TVPro-online Spielerportrait (16.02.2019 00:42:33)
Dubiel, Simon  Deutschland, Buschhausener TC e.V., TVN (10401572) Aktuelle LK: 15
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 1-2019 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!) U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 11 8 3
2018 44 21 23
2017 35 20 15
2016 43 36 7
2015 40 30 10
2014 39 30 9
2013 26 18 8
2012 5 4 1
Summe 243 167 76
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 12.02.2019 17:27:38)
CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 1-2019 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 08.02.2019 - 10.02.2019
09.02.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 206 Lungenstrass, Antonio  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450699) (Aktuelle LK: 16)7:5 6:2
09.02.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 303 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
10.02.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 402 Kuprecht, Philipp  , Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim (10351077) (Aktuelle LK: 13)5:7 4:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2019
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 11.01.2019 - 02.02.2019
11.01.2019Herren B (LK 13-23)Hauptfeld 108 Schröder, Paul  , TC Sterkrade 69, Tennisabteilung (10009036) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
18.01.2019Herren B (LK 13-23)Hauptfeld 204 Gohe, Sebastian  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (19711699) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:2
25.01.2019Herren B (LK 13-23)Hauptfeld 302 Borgards, Alexander   (10303042) (Aktuelle LK: 13)7:6 6:1
27.01.2019Herren B (LK 13-23)Hauptfeld 401 Scheve, Tobias  , Sportfreunde Königshardt e.V. 1930 (19707138) (Aktuelle LK: 13)0:6 3:6
20.01.2019Junioren U18Hauptfeld 201 Henrichs, Ron  , Oberhausener TV 1873, TA (10259740) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
26.01.2019Junioren U18Hauptfeld 301 Unterste-Heufken, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10205489) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
02.02.2019Junioren U18Hauptfeld 401 Krämer, Louis  , TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA (10158397) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
10. TennisTraveller-Jugend-Cup 1 by PMTR J3 Hallenturnier ohne Nebenrunde
25.01.2019 - 27.01.2019
26.01.2019Junioren U16Hauptfeld 106 Stankovic, Aleksander  , TC BW Kamp-Lintfort (10401696) (Aktuelle LK: 16)5:7 3:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 12:52:19)
24. Breitscheider Jugendturnier U10/U14
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 27.12.2018 - 31.12.2018
28.12.2018M14Hauptfeld 101 Schendel, Logan  , Rot-Weiß Kempen (10451551) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
29.12.2018M14Hauptfeld 201 Lungenstraß, Antonio  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (3009) (10450699) (Aktuelle LK: 16)2:6 6:7
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
26.12.2018U14m (JG 04/05) 26.-28.12.18Hauptfeld 113 Topic, Sergej  , Frankfurter TC Palmengarten (10650141) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
27.12.2018U14m (JG 04/05) 26.-28.12.18 NebenrundeHauptfeld 204 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:3
28.12.2018U14m (JG 04/05) 26.-28.12.18 NebenrundeHauptfeld 302 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)0:6 1:6
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 7 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 07.12.2018 - 09.12.2018
07.12.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 102 Hegel, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849) (Aktuelle LK: 15)5:7 4:6
08.12.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Jardas, Sergio  , Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. (10365639) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:3
09.12.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Ramforth, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10205919) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:4
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 6 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen
23.11.2018 - 25.11.2018
24.11.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)3:6 5:7
25.11.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Jardas, Sergio  , Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. (10365639) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
25.11.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042) (Aktuelle LK: 13)6:4 3:6 10:7
CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 im TVN Tennis-Zentrum Essen
06.10.2018 - 07.10.2018
06.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 203 Mandzukic, Dario  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10262609) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:4
