
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Knaben U13Hauptfeld 106 Mailänder, Johan  , TC Blau-Weiß Sundern (10450121)6:1 6:4
30.11.-0001Knaben U13Hauptfeld 203 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376)6:2 6:2
30.11.-0001Knaben U13Hauptfeld 302 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)7:5 3:6 7:10
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Junioren U14Hauptfeld 206 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)3:6 6:3 5:10
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Junioren U14Hauptfeld 206 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572)6:2 6:1
19.07.2017Junioren U14Hauptfeld 303 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg (10351748)3:6 2:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 203 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103)1:6 0:6
17.07.2017U13 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151)6:0 6:1
17.07.2017U13 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Prumbach, Tom  , TG Rot-Weiß Düren (10456170)6:2 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Knaben (2003/2004)Hauptfeld 208 Stadtfeld, Luca  , SV Refrath/ Frankenforst (10459396)6:2 6:2
15.06.2017Knaben (2003/2004)Hauptfeld 304 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Hangelar (10352269)2:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 14 mHauptfeld 107 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)1:6 0:1 Aufgabe
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
20.04.2017Junioren U14Qualifikation 102 Köster, Malte  , TC 80 Gummersbach (10400025)6:3 6:1
21.04.2017Junioren U14Qualifikation 103 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Hangelar (10352269)2:6 2:6
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064) ohne Spiel
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U14 männlichHauptfeld 208 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629)6:1 7:6
18.03.2017U14 männlichHauptfeld 304 Steudter, Benedikt  , TC Höhr-Grenzhausen (10302671)6:7 4:6
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
24.02.2017U14 männlichHauptfeld 206 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:1 6:2
25.02.2017U14 männlichHauptfeld 303 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)7:6 6:2
26.02.2017U14 männlichHauptfeld 402 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)4:6 3:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703)2:6 0:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Manshausen, Gian-Luca  , TC RW Bochum-Stiepel (10351230)7:5 6:3
19.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Tomic, Stefan  , NBV Velbert (10352213)6:4 6:4
19.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)4:6 6:4 8-10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
24.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 101 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)4:6 3:6
Brauweiler Open 2017 Jugend 06337917
TTC Brauweiler 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 102 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 03:54:34)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 203 Janßen, Tim  , RW Kempen (10553112)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 302 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)4:6 1:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Knaben U12Hauptfeld 207 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)6:3 6:4
17.12.2016Knaben U12Hauptfeld 304 Weiße, Elliot  , TEC Darmstadt (10450271)4:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Knaben U 12Hauptfeld 105 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)3:6 0:1 Aufgabe
21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
16.08.2016 - 19.08.2016
16.08.2016U12 männlichHauptfeld 203 Kohlmann, Joshua  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455804)6:2 6:1
18.08.2016U12 männlichHauptfeld 302 Sohmer, Arne Bastian  , tc grün-gold bensberg (10400153)6:2 6:4
19.08.2016U12 männlichHauptfeld 401 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)2:6 1:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Knaben U12Hauptfeld 201 Walter, Niklas  , TC Milstenau (10450645)3:6 6:2 12:10
13.08.2016Knaben U12Hauptfeld 301 Jansen, Elia  , TC am Bingert Wiesbaden (10450422)6:1 6:3
13.08.2016Knaben U12Hauptfeld 401 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)4:6 2:6
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Junioren U12Hauptfeld 106 Meyer, Lennart  , THC Brühl (10462499)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 203 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)2:6 6:3 10:5
10.08.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629)6:3 6:2
10.08.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Greshake, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10400155)0:6 0:6
23. Pulheimer Jugend-Cup 2016
Pulheimer Sport-Club 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001M14 EHauptfeld 201 Langner, Marian  , TC Grün-Weiß Stommeln (10356910)6:0 6:0
30.11.-0001M14 EHauptfeld 301 Heller, Lucas  , TG Leverkusen (10357449)6:1 6:0
06.08.2016M14 EHauptfeld 401 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:0 6:0
30.11.-0001M14 EHauptfeld 501 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Knaben (2004)Hauptfeld 201 Wolf, Jonas  , SV Refrath/ Frankenforst (10459162)6:0 6:0
27.05.2016Knaben (2004)Hauptfeld 301 Kohlmann, Joshua  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455804)6:2 6:2
