TVPro-online Spielerportrait (18.02.2019 15:35:09)
Braun, Alexander  Deutschland, TTC Brauweiler, TVM (10450703) Aktuelle LK: 13
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!) U18 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 5 2 3
2018 16 7 9
2017 45 26 19
2016 29 21 8
2015 39 31 8
2014 34 22 12
2013 31 23 8
2012 2 0 2
Summe 201 132 69
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 22:16:21)
Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
15.02.2019 - 17.02.2019
17.02.2019U18 männlich EinzelQualifikation 607 Rumpf, Henrik  , TC Kaiserswerth e.V. (10159748) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
Aggertal Junior Indoor Open 2019, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 31.01.2019 - 03.02.2019
02.02.2019Junioren U 18Hauptfeld 205 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427) (Aktuelle LK: 14)6:7 3:6
PRETERGO CUP J-2 (ehemals DRECO CUP)
TC Alsdorf RW 04.01.2019 - 06.01.2019
04.01.2019U18Hauptfeld 202 Bauer, Jerome  , TC Lese Grün-Weiß Köln (10258848) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:1 10:7
05.01.2019U18Hauptfeld 301 Hallberg, Lenny  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10151033) (Aktuelle LK: 8)3:6 3:6
PRETERGO CUP J-2 (ehemals DRECO CUP)
TC Alsdorf RW 02.01.2019 - 04.01.2019
02.01.2019U16Hauptfeld 205 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
03.01.2019U16Hauptfeld 303 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. (10451089) (Aktuelle LK: 9)2:6 2:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 20:21:58)
13. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2018 - 30.12.2018
U16 männlichHauptfeld 103 Ohler, Janis  , Baesweiler Tennisclub (10252837) (Aktuelle LK: 13)6:3 5:7 10:5
29.12.2018U16 männlichHauptfeld 202 Engeln, Philipp  , TC Moers Asberg (10357325) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:2
30.12.2018U16 männlichHauptfeld 301 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757) (Aktuelle LK: 9)5:7 2:6
11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln)
TC Weiden / OTS Team 23.11.2018 - 25.11.2018
24.11.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 107 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573) (Aktuelle LK: 16)6:1 4:0 Aufgabe
24.11.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 204 Barth, Constantin  , TC Weissenhof (10550145) (Aktuelle LK: 10)0:6 2:6
WECO junior Cup 2018 9. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC BR Eitorf 09.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018U 18 mHauptfeld 204 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
29.09.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 106 Fedakar, Bilge Hideto  , TC Rot-Weiß Schwerte (10365264) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
U16 männlich EinzelHauptfeld 203 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853) (Aktuelle LK: 10)1:6 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 103 Patri, Jonas  , TK Blau-Weiss Aachen (10558434) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
02.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 202 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987) (Aktuelle LK: 13)4:6 3:6
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
25.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 212 Sieben, Till  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10557387) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:7 10:5
26.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 306 Schollmeyer, Maximilian  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10455618) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
27.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 403 Baumert, Flynn-Tjark  , HTC Bad Neuenahr (10552706) (Aktuelle LK: 12)2:6 4:6
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
23.07.2018U 14 mHauptfeld 106 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650) (Aktuelle LK: 15)4:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 106 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U16 ohne NebenrundeHauptfeld 202 Trüschler, Mats  , TV Warendorf (10303418) (Aktuelle LK: 12)4:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 20:22:01)
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2017 - 31.12.2017
27.12.2017M14Hauptfeld 201 Friedrich, Niklas  , KHTC Kahlenberg (10351559) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
29.12.2017M14Hauptfeld 301 Berend, Benno  , Lübecker SC von 1999 (10550382) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:1
30.12.2017M14Hauptfeld 401 Schiepek, Tim  , LüdenscheiderTV von 1899e.v. (10351191) (Aktuelle LK: 10)2:6 3:6
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Herzog, Ben  , TV Blau-Weiß Jülich (10205067) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:1
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Eikelboom, Rens  , ohne Verein (10165351) (Aktuelle LK: 99)7:6 3:6 4:10
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
22.10.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336) (Aktuelle LK: 13)0:1 Aufgabe Aufgabe
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017Junioren U16Hauptfeld 108 Fkyerat, Nassim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10158286) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
21.10.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Engels, Janis  , TCGW Langenfeld (10252491) (Aktuelle LK: 11)0:6 Aufgabe
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211) (Aktuelle LK: 4)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 106 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:1
