TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 10:59:14)
Back, Marian  Deutschland, TC GW Aachen, TVM (10352227)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017) U 14 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 18 13 5
2016 36 21 15
2015 33 21 12
2014 48 33 15
2013 53 45 8
2012 20 14 6
Summe 208 147 61
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 23:59:53)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 14 mHauptfeld 101 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:7 6:4 10:6
02.12.2017U 14 mHauptfeld 201 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325)4:6 6:1 8:10
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Knaben U14Hauptfeld 106 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)6:3 6:2
18.11.2017Knaben U14Hauptfeld 203 Wegner, Elias  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10401573)6:4 6:3
18.11.2017Knaben U14Hauptfeld 302 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)6:4 7:5
19.11.2017Knaben U14Hauptfeld 401 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)0:6 1:6
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 14 mHauptfeld 201 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:1 6:3
12.11.2017U 14 mHauptfeld 301 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)6:1 6:3
12.11.2017U 14 mHauptfeld 401 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:3 7:5
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)2:6 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 103 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)4:6 6:1 7:6
03.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 202 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:3 6:7 6:4
04.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 301 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165)4:6 4:6
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U14 männlichHauptfeld 208 Dissarz, Tim  , Marienburger SC Köln (10357336) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
25.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 108 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264)6:4 2:6 6:3
26.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 204 Zheng, Jason, Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10302973)6:1 6:0
28.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 302 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:3 0:6 4:0 Aufgabe
29.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 401 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) ohne Spiel
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
03.01.2017U14Hauptfeld 201 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün Gold Bensberg e. V. (10400153)6:0 6:2
05.01.2017U14Hauptfeld 301 Hollemanns, Sil  , Aachen Laurensberger Tennisclub (10361616)2:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 23:59:53)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 102 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:7 4:6
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U14Hauptfeld 112 Gründler, Tim  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10259622)6:0 6:0
11.11.2016Knaben U14Hauptfeld 206 Lethen, Lars  , Aachen-Laurensberger TC (10460182)6:0 6:0
12.11.2016Knaben U14Hauptfeld 303 Knauf, Max  , TK Blau-Weiss Aachen (10259328)7:6 4:6 10:8
13.11.2016Knaben U14Hauptfeld 402 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)1:6 3:6
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U14 KnabenHauptfeld 103 Rodewald, Pierre  , TC Kaster (10205119)6:0 6:4
30.11.-0001U14 KnabenHauptfeld 202 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)3:6 6:4 3:10
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 14Hauptfeld 108 Abraham Zadeh, Emil  , TC Iserlohn (10250378)1:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 103 Getachw, Marwin  , Godesberger TK Grün-Weiß (10300595)6:3 6:2
28.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 202 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)2:6 5:7
21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
16.08.2016 - 19.08.2016
17.08.2016U14 männlichHauptfeld 201 Neubauer, Fynn  , TC Ville (10252587)7:6 4:6 11:9
17.08.2016U14 männlichHauptfeld 301 Klingen, Jelle  , TC Karken (10263475)0:6 5:7
19.08.2016U14 männlichHauptfeld 402 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953) ohne Spiel
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U14 mHauptfeld 203 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)4:6 1:6
06.08.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 201 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313) ohne Spiel
KW-Tennis-Cup 2016 U14 (Quali: Gruppenspiele /HR: KO-System) 24.Jugendturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001JuniorenQualifikation 910 Sohrab, Karlo  , TC 1950 Eilendorf (10357703)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 911 Thelen, Simon  , TC RW Geilenkirchen (10261831)6:1 6:2
29.07.2016JuniorenQualifikation 912 Gennes, Paul  , TC BG im PTSV Aachen (10357583)6:2 6:2
29.07.2016JuniorenQualifikation 913 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:4 6:0
30.07.2016JuniorenHauptfeld 102 Ohler, Janis  , Baesweiler TC (10252837)6:2 6:4
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:4 0:6 7:10
