TVPro-online Spielerportrait (20.06.2018 07:19:38)
Sohmer, Arne Bastian  Deutschland, TC Grün-Gold Bensberg, TVM (10400153)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 U14 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 13 8 5
2017 44 24 20
2016 40 25 15
2015 48 31 17
2014 26 17 9
2013 25 15 10
Summe 196 120 76
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 04:43:35)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018
TC RW Troisdorf 28.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 208 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10556442)6:1 6:0
31.05.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 304 Zelgert, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10455201)6:1 6:1
02.06.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 402 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:4 6:7 14:16
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
24.05.2018Junioren U16Hauptfeld 106 Bollmann, Florian  , Lehrter SV v.1874 (Bundesbahn) e.V. (10357443)1:6 4:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
21.04.2018Junioren U 14Hauptfeld 201 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)6:1 6:1
22.04.2018Junioren U 14Hauptfeld 301 Böhme, Max  , TC Wachtberg (10557265)6:1 6:0
22.04.2018Junioren U 14Hauptfeld 401 Frymel, Lennart  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10553151)6:4 6:0
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018M14Hauptfeld 201 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)4:6 6:7
08.04.2018M14 NebenrundeHauptfeld 201 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503)6:0 6:0
08.04.2018M14 NebenrundeHauptfeld 301 Blatzheim, Alessio  , TC Grün-Weiß Stommeln (10456060)6:1 6:2
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 116 Gross, Magnus  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (10457161)6:0 6:0
11.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 208 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)6:1 3:6 9:11
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
23.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 103 Sieben, Till  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10557387)3:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 04:43:35)
2. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Junioren U 14Hauptfeld 204 Meschaninov, Leonard  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10455159) ohne Spiel
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 14 mHauptfeld 101 Frymel, Lennart  , TC Overath-Heiligenhaus (10553151)4:6 6:3 10:4
09.12.2017U 14 mHauptfeld 201 Strasser, Hugo  , Bonner THV (10356993)6:2 6:1
10.12.2017U 14 mHauptfeld 301 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)2:6 0:6
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Knaben U14Hauptfeld 109 Schächer, Fynn  , TC Lövenich (10557191)6:1 6:2
18.11.2017Knaben U14Hauptfeld 205 Kern, Moritz  , TK Kurhaus Aachen (10356862)4:6 1:6
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Knaben U 15Hauptfeld 506 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)6:7 1:6
Auto Greuel Cup 2017 (7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Bornheim-Roisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017U 14 mHauptfeld 201 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:2 6:1
10.09.2017U 14 mHauptfeld 301 Getachw, Marwin  , TK GW Godesberg (10300595)1:6 7:5 10:3
10.09.2017U 14 mHauptfeld 401 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)6:4 4:6 10:12
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 102 Petrovic, David  , Bonner THV (10453351)6:2 6:1
03.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165)1:6 0:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 111 Dobberstein, Paul  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10456094)6:1 6:3
27.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 206 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156)4:6 2:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U14Hauptfeld 114 Dobberstein, Paul  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10456094)6:0 6:0
18.08.2017Junioren U14Hauptfeld 207 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)3:6 2:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
15.08.2017Knaben U14Hauptfeld 104 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151)6:0 6:0
16.08.2017Knaben U14Hauptfeld 202 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703)6:3 6:1
17.08.2017Knaben U14Hauptfeld 301 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal TA (10351455)1:6 1:6
1. Intensiv Lernhilfe Tennisfreunde Jugend Cup
TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach 75 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Hansen, Niklas  , TuS Moitzfeld/TVM (10356912)6:0 6:3
12.08.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Blatzheim, Erik  , TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach 75 (10358010)6:0 6:0
12.08.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)0:6 0:6
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
09.08.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Dinger, Paul  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10462136)6:0 6:2