03.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 203 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)1:6 1:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Schmidmeier, Ramon  , TC Rot-Weiss Leverkusen (10302959) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:3
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)6:7 1:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
15.08.2017Knaben U14Hauptfeld 103 Schmidt-Leukel, Nick  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)1:0 Aufgabe
16.08.2017Knaben U14Hauptfeld 202 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU14Hauptfeld 204 Steinbichler, Phil Louis  , Hamburger Polo Club e.V. (10450058) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:1
04.08.2017MU14Hauptfeld 302 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264) (Aktuelle LK: 12)2:0 Aufgabe
05.08.2017MU14Hauptfeld 401 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:3 11:9
06.08.2017MU14Hauptfeld 501 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)2:6 0:6
10.Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 29.07.2017 - 01.08.2017
29.07.2017Junioren U16Hauptfeld 104 Wüschem, Yannick  , TC Ville (10100526) (Aktuelle LK: 14)6:2 7:6
29.07.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822) (Aktuelle LK: 10)1:6 2:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 24.07.2017 - 30.07.2017
24.07.2017U14 mHauptfeld 204 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:3
25.07.2017U14 mHauptfeld 302 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)2:6 0:6
25.07.2017U14 mHauptfeld 402 Barth, Constantin  , TC Weissenhof (10550145) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
Knaben U14Hauptfeld 106 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)4:6 1:6
Dr.Meleghy-Pokal
RW Berg.Gladbach 20.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 14Hauptfeld 201 Tönnies, Julian Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10459979) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
21.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 14Hauptfeld 301 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
22.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 14Hauptfeld 401 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
23.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 14Hauptfeld 501 Petrovic, David  , TC Aschheim (10453351) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:3
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 206 Tüshaus, Ruben  , Dorstener TC (10401733) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:3
17.06.2017Jungen U14Hauptfeld 303 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264) (Aktuelle LK: 12)5:7 4:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 14 mHauptfeld 208 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:7 6:10
U 14 m NebenrundeHauptfeld 101 Schneider, Tom  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10401693) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
Junioren U14Hauptfeld 206 Ernst, Jakob  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10459840) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
18.04.2017Junioren U14Hauptfeld 303 Fischer, Timo  , TUS Moitzfeld (10302926) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:1
19.04.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer Sport-Club (10550292) (Aktuelle LK: 1)6:4 1:6 4:10
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U16 männlichHauptfeld 203 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:3
19.03.2017U16 männlichHauptfeld 302 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Bertrams, Frederik  , TC RW Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
18.02.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Tönnies, Julian  , Uedesheimer TV (10459979) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
19.02.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC GW (10400151) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:2
19.02.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth (10351264) (Aktuelle LK: 11)2:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
25.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 106 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)1:6 5:7
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
03.01.2017U14Hauptfeld 203 Hein, Paul Leonard  , Korschenbroicher TC e.V. (10459925) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
05.01.2017U14Hauptfeld 302 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
06.01.2017U14Hauptfeld 401 Hollemanns, Sil  , Aachen Laurensberger Tennisclub (10361616)3:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 20:22:09)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 203 Wiebe, Dennis  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550426) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
27.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 302 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089) (Aktuelle LK: 9)7:5 6:2
28.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 401 Pieper, Moritz  , Lüdenscheider TV 1899 (10450095) (Aktuelle LK: 10)0:6 1:6
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Junioren U 12Hauptfeld 106 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987) (Aktuelle LK: 13)6:3 2:6 6:10
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U14Hauptfeld 104 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944) (Aktuelle LK: 10)6:3 4:6 10:4
12.11.2016Knaben U14Hauptfeld 202 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:0
12.11.2016Knaben U14Hauptfeld 301 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197) (Aktuelle LK: 1)2:6 5:7