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 mHauptfeld 203 Schon, Leo  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201593)6:0 6:0
15.05.2016U 14 mHauptfeld 302 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)6:3 7:5
15.05.2016U 14 mHauptfeld 401 Bischof, Finn  , Dinslakener TG BW (10250502)1:6 0:6
6. offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 14.04.2016 - 24.04.2016
17.04.2016Herren B LK 14-23Hauptfeld 201 Bröhl, Florian  , PTSV Aachen (19306360)7:6 7:6
21.04.2016Herren B LK 14-23Hauptfeld 301 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)6:4 3:6 7:10
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016U 14 mHauptfeld 102 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)4:6 3:6
09.04.2016U 14 mHauptfeld 103 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:3 7:6
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 104 Smoor, Jakob  , TV Sparta 87 Nordhorn (10252342) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 14 mHauptfeld 201 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:2 6:2
05.03.2016U 14 mHauptfeld 301 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)6:2 7:6
06.03.2016U 14 mHauptfeld 401 Gayk, Paul  , TC Bredeney (10258308) ohne Spiel
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)1:6 6:7
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
04.02.2016U14 männlichHauptfeld 110 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)6:1 6:4
05.02.2016U14 männlichHauptfeld 205 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)2:6 2:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 106 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)6:2 6:3
30.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 203 Kaufmann, Leon  , RTHC Bayer Leverkusen (10252435)6:2 4:6 5:7
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U14Hauptfeld 203 Jacobs, Finn  , TC Wegberg (10253741)6:2 6:0
03.01.2016U14Hauptfeld 302 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:2 6:1
05.01.2016U14Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)4:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 23:59:54)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 104 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)6:0 6:4
27.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 202 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:4 6:2
27.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 301 Erlewein, Tarek  , TSV Heiligenrode von 1946 (10350173)4:6 1:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 14 mHauptfeld 108 Rudolph, Eric  , CHTC Krefeld (10250360)6:3 6:1
05.12.2015U 14 mHauptfeld 204 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)2:6 0:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 101 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:6 0:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 14 mHauptfeld 101 Fkyerat, Nassim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10158286)6:3 6:0
07.11.2015U 14 mHauptfeld 201 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)6:1 6:4
08.11.2015U 14 mHauptfeld 301 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)4:6 6:4 6:10
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 106 Greshake, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10400155)3:6 6:2 5:10
16.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 103 Raida, Tim  , Wipperfürther TC RW (10201257)6:1 6:2
17.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 202 Bauer, Jerome  , Rodenkirchener TC (10258848)6:1 6:0
17.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 301 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:2 7:6
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 14 mHauptfeld 202 Klinkhammer, Philipp  , TC Grün-Weiss Hennef (10253464)7:5 6:4
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 301 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)0:6 2:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Knaben U14Hauptfeld 206 Mischker, Felix  , TC Blau-Weiss Lechenich (10357622)4:6 2:6
29.07.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 201 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:4 6:3
30.07.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:4 6:2
30.11.-0001Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 401 Rekasch, Sam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10150926)3:6 6:1 10:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 112 Bode, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10252948)6:1 6:4
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 206 Mikus, Jozef  , TKM Betilar (10155284)1:6 4:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 117 Masberg, Moritz  , DSC 99 (10107655) ohne Spiel
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 14Hauptfeld 104 Laufenberg, Adrian  , TC Rot Weiss Hangelar (10205086)6:3 6:0
30.11.-0001M 14Hauptfeld 202 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:1 6:3
11.04.2015M 14Hauptfeld 301 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)5:7 1:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 12 mHauptfeld 101 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156)4:6 6:1 4:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 11 / U 12
Tennisverband Mittelrhein 22.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Knaben U 12Qualifikation 102 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)6:2 6:1