09.08.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Wegner, Elias  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10401573)1:6 3:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU14Hauptfeld 202 Dumse, German  , Dortmunder TK RW 98 (10459717)1:6 3:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017MU14Hauptfeld 205 Mahler, Raul  , ETV Eimsbüttel e.V. (10462872)6:2 6:0
01.08.2017MU14Hauptfeld 303 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)0:6 2:6
Dr.Meleghy-Pokal
RW Berg.Gladbach 20.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 16Hauptfeld 205 Papalia, Luca, TC Grün-Weiß Königsforst (10107272)5:7 5:7
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 17.07.2017 - 21.07.2017
18.07.2017U14 männl. EinzelHauptfeld 105 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:0 6:1
18.07.2017U14 männl. EinzelHauptfeld 203 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:4 3:0 Aufgabe
21.07.2017U14 männl. EinzelHauptfeld 302 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)6:4 2:6 9:11
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Knaben (2003/2004)Hauptfeld 206 Schnitzler, Maximilian  , STV Am Grafenkreuz (10356936)6:2 6:0
15.06.2017Knaben (2003/2004)Hauptfeld 303 Schmitt, Timo  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10353725)6:0 6:2
17.06.2017Knaben (2003/2004)Hauptfeld 402 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Hangelar (10352269)6:3 6:3
17.06.2017Knaben (2003/2004)Hauptfeld 501 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)6:1 6:3
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
17.04.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151)6:3 6:2
18.04.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Kanter, Bruno  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10357850)6:2 6:1
19.04.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)3:6 0:6
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U14 männlichHauptfeld 203 Getachw, Marwin  , Godesberger TK Grün-Weiß (10300595)5:7 1:6
Yonex Willpower Open 2017 Jugend Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017M14Hauptfeld 104 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191)6:1 6:2
11.02.2017M14Hauptfeld 202 Niemann, Till Benedikt  , TF GW Bergisch Gladbach 75 (10356944)2:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 14Hauptfeld 208 Getachw, Marwin  , Godesberger TK GW (10300595)6:4 6:3
04.02.2017Junioren U 14Hauptfeld 304 Niemann, Till  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)1:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
25.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 105 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)2:6 6:2 6:7
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
03.01.2017U14Hauptfeld 201 Back, Marian  , Grün Weiss Aachen (10352227)0:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 04:43:36)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 201 Radojevic, Milan  , Dünnwalder TV 1905 (10455889)6:0 6:3
29.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 301 Weißleder, Jan  , RTHC Bayer Leverkusen (10459315)6:0 6:0
30.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 401 Rincke, Till  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553639)6:2 6:2
31.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 501 Petrovic, David  , Bonner THV (10453351)6:3 6:0
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Knaben U12Hauptfeld 203 Buckingham, Oliver  , Easton College Tennis Centre (10657066)2:6 6:7
40. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 03.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Meister, Noah  , TC Höhr-Grenzhausen (10650318)6:3 5:7 10:8
04.12.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160)7:6 6:3
04.12.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Gödecke, Kay  , Eintracht Frankfurt (10550141)6:4 6:0
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Junioren U 12Hauptfeld 107 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)1:6 5:7
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U14Hauptfeld 111 Lethen, Lars  , Aachen-Laurensberger TC (10460182) ohne Spiel
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
15.09.2016U12 KnabenHauptfeld 108 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)6:2 6:1
30.11.-0001U12 KnabenHauptfeld 204 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)5:7 7:5 10:5
30.11.-0001U12 KnabenHauptfeld 302 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)3:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Knaben U 12Hauptfeld 202 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:2 6:2
29.08.2016Knaben U 12Hauptfeld 301 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)4:6 0:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U12Hauptfeld 106 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:3 4:6 11:9
20.08.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Radojevic, Milan  , Dünnwalder TV 1905 (10455889)6:2 6:0
21.08.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)3:6 1:6
21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
16.08.2016 - 19.08.2016
16.08.2016U12 männlichHauptfeld 204 Rincke, Till  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553639)6:3 6:1