07.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 302 Hetzel, Till  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10456843) (Aktuelle LK: 14)3:6 2:6
TVN Sommer LK-Serie Turnier Nr. 14
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 29.09.2018 - 29.09.2018
29.09.2018Herren offenHauptfeld 103 Salehi, Shervin  , SGT Baunatal (19950165) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
29.09.2018Herren offenHauptfeld 109 Bourtmann, Eduard  , TC Blau-Weiß Schwelm (18150255) (Aktuelle LK: 7)3:6 3:6
29.09.2018Herren offenHauptfeld 111 Höing, Benedikt  , TC Traunstein (18804981) (Aktuelle LK: 14)4:6 4:6
TVN Sommer LK-Serie Turnier Nr. 13
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 28.09.2018 - 28.09.2018
28.09.2018Herren offenHauptfeld 104 Kuprecht, Philipp  , Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim (10351077) (Aktuelle LK: 13)0:6 1:6
28.09.2018Herren offenHauptfeld 110 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
TVN Sommer LK-Serie Turnier Nr. 12
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 23.09.2018 - 23.09.2018
23.09.2018Herren offenHauptfeld 104 Menze, Louis  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19756333) (Aktuelle LK: 9)3:6 3:6
23.09.2018Herren offenHauptfeld 111 Wurring, Youri Alexander  , TC Hösel e.V. (10051220) (Aktuelle LK: 7)1:6 2:6
End of Season LK Turnier in Düsseldorf
DSC99 22.09.2018 - 22.09.2018
22.09.2018HerrenHauptfeld 1008 Brützel, Frederik  , TC Strümp (19101714) (Aktuelle LK: 10)5:7 2:6
22.09.2018HerrenHauptfeld 1010 Kocharyan, Aram  , TC Rheinstadion e.V. (19356430) (Aktuelle LK: 12)3:6 3:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2018
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 13.08.2018 - 01.09.2018
14.08.2018Herren B (LK 13-23)Hauptfeld 205 Nocon, Marc  , TC Sterkrade 69, Tennisabteilung (18503141) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
19.08.2018Herren B (LK 13-23)Hauptfeld 303 Wesselmecking, Sebastian  , DJK Adler Oberhausen e.V., TA (19050782) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:3
24.08.2018Herren B (LK 13-23)Hauptfeld 402 Weidlich, Markus   (19051346) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
25.08.2018Herren B (LK 13-23)Hauptfeld 501 Harms, Ole  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (19909612) (Aktuelle LK: 15)1:6 3:6
15.08.2018Junioren U18Hauptfeld 201 Rosenke, Max   (10055615) (Aktuelle LK: 15)2:6 7:6 2:6
Mülheimer Tennis-Jugendurnier um den PlatzSieben-Pokal
TK Mülheim-Heißen 12.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Sondermann, Ben  , Dorstener TC (10303441) (Aktuelle LK: 14)2:6 3:6
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 203 Ugowski, Maximilian  , TC GW Oberkassel (10500566) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:2
18.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 302 Zyga, Damian  , MTV Kahlenberg (10451660) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
15.07.2018männlich U14Hauptfeld 204 Vadim, Kim  , TuS Ickern (10568278) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:0
15.07.2018männlich U14Hauptfeld 302 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)3:6 4:6
7. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier; J4
Buschhausener TC e.V. 08.07.2018 - 13.07.2018
10.07.2018Junioren U16Qualifikation 102 Gayk, Paul  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10258308) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0 ohne Spiel
10.07.2018Junioren U16Qualifikation 203 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
13.07.2018Junioren U16Hauptfeld 101 Heinze, Daniel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258172) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 29.06.2018 - 08.07.2018
30.06.2018männlich U14Hauptfeld 112 Komp, Leonhard  , Oberhausener THC (10452741) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
30.06.2018männlich U14Hauptfeld 206 Weidemann, Marek  , TSV Bocholt 1867/1896 (10401602) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
07.07.2018männlich U14Hauptfeld 303 Pohl, Leonardo  , Buschhausener TC Oberhausen (10551583) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
08.07.2018männlich U14Hauptfeld 402 Lucht, Felix  , Buschhausener TC Oberhausen (10401585) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U14Hauptfeld 202 Pudlewski, Norbert  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10451742) (Aktuelle LK: 15)6:7 5:7
08.04.2018männlich U14 NebenrundeHauptfeld 202 Matthiesen, Vesselin  , Tennisclub Heisingen e.V. (10459554) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
08.04.2018männlich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Szewczyk, Nils  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U14 mit NebenrundeHauptfeld 103 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:3 12:14
04.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Liebermann, Lasse  , TC Blau-Gold Ibbenbüren (10555828) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