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
M14Hauptfeld 203 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
M14Hauptfeld 302 Gayk, Paul  , TCBREDENEY (134)6:4 6:0
M14Hauptfeld 401 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
M14Hauptfeld 501 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U14 mHauptfeld 206 Tomic, Stefan  , Netzballverein e.V. 1898 (10352213) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
17.09.2016U14 mHauptfeld 303 Schettkat, Jose Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126) (Aktuelle LK: 10)6:1 5:7 3:10
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Knaben U 12Hauptfeld 204 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351) (Aktuelle LK: 10)6:1 7:5
29.08.2016Knaben U 12Hauptfeld 302 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089) (Aktuelle LK: 9)5:7 1:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Rincke, Till  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553639) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:0
21.08.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)4:6 2:6
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
Junioren U12Hauptfeld 204 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629) (Aktuelle LK: 17) ohne Spiel
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:2
26.07.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
26.07.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)6:4 3:6 6:2
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016U12 mHauptfeld 201 Sude, Lennart Christian  , Grün Weiss Unna (10451087) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
22.07.2016U12 mHauptfeld 301 Hetzel, Till  , TC Blau Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:3
22.07.2016U12 mHauptfeld 401 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:4
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 14Hauptfeld 103 Varzandeh, Tom  , TG Nord Düsseldorf (10352264) (Aktuelle LK: 12)0:6 4:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 Tennisverband Mittelrhein
21.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 201 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:1
24.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 301 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:7 1:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U12Hauptfeld 101 Nehl, Lukas  , TK Kurhaus Aachen (10455202) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
04.01.2016U12Hauptfeld 201 Jaspers, Moritz  , TC Blau-Gold Kleineichen (10500582) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
04.01.2016U12Hauptfeld 301 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:2
05.01.2016U12Hauptfeld 401 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf RW (10451089) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 20:22:14)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 105 Siebel, Leonard-Alexander  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10450799) (Aktuelle LK: 15)6:1 3:6 6:10
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Knaben U 11Qualifikation 102 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:1
27.08.2015Knaben U 11Qualifikation 103 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
30.08.2015Knaben U 11Hauptfeld 101 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
Knaben U 11Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Knaben U12Hauptfeld 208 Ristic, Djordje  , TuS AdH Weidenau (10460490) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
01.08.2015Knaben U12Hauptfeld 304 Fischer, Timo  , TUS Moitzfeld (10302926) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
01.08.2015Knaben U12Hauptfeld 402 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:4
02.08.2015Knaben U12Hauptfeld 501 Mischker, Felix  , TC Blau-Weiss Lechenich (10357622) (Aktuelle LK: 14)2:6 1:6
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
01.07.2015Knaben U12Hauptfeld 204 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
02.07.2015Knaben U12Hauptfeld 302 Stemler, Tim Daniel  , TC Rot-Weiss Kaiserslautern (10352383) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:4
02.07.2015Knaben U12Hauptfeld 401 Cikojevic, Ante  , TA TV Tamm 1898 (10450405) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
Knaben U13Hauptfeld 203 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
27.06.2015Knaben U13Hauptfeld 302 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
Knaben U13Hauptfeld 401 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587) (Aktuelle LK: 13)6:3 5:7 3:10
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 12 mHauptfeld 102 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
23.05.2015U 12 mHauptfeld 201 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:3 7:10
24.05.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 zheng, jason  , TC Weiden (10302973) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
21.03.2015Jungen U12Hauptfeld 102 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
21.03.2015Jungen U12Hauptfeld 201 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:2
Jungen U12Hauptfeld 301 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
Jungen U12Hauptfeld 401 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:3
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U12Hauptfeld 115 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
13.02.2015Junioren U12Hauptfeld 208 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
14.02.2015Junioren U12Hauptfeld 304 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
15.02.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
