TVPro-online Spielerportrait (22.04.2019 12:35:38)
Paar, Elias  Deutschland, Heikendorfer Tennisclub von 1965, SLH (10450120) Aktuelle LK: 15
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: A- und B- Kreismeisterschaften des KTV Plön U21/16 m (Jg. 1997 u. jünger)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 3 0
2017 36 23 13
2016 19 10 9
2015 21 13 8
2014 18 10 8
2013 41 33 8
2012 36 24 12
2011 7 7 0
Summe 181 123 58
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 23:50:25)
A- und B- Kreismeisterschaften des KTV Plön
KTV Plön 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018U21/16 m (Jg. 1997 u. jünger)Hauptfeld 101 Getzke, Marc  , Preetzer Tennisgesellschaft (10152617) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
13.01.2018U21/16 m (Jg. 1997 u. jünger)Hauptfeld 201 Dieckmann, Julius  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10550135) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
14.01.2018U21/16 m (Jg. 1997 u. jünger)Hauptfeld 301 Rasch, Marvin  , Preetzer Tennisgesellschaft (19957340) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:2
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 23:50:25)
13. Global Wilson Cup N-2/N-4/J-3
TSV Trittau 26.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017U14 männlichHauptfeld 116 Escher, Lukas  , ETV Eimsbüttel e.V. (10559475) (Aktuelle LK: 13)2:6 1:6
28.10.2017U14 männlich NebenrundeHauptfeld 203 Zielinski, Stanislaw  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (10356771) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:4
29.10.2017U14 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Graßnickel, Leon  , Tennisclub an der Schirnau (10450883) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:4
29.10.2017U14 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Leschig, William  , TC Nordheide (10450656) (Aktuelle LK: 14)1:6 5:7
5. THC Neumünster Sparda Bank Junior-Open - Carlstr 78 Dunlop German Serie 2017 - Kategorie J3
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 21.08.2017 - 23.08.2017
21.08.2017Junioren U14 Jg 03/04Hauptfeld 103 Wismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279) (Aktuelle LK: 12)0:6 6:4 6:10
Junioren U14 Jg 03/04 NebenrundeHauptfeld 102 Hennings, Philip  , TC Prisdorf (10455269) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
22.08.2017Junioren U14 Jg 03/04 NebenrundeHauptfeld 201 Siercke, Percy Vincent  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10450649) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
22.08.2017Junioren U14 Jg 03/04 NebenrundeHauptfeld 301 Schuster, Marvin  , SC Victoria Hamburg e.V. (10352478) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:2
28. Eichhörnchen-Cup
18.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Sura, Tassilo, TC Düsseldorf 1913 e.V. (10450579) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:3
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264) (Aktuelle LK: 11)2:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2017 (U12: Qu: 14.07., HF: 15./16.07./U14+U16: Qu: 15./16.07., HF: 21.-23.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.07.2017 - 23.07.2017
16.07.2017Junioren U14Qualifikation 107 Domeier, Ron  , Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde (10459305) (Aktuelle LK: 15)6:2 7:5
16.07.2017Junioren U14Qualifikation 204 Schramm, Berend  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10401559) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
Junioren U14Hauptfeld 107 Korzekwa, Niklas  , Lawn Tennis Club Elmshorn (10451483) (Aktuelle LK: 10)1:6 0:6
Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Graßnickel, Leon  , Tennisclub an der Schirnau (10450883) (Aktuelle LK: 15)6:3 1:6 7:10
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 23.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017U14 Junioren (Jg. 03/04)Hauptfeld 107 Michna, Milosz  , SC Poppenbüttel e.V. (10360707) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
23.06.2017U14 Junioren (Jg. 03/04)Hauptfeld 204 Grabowski, Tim Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10352687) (Aktuelle LK: 11)1:6 5:7
24.06.2017U14 Junioren (Jg. 03/04) NebenrundeHauptfeld 202 Meier, Daniel  , Tennisclub Hubertus Groß Grönau (10303000) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 09.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Junioren U14Hauptfeld 111 Rogalla, Finn-Ole  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (10450512) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
09.06.2017Junioren U14Hauptfeld 206 Wartwig, Marvin, Hamburger Polo Club e.V. (10352487) (Aktuelle LK: 13)0:6 5:7
Jugendkreismeisterchaften KTV Plön Sommer 2017
Kreistennisverband Plön e.V 02.06.2017 - 04.06.2017
