TVPro-online Spielerportrait (25.06.2018 05:52:00)
Leisten, Niklas  Deutschland, TC Rheinstadion e.V., TVN (10401583)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3.TC Moers 08 im TPM U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 25 19 6
2017 47 28 19
2016 53 39 14
2015 39 27 12
2014 3 2 1
Summe 167 115 52
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 14:38:14)
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
16.06.2018U14Hauptfeld 201 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)6:0 6:2
16.06.2018U14Hauptfeld 301 Mahnke, Dmitriy, TG Nord Düsseldorf e.V. (10557161)6:2 6:1
17.06.2018U14Hauptfeld 401 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:3 6:2
17.06.2018U14Hauptfeld 501 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)4:6 0:2 Aufgabe
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U14Hauptfeld 112 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)6:2 6:2
25.03.2018Junioren U14Hauptfeld 206 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)6:0 6:3
25.03.2018Junioren U14Hauptfeld 303 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)6:0 6:4
26.03.2018Junioren U14Hauptfeld 402 Heuring, Vincent  , TC BW Hünfeld (10450390)6:3 7:6
26.03.2018Junioren U14Hauptfeld 501 Kehren, Joshua  , TC Stadtwald Hilden (10459310)6:1 6:3
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U14 mit NebenrundeHauptfeld 101 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746)6:3 3:6 4:10
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 104 Bedenbecker, Liam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10552959)6:0 6:0
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 202 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)6:7 0:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 105 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)6:1 6:0
11.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 203 Tönnies, Julian Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10459979)6:3 6:2
11.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 302 Graf, Patrick  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10401576)6:4 6:4
12.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 401 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)2:6 3:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018Junioren U14Hauptfeld 101 Gayk, Christoph  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402)6:1 6:2
27.01.2018Junioren U14Hauptfeld 201 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837)6:0 6:1
27.01.2018Junioren U14Hauptfeld 301 Burger, Mick  , TC Grün-Weiß Herne (10550470)6:2 6:4
28.01.2018Junioren U14Hauptfeld 401 Koetz, Justus Maximilian  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10455228)6:1 6:4
28.01.2018Junioren U14Hauptfeld 501 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)1:6 7:5 8:10
Brauweiler Open 2018 Jugend 06337918
TTC Brauweiler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U14Hauptfeld 106 Klein, Florian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10556954)6:1 6:0
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U14Hauptfeld 203 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:2 6:3
14.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U14Hauptfeld 302 Hintermeier, Nikolaus Aurel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016)6:3 6:3
30.11.-0001Brauweiler Open 2018 Jugend U14Hauptfeld 401 Vohl, Vincent  , Tc Weissenhof/WTB (10550441)1:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 14:38:14)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 203 Huppertz, Can  , GHTC Mönchengladbach (10455546)6:2 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 302 Engeln, Philipp   (10357325)6:2 4:6 2:10
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 14 mHauptfeld 103 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:2 6:0
02.12.2017U 14 mHauptfeld 202 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:3 6:1
03.12.2017U 14 mHauptfeld 301 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325)6:2 3:0 Aufgabe
03.12.2017U 14 mHauptfeld 401 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)3:6 5:7
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Knaben U14Hauptfeld 114 Nehl, Lukas  , TK Kurhaus Aachen (10455202)6:1 6:1
18.11.2017Knaben U14Hauptfeld 207 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)6:0 6:0
11.11.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650)6:0 6:1
12.11.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)4:6 1:6
12.11.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)1:6 7:6 6:7
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M14Hauptfeld 206 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400)6:1 6:0
23.09.2017M14Hauptfeld 303 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264)4:6 6:2 5:10
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U14 mHauptfeld 203 Jablonka, Noah  , TC Rot-Weiß Hagen (10551397)6:2 6:1
16.09.2017U14 mHauptfeld 302 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)7:5 6:3
17.09.2017U14 mHauptfeld 401 Milardovic, Daniel  , KTHC Rot Weiß Köln (10451165)1:6 3:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 107 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)0:6 1:6
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
24.08.2017MU14Hauptfeld 102 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)6:3 6:4
25.08.2017MU14Hauptfeld 201 Leukers, Simon  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (10351128)6:0 6:3
26.08.2017MU14Hauptfeld 301 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)2:6 5:7
28. Eichhörnchen-Cup
18.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Schulz, Jakob  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10350860)6:1 6:3
20.08.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264)2:6 4:6
20.08.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Wismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279)6:4 4:6 8:10
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 24.07.2017 - 30.07.2017
24.07.2017U14 mHauptfeld 105 Hammes, Jan  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10550395)6:0 6:1
24.07.2017U14 mHauptfeld 203 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:3 0:6 7:10
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Schäfer, Janis, TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10451172)6:1 6:1
22.07.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)6:0 5:7 10:4
