TVPro-online Spielerportrait (18.01.2018 00:52:09)
Gitschel, Jona  Deutschland, TC Stadtwald Hilden e.V., TVN (10352335)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 28 20 8
2016 37 24 13
2015 60 45 15
2014 26 19 7
2013 34 20 14
2012 11 7 4
Summe 196 135 61
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 20:46:02)
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M16Hauptfeld 108 Knippling, Pedro  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158234)6:1 6:2
23.09.2017M16Hauptfeld 204 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)6:3 4:6 10:6
24.09.2017M16Hauptfeld 302 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)2:6 6:3 7:10
22. Fleischhauer-Cup 2017 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017U14 KnabenHauptfeld 101 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)6:0 6:3
16.09.2017U14 KnabenHauptfeld 201 Wegner, Elias  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10401573)6:2 6:2
17.09.2017U14 KnabenHauptfeld 301 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:1 6:1
17.09.2017U14 KnabenHauptfeld 401 Schölich, Tim  , ETUF Essen, Tennisriege (10351189)6:3 6:3
3. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 10.09.2017 - 17.09.2017
11.09.2017HerrenHauptfeld 205 Topham, Christopher   (18751178)2:6 2:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Greshake, Maximilian  , TC Blau-Weiß Soest (10400155)6:2 6:1
09.09.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:3 4:6 5:7
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400)6:0 6:1
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)4:6 7:6 8:10
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 201 Hill, Benjamin  , SG Düren 99 (10300103)6:4 6:1
27.07.2017Knaben U14Hauptfeld 301 Kessler, Benjamin  , TC Weiler (10351337)4:6 4:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491)6:0 6:2
25.06.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Heinze, Daniel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258172)6:2 6:2
25.06.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916)6:1 6:2
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 14 mHauptfeld 108 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:2 6:0
04.06.2017U 14 mHauptfeld 204 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:1 6:2
04.06.2017U 14 mHauptfeld 302 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156)6:4 2:6 8:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017männlich U14Hauptfeld 201 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:1 6:1
21.04.2017männlich U14Hauptfeld 301 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:4 6:4
23.04.2017männlich U14Hauptfeld 401 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:1 6:1
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U16Hauptfeld 208 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld (10205400)6:1 6:0
11.04.2017Junioren U16Hauptfeld 304 Schettkat, Jose-Miguel  , TC Benrath (10251126)6:0 7:5
12.04.2017Junioren U16Hauptfeld 402 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)2:6 6:3 5-10
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 106 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:1 4:6 11-9
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)1:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 20:46:02)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Knaben U14Hauptfeld 208 Heller, Lucas  , TG Leverkusen (10357449)6:0 6:0
17.12.2016Knaben U14Hauptfeld 304 Ohler, Janis  , Baesweiler TC (10252837)6:1 6:0
18.12.2016Knaben U14Hauptfeld 402 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:1 6:4
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 501 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:1 6:4
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)3:6 5:7
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)4:6 5:7
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U14 KnabenHauptfeld 108 Varzandeh, Tom  , TG Nord e.V. Düsseldorf (10352264)6:4 4:2 Aufgabe
30.11.-0001U14 KnabenHauptfeld 204 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (2367) (10252427)6:6 Aufgabe
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)2:6 0:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Hartmann, Moritz  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205062)6:3 6:4
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Zheng, Jason  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10302973)6:2 6:0
21.08.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Cupaiuolo, Nico  , TC am Bingert Wiesbaden (10253525)6:2 6:2
21.08.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Tschudow, Robert  , TC Rot-Weiß Geseke (10251196)6:1 6:3
22.08.2016Junioren U14Hauptfeld 501 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)4:5 Aufgabe
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 mHauptfeld 114 Fuldner, Leopold  , Hülser Sportverein e.V., TA (10150636)6:1 6:1
01.08.2016U16 mHauptfeld 207 Voß, Luca  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10161087)6:0 6:2
02.08.2016U16 mHauptfeld 304 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:6 1:6
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
26.07.2016Junioren U14Hauptfeld 208 Thiel, Tom  , TC Moers 08 e.V. (10352804)6:0 6:0
26.07.2016Junioren U14Hauptfeld 304 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:2 3:6 2:6
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016JUNIOREN M 14Hauptfeld 206 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191)6:2 6:4
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 303 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:1 6:3
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 402 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:1 7:6
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 501 Cupaiuolo, Nico  , TC am Bingert Wiesbaden (10253525)6:3 6:3
