TVPro-online Spielerportrait (18.02.2018 11:56:31)
Schmidt-Leukel, Nick Xavier  Deutschland, TC Kottenforst, TVM (10356920)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 1 4
2017 34 15 19
2016 21 7 14
2015 34 12 22
2014 33 11 22
2013 6 1 5
Summe 133 47 86
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.02.2018 01:36:09)
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U16Hauptfeld 107 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Hangelar (10352269)1:6 1:6
10.02.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Graf, Tobias  , TC Kerpen (10303178)6:0 6:1
11.02.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239)2:6 0:6
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 16 mHauptfeld 104 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336)5:7 0:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U16Hauptfeld 109 Bode, Tim  , RW Alsdorf (10252948)0:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.02.2018 01:36:09)
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 14 mHauptfeld 105 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336)7:6 1:6 10:7
09.12.2017U 14 mHauptfeld 203 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)1:6 0:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 14 mHauptfeld 104 Mijnlieff, Morris  , GW Oberkassel (10352266)6:2 6:2
02.12.2017U 14 mHauptfeld 202 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583)3:6 1:6
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 14 mHauptfeld 107 Getachw, Marwin  , TK GW Godesberg (10300595)6:4 6:7 10:8
11.11.2017U 14 mHauptfeld 204 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)3:6 3:6
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U 14 mHauptfeld 207 Brunner, Eric  , TC Ford Köln (10357770)6:1 6:2
04.11.2017U 14 mHauptfeld 304 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)1:6 2:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 14 mHauptfeld 102 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)6:0 6:3
21.10.2017U 14 mHauptfeld 201 Schwick, Mingus  , TV Grün Weiss Aachen (10552987)0:6 3:6
Auto Greuel Cup 2017 (7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Bornheim-Roisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017U 14 mHauptfeld 102 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)4:6 2:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
15.08.2017Knaben U14Hauptfeld 103 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703)0:1 Aufgabe
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU14Hauptfeld 103 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151)6:1 6:2
01.08.2017MU14Hauptfeld 202 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund (10451070)6:7 6:4 8:10
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 105 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184)6:1 6:2
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 203 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)1:6 1:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 17.07.2017 - 21.07.2017
18.07.2017U14 männl. EinzelHauptfeld 105 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)0:6 1:6
21.07.2017U14 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Pütz, Luca  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10466361)6:0 6:1
21.07.2017U14 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Tönnies, Julian Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10459979)7:6 6:3
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 14 mHauptfeld 108 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack// Ausrichter U13-U16: TC BW Türnich// Ausrichter U18: TC Liblar 24.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Knaben U 13/14Hauptfeld 203 Jank, Timon  , Pulheimer SC (10463510)6:0 6:2
27.05.2017Knaben U 13/14Hauptfeld 302 Schäfer, Maurice  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10357671)6:1 6:2
27.05.2017Knaben U 13/14Hauptfeld 401 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)0:6 1:6
Pro Line Cup 2017 5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017U 14 mHauptfeld 102 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512)6:1 6:3
09.04.2017U 14 mHauptfeld 201 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)0:6 1:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 14 mHauptfeld 105 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)6:2 6:1
11.03.2017U 14 mHauptfeld 203 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583)4:6 3:6
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
23.02.2017U14 männlichHauptfeld 103 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)1:6 0:6
Yonex Willpower Open 2017 Jugend Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017M14Hauptfeld 101 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)2:6 1:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 14 mHauptfeld 204 Kirchhoff, John  , DSD Düsseldorf (10451050)6:4 6:4
21.01.2017U 14 mHauptfeld 302 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:4 3:6 7:10
Brauweiler Open 2017 Jugend 06337917
TTC Brauweiler 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 106 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler/TVM (10352264)0:6 4:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
03.01.2017U14Hauptfeld 204 Kutsch, Konstantin  , TK Blau-Weiss Aachen (10401630)6:1 6:4
05.01.2017U14Hauptfeld 302 Braun, Alexander  , KTHC RW Köln (10450703)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.02.2018 01:36:09)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Knaben U14Hauptfeld 114 Ohler, Janis  , Baesweiler TC (10252837)2:6 0:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 14 mHauptfeld 104 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)2:6 0:6
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 14 mHauptfeld 107 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)1:6 2:6
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016U 14 mHauptfeld 205 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)4:6 3:6