23.01.2015Knaben U 12Qualifikation 103 Zheng, Jason  , TC Weiden/ TVM (10302973)m.A. ohne Spiel
25.01.2015Knaben U 12Hauptfeld 101 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:2 6:0
25.01.2015Knaben U 12Hauptfeld 201 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:1 6:0
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:1 6:2
18.01.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Engels, Janis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10252491)6:2 6:1
18.01.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)4:6 6:2 10:6
19.01.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)0:6 3:6
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 202 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 23:59:54)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 116 Hauck, Jannes  , TSV Wallenhorst (10252660)6:1 6:3
27.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 208 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:1 2:6 8:10
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U14Hauptfeld 115 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)6:3 6:3
20.12.2014Junioren U14Hauptfeld 208 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)2:6 0:6
Troisdorfer Wintercup
HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014M 14Hauptfeld 105 Eisenhardt, Mats  , TUS Moitzfeld (10051017)6:2 7:5
13.12.2014M 14Hauptfeld 203 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)6:1 6:7 10:5
14.12.2014M 14Hauptfeld 302 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)0:6 2:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 12 mHauptfeld 201 Tomic, Stefan  , TC BW Elberfeld (10352213)6:1 6:2
16.11.2014U 12 mHauptfeld 301 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)6:1 6:3
16.11.2014U 12 mHauptfeld 401 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:3 4:6 4:10
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 12 mHauptfeld 106 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen (10451089)6:3 6:1
01.11.2014U 12 mHauptfeld 203 Guth, Fabio-Luis  , TuS Ickern (10450268)6:2 6:2
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 302 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:4 6:3
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 401 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)3:6 4:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 12 mHauptfeld 203 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)6:3 6:0
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 302 Schettkat, Jose-Miguel  , TC Benrath (10251126)6:7 6:7
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
15.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 110 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)7:5 6:1
16.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 205 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)7:6 6:0
16.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 303 Sobbe, Luca Matteo  , TuS Ickern (10150904)1:6 0:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Knaben U14Hauptfeld 106 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)0:6 2:6
27.09.2014Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 104 Schömer, Luka  , TV Düren (10252794)7:6 5:7 12:10
28.09.2014Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 202 Weidlich, Julien  , TCGW Bergheim (10103161)6:2 6:1
28.09.2014Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)2:6 1:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014U12 Einzel männlichHauptfeld 201 Schwemin, Nick  , 3206 TC RW Bliesheim (10451530)6:1 6:2
19.07.2014U12 Einzel männlichHauptfeld 301 Mertens, David  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201583)6:1 6:2
20.07.2014U12 Einzel männlichHauptfeld 401 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)6:3 6:0
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 10.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001M12Hauptfeld 203 Hollenberg, Philipp Niklas  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10252860)6:1 6:0
30.11.-0001M12Hauptfeld 302 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)4:6 6:7
19. internationales Jugendturnier TC RW Troisdorf mit DTB Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06330714)
TC RW Troisdorf 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 106 Ostehr, Robbie  , TuS Ferndorf e.V. TA (10252566)6:0 6:0
06.07.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:3 3:6 10:3
07.07.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Hill, Benjamin  , SG Düren 99 (10300103)3:6 7:6 10:4
07.07.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)2:6 3:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 12 mHauptfeld 102 Tomic, Stefan  , TC BW Elberfeld (10352213)6:3 6:1
08.06.2014U 12 mHauptfeld 201 Lipp, Mika  , TC Boehringer Ingelheim (10350553)1:6 1:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014M 12Hauptfeld 102 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)3:6 6:4 8:10
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 12Hauptfeld 105 Köster, Moritz  , TTC Brauweiler (10205080)6:0 6:4
15.04.2014M 12Hauptfeld 203 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464)6:1 6:0
15.04.2014M 12Hauptfeld 302 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (2367) (10252427)6:2 6:2