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 101 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129) ohne Spiel
24.04.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)2:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U14Hauptfeld 109 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10351366)6:0 6:1
24.03.2016Junioren U14Hauptfeld 205 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal (10353767)6:2 6:0
25.03.2016Junioren U14Hauptfeld 303 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)5:7 4:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 14 mHauptfeld 108 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)6:7 6:3 10:5
12.03.2016U 14 mHauptfeld 204 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:3 6:4
13.03.2016U 14 mHauptfeld 302 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)4:6 6:3 10:7
13.03.2016U 14 mHauptfeld 401 Hodzic, Alan Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)2:6 0:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
27.02.2016Junioren U16Qualifikation 112 Weber, Damian  , Düsseldorfer SC 99 TA (10154044)6:2 6:1
28.02.2016Junioren U16Qualifikation 206 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)6:7 1:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385)6:7 6:1 9:11
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 204 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:3 4:6 10:8
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 302 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)6:3 6:1
10.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 20:46:03)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 106 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:4 7:5
27.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 203 Siebel, Leonard-Alexander  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10450799)6:2 6:3
27.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 302 Struk, Felix  , TC Iserlohn (10350107)2:6 7:6 12:10
28.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 401 Erlewein, Tarek  , TSV Heiligenrode von 1946 (10350173)4:6 5:7
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Knaben U12Hauptfeld 206 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)6:1 6:3
19.12.2015Knaben U12Hauptfeld 303 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:3 6:1
20.12.2015Knaben U12Hauptfeld 402 Schumann, Lasse  , TC GW Gifhorn (10450406)6:1 6:3
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 501 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)6:3 6:2
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Junioren u 12Hauptfeld 101 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:4 2:6 7:10
29.11.2015Junioren u 12 NebenrundeHauptfeld 202 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)6:2 6:2
29.11.2015Junioren u 12 NebenrundeHauptfeld 301 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)6:2 6:2
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 männlichHauptfeld 106 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:4 6:1
15.11.2015U12 männlichHauptfeld 203 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:4 7:5
15.11.2015U12 männlichHauptfeld 302 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)6:4 6:2
17.11.2015U12 männlichHauptfeld 401 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:3 6:2
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U12Hauptfeld 103 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:1 6:4
26.09.2015Knaben U12Hauptfeld 202 Lorber, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352835)6:1 6:0
27.09.2015Knaben U12Hauptfeld 301 Schölich, Tim  , ETUF Essen, Tennisriege (10351189)7:6 4:6 12:10
27.09.2015Knaben U12Hauptfeld 401 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal, TA (10450609)6:0 7:5
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 111 Hammes, Tim  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351129)6:3 6:1
23.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 206 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)6:2 7:6
24.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 303 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)6:1 6:3
26.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 402 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)2:6 2:6
KHTC Junior Cup
KHTC Mülheim 10.08.2015 - 14.08.2015
11.08.2015Junioren U12Qualifikation 506 Haupt, Ben  , TC BW Neuss (10451211)3:6 6:4 10:8
12.08.2015Junioren U12Qualifikation 507 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)6:0 6:0
13.08.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)1:6 5:7
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Knaben U14Hauptfeld 114 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169)6:1 6:1
28.07.2015Knaben U14Hauptfeld 207 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:0 6:0
29.07.2015Knaben U14Hauptfeld 304 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)0:6 1:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 115 Sommer, Malte Jon  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (10252704)4:6 6:3 10:7
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 208 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)3:6 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 104 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)4:6 7:6 5:10
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Jungen U12Hauptfeld 216 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10451047)6:3 6:0
22.07.2015Jungen U12Hauptfeld 308 Mischker, Lucien  , TC Blau-Weiss Lechenich (10653724)6:1 6:0
22.07.2015Jungen U12Hauptfeld 404 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)6:2 6:2
23.07.2015Jungen U12Hauptfeld 502 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren 1899 (10300103)6:2 3:6 2:6