18.08.2016U12 männlichHauptfeld 302 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)2:6 4:6
19.08.2016U12 männlichHauptfeld 402 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:1 6:0
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 12 mHauptfeld 101 Wolf, Justus  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10455723)6:2 6:3
12.08.2016U 12 mHauptfeld 201 Hein, Louis  , Klipper THC e.V. (10550702)6:1 6:1
13.08.2016U 12 mHauptfeld 301 Faust, Lukas  , TC Rot Weiß Wächtersbach e. V. 1961 (10550262)4:6 2:6
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 402 Hein, Lucas  , Klipper THC e.V. (10500223) ohne Spiel
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016MU12Hauptfeld 106 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)2:6 5:7 Disqualifikation Sohmer
Siegburger Sommercup 2016 Jugend Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 16.07.2016 - 19.07.2016
16.07.2016Junioren U 12 mHauptfeld 102 Petrovic, David  , Bonner THV (10453351)3:6 3:6
17.07.2016Junioren U 12 mHauptfeld 103 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)0:6 2:6
16.07.2016Junioren U 12 mHauptfeld 104 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:1 6:1
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
12.07.2016U12 männl. EinzelHauptfeld 101 Paavolainen, Oscar  , TC Blau-Weiss Lechenich (10563078)6:3 6:1
14.07.2016U12 männl. EinzelHauptfeld 201 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)2:3 Aufgabe
09.07.2016U13 männl. EinzelHauptfeld 103 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160)6:3 6:2
10.07.2016U13 männl. EinzelHauptfeld 202 Strasser, Hugo  , Bonner THV (10356993)6:2 6:0
10.07.2016U13 männl. EinzelHauptfeld 301 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)0:6 2:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U12 mHauptfeld 201 Tönnies, Julian  , Uedesheimer TC (10459979)6:2 6:3
15.05.2016U12 mHauptfeld 301 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)3:6 6:3 8:10
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 12Hauptfeld 101 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:3 6:2
10.04.2016M 12Hauptfeld 201 Gödecke, Kay  , TC GW Idstein (10550141)6:3 6:1
30.11.-0001M 12Hauptfeld 301 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)3:6 4:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 Tennisverband Mittelrhein
21.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 202 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:2 6:0
24.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 301 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)3:6 7:6 6:1
24.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 401 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)3:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 04:43:36)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 107 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)2:6 2:6
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Knaben U12Hauptfeld 207 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868)7:6 3:6 14:12
19.12.2015Knaben U12Hauptfeld 304 Schumann, Lasse  , TC GW Gifhorn (10450406)0:6 1:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
12.10.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 106 Glomb, Marcel  , TC Rot-Weiß Geseke (10500617)6:0 6:2
13.10.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 203 Tomic, Stefan  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352213)6:3 6:0
13.10.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 302 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)2:6 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015Knaben U 11Qualifikation 912 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)4:6 3:6
28.08.2015Knaben U 11Qualifikation 1012 Schwemin, Nick  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10451530)m.A. ohne Spiel
29.08.2015Knaben U 11Qualifikation 1112 Bartel, Silas  , Godesberger TK Grün-Weiß (10450379)6:4 6:0
30.08.2015Knaben U 11Hauptfeld 101 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)4:6 3:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
08.08.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942)6:1 6:1
09.08.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Soler, Daniel  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10363507)6:1 6:2
10.08.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Fischer, Timo  , TUS Moitzfeld (10302926)7:6 7:5
11.08.2015Junioren U12Hauptfeld 501 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)3:6 4:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Knaben U12Hauptfeld 203 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160)6:2 6:2
01.08.2015Knaben U12Hauptfeld 302 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:2 6:1
01.08.2015Knaben U12Hauptfeld 401 Mischker, Felix  , TC Blau-Weiss Lechenich (10357622)3:6 1:6
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 502 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)1:6 4:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
28.07.2015Junioren U12Hauptfeld 205 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:1 6:2
29.07.2015Junioren U12Hauptfeld 303 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)6:2 2:6 7:10