23.07.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:2 7:5
23.07.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)1:6 4:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 202 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)6:3 6:3
16.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 301 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)3:6 6:3 11:13
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Junioren U14Hauptfeld 205 Thulfaut, Henry  , Angermunder TC e.V. (10457120)6:1 6:3
05.07.2017Junioren U14Hauptfeld 303 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)6:7 6:7
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Junioren U14Hauptfeld 115 Osazuwa, Destiny  , Dümptener TV (10366056)6:0 6:0
10.04.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)4:6 3:6
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U14Hauptfeld 206 Kleineidam, Philip  , SV GWR Büderich (10451131)6:1 6:1
02.04.2017Junioren U14Hauptfeld 303 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch (10451660)6:2 6:3
02.04.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)6:3 6:2
03.04.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Hetzel, Till  , BW Spellen (10456843)6:4 6:2
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)3:6 1:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 14 mHauptfeld 106 Fuchs, Lauri  , TC Grün Weiss Langenfeld (10460970)6:3 6:2
11.03.2017U 14 mHauptfeld 203 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:4 6:3
12.03.2017U 14 mHauptfeld 302 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)6:3 6:1
12.03.2017U 14 mHauptfeld 401 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10357180)3:6 7:6 2:10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Omsels, Elias, DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)6:3 6:3
04.02.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Guth, Fabio-Luis  , TuS Ickern (10450268)3:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 14:38:14)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 201 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 301 Buß, Moritz  , HTC Blau Weiß Krefeld (10553003)6:1 6:1
30.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 401 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)4:6 6:2 13:15
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U12Hauptfeld 106 Micevic, Philip, TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10450718)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 203 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)6:4 4:6 9:11
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Malucha, Adrian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10455441)6:0 6:1
06.11.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650)6:7 6:1 7:6
06.11.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)2:6 7:6 6:7
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U12 mHauptfeld 201 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)7:6 6:1
17.09.2016U12 mHauptfeld 301 Schneider, Tom  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10401693)6:0 6:0
18.09.2016U12 mHauptfeld 401 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)6:2 6:1
18.09.2016U12 mHauptfeld 501 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)6:3 6:4
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Knaben U 12Hauptfeld 105 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351)6:2 6:3
10.09.2016Knaben U 12Hauptfeld 203 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)2:6 1:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U12Hauptfeld 105 Müller, Nik  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10451207)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 203 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)3:2 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)1:6 1:6
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
15.08.2016MU12Hauptfeld 201 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)6:0 6:4
17.08.2016MU12Hauptfeld 301 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:2 6:1
21.08.2016MU12Hauptfeld 401 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)4:6 6:4 5:10
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001U12 mHauptfeld 105 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512) ohne Spiel
21.07.2016U12 mHauptfeld 203 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)3:6 3:6
22.07.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 101 Höpfner, Anton  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10556852)6:1 6:0
22.07.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 201 Vogels, Tim  , Dülkener TC (10556440)6:1 6:0
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
16.07.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Oehlen, Benedikt  , TC GW St. Tönis (10451148)6:2 6:0
16.07.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:3 6:2
17.07.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)5:7 1:6
ON AIR - Jüngstenturnier 2016 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2016 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 11.07.2016 - 13.07.2016
11.07.2016männlich U12Qualifikation 102 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)6:0 6:2
11.07.2016männlich U12Qualifikation 103 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899)6:0 6:4
12.07.2016männlich U12Hauptfeld 101 Otto, Lennart  , TC Eintracht Dortmund (10452869)6:0 6:1
13.07.2016männlich U12Hauptfeld 201 Tüshaus, Ruben  , dorstener TC (10401733)6:3 6:3
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U12Hauptfeld 106 Thulfaut, Henry  , Angermunder TC e.V. (10457120)6:1 6:3
09.06.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)6:4 6:4
09.06.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)5:7 6:1 7:6
10.06.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)4:1 Aufgabe
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 116 Rennert, Magnus  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10556951)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 208 Sura, Tassilo  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10450579)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 304 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)6:0 6:4
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 402 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)2:6 0:1 Aufgabe
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016U 12 mHauptfeld 201 Schick, Luis Noah  , 1.TC Weilerbach (10554835)6:0 6:0
