TVPro-online Spielerportrait (19.03.2019 01:15:09)
Bosse, Philipp  Deutschland, Bonner THV, TVM (10401608) Aktuelle LK: 13
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018 U14m (JG 04/05) 26.-28.12.18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 35 23 12
2017 25 12 13
2016 28 17 11
2015 59 42 17
2014 30 19 11
2013 38 23 15
2012 16 2 14
Summe 231 138 93
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.03.2019 14:44:02)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
26.12.2018U14m (JG 04/05) 26.-28.12.18Hauptfeld 109 Müller, Oliver  , TC am Bingert Wiesbaden (10550821) (Aktuelle LK: 15)5:7 6:3 7:10
29.12.2018U16m (JG 02/03) /28.-31.12.18Hauptfeld 106 Nemeth, André  , TC Ludwigsburg (10600004) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
29.12.2018U16m (JG 02/03) /28.-31.12.18Hauptfeld 203 Pandur, Filip  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10363435) (Aktuelle LK: 10)4:6 2:6
TLC Winter-Cup 2018 powered by Yonex J 3 siehe auch My Bigpoint
TC RW Hangelar e.V. 20.12.2018 - 23.12.2018
21.12.2018Junioren U16Hauptfeld 106 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 (10351199) (Aktuelle LK: 6)5:7 4:6
YONEX Cup 2018 11. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Bornheim-Roisdorf 07.12.2018 - 09.12.2018
08.12.2018U 16 mHauptfeld 204 Lantcov, Andrei  , TC Kerpen (10462517) (Aktuelle LK: 20)4:6 6:0 4:10
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 107 Sieben, Till  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10557387) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
02.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 204 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
03.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 302 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:4
04.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 401 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416) (Aktuelle LK: 13)5:7 3:5 Aufgabe
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
25.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 214 Getachw, Simion  , Bonner THV (10553638) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
26.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 307 Hufnagel, Philipp, Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)6:4 7:6
27.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 404 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)2:6 1:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U12, U16
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 07.08.2018 - 09.08.2018
07.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 102 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129) (Aktuelle LK: 13)6:1 1:6 6:3
07.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Bartz, Noel  , DTV Hannover (10350492) (Aktuelle LK: 7)1:6 2:6
23.TSC-Jugend Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. 02.08.2018 - 05.08.2018
05.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 104 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)6:4 2:0 Aufgabe
03.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 204 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:3
03.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 304 Krumtuenger, Malte  , TC Rot-Weiss Porz (10201240) (Aktuelle LK: 13)6:1 Aufgabe
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U16 17.-19.7.Hauptfeld 110 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal (10353766) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
17.07.2018Junioren U16 17.-19.7.Hauptfeld 205 Happe, Emil  , TC RAWA Essen (10357178) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:0
18.07.2018Junioren U16 17.-19.7.Hauptfeld 303 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609) (Aktuelle LK: 8)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10, U11, U12 TSE Erftstadt// Ausrichter U14, U16, U18 TC Liblar 09.05.2018 - 13.05.2018
11.05.2018Knaben U 14Hauptfeld 201 Böhme, Max  , TC Wachtberg (10557265) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
12.05.2018Knaben U 14Hauptfeld 301 Bluhm, Maximilian  , TC Kottenforst (10456024) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:4
13.05.2018Knaben U 14Hauptfeld 401 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818) (Aktuelle LK: 16)6:7 6:2 12:10
13.05.2018Knaben U 14Hauptfeld 501 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:4
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
21.04.2018Junioren U 16Hauptfeld 203 Maaß, Christoph  , TC GG Bensberg (10205091) (Aktuelle LK: 18)5:7 6:0 10:8
22.04.2018Junioren U 16Hauptfeld 302 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
22.04.2018Junioren U 16Hauptfeld 401 Zheng, Jason  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10302973) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:4 15:13
9. OTS Oster Cup. U12/16/21 (J3/(N4) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 207 Bauer, Jerome  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10258848) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:0
06.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 304 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) (Aktuelle LK: 11)1:6 1:6
9. OTS Oster Cup U11/14/18 (J3) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 02.04.2018 - 05.04.2018
02.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 103 Wasserfuhr, Jayson  , TC Erftstadt-Gymnich (10553495) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