02.06.2017U 16Qualifikation 102 Lohmann, Leon  , TC Klausdorf (10252504) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
02.06.2017U 16Qualifikation 103 Göttsch, Marvin  , TC Prob. Schönberg (10152315) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
03.06.2017U 16Qualifikation 104 Getzke, Marc  , Preetzer Tennisgesellschaft (10152617) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
04.06.2017U 16Hauptfeld 102 Gruhn, Niklas  , Preetzer Tennisgesellschaft (10107393) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
04.06.2017U 16Hauptfeld 103 Lohmann, Lucas  , TC Klausdorf (10153846) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.02.2017 - 26.02.2017
Junioren U 14Hauptfeld 103 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6
Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Siercke, Percy Vincent  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10450649) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:4
Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Wede, Neel Marten  , NTSV Strand 08 (10350128) (Aktuelle LK: 10)2:6 1:6
9. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U14 männlichHauptfeld 101 Kasemi, Kiyan Santino  , Berliner Sport-Verein 1892 (10352926) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
11.02.2017U14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Goltz, Mattis Leo  , THC Blau-Weiß Bad Oldesloe (10357361) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
12.02.2017U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Papastergiou, Ioannis  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10400777) (Aktuelle LK: 15)7:6 7:5
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U14 Junioren (Jg. 03/04)Hauptfeld 106 Stoll, Leonhard  , Tennis-Club Tiergarten (10451851) (Aktuelle LK: 13)6:2 3:6 10:12
04.02.2017U14 Junioren (Jg. 03/04) NebenrundeHauptfeld 104 Willruth, Janne Jonas  , Tennisclub Hubertus Groß Grönau (10450107) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
05.02.2017U14 Junioren (Jg. 03/04) NebenrundeHauptfeld 202 Bohlen, Louis  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (10459855) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
05.02.2017U14 Junioren (Jg. 03/04) NebenrundeHauptfeld 301 Schmidt, Julius Lino  , LBV Phönix Lübeck (10303010) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 27.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Topp, Mark  , NTSV Strand 08 (10363796) (Aktuelle LK: 18)7:6 6:7 10:7
27.01.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Karstens, Bon Lou  , TG Düsternbrook (10550114) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
A-Kreismeisterschaften KTV-Plön e. V.
KTV- Plön e. V. 14.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Maethner, Marlon  , Heikendorfer TC (10455728) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
15.01.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Lars, Linus  , Tennisclub Klausdorf (10352586) (Aktuelle LK: 17)7:5 6:1
15.01.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Wolf, Justus  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10455723) (Aktuelle LK: 18)5:7 6:2 10:3
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 23:50:30)
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U12 männlichHauptfeld 102 Hein, Louis  , Klipper THC e.V. (10550702) (Aktuelle LK: 15)6:2 7:5
19.11.2016U12 männlichHauptfeld 201 Israelan, Georg Eduard  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10550122) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
16.07.2016Junioren U12Hauptfeld 108 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg (10451136) (Aktuelle LK: 9)0:6 2:6
16.07.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Träbing, Finley  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10651275) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:3 10:4
17.07.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Korzekwa, Niklas  , Lawn Tennis Club Elmshorn (10451483) (Aktuelle LK: 10)2:6 2:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Bezirk Ost 10.06.2016 - 12.06.2016
10.06.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Braun, Fynn Frederik  , TC Lütjenburg (10450419) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
11.06.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Kühne, Hannes  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (10558248) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:3
11.06.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Thies, Julius  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10400801) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
12.06.2016Junioren U12Hauptfeld 502 Menzel, Aurelius  , TuS Lübeck v. 1893 (10455265) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2016 KTV-Plön e. V.
