TVPro-online Spielerportrait (27.06.2017 17:31:33)
Petersilie, Justus  Deutschland, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf, TVN (10401588)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1. TC Moers 08 im TPM Junioren U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 10 4 6
2016 18 10 8
2015 23 9 14
2014 13 7 6
2013 14 7 7
Summe 78 37 41
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 27.06.2017 08:42:13)
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
22.06.2017Junioren U14Hauptfeld 115 Thiel, Tom  , TC Moers 08 e.V. (10352804)6:1 6:1
24.06.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)0:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U14Hauptfeld 209 Spang, Caspar  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303139)6:2 6:0
17.05.2017Junioren U14Hauptfeld 305 Gerbaulet, Caspar  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451045)6:1 6:2
17.05.2017Junioren U14Hauptfeld 403 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650)2:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Wegner, Elias  , Solinger TC 02 (10401573)2:6 3:6
11.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Graf, Patrick  , MTV Kahlenberg (10401576)3:6 5:7
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017M 14Hauptfeld 102 Schon, Johann  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10303215)7:5 6:1
30.11.-0001M 14Hauptfeld 201 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)0:6 0:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017U 14 mHauptfeld 103 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)1:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 27.06.2017 08:42:14)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U12Hauptfeld 105 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226)6:0 6:0
05.11.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650)6:0 2:6 6:7
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016U12 männlichHauptfeld 104 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)6:3 6:2
03.09.2016U12 männlichHauptfeld 202 Weißleder, Jan  , Rthc Leverkusen (10459315)6:4 7:5
03.09.2016U12 männlichHauptfeld 301 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)0:6 1:6
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2016
DSD Düsseldorf 22.08.2016 - 23.08.2016
22.08.2016U 12Hauptfeld 103 Kettner, Max  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10450564)6:1 6:0
22.08.2016U 12Hauptfeld 202 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)7:5 2:6 8:10
3. LK-Turnier des TC Selbeck Mülheim
TC Selbeck,Tennis+Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 02.07.2016 - 02.07.2016
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Leube, Moritz  , RW Raffelberg Mülheim (10358911)6:0 6:1
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Tebartz, Luke  , Rochusclub Duesseldorf e.V. (10303144)7:6 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U12Hauptfeld 107 Knoche, Jan  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10455443)6:4 6:1
09.06.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)2:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U12Hauptfeld 108 Baier, Felix  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10460029)6:0 6:0
10.05.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Stroink, Alexander  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10401699)6:3 6:4
11.05.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)4:6 6:4 6:7
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 104 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068)2:6 6:4 6:7
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Spang, Corbin  , TC GW Oberkassel (10553727)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650)0:6 2:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 12 mHauptfeld 203 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 27.06.2017 08:42:14)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U11Hauptfeld 105 Malucha, Adrian  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10455441)6:1 6:3
07.11.2015Junioren U11Hauptfeld 203 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)2:6 4:6
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 12 mHauptfeld 105 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)1:6 2:6
03.10.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 103 Mas, Julian  , HTC SW Neuss (10352403)4:6 6:1 10:4
04.10.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)1:6 3:6
DSD-LK-Turnier Herbst 2015
DSD Düsseldorf 26.09.2015 - 27.09.2015
27.09.2015Junioren U 14 IHauptfeld 104 Panella, Hugo  , DSD Düsseldorf (10251387)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U 14 IHauptfeld 204 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)6:0 6:2
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2015
DSD Düsseldorf 10.08.2015 - 11.08.2015
10.08.2015I Junioren U 12Hauptfeld 105 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650)2:6 2:6
30.11.-0001I Junioren U 12Hauptfeld 201 Migsch, Lukas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10350481) ohne Spiel
11.08.2015I Junioren U 12Hauptfeld 301 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)0:6 0:6
30.11.-0001II Juniuoren U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650)5:7 3:6
TIG Oststadt-LK-Cup Nr. 1 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TIG Oststadt und Ruhrpott-Tennis 11.07.2015 - 12.07.2015