03.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
04.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Buß, Moritz, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)3:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U14Hauptfeld 111 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:3
09.02.2018Junioren U14Hauptfeld 206 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)4:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
24.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 105 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987) (Aktuelle LK: 13)0:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.03.2019 14:44:09)
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Knaben U14Hauptfeld 205 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310) (Aktuelle LK: 15)6:7 3:6
41. Moitzfeld Cup
Tennnishalle Moitzfeld e.V. 02.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Arntz, Constantin  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (10352581) (Aktuelle LK: 15)6:0 5:7 7:10
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 14 mHauptfeld 102 Gemmer, Julian  , TC Oberwerth Koblenz (10401325) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:2
11.11.2017U 14 mHauptfeld 201 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)1:6 3:6
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U 14 mHauptfeld 202 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 14Hauptfeld 201 Hegel, Nico Christopher  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
02.10.2017M 14Hauptfeld 301 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:1
03.10.2017M 14Hauptfeld 401 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 (10351199) (Aktuelle LK: 6)2:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M14Hauptfeld 208 Gewaltig, Jan Daniel, Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
23.09.2017M14Hauptfeld 304 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987) (Aktuelle LK: 13)6:2 1:6 7:10
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 104 Fischer, Timo  , TC Grün-Weiß Königsforst (10302926) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:2
03.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 202 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)3:6 7:6 4:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 104 Tinnefeld, Hendrik   (10358856) (Aktuelle LK: 16)7:6 6:3
27.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 202 Vranken, Mika  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10303228) (Aktuelle LK: 17)5:7 6:2 12:10
27.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 301 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211) (Aktuelle LK: 4)0:6 0:6
22.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 22.08.2017 - 25.08.2017
23.08.2017U14-männlichHauptfeld 201 van den Assem, Caspar Mats  , Godesberger TK Grün-Weiß (10456068) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
25.08.2017U14-männlichHauptfeld 301 Michna, Milosz  , SC Poppenbüttel e.V. (10360707) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
25.08.2017U14-männlichHauptfeld 401 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:4
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944) (Aktuelle LK: 10)5:7 3:6
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
Knaben U13Hauptfeld 202 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351) (Aktuelle LK: 10)3:6 6:7
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Buschmeyer, Leon  , Oppumer TC 1978 e.V. (10363824) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:0
22.07.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 14Hauptfeld 201 Dobberstein, Paul  , TC BG Nümbrecht (4147) (10456094) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
04.02.2017Junioren U 14Hauptfeld 301 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)5:7 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
24.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 103 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156) (Aktuelle LK: 7)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.03.2019 14:44:18)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 205 Hammes, Jan  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550395) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
27.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 303 Siebel, Leonard  , TC Zorneding (10450799) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Knaben U14Hauptfeld 109 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)2:6 2:6
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Knaben U 12Hauptfeld 108 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Knaben U 12Hauptfeld 105 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)6:3 1:0 Aufgabe
28.08.2016Knaben U 12Hauptfeld 203 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089) (Aktuelle LK: 9)3:6 4:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Knaben U12Hauptfeld 208 Kohlmann, Joshua  , TC RW Troisdorf (10455804) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:4
13.08.2016Knaben U12Hauptfeld 304 Schleich, Oliver  , STC Blau-Weiß Saarlouis (10553017) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
13.08.2016Knaben U12Hauptfeld 402 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:1
14.08.2016Knaben U12Hauptfeld 501 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064) (Aktuelle LK: 13)4:6 2:6
