TVPro-online Spielerportrait (22.03.2019 06:26:04)
Kirchhoff, John  Deutschland, Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA, TVN (10451050) Aktuelle LK: 15
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!) U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 5 3 2
2018 19 12 7
2017 26 16 10
2016 23 14 9
2015 23 9 14
2014 8 4 4
2013 10 6 4
Summe 114 64 50
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 04:12:30)
Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
15.02.2019 - 17.02.2019
15.02.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 206 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
16.02.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 303 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:1
17.02.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 402 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292) (Aktuelle LK: 13)7:5 4:6 6:10
24. Breitscheider Jugendturnier U12/U16
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 02.01.2019 - 06.01.2019
03.01.2019M16Hauptfeld 203 Kipker, Lars  , Düsseldorfer Hockey Club (10459932) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
03.01.2019M16Hauptfeld 302 Stankovic, Aleksandar  , TC Blau Weiss Kamp Lintforz (10401696) (Aktuelle LK: 16)3:6 6:3 6:10
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 04:12:31)
Touch Dura Cup 2018 10. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 30.11.2018 - 02.12.2018
01.12.2018U 16 mHauptfeld 203 Tüshaus, Max Josef  , Dorstener TC (10352286) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
02.12.2018U 16 mHauptfeld 302 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119) (Aktuelle LK: 10)3:6 3:6
5. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 14.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018U14 mHauptfeld 203 Terbuyken, Max, Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 205 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf (10450692) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:3
18.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 303 Voit, Valentin  , KHTC Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:7 4-10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
03.07.2018Junioren U14Hauptfeld 202 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
04.07.2018Junioren U14Hauptfeld 301 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583) (Aktuelle LK: 15)7:5 2:6 7:6
05.07.2018Junioren U14Hauptfeld 401 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:3
06.07.2018Junioren U14Hauptfeld 501 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)6:3 3:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 201 Weber, Fabian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450652) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
16.05.2018Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 301 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
17.05.2018Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 401 Ugowski, Maximilian, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:2
17.05.2018Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 501 Malucha, Adrian  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10455441) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:3
18.05.2018Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 601 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692) (Aktuelle LK: 15)6:7 1:6
Good Feeling Cup 2018 2. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U 14 mHauptfeld 101 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692) (Aktuelle LK: 15)7:6 7:5
04.03.2018U 14 mHauptfeld 201 Brach, Tom  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:3
04.03.2018U 14 mHauptfeld 301 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
02.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 102 van den Assem, Caspar  , Bad Godesberger TK Grün-Weiß (10456068) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:4
03.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 201 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416) (Aktuelle LK: 13)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 04:12:32)
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Knaben U14Hauptfeld 106 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)3:6 2:6
Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 106 Bönnemann, Leon  , TV Blau-Weiß Hoengen (10463078) (Aktuelle LK: 22) ohne Spiel
18.11.2017Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 203 Keßler, Simon  , TG Rot-Weiß Düren (10456107) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:3
19.11.2017Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 302 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310) (Aktuelle LK: 15)6:1 2:6 5:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650) (Aktuelle LK: 15)6:4 2:6 6:7
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017U14 mHauptfeld 115 Klapp, Benedikt  , Wuppertaler TC Dönberg e.V. (10459834) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
16.09.2017U14 mHauptfeld 208 Erdmann, Finn, TC Kaiserswerth e.V. (10351264) (Aktuelle LK: 11)1:6 3:6
3. DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2017
DSD Düsseldorf 27.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017M 14Hauptfeld 206 März, Laurenz  , TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (10465473) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
28.08.2017M 14Hauptfeld 303 Weber, Fabian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450652) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
28.08.2017M 14Hauptfeld 402 Malucha, Adrian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10455441) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
29.08.2017M 14Hauptfeld 501 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650) (Aktuelle LK: 15)3:6 4:6
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017Junioren U14Hauptfeld 115 Havenstein, Paul  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10351556) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
