TVPro-online Spielerportrait (19.07.2018 01:55:50)
Steveker, Piet  Deutschland, SV Bayer Wuppertal (10450609)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16 Junioren U16 17.-19.7.
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 18 14 4
2017 27 21 6
2016 38 30 8
2015 53 34 19
2014 47 35 12
2013 28 15 13
2012 3 1 2
Summe 214 150 64
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 22:33:41)
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U16 17.-19.7.Hauptfeld 206 Hermann, Denny  , TC Raadt e.V. Mülheim (10357217)6:0 6:0
18.07.2018Junioren U16 17.-19.7.Hauptfeld 303 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:3 6:3
Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
15.07.2018männlich U14Hauptfeld 203 Brandl, Ben  , DJK VfL Billerbeck (10554480)6:2 6:1
15.07.2018männlich U14Hauptfeld 302 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)6:3 6:4
16.07.2018männlich U14Hauptfeld 401 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)6:7 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U14Hauptfeld 201 Bedenbecker, Liam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10552959)6:0 6:0
07.04.2018männlich U14Hauptfeld 301 Pudlewski, Norbert  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10451742)6:1 6:1
08.04.2018männlich U14Hauptfeld 401 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)6:1 6:4
08.04.2018männlich U14Hauptfeld 501 Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896 (10400180)6:4 6:1
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 106 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:3 6:2
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 203 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)7:6 6:1
26.02.2018Junioren U14Hauptfeld 302 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)6:4 2:6 13:11
27.02.2018Junioren U14Hauptfeld 401 Haupt, Ben  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10451211)2:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018Junioren U14Hauptfeld 208 Ziaurys, Gabrielius  , TC Rot-Weiss Hangelar (10566411)6:2 6:0
10.02.2018Junioren U14Hauptfeld 304 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)6:1 6:2
10.02.2018Junioren U14Hauptfeld 402 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:3 5:7 10:8
11.02.2018Junioren U14Hauptfeld 501 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)4:6 2:6
Big Point Cup Turnier 1
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 108 Ljoljic, Marko  , Ruderclub Hamm (10252715)2:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 22:33:41)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 207 Pieper, Moritz  , Lüdenscheider TV 1899 (10450095)6:0 6:1
27.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 304 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165)6:3 6:4
28.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 402 Dragomirov, Mark  , TC Schießgraben Augsburg (10300253)6:2 6:2
28.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 501 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)1:6 7:5 10:6
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Felbeck, Moritz  , TC Weiden (10356807)6:1 6:2
25.11.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264)7:5 5:7 13:11
26.11.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen (10451089)5:7 6:3 11:9
26.11.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Haupt, Ben, TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)2:6 6:1 6:10
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
16.08.2017Knaben U14Hauptfeld 108 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Milstenau (10352396)0:1 Aufgabe
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU14Hauptfeld 205 Sidorov, Ivan  , ITF-Turnierveranstalter (10367910)2:6 2:6
05.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 201 Hein, Paul  , Korschenbroicher TC e.V. (10459925)6:0 6:0
05.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 301 Markovic, Romeo-Beyan  , TC Rheinstadion e.V. (10651344)6:1 6:0
06.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 401 Mischker, Lucian  , TC Rheinstadion e.V. (10653729)6:0 2:1 Aufgabe
06.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 501 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)6:3 1:6 10:2
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017MU14Hauptfeld 208 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325)6:0 6:2
01.08.2017MU14Hauptfeld 304 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Hangelar (10352269)6:3 6:3
02.08.2017MU14Hauptfeld 402 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)7:6 7:5
02.08.2017MU14Hauptfeld 501 Saleh, Aryan  , TC Schwalbach (10450884)1:6 2:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Petersilie, Justus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10401588)6:0 6:3
24.06.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)6:3 4:6 10:6
25.06.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Pandur, Filip  , TC Schellenberg e.V. (10363435)6:4 5:7 7:10
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U14 männlichHauptfeld 203 Schmitt, Timo  , TC Rot-Weiß Bad Honnef (10353725)6:0 6:0