16.04.2014M 12Hauptfeld 401 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)6:3 7:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Klass, Sidney  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (10351156)6:1 6:0
28.02.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)7:5 5:7 6:7
11er TalentCup 2014 (06325214)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 21.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014U11 männlichHauptfeld 201 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366)6:1 6:0
22.02.2014U11 männlichHauptfeld 301 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:2 6:4
23.02.2014U11 männlichHauptfeld 401 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)5:7 6:3 3:6
23.02.2014U11 männlichHauptfeld 502 Boehme, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10351096) ohne Spiel
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06218914)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2014 - 26.01.2014
26.01.2014Knaben U 11Qualifikation 102 Kasperk, Christopher  , TC Grün-Weiß Aachen (10352180)6:2 6:2
25.01.2014Knaben U 11Qualifikation 103 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:2 6:3
24.01.2014Knaben U 11Qualifikation 104 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)6:4 6:1
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 101 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 201 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)3:6 6:1 6:4
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 23:59:54)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
20.12.2013Junioren U12Hauptfeld 111 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:2 2:6 7:6
21.12.2013Junioren U12Hauptfeld 206 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:3 6:2
22.12.2013Junioren U12Hauptfeld 303 Mersch, Joaquin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10253243)6:3 7:6
22.12.2013Junioren U12Hauptfeld 402 Karadag, Kani  , Marienburger SC (10252499)2:6 2:6
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
30.11.-0001Knaben U11Hauptfeld 108 Poeppelbuss, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)m.A. ohne Spiel
15.11.2013Knaben U11Hauptfeld 204 Ohler, Janis  , Baesweiler TC (10252837)6:2 6:3
16.11.2013Knaben U11Hauptfeld 302 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:3 6:4
17.11.2013Knaben U11Hauptfeld 401 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:1 7:6
17.11.2013Knaben U11Hauptfeld 501 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:4 6:1
1. LK Jugendturnier des TV Gustorf 2 gar. Spiele! Spielort MG-Odenkirchen Kein Meldungen mehr möglich
TC Gustorf 09.11.2013 - 09.11.2013
09.11.2013M-U12Hauptfeld 102 Volk, Max  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10253841)6:1 6:0
09.11.2013M-U12Hauptfeld 203 Kasteel, Felix  , TC Hardt Mönchengladbach (10154384)6:0 6:0
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U 12 mHauptfeld 102 Wüschem, Yannick  , TC Ville (10100526)6:3 6:1
02.11.2013U 12 mHauptfeld 201 Wiskandt, Max  , TC Grün-Weiss Bad Wildungen (10250568)3:6 0:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 106 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)4:6 0:6
30.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 102 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:3 6:7 10:6
31.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 201 Balters, Miguel  , TC BW Flüren (10252599)6:1 6:1
01.11.2013U12 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 301 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)6:4 4:6 9:11
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378713)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 24.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001M10Hauptfeld 201 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:3 7:5
30.11.-0001M10Hauptfeld 301 Muth, Yoshua  , TC Kaiserswerth (10454697)6:3 6:1
30.11.-0001M10Hauptfeld 401 Strack, Justus  , Treudeutsch Lank (10350430)6:0 6:2
30.11.-0001M10Hauptfeld 501 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155)6:2 6:2
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 10 (2003 und jünger)Hauptfeld 205 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)5:2 5:1
20.10.2013Junioren U 10 (2003 und jünger)Hauptfeld 303 Getachw, Marwin  , Godesberger TK GW (10300595)5:1 5:0
21.10.2013Junioren U 10 (2003 und jünger)Hauptfeld 402 Ergül, Kerem  , WSV BW Rheidt (10352274)5:1 5:0
22.10.2013Junioren U 10 (2003 und jünger)Hauptfeld 501 Milardovic, Daniel  , KTC 71 (10451165)5:3 5:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
17.06.2013Knaben U10 (2003 u. j.)Hauptfeld 201 Jopek, Bastian  , SC Alem.Lendersdorf (10356808)6:1 6:1
20.06.2013Knaben U10 (2003 u. j.)Hauptfeld 301 Hohenforst, Benedikt  , TC Lövenich (10352250)6:1 6:0
21.06.2013Knaben U10 (2003 u. j.)Hauptfeld 401 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren 99 (10300103)3:6 6:3 10:3
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2013
PTSV Aachen / Aachen-Laurensberger TC 06.05.2013 - 31.05.2013
22.05.2013AC - Knaben (2003 u. j.)Hauptfeld 201 Hirche, Noah  , TC Aachen-Brand6:0 6:0
27.05.2013AC - Knaben (2003 u. j.)Hauptfeld 301 Huson, Christian  , TK BW Aachen6:1 6:0
30.05.2013AC - Knaben (2003 u. j.)Hauptfeld 401 Schwick, Mingus  , TC GW Aachen6:0 6:2
31.05.2013AC - Knaben (2003 u. j.)Hauptfeld 501 Kasperk, Christopher  , TC GW Aachen (10352180)6:1 6:2
