TVPro-online Spielerportrait (24.08.2017 10:38:26)
Bandel, Neal  Deutschland, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf, TVN (10450650)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series MU14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 9 4 5
2016 29 22 7
2015 14 9 5
2014 7 4 3
2013 7 6 1
Summe 66 45 21
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2017 19:00:36)
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU14Hauptfeld 115 Scholz, Frithjof  , TG Stadtpark Chemnitz (10350983)6:4 6:1
03.08.2017MU14Hauptfeld 208 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)1:6 2:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie
Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V. 28.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Klimke, Julius, TC Neuss-Gnadental e.V. (1070) (19570169)2:6 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 104 Weber, Damian, Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10154044)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Junioren U14Hauptfeld 111 de Angelis, Anton  , Düsseldorfer SV 04 Lierenfeld , TA (10352278)n.A. ohne Spiel
04.07.2017Junioren U14Hauptfeld 206 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U14Hauptfeld 212 Hindrichs, Timothy  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10465405)6:0 6:0
17.05.2017Junioren U14Hauptfeld 306 Malucha, Adrian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10455441)6:1 6:3
17.05.2017Junioren U14Hauptfeld 403 Petersilie, Justus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10401588)6:2 6:0
18.05.2017Junioren U14Hauptfeld 502 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)6:4 3:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2017 06:44:29)
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U12Hauptfeld 107 Heüveldop, Ben  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10451192)7:6 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 204 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10401588)0:6 6:2 7:6
06.11.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)7:6 1:6 6:7
06.11.2016Junioren U12Hauptfeld 402 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)6:2 4:6 6:7
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U12Hauptfeld 107 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)6:2 7:5
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 204 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)1:6 2:6
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2016
DSD Düsseldorf 22.08.2016 - 23.08.2016
22.08.2016U 12Hauptfeld 101 von Fragstein, Paul  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10554621)6:0 6:0
22.08.2016U 12Hauptfeld 201 Weber, Fabian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450652)6:0 6:3
23.08.2016U 12Hauptfeld 301 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)7:6 6:3
23.08.2016U 12Hauptfeld 401 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)6:3 6:4
27. Eichhörnchen-Cup
19.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Hermeler, Gunnar  , Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde (10553023)6:0 6:0
20.08.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Domeier, Ron  , Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde (10459305)6:3 6:2
21.08.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:3 6:0
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 mHauptfeld 106 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:2 2:6 6:4
01.08.2016U12 mHauptfeld 203 Strehl, Julien  , Korschenbroicher TC e.V. (10556730)6:0 6:0
02.08.2016U12 mHauptfeld 302 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)5:7 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
07.06.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Brankamp, Nick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455241)6:1 6:1
09.06.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)6:4 2:6 7:6
09.06.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U12Hauptfeld 112 Datsenko, Nikolai  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10401663)6:0 6:0
10.05.2016Junioren U12Hauptfeld 206 Klostermann, David  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10450566)6:1 6:3
11.05.2016Junioren U12Hauptfeld 303 Knoche, Jan  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10455443)6:3 6:2
12.05.2016Junioren U12Hauptfeld 402 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)6:4 6:4
13.05.2016Junioren U12Hauptfeld 501 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)6:2 6:2
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 102 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)7:6 0:6 6:7
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Terbuyken, Ben  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10554548)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10401588)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Lungenstrass, Antonio  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10450699)6:3 7:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2017 06:44:29)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015M12Hauptfeld 106 Schindlegger, Noah  , khtc Mülheim (10552960)6:2 7:5
27.12.2015M12Hauptfeld 203 Schiepek, Tim  , LüdenscheiderTV von 1899e.v. (10351191)6:7 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U11Hauptfeld 107 Knoche, Jan  , TC 13 Düsseldorf (10455443)6:1 6:3
07.11.2015Junioren U11Hauptfeld 204 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)2:6 0:6
DSD-LK-Turnier Herbst 2015
DSD Düsseldorf 26.09.2015 - 27.09.2015
30.11.-0001Junioren U 12 IHauptfeld 102 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042) ohne Spiel
26.09.2015Junioren U 12 IHauptfeld 203 Fils, Arian  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10357331)6:0 6:1
27.09.2015Junioren U 12 IHauptfeld 204 Schaffer, Simon  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10300853)6:0 6:2
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2015
DSD Düsseldorf 10.08.2015 - 11.08.2015
10.08.2015I Junioren U 12Hauptfeld 105 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10401588)6:2 6:2
11.08.2015I Junioren U 12Hauptfeld 203 Stroink, Alexander  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10401699)6:4 6:4
11.08.2015I Junioren U 12Hauptfeld 302 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)6:0 6:2
30.11.-0001II Juniuoren U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10401588)7:5 6:3
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Jungen U12Hauptfeld 202 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)3:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U11Hauptfeld 107 Malucha, Adrian  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10455441) ohne Spiel
10.06.2015Junioren U11Hauptfeld 204 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U11Hauptfeld 203 Stroink, Alexander  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10401699)6:3 6:1
06.05.2015Junioren U11Hauptfeld 302 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)4:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2017 06:44:29)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
21.12.2014M10Hauptfeld 201 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10450822)6:3 6:1
22.12.2014M10Hauptfeld 301 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)4:6 6:4 6:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U10Hauptfeld 207 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas  , RTC GW Ratingen (10450822)6:3 6:1
25.06.2014Junioren U10Hauptfeld 304 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10451051)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
14.05.2014Junioren U10Hauptfeld 208 Larm, Daniel  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10457107)6:0 6:0
15.05.2014Junioren U10Hauptfeld 304 Knoche, Jan  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10455443)6:2 6:3
16.05.2014Junioren U10Hauptfeld 402 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)0:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2017 06:44:29)
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001MinifeldQualifikation 102 Reich, Mika  , TC Rheinstadion15:5
30.11.-0001MinifeldQualifikation 103 Schulz, Louisa  , TG Willich (20453064)15:7
30.11.-0001MinifeldQualifikation 104 Ume, Mgboji  , SV Lohhausen (10650084)15:5
30.11.-0001Minifeld HauptrundeHauptfeld 101 Lohkamp, Fiona  , atc21:12
30.11.-0001Minifeld HauptrundeHauptfeld 201 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)21:9
30.11.-0001Minifeld HauptrundeHauptfeld 301 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512)15:5 15:12
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U10Hauptfeld 207 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath (10500567)6:7 1:4 Aufgabe