04.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Voit, Valentin  , KHTC Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)6:1 0:6 10-6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 101 Haupt, Ben  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10451211) (Aktuelle LK: 9)0:6 3:6
Oberhausener Winterstadtmeisterschaften 2018
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 12.01.2018 - 03.02.2018
20.01.2018Herren B (LK 13-23)Hauptfeld 201 Brockmann, Björn  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (19858090) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
21.01.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Olesinski, Jonah  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10303119) (Aktuelle LK: 22) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 12:52:28)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 115 Brunsmann, Constantin  , TC GW Elberfeld (10357637) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
26.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 208 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
08.12.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Werkis, Felix  , TC Blau-Weiß Halle (10352838) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
09.12.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:1
10.12.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835) (Aktuelle LK: 15)5:7 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Petersilie, Justus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10401588) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:3
08.10.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Burger, Mick  , TC Grün-Weiß Herne (10550470) (Aktuelle LK: 12)5:7 5:7
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8)1:6 1:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2017
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 14.08.2017 - 02.09.2017
14.08.2017Junioren U16Hauptfeld 206 Neumann, Rene  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10107665) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
27.08.2017Junioren U16Hauptfeld 303 Unterste-Heufken, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10205489) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
30.08.2017Junioren U16Hauptfeld 402 Otten, Leonard  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10154467) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:2 6:3
02.09.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Richard, Marcus   (10158097) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:3 Aufgabe
Dinslakener Mühlenpokal 2017
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 24.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017männlich U14Hauptfeld 204 Jürgens, Oliver  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10303089) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
26.08.2017männlich U14Hauptfeld 302 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV Kahlenberg (10303042) (Aktuelle LK: 13)6:3 7:6
26.08.2017männlich U14Hauptfeld 401 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth Düsseldorf (10356292) (Aktuelle LK: 13)4:6 1:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Junioren U14Hauptfeld 111 Koetz, Justus  , TC Kaiserswerth (10455228) (Aktuelle LK: 15)6:1 4:6 10-5
18.07.2017Junioren U14Hauptfeld 206 Bertrams, Frederik  , TC RW Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
6. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V. 09.07.2017 - 14.07.2017
13.07.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Graf, Patrick  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10401576) (Aktuelle LK: 15)3:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017männlich U14Hauptfeld 208 Pudlewski, Norbert  , TC Mehrhoog (10451742) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
08.07.2017männlich U14Hauptfeld 304 Zyga, Damian  , TK Mattlerbusch Duisburg (10451660) (Aktuelle LK: 15)6:4 1:6 10:8
09.07.2017männlich U14Hauptfeld 402 Graf, Patrick  , Mülheimer TV Kahlenberg (10401576) (Aktuelle LK: 15)6:2 4:6 10:3
09.07.2017männlich U14Hauptfeld 501 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiß Spellen 1979 (10456843) (Aktuelle LK: 14)4:6 1:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 103 Tönnies, Julian Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10459979) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 202 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8)2:6 3:6
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 5
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 30.04.2017 - 30.04.2017
30.04.2017Herren offenHauptfeld 507 Jovicic, Aleksandar, TC Holthausen e.V. Düsseldorf (19859163) (Aktuelle LK: 8)3:6 3:6
30.04.2017Herren offenHauptfeld 708 Ravens, Matthias  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19608903) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:2