22.07.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)3:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119) (Aktuelle LK: 20)7:5 3:6 7:6
05.07.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Schwarz Vega, Mauro Florian  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10457141) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
17.05.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:3
17.05.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:4
18.05.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:3
19.05.2017Junioren U14Hauptfeld 601 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068) (Aktuelle LK: 15)7:5 7:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Junioren U14Hauptfeld 205 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512) (Aktuelle LK: 18)6:2 4:6 10-3
11.04.2017Junioren U14Hauptfeld 303 Schomburg, Christopher  , TuS Wettbergen Hannover (10302284) (Aktuelle LK: 8)0:6 4:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
12.02.2017Junioren U14Qualifikation 108 Leube, Moritz  , MTC RW Raffelberg (10358911) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
12.02.2017Junioren U14Qualifikation 204 Raskatov, Alan  , GW St. Tönis (10455127) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
18.02.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Tomic, Stefan  , NBV Velbert (10352213) (Aktuelle LK: 18)6:4 3:6 10-7
18.02.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth (10351264) (Aktuelle LK: 11)0:6 1:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017U 14 mHauptfeld 107 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal (10353766) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
21.01.2017U 14 mHauptfeld 204 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)4:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 04:12:35)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 12 mHauptfeld 101 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064) (Aktuelle LK: 13)2:6 6:4 11:9
03.12.2016U 12 mHauptfeld 201 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
05.11.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068) (Aktuelle LK: 15)4:6 2:6
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U12 mHauptfeld 201 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583) (Aktuelle LK: 15)6:7 1:6
17.09.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 102 Zanghellini, Jannik  , SV Rosellen 1930 e.V., TA (10557068) (Aktuelle LK: 23)n.a. ohne Spiel
18.09.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 201 Hammes, Jan  , TV 03 Schwarz Gelb Krefeld (10550395) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:2
18.09.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 301 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2016
DSD Düsseldorf 22.08.2016 - 23.08.2016
22.08.2016U 12Hauptfeld 106 Sura, Tassilo  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10450579) (Aktuelle LK: 21)4:6 6:1 2:10
22.08.2016U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Kokkes, Alexander  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10456844) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
23.08.2016U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Schwarz Vega, Mauro Florian  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10457141) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
23.08.2016U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Knoche, Jan  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10455443) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
Champions Bowl Rochusclub Düsseldorf LK Turnier U9-U12
Rochusclub Düsseldorf 18.07.2016 - 20.07.2016
18.07.2016Jungen U12Hauptfeld 102 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512) (Aktuelle LK: 18)6:3 1:0 verletzt
20.07.2016Jungen U12Hauptfeld 203 Krieg, Valentin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiß 1920 (10457133) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119) (Aktuelle LK: 20)6:3 5:7 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U12Hauptfeld 105 Meßner, Wilderich  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10455412) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:4
10.05.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Weber, Fabian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450652) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
11.05.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10401588) (Aktuelle LK: 16)6:4 4:6 7:6
12.05.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068) (Aktuelle LK: 15)4:6 1:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
Junioren U12Hauptfeld 108 Stricker, Jakob  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10455442) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:1
Junioren U12Hauptfeld 204 Ugowski, Maximilian  , TC GW Oberkassel (10500566) (Aktuelle LK: 16)1:6 0:6
PSV LK Days & Nights No. 10 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
27.02.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 12 mHauptfeld 106 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583) (Aktuelle LK: 15)4:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 04:12:38)
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 12 mHauptfeld 102 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351) (Aktuelle LK: 8)5:7 2:6
05.12.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 102 Krieg, Valentín  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10457133) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
06.12.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Ugowski, Jan-Philipp  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148) (Aktuelle LK: 15)6:2 1:6 6:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U11Hauptfeld 102 Muth, Yoshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10454697) (Aktuelle LK: 20)3:6 2:6
DSD-LK-Turnier Herbst 2015