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
13.07.2015U12 männlich (JG 2003/2004)Qualifikation 506 Schäfer, Maurice  , TC Erftstadt-Gymnich (10357671)6:0 6:1
13.07.2015U12 männlich (JG 2003/2004)Qualifikation 507 Kanter, Bruno  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10357850)6:1 6:3
15.07.2015U12 männlich (JG 2003/2004)Hauptfeld 104 Kanter, Bruno  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10357850)6:3 6:4
15.07.2015U12 männlich (JG 2003/2004)Hauptfeld 202 Mischker, Felix  , TC Blau-Weiss Lechenich (10357622)1:6 1:6
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Knaben U11Hauptfeld 201 Horack, Adrian  , TC Weiß-Rot Coburg (10450180)6:2 6:3
30.11.-0001Knaben U11Hauptfeld 301 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad HOnnef (10453351)6:4 5:5 Aufgabe
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 107 Heller, Lucas  , TGLeverkusen (10357449)6:0 6:0
01.07.2015Knaben U12Hauptfeld 204 Braun, Alexander  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10450703)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
02.06.2015Knaben (2004)Hauptfeld 201 Köster, Malte  , TC 80 Gummersbach (10400025)6:1 6:1
04.06.2015Knaben (2004)Hauptfeld 301 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184)6:1 6:0
07.06.2015Knaben (2004)Hauptfeld 401 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:3 7:5
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U12 mHauptfeld 115 Engeln, Philipp  , TC Moers 08 e.V. (10357325)6:1 6:2
24.05.2015U12 mHauptfeld 304 vogel, luca  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10352346)6:2 6:1
23.05.2015U12 mHauptfeld 402 Graf, Patrick  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10401576)6:1 6:2
25.05.2015U12 mHauptfeld 501 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)0:6 2:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Junioren U 12Hauptfeld 115 Kaiser, Luca  , TC Erftstadt-Gymnich (10455818)6:4 3:6 8:10
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U12Hauptfeld 114 Bartel, Silas  , Godesberger TK Grün-Weiß (10450379)6:2 6:3
13.02.2015Junioren U12Hauptfeld 207 Steudter, Benedikt  , TC Höhr-Grenzhausen (10302671)7:5 7:5
14.02.2015Junioren U12Hauptfeld 304 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)1:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 11 / U 12
Tennisverband Mittelrhein 22.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Knaben U 11Qualifikation 103 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)5:7 2:6
23.01.2015Knaben U 11Qualifikation 203 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:4 6:4
25.01.2015Knaben U 11Qualifikation 304 Bartel, Silas  , Godesberger TK Grün-Weiß (10450379)7:6 6:1
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 102 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)m.A. ohne Spiel
25.01.2015Knaben U 11Hauptfeld 202 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:3 6:1
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
18.01.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Bertrams, Frederik  , TuS 06 Waldbröl (10451053)6:4 6:3
18.01.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Klass, Sidney  , TC BG Bonn-Beuel (10351156)6:4 2:6 10:6
19.01.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Iserath, Stephan  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10451089)6:2 6:4
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 103 Achterberg, Alexander  , KHTC Blau weiß (10352342)6:1 6:0
09.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 202 Lorber, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352835)6:0 6:0
10.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 301 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103)3:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 04:43:37)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U12Hauptfeld 106 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)2:6 3:6
20.12.2014Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 102 Vogel, Jonathan  , BSV Roleber (10258811)6:2 6:2
21.12.2014Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 201 Kolinko, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (10455160) ohne Spiel
22.12.2014Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 301 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:0 2:6 10:4
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 401 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal (10258313)6:2 6:0
38. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)1:6 1:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U11Hauptfeld 110 Krüppel, Elias  , TC Rot-Weiß Geilenkirchen (10456062)6:0 6:0
15.11.2014Knaben U11Hauptfeld 205 Böckem, Jonah  , TC Blau-Gold Wassenberg (10356872)6:0 6:1
15.11.2014Knaben U11Hauptfeld 303 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)3:6 1:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 207 Münch, Leo  , TC Bayer Dormagen (10201249)6:2 6:0
14.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 304 Pöppelbuß, Lennart  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847)0:6 3:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 205 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)4:6 6:1 7:10