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U10 mHauptfeld 115 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)6:1 6:2
19.05.2013U10 mHauptfeld 304 Thiel, Tom  , TC Moers 08 (10352804)6:1 6:3
20.05.2013U10 mHauptfeld 402 Pfau, Simon  , Solvay-Rheinberg (10351173)6:0 6:2
20.05.2013U10 mHauptfeld 501 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)6:2 6:2
3. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg (06320513)
PTSV Aachen 26.04.2013 - 28.04.2013
26.04.2013Knaben U12Hauptfeld 107 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren 99 (10300103) ohne Spiel
27.04.2013Knaben U12Hauptfeld 204 Schömer, Luka  , Dürener TV (10252794)4:6 6:4 7:10
27.04.2013Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 203 Ohler, Janis  , TC Baesweiler (10252837)6:3 6:4
28.04.2013Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 302 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)7:6(0) 6:1
28.04.2013Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 401 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)6:1 6:4
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001U 10Hauptfeld 105 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV von 1899 e.V. (10351191)4:6 6:2 9:11
30.11.-0001U10 Nebenrunde männlichHauptfeld 201 Braun, Alexander  , Tc widdersdorf (10450703)6:4 6:2
30.11.-0001U10 Nebenrunde männlichHauptfeld 301 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)6:2 6:7 10:2
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 10Qualifikation 103 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)8:1
16.03.2013Junioren U 10Qualifikation 203 Getachw, Marwin  , TK Grün Weiss Bad Godesberg (10300595)8:2
15.03.2013Junioren U 10Qualifikation 304 Kasperk, Christopher  , TC Grün-Weiss Aachen (10352180)8:4
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 101 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)6:8
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 202 Klass, Sidney  , BG Bonn-Beuel (10351156)8:3
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Junioren U 10Hauptfeld 107 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)8:4
12.01.2013Junioren U 10Hauptfeld 204 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:8
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013U10Hauptfeld 103 Heine, Nico  , Casino Kempen (10352661)6:1 6:0
05.01.2013U10Hauptfeld 203 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:1 6:1
01.01.2013U10Hauptfeld 304 Iserath, Stephan  , TK Rot-Weiss Kempen (10451089)6:1 6:1
05.01.2013U10Hauptfeld 305 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)3:6 6:2 7:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 23:59:55)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
29.12.2012U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 104 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:2 7:5
29.12.2012U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 202 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)6:3 6:3
30.12.2012U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 301 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)3:6 6:2 7:10
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
15.10.2012U10 männl. (2003 u. jünger)Hauptfeld 101 Schwemin, Nick  , TCBW Türnich (10451530)6:1 6:1
16.10.2012U10 männl. (2003 u. jünger)Hauptfeld 201 Zheng, Jason, TTC Brauweiler (10302973)6:2 7:6
17.10.2012U10 männl. (2003 u. jünger)Hauptfeld 301 Greshake, Max  , Herdringer TC (10400155)6:1 6:3
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Junioren U 10Hauptfeld 102 Giebel, Florian  , ASC Loope (10253776)4:0 4:1
06.10.2012Junioren U 10Hauptfeld 201 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)4:3 1:4 8:10
07.10.2012Junioren U 10Hauptfeld 302 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)4:3 3:4 7:10
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 116 Giebel, Florian  , ASC Loope (10253776)4:0 4:2
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 208 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)3:4 1:4
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
05.06.2012Knaben U10 (2002 u. j.)Hauptfeld 204 Hohenforst, Benedikt  , TC Lövenich (10352250)6:4 7:5
07.06.2012Knaben U10 (2002 u. j.)Hauptfeld 302 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383)7:5 4:6 6:10
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2012
ESG Eschweiler /TK Kurhaus Aachen 26.04.2012 - 18.05.2012
30.11.-0001AC - Knaben (2002 u. j.)Hauptfeld 106 Jansen, Julius  , Baesweiler TC (10253749)6:0 6:0
30.11.-0001AC - Knaben (2002 u. j.)Hauptfeld 203 Thelen, Paul  , TV BW Hoengen (10253757)6:0 6:1
17.05.2012AC - Knaben (2002 u. j.)Hauptfeld 302 Ohler, Janis  , Baesweiler TC (10252837)6:1 6:4
18.05.2012AC - Knaben (2002 u. j.)Hauptfeld 401 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383)7:6 4:6 13:11
2. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg Jugendturnier U11 und U14
PTSV Aachen 07.04.2012 - 28.04.2012
10.04.2012Knaben U11 (Jhrg. 01 u. jünger)Hauptfeld 204 Gräsner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)0:6 0:6
21.04.2012Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 101 Kinderreich, Andreas  , TC Aachen-Brand (10250822)6:4 6:3
28.04.2012Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 201 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)6:2 6:1