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016Junioren U12Hauptfeld 106 Fuchs, Vincent  , TV Witzhelden 1884 e.V., TA (10457214) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
25.07.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:2
26.07.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
26.07.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:3 2:6
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016U12 mHauptfeld 203 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:3
22.07.2016U12 mHauptfeld 302 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)7:6 6:3
22.07.2016U12 mHauptfeld 401 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)5:7 4:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 12 mHauptfeld 208 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119) (Aktuelle LK: 10)2:6 7:5 14:16
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U12 männlichHauptfeld 203 Trevisan, Alexander  , TK Sinzig (10556337) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
06.02.2016U12 männlichHauptfeld 302 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681) (Aktuelle LK: 12)3:6 6:4 10:8
07.02.2016U12 männlichHauptfeld 401 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)3:6 Aufgabe
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 Tennisverband Mittelrhein
21.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 105 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:3
23.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 203 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089) (Aktuelle LK: 9)4:6 4:6
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
09.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 208 Rincke, Till  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553639) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:2
09.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 304 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) (Aktuelle LK: 12)6:2 7:5
10.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 402 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746) (Aktuelle LK: 6)6:4 3:6 10:4
10.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 501 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)1:6 5:7
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U12Hauptfeld 103 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
04.01.2016U12Hauptfeld 202 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387) (Aktuelle LK: 15)m.A. ohne Spiel
04.01.2016U12Hauptfeld 301 Braun, Alexander  , KTHC RW Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.03.2019 14:44:23)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 106 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335) (Aktuelle LK: 1)4:6 5:7
27.12.2015U12m (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 202 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)7:6 1:6 10:8
28.12.2015U12m (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 301 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Knaben U12Hauptfeld 110 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Milstenau (10352396) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:4
19.12.2015Knaben U12Hauptfeld 205 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973) (Aktuelle LK: 15)6:1 Aufgabe
19.12.2015Knaben U12Hauptfeld 303 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015Knaben U11Hauptfeld 205 Gaisbauer, Henrik  , TK Kurhaus Aachen (10457077) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
14.11.2015Knaben U11Hauptfeld 303 Weiler, Tom  , SC Alemannia Lendersdorf (10553725) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
15.11.2015Knaben U11Hauptfeld 402 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
15.11.2015Knaben U11Hauptfeld 501 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 12 mHauptfeld 101 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
08.11.2015U 12 mHauptfeld 201 Mihai, Christian Gabriel  , ASG Altenkirchen (10552980) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
08.11.2015U 12 mHauptfeld 301 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351) (Aktuelle LK: 8)6:1 2:6 10:7
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U12Hauptfeld 106 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)4:6 1:6
26.09.2015Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 102 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:3
27.09.2015Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 201 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal, TA (10351455) (Aktuelle LK: 1)6:2 2:6 10:8
27.09.2015Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 301 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064) (Aktuelle LK: 13)3:6 6:0 10:8
Hangelarer Jugendturnier 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 17.09.2015 - 20.09.2015
17.09.2015Knaben U12Hauptfeld 104 Assim, Kourosh  , TC Rot-Weiss Hangelar (10455158) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
19.09.2015Knaben U12Hauptfeld 202 Hansen, Niklas  , TuS Moitzfeld (10356912) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
19.09.2015Knaben U12Hauptfeld 301 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:2 10:2
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015Knaben U 11Qualifikation 507 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:3
28.08.2015Knaben U 11Qualifikation 607 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
30.08.2015Knaben U 11Hauptfeld 102 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)7:5 4:6 2:10