09.10.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Klamann, Alexander  , TC Rot-Weiss Porz (10357201)6:2 6:2
11.10.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)6:3 6:3
12.10.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)2:6 1:6
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 12 mHauptfeld 104 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)6:7 0:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Knaben U12Hauptfeld 102 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (10201228)7:5 6:2
08.08.2014Knaben U12Hauptfeld 201 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 201 Wolf, Jonas  , SV Refrath/ Frankenforst (10459162)6:3 6:0
20.06.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 301 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755)6:3 6:3
22.06.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 401 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)6:1 6:1
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 09.05.2014 - 01.06.2014
22.05.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 201 Weber, Maximilian  , TC Grün-Weiss Hennef (10457500)6:0 6:0
29.05.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 301 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755)6:3 7:5
31.05.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 401 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)6:1 6:2
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
18.04.2014M 12Hauptfeld 203 Schmidmeier, Ramon  , RTHC Bayer Leverkusen (2129) (10302959)6:2 6:1
18.04.2014M 12Hauptfeld 302 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)2:6 1:6
Aggertal Junior Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06328714)
TSC Overath e.V. 09.04.2014 - 13.04.2014
10.04.2014Junioren U10Hauptfeld 204 Giebel, Yannik  , TSC Overath e.V. (10455137)6:0 6:0
13.04.2014Junioren U10Hauptfeld 302 Hufnagel, Philipp  , Kölner Tennisclub Gold Weiss (10400151) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 04:43:37)
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
29.10.2013U10 männl. (2003 u. jünger)Hauptfeld 101 Petrovic, David  , TC Aschheim (10453351)4:1 1:4 10:7
30.10.2013U10 männl. (2003 u. jünger)Hauptfeld 201 Hufnagel, Philipp  , TV Refrath (10400151)5:4 4:1
31.10.2013U10 männl. (2003 u. jünger)Hauptfeld 301 Getachw, Marwin  , Godesberger TK GW (10300595)5:4 4:0
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
30.11.-0001Junioren U 10 (2003 und jünger)Hauptfeld 107 Wöst, Simon  , TTC Brauweiler (10451055) ohne Spiel
19.10.2013Junioren U 10 (2003 und jünger)Hauptfeld 204 Bergen, Henry  , SSV Bergisch Born5:1 5:1
20.10.2013Junioren U 10 (2003 und jünger)Hauptfeld 302 Milardovic, Daniel  , KTC 71 (10451165)1:5 0:5
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
20.09.2013Junioren M 10Hauptfeld 102 Sowa, Matti  , THC RW Berg. Gladbach (10450462)4:0 4:0
21.09.2013Junioren M 10Hauptfeld 201 Bertrams, Frederik  , TuS 06 Waldbröl (10451053)4:2 4:1
21.09.2013Junioren M 10Hauptfeld 301 Hufnagel, Philipp  , TV Refrath (10400151)1:4 4:2 7:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 107 Klass, Sidney  , TC BG Bonn-Beuel (10351156)1:4 0:4
01.09.2013Junioren U 10Hauptfeld 206 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)1:4 0:4
6. Siegburger Sommercup 2013 (06217413)
STV Am Grafenkreuz 26.08.2013 - 29.08.2013
27.08.2013U10 mQualifikation 103 Breidung, Robin  , TC BW Hennef (10455135)6:0 6:1
26.08.2013U10 mQualifikation 203 White, Luke   (10357376)6:3 7:6
29.08.2013U10 mHauptfeld 101 White, Jona   (10553188)6:1 6:1
29.08.2013U10 mHauptfeld 201 Klass, Sidney  , TC BG Bonn-Beuel (10351156)0:6 1:6
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013Jugend U10 mQualifikation 506 Berg, Leon  , TA TUS Neunkirchen (10351274)0:9
27.07.2013Jugend U10 mQualifikation 507 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)5:9
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 108 Minjoth, Paul  , TV Ensen Westhoven (10356933)4:0 4:0
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 204 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)1:4 0:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
27.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 104 Sowa, Matti  , THC RW Berg. Gladbach (10450462)6:1 6:3
30.11.-0001Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 202 Schulischenko, Mark  , SV BW Hand (10454702) ohne Spiel
01.06.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 301 Schneider, Christopher  , TC RW Neunkirchen (10352269)1:6 2:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 27.04.2013 - 12.05.2013
02.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 104 Kruse, Mika  , TC RW Hangelar (10302940)6:1 6:2
06.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 202 Hortling, Jakob  , TC Lohmar (10302936)6:3 6:2
09.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 301 Ergül, Kerem  , WSV BW Rheidt (10352274)4:6 6:2 3:10
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 9Qualifikation 506 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376)7:8
16.03.2013Junioren U 9Qualifikation 507 Schwemin, Nick  , TC RW Bliesheim (10451530)8:2