KTV - Plön e. V. 13.05.2016 - 15.05.2016
13.05.2016Junioren U16Qualifikation 103 Fockenga, Lars  , Tennisclub Wankendorf (10158094) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
13.05.2016Junioren U16Qualifikation 202 Getzke, Marc  , Preetzer Tennusgesellschaft (10152617) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:3
14.05.2016Junioren U16Hauptfeld 101 Griese, Benedikt  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (10050402) (Aktuelle LK: 20)7:5 1:6 3:10
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016Junioren U 12Hauptfeld 102 Siercke, Percy Vincent  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10450649) (Aktuelle LK: 15)5:7 7:5 6:1
06.02.2016Junioren U 12Hauptfeld 201 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 29.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Wolf, Justus  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10455723) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:3
30.01.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Wasner, Tom  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10500558) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
31.01.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Karstens, Bon Lou  , TG Düsternbrook (10550114) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
A-Kreismeisterschaft des KTV Plön
KTV Plön 16.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016U16 (2000/01) mHauptfeld 102 Brenken, Dean Bailee  , TC Klausdorf (10158104)6:0 6:1
16.01.2016U16 (2000/01) mHauptfeld 201 Rathmann, Hendrik  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151121) (Aktuelle LK: 13)0:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 23:50:32)
2. Ostsee Cup des Autohauses Hansa Nord
Kreistennisverband Plön 24.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015U 12 m (03/04)Qualifikation 107 Seidenkranz, Tjark  , Tennisclub Grün-Weiß Oldenburg (10361060) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
24.07.2015U 12 m (03/04)Qualifikation 204 goltz, mattis leo  , thc bad oldesloe (10357361) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
25.07.2015U 12 m (03/04)Hauptfeld 104 Mossakowski, Julian  , Borgfelder TC (10357380) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
25.07.2015U 12 m (03/04)Hauptfeld 202 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer Sport Club (10550292) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Junioren U12Hauptfeld 108 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6
17.07.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Wede, Neel Marten  , NTSV Strand 08 (10350128) (Aktuelle LK: 10)6:2 4:6 10:8
18.07.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Korzekwa, Niklas  , Lawn Tennis Club Elmshorn (10451483) (Aktuelle LK: 10)4:6 1:6
19.07.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Krist, Kevin  , TSV Rot-Weiß Niebüll (10455256) (Aktuelle LK: 15)1:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 12.06.2015 - 14.06.2015
13.06.2015Junioren U12Hauptfeld 107 Hansmann, Tim  , NTSV Strand 08 (10357864)6:0 6:0
13.06.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Jenne, Florian  , TG Düsternbrook (10351163) (Aktuelle LK: 22)6:0 2:6 10:7
14.06.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Schwark, Nicolas Felix  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (TGD) (10451123) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
14.06.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Lars, Linus  , TC Klausdorf (10352586) (Aktuelle LK: 17)2:6 0:6
Kreismeisterschaften Sommer 2015
KTV Plön; 22.05.2015 - 24.05.2015
23.05.2015U 12 m A-KMSHauptfeld 104 Specker, Elias  , Heikendorfer TC (10357590) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:2
23.05.2015U 12 m A-KMSHauptfeld 202 Guderjan, Luk  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (10451352) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