DSD Düsseldorf 26.09.2015 - 27.09.2015
27.09.2015Junioren U 12 IIHauptfeld 103 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:2
27.09.2015Junioren U 12 IIHauptfeld 203 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
26.09.2015Junioren U 12 IIHauptfeld 304 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692) (Aktuelle LK: 15)6:4 5:7 10:8
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U12mHauptfeld 106 Schneider, Tom  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10401693) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
19.09.2015U12mHauptfeld 203 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2015
DSD Düsseldorf 10.08.2015 - 11.08.2015
10.08.2015I Junioren U 12Hauptfeld 107 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144) (Aktuelle LK: 17)4:6 1:6
11.08.2015I Junioren U 12Hauptfeld 202 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
11.08.2015I Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Stroink, Alexander  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10401699) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
Junioren U12Hauptfeld 131 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535) (Aktuelle LK: 15)3:6 2:6
03.07.2015Junioren U12Hauptfeld 211 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292) (Aktuelle LK: 13)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U11Hauptfeld 102 Brankamp, Nick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455241) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:4
10.06.2015Junioren U11Hauptfeld 201 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U11Hauptfeld 208 Kettner, Max  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10450564) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
06.05.2015Junioren U11Hauptfeld 304 Rennert, Stellan  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10459811) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:3
07.05.2015Junioren U11Hauptfeld 402 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Junioren U 12Hauptfeld 204 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184) (Aktuelle LK: 19)3:6 4:6
11.04.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366) (Aktuelle LK: 20)1:6 2:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 12 mHauptfeld 102 Weisheit, Peter  , Haaner Tennisclub e.V. (10357438) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
11er TalentCup 2015
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 19.02.2015 - 22.02.2015
U11 männlichHauptfeld 107 Bartel, Silas  , Godesberger TK Grün-Weiß (10450379) (Aktuelle LK: 22)m.A. ohne Spiel
Yonex Willpower Open 2015 unterstützt von Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/TC 77 Drabenderhöhe 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015Knaben U12Hauptfeld 102 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351) (Aktuelle LK: 10)1:6 1:6
Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 102 Hütte, Simon  , TC Milstenau (10350608) (Aktuelle LK: 20)0:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 04:12:41)
DSD LK-Jugend-Turnier Herbst 2014
DSD Düsseldorf 27.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014Jungen U 12Hauptfeld 209 Chhadeh, Markus  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (10351601) (Aktuelle LK: 21)3:6 1:6
28.09.2014Jungen U 12Hauptfeld 409 Kültz, Paul Lukas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10253787) (Aktuelle LK: 16)0:6 2:6
Jungen U 12Hauptfeld 809 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692) (Aktuelle LK: 15)m.A. ohne Spiel
27.09.2014Jungen U 12Hauptfeld 910 Melles, Mika  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10258050) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Junioren U10Hauptfeld 111 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567) (Aktuelle LK: 21)4:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
14.05.2014Junioren U10Hauptfeld 205 Crummenerl, Dominik  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10500559) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
15.05.2014Junioren U10Hauptfeld 303 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)7:6 7:6
16.05.2014Junioren U10Hauptfeld 402 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
16.05.2014Junioren U10Hauptfeld 501 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10401588) (Aktuelle LK: 16)6:2 3:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 04:12:42)
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 10 mHauptfeld 108 Mas, Julian  , BW Bedburdyck (10352403) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:2
07.12.2013U 10 mHauptfeld 204 Jansen, Elia  , TC am Bingert Wiesbaden (10450422) (Aktuelle LK: 15)
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
08.07.2013Junioren U10Hauptfeld 101 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109) (Aktuelle LK: 15)0:6 2:6
"Dirk Hammers"-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.06.2013 - 09.06.2013
09.06.2013Jungen U9Hauptfeld 203 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen6:2 4:6 2:7
Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 204 Lungenstrass, Antonio  , TC BS Düsseldorf (10450699) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:2
Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 302 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger HTC (10552960) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:4
Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 401 Petersilie, Justus  , DSD Düsseldorf (10401588) (Aktuelle LK: 16)5:7 7:6 7:3
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U10Hauptfeld 214 Lorenz, Tom  , TC Gerresheim (10303104) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:3
15.05.2013Junioren U10Hauptfeld 307 Mijnlieff, Morris  , TC Grün Weiss Oberkassel (10352266) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:0
16.05.2013Junioren U10Hauptfeld 404 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264) (Aktuelle LK: 11)2:6 1:6