TVPro-online Spielerportrait (25.04.2018 00:10:33)
Lemmen, Henri  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (10356292)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 2 4
2017 52 34 18
2016 20 7 13
2015 12 7 5
2014 2 1 1
Summe 92 51 41
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 14:59:53)
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Junioren U16Hauptfeld 106 Vo, Anh Trung  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (10251242)3:6 2:6
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U16 ohne NebenrundeHauptfeld 105 Heinze, Daniel  , TC Bredeney (10258172)4:6 7:5 10-3
03.03.2018Junioren U16 ohne NebenrundeHauptfeld 203 Schettkat, Jose Miguel  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10251126)1:6 1:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 107 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)1:6 0:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 25.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 106 Gayk, Paul  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10258308) ohne Spiel
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 16 mHauptfeld 203 Hauck, Jannes  , TSV Wallenhorst (10252660)5:7 6:2 10:5
21.01.2018U 16 mHauptfeld 302 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 14:59:53)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
08.12.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:2 6:1
09.12.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Zankov, Zvetan Zvetanov  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10367934)6:2 6:0
10.12.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264)3:6 2:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 14 mHauptfeld 101 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)7:6 4:6 6:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)7:6 4:6 7:6
11.11.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)7:6 1:6 6:7
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 14 mHauptfeld 108 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:1 6:1
21.10.2017U 14 mHauptfeld 204 Hein, Paul Leonard Haruki  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10459925)6:0 6:0
22.10.2017U 14 mHauptfeld 302 Koetz, Justus  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10455228)7:6 7:6
22.10.2017U 14 mHauptfeld 401 Schwick, Mingus  , TV Grün Weiss Aachen (10552987)3:6 2:6
Black Shark Cup 2017 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 29.09.2017 - 01.10.2017
30.09.2017U 14 mHauptfeld 103 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402)6:0 6:0 ohne Spiel
01.10.2017U 14 mHauptfeld 202 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)0:6 0:6 ohne Spiel
3. Neandertaler Tennis Open Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 18.09.2017 - 24.09.2017
20.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 102 Volkner, Leonardt  , Tennisclub Gruiten e.V. (10558287)6:1 6:0
21.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 201 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)7:5 6:2
22.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 301 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767)6:1 6:0
24.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 401 Fritze, Jan Maximilian  , TC Südpark Bochum (10303468)6:2 6:3
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)4:6 0:6
17.09.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Sondermann, Ben  , Dorstener TC (10303441) ohne Spiel
15.09.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:2 6:1
17.09.2017Junioren U14Hauptfeld 405 Dobberstein, Paul  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10456094) ohne Spiel
Dinslakener Mühlenpokal 2017
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 24.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017männlich U14Hauptfeld 102 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC Oberhausen (10455692)6:3 6:4
25.08.2017männlich U14Hauptfeld 201 Leukers, Simon  , TC Grün-Weiss Geldern (10351128)7:5 6:4
26.08.2017männlich U14Hauptfeld 301 Kampmann, Theodor  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10303091)6:2 6:0
26.08.2017männlich U14Hauptfeld 401 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC Oberhausen (10401572)6:4 6:1
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU14Hauptfeld 102 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Blau-Weiß Sundern (10352396)6:4 6:1
01.08.2017MU14Hauptfeld 201 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)1:6 0:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Junioren U14Hauptfeld 107 Leube, Moritz  , MTC RW Raffelberg (10358911)6:0 6:0
18.07.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Wusthoff, Ben  , TC Raadt (10303156)6:0 6:0
19.07.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Hetzel, Till  , BW Spellen (10456843)3:6 4:6
6. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V. 09.07.2017 - 14.07.2017
09.07.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Pudlewski, Norbert  , Tennis Club Mehrhoog (10451742)6:1 6:0
11.07.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Leukers, Simon  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (10351128)6:1 4:0 Aufgabe
13.07.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Petersilie, Justus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10401588)6:1 6:0
14.07.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Graf, Patrick  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10401576)1:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)4:6 6:4 6:7
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017Junioren U14Hauptfeld 205 Graf, Patrick  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10401576)5:7 1:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 106 Loccisano, David  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10401584)6:0 6:3
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 203 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)4:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Gross, Magnus  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (10457161)6:0 6:0
17.05.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Wotzlaw, Ben  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10303155)6:0 6:0