30.10.2016U 14 m NebenrundeHauptfeld 102 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal (10353766)6:1 6:1
30.10.2016U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Ergül, Kerem  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10352274) ohne Spiel
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016U 14 mHauptfeld 107 Tomic, Stefan  , Netzballverein e.V. 1898 (10352213)6:3 3:6 5:10
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Junioren U14Hauptfeld 207 Esser, Tobias  , TC Zell (10256917)2:6 2:6
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 14 mHauptfeld 102 Friedrich, Nick  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10302927)6:3 6:4
10.09.2016U 14 mHauptfeld 201 Schömer, Luka  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794)3:6 1:6
21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
16.08.2016 - 19.08.2016
16.08.2016U14 männlichHauptfeld 105 Bauer, Jerome  , Rodenkirchener TC (10258848)6:1 6:1
17.08.2016U14 männlichHauptfeld 203 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)0:6 2:6
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016MU14Hauptfeld 115 Grobel, Alexander  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10252416)6:2 6:0
29.07.2016MU14Hauptfeld 208 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U14 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U14 - U16: TC BW Türnich// U18 TC BW Lechenich 25.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Junioren U 14Hauptfeld 113 Schmitz, Sebastian  , TC Ville (10201592)6:0 6:2
27.05.2016Junioren U 14Hauptfeld 207 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366)6:1 6:0
28.05.2016Junioren U 14Hauptfeld 304 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)1:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 mHauptfeld 115 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)1:6 1:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 14 mHauptfeld 105 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351) ohne Spiel
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
04.02.2016U14 männlichHauptfeld 114 Neubauer, Fynn  , TC Ville (10252587)2:6 1:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 14 mHauptfeld 207 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)2:6 0:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016U14Hauptfeld 111 Hermann, Lennart  , TK Rot-Weiss Kempen (10251124)6:4 6:4
03.01.2016U14Hauptfeld 206 Hill, Benjamin  , SG Düren 99 (10300103)0:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.02.2018 01:36:10)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Knaben U12Hauptfeld 114 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868)3:6 2:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 12 mHauptfeld 107 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)3:6 0:6
06.12.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 104 Polak, Noah  , TG Willich (10401683)6:0 6:2
06.12.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 Tomic, Stefan  , TC BW Elberfeld (10352213)6:4 4:6 6:10
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 12 mHauptfeld 104 Dumse, German  , Dortmunder TK RW 98 (10459717)4:6 0:6
01.11.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 101 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:2 Aufgabe
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 12 mHauptfeld 105 Petersilie, Justus  , DSD Düsseldorf (10401588)6:1 6:2
03.10.2015U 12 mHauptfeld 203 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:4 2:6 6:10
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 12 mHauptfeld 203 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)2:1 Aufgabe
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Junioren U12Hauptfeld 107 Malaszszak, Markus  , SV Berliner Bären e.V. (10451227)0:6 2:6
29.07.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)4:6 3:6
20.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015U12 männlichHauptfeld 103 Ergül, Kerem  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10352274)4:6 2:6
24.07.2015U12 männlichHauptfeld 203 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366)4:6 6:0 5:10
25.07.2015U12 männlichHauptfeld 304 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)7:5 6:1
26.07.2015U12 männlichHauptfeld 305 Schlicht, Benjamin  , 1. TC St. Augustin (10459492)6:1 6:1
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 04.07.2015 - 07.07.2015
04.07.20158.Siegburger Sommercup U12mHauptfeld 106 Boehme, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10351096)4:6 6:2 3:10
06.07.20158.Siegburger Sommercup U12m NRHauptfeld 201 Breidung, Robin  , TC BW Hennef (10455135)6:0 6:0
30.11.-00018.Siegburger Sommercup U12m NRHauptfeld 301 Kruse, Mika  , TC Rot-Weiss Hangelar (10302940)6:4 6:3
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 104 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)7:6 1:6 7:10
02.07.2015Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 201 Klamann, Alexander  , Rot Weis Porz (10357201)6:1 7:6
02.07.2015Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 301 Ergül, Kerem  , WSV BW Rheidt (10352274)6:2 6:7 3:10
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 12 mHauptfeld 114 Petersilie, Justus  , DSD Düsseldorf (10401588)6:3 6:2
23.05.2015U 12 mHauptfeld 207 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)2:6 0:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 12 mHauptfeld 107 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:1 6:1
18.04.2015U 12 mHauptfeld 204 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)2:6 4:6
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
21.03.2015Jungen U12Hauptfeld 102 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)3:6 1:6