24.05.2015U 12 m A-KMSHauptfeld 301 Lars, Linus  , TC Klausdorf (10352586) (Aktuelle LK: 17)7:5 7:5
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 13.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Junioren U 12Hauptfeld 108 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473) (Aktuelle LK: 10)0:6 2:6
13.02.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Krist, Kevin  , TSV Rot-Weiß Niebüll (10455256) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
15.02.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Ring Lual, Lual Garang  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10450429) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Lars, Linus  , TC Klausdorf (10352586) (Aktuelle LK: 17)5:7 2:6
01.02.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Kaul, Torge Leif  , Tennisgesellschaft Düsternbrook E.V. (10458749) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
01.02.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 203 Behr, Moritz  , Turnverein Hassee-Winterbek Kiel (10459683) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 23:50:37)
A-Kreismeisterschaft KTV Plön
KTV Plön 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 11 m (Jg 03/04)Hauptfeld 104 Specker, Elias  , Heikendorfer TC (10357590) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
06.12.2014U 11 m (Jg 03/04)Hauptfeld 202 Haben, Leonard Vincent  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10450113) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
07.12.2014U 11 m (Jg 03/04)Hauptfeld 301 Lars, Linus  , TC Klausdorf (10352586) (Aktuelle LK: 17)2:6 0:6
13. Champions-Days 2014 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2014
TC Wankendorf 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Preuß, Jan Malte  , TC Wankendorf (10356769) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
20.09.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Dieckmann, Rasmus  , Sportverein Fortuna Stampe (10201335) (Aktuelle LK: 19)6:2 2:6 6:10
21.09.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Hansen, Nicolas  , Büdelsdorfer Tennisclub (10451086) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Mladenov, Leo  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (10259203) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
21.06.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Wagner, Maximilian-Leo  , TG Ravensberg (10253722) (Aktuelle LK: 13)0:6 1:6
Kreismeisterschaften Sommer 2014
KTV Plön 06.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014U 12 M AHauptfeld 104 Piol, Sebastiano  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10356817)6:0 6:1
07.06.2014U 12 M AHauptfeld 202 Wulf, Jendrik  , TCP Schönberg (10258499) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
08.06.2014U 12 M AHauptfeld 301 Lars, Linus  , TC Klausdorf (10352586) (Aktuelle LK: 17)2:6 0:6
20. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 01.05.2014 - 04.05.2014
02.05.2014U12 männlichHauptfeld 102 von See, Jan-Malte  , Niendorfer TSV e.V. (10252399) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:3
02.05.2014U12 männlichHauptfeld 201 Bense, Linus  , Tennis-Club Prisdorf (10251291) (Aktuelle LK: 7)0:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2013/2014 (12040114)
TV Schleswig-Holstein e.V. 07.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014Junioren U 10Hauptfeld 106 Siercke, Percy Vincent  , TC Großensee (10450649) (Aktuelle LK: 15)3:4 4:0 8:10
08.02.2014Junioren U 10 NRHauptfeld 103 Willruth, Janne Jonas  , TCH Groß Grönau (10450107) (Aktuelle LK: 21)2:4 4:3 3:10
09.02.2014Junioren U 10 NR Pl. 13-16Hauptfeld 102 Schramm, Berend  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10401559) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
Bezirks Jugendmeisterschaften Ost Winter 2013/2014 U9 (Midcourt) - U10 (grüner Ball) und U12-U16 (12061014)