11.07.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Muth, Yoshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10454697)6:3 6:3
11.07.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Zulic, Samir  , TC Rot-Weiß Wattenscheid e.V. (10553559)6:2 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U11Hauptfeld 104 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119)6:3 3:6 6:7
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 12 mHauptfeld 114 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)3:6 2:6
24.05.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 102 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:7 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U11Hauptfeld 201 Schürholz, Friedrich  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10457134) ohne Spiel
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Wülfrath
Blau-Weiss Wülfrath e.V. 25.04.2015 - 26.04.2015
25.04.2015Jungen U12Hauptfeld 206 Dubiel, Simon  , BTC Oberhausen (10401572)1:2 Aufgabe
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
29.03.2015Junioren U12Qualifikation 206 Siebel, Leonard  , TC GW Nikolassee Berlin (10450799)2:6 0:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 107 Baysan, Devin  , TC GW Elberfeld (10459899)6:0 6:3
01.04.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)0:6 0:6
11er TalentCup 2015
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 19.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015U11 männlichHauptfeld 114 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)4:6 5:7
21.02.2015U11 männlich NebenrundeHauptfeld 204 Kleineidam, Philip  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10451131)6:1 6:1
22.02.2015U11 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)2:6 0:6
22.02.2015U11 männlich NebenrundeHauptfeld 402 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942)5:7 6:4 7:5
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 27.06.2017 08:42:14)
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
05.10.2014U 10 mHauptfeld 103 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473) ohne Spiel
04.10.2014U 10 mHauptfeld 203 Penedo Otero, Miguel  , Siemens TK Blau-Gold (11112345)6:2 6:1
04.10.2014U 10 mHauptfeld 304 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)7:5 3:6 5:10
SWS-Best of Juniors 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 21.07.2014 - 24.07.2014
21.07.2014Junioren U10Qualifikation 103 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10451047)3:6 1:6
21.07.2014Junioren U10Qualifikation 203 Baierl, John  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (10455830)6:0 6:1
23.07.2014Junioren U10Hauptfeld 101 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)2:6 0:6
24.07.2014Junioren U10Hauptfeld 202 Bertrams, Frederik  , TuS 06 Waldbröl (10451053)3:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U10Hauptfeld 203 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)2:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
14.05.2014Junioren U10Hauptfeld 201 Malucha, Adrian  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10455441)6:1 6:2
15.05.2014Junioren U10Hauptfeld 301 Sura, Tassilo  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10450579)6:4 6:4
16.05.2014Junioren U10Hauptfeld 401 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf (10450692)6:1 6:3
16.05.2014Junioren U10Hauptfeld 501 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)2:6 6:3 7:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 10 mHauptfeld 204 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)5:7 7:5 7:6
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 302 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund e.V. (10451070)0:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 27.06.2017 08:42:14)
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 10 mHauptfeld 102 Mijnlieff, Morris  , GW Oberkassel (10352266)4:6 6:4 6:10
Dirk-Hammers-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Jungen U9Hauptfeld 113 Colakovic, Laris  , RW Raffelberg (10401571)6:2 6:2
10.11.2013Jungen U9Hauptfeld 207 Kleineidam, Philip  , Uedesheimer TV (10451131) ohne Spiel
30.11.-0001Jungen U9Hauptfeld 304 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155)2:6 4:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 10 mHauptfeld 106 Gotzes, Richard  , TC Oberwerth Koblenz (10401327)7:6 7:6
19.10.2013U 10 mHauptfeld 203 Tomic, Stefan  , TC BW Elberfeld (10352213)5:7 2:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013 U 10 mHauptfeld 103 Mas, Julian  , BW Bedburdyck (10352403)6:1 6:1
12.10.2013 U 10 mHauptfeld 202 Popovici, Mihai, HTC BW Krefeld (10450454)6:1 6:1
13.10.2013 U 10 mHauptfeld 301 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)1:6 4:6
"Dirk Hammers"-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.06.2013 - 09.06.2013
09.06.2013Jungen U9Hauptfeld 208 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10451047)2:6 3:6
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 201 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst6:3 6:3
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 301 Polak, Noah  , TG Willich (10401683)6:2 6:3
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 401 Kirchhoff, John  , DSD Düsseldorf (10451050)7:5 6:7 3:7
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U10Hauptfeld 203 Besen, Felix  , DSD Düsseldorf (10303040)6:4 6:2
15.05.2013Junioren U10Hauptfeld 302 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068)1:6 3:6