30.11.-0001Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103)2:6 1:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 12 mHauptfeld 105 Hoge, Fynn  , Oppumer TC 1978 e.V. (10356825)5:7 4:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Junioren U12Hauptfeld 205 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)3:6 0:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 12 mHauptfeld 102 Dittmann, Luca David  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (10450387) ohne Spiel
31.01.2015U 12 mHauptfeld 201 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156) ohne Spiel
01.02.2015U 12 mHauptfeld 301 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)3:6 2:6
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
02.01.2015U12Hauptfeld 103 Hollemans, Sil  , Tc RW Alsdorf ( 10361310)4:6 0:6
04.01.2015U12 NebenrundeHauptfeld 104 Polak, Noah  , TGW-Willich (10401683)6:1 6:2
04.01.2015U12 NebenrundeHauptfeld 202 Kern, Moritz  , TC Kohlscheid (10356862)7:6 6:1
05.01.2015U12 NebenrundeHauptfeld 301 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.02.2018 01:36:10)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 110 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)1:6 0:6
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)6:7 3:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 12 mHauptfeld 105 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC 1913 Düsseldorf (10351366)6:1 6:0
06.12.2014U 12 mHauptfeld 203 Niggemann, Niklas, Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10251275)1:6 1:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 12 mHauptfeld 104 Sude, Lennart  , Grün Weiss Unna (10451087)2:6 5:7
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 104 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:1 2:6 4:10
14.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 102 Strack, Justus  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10350430)6:7 5:7
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 12 mHauptfeld 203 Mas, Julian  , HTC SW Neuss (10352403)6:0 6:1
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 302 Mours, Luca  , GW St. Tönis (10250385)0:6 0:6
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U 12 mHauptfeld 105 Petrovic, David   (10453351)m.A. ohne Spiel
13.09.2014U 12 mHauptfeld 203 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755) ohne Spiel
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 302 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)0:6 0:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Junioren U12Hauptfeld 105 Bode, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10252948)2:6 1:6
19.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Tennis-und Sportclub Troisdorf 31.07.2014 - 03.08.2014
03.08.2014U12-männlichHauptfeld 104 Bartel, Kilian  , Bonner THV (10200396)1:6 1:6
31.07.2014U12-männlichHauptfeld 204 Kurochkin, Alexander  , BTHV Bonn (10253259)4:6 2:6
02.08.2014U12-männlichHauptfeld 304 Ergül, Kerem  , WSV Blau Weiß Rheidt (10352274)6:2 2:6 8:10
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 12.07.2014 - 16.07.2014
12.07.2014M12Hauptfeld 102 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)2:6 2:6
14.07.2014M12 NebenrundeHauptfeld 102 Schroth, Florian  , TC BG Bonn Beuel (10201268)0:6 6:4 3:10
14.07.2014M12 NebenrundeHauptfeld 104 Klitsch, Nicolas  , TC RW Bad Honnef (10253739)6:4 6:3
19. internationales Jugendturnier TC RW Troisdorf mit DTB Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06330714)
TC RW Troisdorf 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 104 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)3:6 3:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Ostehr, Robbie  , TuS Ferndorf e.V. TA (10252566)6:1 6:3
07.07.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165)2:6 4:6
2. Bornheimer Pfingstcup 2014
TC BW Bornheim 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Jungen U11Hauptfeld 204 Hintermeier, Nikolaus  , TC Bayer Dormagen (10553016)2:6 3:6
30.11.-0001Jungen U11 Nebenrunde NebenrundeHauptfeld 103 Kanter, Bruno  , TC Lese Grün Weiss Köln (10357850)6:2 6:3
08.06.2014Jungen U11 Nebenrunde NebenrundeHauptfeld 202 Tinnefeld, Hendrik  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10358856)1:6 6:4 10:7
08.06.2014Jungen U11 Nebenrunde NebenrundeHauptfeld 301 Beifuß, Artur  , TC Haus Rott (10455184)6:1 6:1
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
21.03.2014Jungen U11Hauptfeld 115 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)6:4 2:6 6:7
30.11.-0001Jungen U11 NebenrundeHauptfeld 204 Lorber, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352835)6:1 6:1
30.11.-0001Jungen U11 NebenrundeHauptfeld 302 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)6:1 Aufgabe
30.11.-0001Jungen U11 NebenrundeHauptfeld 401 Wieber, Henri  , TC Neubrück (10352868)4:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U12Hauptfeld 111 Kruse, Mika  , TC Rot-Weiss Hangelar (10302940)6:3 6:3
28.02.2014Junioren U12Hauptfeld 206 Neubauer, Fynn  , TV Geislar, Bonn (10252587)1:6 2:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
02.01.2014U12Hauptfeld 102 Krauser, Eric  , PTSV Aachen (10201239)3:6 0:6
04.01.2014U12 NebenrundeHauptfeld 204 Mohr, Moritz  , TC Grün-Weiß Aachen (10357329)6:3 6:0
06.01.2014U12 NebenrundeHauptfeld 302 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383)1:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.02.2018 01:36:11)
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 10 mHauptfeld 107 Jansen, Elia  , TC am Bingert Wiesbaden (10450422)1:6 2:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U 10 mHauptfeld 108 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)0:6 1:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 10 (2003 und jünger)Hauptfeld 113 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)5:4 3:5 10:7
19.10.2013Junioren U 10 (2003 und jünger)Hauptfeld 207 Hufnagel, Philipp  , TV Refrath (10400151)3:5 1:5
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 206 Bartel, Silas  , TC BW Duisdorf (10450379)2:4 4:1 5:7
20.07.2013Knaben U10 NebenrundeHauptfeld 201 Minjoth, Paul  , TV Ensen Westhoven (10356933)4:3 3:4 1:7