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
18.03.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:2
19.03.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473) (Aktuelle LK: 4)3:6 0:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017Junioren U14Hauptfeld 107 Tönnies, Julian  , Uedesheimer TV (10459979) (Aktuelle LK: 15)0:0 Aufgabe
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:0
04.02.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191) (Aktuelle LK: 10)5:7 1:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften im Winter 2017
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 06.01.2017 - 29.01.2017
14.01.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Tenbrink, Nico  , Sportfreunde Königshardt e.V. 1930 (10257710) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
21.01.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Unterste-Heufken, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10205489) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
28.01.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Krämer, Louis  , TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA (10158397) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
29.01.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Otten, Leonard  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10154467) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:4 7:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 12:52:34)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
19.11.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Leukers, Simon, TC GW Geldern (10351128) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:4
20.11.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
20.11.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599) (Aktuelle LK: 11)0:6 2:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U12Hauptfeld 105 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310) (Aktuelle LK: 15)6:2 5:0 Aufgabe
Junioren U12Hauptfeld 203 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:4 11:9
14.11.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681) (Aktuelle LK: 12)1:6 1:6
1.Winter LK-Turnier des TC Selbeck
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank 30.10.2016 - 30.10.2016
30.10.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth (10356292) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
30.10.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Rittershaus, Max  , DSD Düsseldorf (10251142) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016M12Hauptfeld 101 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
21.10.2016M12Hauptfeld 201 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
22.10.2016M12Hauptfeld 301 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
23.10.2016M12Hauptfeld 401 Schindlegger, Noah  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10552960) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:3
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2016
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 15.08.2016 - 03.09.2016
23.08.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Rogal, Daniel  , TC Sterkrade Blau-Weiß e.V. (10357207) (Aktuelle LK: 20)6:1 Aufgabe
25.08.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Tenbrink, Nico  , Sportfreunde Königshardt e.V. 1930 (10257710) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
01.09.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Krebber, Niklas  , DJK Adler Oberhausen e.V., TA (10205411) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
02.09.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Borgards, Alexander  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10303042) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:3 6:0
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068) (Aktuelle LK: 15)n.a ohne Spiel
Oknatec Cup - 16.Baerler Jugendturnier 16.Baerler Jugendturnier
TuS Baerl 19.08.2016 - 22.08.2016
Junioren U12Qualifikation 102 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
Junioren U12Qualifikation 103 Voit, Valentin Amir  , KHTC Mülheim a.d.R. (10557291) (Aktuelle LK: 15)5:0 Aufgabe
Dinslakener Mühlenpokal 2016
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016männlich U12Hauptfeld 201 Graf, Patrick  , TC Babcock 1975 Oberhausen (10401576) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
14.08.2016männlich U12Hauptfeld 301 Von der Weiden, Niklas Alexander  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10457142) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
14.08.2016männlich U12Hauptfeld 401 Lucht, Felix  , Buschhausener TC Oberhausen (10401585) (Aktuelle LK: 15)6:4 5:7 10:4
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 mHauptfeld 211 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:1
02.08.2016U12 mHauptfeld 306 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)1:6 6:4 0:6