29.05.2016Knaben (2004)Hauptfeld 401 Sowa, Matti  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10450462)6:2 6:2
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U12 mHauptfeld 203 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)7:6 3:6 10:8
15.05.2016U12 mHauptfeld 302 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400)4:6 6:1 10:1
15.05.2016U12 mHauptfeld 401 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)6:1 6:3
16.05.2016U12 mHauptfeld 501 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)1:6 2:6
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Ju U 12Hauptfeld 204 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)6:3 6:1
13.03.2016Ju U 12Hauptfeld 302 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)6:3 6:2
13.03.2016Ju U 12Hauptfeld 401 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiß Neuss (10451211)0:6 2:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Hein, Paul  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10459925)6:3 6:0
07.02.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:3 6:3
07.02.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Klösters, Ferdinand  , TC Grünwald (10550549)3:6 6:4 13:15
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 Tennisverband Mittelrhein
21.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 107 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:0 6:1
23.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 204 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)3:6 2:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 101 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)7:6 6:1
16.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 201 Dutiné, Dennis André  , TC Siegen (10550209)6:1 6:2
17.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 301 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:0 6:1
17.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 401 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400)6:4 6:0
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
09.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 203 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706)6:2 6:4
09.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 302 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)2:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 03:54:35)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Knaben U12Hauptfeld 115 Schumann, Lasse  , TC GW Gifhorn (10450406)0:6 4:6
30.11.-0001Nebenrunde Knaben U12Hauptfeld 104 Iserath, Stephan  , Tennisclub Rot-Weiß Kempen (10451089)2:1 Aufgabe
20.12.2015Nebenrunde Knaben U12Hauptfeld 202 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)5:7 3:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 12 mHauptfeld 101 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)2:6 2:6
08.11.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184)6:3 6:2
Topspin Future Turniere 2015
TC 77 Drabenderhöhe e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Milstenau (10352396)4:6 3:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U12mHauptfeld 114 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089)2:6 3:6
19.09.2015U12m NebenrundeHauptfeld 204 Arntz, Constantin  , SC Rot-Weiß Remscheid (10352581)6:0 5:7 10:3
20.09.2015U12m NebenrundeHauptfeld 302 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10456843)6:0 6:0
20.09.2015U12m NebenrundeHauptfeld 401 Vogel, Luca  , GW St. Tönis (10352346)4:6 6:0 8:10
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Knaben U 11Qualifikation 506 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)2:6 2:6
28.08.2015Knaben U 11Qualifikation 607 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)1:6 0:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
07.08.2015Junioren U12Hauptfeld 207 Vella, Alec  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10462491)6:0 6:1
09.08.2015Junioren U12Hauptfeld 304 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)2:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 03.08.2015 - 06.08.2015
30.11.-0001JUNIOREN M 11Qualifikation 102 Hoffstadt, Tobias  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10456032)6:0 1:0 Aufgabe
30.11.-0001JUNIOREN M 11Qualifikation 103 Mihai, Christian Gabriel  , ASG Altenkirchen (10552980)6:1 6:4
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 101 Mihai, Christian Gabriel  , ASG Altenkirchen (10552980) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 201 Vella, Alec  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10462491)6:1 6:3
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
14.07.2015Junioren U12Qualifikation 507 Knezic, Stefan  , TC RAWA Essen (10303262)6:4 6:3
13.07.2015Junioren U12Qualifikation 607 Lungenstrass, Antonio  , TC Seestern 1979 e.V. (3064) (10450699)6:1 6:0
13.07.2015Junioren U12Qualifikation 708 Aufenanger, Ben  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351100)6:1 6:0
15.07.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Matos Balleux, Enzo Lazaro  , TC Weimar 1912 (10352693)6:4 6:1
15.07.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10451047)6:2 6:3
16.07.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)4:6 5:7
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 04.07.2015 - 07.07.2015
05.07.20158.Siegburger Sommercup U12mHauptfeld 204 Getachw, Marwin  , Godesberger TK GW (10300595)2:6 6:3 10:5
