TVPro-online Spielerportrait (18.06.2018 03:56:39)
Goltz, Mattis Leo, Bargteheider Tennisclub v. 1965, SLH (10357361)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster AK U10/U12/U14/U16 - max 32 Teilnehmer Junioren U16 (02/03)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 2 2
2017 33 12 21
2016 33 9 24
2015 39 19 20
2014 10 3 7
Summe 119 45 74
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.06.2018 11:58:59)
6. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2018 - Anlage Turnierinformationen
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 05.01.2018 - 07.01.2018
05.01.2018Junioren U16Hauptfeld 111 Hagemann, Luke Filip, TC Jesteburg e. V. (10301967)5:7 2:6
06.01.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Claussen, Theves  , TC Schenefeld (10360802)6:0 6:0
07.01.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Bangen, Jasper  , TC Garstedt (10252738)5:7 7:6 10:7
07.01.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 401 Hirsch, Luis  , SC Poppenbüttel e.V. (10353044)1:6 6:3 3:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.06.2018 11:58:59)
15. Global Wilson Cup A-7/N-4/(J-3)
TSV Trittau 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017U14 männlichHauptfeld 110 Menzel, Aurelius  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (10455265)0:6 1:6
16.12.2017U14 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Topp, Mark  , NTSV Strand 08 (10363796)4:6 6:7
Kreismeisterschaften Stormarn e.V.
KTHV Stormarn e.V 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U14 männlichHauptfeld 201 Henkel, Mathies  , Tennisclub Siek (10357022)6:0 6:1
12.11.2017U14 männlichHauptfeld 301 Kersten, Ishaan  , Fußballclub Voran Ohe (10459073)6:0 6:2
12.11.2017U14 männlichHauptfeld 401 Limberg, Mattis  , Fußballclub Voran Ohe (10455276)6:1 2:1 Aufgabe
23. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 27.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017U14 männlichHauptfeld 105 Reer, Christian  , Der Club an der Alster e.V. (10351385)0:5 Aufgabe
5. THC Neumünster Sparda Bank Junior-Open - Carlstr 78 Dunlop German Serie 2017 - Kategorie J3
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 21.08.2017 - 23.08.2017
21.08.2017Junioren U14 Jg 03/04Hauptfeld 102 Claussen, Theves  , TC Schenefeld (10360802)6:0 6:0
21.08.2017Junioren U14 Jg 03/04Hauptfeld 201 Rake, Benedikt  , Der Club an der Alster e.V. (10301732)0:6 0:3 Aufgabe
Till Eulenspiegel Cup 2017 Jugendranglistenturnier
Tennis-Klub Mölln 10.08.2017 - 12.08.2017
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Evangelou, Nikitas  , TC Oststeinbek (10459115)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Luigs, Simon  , TC Großensee-Trittau (10556249)0:6 1:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Siercke, Percy Vincent  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10450649)3:6 4:6
20. Bargteheider Ferienturnier 2017 U21m/w Preisgeldturnier 1.500,--
Bargteheider TC 31.07.2017 - 02.08.2017
31.07.2017männlich U14Hauptfeld 105 Tringali, Laurin  , TGS Bieber Offenbach (10351612)1:6 0:6
01.08.2017männlich U14 NebenrundeHauptfeld 103 Schwan, Maximilian  , SV Henstedt-Ulzburg (10360690)6:4 6:2
02.08.2017männlich U14 NebenrundeHauptfeld 202 Jovanovic, Filip  , TV Buchschlag (10450156)3:6 4:6
4. Ostsee Cup 2017
Kreistennisverband Plön 28.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017U 14 m (2003/2004)Hauptfeld 109 Janne, Paul  , TC RW Kaiserslautern (10351203)0:6 2:6
29.07.2017U 14 m (2003/2004) NebenrundeHauptfeld 105 Lars, Linus  , Tennisclub Klausdorf (10352586)2:6 2:6
29.07.2017U14 Last HopeHauptfeld 103 Körber, Justin  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10351901)6:0 6:1
30.07.2017U14 Last HopeHauptfeld 202 Fischer, Jan  , TC Rot Weiss Lage (10303456)1:6 4:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 23.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017U14 Junioren (Jg. 03/04)Hauptfeld 104 Siercke, Percy Vincent  , THC Ahrensburg (10450649)1:6 7:6 8:10
Ahrensburg Junior Open
THC Ahrensburg 25.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017U14 männlichHauptfeld 102 Schwencke, Ricardo  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10553044)0:1 Aufgabe
13. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Nachrücker / Warteliste nur noch Nachrücker/Warteliste
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 08.04.2017 - 08.04.2017
08.04.2017HerrenHauptfeld 102 Grünberg, Klaas  , Viöler Tennis-Club (19960734)6:2 6:3
08.04.2017HerrenHauptfeld 201 Uhlitzsch, Dennis  , TSV Altenholz (19010549)1:6 1:6
1.Prisdorfer Wintercup
04.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017Jungen U 14Hauptfeld 108 Becker, Rasmus  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10300477)0:6 3:6
05.03.2017Jungen U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Hennings, Philip  , Tennisverein Uetersen (10455269)6:3 7:6
05.03.2017Jungen U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Fichtenmeier, Jamie Luke  , Tennisclub an der Schirnau (10553049)2:6 0:6
9. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U14 männlichHauptfeld 105 Thies, Julius  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10400801)1:6 0:6
11.02.2017U14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Paar, Elias  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10450120)1:6 1:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U14 Junioren (Jg. 03/04)Hauptfeld 102 Rogalla, Finn-Ole  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (10450512)6:0 6:0
04.02.2017U14 Junioren (Jg. 03/04)Hauptfeld 201 Israelan, Georg Eduard  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10550122)1:6 0:6
off. Jugend Bezirskmeisterschaften Nord in Neumünster Kategorie J3 Rangliste und LK - Wertung
TV Schleswig-Holstein Bezirk Nord 27.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017Junioren U14 (2003/2004)Hauptfeld 102 Thomsen, Onno  , Tennisclub Bordesholm (10459674)6:0 6:1
28.01.2017Junioren U14 (2003/2004)Hauptfeld 201 Herzog, Julian  , Der Club an der Alster e.V. (10301687)1:6 1:6
5. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2017
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 06.01.2017 - 08.01.2017
30.11.-0001Junioren U14 Jg 03/04Hauptfeld 109 Dornbusch, Henry  , Oldenburger TeV (10350495) ohne Spiel
06.01.2017Junioren U14 Jg 03/04Hauptfeld 205 Michna, Milosz  , TSC Glashütte (10360707)4:6 6:4 10:8
07.01.2017Junioren U14 Jg 03/04Hauptfeld 303 Rake, Benedikt  , Der Club an der Alster e.V. (10301732)0:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.06.2018 11:59:00)
Jugendkreismeisterschaften Stormarn
KTHV Stormarn 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016U14 männlichHauptfeld 103 Zimny, Daniel  , Tennisclub Siek (10263321)6:0 6:1
12.11.2016U14 männlichHauptfeld 202 Huth, Nico  , Fußballclub Voran Ohe (10257998)3:6 1:6
6. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 27.10.2016 - 30.10.2016
27.10.2016U14 männlichHauptfeld 115 Brüggemann, Peer Arne  , SV Henstedt-Ulzburg (10351650)1:6 1:6
29.10.2016U14 männlich NebenrundeHauptfeld 107 Benischke, Konstantin  , NTSV Strand 08 (10363218)4:6 3:6
2. Global MIG Cup (DTB Kat. J-3 / J-4)
TC Großensee - Trittau 02.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016U14 männlichHauptfeld 105 Schwan, Maximilian  , SV Henstedt-Ulzburg (10360690)3:6 0:6
04.09.2016U14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Benischke, Konstantin  , NTSV Strand 08 (10363218) ohne Spiel
04.09.2016U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Penski, Fabian  , SV Henstedt-Ulzburg (10357016)1:6 2:6
22. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 28.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016U14 männlichHauptfeld 107 Huth, Nico  , Fußballclub Voran Ohe (10257998)4:6 1:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Otterbach, Simon  , TV Ostende e.V. (10203307)0:6 2:6
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 14 mHauptfeld 103 Ripberger, Jannik  , TC Weiss-Rot 1897 Speyer (10351373)2:6 0:6
13.08.2016U 14 m Last HopeHauptfeld 201 Spiegel, Henrik  , Heikendorfer TC (10205288)6:2 6:3
14.08.2016U 14 m Last HopeHauptfeld 301 Körner, Flynn-Vincent  , Tennisclub an der Schirnau (10351059)5:7 3:6
30.11.-0001U 14 m NebenrundeHauptfeld 103 Hofner, Robert  , TV Buchschlag (10350538)2:6 0:6