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
08.08.2015Junioren U12Hauptfeld 206 Sigel, Raphael  , TC Hohentengen (10451205) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Knaben U12Hauptfeld 204 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
01.08.2015Knaben U12Hauptfeld 302 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
28.07.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Malaszszak, Markus  , SV Berliner Bären e.V. (10451227) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
29.07.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Getachw, Marwin  , Godesberger TK GW (10300595) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:4
30.07.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Lorber, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352835) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
30.07.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:1
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U14 männl. EinzelHauptfeld 201 Kilian, David  , THK Rissen (10252724) (Aktuelle LK: 3)0:6 1:6
28.06.2015U14 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Schmitz, Tim Frederic  , TC Blau-Weiss Lechenich (10103155) (Aktuelle LK: 20)6:4 7:6
29.06.2015U14 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Bonato, Fabio  , TC Ville (10100524) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
Knaben U11Hauptfeld 204 Kohlmann, Joshua  , TC Grün-Weiss Hennef (10455804) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
Knaben U11Hauptfeld 302 Hintermeier, Nikolaus-Aurel  , TC Bayer Dormagen (10107206) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:4
30.06.2015Knaben U11Hauptfeld 401 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad HOnnef (10453351) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:2
Knaben U12Hauptfeld 104 schmidt-leukel, nick  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)6:7 6:1 10:7
01.07.2015Knaben U12Hauptfeld 202 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)4:6 3:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 12 mHauptfeld 202 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156) (Aktuelle LK: 7)6:3 2:6 3:10
24.05.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 zheng, jason  , TC Weiden (10302973) (Aktuelle LK: 15)6:2 3:6 8:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015Knaben U 11Hauptfeld 201 Ballhorn, Leonardo  , TC Röttgen (10460102) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
16.05.2015Knaben U 11Hauptfeld 301 Kaiser, Luca  , TC Erftstadt-Gymnich (10455818) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:2
17.05.2015Knaben U 11Hauptfeld 401 Schwemin, Nick  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10451530) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Junioren U 12Hauptfeld 202 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155) (Aktuelle LK: 6)2:6 0:6
10.04.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:2
11.04.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:3
11.04.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015Jungen U12Hauptfeld 104 Lorber, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352835) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
21.03.2015Jungen U12Hauptfeld 202 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
11er TalentCup 2015
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 19.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015U11 männlichHauptfeld 203 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:2
21.02.2015U11 männlichHauptfeld 302 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:3
22.02.2015U11 männlichHauptfeld 401 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
22.02.2015U11 männlichHauptfeld 501 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U12Hauptfeld 110 Ergül, Kerem  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10352274) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:3
13.02.2015Junioren U12Hauptfeld 205 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
14.02.2015Junioren U12Hauptfeld 303 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:4
15.02.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)1:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 11 / U 12
Tennisverband Mittelrhein 22.01.2015 - 25.01.2015
25.01.2015Knaben U 11Qualifikation 102 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)2:6 3:6
23.01.2015Knaben U 11Qualifikation 203 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)4:6 4:6
24.01.2015Knaben U 11Qualifikation 204 Bartel, Silas  , Godesberger TK Grün-Weiß (10450379) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:0
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.03.2019 14:44:37)
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 110 Flück, Johannes  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10254633) (Aktuelle LK: 18)6:3 2:6 10:8
13.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 205 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287) (Aktuelle LK: 12)3:6 4:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 204 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)1:6 2:6
09.10.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Felbeck, Moritz  , TC Weiden (10356807) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
11.10.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)3:6 0:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