Junioren U12Hauptfeld 501 Reiff, Tristan  , ATC Andernacher TC (10350579) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 12 mHauptfeld 104 Otto, Lennart  , TC Eintracht Dortmund e.V. (10452869) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
31.01.2015U 12 mHauptfeld 202 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335) (Aktuelle LK: 1)6:3 0:6 10:8
01.02.2015U 12 mHauptfeld 301 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
01.02.2015U 12 mHauptfeld 401 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264) (Aktuelle LK: 12)4:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 11 / U 12
Tennisverband Mittelrhein 22.01.2015 - 25.01.2015
25.01.2015Knaben U 11Qualifikation 102 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:3
24.01.2015Knaben U 11Qualifikation 103 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:2
23.01.2015Knaben U 11Qualifikation 104 Bartel, Silas  , Godesberger TK Grün-Weiß (10450379) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:2
Knaben U 11Hauptfeld 101 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)m.A. ohne Spiel
25.01.2015Knaben U 11Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
Wintercup Dormagen 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2015 - 03.01.2015
03.01.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Qualifikation 104 Hintermeier, Nikolaus Aurel  , TC Bayer Dormagen (10553016) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
02.01.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Qualifikation 204 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
02.01.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Qualifikation 304 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
03.01.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 101 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:3
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 20:22:19)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014M12Hauptfeld 106 Arntz, Constantin  , Haddenbacher TV von 1890 e.V. (10352581) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
28.12.2014M12Hauptfeld 203 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340) (Aktuelle LK: 11)6:7 6:2 10:8
29.12.2014M12Hauptfeld 302 Sahli, Frederic  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (10352257) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:1
30.12.2014M12Hauptfeld 401 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U12Hauptfeld 106 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
20.12.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
21.12.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Bode, Tim  , TC GW Bergheim (10252948) (Aktuelle LK: 7)6:3 5:7 7:10
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 12 mHauptfeld 104 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:0
04.10.2014U 12 mHauptfeld 202 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)1:6 1:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
15.08.2014Junioren U12Hauptfeld 110 Flück, Johannes  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10254633) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
16.08.2014Junioren U12Hauptfeld 205 Glaser, Till  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10252427) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:3
17.08.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)2:6 3:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014MU12Hauptfeld 105 Mulligan, Maximilian Finley  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10357232) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
12.08.2014MU12Hauptfeld 203 Reddig, Patrick  , MTHC Mettmann (10253751) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:0
13.08.2014MU12Hauptfeld 302 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel (10253745) (Aktuelle LK: 14)2:5 Aufgabe
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
Knaben U12Hauptfeld 105 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)5:7 3:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
22.07.2014U12 männlich (JG 2002/2003)Qualifikation 507 Glaser, Till  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10252427) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:2
22.07.2014U12 männlich (JG 2002/2003)Qualifikation 607 Walther, Leon  , TC Liblar (10205155) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
23.07.2014U12 männlich (JG 2002/2003)Hauptfeld 102 Winkler, Niklas  , TC Blau-Weiss Lechenich (10356961) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:0
23.07.2014U12 männlich (JG 2002/2003)Hauptfeld 201 Mischker, Felix  , TC Tobacco Hakenfelde (10357622) (Aktuelle LK: 14)2:6 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
U10 männlichQualifikation 102 Warweg, Konstantin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß4:0 4:0
U10 männlichQualifikation 103 Huge, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss4:0 4:0
U10 männlichQualifikation 104 Gaul, Felix  , Kölner KHT Schwarz-Weiss4:0 4:0
19.06.2014U10 männlichHauptfeld 104 Barbarotta, Fabio  , RTHC Bayer Leverkusen (10553584) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
U10 männlichHauptfeld 202 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)6:4 5:7 9:11
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
08.06.2014U 12 mHauptfeld 204 Ziebart, Julius  , TC GW Gifhorn (10251112) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014Jungen U11Hauptfeld 202 Getachw, Marwin  , TK Grün Weiss Bad Godesberg (10300595) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:1
22.03.2014Jungen U11Hauptfeld 301 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:1