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016männlich U14Hauptfeld 114 Meißner, Lennert Ryan Maxim  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10352303)0:6 0:6
26.07.2016männlich U14 NebenrundeHauptfeld 102 Hagemann, Luke Filip  , TC Jesteburg e. V. (10301967)2:6 0:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 17.06.2016 - 19.06.2016
17.06.2016U14 Junioren (Jg. 02/03)Hauptfeld 111 Dieck, Jason  , TK Mölln (10359172)6:1 6:0
17.06.2016U14 Junioren (Jg. 02/03)Hauptfeld 206 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (10253722)0:6 2:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Bezirk Ost 10.06.2016 - 12.06.2016
10.06.2016Junioren U14Hauptfeld 205 Wede, Neel Marten  , NTSV Strand 08 (10350128)0:6 0:6
11.06.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Specker, Elias  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10357590) ohne Spiel
11.06.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Grote, Finn Jakob  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (10258089)4:6 6:2 10:8
12.06.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Topp, Mark  , NTSV Strand 08 (10363796)6:4 3:6 2:10
Jugendkreismeisterschaften Stormarn (U10 - U21 m/w)
KTHV Stormarn 13.05.2016 - 15.05.2016
14.05.2016U14 männlichHauptfeld 202 Stegen, Leon  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10356780)4:6 4:6
15.05.2016U14/16 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Zimny, Daniel  , Tennisclub Großhansdorf (10263321)3:2 Aufgabe
15.05.2016U14/16 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Achterkamp, Leonard  , TC Blau-Gelb Hoisdorf (10107346)6:3 4:6 11:9
6. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster Juniorinnen/Junioren U10/12/14; max. 32 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 19.03.2016 - 19.03.2016
19.03.2016Junioren U14 Grp 1Hauptfeld 101 Sporer, Momo  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10253860)2:6 1:6
19.03.2016Junioren U14 Grp 1Hauptfeld 202 Rolfs, Niels  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (10300475)2:6 5:7
5. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 32 Teilnehmer -
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 20.02.2016 - 20.02.2016
20.02.2016Junioren U14 Grp 2Hauptfeld 102 Rethwisch, Benne  , Wyker Turnerbund (10357134)3:6 5:7
20.02.2016Junioren U14 Grp 2Hauptfeld 202 Körner, Flynn - Vincent  , TC an der Schirnau/ Tus Holstein Quickborn (10351059)7:5 6:4
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Ranglisten- und LK-Wertung
Bezirk West 29.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 106 Brüggemann, Peer Arne  , SV Henstedt-Ulzburg (10351650)2:6 0:6
30.11.-0001U14m (Jg. 2002-2003) NebenrundeHauptfeld 104 Delling, Lennard  , TG Barmstedt (10258074) ohne Spiel
31.01.2016U14m (Jg. 2002-2003) NebenrundeHauptfeld 202 Michna, Milosz  , TSC Glashütte (10360707) ohne Spiel
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U14 Junioren (Jg. 02/03)Hauptfeld 205 Grabowski, Tim Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10352687)0:6 1:6
23.01.2016U14 Junioren (Jg. 02/03) NebenrundeHauptfeld 202 Stark, Kevin  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10352684)6:3 6:4
24.01.2016U14 Junioren (Jg. 02/03) NebenrundeHauptfeld 301 Wede, Neel Marten  , NTSV Strand 08 (10350128)1:6 0:6
4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016Junioren U14 Jg 02/03Hauptfeld 102 Arndt, Lennard  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10361299)3:6 0:6
30.11.-0001Junioren U14 Jg 02/03 NebenrundeHauptfeld 102 Penski, Fabian  , SV Henstedt-Ulzburg (10357016)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U14 Jg 02/03 NebenrundeHauptfeld 201 Stolley, Lasse  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10252710)0:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.06.2018 11:59:00)
4. Wahlstedter Weihnachtsturnier vom 27.-30.12.2015 für Juniorinnen und Junioren U12 (Jg. 2003/2004) und U14 (Jg. 2001/2002)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 28.12.2015 - 29.12.2015
28.12.2015U12 männlichHauptfeld 104 Michna, Milosz  , TSC Glashütte (10360707)4:6 3:6