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U14 männl. EinzelHauptfeld 202 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596)6:3 6:4
28.06.2015U14 männl. EinzelHauptfeld 301 Kilian, David  , THK Rissen (10252724)5:7 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)6:2 6:1
18.04.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)4:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U12, U14 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 08.04.2015 - 10.04.2015
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 208 Höing, David  , TC Grün-Weiß Südlohn e.V. (10360750)6:1 6:0
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 304 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)7:5 6:1
10.04.2015männlich U12Hauptfeld 402 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:3 7:5
10.04.2015männlich U12Hauptfeld 501 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)6:4 6:3
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512)6:1 6:0
06.04.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Megrabian, Andre  , TuS Ickern (10556961)5:7 0:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
31.03.2015Junioren U12Hauptfeld 108 Megrabian, Andre  , TuS Ickern (10556961)6:2 6:3
31.03.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)6:2 6:2
02.04.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189)6:7 5:7
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 12 mHauptfeld 101 Tomic, Stefan  , TC BW Elberfeld (10352213)6:0 6:1
08.03.2015U 12 mHauptfeld 201 Glomb, Alexander  , TC Rot-Weiß Geseke (10450691)6:1 6:1
08.03.2015U 12 mHauptfeld 301 Ugowski, Jan-Philipp  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:2 6:2
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Junioren U12Hauptfeld 208 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)4:6 4:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 12 mHauptfeld 103 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)6:3 6:1
31.01.2015U 12 mHauptfeld 202 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)3:6 6:0 8:10
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 206 Pietza, Paul Anton  , TTC Brauweiler (10456121)6:0 6:0
10.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 303 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)6:4 7:6
11.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 402 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)3:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 20:46:03)
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2014 (07395514)
Björn Friedrich 25.08.2014 - 31.08.2014
25.08.2014Jungen U12Hauptfeld 101 Rogge, Phil Mathis  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10251448)6:0 6:1
27.08.2014Jungen U12Hauptfeld 201 Vogel, Luca  , TC GW St. Tönis (10352346)6:2 6:1
29.08.2014Jungen U12Hauptfeld 301 Knezic, Stefan  , TC Bredeney Essen (10303262)6:4 6:2
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
15.08.2014Junioren U12Hauptfeld 108 Hartmann, Moritz  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205062)6:3 4:6 10:6
16.08.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:1 6:0
17.08.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)4:6 6:2 10:6
19.08.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)1:6 1:6
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 10.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001M12Hauptfeld 104 Strack, Justus  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10350430)6:0 6:2
30.11.-0001M12Hauptfeld 202 Kriebel, Fynn  , Tennisclub Gruiten e.V. (10252539)6:3 6:3
30.11.-0001M12Hauptfeld 301 Niggemann, Niklas  , TC BG Gräfrath SG (10251275)6:4 4:6 8:10
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
04.07.2014Junioren U12Hauptfeld 106 Wirger, Tim  , TC im TuS Brackel (10352364) ohne Spiel
05.07.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)6:3 6:4
06.07.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen (10253317)6:2 6:0
08.07.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)3:6 6:7
Aggertal Junior Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06328714)
TSC Overath e.V. 09.04.2014 - 13.04.2014
09.04.2014Junioren U12Hauptfeld 101 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:2 6:1
13.04.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Frackenpohl, John Marco  , TC Lohmar (10352764)6:1 6:0
13.04.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Langen, Julius  , Gladbacher HTC (10350472)6:4 7:5
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
14.03.2014U 12 mHauptfeld 103 zheng, jason  , TTC Brauweiler (10302973)6:3 6:2
15.03.2014U 12 mHauptfeld 202 Engels, Janis  , GW Langenfeld (10252491)6:2 6:3
15.03.2014U 12 mHauptfeld 301 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)2:6 5:7
11er TalentCup 2014 (06325214)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014U11 männlichHauptfeld 102 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366) ohne Spiel
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12 (Jg.02-03) m BHauptfeld 101 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV von 1899e.V. (10351191)7:5 6:3
25.01.2014U12 (Jg.02-03) m BHauptfeld 201 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173)6:2 6:4
26.01.2014U12 (Jg.02-03) m BHauptfeld 301 Schölich, Tim  , Etuf Essen - Tennis Riege (10351189)6:7 2:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)3:6 3:6
19.01.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Wieber, Henri  , TC RS Neubrück (10352868)6:1 6:2
19.01.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)6:0 6:3
20.01.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Miebach, Noah  , TSC Overath e.V. (10200406) ohne Spiel
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