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016MU12Hauptfeld 104 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:0
30.07.2016MU12Hauptfeld 202 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
30.06.2016männlich U12Hauptfeld 201 Carvalho Ramos, Leon  , TK Mattlerbusch Duisburg (10553204) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
01.07.2016männlich U12Hauptfeld 301 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
01.07.2016männlich U12Hauptfeld 401 Rams, Elias  , TK 1978 Oberhausen (10401589) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
03.07.2016männlich U12Hauptfeld 501 Graf, Patrick  , TC Babcock 1975 Oberhausen (10401576) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
03.07.2016männlich U12Hauptfeld 601 Schindlegger, Noah  , Mülheimer TV Kahlenberg (10552960) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550147) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
24.04.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Junioren U12Hauptfeld 206 Caspers, David  , Unterbarmer TC (10556244) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
29.03.2016Junioren U12Hauptfeld 303 Klösters, Ferdinand  , TC Grünwald (10550549) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
29.03.2016Junioren U12Hauptfeld 402 Haupt, Ben  , TC BW Neuss (10451211) (Aktuelle LK: 9)0:6 0:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Buß, Moritz  , HTC BW Krefeld (10553003) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:1
25.03.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
CHAMPIONS BOWL U12 Konkurrenzen im Rahmen der PSV LK Days & Nights No. 12 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 12.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Junioren U12Hauptfeld 101 Pudlewski, Norbert  , Tennis Club Mehrhoog (10451742) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
12.03.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:3 10:4
PSV LK Days & Nights No. 10 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
27.02.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Steffen, Jakob  , TC Rot-Gelb Horst (10353874) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
Oberhausener Stadtmeisterschaften im Winter 2016
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 08.01.2016 - 30.01.2016
10.01.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Sefovic, Armin  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10553451) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
24.01.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
30.01.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Graf, Patrick  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10401576) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 12:52:44)
4. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015M12Hauptfeld 205 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)6:4 5:7 9:11
17.10.2015M12 NebenrundeHauptfeld 204 Hegel, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
18.10.2015M12 NebenrundeHauptfeld 302 Ipach, Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10356743) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
18.10.2015M12 NebenrundeHauptfeld 401 Migsch, Lukas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10350481) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:0
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 12 mHauptfeld 107 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:3
03.10.2015U 12 mHauptfeld 204 Schumann, Lasse  , TC GW Gifhorn (10450406) (Aktuelle LK: 14)4:6 1:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2015
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 10.08.2015 - 30.08.2015
14.08.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Trinh, Vincent  , TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. (10358931) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:1
23.08.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Herber, Maximilian  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10459368) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
30.08.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Borgards, Alexander  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10303042) (Aktuelle LK: 13)m.A. ohne Spiel
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 115 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)0:6 1:6
22.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 204 Müller, Nik  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10451207) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:4
24.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 302 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
26.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 401 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
28.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 501 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)4:6 0:3 Aufgabe
4. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 26.07.2015 - 31.07.2015
28.07.2015Junioren U12Qualifikation 103 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:0
29.07.2015Junioren U12Qualifikation 203 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
30.07.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Friedrich, Niklas  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10351559) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
31.07.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585) (Aktuelle LK: 15)6:0 7:5
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 2 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 04.07.2015 - 10.07.2015
06.07.2015Junioren U12/14Hauptfeld 104 Raab, Noah  , Tennisclub Feldhausen e.V. Bottrop (10462484) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:2
07.07.2015Junioren U12/14Hauptfeld 202 Herrmann, Jack  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (10253925) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:4
08.07.2015Junioren U12/14Hauptfeld 301 Lassak, Mika  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (10205680) (Aktuelle LK: 15)5:7 2:6
DTV Sommer LK-Cup No. 1
Dümptener Turnverein 1885 e.V. Mülheim 04.07.2015 - 05.07.2015
04.07.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg e.V., TA (10252590) (Aktuelle LK: 18)0:6 0:6
04.07.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 103 Eppels, Timo  , TC Weiß-Blau Grefrath 1974 e.V. (10352653) (Aktuelle LK: 20)o.A. ohne Spiel
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
01.07.2015Junioren U12Qualifikation 506 Groesdonk, Julian  , KHTC Mülheim (10455559) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
30.06.2015Junioren U12Qualifikation 507 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg (10351748) (Aktuelle LK: 15)6:4 2:6 10:4
02.07.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Siebrecht, Luca  , TC BW Wesel-Flüren (10357153) (Aktuelle LK: 19)5:0 Aufgabe
03.07.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg (10351748) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Junioren U12Hauptfeld 207 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 (10351199) (Aktuelle LK: 6)6:7 6:2 10:8
28.06.2015Junioren U12Hauptfeld 304 Sahab, Abdul  , TC Bredeney (10302267) (Aktuelle LK: 16)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
13.06.2015männlich U12Hauptfeld 205 Kurzweil, Lars  , SV Haldern 1920 (10401582) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
17.06.2015männlich U12Hauptfeld 303 Zelenka, Tim-Niclas  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10303157) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
18.06.2015männlich U12Hauptfeld 402 Otto, Tim Felix  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10303121) (Aktuelle LK: 22)m.A. ohne Spiel
21.06.2015männlich U12Hauptfeld 501 Moll, Mika  , Kahlenberger HTC Mülheim (10303109) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:3
21.06.2015männlich U12Hauptfeld 601 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Wülfrath
Blau-Weiss Wülfrath e.V. 25.04.2015 - 26.04.2015
Jungen U12Hauptfeld 102 Arntz, Constantin  , Haddenbacher TV von 1890 e.V. (10352581) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
25.04.2015Jungen U12Hauptfeld 206 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10401588) (Aktuelle LK: 16)2:1 Aufgabe
Jungen U12Hauptfeld 209 Hoffmann, Ole  , Wülfrath Blau-weiß (10255968) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
28.03.2015Junioren U12Qualifikation 103 Baysan, Devin  , TC GW Elberfeld (10459899) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
12. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 21.03.2015 - 21.03.2015
21.03.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 406 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 (10351199) (Aktuelle LK: 6)7:6 6:4
21.03.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 608 Weisheit, Peter  , Haaner Tennisclub e.V. (10357438) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:3
Oberhausener Jugendstadtmeisterschaften im Winter 2015
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 10.01.2015 - 31.01.2015
11.01.2015Junioren U12Hauptfeld 201 v. Dalwig-Nolda, Volker  , DJK Adler Oberhausen e.V., TA (10356788) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
18.01.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Groesdonk, Julian  , TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA (10455559) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:3
25.01.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585) (Aktuelle LK: 15)1:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 12:52:51)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014M12Hauptfeld 102 Wotzlaw, Ben  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10303155) (Aktuelle LK: 20)4:6 6:0 10:7