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Hansen, Nicolas  , Büdelsdorfer Tennisclub (10451086)6:3 6:3
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Berend, Benno  , Lübecker SC von 1999 (10550382)1:6 0:6
1.Global MIG Cup
Bargteheider TC 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015U12 männlichHauptfeld 102 Hirsch, Luis  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (10353044)6:2 6:0
19.12.2015U12 männlichHauptfeld 201 Freitag, Matti  , SC Ostseebad Boltenhagen e.V. (10451043)2:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften Stormarn
KTHV Stormarn 22.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015U12 männlichHauptfeld 203 Hanke, Ben Niklas  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10460702)6:0 6:0
29.11.2015U12 männlichHauptfeld 302 Kauffmann, Casper  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10351221)2:6 2:6
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015U12m (Jg. 2003-2004)Hauptfeld 104 Schlüter, Bernhard  , TC Prisdorf (10550431)6:0 6:4
14.11.2015U12m (Jg. 2003-2004)Hauptfeld 202 Schmidt, Mika  , TC an der Schirnau (10553048)7:5 6:4
14.11.2015U12m (Jg. 2003-2004)Hauptfeld 301 Brüggemann, Peer Arne  , SV Henstedt-Ulzburg (10351650)2:6 0:6
4. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U12 männlichHauptfeld 203 Herbst, Henning  , Tennisclub Kühlungsborn e.V. (10452510)0:6 1:6
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Hanke, Ben Niklas  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10460702)6:0 6:1
13.09.2015U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Stolle, Yven  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10460703)6:1 6:1
5. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2015 Nur noch Nachrücker per E-Mail
Pinneberger Tennis Club e.V. 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015U12 männlichHauptfeld 102 Delling, Tom  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (10459092)m.A. ohne Spiel
21. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 22.08.2015 - 25.08.2015
22.08.2015U12 männlichHauptfeld 102 Schneider, Lucas  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (10352285)6:1 6:0
22.08.2015U12 männlichHauptfeld 201 Schmidt, Julius Lino  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10303010)1:6 0:6
5. Till Eulenspiegel Cuo 2015 Jugendranglistenturnier
Tennis-Klub Mölln 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Brüggemann, Peer Aerne  , SV Henstedt - Ulzburg (10351650)2:6 1:6
06.08.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Koops, Bjarne  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10352322)6:4 6:2
07.08.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Schneider, Lucas  , TuS Aumühle Wohltorf (10352285)6:4 6:0
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
04.08.2015männlich U12Hauptfeld 104 Siercke, Percy Vincent  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10450649)2:6 3:6
05.08.2015männlich U12 NebenrundeHauptfeld 101 Otto, Michel  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10357127)1:6 3:6
2. Ostsee Cup des Autohauses Hansa Nord
Kreistennisverband Plön 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015B U 12 m (03/04)Hauptfeld 101 Ganzwohl, Finn  , Langwedel (10362334)6:0 6:0
25.07.2015B U 12 m (03/04)Hauptfeld 201 Engel, Nicolas  , TSV Russee von 1924 (10357135)6:0 6:0 ohne Spiel
26.07.2015B U 12 m (03/04)Hauptfeld 301 Piol, Sebastiano  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10356817)6:0 6:2
26.07.2015B U 12 m (03/04)Hauptfeld 401 Becker, Leonard-Jakob  , TG Düsternbrook (10450633)1:6 1:6
24.07.2015U 12 m (03/04)Qualifikation 108 Engel, Nicolas  , TSV Russee von 1924 (10357135)6:1 6:4
24.07.2015U 12 m (03/04)Qualifikation 204 Paar, Elias  , Preetzer Tennusgesellschaft (10450120)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
11.07.2015Junioren U12Qualifikation 205 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg (10451136)0:6 0:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 19.06.2015 - 21.06.2015
19.06.2015U12 Junioren (Jg. 03/04)Hauptfeld 208 Ring Lual, Lual Garang  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10450429)0:6 2:6