Bezirk Ost TVSH 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014Junioren U10 (grüner Ball)Hauptfeld 204 Barnstedt, Moritz  , Eutiner TC GW (10455258) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
26.01.2014Junioren U10 (grüner Ball)Hauptfeld 302 Becker, Leonard-Jakob  , TG Düsternbrook (10450633) (Aktuelle LK: 21)2:6 6:4 10:7
26.01.2014Junioren U10 (grüner Ball)Hauptfeld 401 Karstens, Bon Lou  , TG Düsternbrook (10550114) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:4 10:12
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 23:50:39)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2013/14 (12908013)
KTVPlön 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013Junioren U 12Qualifikation 106 Koppehel, Danny  , TCP Schönberg (10258524) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
06.12.2013Junioren U 12Qualifikation 203 Fockenga, Lars  , Tennisclub Wankendorf (10158094) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:1
07.12.2013Junioren U 12Hauptfeld 105 Starke, Luk Oliver  , Sport- u. Schützenverein Marina Wendtorf (10155646) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:1
07.12.2013Junioren U 12Hauptfeld 203 Lohmann, Lucas  , TC Klausdorf (10153846) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
08.12.2013Junioren U 12Hauptfeld 302 Göttsch, Marvin  , TC Prob. Schönberg (10152315) (Aktuelle LK: 23)7:6 6:3 (tiebre 7:3)
08.12.2013Junioren U 12Hauptfeld 401 Silva, Yannick  , TC Schönkirchen (10150409) (Aktuelle LK: 12)1:6 1:6
12. Champions-Days 2013 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2013 (12213713)
TC Wankendorf 06.09.2013 - 08.09.2013
08.09.2013Junioren/Juniorinnen Finalrd.U10Hauptfeld 101 Fink, Emely  , TCRW Wahlstedt (20400099) (Aktuelle LK: 14)3:6 6:3 10:7
08.09.2013Junioren/Juniorinnen Finalrd.U10Hauptfeld 201 Grabowski, Tim  , Lsc Lübeck (10352687) (Aktuelle LK: 11)6:7 6:2 2:10
07.09.2013Junioren/Juniorinnen U10 Gr.2Hauptfeld 102 Preuß, Jan Malte  , TC Wankendorf (10356769) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
07.09.2013Junioren/Juniorinnen U10 Gr.2Hauptfeld 203 Steinbach, Sophie  , TC RW Wahlstedt (2040000)6:1 6:0
44. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2013
TV Schleswig-Holstein 15.06.2013 - 16.06.2013
15.06.2013Junioren U 10Hauptfeld 114 Krist, Kevin  , TSV RW Niebüll4:0 4:1
15.06.2013Junioren U 10Hauptfeld 207 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477) (Aktuelle LK: 8)0:4 1:4
15.06.2013Junioren U 10 Platz 9-16Hauptfeld 104 Körber, Justin  , TuS Holst. Quickborn Tennis (10351901) (Aktuelle LK: 21)4:2 5:4
16.06.2013Junioren U 10 Platz 9-16Hauptfeld 202 Ring Lual, Lual Garang  , TF Ahrensfelde (10450429) (Aktuelle LK: 15)0:4 4:1 1:10
16.06.2013Junioren U 10 Platz 9-16Hauptfeld 302 Wede, Neel Marten  , NTSV Strand 08 (10350128) (Aktuelle LK: 10)0:4 4:1 10:6
Midcourt-Turnierserie des Bezirk Ost 2013 1. Turnier
TC Klausdorf 02.06.2013 - 02.06.2013
Jungen 2004 Gr 1 HRHauptfeld 103 Dieckmann, Julius  , Heikendorfer TC (10550135) (Aktuelle LK: 18)4:0 5:3
Jungen 2004 Gr 1 HRHauptfeld 203 Karstens, Bon Lou  , TG Düsternbrook (10550114) (Aktuelle LK: 1)1:4 2:4
Jungen 2004 Gr 1 HRHauptfeld 304 Schwark, Nicolas  , TGD (10451123) (Aktuelle LK: 23)4:0 0:4 5:7
Jungen 2004 Gruppe 2Hauptfeld 102 Koch, Thore  , TC Lütjenburg7:2 7:2
Jungen 2004 Gruppe 2Hauptfeld 203 Stender, Severin  , TC Klausdorf7:2 7:2
Jungen 2004 Gruppe 2Hauptfeld 204 Störtebeker, Klaas  , TG Düsternbrook (00000000001)7:5 7:3
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2013 KTV -Plön (12904713)
Kreistennisverband Plön 16.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Junioren U10 play + stay stage 1Hauptfeld 102 Preuß, Jan Malte  , TC Wankendorf (10356769) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
19.05.2013Junioren U10 play + stay stage 1Hauptfeld 103 Lars, Linus  , TC Klausdorf (10352586) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:1
19.05.2013Junioren U10 play + stay stage 1Hauptfeld 104 Hußner, Lorenz  , TC Wankendorf6:0 6:0