06.07.20158.Siegburger Sommercup U12mHauptfeld 302 Boehme, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10351096)6:3 6:3
06.07.20158.Siegburger Sommercup U12mHauptfeld 401 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:7 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001Knaben (2004)Hauptfeld 204 Hoffstadt, Tobias  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10456032)m.A. ohne Spiel
05.06.2015Knaben (2004)Hauptfeld 302 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351)3:6 7:5 10:6
07.06.2015Knaben (2004)Hauptfeld 401 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)3:6 5:7
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 12 mHauptfeld 206 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)2:6 0:6
24.05.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 102 Petersilie, Justus  , DSD Düsseldorf (10401588)7:6 6:2
24.05.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Braun, Alexander  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10450703)2:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 28.04.2015 - 17.05.2015
11.05.2015Knaben (2004)Hauptfeld 201 Zelgert, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10455201)m.A. ohne Spiel
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
16.04.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Hufnagel, Philipp  , Kölner Tennisclub Gold Weiss (10400151)6:3 6:4
18.04.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Wieber, Henri  , TC RS Neubrück (10352868)6:4 6:2
19.04.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Hütte, Simon  , TC Milstenau (10350608)7:5 6:4
19.04.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Mailänder, Johan  , TC Blau Weiß Sundern (10450121)6:0 6:3
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015Jungen U11Hauptfeld 106 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068)6:2 6:0
21.03.2015Jungen U11Hauptfeld 203 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)7:5 6:4
30.11.-0001Jungen U11Hauptfeld 302 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)4:6 4:6
30.11.-0001Jungen U11Hauptfeld 402 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)3:6 2:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U12Hauptfeld 115 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)1:6 1:6
14.02.2015Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 204 Kruse, Mika  , TC Rot-Weiss Hangelar (10302940)6:1 6:4
15.02.2015Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 302 Ergül, Kerem  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10352274)6:1 6:1
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 401 Zelgert, Max  , TV Geislar (10455201)6:1 6:0
Yonex Willpower Open 2015 unterstützt von Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/TC 77 Drabenderhöhe 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015Knaben U12Hauptfeld 107 Greshake, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10400155)1:6 4:6
30.11.-0001Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 103 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184)6:4 6:4
30.11.-0001Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 202 Zheng, Jason  , TC Weiden e.V. (10302973)m.A. ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 11 / U 12
Tennisverband Mittelrhein 22.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015Knaben U 11Qualifikation 508 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)0:6 2:6
24.01.2015Knaben U 11Qualifikation 608 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160)6:1 6:2
25.01.2015Knaben U 11Qualifikation 708 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:1 6:3
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 101 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)m.A. ohne Spiel
25.01.2015Knaben U 11Hauptfeld 202 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)3:6 1:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454)6:1 6:0
18.01.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)4:6 3:6
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 204 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)3:6 1:6
10.01.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 204 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629)6:0 6:0
11.01.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 302 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942)6:1 6:2
11.01.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 401 Lorber, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352835)6:3 6:3
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 03:54:35)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U12Hauptfeld 109 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)3:6 1:6
20.12.2014Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 104 Bartel, Silas  , Godesberger TK Grün-Weiß (10450379)6:4 6:3
21.12.2014Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 202 Boyke, Tim  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10352249)6:4 6:3
22.12.2014Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 301 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153)0:6 6:2 4:10
38. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren U12Hauptfeld 106 Cupaiuolo, Nico  , SKG Frankfurt (10253525)3:6 1:6
Yonex Nümbrecht Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 17.10.2014 - 19.10.2014
30.11.-0001Jugend männlich 12Hauptfeld 103 Dresbach, Enrique  , TC Wiehl (20255982)6:0 6:2