02.01.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 108 Isenberg, Nikolai  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10252508)0:5 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 20:46:03)
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (B)Hauptfeld 102 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173)2:6 6:4 7:6
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (B)Hauptfeld 201 Esch, Nico  , DSD Düsseldorf (10155068)6:4 7:5
15.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (B)Hauptfeld 301 Kleffmann, Niklas  , Dorstener TC (10152427) ohne Spiel
TFC Goch November-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191313)
TFC Goch e.V. 16.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 105 Heidermann, Eric  , Hamminkelner TC (10151453)3:6 2:6
16.11.2013U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 103 Rudolph, Eric  , CHTC Krefeld (10250360)2:6 4:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
23.09.2013M 12Hauptfeld 106 Völler, Jonas  , Korschenbroicher TC (10152667)4:6 5:7
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 107 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063) ohne Spiel
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 110 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim (10356741)6:3 7:5
16.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 205 Dittmann, Luca David  , ETB SW Essen (10450387)6:3 6:3
17.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 303 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen (10451089)6:1 6:1
17.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 402 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)5:7 7:5 7:6
18.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 501 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e. V. (10352229)6:4 6:3
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 131 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TC Mannesmann 1951.e.V (10155095)3:6 3:6
14.08.2013Junioren MU12 NebenrundeHauptfeld 108 Schnitzler, Finn  , Angermunder TC (10152303)6:3 6:4
14.08.2013Junioren MU12 NebenrundeHauptfeld 204 Rupprecht, Max  , TK RW Kempen (10253317)6:4 6:0
15.08.2013Junioren MU12 NebenrundeHauptfeld 302 Waldhausen, Tom  , TC BS Düsseldorf (10154704)6:7 4:6
SWS-Best of Juniors DUNLOP JUNIOR SERIES (07388413)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
06.08.2013Junioren U10Hauptfeld 105 Knezic, Stefan  , TC RAWA Essen (10303262)6:3 3:6 6:4
08.08.2013Junioren U10Hauptfeld 205 Genscher, Linus Nicolai  , Solinger TC 02 (10357344)6:0 6:0
09.08.2013Junioren U10Hauptfeld 305 Ehlenbeck, Cordt  , TC Ohligs (10452225)6:0 6:1
06.08.2013Junioren U10Hauptfeld 405 Schölich, Tim  , BV Altenessen (10351189)2:6 1:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Junioren U10Qualifikation 1314 Dittmann, Luca  , ETB SW Essen (10450387)2:6 7:5 1:7
19.07.2013Junioren U10Qualifikation 1415 Bongers, Ben  , Crefelder HTC (10352258)6:4 6:2
21.07.2013Junioren U10Hauptfeld 102 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)6:4 3:6 10:12
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U10Qualifikation 2526 Glomb, Alexander  , TC Rot-Weiß Geseke (10450691)3:6 3:6
28.04.2013Junioren U10Qualifikation 2627 Bachmann, Bjarne  , MTV Kahlenberg (10303034)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 107 Weiland, Ruben  , TuS Mündelheim (10351214)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 204 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)6:4 3:6 7:5
01.05.2013Junioren U10Hauptfeld 302 Struk, Felix  , TC Iserlohn (10350107)2:6 0:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
06.04.2013Jungen U10Hauptfeld 203 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)7:5 6:4
06.04.2013Jungen U10Hauptfeld 302 Varzandeh, Tom  , tg nord am lantzschen park (10352264)2:6 2:6
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 10 (m)Hauptfeld 103 Dausend, Nils  , TC Grün-Weiß Elberfeld (10351784)6:1 6:3
17.03.2013U 10 (m)Hauptfeld 202 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)2:6 2:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 10 (m)Hauptfeld 202 Hintermeier, Nikolaus Aurel  , KTHC RW Köln (10550434) ohne Spiel
03.02.2013U 10 (m)Hauptfeld 301 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)1:6 1:6
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Junioren U 10Hauptfeld 105 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)8:6
12.01.2013Junioren U 10Hauptfeld 203 Klass, Sidney  , BG Bonn-Beuel (10351156)8:4
13.01.2013Junioren U 10Hauptfeld 302 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)4:8
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 20:46:04)
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
14.12.2012Junioren U9Hauptfeld 113 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)450:315
15.12.2012Junioren U9Hauptfeld 207 Rams, Elias  , TK 78 Oberhausen450:225
16.12.2012Junioren U9Hauptfeld 304 Arntz, Constantin  , Haddenbacher TV450:225
16.12.2012Junioren U9Hauptfeld 402 Faulhaber, Elias  , TC Ketsch (10450240)385:475
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 10 mHauptfeld 201 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342)6:2 6:3
25.11.2012U 10 mHauptfeld 301 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)2:6 1:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 04.11.2012 - 04.11.2012
04.11.2012Jungen U9Qualifikation 910 Knezic, Stefan  , TC RAWA Essen6:3 6:4
04.11.2012Jungen U9Qualifikation 1011 Obschernikat, Justus  , DSC Preußen (10350798)6:2 6:3
04.11.2012Jungen U9Hauptfeld 102 Smirnov, Max  , TV Warendorf (10450563)6:3 6:4
04.11.2012Jungen U9Hauptfeld 201 Dittmann, Luca David  , ETB SW Essen (10450387)4:6 5:7
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 10 (m)Hauptfeld 103 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) ohne Spiel
23.09.2012U 10 (m)Hauptfeld 202 Lipp, Mika  , TC Boehringer Ingelheim (10350553)5:7 2:6