Junioren U9 play + stay stage 2Qualifikation 1718 Preuß, Mila Sofie  , TC Wankendorf (000)4:0 4:0
Junioren U9 play + stay stage 2Qualifikation 1719 Harnisch, Henrik  , Preetzer TG (10451324) (Aktuelle LK: 23)4:1 4:0
Junioren U9 play + stay stage 2Qualifikation 1720 Guderjan, Luk  , TG Raisdorf (10451352) (Aktuelle LK: 23)4:0 4:0
18.05.2013Junioren U9 play + stay stage 2Qualifikation 1721 Ortmann, Jan-Ole  , TC Lütjenburg (10451353) (Aktuelle LK: 23)4:0 4:0
Junioren U9 play + stay stage 2Hauptfeld 102 Dieckmann, Julius  , Heikendorfer TC (10550135) (Aktuelle LK: 18)4:0 4:0
Junioren U9 play + stay stage 2Hauptfeld 103 Stender, Severin  , TC Klausdorf (10450417) (Aktuelle LK: 20)4:2 5:3
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2012/2013 (12040113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 08.02.2013 - 10.02.2013
Junioren U 9 Platz 1-8Qualifikation 102 Graßnickel, Leon  , TC BW Brunsbüttel (10450883) (Aktuelle LK: 15)7:3 7:3
Junioren U 9 Platz 1-8Qualifikation 103 Karstens, Bon Lou  , TG Düsternbrook (10550114) (Aktuelle LK: 1)4:7 6:7
Junioren U 9 Platz 1-8Qualifikation 104 Berend, Benno  , Lübecker SC v. 1999 (10550382) (Aktuelle LK: 17)7:6 7:6
Junioren U 9 Platz 1-8Hauptfeld 102 Israelan, Georg Eduard  , LBV Phönix Lübeck (10550122) (Aktuelle LK: 1)7:5 1:7 7:4
Junioren U 9 VorrundeQualifikation 103 Hansen, Nicolas  , Büdelsdorfer TC (10451086) (Aktuelle LK: 20)7:4 7:0
Junioren U 9 VorrundeQualifikation 203 Graßnickel, Leon  , TC BW Brunsbüttel (10450883) (Aktuelle LK: 15)7:3 7:3
Junioren U 9 VorrundeQualifikation 304 Siercke, Percy Vincent  , TC Großensee (10450649) (Aktuelle LK: 15)7:1 7:2
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
Junioren U9 Finalrunde Pl. 1-4Hauptfeld 101 Karstens, Bon Lou  , TG Düsternbrook (10550114) (Aktuelle LK: 1)0:4 4:2 5:10
Junioren U9 Finalrunde Pl. 1-4Hauptfeld 202 Stender, Severin  , TC Klausdorf (10450417) (Aktuelle LK: 20)4:1 4:0
26.01.2013Junioren U9 Gruppe 2Hauptfeld 104 Haben, Leonard Vincent  , Laboer TC BW (10450113) (Aktuelle LK: 20)7:1 7:0
26.01.2013Junioren U9 Gruppe 2Hauptfeld 204 Stender, Severin  , TC Klausdorf (10450417) (Aktuelle LK: 20)7 3 7:4
26.01.2013Junioren U9 Gruppe 2Hauptfeld 304 Schwark, Nicolas  , TG Düsternbrook (10451123) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 23:50:43)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2012 KTV Plön (12900712)
Kreistennisverband Plön 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U10 play + stay stage 1Hauptfeld 102 Weßling, Johann  , SV Mönkeberg (10352574) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
08.12.2012Junioren U10 play + stay stage 1Hauptfeld 203 Lars, Linus  , TC Klausdorf (10352586) (Aktuelle LK: 17)1:2 Aufgabe
Junioren U9 KleinfeldQualifikation 102 Wendt, Felix  , Preetzer TG (10451114) (Aktuelle LK: 23)10:5
Junioren U9 KleinfeldQualifikation 103 Storcks, Konrad  , TC Klausdorf (10451351) (Aktuelle LK: 23)10:2
Junioren U9 KleinfeldQualifikation 104 Hinrichsen, Marlon  , Preetzer TG (10550365) (Aktuelle LK: 23)10:3
Junioren U9 KleinfeldQualifikation 105 Domnick, Jonas  , TC Lütjenburg10:1
Junioren U9 KleinfeldHauptfeld 102 Stender, Severin  , TC Klausdorf (10450417) (Aktuelle LK: 20)10:2
Junioren U9 KleinfeldHauptfeld 103 Dieckmann, Julius  , Heikendorfer TC (10550135) (Aktuelle LK: 18)10:1
Junioren U9 KleinfeldHauptfeld 104 Harnisch, Henrik  , Preetzer TG (10451324) (Aktuelle LK: 23)10:5
11. Champions-Days 2012 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2012 (12178312)
TC Wankendorf 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012Junioren U10Hauptfeld 201 Richter, Paul-Ferdinand  , TC an der SChirnau (10201280) (Aktuelle LK: 21)1:6 2:6
16.09.2012Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 201 Israelân, Georg Eduard  , TC RW Wahlstedt (10550122) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:2 3:10