23.03.2014Jungen U11Hauptfeld 401 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)0:6 0:6
22.03.2014Jungen U11Hauptfeld 502 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Özyildirim, Daghan  , TC Aachen Brand ohne Spiel
28.02.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Hüttner, Simon  , ATC Andernacher TC (10250426) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
01.03.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Pöppelbuß, Lennart  , HTC schwarz-weiss bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)3:6 1:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U10Hauptfeld 204 Gotzes, Richard  , TC Oberwerth Koblenz (10401327) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
19.01.2014Junioren U10Hauptfeld 302 Hufnagel, Philipp  , TV Refrath (10400151) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:3
19.01.2014Junioren U10Hauptfeld 401 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 20:22:25)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
M10Hauptfeld 106 Khan, Yannik  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10552927) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
M10Hauptfeld 203 Pfau, Simon  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:2
M10Hauptfeld 302 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
M10Hauptfeld 401 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:1
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 10 mHauptfeld 204 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
17.11.2013U 10 mHauptfeld 302 Knezic, Stefan  , TC Bredeney (10303262) (Aktuelle LK: 12)2:6 3:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U 10 mHauptfeld 103 Kourosh, Assim  , TC RW Troisdorf (10455158) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
02.11.2013U 10 mHauptfeld 202 Walter, Niklas  , TC Lütringhausen (10450645) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
03.11.2013U 10 mHauptfeld 301 Tomic, Stefan  , TC BW Elberfeld (10352213) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:3
03.11.2013U 10 mHauptfeld 401 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen (10451089) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:1
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
U 10 männlichHauptfeld 108 Israelan, Georg Eduard  , TC RW Wahlstedt (10550122) (Aktuelle LK: 1)6:2 0:6 8:10
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
Junioren U 10Hauptfeld 113 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath (10500567) (Aktuelle LK: 21)4:0 4:1
01.09.2013Junioren U 10Hauptfeld 207 Felbeck, Moritz  , TC Weiden (10356807) (Aktuelle LK: 19)4:0 Aufgabe
02.09.2013Junioren U 10Hauptfeld 304 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen (10451089) (Aktuelle LK: 9)4:1 1:4 10:7
02.09.2013Junioren U 10Hauptfeld 402 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)1:4 0:4
18.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugend Ranglistenturnier (06044313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013U10-männlichHauptfeld 102 Lehmann, Vincent  , Krefelder TG e.V. (10450400) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
15.08.2013U10-männlichHauptfeld 203 Assim, Kourosh  , TC RW Troisdorf (10455158) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
16.08.2013U10-männlichHauptfeld 204 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:2
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
05.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 102 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 103 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
06.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 104 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)3:6 0:6
05.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 105 Kruse, Mika  , TC RW Hangelar (10302940) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:0
07.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 102 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren 99 (10300103) (Aktuelle LK: 9)3:6 4:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 10 (m)Hauptfeld 101 Tomic, Stefan  , TC BW Elberfeld (10352213) (Aktuelle LK: 18)6:4 7:6
18.05.2013U 10 (m)Hauptfeld 201 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
19.05.2013U 10 (m)Hauptfeld 301 Knezic, Stefan  , TC RAWA Essen (10303262) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:4
19.05.2013U 10 (m)Hauptfeld 401 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422) (Aktuelle LK: 11)4:6 2:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
U 10Hauptfeld 107 Hill, Benjamin  , SG Düren 99 (10300103) (Aktuelle LK: 9)2:6 0:6
U10 Nebenrunde männlichHauptfeld 101 Mihajlovic, Dejan  , Tc Neu Bottenbroich (10650362) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
U10 Nebenrunde männlichHauptfeld 201 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)4:6 2:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 9Qualifikation 102 Bertrams, Frederik  , TuS 06 Waldbröl (10451053) (Aktuelle LK: 15)8:4
16.03.2013Junioren U 9Qualifikation 203 Dick, Marvin  , TV Geislar (10552755) (Aktuelle LK: 15)8:1
17.03.2013Junioren U 9Hauptfeld 101 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376) (Aktuelle LK: 18)8:0
17.03.2013Junioren U 9Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)8:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 20:22:30)
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
15.10.2012U10 männl. (2003 u. jünger)Hauptfeld 102 Zheng, Jason, TTC Brauweiler (10302973) (Aktuelle LK: 15)4:6 4:6
16.10.2012U10 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6