28.12.2014M12Hauptfeld 201 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Jungen U10Hauptfeld 107 Baysan, Devin  , Wuppertaler SV435:265
20.12.2014Jungen U10Hauptfeld 204 Thulfaut, Henry  , ATC BG Arnsberg435:240
21.12.2014Jungen U10Hauptfeld 302 Zumdieck, Lasse  , Mehringer TV (10550100) (Aktuelle LK: 19)495:455
21.12.2014Jungen U10Hauptfeld 401 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609) (Aktuelle LK: 8)295:535
4. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 06.12.2014 - 06.12.2014
06.12.2014Junioren U12/U14Hauptfeld 204 Betzinger, Konstantin  , TC BW Flüren (10153955) (Aktuelle LK: 16)1:6 4:6
06.12.2014Junioren U12/U14Hauptfeld 304 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155) (Aktuelle LK: 6)1:6 4:6
3. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:1
22.11.2014Junioren U12Hauptfeld 304 Scheck, Leonardo  , SC Spelle/Venhaus (10401152) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:3
Junior/-innen Cup No.VI Tennis und Minigolf Broich
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 08.11.2014 - 09.11.2014
Junioren U10Qualifikation 102 Burgsmüller, Jan Niklas  , HTC Uhlenhorst (Fehlt)6:3 6:2
Junioren U10Qualifikation 204 Seidelmann, Leonard  , Etuf Essen (keine vorhanden)6:2 6:2
Junioren U10Qualifikation 205 Zyga, Damian  , TK M Mattlerbusch (10451660) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2014
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 18.08.2014 - 31.08.2014
20.08.2014Jungen U10Hauptfeld 201 Kornas, Luke  , Buschhausener TC (10455771) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
23.08.2014Jungen U10Hauptfeld 301 Ackermann, Simon  , SF Königshardt (10455770) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
28.08.2014Jungen U10Hauptfeld 401 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:7
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
10.07.2014U10 (Großfeld)Qualifikation 102 Wirtz, Julius  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10451061) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
10.07.2014U10 (Großfeld)Qualifikation 103 Dragas, Mariana  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (20453186) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:3
12.07.2014U10 (Großfeld)Hauptfeld 102 Colakovic, Laris  , MTC RW Raffelberg (10401571) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:1
12.07.2014U10 (Großfeld)Hauptfeld 201 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:4
Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Bezirk II 23.06.2014 - 30.06.2014
Männlich HF U10Hauptfeld 108 Colakovic, Laris  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10401571) (Aktuelle LK: 21)6:4 6:2
Männlich HF U10Hauptfeld 204 Lamhardt, Julian  , TuB Bocholt (10451150) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:2
Männlich HF U10Hauptfeld 302 Loccisano, David  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10401584) (Aktuelle LK: 20)4:6 6:7
Junior/-innen Cup No.III Tennis und Minigolf Broich
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 18.05.2014 - 18.05.2014
Junioren U10Hauptfeld 103 Pottbecker, Nils  , KTG Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)7:5 3:6 4:10
Junioren U10Hauptfeld 202 Menßen, Neele  , DSC Preußen Dusiburg (20450162) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:2
Junioren U10Hauptfeld 301 Lucht, Felix  , SV 08/29 Friedrichsfeld (10401585) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014Jungen U10Hauptfeld 101 Peters, Morris  , TuS Breitscheid (10450837) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
25.04.2014Jungen U10Hauptfeld 201 Seiger, Louis  , KHTC Mülheim6:2 6:4
26.04.2014Jungen U10Hauptfeld 301 Haupt, Ben  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10451211) (Aktuelle LK: 9)3:6 2:6
Jungen U10Hauptfeld 402 Sude, Lennart  , TC Unna 02 GW (10451087) (Aktuelle LK: 11)4:6 2:6
Junior/-innen Cup No.II Tennis und Minigolf Broich
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 29.03.2014 - 30.03.2014
Junioren U10Qualifikation 102 Colakovic, Laris  , MTC Rot-Weiss Raffelberg (10401571) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:3
Junioren U10Qualifikation 203 Alan, Raskatov  , Grün-Weiß St. Tönis 1926 e.V. (10455127) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
Bambini-Turnierserie 2014 Nr.2
Tennis und Minigolf Broich 22.02.2014 - 23.02.2014
Junioren U10Qualifikation 102 Groesdonk, Julian  , TUS Alstaden (10455559) (Aktuelle LK: 99)6:7 7:6 6:7
Junioren U10Qualifikation 103 Oehlen, Benedikt  , GW St. Tönis (10451148) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
Junioren U10Qualifikation 104 Pottbecker, Nils  , KTG Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)6:4 2:6 7:6
Oberhausener Jugendstadtmeisterschaften im Winter 2014
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 12.01.2014 - 01.02.2014
18.01.2014Jungen U10Hauptfeld 108 Meißler, Nico  , SF Königshardt (10455079) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