25.02.2017U14 männlichHauptfeld 302 Jansen, Elia  , TC am Bingert Wiesbaden (10450422)6:1 6:1
26.02.2017U14 männlichHauptfeld 401 Reiff, Tristan  , ATC Andernacher TC (10350579)6:7 1:6
Brauweiler Open 2017 Jugend 06337917
TTC Brauweiler 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 201 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:2 6:3
15.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 301 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)6:3 6:2
15.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 401 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)6:3 6:3
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 22:33:42)
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Grönner, Leonard  , 1. TC Bottrop e.V. (10455106)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 202 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)6:1 7:6
14.11.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)7:5 6:4
15.11.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)3:6 6:3 10:7
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U 14 mHauptfeld 108 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)3:6 3:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Junioren U14Hauptfeld 206 Gröning, Paul  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (10400938)6:3 6:0
10.10.2016Junioren U14Hauptfeld 303 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264)6:3 4:6 11:9
10.10.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:4 6:3
11.10.2016Junioren U14Hauptfeld 501 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)6:4 2:6 8:10
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Knaben U 12Hauptfeld 108 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:1 6:0
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 204 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)6:1 6:2
11.09.2016Knaben U 12Hauptfeld 302 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)5:7 0:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U12Hauptfeld 101 Micevic, Philip  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10450718)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)3:6 2:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)6:2 6:2
25.08.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:0 6:0
26.08.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Hetzel, Till  , TC Blau Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)6:3 6:2
26.08.2016Junioren U12Hauptfeld 501 Klösters, Ferdinand  , TC Grünwald (10550549)6:4 6:4
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 mHauptfeld 212 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)7:5 6:0
02.08.2016U12 mHauptfeld 306 Dubiel, Simon  , BSC Oberhausen (10401572)6:1 4:6 6:0
03.08.2016U12 mHauptfeld 403 Escher, Lukas  , ETV Eimsbüttel e.V. (10559475)6:3 6:4
04.08.2016U12 mHauptfeld 502 Pörtner, Lasse  , TC Kirchheim/Teck (10552802)1:6 6:4 1:6
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016MU12Hauptfeld 101 Seidelmann, Leonard  , E T U F e.V., Tennisriege (10459810)6:1 6:1
30.07.2016MU12Hauptfeld 201 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089)6:2 6:3
31.07.2016MU12Hauptfeld 301 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)3:6 5:7
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016männlich U12Hauptfeld 208 Heüveldop, Ben  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10451192)6:3 6:4
02.04.2016männlich U12Hauptfeld 304 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470)6:1 6:0
03.04.2016männlich U12Hauptfeld 402 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)6:2 1:6 12:10
03.04.2016männlich U12Hauptfeld 501 Guth, Fabio-Luis  , TuS Ickern (10450268)4:6 5:7
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U12Hauptfeld 208 Petrovic, David  , TC RW Bad Honnef (10453351)6:1 6:3
24.03.2016Junioren U12Hauptfeld 304 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068)6:2 6:2
26.03.2016Junioren U12Hauptfeld 402 Haupt, Ben  , TC BW Neuss (10451211)4:6 6:4 10:4
26.03.2016Junioren U12Hauptfeld 501 Guth, Fabio-Luis  , TuS Ickern (10450268)2:6 2:6
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 201 Goldschmidt, Ole  , TTC Brauweiler (10553734)6:0 6:0
09.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 301 Kaiser, Luca  , TC Blau Weiß Lechenich (0 10455818)6:2 6:2
10.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 401 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)6:4 6:2
10.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 501 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:1 7:5
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 22:33:42)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 110 Pieper, Moritz  , Lüdenscheider TV 1899 (10450095)2:6 4:6
27.12.2015U12m (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 105 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)6:1 6:3
27.12.2015U12m (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 203 Lorber, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352835)7:5 6:1
28.12.2015U12m (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 302 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)7:5 7:5