17.05.2017Junioren U14Hauptfeld 401 de Angelis, Anton  , Düsseldorfer SV 04 Lierenfeld , TA (10352278)6:2 6:1
19.05.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Koetz, Justus Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10455228)7:5 6:4
19.05.2017Junioren U14Hauptfeld 601 Migsch, Lukas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10350481)6:1 6:1
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers-Asberg (10357325)3:6 6:4 7:10
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 14 mHauptfeld 103 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400)6:2 6:1
11.03.2017U 14 mHauptfeld 202 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)6:4 4:6 10:5
12.03.2017U 14 mHauptfeld 301 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10357180)3:6 3:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U14Hauptfeld 113 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)0:6 1:6
26.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 203 Thiel, Tom  , TC Moers 08 e.V. (10352804) ohne Spiel
26.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)7:5 6:3
27.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)2:6 4:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
12.02.2017Junioren U14Qualifikation 106 Voit, Valentin  , KHTC Mülheim (10557291)6:4 4:6 7-10
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 107 Meyer zu Drewer, Fynn  , Ratinger TC GW (10450822)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 204 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:7 6:1 8-10
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017U 14 mHauptfeld 106 Tönnies, Julian Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10459979)6:1 6:1
21.01.2017U 14 mHauptfeld 203 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)7:5 6:4
21.01.2017U 14 mHauptfeld 302 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)4:6 6:3 10:7
22.01.2017U 14 mHauptfeld 401 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:1 6:7 6:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 14:59:54)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 14 mHauptfeld 107 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)7:6 7:5
03.12.2016U 14 mHauptfeld 204 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)2:6 0:6
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U14Hauptfeld 114 Gennes, Paul  , PTSV Aachen (10357583)6:1 6:2
12.11.2016Knaben U14Hauptfeld 207 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)1:6 0:6
1.Winter LK-Turnier des TC Selbeck
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank 30.10.2016 - 30.10.2016
30.10.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Dubiel, Simon  , Buschhausener SC (10401572)0:6 0:6
30.10.2016Junioren U14Hauptfeld 306 Heine, Nico  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10352661)6:0 6:0
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 14 mHauptfeld 203 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264)1:6 1:6
22.10.2016U 14 m NebenrundeHauptfeld 102 Uttermann, Jan Philipp  , TC Grün-Weiß Aachen (10358214)6:0 6:1
23.10.2016U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Gayk, Paul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258308) ohne Spiel
23.10.2016U 14 m NebenrundeHauptfeld 301 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)4:6 2:6
5. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 13.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016M14Hauptfeld 105 Hollenberg, Philipp  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10205394)6:3 6:1
14.10.2016M14Hauptfeld 203 Gayk, Paul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258308)1:6 3:6
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U14Hauptfeld 102 vogel, luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10352346)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Gabriel, Philo Julius  , TC Kaiserswerth e.V. (10303066)6:4 4:6 7:6
11.05.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)3:6 6:4 6:7
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 103 Nöcker, Victor  , TC GW Oberkassel (10303115)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)3:6 0:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 116 Engels, Janis  , TC GW Langenfeld (10252491)0:6 0:6
20.02.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 105 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)1:6 1:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 210 Pesch, Tim, TC Moers 08 e.V. (10252729)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 14:59:54)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:1 4:6 7:6
07.11.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)3:6 1:6
TSC Unterfeldhaus Jugend LK-Turnier
TSC Unterfeldhaus e.V. Erkrath 18.07.2015 - 19.07.2015
18.07.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Meng, Eric  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (10457050)6:1 6:1
18.07.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Gerlach, Luke  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10303068)5:7 6:0 10:5
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 101 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)0:6 2:6
03.07.2015Junioren U12Hauptfeld 211 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)6:3 6:2
04.07.2015Junioren U12Hauptfeld 306 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)1:6 0:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 111 Loccisano, David  , TC Grunewald Duisburg (10401584) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366)6:3 6:7 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Junioren U12Hauptfeld 115 Koselj, Mika Frank  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10351528)6:0 6:1
05.05.2015Junioren U12Hauptfeld 208 Schelhove, Jan  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10352187)6:3 6:0
06.05.2015Junioren U12Hauptfeld 304 Jasper, Robert  , TC Kaiserswerth e.V. (10352255)6:2 6:1
07.05.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)3:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 14:59:54)
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
12.05.2014Junioren U11Hauptfeld 115 Ipach, Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10356743)6:1 6:1
14.05.2014Junioren U11Hauptfeld 208 Migsch, Lukas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10350481)0:6 3:6