25.01.2014Jungen U10Hauptfeld 204 Groesdonk, Julian  , TuS Alstaden (10455559) (Aktuelle LK: 99)7:5 6:2
26.01.2014Jungen U10Hauptfeld 302 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:3 7:6
01.02.2014Jungen U10Hauptfeld 401 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:4
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 12:52:56)
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013Jungen U9Hauptfeld 109 Laschet, Finn  , TV Blau Weiß Wülfrath (10451048) (Aktuelle LK: 23)480:185
21.12.2013Jungen U9Hauptfeld 205 Bach, Nils  , Turnerschaft Rahm (10450759) (Aktuelle LK: 21)480:250
22.12.2013Jungen U9Hauptfeld 303 Groesdonk, Julian  , KHTC Mülheim (10455559) (Aktuelle LK: 99)360:465
7 OTC Cup (07155013)
Olympic T.C. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013Junioren U10Hauptfeld 102 Knezic, Stefan  , TC BREDENEY Essen (10303262) (Aktuelle LK: 12)0:6 2:6
2. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2013 (Kein LK-/Ranglisten-Turnier)
TC Rot-Weiss Dinslaken 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013U10 - männlichHauptfeld 103 Pawelski, Marlon  , Tennisclub Rot-Gold Obrighoven e.V. (10352774) (Aktuelle LK: 15)6:4 7:5
21.09.2013U10 - männlichHauptfeld 202 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg e.V. (10351748) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:7
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 22.05.2013 - 07.09.2013
Gemischt U10Hauptfeld 103 v. Dalwig-Nolda, Volker  , DJK Adler Oberhausen (10356788) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:4
Gemischt U10Hauptfeld 202 Wandt, Thorben  , BW Oberhausen (10455219)6:2 6:2
06.09.2013Gemischt U10Hauptfeld 301 Rams, Elias  , TK 78 Oberhausen (10401589) (Aktuelle LK: 21)3:2 Aufgabe
07.09.2013Gemischt U10Hauptfeld 401 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:4
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
27.07.2013Jungen U9Hauptfeld 102 Pottbecker, Nils  , Crefelder HTC (10550401) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
26.07.2013Jungen U9Hauptfeld 103 Groesdonk, Julian  , TuS Alstaden6:3 6:4
26.07.2013Jungen U9Hauptfeld 104 Colakovic, Laris  , MTC RW Raffelberg ( TVN (10401571))6:2 6:0
Tennis Stadtmeisterschaften 2013 Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
TC BG Eigen e.V. 22.06.2013 - 14.07.2013
23.06.2013Junioren U10Hauptfeld 103 Dornbusch, Alex  , TC Eigen Stadtwald6:1 6:0
26.06.2013Junioren U10Hauptfeld 202 Ehring, Simon  , 1. TC Bottrop ohne Spiel
"Dirk Hammers"-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 13.07.2013 - 13.07.2013
13.07.2013Jungen U9Hauptfeld 101 Colakovic, Laris  , RW Raffelberg (10401571) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
Turnierserie Tennis und Minigolf (Turnier No.3)
Tennis & Minigolf Broich 13.04.2013 - 14.04.2013
Junioren U9Qualifikation 203 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
Junioren U9Qualifikation 204 Toska, Timo  6:2 6:2
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
06.04.2013Jungen U9Hauptfeld 106 Schendel, Logan  , TC Traar (10451551) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:4
06.04.2013Jungen U9Hauptfeld 203 Lucht, Felix  , SV Friedrichsfeld6:2 2:6 7:4
07.04.2013Jungen U9Hauptfeld 302 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10450447)3:6 7:6 7:3
07.04.2013Jungen U9Hauptfeld 401 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9)2:6 2:6
Turnierserie Tennis und Minigolf (Turnier No.2)
Tennis & Minigolf Broich 23.03.2013 - 24.03.2013
Junioren U9Hauptfeld 101 Rams, Ellas  , TK 78 Oberhausen (10401589) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:2
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 03.02.2013 - 03.02.2013
03.02.2013Jungen U9Hauptfeld 201 Wehnes, Artur  , TC Ziegelhausen (10450277)7:6 6:3
03.02.2013Jungen U9Hauptfeld 301 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9)2:6 2:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 13.01.2013 - 13.01.2013
13.01.2013U9Hauptfeld 207 Weger, Laura  , HTC BW Krefeld (20450534) (Aktuelle LK: 11)2:6 6:7
U9 NebenrundeHauptfeld 204 Groesdonk, Julian  , ohne Verein / Verband6:4 6:2
U9 NebenrundeHauptfeld 302 Oehlen, Benedikt  , GW St. Tönis (10451148) (Aktuelle LK: 20)6:3 2:6 3:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 12:53:01)
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 04.11.2012 - 04.11.2012
04.11.2012Jungen U8Qualifikation 506 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342) (Aktuelle LK: 15)4:7 7:3 4:7
04.11.2012Jungen U8Qualifikation 608 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath (10500567) (Aktuelle LK: 21)7:4 7:1
04.11.2012Jungen U8Hauptfeld 103 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf7:2 7:1
04.11.2012Jungen U8Hauptfeld 202 Kleineidam, Philip  , Uedesheimer TV (10451131) (Aktuelle LK: 18)7:1 7:6
04.11.2012Jungen U8Hauptfeld 301 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342) (Aktuelle LK: 15)7:4 7:6