28.12.2015U12m (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 401 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)2:6 4:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Junioren u 12Hauptfeld 107 Rein, Philipp  , Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. (10400644)6:7 1:6
28.11.2015Junioren u 12 NebenrundeHauptfeld 102 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)6:2 6:1
29.11.2015Junioren u 12 NebenrundeHauptfeld 201 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:2 6:2
29.11.2015Junioren u 12 NebenrundeHauptfeld 301 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)2:6 2:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 männlichHauptfeld 102 Graf, Patrick  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10401576)6:0 6:1
15.11.2015U12 männlichHauptfeld 201 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)0:6 1:6
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 12 mHauptfeld 106 Muth, Yoshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10454697)6:3 6:1
17.10.2015U 12 mHauptfeld 203 Uchtmann, Jan  , HTC SW Neuss (10352650)6:0 6:3
18.10.2015U 12 mHauptfeld 302 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)4:6 6:4 12:10
18.10.2015U 12 mHauptfeld 401 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)6:7 3:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
13.10.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 204 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:1 7:6
13.10.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 302 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)6:2 7:5
14.10.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 401 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)3:6 6:4 6:10
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Tomic, Stefan  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352213)6:2 6:2
10.10.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Strack, Justus  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10350430)6:0 6:1
10.10.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)7:6 3:6 10:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U12Hauptfeld 105 Miehe, Julian  , Tennis-Club 1899 e.V. Blau Weiss Berlin (10351286)6:0 6:4
26.09.2015Knaben U12Hauptfeld 203 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:4 6:2
27.09.2015Knaben U12Hauptfeld 302 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)6:4 7:6
27.09.2015Knaben U12Hauptfeld 401 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)0:6 5:7
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 101 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (10455546)6:2 6:3
22.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 201 Dönmez, Kenan  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (10452519)6:1 6:0
24.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 301 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)4:6 6:3 3:6
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Israelân, Georg Eduard  , LBV Phönix Lübeck (10550122)7:5 6:3
15.08.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)5:7 1:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
28.07.2015Junioren U12Hauptfeld 206 Lorber, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352835)1:6 6:3 10:7
29.07.2015Junioren U12Hauptfeld 303 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)2:6 6:2 10:7
29.07.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:3 6:2
30.07.2015Junioren U12Hauptfeld 501 Malaszszak, Markus  , SV Berliner Bären e.V. (10451227)3:6 1:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015MU12Hauptfeld 105 Arntz, Constantin  , SC Rot-Weiss Remscheid (10352581)6:1 6:3
18.07.2015MU12Hauptfeld 203 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089)6:2 2:6 8:10
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015männlich U11Hauptfeld 201 Müller, Nik  , Casino Kempen (10451207)6:2 6:1
29.06.2015männlich U11Hauptfeld 301 Graf, Patrick  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10401576)6:1 6:0
29.06.2015männlich U11Hauptfeld 401 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)3:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U12, U14 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 08.04.2015 - 10.04.2015
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 202 Scheck, Leonardo  , TV Sparta 87 Nordhorn (10401152)6:2 6:2
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 301 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)7:5 5:7 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
29.03.2015Junioren U12Qualifikation 115 Panchyrz, Leon  , Ratinger TC GW (10401682)6:0 6:1
29.03.2015Junioren U12Qualifikation 208 Sahab, Abdul-Awal  , TC Bredeney (10351079)6:3 2:6 6:10
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
21.03.2015Jungen U11Hauptfeld 107 Kleemann, Luca  , TTC Brauweiler (10360870)6:1 6:0
21.03.2015Jungen U11Hauptfeld 204 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiß Neuss (10451211)3:6 5:1 Aufgabe
30.11.-0001Jungen U11Hauptfeld 302 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:4 6:4
30.11.-0001Jungen U11Hauptfeld 401 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)3:6 2:6
11er TalentCup 2015