20.06.2015U12 Junioren (Jg. 03/04) NebenrundeHauptfeld 103 Koops, Bjarne  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10352322)6:2 4:6 10:7
20.06.2015U12 Junioren (Jg. 03/04) NebenrundeHauptfeld 202 Kauffmann, Casper  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10351221)0:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften Stormarn U10 - U21
KTHV Stormarn 22.05.2015 - 24.05.2015
22.05.2015U12 männlichHauptfeld 104 Koch, Lars  , Turn- u. Sportvereinigung Reinbek v. 1892 (10451127)m.A. ohne Spiel
23.05.2015U12 männlichHauptfeld 202 Haering, Jeremy  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10351352)2:6 2:6
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Meyer, Colin  , Tennisclub Großhansdorf (10462433)6:0 6:0
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Limberg, Matis  , Fußballclub Voran Ohe (10455276)6:4 6:3
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 20.02.2015 - 22.02.2015
30.11.-0001U12m (Jg. 2003-2004)Hauptfeld 107 Hirsch, Luis  , TSC Glashütte (10353044)m.A. ohne Spiel
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015Jungen U12Hauptfeld 110 Bohlen, Louis  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (10459855)6:2 6:1
24.01.2015Jungen U12Hauptfeld 205 Kauffmann, Casper  , THC Ahrensburg (10351221)1:6 0:6
Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster Ju/Ji U10/12/14/16/21
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 18.01.2015 - 18.01.2015
18.01.2015Junioren U12 Grp 3Hauptfeld 101 Domeier, Ron  , Sportverein Fleckeby (10459305)6:7 7:5 7:10
18.01.2015Junioren U12 Grp 3Hauptfeld 202 Körber, Justin  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10351901)6:2 6:1
3. Neumünster Junior Indoor-Open DTB - Ranglistenturnier im Rahmen der Dunlop Junior - Serie 2015
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 02.01.2015 - 04.01.2015
02.01.2015Junioren U 12 / JG 03/04Hauptfeld 114 Hansen, Nicolas  , Büdelsdorfer TC (10451086)2:6 3:6
30.11.-0001Junioren U12 NRHauptfeld 105 Schramm, Berend  , Tennisclub Bad Segeberg (10401559)6:4 6:1
03.01.2015Junioren U12 NRHauptfeld 203 Penski, Fabian  , SV Henstedt-Ulzburg (10357016)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.06.2018 11:59:00)
2. Jugend B - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 28.12.2014 - 28.12.2014
28.12.2014Junioren U12 Grp 2Hauptfeld 102 Penski, Fabian  , SV Henstedt-Ulzburg (10357016)2:6 1:6
28.12.2014Junioren U12 Grp 2Hauptfeld 103 Reitz, Niklas  , Itzehoer TV (10303009)3:6 6:3 10:6
1. Jugend B-Tagesturnier THC Neumünster für U12/14/16/21 Zulassung nur für Teilnehmer ohne Ranglistenplatz-Lk Wertung ja
M&C CenterCourt GmbH in Zusammenarbeit mit THC Neumünster 29.05.2014 - 29.05.2014
29.05.2014Junioren U12 Grp 2Hauptfeld 102 Schmaljohann, Henrik  , TuS Nortorf (10261094)6:0 6:1
29.05.2014Junioren U12 Grp 2Hauptfeld 103 Penski, Fabian  , SV Henstedt-Ulzburg (10357016)4:6 7:5 6:10
20. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 01.05.2014 - 04.05.2014
02.05.2014U12 männlichHauptfeld 104 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)0:6 0:6
02.05.2014U12 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Wißler, Christian  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10258005)2:6 4:6
2. Jugend B - Tagesturnier für die U12, U14, U16, U 21 Zulassung nur für Teilnehmer ohne Ranglistenplatz - LK Wertung ja
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 22.02.2014 - 22.02.2014
22.02.2014Junioren U 12 Grp 2Hauptfeld 101 Penski, Fabian  , SV Henstedt-Ulzburg (10357016)3:6 0:6
22.02.2014Junioren U 12 Grp 2Hauptfeld 202 Matuszczak, Tim  , TC Garstedt (10258484)6:1 6:0
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
17.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 115 Grabowski, Tim  , Lübecker SC von 1999 (10352687)m.A. ohne Spiel
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
02.01.2014Junioren U 12 / JG 02/03Hauptfeld 102 Neumann, Ben  , Flensburger TC (10356941)3:6 1:6
03.01.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 von See, Jan-Malte  , Niendorfer TSV e.V. (10252399)1:6 0:6