16.09.2012Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 302 Fink, Emely  , TCRW Wahlstedt (20400099) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
Junioren U9 (Midcourt)Qualifikation 102 Schnitzler, Jann  , TG Düsternbrook (433463466)7:3 7:6
Junioren U9 (Midcourt)Qualifikation 103 Voß, Justin  , THC Neumünster7:2 7:0
Junioren U9 (Midcourt)Hauptfeld 104 Becker, Lenoard-Jakob  , TG Düsternbrook (10450633) (Aktuelle LK: 21)7:5 6:7 7:1
Junioren U9 (Midcourt)Hauptfeld 204 Jenne, Florian  , TG Düsternbrook (10351163) (Aktuelle LK: 22)5:7 6:7
Junioren U9 (Midcourt)Hauptfeld 304 Karstens, Bon Lou  , TG Düsternbrook7:3 3:7 2:7
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2012 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 25.05.2012 - 27.05.2012
27.05.2012Junioren U9 KleinfeldQualifikation 508 Brunner, Pelle-Jasper  , Preetzer TG (10750018) (Aktuelle LK: 19)10:0
27.05.2012Junioren U9 KleinfeldQualifikation 608 Harnisch, Henrik  , Preetzer TG10:0
27.05.2012Junioren U9 KleinfeldQualifikation 708 Braun, Fynn  , TC Lütjenburg (10450419) (Aktuelle LK: 20)10:0
27.05.2012Junioren U9 KleinfeldHauptfeld 102 Lars, Linus  , TC Klausdorf10:2
27.05.2012Junioren U9 KleinfeldHauptfeld 203 Schekat, Matthis  , TC Klausdorf10:4
26.05.2012Junioren U9 play+stay step 2Hauptfeld 102 Abdulai, Melvin  , Preetzer TG (10350461) (Aktuelle LK: 99)4:0 4:0
26.05.2012Junioren U9 play+stay step 2Hauptfeld 104 Lars, Linus  , TC Klausdorf4:1 4:2
Midcourt Turnierserie 2012 1. Turnier
Tennisgemainschaft Raisdorf 06.05.2012 - 06.05.2012
06.05.2012Ju 2003 + jünger TieBr HF SatzQualifikation 507 Hansen, Nicolas  , Büdelsdorfer TC7:6 7:1
06.05.2012Ju 2003 + jünger TieBr HF SatzQualifikation 508 Gütschow, Kim Bjarne  , TC Bad Segeberg (10351318) (Aktuelle LK: 23)7:4 7:3
Ju 2003 HFHauptfeld 102 Bartz, Noel  , BW Ratzeburg (10350492) (Aktuelle LK: 7)4:1 5:4
Ju 2003 HFHauptfeld 203 Karstens, Bon Lou  , TGD (10550114) (Aktuelle LK: 1)4:5 1:4
Verbandsjugendmeisterschaften Midcourt U9 Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 28.01.2012 - 28.01.2012
28.01.2012Junioren U9 PokalrundeQualifikation 508 Lampe, Felipe  , THC Ahrensburg3:7 6:7
28.01.2012Junioren U9 PokalrundeQualifikation 608 Israelan, Georg Eduard  , TC RW Wahlstedt (10550122) (Aktuelle LK: 1)3:7 5:7
Junioren U9 PokalrundeQualifikation 708 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424) (Aktuelle LK: 12)7:6 2:7
28.01.2012Junioren U9 PokalrundeHauptfeld 104 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477) (Aktuelle LK: 8)6:7 3:7
28.01.2012Junioren U9 VorrundeQualifikation 1314 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424) (Aktuelle LK: 12)7:6 2:7
28.01.2012Junioren U9 VorrundeQualifikation 1415 Hansen, Nicolas  , Büdelsdorfer TC7:3 7:2
28.01.2012Junioren U9 VorrundeQualifikation 1416 Wittenburg, Moritz  , TV BW Ratzeburg (10351157) (Aktuelle LK: 22)4:7 7:5
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
Junioren U9+jünger P.1-4Hauptfeld 102 Jenne, Florian  , TG Düsternbrook (10351163) (Aktuelle LK: 22)4:2 4:2
Junioren U9+jünger P.1-4Hauptfeld 201 Karstens, Bon Lou  , TG Düsternbrook2:4 4:2 3:5
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 23:50:46)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2011/2012
Kreistennisverband Plön 02.12.2011 - 04.12.2011
Junioren U10 MidcourtHauptfeld 107 Timm, Frederick  , TC Lütjenburg (10252506) (Aktuelle LK: 99)10:3
Junioren U10 MidcourtHauptfeld 207 Achterberg, Alexander  , Preetzer TG (10251333) (Aktuelle LK: 99)10:7
Junioren U10 MidcourtHauptfeld 307 Lange, Tjark Julius  , TC Schönkirchen (10251115) (Aktuelle LK: 99)10:7
Junioren U10 MidcourtHauptfeld 407 Lohmann, Leon  , TC Klausdorf (10252504) (Aktuelle LK: 22)10:6
Junioren U10 MidcourtHauptfeld 507 Bendler, Yannes  , SV Mönkeberg10:9
Junioren U10 MidcourtHauptfeld 607 Lars, Linus  , TC Klausdorf (11111112) (Aktuelle LK: 99)10:4
Junioren U10 MidcourtHauptfeld 708 Schekat, Matthis  , TC Klausdorf10:3