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 19.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015U11 männlichHauptfeld 109 Ernst, Jakob  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10459840)6:1 6:3
21.02.2015U11 männlichHauptfeld 205 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)7:6 6:4
21.02.2015U11 männlichHauptfeld 303 Haupt, Ben  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10451211)4:6 3:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 12 mHauptfeld 103 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)3:6 1:6
01.02.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)5:3 Aufgabe
01.02.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)4:6 6:4 6:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 22:33:42)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014U10m (JG 2004 u.j.)Hauptfeld 103 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165)4:6 5:7
28.12.2014U10m (JG 2004 u.j.) NebenrundeHauptfeld 101 Frymel, Lennart  , TSC Overath e.V. (10553151) ohne Spiel
30.11.-0001U10m (JG 2004 u.j.) NebenrundeHauptfeld 201 Pieper, Moritz  , Lüdenscheider TV 1899 (10450095)3:6 3:6
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Jungen U10Hauptfeld 101 Gräsel, Samuel  , SG Rheinkamp-Repelen (10457180)535:250
20.12.2014Jungen U10Hauptfeld 201 Kleineidam, Philip  , Uedesheimer TV (10451131)535:385
21.12.2014Jungen U10Hauptfeld 301 Brankamp, Nick  , Unterbacher TC (10455241)535:395
21.12.2014Jungen U10Hauptfeld 401 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572)535:295
21.12.2014Jungen U10Hauptfeld 501 Lucht, Felix  , SV Friedrichsfeld (10401585)535: 315
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U11Hauptfeld 111 Kaspar, Vincent  , Aachen-Laurensberger TC (10357874)6:0 6:2
14.11.2014Knaben U11Hauptfeld 206 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)6:0 4:6 10:5
15.11.2014Knaben U11Hauptfeld 303 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)6:3 6:1
16.11.2014Knaben U11Hauptfeld 402 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)3:6 2:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 10 mHauptfeld 102 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)6:2 6:0
18.10.2014U 10 mHauptfeld 201 Lungenstrass, Antonio  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (10450699)6:1 6:1
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 301 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)6:1 6:0
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 401 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155)2:6 6:7
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014U10 männl. (2004 u. jünger)Qualifikation 506 Holtmann, Felix  , TC Bayer Dormagen (10451130)7:5 6:2
14.10.2014U10 männl. (2004 u. jünger)Qualifikation 607 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)6:2 6:2
13.10.2014U10 männl. (2004 u. jünger)Qualifikation 608 Beifuß, Artur  , TC Haus Rott (10455184)6:3 3:6 8:10
14.10.2014U10 männl. (2004 u. jünger)Hauptfeld 102 Glomb, Marcel  , TC Rot-Weiß Geseke (10500617)6:3 6:2
15.10.2014U10 männl. (2004 u. jünger)Hauptfeld 201 Beifuß, Artur  , TC Haus Rott (10455184)6:2 4:6 10:7
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 10 mQualifikation 507 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)6:1 6:4
31.08.2014U 10 mQualifikation 607 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:0 6:1
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 101 Petrovic, David   (10453351)3:6 3:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
16.07.2014U12 mHauptfeld 113 Pongs, Vin  , DJK Kleinenbroich 1951 e.V. (10357317)6:1 6:0
17.07.2014U12 mHauptfeld 304 Thomzik, Wim  , TC Bredeney Essen (10252874)0:6 1:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014Jungen U10Hauptfeld 103 Schievelbusch, Henrik  , Lintorfer TC (10455348)6:2 6:2
25.04.2014Jungen U10Hauptfeld 202 Haupt, Ben  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10451211)6:4 4:6 2:7
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
12.04.2014Junioren U12Qualifikation 107 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)4:6 7:5 10:3
12.04.2014Junioren U12Qualifikation 204 Hagenow, Moritz  , TC Strümp (10352415)6:2 6:2
13.04.2014Junioren U12Qualifikation 302 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)2:6 1:6
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
30.11.-0001Jungen U10Qualifikation 104 Hufnagel, Philipp  , TV Refrath (10400151)5:8
30.11.-0001Jungen U10Qualifikation 204 Wöst, Simon  , TTC Brauweiler (10451055)8:0
30.11.-0001Jungen U10Qualifikation 304 Hofsümmer, Elias  , TC Gymnich8:1
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 102 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)0:8
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 202 Hufnagel, Philipp  , TV Refrath (10400151)8:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 10 mHauptfeld 203 Dworak, Benedikt  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10451170)6:0 6:7 10:8
16.03.2014U 10 mHauptfeld 302 Jansen, Elia  , TC am Bingert Wiesbaden (10450422)6:2 6:3
16.03.2014U 10 mHauptfeld 401 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:1 3:6 10:5
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 10 mHauptfeld 103 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)6:3 3:6 11:9