15.08.2014Junioren U12Hauptfeld 111 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868) (Aktuelle LK: 16)6:7 6:3 10:2
16.08.2014Junioren U12Hauptfeld 206 Pöppelbuß, Lennart  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:3
17.08.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:3
19.08.2014Junioren U12Hauptfeld 402 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)2:6 3:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
Knaben U12Hauptfeld 105 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:3
08.08.2014Knaben U12Hauptfeld 203 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (10252508) (Aktuelle LK: 7)2:6 3:6
19. internationales Jugendturnier TC RW Troisdorf mit DTB Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06330714)
TC RW Troisdorf 06.07.2014 - 09.07.2014
Junioren U12Hauptfeld 102 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
06.07.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243) (Aktuelle LK: 13)3:6 3:6
2. Bornheimer Pfingstcup 2014
TC BW Bornheim 06.06.2014 - 09.06.2014
06.06.2014Jungen U11Hauptfeld 205 Kanter, Bruno  , TC Lese Grün Weiss Köln (10357850) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:0
07.06.2014Jungen U11Hauptfeld 303 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) (Aktuelle LK: 11)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014Knaben U 11Hauptfeld 105 Reiße, Philip  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10358629) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:1
31.05.2014Knaben U 11Hauptfeld 203 Klass, Sidney  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (10351156) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:2
31.05.2014Knaben U 11Hauptfeld 302 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
21.04.2014Junioren U 12Hauptfeld 107 Schäfer, Maurice  , TC Erftstadt-Gymnich (10357671) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
22.04.2014Junioren U 12Hauptfeld 204 Pöppelbuß, Lennart  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)2:6 2:6
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
Jungen U10Qualifikation 910 Kaiser, Luca Jonas  , TCG Gymnich8:1
Jungen U10Qualifikation 911 Bertrams, Frederik  , TuS 06 Waldbröl (10451053) (Aktuelle LK: 15)8:1
Jungen U10Qualifikation 912 Schwemin, Nick  , TC RW Bliesheim (10451530) (Aktuelle LK: 21)8:2
Jungen U10Hauptfeld 102 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)8:0
Jungen U10Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)4:8
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U12Hauptfeld 107 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:0
28.02.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)2:6 3:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
04.01.2014U10Hauptfeld 102 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
05.01.2014U10Hauptfeld 201 Polak, Noah  , TGW-Willich (10401683) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
06.01.2014U10Hauptfeld 301 Iserath, Stephan  , TK Rot-Weiss Kempen (10451089) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.03.2019 14:44:43)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 106 Türr, Jasper  , TuS Moitzfeld (10302967) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
26.12.2013U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 203 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:2
27.12.2013U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 302 Mischker, Felix  , TC Tobacco Hakenfelde (10357622) (Aktuelle LK: 14)2:6 4:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
23.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 102 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:3
24.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 10 (2003 und jünger)Hauptfeld 205 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)2:5 1:5
20.10.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 201 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973) (Aktuelle LK: 15)5:1 5:1
21.10.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 301 Klamann, Alexander  , TC RW Porz (10357201) (Aktuelle LK: 15)5:1 5:0
22.10.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 401 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366) (Aktuelle LK: 20)5:1 5:2
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
U 10 männlichHauptfeld 104 Lümkemann, Lenn  , SpV Blankenese (10400766) (Aktuelle LK: 10)5:7 6:4 10:7
07.09.2013U 10 männlichHauptfeld 202 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)3:6 4:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 104 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096) (Aktuelle LK: 19)2:4 2:4
23.08.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 202 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973) (Aktuelle LK: 15)4:5 4:2 10:5
24.08.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 301 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)2:4 3:5
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
06.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 104 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:0
U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 204 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
05.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 304 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
05.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 405 Kruse, Mika  , TC RW Hangelar (10302940) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:2