19.10.2014Jugend männlich 12Hauptfeld 202 Cupaiuolo, Nico  , SKG Frankfurt (10253525)6:7 0:6
SWS-Best of Juniors 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 21.07.2014 - 24.07.2014
22.07.2014Junioren U10Qualifikation 508 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)0:6 0:6
21.07.2014Junioren U10Qualifikation 608 Amen, Timo  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10553142)6:0 6:0
21.07.2014Junioren U10Qualifikation 708 Kleineidam, Philip  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10451131)6:0 6:0
23.07.2014Junioren U10Hauptfeld 102 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10451047)3:6 0:1 Aufgabe
24.07.2014Junioren U10Hauptfeld 202 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportklub Düsseldorf (10401588)6:3 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 202 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755)6:0 3:6 2:10
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 10 mHauptfeld 104 Südmeyer, tom  , TC Kaiserswerth (10554540)6:1 6:2
08.06.2014U 10 mHauptfeld 202 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)3:6 2:6
Jugend-Kreismeisterschaften Oberbergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Lindlar 09.05.2014 - 01.06.2014
23.05.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 201 Köster, Malte  , TC 80 Gummersbach (10400025)6:0 6:0
29.05.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 301 Gomez Velazquez, Fabio  , SV Frielingsdorf (10455749)6:0 6:0
Aggertal Junior Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06328714)
TSC Overath e.V. 09.04.2014 - 13.04.2014
10.04.2014Junioren U10Hauptfeld 203 Hufnagel, Philipp  , Kölner Tennisclub Gold Weiss (10400151)1:6 2:6
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 102 Giebel, Yannik  , TSC Overath e.V. (10455137)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 201 Wood, Samuel  , TSC Overath e.V. (10553520)6:0 6:0
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
30.11.-0001Jungen U10Qualifikation 911 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)1:8
30.11.-0001Jungen U10Qualifikation 1011 Kaiser, Luca Jonas  , TCG Gymnich8:0
30.11.-0001Jungen U10Qualifikation 1112 Schwemin, Nick  , TC RW Bliesheim (10451530)8:3
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U 10Qualifikation 102 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755)6:7 0:6
01.03.2014Junioren U 10Qualifikation 103 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629)6:1 6:1
02.03.2014Junioren U 10Hauptfeld 102 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold Weiß (10400151)1:6 4:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
11.01.2014Junioren U 10Hauptfeld 204 Bartel, Silas  , TC BW Duisdorf (10450379)6:8
12.01.2014Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 201 Wöst, Simon  , TTC Brauweiler (10451055)8:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 03:54:35)
Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323213)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 18.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001Jugend männl. U12Hauptfeld 104 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464)3:6 3:6
30.11.-0001Jugend männl. U12 NebenrundeHauptfeld 101 Ruthardt, David  , SGW Gebhardshain (10204550)5:7 6:3 10:8
30.11.-0001Jugend männl. U12 NebenrundeHauptfeld 201 Schneider, Christopher  , TC RW Neunkirchen (10352269)4:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
18.09.2013Junioren M 10Hauptfeld 101 Bartel, Silas  , BonnerTHV (10450379)4:1 4:3
21.09.2013Junioren M 10Hauptfeld 201 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153)2:4 1:4
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 115 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim (10303033)6:3 6:0
04.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 304 Bongers, Ben  , Crefelder HTC (10352258)6:0 6:4
05.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 402 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 203 Frackenpohl, John Marco  , TC Lohmar (10352764)6:2 6:2
01.06.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 302 Ergül, Kerem  , WSV BW Rheidt (10352274)2:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften Oberbergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Lindlar 27.04.2013 - 12.05.2013
02.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 102 Brenner, Jakob  , TC BG Nümbrecht (10351518)6:1 6:0
09.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 103 Brooks, Julian  , TuS 06 Waldbröl (10451553)6:1 6:1
06.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 104 Köster, Malte  , TC 80 Gummersbach (10400025)6:0 6:1
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 9Qualifikation 102 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)4:8
16.03.2013Junioren U 9Qualifikation 103 Dick, Marvin  , TV Geislar (10552755)8:5
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 03:54:35)
Jugend-Kreismeisterschaften Oberbergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Lindlar 28.04.2012 - 17.05.2012
15.05.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 104 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435)1:6 0:6
08.05.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 204 Raida, Tim  , Wipperfürther TC RW (10201257)6:2 6:2
03.05.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 304 Giebel, Florian  , ASC Loope (10253776)4:6 3:6