10.04.2016U 12 mHauptfeld 301 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400)6:3 6:2
10.04.2016U 12 mHauptfeld 401 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)1:6 3:6
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016Ju U 12Hauptfeld 203 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942)6:0 6:1
13.03.2016Ju U 12Hauptfeld 302 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)3:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 12 mHauptfeld 201 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:4 6:1
05.03.2016U 12 mHauptfeld 301 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)6:4 6:4
06.03.2016U 12 mHauptfeld 401 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402)6:3 6:0
06.03.2016U 12 mHauptfeld 501 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)3:6 2:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 12 mHauptfeld 108 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)6:2 6:2
30.01.2016U 12 mHauptfeld 204 Jablonka, Noah  , TC Rot-Weiß Hagen (10551397)6:3 6:3
31.01.2016U 12 mHauptfeld 302 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)6:1 6:7 3:10
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 12 mHauptfeld 106 Kirchhoff, John  , DSD Düsseldorf (10451050)6:4 6:2
23.01.2016U 12 mHauptfeld 203 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)6:4 6:1
24.01.2016U 12 mHauptfeld 302 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10401573)1:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 14:38:15)
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 männlichHauptfeld 101 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U11Hauptfeld 201 Muth, Yoshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10454697)6:0 6:1
08.11.2015Junioren U11Hauptfeld 301 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)6:0 6:3
08.11.2015Junioren U11Hauptfeld 401 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)3:6 6:3 7:6
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 12 mHauptfeld 104 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)2:6 6:4 10:3
17.10.2015U 12 mHauptfeld 202 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)0:6 0:6
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
02.09.2015U12 männlichHauptfeld 106 Krieg, Valentin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10457133)6:0 6:0
04.09.2015U12 männlichHauptfeld 203 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)6:1 6:4
05.09.2015U12 männlichHauptfeld 302 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)6:4 3:6 8:10
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 105 Korytowski, Lukas  , TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck (10401674)6:1 7:6
22.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 203 Grönner, Leonard  , 1. TC Bottrop e.V. (10455106)6:1 6:3
24.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 302 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)2:6 0:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015MU12Hauptfeld 102 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767)6:0 6:0
17.07.2015MU12Hauptfeld 201 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)7:6 6:3
18.07.2015MU12Hauptfeld 301 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund (10451070)2:0 Aufgabe
19.07.2015MU12Hauptfeld 401 Glomb, Alexander  , TC Rot-Weiß Geseke (10450691)3:6 6:4 7:10
19.07.2015MU12Hauptfeld 502 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)2:6 6:4 6:10
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 125 Polak, Noah Colin  , Tennisgemeinschaft Willich e.V. (10401683)6:0 6:0
04.07.2015Junioren U12Hauptfeld 307 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)6:1 6:3
04.07.2015Junioren U12Hauptfeld 404 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:1 7:5
05.07.2015Junioren U12Hauptfeld 502 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)4:6 7:5 10-8
05.07.2015Junioren U12Hauptfeld 601 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)2:4 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
10.06.2015Junioren U11Hauptfeld 201 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)6:1 6:1
11.06.2015Junioren U11Hauptfeld 301 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)7:5 6:4
12.06.2015Junioren U11Hauptfeld 401 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)6:4 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U11Hauptfeld 201 Linn, Luca-Philipp  , Angermunder TC e.V. (10450689)6:0 6:1
06.05.2015Junioren U11Hauptfeld 301 Panchyrz, Leon  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10401682)6:1 6:1
07.05.2015Junioren U11Hauptfeld 401 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10450822)6:4 6:1
08.05.2015Junioren U11Hauptfeld 501 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)2:6 2:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 12 mHauptfeld 104 Gärtner, Joel  , GW St. Tönis (10455113)6:0 6:1
18.04.2015U 12 mHauptfeld 202 Langen, Julius  , Gladbacher HTC e.V. (10350472)6:0 6:0
19.04.2015U 12 mHauptfeld 301 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)2:6 2:6
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015Jungen U11Hauptfeld 105 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942)6:2 6:0
21.03.2015Jungen U11Hauptfeld 203 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)5:7 4:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 12 mHauptfeld 103 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)6:3 6:3
14.03.2015U 12 mHauptfeld 202 Mijnlieff, Morris  , GW Oberkassel (10352266)6:3 6:3
15.03.2015U 12 mHauptfeld 301 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)3:6 4:6
11er TalentCup 2015
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 19.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015U11 männlichHauptfeld 110 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160)6:1 6:1
21.02.2015U11 männlichHauptfeld 205 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)6:7 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 14:38:15)
25. Eichhörnchen-Cup Jubiläumsturnier (12220714)
TC Blau-Gelb Eckernförde 15.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Junioren U10Hauptfeld 204 Schwark, Nicolas  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (10451123)6:1 6:2
16.08.2014Junioren U10Hauptfeld 302 Domeier, Ron  , SV Fleckeby (10459305)6:0 6:1
17.08.2014Junioren U10Hauptfeld 401 Israelan, Georg Eduard  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10550122)5:7 1:6