07.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 101 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
07.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 201 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren 99 (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:3
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
30.07.2013U 10 männl.Hauptfeld 201 Winkler, Niklas  , TC BW Lechenich (10356961) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
31.07.2013U 10 männl.Hauptfeld 301 Getachw, Marwin  , TK GW Godesberg (10300595) (Aktuelle LK: 15)6:1 3:6 6:7
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
Knaben U10Hauptfeld 115 Schneider, Christopher  , TC RW Neunkirchen (10352269) (Aktuelle LK: 12)3:4 1:4
20.07.2013Knaben U10 NebenrundeHauptfeld 202 Beifuss, Artur  , TC Haus Rott (10455184) (Aktuelle LK: 19)4:0 4:1
20.07.2013Knaben U10 NebenrundeHauptfeld 301 Minjoth, Paul  , TV Ensen Westhoven (10356933) (Aktuelle LK: 23)4:0 4:0
20.07.2013Knaben U10 NebenrundeHauptfeld 401 Hufnagel, Philipp  , TV Refrath (10400151) (Aktuelle LK: 13)4:2 4:1
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
17.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 110 Schroth, Florian  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (10201268) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
18.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 205 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)6:4 5:7 6:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Knaben U 10Hauptfeld 104 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:3 7:6
11.05.2013Knaben U 10Hauptfeld 202 Klass, Sidney  , TC BG Bonn-Beuel (10351156) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
11.05.2013Knaben U 10Hauptfeld 301 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) (Aktuelle LK: 11)0:6 2:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Junioren U 10Hauptfeld 104 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)4:2 4:1
02.04.2013Junioren U 10Hauptfeld 202 Kurz, Hardy  , Lohausener SV (10350464) (Aktuelle LK: 22)4:0 4:0
03.04.2013Junioren U 10Hauptfeld 301 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103) (Aktuelle LK: 9)1:4 0:4
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Junioren U 10Hauptfeld 107 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)4:8
12.01.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 201 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973) (Aktuelle LK: 15)6:8
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
01.01.2013U10Hauptfeld 102 Heine, Nico  , Casino Kempen (10352661) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
05.01.2013U10Hauptfeld 203 Back, Marian  , Grün Weiss Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)1:6 1:6
05.01.2013U10Hauptfeld 204 Iserath, Stephan  , TK Rot-Weiss Kempen (10451089) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:4
03.01.2013U10Hauptfeld 205 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)3:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.03.2019 14:44:52)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
29.12.2012U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 104 Back, Marian  , TK BW Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)2:6 5:7
30.12.2012U10m (JG 2003 u.j.) NebenrundeHauptfeld 101 Hammes, Tim  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10351129) (Aktuelle LK: 7)6:7 1:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 105 Ludwig, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10201244) (Aktuelle LK: 99)3:4 0:4
19.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 207 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
20.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 304 Varzandeh, Tom  , Lohausener SV (10352264) (Aktuelle LK: 12)2:4 2:4
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012U10Qualifikation 104 Harnoth, Laurens  , FTC Palmengarten (10250574) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
23.07.2012U10Qualifikation 204 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383) (Aktuelle LK: 20)0:6 3:6
23.07.2012U10Qualifikation 304 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096) (Aktuelle LK: 19)1:6 2:6
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
16.07.2012U10 MännlichHauptfeld 102 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096) (Aktuelle LK: 19)m.A. ohne Spiel
17.07.2012U10 MännlichHauptfeld 203 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843) (Aktuelle LK: 17)3:6 2:6
18.07.2012U10 MännlichHauptfeld 204 Obermann, Finn  , TTC Brauweiler (10205106) (Aktuelle LK: 23)6:4 1:6 6:7
17.07.2012U10 MännlichHauptfeld 205 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) (Aktuelle LK: 11)4:6 2:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
Knaben U10Hauptfeld 114 Gohlke, Axel, TC GG Bensberg (10200402) (Aktuelle LK: 22)1:4 2:4
09.07.2012Knaben U10 NebenrundeHauptfeld 104 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973) (Aktuelle LK: 15)4:2 0:4 7:5
Knaben U10 NebenrundeHauptfeld 202 Wolfram, Finn  , TSCU Erkrath (10351400) (Aktuelle LK: 99)3:4 4:2 7:4
Knaben U10 NebenrundeHauptfeld 301 Schroth, Florian  , tc blau-gelb bonn-beuel (10201268) (Aktuelle LK: 23)2:4 2:4
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
24.03.2012U 9 männlichQualifikation 1012 Klass, Sidney  , BG Bonn-Beuel (10351156) (Aktuelle LK: 7)1:8
23.03.2012U 9 männlichQualifikation 1112 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)4:8