09.03.2014U 10 mHauptfeld 202 Bach, Nils  , Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA (10450759) ohne Spiel
09.03.2014U 10 mHauptfeld 301 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:3 6:2
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 10 mHauptfeld 104 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)4:6 6:3 7:6
16.02.2014U 10 mHauptfeld 202 Riebensahm, Noah Elijah  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10452650)6:1 6:4
16.02.2014U 10 mHauptfeld 301 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath (10500567)6:4 6:3
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 10 mHauptfeld 106 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund e.V. (10451070)6:4 4:6 7:10
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 10 mHauptfeld 202 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:4 6:4
26.01.2014U 10 mHauptfeld 301 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512)6:3 6:3
26.01.2014U 10 mHauptfeld 401 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)6:2 6:3
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 22:33:43)
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013Jungen U9Hauptfeld 101 Lami-Gallo, Paulo  , TG Hüls565:370
21.12.2013Jungen U9Hauptfeld 201 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)525:375
22.12.2013Jungen U9Hauptfeld 301 Mack, Jakob  , TC Ziegelhausen (10450279)525:285
22.12.2013Jungen U9Hauptfeld 401 Zumdieck, Lasse  , Mehringer TV (10550100)560:390
22.12.2013Jungen U9Hauptfeld 501 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)440:555
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 10 mHauptfeld 104 Sahab, Abdul-Awal  , TC Bredeney (10351079)0:6 3:6
Dirk-Hammers-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Jungen U9Hauptfeld 108 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563)6:3 6:2
10.11.2013Jungen U9Hauptfeld 204 Voit, Valentin  , TC Am Volkswald6:3 6:2
30.11.-0001Jungen U9Hauptfeld 302 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576)3:6 6:4 5:7
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 10 mHauptfeld 103 Liebig, Batis  , Sportpark Büderich e.V. (10550089)6:2 6:0
19.10.2013U 10 mHauptfeld 202 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) ohne Spiel
20.10.2013U 10 mHauptfeld 301 Knezic, Stefan  , TC RAWA Essen (10303262)1:6 0:6
Ambrogio Cup 2013 (07388313)
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013MU10Hauptfeld 104 Hegel, Nico  , TC Blau Weiß Elberfeld (10352849)3:6 4:6
10.08.2013MU10 NebenrundeHauptfeld 102 Völker, Nick  , SV Bayer Wuppertal (10351466)6:1 6:1
11.08.2013MU10 NebenrundeHauptfeld 201 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tc v. 1972 (10351126)2:6 6:7
"Dirk Hammers"-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 13.07.2013 - 13.07.2013
13.07.2013Jungen U9Hauptfeld 106 Aussat, Julius  , Collonge Belrieve6:2 6:2
13.07.2013Jungen U9Hauptfeld 203 Schneider, Moritz  , Netzballverein Velbert (10650159)6:3 6:2
13.07.2013Jungen U9Hauptfeld 302 Steinbichler, Phil Louis  , TC RW Bad Nauheim (10450058)3:6 6:7
"Dirk Hammers"-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.06.2013 - 09.06.2013
09.06.2013Jungen U9Hauptfeld 207 Hammes, Jan  , TC Traar (10550395)6:4 6:3
09.06.2013Jungen U9Hauptfeld 304 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10451047)2:6 4:6
23. Hans-Weber-Turnier
Nevigeser TC 1969 e.V. 30.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013MU10Hauptfeld 202 Dausend, Nils  , GW Elberfeld (10351784)5:7 6:3 6:7
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
06.04.2013Jungen U9Hauptfeld 108 Boix, Luca  , KHTC6:2 6:2
06.04.2013Jungen U9Hauptfeld 204 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10450447)2:6 3:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 10 (m)Hauptfeld 103 Liebig, Batis  , ohne Verein / Verband (10550089)6:1 6:1
17.02.2013U 10 (m)Hauptfeld 202 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)0:6 1:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 03.02.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001Jungen U9Hauptfeld 206 Sude, Lennart  , TC Unna 02 GW (10451087) ohne Spiel
30.11.-0001Jungen U9Hauptfeld 303 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund (10451070) ohne Spiel
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 13.01.2013 - 13.01.2013
13.01.2013U9Hauptfeld 203 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)3:6 6:4 2:7
30.11.-0001U9 NebenrundeHauptfeld 202 Stankovic, Aleksander  , TC BW Kamp-Lintfort (10401696)6:4 6:3
30.11.-0001U9 NebenrundeHauptfeld 301 Winter, Lando  , Ratinger TC GW (10550338)5:4 Aufgabe
30.11.-0001U9 NebenrundeHauptfeld 401 Oehlen, Benedikt  , GW St. Tönis (10451148)2:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 22:33:43)
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
14.12.2012Junioren U9Hauptfeld 113 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)315:450
16.12.2012Junioren U9 NebenrundeHauptfeld 201 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)335:330
16.12.2012Junioren U9 NebenrundeHauptfeld 301 Kaufmann, Luca  , TuS 07 Müschede345:415